[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses de Waldo - 15 km 2016 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses de Waldo - 15 km 2016

Voir la fiche de la course : Les Courses de Waldo - 15 km du 13/7/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
154'24''MATHIEU EricV1MJog'R Le Team
254'24''WESTENHOEFFER FabriceV1MEndurance Shop
356'03''RICHERT GillesSEMMonswiller
456'25''RENARD GuillaumeSEMCAP Liberté Dettwiller
558'29''PFEIFFER FredericV1MAsl La Robertsau
658'40''KENNEL AlainSEMRT Schweighouse
759'24''STUMPF Jean FlorentSEMTrimoval Molsheim
859'25''CUNY LaurentV1MBischwiller
959'43''BITSCH RichardV2MAssociation Fondation Julie
1059'57''RUCH AlainV2MRosheim
1101h00'25''TROESCH DavidV1MTrailers De La Rose
1201h00'52''HARTWEG OliviaV1FJog'R Le Team
1301h00'56''FERET Jean MarcV2MAsl La Robertsau
1401h00'58''DORFFER DavidSEMTri Club Bischwiller
1501h01'00''REIMANN YannSEMIngwiller
1601h02'21''SKORNIK AlexisSEMAsl La Robertsau
1701h02'29''LAUGEL EricV1MPompier
1801h02'53''CHARTIER JimmySEMCAP Liberté Dettwiller
1901h02'54''RETTER ThomasSEMCAP Liberté Dettwiller
2001h03'07''BILGER SebastienSEMTrailers De La Rose
2101h03'53''GEYER JoelV1MMolsheim Athletic Club
2201h03'53''HIRSCHMULLER FredericV1MStrasbourg
2301h03'58''WENDLING PascalV2MGambsheim
2401h04'16''DA SILVA ManuelSEMASC Ferco
2501h04'22''PENFORNIS MathieuV1MBuswiller
2601h04'32''ANDRE PierreV1M3H Sports Haguenau
2701h04'34''JAEGER RuthV1FUnitas Brumath
2801h04'35''MORONI EricV2MBischheim
2901h04'39''FABING GaetanSEMSarrebourg
3001h04'45''MULLER PascalV2MCap Dinsheim
3101h04'48''JULES FlorianSEMAscm
3201h05'09''ZINE AzizSEMMilka
3301h05'09''DORFFER EveSEFTri Club Bischwiller
3401h05'13''BASTIAN Jean MarcV3MStutzheim
3501h05'17''DI TONNO Jean ClaudeV2MAses
3601h05'32''GLOCK YannickV1MRT Schweighouse
3701h05'35''JACOB JoelV2MGacommercien
3801h05'40''CHATEL VincentCAMSportive Lorquinoise
3901h05'43''GRAF SergeV2MMilka
4001h05'45''CRETER Jean MarcV2MCAP Liberte Dettwiller
4101h05'48''KESSLER ChristianV2MANA Sg Wantzenau
4201h06'04''TORDJMAN GilV1MASL La Robertsau
4301h06'17''WENDLING LauraSEFANA Rohan Athle Saverne
4401h06'18''LUTZ ChristianSEMFC Waldolwisheim
4501h06'23''SCHIERER BernardV2MBrumath
4601h07'18''ULRICH PhilippeSEMGriesheim S/ Souffel
4701h07'25''ANDRES ChristopheSEMWaldolwisheim
4801h07'27''KUHN AtikaV1FASL La Robertsau
4901h07'28''ASSANT FranckV1MRunning Lupstein
5001h07'45''PISONI EmmanuelSEMSaverne
5101h07'45''LAZARUS ChristopheSEMCAP Liberte Dettwiller
5201h07'53''BARDON PhilippeSEMSoultz Les Bains
5301h08'04''SITTER FrancisV2MHaguenau
5401h08'11''DUDT RobyV2MAS Credit Mutuel
5501h08'17''KNECHT JeromeSEMHopital Neuenberg
5601h08'25''ENAKI ValentinaV2FSaverne
5701h08'42''WABNITZ MathieuSEMGambsheim
5801h09'23''RISSER ThomasSEMASL La Robertsau
5901h09'29''STEY AnneV1FCAP Liberte Dettwiller
6001h09'37''EPTING DavidV1MSchaeffler France
6101h10'06''SCHWEITZER ChristopheSEMVcus Triathlon
6201h10'24''KEITH EricV1MHattmatt
6301h10'28''RUSSIER LauraSEFBischwiller
6401h10'35''CHUDY CyrilV1MLittenheim
6501h10'45''DUPIN JeromeV1MHager Group
6601h10'45''REHM FabriceSEMCoiffure Rehm
6701h10'49''ROBACH ChristianV2MCAP Liberte Dettwiller
6801h10'58''KRAUTH NicolasV1MDunes D'Espoir
6901h11'07''STECK Jean LucV2MBiblisheim
7001h11'09''SIMON RolandV4MOstwald
7101h11'11''KIEGER LudovicSEMWilwisheim
7201h11'18''MOKADDEM MorohV3MCAP Liberte Dettwiller
7301h11'21''JEGOU TugdualSEMCentre Medico Sportif Meinau
7401h11'22''JACOANGELI ManuelV2MASL La Robertsau
7501h11'28''GIRAUD AlainV3MTrailers De La Rose
7601h11'39''KLEINPETER HugoESMStrasbourg
7701h11'49''WEINMANN MaximeSEMWaldolwisheim
7801h11'51''ERNST JohannSEMCAP Liberté Dettwiller
7901h12'00''LUDWIG BrunoSEMBrumath
8001h12'04''REHM PascalV2MWasselonne
8101h12'09''PILOT PierreV2MHaguenau
8201h12'14''BALLUT Jean ChristopheV1MASL La Robertsau
8301h12'19''KLEIN StephaneV1MDossenheim S/ Zinsel
8401h12'20''TRITSCHLER AlexandreSEMLingolsheim
8501h12'22''ZERR FrancisV2MHochstett
8601h12'24''VIOLA EstelleSEFSchwenheim
8701h12'25''WATTRON BrunoV1MSchwenheim
8801h12'26''GEORGER FabienV1MSchwenheim
8901h12'27''CASTLE JeromeV1MCoeur Des Hommes
9001h12'28''STOECKLIN XavierV1MMarmoutier
9101h12'42''PETER FabriceV2MGenas
9201h12'49''BITOUNE JacquesV3MASL La Robertsau
9301h12'56''ADOLFF CedricSEMCAP Liberté Dettwiller
9401h13'42''DYDA MarcV1MBayon
9501h13'43''FROMEYER EricV1MEckbolsheim
9601h13'51''DHELEMME ChristopheV2MAses
9701h14'04''PHILIPPE LaurentV1MCAP Liberte Dettwiller
9801h14'17''WATTRON ChristopheV1MSchwenheim
9901h14'22''CHARPILLOZ LeaESFLupstein
10001h14'36''WATTRON CecileV1FSchwenheim
10101h14'37''HAMM MarcV2MFessenheim
10201h14'38''SCHALK ChristelleSEFMulhausen
10301h14'40''GROSS AlexandreSEMNordheim
10401h14'50''CLAD CelineSEFCAP Liberté Dettwiller
10501h14'51''PHAAN SebastienSEMDettwiller
10601h15'06''PFRIMMER MaximeV1MWaltenheim S/ Zorn
10701h15'15''MEYER MaudV1FAsl La Robertsau
10801h15'20''GOMEZ CaroleV2FAthletic Vosges Du Nord
10901h15'32''WEISHAAR JulienSEMAvenheim
11001h15'44''MEHLINGER TanguySEMASC Ferco
11101h15'44''MEHLINGER RaphaelSEMLixheim
11201h15'52''KUBLER Jean MartinSEMWesthoffen
11301h15'57''SITTLER ClementSEMStrasbourg
11401h15'57''KARCHER KarineSEFSaverne
11501h16'08''MEYER KatiaSEFWaltenheim S/ Zorn
11601h16'33''REBMANN CarolineV1FTeam Foulees De La Zorn
11701h16'52''WITTERSHEIM MathildeESFTri Team FLB
11801h17'08''STOFFEL YannickESMAvenheim
11901h17'20''RENNIE StephanieSEFHochfelden
12001h17'36''OULEVEY ThierryV2MGrandcour
12101h18'09''GRAF DavidSEMASL La Robertsau
12201h18'27''HELM StephaneV1MCom Com Haguenau
12301h18'40''GROSSE MarianneV1FRame
12401h19'19''SCHAEFFER ReneV1MSLC Danne Et Quatre Vents
12501h19'39''MULLER PatriciaV1FDettwiller
12601h19'44''ZAMMIT ChristianV2MRFC Vasperviller / Nstt
12701h19'49''DUDT GuillaumeSEMKuhn Sa
12801h20'04''WAGNER AlexandreV1MIttenheim
12901h20'12''CHRISTMANN NicolasSEMNiederbronn
13001h20'36''WOLFF MichelV2MWaltner' Runners
13101h20'38''GOMEZ ManuelV2MAthletic Vosges Du Nord
13201h20'46''GOLDSTEIN EmilieSEFLixhausen
13301h20'49''RUFFENACH PatriceV2MAsce67
13401h21'00''BALOCCO DavidV1MRfc Vasperviller
13501h21'28''BICH BenoitSEMPhilippsbourg
13601h21'42''HEITZ DenisV2MFriedolsheim
13701h21'51''ADAM FabriceV1MSteinbourg
13801h22'15''LENTZ CatherineV2FCAP Liberté Dettwiller
13901h22'26''BELLER AndreV3MOstwald
14001h22'34''RADE PascalV2MLipsheim
14101h22'44''KROLICKI PiotrSEMStrasbourg
14201h22'54''DOSCH SebastienSEMNitting
14301h22'58''VERGNES EricV2MGresswiller
14401h22'59''PAULUS ArnaudV1MReinhardsmunster
14501h23'08''PERRIER JessicaSEFStrasbourg
14601h23'25''MONNET Jean YvesSEMHager Group
14701h24'25''BRENNER MyleneV1FASC Ferco / La Vigilante
14801h24'46''MACHI ChristianV2MAthletic Vosges Du Nord
14901h24'48''GIRAL DanielV3MOtterswiller
15001h25'28''SAMIERS StephanieV1FEckbo Team
15101h25'46''CAYREL PatrickSEMOtterswiller
15201h25'51''STORCK MarcelV3MFC Waldolwisheim
15301h25'51''STORCK ThierrySEMFC Waldolwisheim
15401h25'54''GRANDJACQUOT CaroleV1FOdratzheim
15501h26'06''SOUDIER SabineV1FTeam Foulees De La Zorn
15601h26'13''JOHANNSEN SimonV1MHengwiller
15701h26'18''MARANGONI AlexandraSEFPuma Running
15801h26'34''PLAUTZ ClaudineV1FMilka
15901h27'13''SCHWARZ ReneV3MHaguenau
16001h27'17''FEIDT PierreV3MDettwiller
16101h27'41''BOHNER ThomasSEMAltenheim
16201h28'19''BACHMANN KevinSEMNiderviller
16301h28'20''VAGOST ClaireSEFNiderviller
16401h28'43''NIKES JacquesV3MAssociation Decouvertes
16501h28'47''GAULT DominiqueV2MAxima
16601h30'20''BALTZLI FabienneV2FAs Gym Forme Haegen
16701h30'49''VOGELGESANG PatrickV1MMarmoutier
16801h32'09''BERTRAND FrancisV4MAsce67
16901h33'04''LOESCHER PaulineSEFReyersviller
17001h33'28''REINAGEL Jean ClaudeV2MSchaeffler France
17101h33'28''CHOLLEY NathalieV1FCs Ibm Strasbourg
17201h34'16''MOREL YUNCK MichelV3MPass'Running
17301h34'37''CHRISTOPHE BrigitteV2FASC Brotsch
17402h18'11''PARIENTE SabineV1FStrasbourg
Accueil - Haut de page - Version grand écran