[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Crêtes Vosgiennes 2016 - Kikourou mobile

Classement de Les Crêtes Vosgiennes 2016

Voir la fiche de la course : Les Crêtes Vosgiennes du 21/8/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h27'30''SAPY JulienSEMAc Amneville
202h31'50''ASSEL GarrySEMSkyrunning Team Luxembourg
302h34'34''MOUGEL HerveSEMSo Bressaude
402h34'56''MOUGEL SylvainSEMSo Bressaude
502h36'10''SIAT JulienSEMSundgau Oxygene
602h36'53''STEPHAN FranckySEMCohm
702h38'36''DONISCHAL BriceSEMCOLMAR MARATHON CLUB
802h40'30''KIEFFEL JeremySEMCourses Des Casemates
902h41'13''WEBER PhilippeV1MCsl Neuf-brisach
1002h41'27''VANNSON EmileESMClub Athletique De La Haut
1102h43'07''BONTHOUX MickaelSEM1985
1202h45'01''SCHRAPP NicolasSEMPerols Footing
1302h46'32''DELACOTE FabriceSEM1980
1402h49'00''HUMBERTCLAUDE RomaricV1MXonrupt/longemer
1502h49'05''WAMSTER DavidV1MAsrd
1602h49'07''LAPP FreddyV2MRunning Team Schweighouse/mode
1702h49'34''DODET OlivierV1MBaccarat
1802h50'21''PELTIER DavidV1M1968
1902h50'53''SCHNEIDER ChristopheV1MAubilly
2002h51'54''BARTH FrancisSEMTeam Maennelstein
2102h52'27''FLORY ClementESMCca Rouffach
2202h52'41''LEJOSNE PatrickV1MWangenbourg Engenthal
2302h53'04''HENRY BrunoV1MCsl Neuf-brisach
2402h53'27''LAU Jean-marcV1MHohrod
2502h53'59''HIMBER NicolasV1MTrail Aventures
2602h54'05''DILLENSEGER VincentV1MSr Obernai
2702h54'14''CHATTON GuillaumeSEMPCA - S/L CSL NEUF-BRISACH
2802h54'17''GEGOUT Jean micheV1MTeam Mettey
2902h56'13''JULES JonathanSEMLa Boite A Coaching
3002h56'47''PIQUARD DavidSEMHindlingen
3102h57'15''MICLO DanySEMSoulzeren
3202h58'22''MAXANT EmilienSEMRichardmenil
3302h58'36''LE CALVE AnthonySEMCrossteam 152 Ri
3402h58'40''VILLIERE MaximeSEMNantes
3502h59'22''COLLAVINI GautierSEMCollectif Athletisme Colmar'10
3602h59'31''KAYSER DamienSEMChatenois
3702h59'46''GOERIG XavierSEMIllfurth
3802h59'50''NEU GillesSEMLemberg
3903h00'05''OBERLE ThomasSEMParis
4003h00'12''SCHULER AdrianESMSkiverband Schwarzwald
4103h01'21''BUISSON RemyV2MSkieurs Du Tanet
4203h01'36''CACHERA RemiSEMColmar
4303h02'10''FLORIMOND CedricSEMMetz
4403h02'49''SANTRAIN GauthierV1MPrague
4503h03'10''POYET ChristineSEFRac Wissembourg
4603h03'32''MADRE ThomasSEMTerre De Runners Quetigny
4703h04'19''MULLER MathieuSEMMuttersholtz
4803h05'04''WISSON PierreV1MColmar
4903h05'48''SERY GillesSEMSelestat
5003h05'51''DENIS BernardV1MMarbay
5103h06'05''QUARTIER BenoitV1MCentrale Nucleaire De Fessenhe
5203h06'43''CHOQUET RomainSEMErstein
5303h06'49''MOLLIER JeremySEMMontlebon
5403h07'06''PUGLISI FabriceV2MSundgau Oxygene
5503h07'07''FALCH BrunoSEMSapeurs-pompiers Mulhouse
5603h07'38''STEPHAN FabriceSEMSchaeffler France
5703h07'39''BARTH FabriceSEMMuhlbach Sur Munster
5803h08'03''CLAVIER OlofSEMLes Etoiles Filantes
5903h08'06''DONISCHAL PhilippeV1MCca Rouffach
6003h08'16''CHEMIN NicolasSEMSaint Priest
6103h08'26''VIRY TheoSEMSaulxures Sur Moselotte
6203h08'50''WOHLGEMUTH MathieuESMMolsheim
6303h09'10''BENOIST JorisSEMSchiltigheim
6403h09'10''MALRAISON FredericSEMTeam My-sport
6503h09'24''DEMMERLE ThierryV1MFc Guebwiller
6603h09'25''PFEIFFER EricSEMHuningue
6703h09'33''FORGET XavierSEMRomagne Sous Les Cotes
6803h09'36''PETIT ChristopheV1MTeam My Sport
6903h09'42''ADAM ChristianV2MUtbm
7003h10'08''MILLET CaroleV1FPCA - S/L CCA ROUFFACH
7103h11'28''SCHROEDER HerveV1M1972
7203h11'45''HENON PhilippeV1MHoueville
7303h11'56''BALTZINGER FrederiqueSEFOrbey
7403h12'03''FINK SebastienSEMCercle St-augustin Moosch
7503h12'14''HARPIGNY CedricV1MObourg
7603h12'30''CHAMAGNE EmmanuelV1MMontbouton
7703h12'40''CHRISTMANN AlainSEMSaverne
7803h12'49''CARNEIRO MOREIRA ThierryV1MCuts
7903h12'50''FINANCE CarolineSEFLutzelhouse
8003h13'31''PAGET Jean-marcV1MRochejean
8103h13'38''CLERC GaetanV1MVerneuil En Halatte
8203h13'41''COTELLE ClaudeV2MCscv Hirson
8303h13'52''STEINLE AudrySEMLabaroche
8403h14'04''FEDRIGO SebastienSEMSsol Habsheim
8503h14'13''MACHET RaphaelV1MTeam Denivele+ Saverne
8603h15'05''GRAF PhilippeV1M
8703h15'22''MANGEL LudovicV1MCornimont
8803h15'41''BLANCK AlainSEMMonswiller
8903h15'47''METZGER LaurentSEMWesthalten
9003h15'50''VOIRIN FredericV1MClemery
9103h16'26''MAITRE ThierryV2M
9203h16'27''HANSBERGER OlivierSEMFellering
9303h16'27''POIROT JohanSEMLa Bresse
9403h16'35''ISSEMANN SylvainSEMLinthal
9503h16'41''SPECKBACHER AlainV1MTeleferik Racing
9603h16'43''WITTIG WilliamV1MHirtzfelden
9703h17'11''MEYER JustineSEFWasselonne
9803h17'26''RAPP OlivierV1MObermorschwihr
9903h17'28''FUCHS Jean-yvesV1MSelestat
10003h17'35''CAMPION EdmondSEMPuygaillard
10103h17'37''COULON JeremySEMMonsieur
10203h17'43''BOURDET GaelV1MMouyenmoutier
10303h17'46''BITZBERGER SimonSEMTeam My Sport
10403h17'59''BOUDET ChristopheV1MOlympique Club Thiervilloi
10503h18'58''BODO ThierryV1MSaint Avold
10603h19'02''GINGLINGER MathieuSEMColmar
10703h19'02''BERCAND ManuelV1MLuxeuil Athle 70
10803h19'04''LECOMTE JeromeV1MO. Charmes
10903h19'06''POME BAUDRES DamienSEMIrreville
11003h19'07''STEPHAN Jean-micheSEMAs Gunther-walter
11103h19'10''SERILLON JacquesV1MCca Rouffach
11203h19'40''BURGUN JulienSEML Officine Du Gueux
11303h19'44''RINGEISSEN SebastienV1MMatzenheim
11403h19'59''LIBOLD SebastienSEMAthle Doller
11503h20'10''BROZICEVIC StephaneSEMPala'team
11603h20'21''LEDUC DamienSEMGeispolsheim
11703h20'25''MERSIOL ChristopheSEMDambach La Ville
11803h20'28''BAUER NicolasSEMSchiltigheim
11903h20'34''CAILLOUX PaulSEMGroupe Sanguin D+
12003h21'26''LEBON EddySEMLes Vosgiennes
12103h21'29''LAURENCOT BenoitSEMHeliopotasse
12203h21'35''GRANDJEAN EmmanuelSEMSuresnes
12303h21'42''HERR JonathanV1MMerxheim
12403h21'52''MICHEL YannickSEMSaint Vit
12503h22'01''RUEFF JustinSEMCernay
12603h22'08''SIEGENFUHR LouisSEMNogent Sur Oise Athletisme
12703h22'19''CUSINATO BenoitSEM1979
12803h22'26''GSELL JulienSEMBarr
12903h22'31''BIECHY XavierSEM1984
13003h22'33''GANGLOFF SylvainSEMLes Andelys
13103h22'41''BRUNET CyrilSEMHaguenau
13203h22'48''GEIGER DavidSEMDambach La Ville
13303h22'49''SCHAFFNER BenedicteSEFWittenheim
13403h23'25''VOHNER BriceSEMAmblimont
13503h23'32''BACHMANN HeleneV1FAc Centre Alsace
13603h23'58''RENCKERT JeanV2MNeewiller Pres Lauterbourg
13703h23'58''RENCKERT GeorgesV2MSoultz Sous Forets
13803h24'17''MORATH JosefV3MSchluchsee
13903h24'19''METZGER AntoineSEMRiedisheim
14003h24'21''BRECHBIEL ChristianV2MRosheim
14103h24'24''ULLMANN JeanV1M
14203h24'25''LEGAIN SebastienV1MKintzheim
14303h24'38''KEMPF AndreSEMMunster
14403h24'44''SCHMITT BertrandSEMAthletisme Metz Metropole*
14503h24'50''CECCONE AlexandreSEMTagolsheim
14603h24'55''JUCHS BernardV2MOrbey
14703h24'58''GABLE KilianSEMGuebwiller
14803h25'02''RECHT ValentinSEMStrasbourg
14903h25'05''FLORY PierreESM
15003h25'10''SIMON-GACK CyrilleV1MLigue Contre Le Cancer
15103h25'11''PLUMERE ChristineSEFMatrat-training
15203h25'13''THABET AtemSEMParis
15303h25'14''PALATINO PascalV2MPala'team
15403h25'16''KIEFFER BernardV2MColmar Marathon Club
15503h25'17''BERTHEMET ThibautSEM
15603h25'19''EDELENYI MatthiasSEMMarlenheim
15703h25'20''ANSIAUX WilliamV1MAc Nouzonville
15803h25'34''MUTEL LoicV1MAy
15903h25'35''DUPRE PatriceSEMCan Saint Max
16003h25'38''WAECHTER JulienSEMSaverne
16103h25'43''HALTER Jean-claudV1M1971
16203h25'48''BACK AuroreSEFA Niederbronn Reichshoffen
16303h26'06''VIDON JulienSEMCernay
16403h26'08''DURY Jean-baptiSEMCih
16503h26'18''SCHNEIDER EricSEMDambach La Ville
16603h26'45''PIERSON GuillaumeSEMLuce Mainvilliers Ptt Athl
16703h26'49''DA SILVA MichaelSEMBesancon
16803h26'50''BONNET PierreSEMCernay
16903h27'18''GERARD GautierSEMSaint-ame
17003h27'19''DAUMAS JeremieSEMVelaines
17103h27'19''TOCHON NicolasSEMStrasbourg
17203h27'23''ECKES StephaneSEMSaint-louis
17303h27'31''JACQUEMIN FredericV1MNovillard
17403h27'36''BOURDON RonanV1M
17503h27'55''SCHIELE VincentSEMColmar Marathon Club
17603h27'59''KUBICKI IsabelleV2FOderen
17703h28'00''FABING GaetanSEMSarrebourg
17803h28'02''TRINEL EricV1MSoultz
17903h28'14''DALLOUX XavierSEMColmar
18003h28'20''BRAESCH CyrilSEMColmar Trail Aventures
18103h28'38''PREVOST AurelienSEMSaint Max
18203h28'51''MOUILLEBOUCHE PierrickSEMIllkirch
18303h28'55''THINNES YannickV1MRougemont-le-chateau
18403h29'05''BIHR FredericV1MCgf Mulhouse
18503h29'20''RENARD AlexandrinSEFMontmedy
18603h29'47''BIRBAUM WilfriedSEMLilly
18703h30'08''CANDUSSI MatthieuV1MDurrenentzen
18803h30'14''PIERRE RegisV1M
18903h30'20''COLOMB BertrandV1MAnzin Saint Aubin
19003h30'20''MOUGEL NorbertV3MLa Bresse
19103h30'40''BORNERT Jean-emmanuelV1MOrbey
19203h30'49''HABE ChristopheV1MCca Rouffach
19303h30'50''MEYER GillesV2MFc Guebwiller
19403h30'51''STIEFFATRE AlanV1MLa Bourgonce
19503h30'54''POINSOT GaetanSEMEpinal
19603h30'58''HUK MichelV1MWettolsheim
19703h31'03''BIGOT EtienneSEMAsptt Dijon Athletisme
19803h31'03''BIGOT MathieuSEMMulhouse
19903h31'04''TELETIN MariusV1MOstwald
20003h31'05''ROTT BrunoV2MHolzmacher Kdb
20103h31'06''NAVARRO NicolasSEMJeffbtrail
20203h31'08''MICHEL StephaneSEMMontigny Les Metz
20303h31'13''CLEMENT NoelSEM
20403h31'44''LAMBEY ThomasSEMRando Running Besancon
20503h31'46''GERRIER SebastienSEMWihr-au-val
20603h31'48''FRITSCH XavierSEMOberhausbergen
20703h31'49''BOUTHEMY LudovicSEMAltrippe
20803h31'56''HILD RaphaelSEMOrbey
20903h31'59''KUHN RegisV1MSchaeffler France-run In Momme
21003h32'07''MAIRE YannSEMStrasbourg
21103h32'13''GANTZER CedricV1MSoultzbach Les Bains
21203h32'33''FINIELS BenjaminSEMLambersart
21303h32'47''HUMBLOT GuillaumeSEM
21403h33'04''BOUCHET ErickSEMWolfisheim
21503h33'06''MOERCKEL FabriceV1MLa Saline
21603h33'15''DETRAIT HuguesSEMPhilippeville
21703h33'29''CLEMENT AlainV2MAspach Le Bas
21803h33'36''MARZLOFF MauriceV1MDambach La Ville
21903h33'45''SCHOLLER ArnaudV1MTendon
22003h33'48''PHILIPPS IsabelleV1FLabaroche
22103h34'04''HOLLEVILLE Jean-paulV1MSports Loisirs Tremery
22203h34'05''SCHIEBER AlainV1MUs Thann Athletisme
22303h34'06''GSELL PierreV3MAs Munster Athletisme
22403h34'09''ANTONIO PhilippeV2MColmar
22503h34'41''LOMBRICI JeromeSEMReims
22603h34'46''FUCHS RogerV3M1955
22703h34'49''EDEL MathieuV1MSchweighouse
22803h34'54''DIEFFENBACHER AlainV2MAf Coureurs De Fond Alsace
22903h34'56''SCHILDKNECHT OlivierV2MThann
23003h35'04''KOEGER ChristianSEMAthletic Vosges Du Nord
23103h35'10''PEREIRA DanielSEMStrasbourg
23203h35'14''MOUILLEBOUCHE FrancoisSEM
23303h35'21''WOLFARTH DanielV2MHochstatt
23403h35'26''WARTH ChristophV2MFreiburg
23503h35'29''KREBS JerominSEMNancy
23603h35'31''POLETTI JosephSEMTilhouse
23703h35'32''SCHERRER LucSEMDecathlon Bessoncourt
23803h35'50''BEHRA JulienSEMThann
23903h36'04''BANDEL NicolasSEMPhoenix57
24003h36'37''ANDRE QuentinESM-
24103h37'08''BRACQ AlexandreSEM1987
24203h37'20''HOARAU AllanSEM1990
24303h37'21''HATTERMANN SebastienSEMRibeauville
24403h37'23''LOFFREDO RaphaelV2MHagondange
24503h37'25''MEYER-GIROUD CatherineV1F
24603h37'29''FINANCE Jean lucV2MOrbey
24703h37'37''STRHAUSS LaurentV1MSchweighouse Sur Moder
24803h37'41''MOTTE Luc olivieV2MTeam Fz
24903h37'47''REMY SimonSEMEpinal
25003h38'05''GUERINONI DavidV1M
25103h38'14''CHEHERE DavidSEMPhalsbourg
25203h38'17''MANSER RichardV1MSr Obernai
25303h38'20''SCHOLLY SebastienSEMSaint Jean D'ardieres
25403h38'22''ODILE SylvainV1MSaint Die Des Vosges
25503h38'29''DIETZ StephaneV1MHipsheim
25603h38'32''BROCKER GilbertSEMWoippy
25703h38'37''MALIESKY ArnaudSEMRiedisheim
25803h38'38''SCHWARTZ PierreV2MAsptt Strasbourg
25903h38'43''FROSCHER Hans-jorgV1MOftersheim
26003h38'46''SERFASS PierreV2MHager
26103h38'50''BASQUIN RichardV2MCan Sarreguemines
26203h38'54''VOYOT CedricV1MBarr
26303h39'16''SIWANYCZ MarcSEMArches
26403h39'21''PERNOSSI JeromeV1MAsptt Nancy
26503h39'27''GAY PierreV2MLes Cotes D'arey
26603h39'40''HEINRICH LudovicSEMLogelheim
26703h39'41''DIETRICH SimonSEMFreiburg
26803h39'42''BIRGEL PhilippeV1MFcja Bischwiller
26903h39'56''LIEGEY NicolasSEMLes Etoiles Filantes
27003h40'08''LENGAGNE YohanSEMNancy
27103h40'09''HODZIC NedzadSEMLeudelange
27203h40'33''FLEURETTE YannickV1MKintzheim
27303h40'34''MIRBACH LarsSEMOstwald
27403h40'46''HUBER SylvainSEMJS AUDUN LE TICHE
27503h41'03''BERINGER FredericSEMSteinbrunn Le Bas
27603h41'17''IUNG NathalieSEFUrmatt
27703h41'21''GRAS ArnaudSEMLes Etoiles Filantes
27803h41'29''MAIRE PascalV2M
27903h41'40''FERRERO JulieSEFMatrat Training
28003h41'41''RIOU SylvainV1MMalakoff
28103h41'52''RICHARD Jean-francV2MEsf Gerardmer
28203h41'55''BALTZ Jean-paulV2MA.s.c Ferco
28303h42'00''VILLAUME RomainSEMValmet S.a.s.
28403h42'01''MILANDRI DelphineV1FPierson Team
28503h42'02''PIERSON JulienSEMPierson Team
28603h42'17''GUIDAT LionelV1MHeiwiller
28703h42'29''TREVISAN JacquesV2MVillers-le-lac
28803h42'50''SCHWARTZ RemiV2MGundolsheim
28903h42'51''WNEKOWICZ MurielSEFUrmatt
29003h42'53''DANNER FredericV1MSocomec
29103h43'00''MARX LudovicSEMStrasbourg
29203h43'07''RACH JulieSEFTeam My-sport
29303h43'15''DARUT GeoffreySEMUtbm
29403h43'48''ROUYER GaetanSEMRorschwihr
29503h43'48''LECOMTE NicolasV1MTendon
29603h43'52''LAURENT DenisSEMSchiltigheim
29703h43'58''JAUCH HelmutV1MBasel
29803h44'25''BRECHBUHL AlainV2MAc Saint-avold
29903h44'51''VILLAUME AlbanSEMAs Munster
30003h45'08''NAVARRO AnthonyV1MSaint-louis Rc (als)
30103h45'17''LAMBERT GuillaumeV1M
30203h45'40''CHATELUS EmmanuelV1MStrasbourg
30303h45'46''DANIEL ChristopheV1MPusy
30403h45'51''MARULIER PhilippeV2MSaint Michel Sur Meurthe
30503h46'03''HOFFLIN AndreasV2MObersaasheim
30603h46'11''HEUCLIN FrancisV3MCscv Hirson
30703h46'12''BASLER JeremySEMHausgauen
30803h46'19''PARMENTIER JulienV1M
30903h46'29''DAVID AurelienSEMTomblaine
31003h46'33''VICHARD CedricSEMPfastatt
31103h46'36''SOULLIERE JulienSEMParis
31203h46'39''PIERSON PaulSEMColmar
31303h46'41''DE VOS PhilippeV1MColmar
31403h46'42''ROZAN JosephSEMCourcelles
31503h46'47''LE DISCORDE EricV1MSchiltigheim
31603h46'52''MULLER VincentV1MHirsingue
31703h46'53''HAISMANN Jean-lucV2MUs Thann Athletisme
31803h46'56''HUMBERT MichaelSEMSaint Remy
31903h46'57''GARDAVAUD XavierV1MChenebier
32003h47'11''MORAND ChristopheV1MTraileurs Du Mont Soufflard
32103h47'17''PLAS PatriceV3MAssociation Sportive Gandrange
32203h47'40''FORGAN MarkSEMParis
32303h47'42''MELCHIOR LaurentV2MC.o.s. Villers Athletisme
32403h47'55''GUGGER ChristopheV2MFere Champenoise Sport
32503h48'03''MOURIC FabianV1MVesoul
32603h48'11''TROGH AnthonySEM
32703h48'18''BLOCH PierreSEMSaint Die
32803h48'24''THIEBAUT NikitaSEFCross Fit Hiringa
32903h48'27''WERNER GerardV1M
33003h48'37''COLIN XavierV2MMandres La Cote
33103h48'37''LARDIN ThierryV1MMandres La Cote
33203h48'46''NICOT FredericSEM
33303h48'52''GILLET ThomasSEM1978
33403h48'54''FOURNIER OlivierV1MStutzheim
33503h48'59''BEDEZ DanielV3MOrbey
33603h48'59''PERRIN ThomasV1MToulouse
33703h49'06''WUCHER LauraSEFFellering
33803h49'08''VINCENT JonasSEM
33903h49'27''AZEVEDO DenisV2MHartmanswiller
34003h49'35''BUTTERLIN MichelV2MColmar Marathon Club
34103h49'43''REIBEL ArnaudSEMDambach-la-ville
34203h49'46''PARIS AureliaSEFAs Culturelle Verrie Rou Marso
34303h49'49''DUJARDIN AnneSEFObernai
34403h49'52''HEBERLE ColetteV1FSelestat
34503h49'53''WACHTER Jean-marieV2MIllkirch
34603h50'03''BOUTOUBAT HocineV2MSarreguemines
34703h50'10''MAINTENANT CarolineSEFBischoffsheim
34803h50'24''JEANNE LaurentV1MSainte Marie Du Lac
34903h50'27''LEFIN VincentSEMMoulins Les Metz
35003h50'33''BONNAUD NicolasSEMAndornay
35103h50'34''CONEIM BertrandV1M
35203h50'45''SINNIGER JeromeSEMMarmoutier
35303h50'53''WEISS ChristopheV1MNiederbronn Les Bains
35403h51'01''LINON FabriceV1MParis
35503h51'13''SCHNEIDER CelineV1FAubilly
35603h51'15''DEISS EtienneSEMStrasbourg
35703h51'16''DA SILVA ManuelSEMAsc Ferco
35803h51'24''HANESSE ChristopheV1MLe Ban Saint Martin
35903h51'27''LINCKER EddyV2MNiederbronn Les Bains
36003h51'29''CARDELLA Jean-yvesV2MAsphalte 94
36103h51'39''DETHOOR RenaudSEMAmanvillers
36203h51'49''GADEIX Jean-marieV3MCgf Mulhouse
36303h52'00''DE COMBEJEAN LaurianneV1FLa Vancelle
36403h52'02''LUX DavidV1MMotiv Run
36503h52'13''YOT FredericV1MNeuilly-sur-seine
36603h52'14''LAMEY MarieSEFMuhlbach
36703h52'18''MINGAT AnthonySEM1980
36803h52'19''WEIGEL AntoineSEMHangenbieten
36903h52'26''LHOMMEL LaurenceV1FMettmenstetten
37003h52'27''GLOTZ LaurentSEMBrinckheim
37103h52'34''PERRIER BenjaminV1MVallauris
37203h52'48''CLAVE BernardV2MHolving
37303h52'52''HEYER GabrielleSEFMussig
37403h52'55''PATILLON AntoineSEMMontbeliard
37503h53'13''BILOT AngeliqueV1FSaint Die
37603h53'25''THIEBAUT Jean-baptiSEMMetz
37703h53'25''HIMBER MaloryV1FTrail Aventures
37803h53'41''SENNE ThomasV1MColmar
37903h54'06''PATOU RaphaelV1MHoffen
38003h54'06''WIRTZ Jean-philippeV1MRiquewihr
38103h54'07''CULETTO StephaneSEMTeam My-sport
38203h54'13''PARISOT SylvainSEMPlainfaing
38303h54'17''GIRARD RomainSEMBesancon
38403h54'23''SPEDALOTTO SebastienSEMRichemont
38503h54'31''KNOBLOCH DanielV1MSchleithal
38603h54'51''GAIDA PierreSEMVillers-tournelle
38703h54'58''MARIN BrunoV1MSt Nicolas De Port
38803h54'59''HENNINGER FredericSEMBerrwiller
38903h55'10''HEMMER GregorySEM
39003h55'10''SIGISMONDI BrunoV2MLuxeuil Les Bains
39103h55'20''REMY MarionSEFVerdun
39203h55'26''WOLFINGER OlivierV1MHesingue
39303h55'34''LAMOURETTE LucieSEFRichardmenil
39403h55'38''HOFFMANN FabriceV1MEtting
39503h55'42''STEFFEN LaurenceV1FLuxembourg
39603h55'46''KAISER DamienSEMMorschwiller Le Bas
39703h55'50''HERR Jean-micheV1MSocomec
39803h55'52''MEYER Jean-marcV2MAmmerschwihr
39903h55'55''MATUSIK DavidSEMNiederentzen
40003h55'59''VALENTINI JeromeV1MSes
40103h57'16''THUET HerveV1MEdf
40203h57'17''PIGUET SebastienSEMAndlau
40303h57'29''DULOT JulienSEMCdhm
40403h57'33''HEINEMANN PhilippeSEMKoerich
40503h57'38''SCHAEFFER RemyV2MNeubois
40603h57'48''HARRAT MagidV1MMetz
40703h57'58''SCHAFFAR JeromeV1MBurnhaupt Le Haut
40803h58'05''BEYER SandraV1FNiederbronn Les Bains
40903h58'06''CAMONI JulienSEMStrasbourg
41003h58'17''HOFFMANN ChristopheSEMCan Sarreguemines
41103h58'22''MASSON AndreV3MLa Bresse
41203h58'27''NEUROHR ChristianV2MMarmoutier
41303h58'43''MEYER JeromeV1MOlympique Club Thiervilloi
41403h58'54''INACIO MickaelV1MAltkirch Athle Sundgau
41503h58'55''TAUSEND OliverV1MTubingen
41603h58'58''ACHARD FlorentV1MAsptt Belfort Trail
41703h59'22''GAUDIN MickaelV1MSapeurs Pompiers Lure
41803h59'28''STANKIEWICZ AlbertV2MSaint-avold
41903h59'29''OURY JulienSEMLaxou
42003h59'36''MAYOUX LaureSEFEschau
42103h59'44''MATHIEU JohannV1MOtterswiller
42203h59'51''CHAMAYOU DanielV2M
42304h00'08''VAUTRIN Jean- philSEMJeanmenil
42404h00'08''MICARD GabrielSEMJeanmenil
42504h00'09''THIRION IsabelleV1FA. Sarreguemines Sarrebourg A
42604h00'21''ROTH OlivierV1MColmar
42704h00'22''PIETTE SebastienSEMStrasbourg
42804h00'24''SCHERTZINGER ThomasSEMStrasbourg
42904h00'31''MARTIN VincentV3MEpinal
43004h00'39''STAPFER EstelleV1F
43104h00'40''MESSIO LaurentV1MSelestat
43204h00'42''LEGROS EricV2MIneos
43304h00'51''DOMBECK NicolasSEMGosselming
43404h01'14''DONNEAUX EricV1MSprimont
43504h01'15''BASTIN Jean-lucV2MSprimont
43604h01'54''FODE NathalieV1FNiederbronn-les Bains
43704h01'55''THOMANN PhilippeV2MVerrieres-le-buisson
43804h01'57''MIOSKOWSKI MarcV2M
43904h02'05''BRUCKER FlorianSEMRibeauville
44004h02'07''HINTERLANG OlivierSEMColmar
44104h02'25''BISSELBACH EricV1MGambsheim
44204h02'27''RAULIN ChristopheV2MErgersheim
44304h02'45''KREROWICZ ChristopheV1MTeam My Sport
44404h02'47''JURASZEK ChristelleV1FAndolsheim
44504h02'53''KIEFFER ChristianV2MAs Domial
44604h02'55''HOFFMANN DanielV3MCan Sarreguemines
44704h03'11''HERTHA BriceSEMLes Jardins De Beltaine
44804h03'22''ROUSSET ArnaudV1MChatenay Malabry
44904h03'45''CHAUDEY ThiberySEM
45004h03'51''DELAPORTE JeromeSEMRohrwiller
45104h04'01''BIDAR JulienSEMJul
45204h04'13''LEMOYNE PierreV3MColmar Marathon Club
45304h04'15''SALMON MickaelV1MConvivial Running Club Strasbo
45404h04'22''DUREAU RomainSEMCoulommiers Brie Athletisme
45504h04'26''SCHALK HubertV2MHirtzfelden
45604h04'32''MARCHAL CedricSEM
45704h04'52''ROUX SergeV1MBurnhaupt Le Bas
45804h04'53''POUSSING NicolasV1MMetz
45904h05'01''ACKERMANN JeanSEMEntreprise Kenker Couverture P
46004h05'10''NOIROT FredericSEMDivonne Les Bains
46104h05'10''LOLL Jean baptiSEMStrasbourg
46204h05'13''LACREUSE EricV2MLure
46304h05'13''L'HUILLIER SylvainV2MLure
46404h05'22''BAILLET YannickSEMNiederbronn Les Bains
46504h05'23''BOUIX VanessaSEFKingersheim
46604h05'27''BERG MarieV1FFraize
46704h05'28''PIERA GillesSEMStrasbourg
46804h05'47''TOUSCH ChristineV1FEdf - Cnpe Fessenheim
46904h05'50''LACREUSE LionelV2MLure
47004h06'09''BOURDIER ThomasSEMThiefosse
47104h06'29''MOZE FlorianSEMMunster
47204h06'40''TARCY ArnaudV1M1975
47304h06'41''UTARD ChristianV2M
47404h06'58''LEMAIRE YannickSEMRaucourt
47504h07'08''SCHWALLER JoseV1M1968
47604h07'20''LAMBERT MagalieSEFBreurey Les Faverney
47704h07'32''SPENLE Jean marcV2M
47804h07'42''PIERRAT CathySEFLes Matelles
47904h07'42''PIERRAT FabienSEMLes Matelles
48004h07'47''GEORGES LaurenceV1FCvo
48104h07'47''NEYROLLES GermainSEMMontgeron
48204h07'53''BECKER StephaneV1MCan Sarreguemines
48304h08'12''BOUR StephaneV1MHundling
48404h08'13''FINCK MichelV2M
48504h08'26''HEULARD NicolasSEMNancy
48604h08'29''JOUBERT PhilippeSEMSekoue
48704h08'32''MOUILLEBOUCHE EricV2M
48804h08'34''FOUBERT LaurentV2MLinthal
48904h08'35''BRUNE RemiV1MEntente Chaumont Ac
49004h08'54''ESCORIZA LuisV2MDuo Creations
49104h08'55''HAY DavidV1MLeach International
49204h09'09''VOGEL EmmanuelSEMWurth
49304h09'13''GARDAVAUD CarolineSEFChenebier
49404h09'21''VANNIER MathieuSEMRunning Unither Pharmaceutical
49504h09'35''SPECK PhilippeV2MLiederschiedt
49604h09'39''MORIN SebastienSEMPerrignier
49704h09'39''MUSSEL JulianSEMThionville
49804h09'39''SERVOTTE SebastienSEMLimerle
49904h09'42''MAGHDAD MohamedV3MPort Sur Saone
50004h09'49''MAURICE EmmanuelV1MChatenois
50104h09'58''CALVI DenisV2M
50204h10'01''MAXANT RemiV2MRichardmenil
50304h10'06''POIMBOEUF NicolasSEMSainte Croix En Plaine
50404h10'07''SCHREINER PierreSEMStrasbourg
50504h10'20''PAULET BenoitSEMEbersheim
50604h10'21''PROVENZANO RachelSEFPhoenix 57
50704h10'21''LETTIER GeoffroySEMSchiltigheim
50804h10'27''HELLER PercevalSEMCredit Agricole Alsace Vosges
50904h10'29''CELKA JocelynV1MCgi
51004h10'36''THOMASSIN DavidV1MCgi
51104h10'36''KOPF PatrickV1MHoenheim
51204h10'39''KEMPF JonathanSEMEschbach
51304h11'01''GOMEZ CaroleV2FReichshoffen
51404h11'13''COLLET GillesV2MObernai
51504h11'15''PUGLISI NathalieV1FSundgau Oxygene
51604h11'21''MEYER KatiaSEFWaltenheim Sur Zorn
51704h11'22''PFRIMMER MaximeV1MWaltenheim Sur Zorn
51804h11'28''DE COMBEJEAN XaviV1MLa Vancelle
51904h11'39''PONTOUT LaurentV2MSavigny Trail Club
52004h11'54''MICHEL DanielV3M
52104h12'15''GOTTRI PascalV2MWeitbruch
52204h12'32''DUPONT CatherineSEFLa Roche En Ardenne
52304h13'32''SCHAETZLE AlexandreV1MDambach La Ville
52404h13'35''ECKERT RaphaelV1MHindisheim
52504h13'47''BOUVERET ThomasV1MDampierre Sur Salon
52604h13'51''NAEGELIN VictorSEMHirtzfelden
52704h14'39''MERLE ChristopheV2MKilstett
52804h15'02''SANTRAIN_MOUGIN ClaudineV1FPrague
52904h15'16''CUENIN BenjaminSEMFriesenheim
53004h15'26''LEFEVRE Jean-philiSEMEschau
53104h15'26''LEICHT StephaneSEMErnolsheim Bruche
53204h15'37''BOUILLARD NatachaSEFE Sportive Thionville-yutz
53304h15'37''HUET MathieuSEMMotiv'run
53404h15'43''REEB JoelV1MJogging Athletic-club Saint Ni
53504h15'47''GOMEZ ManuelV2MReichshoffen
53604h16'22''WASSENBERG LaurentV1MStill
53704h16'26''KRIEF SabrinaV1FSa Montrouge Paris 12
53804h16'28''BEDEL PatrickV3MVyans Le Val
53904h16'29''PETER ChristianV2MBartenheim
54004h16'42''BLERO DanielV1MLa Hulpe
54104h16'42''MEYER StephanieSEFAc Centre Alsace
54204h16'43''JUNG PatrickSEMTimel
54304h16'48''HENRY DimitriV1MMontpellier
54404h16'55''FINIELS PierreV3MSoultz
54504h17'07''RAGON OlivierV1MCommercy
54604h17'20''MULLIE AlexandreSEMPerwez
54704h17'21''CHEMIN Jean marcV2MLabaroche
54804h17'29''ROLLAND JeanSEMSainte Croix-en-plaine
54904h17'40''GOERIG GillesSEMStrasbourg
55004h17'50''HATTENBERGER SamuelV1M
55104h17'55''RAFFEL NicolasSEMPouxeux
55204h17'55''MISLIN DavidSEMRosenau
55304h17'57''KIFFEURT OlivierV2MRechicourt La Petite
55404h18'00''MAYER StefanV1MLandau Running Company
55504h18'00''NIESS DamienV1MLandau Running Company
55604h18'08''BOGAERT ThomasSEMEsquelbecq
55704h18'22''BAZIN DavidV1M1970
55804h18'57''MATHIEU NathalieV1FMirecourt
55904h19'14''BEAUD PhilippeV2MBourbach Le Haut
56004h19'24''CHALEON FabriceV1MCoulommiers Brie Athletisme
56104h20'10''SIMON AnthonySEMVersailles
56204h20'19''CORNUEZ FlorentSEMVosges
56304h20'27''LACOUR VeroniqueV2FHambach
56404h20'31''GEORGEL PhilippeV2MStrasbourg
56504h21'02''THOMACHOT MichelV3MVilliers-saint-frederic
56604h21'13''BRENNER MyleneV1FFerco
56704h21'33''MEYER DebastienSEMDuo Creations
56804h21'54''LEPETIT NathalieV1FNancy
56904h22'08''LAUNAY PascalSEMLure
57004h22'18''BLIN SergeV2MPort Autonome De Strasbourg
57104h22'42''KACZMARCZYK SophieV1FMetairies Saint Quirin
57204h22'44''CIPRIANI ArnaudSEMRumelange
57304h23'02''PERSEGHIN KevinSEMStrasbourg
57404h23'05''GERMAIN LeaSEFLe Syndicat
57504h23'13''STEPHAN AurelieSEFParis
57604h23'21''JURASZEK CedricV1MAndolsheim
57704h23'21''SCHLAGETER JanineV2FIngersheim
57804h23'29''PLESA RobertV2MFarebersviller
57904h23'30''REMARCK GuillaumeSEMMacheren
58004h23'39''PELEGRY NatachaSEFNogent Sur Oise Athletisme
58104h23'48''DRONNEAU ChristianV3MMollets Muscles
58204h23'51''GROSSE SebastienV1MRosheim
58304h24'00''REICH YvesSEMMaizieres Les Metz
58404h24'07''BRONN JacquesV2MVosges Trotters Strasbourg
58504h24'07''LARUELLE JonathanSEMVosges Trotters Strasbourg
58604h24'12''BAUER MatthieuSEMJouy Le Moutier
58704h24'15''GARNIER IngridSEFTeam Trail Des Callunes
58804h24'15''AUBERTIN FlorineSEFMirecourt
58904h24'18''ROTH BarbaraV1FColmar
59004h24'19''MEYER EricV1MOrschwiller
59104h24'50''HINDERER RaphaelSEMSundgau Oxygene
59204h25'14''DULOT FrancisV2M
59304h25'48''DUMEN AgnesV1FSelestat
59404h25'50''SCHNITZLER DanielV1MMollets Muscles
59504h25'51''ILTIS YannSEM
59604h25'52''SCHANING PhilippeV2MKolbsheim
59704h26'07''DIJORIO DanielV2MKolbsheim
59804h26'22''FUCHS PatriceV1MSchaeffersheim
59904h26'59''CATRIN OlivierV1MEchenoz La Meline
60004h27'17''GRILOT FredericV2MRuvigny
60104h27'17''BILLET PascalV2MTroyes
60204h27'30''DEFOING AndreV2MUs Cheminots Nouvion Sur Meuse
60304h27'45''GAUTHIER MichelV2MIssy Les Moulineaux
60404h27'49''BOURGEOIS HerveV2MValdoie
60504h28'00''DIFFORT AlainV2MSaint-louis Rc (als)
60604h28'15''BOSO EstherV1FSaint Avold
60704h28'20''HOULNE Jean claudV2M1961
60804h28'24''TOMASETTI PhilippeSEMMommenheim
60904h28'36''KECK AlexandreV1MBetschdorf
61004h28'52''PARMENTELOT AudeV1F
61104h28'53''TRIMAILLE VeroniqueV2FFranchevelle
61204h29'27''DIMEO MichelV1MColmar
61304h29'51''REYNAUD Jean-lucV1MWasselonne
61404h29'55''MEYER ValentinSEMKembs
61504h30'10''BOCH Anne-rachelSEFRohan Athletisme Saverne
61604h30'43''TRABACH SebastienV1MAs Bologne
61704h30'44''SCHNELL DenisV1MHangenbieten
61804h30'51''BOCQUET OlivierSEMReims
61904h31'20''BOSSERT PhilippeV2MMaths Alsace-soutien Scolaire/
62004h31'43''KIFFEL AudreyV1FLes Furets D Eiffage
62104h31'46''COELSCH JonathanSEMAmicale Des Sapeurs Pompiers D
62204h31'53''MERCIER LucV2MLouvain-la-neuve
62304h32'02''FOX MichelV1MLa Wantzenau
62404h32'47''GAMBETTI NicolasSEMMotiv'run
62504h32'49''FUHRY DelphineSEFUs Thann Athletisme
62604h32'49''STEININGER AlexisSEMUs Thann Athletisme
62704h33'30''SAUDER AntoineSEMSchiltigheim
62804h33'45''HUMEZ SergeV2MMorschwiller Le Bas
62904h33'53''MUNIER ValentinSEMFlirey
63004h34'03''CHEMIN GUILLEMIN CecileSEFSaint Priest
63104h34'05''CHAUMEIL MelissaSEFSpa Colmar
63204h35'00''COSTILLES VincentV1MCus Habitat
63304h35'13''CLOP AlexandreV1MAc Gondreville Et Velaine
63404h35'14''GUERRIERI Marie-pauleV1FLay Saint Christophe
63504h35'14''THIRIET FabienSEMRunning Conseil
63604h35'15''CHAFFAUT OlivierV1MTeam Running Conseil Nancy
63704h35'17''KUYPERS EdouardV3MLouvain La Neuve
63804h35'29''SCHWARZ CamilleSEFStrasbourg
63904h35'36''SCHMITT MichaelSEMWilwisheim
64004h35'36''FATH SebastienSEMLemberg
64104h36'04''CHADELAUD GaetanSEMBoersch
64204h36'05''HUTT LaurenceV1FCus Habitat
64304h36'10''BERTRAND RachelV2F
64404h36'50''SCHAFFHAUSER NicolasSEMColmar
64504h36'54''BADOUX JeromeSEMVandoeuvre Les Nancy
64604h37'16''BLETTNER TINE ColetteV1FA. Sarreguemines Sarrebourg A
64704h37'17''KOEBEL LionelV3MA. Sarreguemines Sarrebourg A
64804h37'37''SCHNEIDER ErwinV3M
64904h38'39''FRELET AurelienSEM
65004h38'41''LACREUSE GuillaumeSEMSocomec
65104h38'44''BASI Mark (Gbr)V2MSaint-louis Rc (als)
65204h39'12''CVEK JeremySEMColmar
65304h39'46''DAVID Jean-paulV1MMetz
65404h40'23''BRUMAGNE ClaireV1FLlneuve
65504h41'14''DAPP AntonySEMAnnee
65604h41'19''ROUFF CyrilleV1M
65704h41'21''LAURENT RaphaelV1MMoulinsart Team
65804h41'43''REYNOLDS DavidV1MEverdon
65904h42'09''HUMMEL PascalV1M1971
66004h42'34''SOULET NathalieV1FHaegen
66104h42'53''MEYER ValerieV1FVaux Devant Damloup
66204h43'12''SIDHOUM CeliaSEF
66304h43'30''CHAUVILLE Jean-pierreV3MAc Gondreville Et Velaine
66404h43'33''GLESS JoffreySEMKaltenhouse
66504h44'13''BRACONNIER NadiaSEF1976
66604h44'15''GIGLIA StephaneV3MSarreguemines
66704h45'39''SPECKBACHER KatiaV1FTeleferik Racing
66804h46'28''DANIEL XavierV1MSevran
66904h46'28''DANIEL BenoitV1MWeitbruch
67004h46'40''PIQUEE LaurentV1MDsdm
67104h46'40''PIQUEE StephanieSEFDsdm
67204h46'41''GERARD NicoleV2FVaudemange
67304h46'42''BILQUE AlexandreV2MDeyvillers
67404h47'07''MERCIER FabienneV1FManom
67504h47'47''CAUTILLO VitoV1MGuebwiller
67604h48'11''CAUTILLO FrancoisV1MGuebwiller
67704h48'13''SCANDELLA YannickSEMAs Lilly
67804h48'18''ISIDORI AndreV2MRunning Trail Tervillois
67904h48'27''DEHURTEVENT GregoireSEMLoos
68004h49'00''DEMASY LoicSEMVilleneuve D'ascq
68104h49'13''DRANCOURT ClaudeV3M
68204h49'41''LAMOUCHE MarcV2MEssey Les Nancy
68304h49'55''VANDENBILCKE AudreySEFMarmoutier
68404h50'45''JOOS RaoulV1MMunster
68504h50'46''BURESI ValerieV1FAs Lilly
68604h51'03''BUNEL ArnaudV1MAs Lilly
68704h51'25''STIHLE LaurentSEMColmar Marathon Club
68804h51'25''RITZENTHALER SarahSEFStrasbourg
68904h51'34''LEDROIT BrunoV1MEssey-les-nancy
69004h51'46''COLNOT FlorentSEMSt Nabord
69104h52'21''CLERX PascalV2MUa Chauny
69204h53'04''DEFER Jean-noelV1MCravanche
69304h53'05''CAUDRON-HERGER MaiwenSEFHeidelberg
69404h53'17''HERGER JurgenV1MHeidelberg
69504h53'20''WENGERT ChristopheV1MSchweighouse Sur Moder
69604h53'35''DUBOIS LudovicSEMErstein
69704h53'51''DIEBOLD AlainV1MGambsheim
69804h53'56''DUBILLARD RemyV1MPhoenix57
69904h54'19''HABIG DominiqueSEMSausheim
70004h55'47''MARCHAL Jean-marieV2MHellimer
70104h55'48''DOLISY BastienSEMHolving
70204h56'11''RIJKERS Ton (Ned)V1MUden
70304h56'32''COTTIN SorayaSEFParis
70404h57'20''MESTDAGH MichelV3MQuaregnon
70504h57'54''TONIETTO RomainSEMWuenheim
70604h57'56''TONIETTO Jean-lucV2MWuenheim
70704h57'59''MUNIER FabriceV2MLe Chesnay
70804h58'07''ROSIN ChristopheV2MNancy
70904h58'07''DESCLAIR PascalineV1FMetz
71004h58'07''MUNOZ Jean-francoisV2MMetz
71104h58'52''GRZEGORCZYK GillesSEM
71205h00'17''COME NicaiseV2F
71305h00'27''RAPHENNE EricV3MAsphalte 94
71405h00'48''DEFOING SylvieV2FClub Athletique Vrignois
71505h01'36''SALMON MariaV1FConvivial Running Club Strasbo
71605h01'40''EDEL LudovicSEMMarmoutier
71705h01'43''MONDIN AlineSEFTeam Schusskeke
71805h01'55''BATTINGER CamilleSEFStrasbourg
71905h02'31''LUCAS JulienSEMHirtzfeleden
72005h02'32''FLEISCHER AnthonySEMJungholtz
72105h02'51''QUINTIN PhilippeV3MErnolsheim Bruche
72205h03'30''MULLER GeraldineV1FA.s.m.c.u. Strasbourg
72305h04'59''MARCHAL JacquesV2MArbouans
72405h05'06''PRIESTER RichardV3MMerxheim
72505h06'59''RISTER JeromeV1MMotiv Run
72605h07'34''KAUFFMANN PhilippeV2MWolfisheim
72705h07'35''CHEVALIER ChristopheV2MGrosbliederstroff
72805h11'42''BUCCIARELLI BriceSEMPhoenix57
72905h11'42''BUCCIARELLI AnneSEFPhoenix57
73005h12'33''BERTRAUD Jean-christopheV2M
73105h15'34''STEIN LouisV4M
73205h18'00''JUTKOWIAK JeffV1MPulversheim
73305h18'01''BADER NicolasSEMWittelsheim
73405h18'01''CLERC JeromeSEM1977
73505h18'01''MEYER FlavioV1MSoultz
73605h19'58''DEVILLERS SophieSEFWays
73705h19'59''COMPERE FabienneV2FLouvain-la-neuve
73805h20'20''ARCIGNI OliviaSEFAundun Le Tiche
73905h22'00''GIRARDET JoelV2MA. Sarreguemines Sarrebourg A
74005h22'43''REUTENAUER CathyV1FGuewiller
74105h22'45''RISSER RaymondV2MGuebwiller
74205h24'59''MULLER StefanV2MSkiclub-bingen.de
74305h25'28''GUERIN EliseSEFNancy
74405h25'37''GILLOZ EmmanuelSEM
74505h33'28''RENARD Jean pierrV3MSainte Helene
74605h33'28''POUSSING DelphineV1FMetz
74705h37'14''PY AngeliqueV1FMetzervisse
74805h37'15''BERON Jean-paulV2MPhoenix57
74905h46'11''ENDERLIN ChristelleV1F1996
75005h46'40''MORAND NathalieV2FMontdidier Athletix
75106h04'29''AUBERTIN JenniferSEFUxegney
Accueil - Haut de page - Version grand écran