[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Courchevel Xtrail - 33 km 2016 - Kikourou mobile

Classement de Courchevel Xtrail - 33 km 2016

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 33 km du 7/8/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h55'21''Fabien AntolinosSEMTerre De Running Mizuno
202h55'38''Robin JuillaguetESMTeam Buff
303h00'40''Aurélien PatozSEMTeam Intersport Pontarlier
403h05'35''Erik ClaverySEMAdidas
503h12'11''Arnaud BarbeSEMSamoëns Trail Team
603h30'19''Cyril DavidSEM
703h39'51''Julien PlanazSEMTeam Sang Pour Sang Sport
803h41'28''Arthur GuntzSEMAs2pic
903h41'46''Antoine ExmelinSEMRennes Triathlon
1003h42'14''Thierry ClavelV2MCs Bourgoin Jallieu
1103h43'51''Patrick LejosneV1MWangenbourg-Engenthal (alsace)
1203h44'13''Philippe WeberV1MCsl Neuf-Brisach
1303h44'29''Thomas FreixanetV1M
1403h46'20''Sandrine EtienneSEFEntente Ouest Lyonnais
1503h49'01''David DespraySEMUsm Vire
1603h49'41''Mickaël AntoineESMASPTT Angers
1703h50'15''Théo LeunisJUMVEO 2000 La Plagne
1803h52'33''Anthony ClarkSEMBournemouth Ac
1903h53'41''Antoine GervailSEM
2003h55'31''Dachhiri Dawa SherpaV1MQuechua
2103h57'25''Vincent HamelV1MToulon Triathlon
2203h58'58''Sébastien FaySEMMiami Team
2303h59'21''Renaud BerquetV2MReims Triathlon
2404h01'58''Sébastien ClaraSEMClub Bpc Nancy
2504h03'26''Adrien VignoudSEMInfo News
2604h03'43''Richard HapdeySEM
2704h03'58''Emmanuel VerriereV2MRc Vichy
2804h06'34''Dominique HerlinV2M
2904h07'25''Anthony CalvetESMPaganelli Training
3004h07'37''Bruno RibierSEM
3104h07'48''Frederic DussotV1M
3204h09'08''Philippe LefebvreV1MTeam Fartleck
3304h09'53''Sebastien TalabardonSEMTrail Team Pully
3404h12'06''Jerome GouanV1M
3504h13'24''Cédric ClémentSEMTeam Trail Jura
3604h13'26''Jean-Michel DomengeV2MF2v
3704h13'59''Vincent ChatelainJUM
3804h14'26''Eric GaudinV1M
3904h14'28''Thierry BonatoV1M
4004h14'32''Yohann RubinSEMAs Valeo Vison
4104h14'57''Mathias CastelloSEMMontélimar Triathlon
4204h15'12''Bertille FaureSEF
4304h15'43''Vincent SwartenbrouckxV1MFagn Hard Team
4404h16'15''Johan MallevalSEM
4504h16'39''Patrick BoittetV1M
4604h16'53''Simon TrevisanSEM
4704h17'02''Fabrice TallaronSEM
4804h17'31''Rodolphe CharpentierV1M
4904h19'44''Etienne ChauviereSEM
5004h20'37''Nicolas DespraySEMUsm Vire
5104h22'57''Séverine GaillardSEFCMBM Chamonix Mont-Blanc Marathon
5204h22'59''Philippe PlantieV2MCMBM Chamonix Mont-Blanc Marathon
5304h23'41''Fernando De SousaV1M
5404h23'45''Charlie PierreuxSEMCepal
5504h24'09''Arthur GuiotESMUnion Lorraine Athlétique Arlon
5604h24'42''Laurence GaidetV1F
5704h24'44''Eric GaidetV2M
5804h25'15''Pierre AudoisSEM
5904h25'26''Celine SannierSEFEsl Asul Bron
6004h25'43''Myriam FavreSEF
6104h26'14''Eric DesdevisesV2MAs Orange Cesson
6204h26'32''Pascal SalensSEM
6304h29'32''Thomas LindnerSEM
6404h29'50''Emilie EscoffierSEFAVOC Annecy-le-Vieux of course
6504h31'44''Bastien ChardonJUM
6604h32'18''Johan GenoveseSEM
6704h32'39''Jérôme AnnaloroV1MLes Pattes Actives Chusclanaise
6804h34'30''Frederic BertrandV1MAmberieu Marathon
6904h35'06''Cyril CharlotV1M
7004h35'37''Gilles MazeauV1M
7104h36'18''Stanislas MourinSEM
7204h36'32''Laurent CoupeauxV1MToulon Triathlon
7304h36'35''Marc LauryV2MRaidlight Team
7404h38'24''Antoine HedotSEMAVOC Annecy-le-Vieux of course
7504h39'25''Frédéric Le GuenSEMBruz AthlÉtisme
7604h42'09''Jean-Philippe HeraudSEMAlsip Trail
7704h42'33''Eric IssermannSEM
7804h42'52''Guillaume ComiottoSEMLes Touristes Lyonnais
7904h43'57''Pascal JoverV1MRunning Yogis
8004h45'03''Matthieu NicolasSEM
8104h45'20''Alexandre LoupSEM
8204h45'44''Mélanie DuffinV1FLes Chamois Du Lac Bleu
8304h45'46''Dominique Le CouzeV1MLes Chamois Du Lac Bleu
8404h46'19''Kevin ChaussinandESM
8504h50'16''Olivier PiazzaV1M
8604h50'48''Yahia Hadj HamouV1M
8704h51'06''Emmelieke OdulSEF
8804h51'54''Nikita ThiebautSEFCrossfit Hiringa
8904h52'03''Laurent GrosV2MAmicale St.gély
9004h52'57''Sylvie NyssenV1FTeam Hiiiiiii Haaaaaaa
9104h53'36''Jérémy SudulSEM
9204h54'07''Anne PanichiV1F
9304h54'51''Huin AndreV1MRc Vandoeuvre
9404h55'10''Christine BertrandV2F
9504h55'12''Martin BertrandSEM
9604h55'27''Gerald CorneSEMClub Bpc Nancy
9704h55'39''Emmanuel AurengeV2M
9804h56'00''Valérian TrossatSEM
9904h58'12''Nicolas ChevallierV2MCMBM Chamonix Mont-Blanc Marathon
10004h58'37''Justine GuilletSEF
10104h58'54''Régine ReuchampsV1FFagn Hard Team
10204h59'04''Clement BourgeoisSEM
10304h59'05''Sébastien GiraudSEM
10405h00'35''Dominique FleuryV2M
10505h03'51''Arnaud BouchetSEM
10605h03'54''Vincent TrojaniSEM
10705h04'03''Charles LavalV1MTeam Hiiiiiii Haaaaaa
10805h05'29''Christophe HarsonV2MASPTT Blois
10905h08'37''Pascale DenatV1FVal D
11005h09'49''Didier GouryV3M
11105h10'07''Eric DhayV2MLes Galopins Des Bois
11205h10'34''Marianne ThiebaudSEFOlympique Riorges
11305h13'15''Giovanni GobattoV1MSpa Vtt
11405h14'00''Adrien TrevisanSEM
11505h17'28''Jean Baptiste GranadoV1MHenin Endurance Team
11605h18'48''Régis NivouV3MLes Tourés
11705h20'56''Frédéric DufournierV2MMarathon Perche Vendomois
11805h21'39''Bérengère BouillotSEF
11905h21'42''Xavier CalsV1M
12005h21'43''Antoine GeySEM
12105h21'46''Vianney FajonSEM
12205h23'48''Adrien PlaceSEMLes Touristes Lyonnais
12305h24'27''Pauline DreyerSEF
12405h25'28''Jean-Yves RochelleV2MAthle Pays De Fougeres
12505h25'31''Philippe CanardV2M
12605h25'47''Pierrick MoutraySEM
12705h27'42''Thibaut ChamoutonESMFunky Fox
12805h33'28''Nicolas TissotV1MEsc Xv
12905h33'46''Julien TernacleSEM
13005h34'32''Guillaume MeynetSEM
13105h35'40''Cyril DebezeV1M
13205h36'20''Nataliya MarmierV3FCMBM Chamonix Mont-Blanc Marathon
13305h38'01''Vincent RosnetV1M
13405h40'12''Chams Eddine JiedSEMBoost Batignolles
13505h40'13''Steev PaktersonSEM
13605h40'31''Matthieu DonnardSEM
13705h41'34''Benoit BussonSEM
13805h42'44''Jerome ChalieuxV1MCoureurs De L'ouest Lyonnais
13905h42'59''Philippe BossertV2MMaths Alsace/guemar
14005h43'10''Antoine DemeusySEM
14105h43'22''Celine GuerineauSEF
14205h44'18''Renaud GreletSEM
14305h44'20''Robert HorsterV1M
14405h45'13''Yann LerayV2M
14505h46'10''Marie PouilheSEF
14605h48'02''Serge BonniciV1MLa Bresse Triathlon
14705h51'41''Fumio NikamiSEM
14805h52'13''Jiri TomanSEM
14905h52'14''Pauline WalterSEF
15005h52'16''Sébastien JulitaV1MMp Trail 54
15105h53'04''Nicolas DugourdV1MVcfa
15205h53'52''Nasrollah NassiriV1M
15305h54'27''Boudjema DebbahV2M
15405h55'00''Jeremy EybertSEMBoost Batignolles
15505h57'25''Jean-Jacques LariveV2M
15606h00'05''Didier SchullerV1M
15706h00'06''Sandra Di ColaV1F
15806h00'47''Maÿlis FajonSEF
15906h02'23''Jeremy NaelSEMFrero-Soeurette
16006h03'31''Thomas ChabrierSEM
16106h05'34''Anne DesdevisesV2FAs Orange Cesson
16206h05'36''Christine MorisotV1F
16306h06'21''Johanna LimousinV1FFrero-Soeurette
16406h08'23''Bénédicte MoreauSEFLes Touristes Lyonnais
16506h17'21''Jean Baptiste RevolSEM
16606h18'32''Gautier DhaussySEM
16706h20'05''Christophe TruffautV1M
16806h24'31''Dominique DomergueV2F
16906h32'11''Patrick DauratV1M
17006h43'32''Francis ValeriV3M
17106h46'12''Melanie HamonV1F
17206h46'13''Amandine VerdierV1F
17306h49'36''Catherine DufournierV2FMarathon Perche Vendomois
17406h52'30''Julie LétéSEFTeam Hiiiiiii Haaaaaaa
17507h02'11''Jacques BoubalsV2MACDC
17607h23'27''Linda MoreauV3FSo Houilles
17707h24'43''Celine MoireV1FLma72
17807h31'46''Marc MotardV3M
17908h09'00''Thomas ChejfecV1M
18008h41'11''Patama UijlemanSEF
18108h41'13''Jean-Paul SneldersV1M
Accueil - Haut de page - Version grand écran