[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Semi-Marathon de Mâcon 2016 - Kikourou mobile

Classement de Semi-Marathon de Mâcon 2016

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de Mâcon du 18/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h11'14''DROUIN ARNAUDSEMASVEL TRIATHLON
201h12'43''RUBERTI FREDERICV1MCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
301h13'05''BERNETTES CEDRICV1MTerre de running quetigny
401h14'33''RIBEIRO MICHELV1M
501h15'17''COMTE JEREMYSEMUA CHAROLAIS BRIONNAIS
601h16'57''CHASSAGNE BAPTISTESEM
701h17'50''VILLAIN NICOLASSEM
801h17'50''EUVRARD MATTHIEUV1MEA MACON
901h18'19''LE COQUEN MICHAELSEMVELAY ATHLETISME
1001h18'39''LASCAR BURTYSEM
1101h19'50''COUCHOURON GUILLAUMESEM
1201h21'04''CLERC FABIENSEMWgtn the crew
1301h21'18''NOGUE CHRISTOPHEV1M1000 PATTES
1401h21'18''DULONG JEAN-MARCV2MS/L VAL DE SAONE ATHLETISME
1501h21'21''RIBIER BRUNOSEM
1601h21'32''FEVRE ARNAUDSEMAS TOURNUS
1701h22'02''BUGNAND BERNARDV2M
1801h23'29''RICHARD EDDIEV1M
1901h23'39''ROCHET MATHIEUSEMFree run cuiseaux
2001h23'40''JACQUET CHRISTOPHEV2M
2101h23'54''DAUBY EMMANUELV1M
2201h23'57''NIMMEGEERS JEAN-YVESV1M
2301h24'10''SALLET FRANCOISSEM
2401h24'31''LE BOURDIEC HERVEV1M
2501h24'53''BONHOMME PIERRESEM
2601h24'54''LORTON WILLIAMV1MYaca courir
2701h25'10''DESIGAUD FABIENSEM
2801h25'19''CHAMI AMARV2M
2901h25'29''LIMAGNE VINCENTSEMRunning team schweighouse
3001h26'36''ZEDEK MOHAMEDSEMS/L VAL DE SAONE ATHLETISME
3101h26'43''BOURGEON THIERRYV1M
3201h27'15''MOISSONNIER MICKAELSEM
3301h27'39''PHILIBERT PASCALV2M
3401h28'23''GAUCHER PATRICKV2MS/L AS BOLOGNE
3501h28'24''LOCATELLI CYRILV1MASSOCIATION BEAUNE ATHLETISME
3601h28'39''MARRA FABRICEV1M
3701h28'54''BRET PASCALV1M
3801h29'17''RABUEL FREDERICSEM
3901h29'47''PRIEUR-GROS ISABELLEV1F
4001h29'50''PIETRZAK FREDERICV1M
4101h29'58''ROBERT CHRISTOPHEV2MDIJON TRIATHLON
4201h30'14''BOUAYYAD ADILESEM
4301h30'15''PERRAUD CEDRICSEM
4401h30'18''GIRARDIN NOELV2M
4501h30'47''SERMONDADAZ JACQUESV2MATHLE CALADE VAL DE SAONE *
4601h30'55''EYMANN MATTHIEUSEM
4701h31'02''BONNOT PAULV3M
4801h31'11''PONT DAMIENSEM
4901h31'18''BATAILLARD MICHAELV1MCru chapellois
5001h31'54''FELGUEIRAS ADRIENSEM
5101h31'57''GIORDANO DAVIDV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
5201h31'58''BOUCHOUX BARTHELEMYSEM
5301h32'17''DUBY JACKYSEM
5401h32'18''EL KHOBZI FOUADSEM
5501h32'27''CHARCOSSET CEDRICSEM
5601h32'34''GOURIOU CHRISTIANV2MS/L VAL DE SAONE ATHLETISME
5701h32'46''DUTANG JORDANESM
5801h32'54''VIEUX OLIVIERSEM
5901h33'04''HYVERNAT MARTIALV1MAzvel
6001h33'05''FERNANDEZ FREDERICV1MAucun
6101h33'08''BON MAXIMEESMEA LE CREUSOT
6201h33'11''MONNET DIDIERV2M
6301h33'13''GALEWSKI PIERRESEM
6401h33'18''WERNIMONT ALAINV2MAJ AUXERRE SECTION MARATHON
6501h33'27''PERRIN THIERRYV1M
6601h33'29''PLASSE DOMINIQUEV2M
6701h33'33''BUISSON BENJAMINSEMASVEL VILLEURBANNE*
6801h33'36''DELANCE MICHAELV1M
6901h33'42''PAPA UGOV1M
7001h33'45''PRUDENT MAXENCESEM
7101h33'48''BARBIER ALEXANDRESEM
7201h33'53''GOUX PATRICKV1M
7301h33'54''FARRUGIA FREDERICV1MASVEL VILLEURBANNE*
7401h33'58''BESSON MICHELV2M
7501h34'02''REVELLO PASCALV2M
7601h34'07''BERNARD CEDRICSEM
7701h34'12''BASTIEN MICHAELSEMCourir moroges
7801h34'15''GUILLEUX PHILIPPEV2M
7901h34'15''GUYON DOMINIQUEV1MViriat marathon
8001h34'21''CHENU DAVIDSEM
8101h34'22''THOMAS FRANCKV2MS/L VAL DE SAONE ATHLETISME
8201h34'36''FRANCON ERICV2M
8301h34'37''BARNAVON THIERRYV2MATHLE CALADE VAL DE SAONE *
8401h34'40''EGLEME SANDRINEV1FEA MACON
8501h34'43''SALLET LUCASSEM
8601h35'03''BOISJOT SYLVAINSEM
8701h35'07''BAUDOIN STEPHANEV1M
8801h35'11''GOUJON YANNICKV1MCLUB BASKET REPLONGES
8901h35'11''SAUNIER BENOITSEMCREUSOT TRIATHLON
9001h35'12''CONDEMINE YVESV2M
9101h35'13''PELLENZ GAELSEM
9201h35'14''ONQUIERT DAVIDSEM
9301h35'19''MONNET THOMASSEM
9401h35'43''LECLERCQ SYLVAINV1M
9501h35'53''CRETIN GILLESV1MPONT DE VAUX 01 PULSION
9601h35'58''JACOB ROBERTV3MFC GUEUGNON
9701h36'07''MARTIN HERVEV1M
9801h36'18''PLANTIN LUDOVICSEMMardi c est permis
9901h36'20''MOUTON ANDRESEM
10001h36'22''EMPRIN BENOITSEM
10101h36'27''VERNIER OLIVIERV1M
10201h36'29''BOUVIER CHRISTOPHEV1M
10301h37'01''CHAVY PIERRE-EMMANUELSEM
10401h37'17''BERNARD RENEV2M
10501h37'27''NOGUE DAVIDV1M
10601h37'33''SCHOLLY SEBASTIENSEMJules, hugo & sophie
10701h37'43''LANOIX PIERREV1MLes d?riv cha?ne
10801h37'48''TUPIN FREDERICV1M
10901h38'12''CHAUVEL CHRISTIANV1MLes lacets du lizon
11001h38'13''SARDIN DAVIDSEM
11101h38'14''CHAMPION MICKAELSEM
11201h38'15''GAUTHIER YVESV1M
11301h38'15''ZUCCONI OLIVIERSEM
11401h38'32''KONIKOFF DAVIDESM
11501h38'33''BARTAU ANTOINESEM
11601h38'35''CAILLOT BENOITSEM
11701h38'35''DOMMANGE ALEXISSEM
11801h38'45''BUONCRISTIANI ROGERV1M
11901h38'45''BROYER ISABELLESEF
12001h38'52''ARNAUD JEAN-LUCV2M
12101h38'57''GUIONNET BAPTISTESEM
12201h39'07''RODOT EMMANUELV1M
12301h39'09''CHATELET ANDYSEM
12401h39'19''DELATOUR PATRICKV1M
12501h39'20''CHARRA PATRICKV1M
12601h39'29''FONTON HERVEV2M
12701h39'34''MICHAUD MICHAELV1MGRAND CHALON ATHLETISME
12801h39'39''VERNOUX ALEXANDRESEM
12901h39'50''DA COSTA JEANV2M
13001h39'51''GRUDZIEN CYRILV1M
13101h39'52''FEVRE REGISV2MBlack chickens
13201h39'55''SACCHINELLI FRANCOISSEM
13301h39'58''SERVIER FABIENNESEF
13401h40'17''BOUILLON PIERREV3MCal charlieu
13501h40'19''DUVERNAY ROMARICSEM
13601h40'32''JOSSERAND CLAUDEV2M
13701h40'35''THIBERT CHRISTOPHEV1MGRAND CHALON ATHLETISME
13801h40'41''RAFFIN STEPHANEV1M
13901h40'41''CURSIO MATTEOV1M
14001h40'43''RUSSIER CHRISTINEV2FENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
14101h41'18''RAGON FABRICEV1MCOURIR A CUSSET
14201h41'34''CELLE ROMAINSEM
14301h41'38''JURQUET SANDRASEF
14401h41'40''BRINGER KEVINV1M
14501h41'42''MIGEON BERNARDV2MLa forrest compagnie
14601h41'57''FRANCK GUILLAUMEV1M
14701h41'59''LEUREAU VALERYV1M
14801h42'10''MEPAS CLEMENTSEMEA MACON
14901h42'14''MAGNIEN CHRISTOPHEV1M
15001h42'18''VAISSAUD DANIELV2M
15101h42'25''JANIN DANIELV3MAS TOURNUS
15201h42'25''VEDRINE MICHAELSEMFr anse
15301h42'27''AUGAGNEUR PATRICEV1M
15401h42'31''PIROUD PHILIPPESEMViriat marathon
15501h42'50''SEREAUD PHILIPPEV2M
15601h42'56''DUMONT EMMANUELV1M
15701h43'08''DUFOUR STEPHANEV1M
15801h43'11''LHENRY CHRISTOPHEV2M
15901h43'24''BOUTIE BAPTISTEESM
16001h43'33''MARTINET MICHELLEV3FPONT DE VAUX 01 PULSION
16101h43'38''OUDIN VINCENTV1MAJ AUXERRE SECTION MARATHON
16201h43'50''BURDIN CHRISTOPHEV1M
16301h43'52''VAILLANT VERONIQUEV1FSANS BORNES SAINT DIDIER SUR C
16401h43'53''CHAILLOUX FABIENSEM
16501h44'09''QUERETTE THOMASSEM
16601h44'18''BERNET DAVIDV1M
16701h44'24''FEVRE JEAN CLAUDEV3M
16801h44'24''EMINET ISABELLEV2FENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
16901h44'28''BORNAT MARTINSEM
17001h44'30''PARIAT JEAN-FRANCOISV3MUACB
17101h44'47''DA SILVA LAURENTV1M
17201h44'55''GUILLEN FRANCISCOV3MAAA DU LYONNAIS
17301h44'56''MOREL FABIENSEM
17401h44'56''PLUCHOT HERVESEM
17501h45'05''RENAUD FREDERICV1M
17601h45'08''NEUT DAVIDSEM
17701h45'13''DE PALMA DAVIDV1M
17801h45'18''CARRY ALAINV1M
17901h45'32''ROBINET DAVIDV1MAJ AUXERRE SECTION MARATHON
18001h45'40''GERGELE RENEV3MCLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
18101h45'48''PESLIN ARNAUDV1M
18201h45'49''CURSIO MARIOV1MForrest compagnie
18301h45'50''CLEMENT DIDIERV3M
18401h45'59''MARECHAL MAURICEV3MFasila gym
18501h46'15''SALLET GILLESV2M
18601h46'25''LAVOCAT SEBASTIENSEM
18701h46'38''CARVALHO CARLAV1F
18801h46'39''CARRIQUET DENISV1MMontmerle
18901h46'43''BRUGGER THOMASSEM
19001h46'43''COSENZA WALTERV1M
19101h46'57''CARDONNA BRUNOV2MATHLE CALADE VAL DE SAONE *
19201h46'58''MALINSKI LUDOVICSEM
19301h47'03''CHAUDAGNE PATRICEV1M
19401h47'22''LOGEROT JEAN-JACQUESV1M
19501h47'30''MERCIER CHRISTIANV1M
19601h47'33''GOBY JEAN-MICHELV2MCourir a sennecey
19701h47'41''CHAINTREUIL FLORENTSEM
19801h47'45''GUENEAU GERALDINEV1F
19901h47'55''BAILLEUX ERICV2M
20001h48'06''LANGEVIN ALICIASEF
20101h48'09''MARCELIN DIDIERV2M
20201h48'25''JACQUES LAURENTV1M
20301h48'26''FIRINGA PASCALV1M
20401h48'29''DEFAY THOMASSEM
20501h48'32''DIAS SILVA MELISSAESFS/L EA VILLEFRANCHE
20601h48'34''BERRY REGISV1MENTENTE OUEST LYONNAIS
20701h48'36''DUCROUX HERVEV1M
20801h48'38''GIBON EDWIGESEF
20901h48'38''GIBON SYLVAINSEM
21001h48'44''BERNOLLIN JEAN-FRANCOISV2M
21101h48'46''TERRIER MATHIEUSEMCru chapellois
21201h48'48''CHAVY ANNE-SOPHIESEF
21301h48'49''FEVRE JEAN-CLAUDEV2M
21401h49'05''TORBATY ALEXISSEM
21501h49'12''BOUCHY SYLVIEV1F
21601h49'16''DEGLUAIRE JEAN-MICHELV2M
21701h49'17''TRAMONI MAXESMCru chapellois
21801h49'20''LORPHELIN PHILIPPEV2M
21901h49'21''LACOUR VINCENTSEM
22001h49'23''DELEPLANQUE XAVIERV1M
22101h49'24''BOUVIER SEVERINEV1F
22201h49'39''CHARREAU JORDANSEMAJ AUXERRE SECTION MARATHON
22301h49'41''DOILLON ERICKV1M
22401h49'42''LESAGE PATRICEV2MAJ AUXERRE SECTION MARATHON
22501h49'57''CHAINTREUIL CHRISTOPHEV2M
22601h50'05''CHARTIER DAVIDV1M
22701h50'24''BOUCHERON DENISV2MAJ AUXERRE SECTION MARATHON
22801h50'49''LARGE YANNICKSEM
22901h50'52''RODOT DORIANSEM
23001h50'52''CHARRONDIERE JEAN-FRANCISV1M
23101h50'52''CHILLET FLORIANSEM
23201h51'04''LHOSTE BRUNOV2M
23301h51'16''VIEUX JEAN-PIERREV2M
23401h51'22''DANJOU ANNESEF
23501h51'23''HUMBLOT THIERRYV2MAjpc
23601h51'25''MARTEL GUILLAUMESEM
23701h51'26''BERNARD NELLYSEF
23801h51'37''MEISSONNIER ISABELLEV2F
23901h51'38''GARNIER FREDERICV1M
24001h51'40''CHARVE ERICV2M
24101h51'53''SOLAS LAURENTV1M
24201h52'10''BEREZIAT JULIENSEM
24301h52'21''MONNO DENISSEM
24401h52'31''BROYER OLIVIERSEM
24501h52'33''PAQUELET FRANCKV1M
24601h52'40''CHASSAGNOUX LAURESEF
24701h52'46''COLIN DIDIERV1M
24801h53'15''PULLION SEBASTIENV1M
24901h53'26''ROLLINGER LAURENTV1M
25001h53'31''CHARNAY MICHELV2M
25101h53'44''GRUNEISSEN SANDRINEV1F
25201h54'00''DORME NADINEV1F
25301h54'03''CAUVAS JEAN MARCV2M
25401h54'06''DELORME ROMAINSEM
25501h54'07''NICCOLINI VICTORSEMBa running
25601h54'09''LESAGE CHRISTINEV2FAJ AUXERRE SECTION MARATHON
25701h54'16''CHANCA MARIE-LAUREV1FAJ AUXERRE SECTION MARATHON
25801h54'19''BEAU MAXIMESEM
25901h54'43''VENET VALENTINJUMClub de natation de bourg-en-bresse
26001h55'02''SCHAUVING SEBASTIENV1M
26101h55'03''BOURGE HERVEV1M
26201h55'20''BORSATO CHARLINESEFAJ AUXERRE SECTION MARATHON
26301h55'49''COTTINET BENOISTSEM
26401h55'52''BUY-LAVAUD FABRICESEF
26501h56'11''PELLETIER MICHELV1MGRAND CHALON ATHLETISME
26601h56'11''JACQUES MARCV3MGRAND CHALON ATHLETISME
26701h56'37''MILLE ALEXANDRESEM
26801h56'37''CHANUT STEPHANIEV1FMardi c est permis
26901h56'39''PIANEZZI FREDERIQUEV1FLe mardi cest permis
27001h56'40''SEVE ANDREV3M
27101h56'57''ROBINET ISABELLEV1FAJ AUXERRE SECTION MARATHON
27201h56'59''LAGNEAU STEPHANIEV1F
27301h57'00''POSIERE JEAN-MARCV2M
27401h57'10''MARCEL THIBAUDSEM
27501h57'17''GIORDANA RAPHAELV1M
27601h57'28''ROBERT VALERIEV1FGrand athletisme chalon
27701h57'34''PLAT KARINESEF
27801h57'37''CHAMPION CHRISTOPHESEM
27901h58'26''BARIGAND JACQUELINEV2FFleurus athl?tisme
28001h58'45''GRANON PIERREV2MLe mardi c est permis
28101h58'50''AUFRANC PASCALV1M
28201h59'03''POIGNANT ANAISV1F
28301h59'09''PINEDA JOSE ARTUROSEM
28401h59'16''BERTIN SYLVIEV2F
28501h59'16''PERENNES MARCV1M
28601h59'22''AKEL FOUADV1M
28701h59'31''RENEBON CELINEV1F
28801h59'33''DORIER MARIONSEF
28901h59'44''ABOUKIR DIMITRISEM
29001h59'51''GUICHARD PHILIPPEV2M
29101h59'57''BOUVARD ALAINV2M
29201h59'57''COURRIER SEBASTIENSEM
29302h00'15''MARTIN YOHANNSEM
29402h00'20''SOUSI NATHALIEV1FFoul?e muroise
29502h00'20''SOUSI JEAN-MARCV1M
29602h00'30''PINEL CHRISTINEV2F
29702h00'50''CHARRA MARIE-THERESEV2F
29802h00'51''RAMEAU YVESV3MAJ AUXERRE SECTION MARATHON
29902h00'51''WIDERKHER FRANCISV3MGrand fond bressan
30002h01'17''LAPLANCHE CYRILLEV1M
30102h01'24''PERNETTE FLORIANSEM
30202h01'25''PANI THOMASJUM
30302h01'31''GIRARDI LAURASEFGrand athletisme chalon
30402h01'41''GUILLEUX LAURENCEV2F
30502h01'45''QUIVET JEROMESEM
30602h01'51''LEBREUIL JULIENSEM
30702h02'25''PLATRE CHRISTOPHEV2M
30802h02'38''PELLUS PASCALV2M
30902h02'38''PELLUS MELENESEF
31002h02'39''BERTIN FRANCOISV3M
31102h02'51''CALAMUSA JEANV3M
31202h03'44''LANGEVIN VIRGINIESEF
31302h04'38''RIBEIRO STEPHANESEM
31402h05'39''BROUSSAUD MARIE-CLAUDEV3F
31502h06'15''RAVENET MARIE-CHRISTINEV1FGRAND CHALON ATHLETISME
31602h06'15''RAVENET BRICEV1MGRAND CHALON ATHLETISME
31702h06'16''GUERINOT CLAIRESEF
31802h06'42''AMIN ANGELIQUESEFGrand fond bressan
31902h07'30''GOBY PATRICIAV2FCourir a sennecey
32002h08'09''CHARLEMAGNE EDDIESEMHappy running digoin
32102h08'37''AUFRANC CELINEV1F
32202h08'44''LOURENSSOT CARLOSV1M
32302h08'44''LOURENSSOT VALERIEV1F
32402h09'08''ARCHIDOIT JOELLEV1F
32502h09'09''LA PAGLIA SILVANOV2MFleurus athl?tisme
32602h09'24''LAURENT FRANCISCO SONIAV1FUspm
32702h09'24''BACONNET AURORESEFUspm
32802h10'26''GUICHARD JEAN MICHELV3M
32902h12'28''RUE BERNADETTEV2F
33002h12'29''HIVERT VALERIEV2F
33102h12'33''DECROIX NICOLASV1M
33202h12'41''LEFEVRE JULIENSEM
33302h12'53''COIS BERNARDV3MMille pattes
33402h13'13''DESIGAUD VERONIQUEV1F
33502h15'05''BONNET-GRILLET VERONIQUEV1FCluny s envole
33602h15'24''JACOBELLI FABIENV1M
33702h15'24''DUFFIT LAURENTV1M
33802h15'47''GRILLET ANNE-LAURESEF
33902h16'20''BOURGEADE ROSENNV1F
34002h17'11''LACROZE STEPHANIESEF
34102h17'11''FAGUET VINCENTV1M
34202h18'10''MONNOT MELANIESEF
34302h18'42''TONI BEATRICEV2FFleurus athl?tisme
34402h18'44''FOUCHER REMIV1M
34502h20'30''RAGAIGNE CHRISTIANV2MBresse marathon
34602h20'30''RAGAIGNE CLEMENCESEFBresse marathon
34702h20'34''ANDRE ISABELLEV1FFleurus athletisme
34802h20'40''BOUFFIOUX ROGERV3MFleurus athletisme
34902h22'11''BOURGEOIS FREDERIQUEV1F
35002h23'41''FORGE ARNAUDV1M
35102h26'25''AVRILLON HELIZETEV2F
35202h33'52''DECROIX ANNEV1F
Accueil - Haut de page - Version grand écran