[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course La Kanerdall - 20 km 2016 - Kikourou mobile

Classement de La Kanerdall - 20 km 2016

Voir la fiche de la course : La Kanerdall - 20 km du 18/12/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h15'35''GUILLERM AurelienSEMAc-amneville
201h17'28''THILL SebastienSEMCa-malling
301h22'05''TAURELLE ArnaudSEMMy-sport
401h23'46''DELATTE OlivierV1MAsgvo
501h24'09''SCHROEDER HerveV1MTeam-loose
601h24'44''CARRUBBA SalvatoreV2MVelo-triathlon-club-avenir-de-
701h24'58''BREVETTI PascaliV1MEichelthal
801h25'03''BOYER ThibautSEMUem-sports
901h25'37''HOMAN BenoitV1MTeam-loose
1001h25'48''VINCENSINI AngeV1MNon-licencie
1101h26'09''HAUX Jean-philippeV1MNon-licencie
1201h26'15''IARIA ThomasSEMNon-licencie
1301h26'16''LAHEURTE NicolasSEMNon-licencie
1401h26'21''LOUIS KevinV1MAthlestisme-metz-metropole
1501h26'42''SCHAAF ThomasESMNon-licencie
1601h26'46''ANTOINE JeromeV1MCourir-a-bousse
1701h27'14''CAILLOUX PaulSEMGroupe-sanguin-d+
1801h27'28''HUG GillesV1MCa-malling
1901h27'54''GERARD JeromeV1MPompiers-de-thionville
2001h28'01''CHRISTEN UrvanESMUs-palaiseau-triathlon
2101h28'39''TOTI AubinV1MNon-licencie
2201h29'00''DIEUDONNE StephaneV1MOptique-moise-thionville
2301h29'11''CAMMARA DominiqueV1MTeam-loose
2401h29'15''PETITFILS GillesV2MTriathlon-falck
2501h29'30''BREVETTI LaurentSEMEsty
2601h29'35''DAHMEN TheoESMNon-licencie
2701h29'46''MAYER DominiqueV1MNon-licencie
2801h30'16''PRINTZ EricV1MTrityc
2901h30'28''DUSIAUX SebastienSEMTeam-boulets-57
3001h30'55''QUEHAN MathisV1MNon-licencie
3101h30'56''MALGRAS AlexandreSEMCourir-a-bousse
3201h30'56''SCHMIT RomainSEMNon-licencie
3301h31'25''JEANROY YvesV2MGlam-optic
3401h31'33''FLORIMOND SebastienV1MTrityc
3501h31'34''THIERY Jean-marcV1MCa-malling
3601h31'35''BAUMGARTEN AlainSEMNon-licencie
3701h31'43''KLENKLE JohnyV1MNon-licencie
3801h31'45''MAURICE ChristopheV1MNon-licencie
3901h31'58''MASCHERIN OlivierSEMNon-licencie
4001h32'24''TRAMAILLE JeromeV1MNon-licencie
4101h32'26''BOURGASSER GuillaumeSEMDj-guzz
4201h32'34''KIEFFER DavidV1MNon-licencie
4301h32'38''DECKER Jean-patrickV2MTeam-loose
4401h32'39''AUBURTIN RegisV1MNon-licencie
4501h32'49''COSTELLA FranckSEMNon-licencie
4601h33'01''DEGANDT JoannySEMUem-sports
4701h33'17''PERERA RemiSEMNon-licencie
4801h33'18''LOOSE WilfridV3MTeam-loose
4901h33'22''ROGER JulienV1MTgv54
5001h33'31''BERTOLINO PierreV1MNon-licencie
5101h33'31''PIERRE NicolasSEMNon-licencie
5201h33'39''BATTISTELLA EricSEMNon-licencie
5301h34'23''PRUZSINA StephaneV1MTeam-boulets-57
5401h34'38''OLIVERI EnzoV2MAsgvo
5501h34'42''BEDEL SebastienV1MNon-licencie
5601h34'47''ACKEL AdrienESMFootball-club-de-noveant
5701h34'53''CHAVEE LionelV2MEs-hagondange
5801h34'55''ESMEMBOURG YvesV1MBouzonville-ac
5901h35'12''ACKEL BaptisteSEMNon-licencie
6001h35'13''PICH JonathanSEMNon-licencie
6101h35'20''LIBERATORE SebastienSEMNon-licencie
6201h35'20''SCHIVRE VincentSEMNon-licencie
6301h35'30''LEMAIRE ArnaudSEMNon-licencie
6401h35'46''OSSWALD DanielV2MAc-rombas
6501h35'47''SKRZYNSKI MichelV1MNon-licencie
6601h35'56''HANUS PascalV1MNon-licencie
6701h36'04''OSWALD PierreSEMClea
6801h36'05''MULLER GeoffreySEMUem-sports
6901h36'09''KEGEL ChristopheSEMTeam-kegel-racing
7001h36'19''PFISTER FredericSEMNon-licencie
7101h36'20''KIREN AlainV3MCa-malling
7201h36'34''ANDRE ChristopheV1MNon-licencie
7301h36'51''IALLONARDO ReneV2MTeam-boulets-57
7401h36'59''MORITZ JulienSEMNon-licencie
7501h37'06''BERNARD ValereSEMCourir-a-bousse
7601h37'18''DUHURCQ CyrilSEMNon-licencie
7701h37'22''BIGOT FrancoisV2MAsgvo
7801h37'27''BERBIN FredV1MNon-licencie
7901h37'47''GROSS ChristianSEMNon-licencie
8001h37'57''HOTIN JeromeV1MAltitrail
8101h37'59''PREZIOSA LucasESMNon-licencie
8201h38'01''STAR PascalSEMTeam-boulets-57
8301h38'07''MOURSIL HichamSEMFlorange-oc
8401h38'15''MURATORI FlorianSEMNon-licencie
8501h38'28''DASSENOY GuillaumeSEMJean-lefebvre-lorraine
8601h38'34''LECOQ CedricV1MNon-licencie
8701h38'34''HESS QuentinSEMRunning-trail-tervillois
8801h38'37''POUCHAN RegisSEMNon-licencie
8901h38'46''CELLAMARO FranckSEMNon-licencie
9001h39'11''ACKET StephaneV1MNon-licencie
9101h39'15''SCHAAF EricV1MNon-licencie
9201h39'15''MORBIN DavidV1MGlam-optic
9301h39'21''HERARD StephaneV1MBouzonville-ac
9401h39'22''MOCQUERY JohnSEMRtt
9501h39'24''SCHUMACHER SteveV1MNon-licencie
9601h39'25''WILHELM ChristopheSEMNon-licencie
9701h39'33''RICHARD SylvainSEMPompier-aeroport-metz
9801h39'57''CHALON SamuelV1MNon-licencie
9901h39'58''CASAGRANDE GabrielV1MNon-licencie
10001h39'59''DAGNEAU ThierryV1MTeam-loose
10101h40'14''OLMI NicolasSEMNon-licencie
10201h40'24''RIGONI HerveV1MLes-foulees-de-tom
10301h40'29''SCHREINER PhilippeV1MNon-licencie
10401h40'29''BORACE PierreV1MGreen-team-distroff
10501h40'30''LAURENT GregorySEMPompiers-de-thionville
10601h40'35''RICHARD PatrickV1MCa-malling
10701h40'36''DOHA StephaneV1MVtca-falck
10801h40'38''SCHELLER SebastienV1MPompiers-de-thionville
10901h40'43''MULLER MarinaV1FRun-in-metz
11001h40'44''PASQUIER FranckV2MNon-licencie
11101h40'56''CHAROIN JulienSEMAcs-cre-stiring
11201h40'57''BRIGNOLI StephaneSEMNon-licencie
11301h41'01''SERENI StephaneSEMNon-licencie
11401h41'04''WRONECKI MarekV1MNon-licencie
11501h41'05''TISSERANT RomainV1MNon-licencie
11601h41'05''TARANTINI LucasSEMNon-licencie
11701h41'07''SCHEID MaximeSEMNon-licencie
11801h41'09''NEGRIER LudovicSEMNon-licencie
11901h41'09''MAYER EmmanuelleV2FUs-forbach
12001h41'10''MALLICK BrunoV1MCcce-triathlon
12101h41'18''CAQUOT PhilippeV2MAthlestisme-metz-metropole
12201h41'20''SCHAEFFER EricSEMNon-licencie
12301h41'40''FLORY FrancisV2MBouzonville-ac
12401h42'07''MANSION FranckV1MCa-malling
12501h42'18''PACE YannickV1MNon-licencie
12601h42'23''PY JacquesV4MAsgvo
12701h42'26''THEVENOT AlexandreSEMNon-licencie
12801h42'44''BERTHEL NicolasSEMNon-licencie
12901h42'54''MASSONNET MichelSEMTeam-boulets-57
13001h42'55''NESLER PatrickSEMNon-licencie
13101h42'55''LHOPITAL NathalieV1FRun'in-energy
13201h42'59''MANGEARD PhilippeV1MNon-licencie
13301h43'01''LAUER FabriceESMNon-licencie
13401h43'02''KLAK LucienV3MTeam-loose
13501h43'04''GENVO YannSEMTennis-club-de-falck
13601h43'04''JALABERT DidierV1MTeam-loose
13701h43'21''MULLER PhilippeSEMTrityc
13801h43'27''DORR ChristopheSEMAssa
13901h43'28''WUWER ThomasSEMNon-licencie
14001h43'47''STEMLER ArnaudV1MTrityc
14101h43'53''HAMANT CedricSEMPompiers-de-thionville
14201h43'57''KLEIN StephaneV1MNon-licencie
14301h43'58''RICHTER CedricSEMNon-licencie
14401h44'15''KOTIANSKI DidierV1MPompier-aeroport-metz
14501h44'16''LENHARDT MarcSEMFoc
14601h44'16''GRABAREK CedricSEMNon-licencie
14701h44'17''CHAMPAGNE PhilippeV3MPhoenix57
14801h44'18''VEGA PhilippeV2MFoc
14901h44'35''BOUR Jean-michelV1MTriathlon-club-de-falck
15001h44'46''FISNE GerardV1MPhoenix57
15101h44'58''PIZETTE OlivierV1MTrityc
15201h45'02''BODEVING SebastienSEMBodeving
15301h45'16''MOURTON MarcV1MNon-licencie
15401h45'26''LHOMME GregoryV1MNon-licencie
15501h45'31''SIMON UweV1MLft-marpingen
15601h45'36''MARIE YannickV1MNon-licencie
15701h45'54''CAMILLETTI GuillaumeSEMTeam-loose
15801h46'00''HENZLER JulienSEMNon-licencie
15901h46'09''SIDOBRE ThibautV1MMagnolia-sporting-club
16001h46'14''KREROWICZ ChristopheV1MTeam-my-sport
16101h46'18''WARIN JeromeV1MNon-licencie
16201h46'21''GYSELINCK PaulineESFNon-licencie
16301h46'27''MAHUT LionelV1MTrityc
16401h46'39''STABARIN LouisV2MAthlestisme-metz-metropole
16501h46'45''BIRONDA EddySEMNon-licencie
16601h46'46''ESMENBOURG DidierV1MVtca-falck
16701h46'49''HOTTON ArnaudSEMNon-licencie
16801h46'51''COLET MickaelSEMNon-licencie
16901h46'52''JOSEPH StephaneV1MNon-licencie
17001h46'54''SCHNEIDER RomainSEMNon-licencie
17101h46'56''BOURDIAU EricV1MAcs-cre-stiring
17201h47'14''BARTHEL GeraldV1MNon-licencie
17301h47'17''STEFFEN LaurenceV1FNon-licencie
17401h47'29''HARTER Jean-lucV1MTeam-loose
17501h47'29''PARISOT NicolasV1MEct
17601h47'34''ZAFFINO AngeloV2MBouzonville-ac
17701h47'42''LIBER AndreV1MNon-licencie
17801h47'45''ROCK PhilippeV1MTrityc
17901h47'47''REICHER GillesV1MTrityc
18001h47'50''PIEKARSKI MickaelSEMTrityc
18101h47'55''BAZIN DavidV1MNon-licencie
18201h48'13''DE-JESUS BasilioV1MTrityc
18301h48'13''MAISETTI PhilippeV1MHagen-running-team
18401h48'14''DILINGER DamienV1MFensch-vtt-fameck
18501h48'20''ESMENBOURG DanielV1MClub-course-sovab
18601h48'24''GUILLEMAILLE EricSEMNon-licencie
18701h48'35''MICHEL SylvainV2MBouzonville-ac
18801h48'40''STOKLOSA ThomasSEMNon-licencie
18901h48'43''DOLATA EmmanuelV1MBil-runners
19001h48'48''DENIS ChristopheV1MNon-licencie
19101h49'14''BONAL AlexV1MCourir-a-bousse
19201h49'15''WOLF JeanV2MPhoenix57
19301h49'17''MAGALHAES MiguelV1MTrityc
19401h49'20''CHRISTMANN ChristopheV1MCourir-a-courcelles-chaussy
19501h49'23''IMAREGHNE RadouaneSEMNon-licencie
19601h49'23''CHIODIN PhilippeV1MFoc
19701h49'25''HOLTZ FabienV1MNon-licencie
19801h49'29''GILLOTOT DavidV1MFoc
19901h49'39''ROMMELFANGEN MarcV1MRunning-trail-tervillois
20001h49'46''WANTZENRIEDER MikaelSEMTrityc
20101h49'48''LEMAIRE DelphineSEFNon-licencie
20201h49'51''VALLI GregoryV1MNon-licencie
20301h49'52''PROTIN HerveV1MRun-in-metz
20401h50'06''FUSS VolkmarV3MAc-boulay
20501h50'22''BULA PascalV1MNon-licencie
20601h50'50''HANRION StefanV1MTrityc
20701h50'51''DERHAN LionelV1MNon-licencie
20801h50'56''MALEK MohammedV1MSlt
20901h50'57''CAVALLARO OttavioV1MNon-licencie
21001h51'01''BORBICONI DavidV1MNon-licencie
21101h51'09''CASTILLO FabriceV1MNon-licencie
21201h51'15''VONNER PierreSEMNon-licencie
21301h51'25''COLLANGE MichelV1MNon-licencie
21401h51'25''COUTANT DominiqueV1MNon-licencie
21501h51'25''MAZATAUD PierreV1MAmneville-bike-club
21601h51'26''ORLIK JeromeSEMNon-licencie
21701h51'28''SPIRK ArnaudV1MNon-licencie
21801h51'29''SEBALD OlivierV1MNon-licencie
21901h51'46''PERRIN GeoffreyV1MEs-hagondange
22001h51'50''BOROWIAK FloraESFNon-licencie
22101h51'57''MASCIAVE SylvieV1FNon-licencie
22201h52'14''ORSI BriceSEMNon-licencie
22301h52'18''BOFFO FranckV2MEs-hagondange
22401h52'18''BOUSSERT GillesV1MIsosol-est
22501h52'59''NOEL LaurentV1MNon-licencie
22601h53'10''MAUFAY AlanSEMNon-licencie
22701h53'13''MOUTIER AlainV1MNon-licencie
22801h53'15''BRANDENBURGER EmmanuelV1MMagnolia-sporting-club
22901h53'17''AGUILERA AntonioSEMNon-licencie
23001h53'18''POCHAT JeromeV1MNon-licencie
23101h53'20''DAHMEN LaurenceV1FNon-licencie
23201h53'20''HETZ AlexandraV1FNon-licencie
23301h53'27''FION SebastienSEMNon-licencie
23401h53'33''FRANCO AngeloSEMNon-licencie
23501h53'35''LA-ROCCA PierreV1MNmt54
23601h53'36''COMAZZETTO Jean-charlesV4MAsgvo
23701h53'38''SCHOONEMAN BenedicteV1FZcsa
23801h53'39''BATORWSKA JulieSEFNon-licencie
23901h53'40''BORDON JeromeV1MNon-licencie
24001h53'55''MASSERONI MichaelSEMNon-licencie
24101h53'56''WATRIN BenoitSEMNon-licencie
24201h54'08''JOLIVALT Marie-claudeV1FBouzonville-ac
24301h54'09''BAUER JeromeV1MNon-licencie
24401h55'00''STOUFFLET StephaneV1MNon-licencie
24501h55'02''ROBIN BrunoSEMNon-licencie
24601h55'12''STEIN ArnaudSEMRunning-trail-tervillois
24701h55'12''STEIN SylvainV1MRunning-trail-tervillois
24801h55'14''MOUYELO-KATOULA ParfaitSEMNon-licencie
24901h55'17''MORTIMORE HerveV1MAltitrail
25001h55'18''SCHMITT MichelV1MNon-licencie
25101h55'38''PISTORIUS ChristianV1MNon-licencie
25201h55'44''SAPORITO ClaudeV1MNon-licencie
25301h55'50''STEFANCIC CorinneV1FNon-licencie
25401h55'56''TOUIL KheiraV1FCa-malling
25501h56'08''NICOTRA NicolasV3MAc-rombas
25601h56'12''DUBILLARD RemyV1MPhoenix57
25701h56'23''LEVARAY VincentV1MNon-licencie
25801h56'25''LECLERC RomainSEMNon-licencie
25901h56'25''OLMI ArnaudSEMNon-licencie
26001h56'26''WINTER LucileSEFEs-hagondange
26101h56'27''WINTER GuyV1MEs-hagondange
26201h56'42''WAGNER Jean-lucV1MNon-licencie
26301h56'51''BAUCHART ThomasSEMNon-licencie
26401h56'54''ELSNER FranckV1MNon-licencie
26501h57'09''BEIDA NadiaV1FNon-licencie
26601h57'10''DURIN PatrickV2MLes-p'tits-potos
26701h57'30''DORVEAUX SebastienV1MNon-licencie
26801h57'39''CIPRIANI ArnaudV1MNon-licencie
26901h57'40''ASNOUNI HakimV1MNon-licencie
27001h57'54''GUILLAUME CedricSEMNon-licencie
27101h58'02''WOEFFLER AlainV1MNon-licencie
27201h58'03''JACOB SeverineV1FNon-licencie
27301h58'07''JACOB ChristopheV1MNon-licencie
27401h58'37''CHRISTOPHE JullienSEMNon-licencie
27501h58'45''MATHIEU ArnauldV1MNon-licencie
27601h58'56''HUMBERT MaximeSEMNon-licencie
27701h58'57''OMPHALIUS ThierryV2MNon-licencie
27801h59'22''THOUVIGNON ArnaudSEMTcm
27901h59'26''SCHNEIDER JonathanSEMNon-licencie
28001h59'29''GUILLAUME AlexandreSEMNon-licencie
28101h59'33''HENRION-POUSSING DelphineV1FMetz-triathlon
28201h59'34''MILLUY GabrielESMNon-licencie
28301h59'36''DA-COSTA-SANTOS BrunoSEMNon-licencie
28401h59'45''HOUPERT AndreV3MFoc
28502h00'16''LAMOTTE Jean-claudeV1MNon-licencie
28602h00'19''CHEDRU DanielV1MColombia
28702h00'20''REHLINGER PierreSEMNon-licencie
28802h00'21''POINSIGNON JonathanSEMNon-licencie
28902h00'53''ACKEL GuillaumeSEMNon-licencie
29002h01'11''SCHAEFER MichelV1MTrityc
29102h01'13''PATE SophieV1FLes-p'tits-potos
29202h01'17''RANTE AurelienSEMNon-licencie
29302h01'44''SCHILTZ SebastienSEMNon-licencie
29402h01'51''VERAS NicolasV1MNon-licencie
29502h02'01''MARCK Jean-louisV1MNon-licencie
29602h02'14''LAMBERT ChristopheV2MTeam-miko
29702h02'29''BASTEN MarylineV1FBouzonville-ac
29802h02'32''SCURTO ThierryV1MBouzonville-ac
29902h02'45''BAZARD JeromeSEMNon-licencie
30002h03'16''STOLZ DenisV1MNon-licencie
30102h03'36''WEISHAR AlainV1MNon-licencie
30202h03'41''CHENU GerardV3MNon-licencie
30302h03'50''RADDE NicolasSEMNon-licencie
30402h03'58''BARATEAU FabienneV1FTrail-in-woippy
30502h04'09''LODI MarielleV1FFdc-running
30602h04'10''LODI SylvainV1MFdc-running
30702h04'43''TAUZIEDE EdouardV1MNon-licencie
30802h04'44''DEVIN SandrineV1FNon-licencie
30902h04'45''DAQUIN DavidV1MNon-licencie
31002h05'00''TORRECCHIA AudreySEFNon-licencie
31102h05'08''FULDNER SylvainV3MAcsa
31202h05'09''MONTAUDON ThomasV1MAcsa
31302h05'10''LITHFOUS Jean-paulV2MAcsa
31402h05'10''LEININGER FrancoisV1MAcsa
31502h05'11''BOURQUARD YanV1MAc-saint-avold
31602h05'12''BATORWSKA CedricSEMNon-licencie
31702h06'09''HROVAT BenjaminSEMNon-licencie
31802h07'11''GERARD JeromeSEMNon-licencie
31902h07'22''AUBRY PhilippeJUMNon-licencie
32002h07'33''KNOBLOCH CatherineV1FTrityc
32102h07'33''LIGIER SylvieV1FTrityc
32202h07'41''TOUSCH CorinneV1FAcs-cre-stiring
32302h07'42''TOUSCH ChristopheV1MAcs-cre-stiring
32402h07'43''MICAN Jean-louisV3MAcs-cre-stiring
32502h08'13''CROITORU GeorgeSEMNon-licencie
32602h08'14''TRIPODI TaniaV1FCmvtt-boulange
32702h09'15''LEONET VeroniqueV1FLes-p'tits-potos
32802h09'24''GISQUET DenisV1MNon-licencie
32902h09'30''PY MichelV1MPhoenix57
33002h10'40''LECLERC DamienSEMCa-malling
33102h10'56''BLADT SebastienSEMEs-hagondange
33202h10'58''COMPE CedricSEMNon-licencie
33302h11'01''STAWIKOWSKI KevinSEMNon-licencie
33402h11'29''HENRY LionelV1MMagnolia-sporting-club
33502h11'40''DEROLEZ AuroreSEFTeam-boulets-57
33602h12'15''DJEBLI AmiraSEFNon-licencie
33702h12'28''ROTH ChrystelleV1FNon-licencie
33802h13'07''MOYO-TEKOM CarolineSEFCourir-a-bousse
33902h13'09''JEANGUYOT AmelieSEFCourir-a-bousse
34002h13'10''VILLIERS LudovicSEMCourir-a-bousse
34102h14'09''PY AngeliqueV1FPhoenix57
34202h14'50''SANGLIER YannickV1MNon-licencie
34302h15'13''BERRARD CelineV1FAcs-cre-stiring
34402h15'14''MICAN ArnaudSEMAcs-cre-stiring
34502h16'06''DORVEAUX TiffanySEFBouzonville-ac
34602h16'07''SANSEN YvesV1MNon-licencie
34702h16'13''GREMILLET GilbertV1MEs-hagondange
34802h17'32''CLOSEN PascalV1MNon-licencie
34902h18'30''ALBERTINI IsabelleSEFLes-p'tits-potos
35002h18'32''ROMARY SandrineV1FCmvtt
35102h18'33''BEAUMONT YohannSEMNon-licencie
35202h18'45''DIDOT QuentinESMNon-licencie
35302h18'46''CLEMENT VanessaESFNon-licencie
35402h21'24''BODART SergeV1MNon-licencie
35502h23'04''FLORY MurielV1FBouzonville-ac
35602h30'23''GOMEZ MiguelV1MLes-p'tits-potos
35702h33'27''LACOSTE YvesV1MNon-licencie
35802h33'40''TERNIER FredericV1MNon-licencie
35902h35'32''CRUSER MichelV1MNon-licencie
36002h37'33''VALENTING OlivierV1MNon-licencie
36102h43'39''AUBRY CarolineSEFNon-licencie
36202h43'39''BERINGER RachelSEFNon-licencie
Accueil - Haut de page - Version grand écran