[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses de la Colline - 12 km 2016 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses de la Colline - 12 km 2016

Voir la fiche de la course : Les Courses de la Colline - 12 km du 7/5/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
139'52''JAMING MarcV1MEichelthal
241'38''WESTENHOEFFER FabriceV1MEndurance Shop
341'42''DUCRET YvesV1MAsptt Strasbourg S2A
442'30''LORENTZ ManuSEMAer Erstein
543'29''WIRTZ EricV1MAses
644'05''CHOMPRET François XavierV1MDz Aluminium
744'15''DUDEZAC SebastienV1MKnoersheim
844'18''MEYER LaurentV1MAses
944'25''ARBEIT NicolasSEMIllkirch
1044'44''LEMIUS MathieuSEMConseil Europe Tri
1146'14''AMBOS LaurentV1MAs Lilly
1246'34''CLAVERT PhillipeV1MAsptt Strasbourg Tri
1346'44''MULLER ThierryV2MVc Eckwersheim
1446'55''GEORGES EmmanuelV1MAs Lilly
1546'56''BRUNO FabriceV1MAsl La Robertsau
1647'16''DERRENDINGER AlainV2MRame
1747'22''SICOT PatrickV1MReichshoffen
1847'26''NEGELE OlivierV1MAs Credit Mutuel
1947'48''CHABERT EricSEMIphc
2048'04''POTERSZMAN ArnaudV2MNiederhausbergen
2148'26''ANDRES CyrilleSEMSchwindratzheim
2248'55''SKORNIK AlexisSEMAsl La Robertsau
2349'20''METZ OlivierV1MBrumath
2449'51''REIBEL ChristopheV1MWeitbruch
2550'14''LAZZARO ChristopheSEMIba Lingolsheim S2A
2650'30''KLOPFENSTEIN VictorSEMCe Bio Springer
2750'33''BRUCKMANN RichardV1MWolfisheim
2850'37''PRINZ EricSEMStrasbourg
2950'39''DI TONNO Jean ClaudeV2MAses
3050'40''ATHMAN PascalV1MSouffelweyersheim
3150'42''JULES FlorianSEMAs Credit Mutuel
3250'46''FEDER CelineSEFJog'R / Asics
3350'56''ROEMER ThomasSEMLa Wantzenau
3451'04''STENGEL ThierryV2MOstwald
3551'43''PENFORNIS MathieuV1MBuswiller
3651'45''GRAF SergeV2MAer Erstein
3751'56''MARZOLF PascalV2MBatzendorf
3852'01''DELUS SimonSEMRunival
3952'15''MULLER GillesV1MMittelwihr
4052'21''GEIN PierrotV2MEckbo Team
4152'25''BENGONE OlivierV1MAsptt Strasbourg Tri
4252'45''MEYER LionelSEMWittersheim
4352'47''PIOTROWSKI YannickSEMConseil Europe Tri
4452'49''GUENECHAULT LudovicSEMForts Trotters
4552'53''BURGER RemyV2MCow
4653'16''VILENO BertrandSEMCoeur Des Hommes
4753'19''BIEBER FerdinandSEMOberhausbergen
4853'22''SCHMIDT YvesV1MHoenheim
4953'23''MULLER FrançoisV1MAsptt Strasbourg Tri
5053'24''MUTZIG NoemieSEFPrecoss
5153'24''CHUDY CyrilV1MLittenheim
5253'36''SCHULER NicolasV1MReichstett
5353'38''GEIN CatherineV1FEckbo Team
5453'40''SCHULLER DidierV1MAscice
5554'17''ALLENBACH Jean MartinV3MAna Rohan Athle Saverne
5654'41''PUJOL VincentV2MIttenheim
5754'44''HALTER SergeV2MOh Morsbronn
5854'51''OLIVIER GuillaumeV1MBermont
5955'23''TORDJMAN GillesV1MAsl La Robertsau
6055'29''GRUBER LaurentV1MSew Usocome
6155'31''FLAUDER FlorianSEMOlwisheim
6255'35''BAKALI JaafarV3MAlcatel
6355'37''LAZARUS MarcV1MAlteckteam
6455'44''KUHN AtikaV1FAsl La Robertsau
6555'57''ITTEL AntoineSEMMittelhausbergen
6656'12''CAMONI JulienSEMAs Gaspounet
6756'13''HEINRICH FlorentV2MNiederhausbergen
6856'16''ADAM EricV1MLingolsheim
6956'18''FIELOUX LaurentV1MAs Lilly
7056'20''STECK Jean LucV2MBiblisheim
7156'29''WERNERT SebastienV1MBischheim
7256'30''GOMES FirminV1MSchiltigheim
7356'37''GEBEL PhilippeV1MMundolsheim
7456'39''ADAM GuillaumeESMNiederhausbergen
7556'40''DURAND MarvinSEMSchiltigheim
7656'46''LARCHER PierreV1MAs Credit Mutuel
7756'52''MAURER MatthieuSEMAses
7856'52''DOMENICHINI BertrandSEMUrmatt
7956'58''FROMEYER EricV1MEckbolsheim
8057'09''KOENIG MarcV2MAses
8157'12''ROBACH ChristianV2MCAP Liberté Dettwiller
8257'17''DURINGER AlainV1MAses
8357'19''GARDES LaurentV1MCs Ibm Strasbourg
8457'22''PHILIPPS GuillaumeSEMUhlwiller
8557'28''ZERR FrancisV2MHochstett
8657'33''LOUIS MichelV2MSchiltigheim
8757'35''PIERA GillesSEMStrasbourg
8857'37''CONEIM BertrandV1MAs Lilly
8957'37''FABING ClaudeV1MKriegsheim
9057'39''MEGLIN ChristopheV1MLampertheim
9157'45''WEITZ CelineV1FAs Credit Mutuel
9257'46''HAMM MarcV2MFessenheim
9357'51''LOPES AntonioV2MRame
9457'52''ADAM KettySEFRame
9558'02''HENRY RaphaelSEMWalbourg
9658'08''ROTH PascalV1MHoerdt
9758'09''USSELMANN RichardV2MBischwiller
9858'11''HAUSSER LionelSEMAs Credit Mutuel
9958'20''WAGNER PhilippeV1MAses
10058'30''EBER PatrickV2MOberhausbergen
10158'38''SCHULTZ ClaireV2FAgathe Un Souffle Une Vie
10258'50''POIROT SebastienSEMLampertheim
10358'53''BERGER BertrandSEMBrumath
10458'53''ETIENNE CedricSEMStrasbourg
10558'56''BUNTZ DamienSEMFegersheim
10659'03''FAGHERAZZI PatrickV2MOhlungen
10759'05''KRIEGER FranckSEMMundolsheim
10859'07''ROHMER LaurentV1MGertwiller
10959'12''SCHULTZ ChristopheSEMTeam Gros Chat
11059'22''WEILL Jean NicolasSEMLampertheim
11159'24''DI COLA SandraV1FAscice
11259'28''HIFF Jean MarcV2MAs Credit Mutuel
11359'38''OSTERMANN FredericV1MOberhausbergen
11459'45''HORLACHER DidierV1MAs Credit Mutuel
11559'57''WEIL Jean DanielSEMCap Liberte Dettwiller
11601h00'00''VACCHIANI Jean MarcSEMStrasbourg
11701h00'11''GREGORI GregoireV2MDingsheim
11801h00'21''FAVEAUX PatrickV2MLampertheim
11901h00'21''SAGER Jean ClaudeV3MLampertheim
12001h00'29''DULOISY HubertV2MStrasbourg
12101h00'29''LANG JulietteSEFAs Lilly
12201h00'47''WOLFF PierreV2MBreuschwickersheim
12301h00'54''SCHOETTEL FranckV1MAndlau
12401h00'55''PARDONNET PhilippeV2MLimersheim
12501h00'59''BANGRATZ PhilippeV1MBilwisheim
12601h01'03''STUTZ PatrickV2MWolfisheim
12701h01'15''SCHMITT ChristianV2MEschau
12801h01'25''KERN ClementSEMStrasbourg
12901h01'25''BUNEL ArnaudV1MAs Lilly
13001h01'32''MAGUIN ThomasSEMNiederhausbergen
13101h01'34''KETTERER NicolasSEMGeispolsheim
13201h01'41''KUNTZ SebastienV1MAsce67
13301h01'45''MOOG StephanieSEFStutzheim Offenheim
13401h01'52''ANSTETT CarineSEFStrasbourg
13501h01'53''WOLFF BrunoV2MAses
13601h01'54''SENKO MarcinSEMBanda Pysia
13701h02'02''HERT DelphineSEFCap Vercors
13801h02'11''RITTER PhilippeSEMMundolsheim
13901h02'22''MATHIS ElisabethV1FAss
14001h02'24''LAMBALIEU PhilippeV2MLes Coureurs Du Mardi
14101h02'36''GROSSHENNY DavidSEMBischheim
14201h02'38''VUILLEMIN FabienV1MLampertheim
14301h02'57''REISACHER GilbertV2MOberhausbergen
14401h02'57''MAGRA AntoineV1MAsl La Robertsau
14501h03'20''COTARD EmmanuelV1MVc Eckwersheim
14601h03'21''DUDEZAC SeverineV1FKnoersheim
14701h03'29''ORTH IsabelleV2FAs Credit Mutuel
14801h03'34''DHOME ChristopheV1MNiederhausbergen
14901h03'40''OTTO PatriceV1MStrasbourg
15001h03'41''EXINGER JulienV1MReitwiller
15101h03'44''LICKEL Anne SophieSEFBrumath
15201h03'53''HERT MariusV4MEpfig
15301h04'13''JAEGLE ThomasSEMOberschaeffolsheim
15401h04'16''VANDEKERCKOVE BenedicteV2FAsph
15501h04'22''WILLER MathiasSEMNiederhausbergen
15601h04'30''LAMOTHE Marie LaureV2FCow
15701h04'54''EBEL IsabelleV1FStrasbourg
15801h05'09''MASSON CecileSEFAsl La Robertsau
15901h05'13''KWASNY AlexandreSEMAna Sg Wantzenau
16001h05'26''LEBEAU SebastienV1MMundolsheim
16101h05'44''MULLER AlexandreSEMGin Tonic
16201h05'51''KOENIG EricV2MSchneider Electric
16301h06'05''BISCHOFF DidierV1MAsce
16401h06'13''ZIMPFER ChristopheV1MBischwiller
16501h06'15''PRINZ MichelV3MNiederhausbergen
16601h06'18''HUFSCHMITT DominiqueV2MFc Haguenau
16701h06'20''HAMELIN AlexisSEMLingolsheim
16801h06'25''BOEGLIN DamienV1MOstwald
16901h06'29''GOBERT EricV1MLampertheim
17001h06'46''CAPELLE Pierre YvesV2MAsl La Robertsau
17101h06'50''RIVAUD DelphineSEFRun In Mommenheim
17201h06'50''VANDERMARLIERE GeorgesV2MEckwersheim
17301h06'51''PERNET FabriceV1MSessenheim
17401h07'11''SCHULTIS LaurentV1MSouffelweyersheim
17501h07'31''BLAQUE GerardV3MAsptt Strasbourg S2A
17601h07'33''WILMART NoelV2MRosheim
17701h07'37''LENTZ CatherineV2FCap Liberte Dettwiller
17801h07'59''BUND LaurentSEMStrasbourg
17901h08'07''LICKEL FlorenceSEFStrasbourg
18001h08'09''FRIEH ThierryV2MAses
18101h08'13''PERESSON PierreSEMNiederhausbergen
18201h08'25''COMTE EricSEMStrasbourg
18301h08'28''JACOB MichelV2MAs Credit Mutuel
18401h08'41''MAROT PatrickV1MAs Lilly
18501h08'47''ROTH MyriamV1FOberhausbergen
18601h08'49''JAY PaulineSEFUrmatt
18701h08'50''SCHALCK MartineV2FWillgottheim
18801h08'58''RAHMS FlorianSEMStrasbourg
18901h09'19''PARDONNET JosianeV2FLimersheim
19001h09'40''GUERRATO MelanieSEFAmiens
19101h09'40''LAMBERT AnthonySEMLa Madeleine
19201h09'50''BENDER PatrickV2MCs Ibm Strasbourg
19301h10'08''MARTIN BrigitteV3FOberhausbergen
19401h10'12''PERRIN StephaneV1MMundolsheim
19501h10'13''BEYREUTHER EricV1MMatrat Training
19601h10'40''MAYEUR ArnaudV1MOberhausbergen
19701h10'44''GEROLD SandraSEFAna Sg Wantzenau
19801h11'10''BURESI ValerieV1FStrasbourg
19901h11'20''MEYER ConstantV1MCow
20001h11'20''RIESBECK DominiqueV2MAchenheim
20101h11'25''BATT MyriamV1FCrc Strasbourg
20201h11'25''SALMON MariaV1FCrc Strasbourg
20301h11'40''GALOCHA LaurenceV1FGeispolsheim
20401h11'44''BUSSER GaelleSEFCrossfit Schiltigheim
20501h11'45''BOURNEUF LionelV1MOberhausbergen
20601h11'59''GARDES MurielV1FCs Ibm Strasbourg
20701h12'09''RUDOLF MorganeSEFHoerdt
20801h12'12''YNARD OlivierV1MMundolsheim
20901h12'26''FAGHERAZZI LauraSEFOhlungen
21001h12'31''MAUREL Jean MarieV2MMundolsheim
21101h12'35''GRATHWOHL AnneV1FCap Eckwersheim
21201h12'36''TATIBOIT AnneSEFRosheim
21301h12'39''GAVERIAUX BenjaminSEMMittelhausbergen
21401h12'39''CALON ChristopheSEMSa Montrouge Paris 12
21501h12'42''GUET Jean YvesV2MPass Running
21601h12'44''KARLI GeraldineSEFOffendorf
21701h12'45''KOHLER ManuSEMEckbolsheim
21801h12'45''THOMAS SophieSEFWolfisheim
21901h12'57''SCHMITT ChristopheV1MD'Sparichle
22001h13'06''ROMENS AlainV2MSouffelweyersheim
22101h13'40''GOUAZE Jean MarcV2MStrasbourg
22201h13'45''BRABANT NathalieV1FAsmcus
22301h13'50''JACQUET AlexandreSEMSchiltigheim
22401h14'00''CHAIGNEAU SandrineV1FMundolsheim
22501h14'22''LENTZ PerleSEFWahlenheim
22601h14'28''BORNERT CyrilleSEMLampertheim
22701h14'28''BORNERT SeverineSEFLampertheim
22801h14'37''GALY MarjorieV1FAsl La Robertsau
22901h14'48''NGUYEN ElodieSEFGin Tonic
23001h14'51''FAGHERAZZI ChristineV2FOhlungen
23101h14'52''URBAIN ChristopheV2MHoltzheim
23201h15'23''MARX PierreV3MCie Commissaires Aux Comptes
23301h15'57''FAITROP PhilippeV3MSchiltigheim
23401h16'04''JUNG ValerieV1FCap Eckwersheim
23501h16'25''HERT ClaudeV2MHerrlisheim
23601h17'44''WILLEM AudreySEFSchiltigheim
23701h18'01''LEPART SandraSEFConseil Europe Tri
23801h18'14''MATHONAT FlorenceV1FStrasbourg
23901h18'24''VUILLIN QuentinSEMNanterre
24001h18'24''FERRIERE MaevaSEFAmiens
24101h18'26''POISSONNIER GuillaumeSEMWattignies
24201h19'47''SOUDIER PhilippeV2MAscice
24301h19'47''HANTZO VirginieV1FAscice
24401h20'58''LUX BernardV2MCus Habitat
24501h21'16''SCHNEIDER EricV1MWurth
24601h21'23''MAHON CoralieSEFGeispolsheim
24701h22'23''DOLLINGER LaureSEFBischwiller
24801h22'23''AMANN StephaneSEMBischwiller
24901h23'07''TADEI FrancoiseV2FMundolsheim
25001h23'19''RIESBECK SylvieV2FAchenheim
25101h23'25''HUCK VincentV1MIba Lingolsheim S2A
25201h24'45''FELDMANN PaulV3MAscice
25301h26'30''OPPE LaurentSEMOberschaeffolsheim
25401h26'30''MOREL MichaelSEMLogelbach Wintzenheim
25501h31'01''LERUSTE ClaireSEFParis
25601h31'01''BRACQUART XavierSEMLille
25701h31'01''CARDINAEL ThomasSEMAmiens
Accueil - Haut de page - Version grand écran