[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course La Montée du Grand Ballon 2015 - Kikourou mobile

Classement de La Montée du Grand Ballon 2015

Voir la fiche de la course : La Montée du Grand Ballon du 14/6/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'52''MAMU PetroSEMErythrée
259'48''TEKLAY AzariaSEMErythrée
301h01'03''DOUGLAS AndrewSEMInverclyde AC
401h02'20''SIMPSON RobbieSEMTeam Salomon GB
501h03'08''DAVIES AndrewSEMNewtown
601h04'34''HUGHES GlennSEMSerpentine RC
701h05'32''ALLENBACH EmmanuelV1MAna
801h05'54''CZAPLA PiotrSEMSulis Hoko Team
901h06'12''KINDE JonasSEMEthiopie
1001h06'31''SZABO SandorESMGYAC
1101h06'39''NARDOZZA VincentSEMLooise
1201h06'47''VICENTE LaurentSEMAles Cevennes Athletisme
1301h07'13''SERRALHEIRO JoaoV1M
1401h08'35''RAISSAC QuentinESMAles Cevennes Athletisme
1501h09'47''LEGRAND EmmanuelSEMEntente De Haute Alsace*
1601h10'14''TSCHAENN JohanSEMColmar Marathon Club
1701h10'49''BEGHOUL El yemineSEMEntente De Haute Alsace*
1801h11'56''RENARD ArnaudSEMWaco
1901h12'18''CAVALLO CyrilV1MApa
2001h12'36''SIAT JulienSEMEha Sundgo2
2101h13'10''ULFIK RafalSEMSKB Krasnik
2201h13'48''MIYACHI FujioSEMBuff Japan
2301h14'12''TORRY HughSEMSerpentine
2401h14'15''GEERDINK BjornV1MMarathon Pim Mulier
2501h14'21''BERMAN AlexanderSEMGempen
2601h16'02''KIEFFEL JeremySEM
2701h17'00''MORICHAUD GwenaëlSEMAsvel Villeurbanne
2801h17'21''PERRIN GillesV1MPca/esrcac
2901h17'37''BESCHET VivienSEMTeam Haut Doubs Performance
3001h17'46''COZZI StephaneSEMUspulversheim
3101h18'06''PECK JohanSEMAc Centre Alsace
3201h18'16''GASSER JoseSEMLautenbach
3301h18'25''REUSCHLE ChristopheV2MLautenbach
3401h18'57''BARRETT SimonV1MSerpentine RC
3501h19'06''HENRIET ThierryV1MTnl
3601h19'23''SALVI PhilippeV1MLicence Individuelle
3701h20'30''KHALFOUN MessaoudV1MEntente De Haute Alsace*
3801h20'49''TOLLEC DavidV1MEha Uspa
3901h21'06''CHANGOBERT RomualdV1MAsrhv
4001h21'20''TORNAY CamilleSEM
4101h21'26''GRANDEMANGE RemySEMSG Wantzenau Tri
4201h21'32''ROMANN HerveSEMPca Ccar
4301h21'43''MOSER AlfredV2MEntente De Haute Alsace*
4401h21'56''VAXELAIRE PhilippeV2MCohm
4501h22'14''RICHARD RomainV1M
4601h22'21''PEIRONNET EricV1MGap Hautes Alpes Athletisme*
4701h22'31''MEYER MarcV2MNetanya
4801h22'46''PEREZ RemiSEMAthle 55 *
4901h22'59''RIMLINGER AlexandreESMSelestat Tri
5001h23'03''SCHALK ThomasV1MAc Huningue
5101h23'06''GOETTELMANN PhilippeV1MEntente De Haute Alsace*
5201h23'16''GARCIA RaulV1MEurocorps
5301h23'44''LANGLOIS WillyV1MCo Haute Moselotte*
5401h24'02''MEULLE JonathanSEMVal De Gray Marathon
5501h24'06''REY EricV1MSlrc
5601h24'25''MULLER FrancoisV2M
5701h24'30''EYFRIED Jean sebastienSEM
5801h24'37''VAN DE POL HugoSEM
5901h24'40''VIENOT GabrielSEMPays De Colmar Athletisme*
6001h24'45''DEMMERLE ThierryV1MPca-fc Guebwiller
6101h24'58''SCHELLENBAUM FrancoisV2MSoultz
6201h25'17''FREYBURGER FrancisV2MEntente De Haute Alsace*
6301h25'35''BOSIAK DavidV1M
6401h25'46''AULLEN EricSEMBorealis
6501h25'47''SENGLER MichelV2MEntente De Haute Alsace*
6601h26'01''BURRER DominiqueV2MEntente De Haute Alsace*
6701h26'01''GOERIG XavierSEM
6801h26'47''TERSIGNI AlexandreSEM
6901h27'05''BOINET QuentinESMLes Trailers De La Rose
7001h27'55''QUARTIER BenoitV1MEDF
7101h27'56''RIMBERT SebastienSEMRosheim Running
7201h27'59''AMIOT ClaudeV2MAcca
7301h28'00''MAGINOT PascaSEM
7401h28'01''BAECHER NicolasV1M
7501h28'03''CAUBERE ThierryV1MAscs
7601h28'06''GLEICHAUF OliverV1M
7701h28'10''TSCHAENN AndreV2MSoultz
7801h28'20''PECK PhilippeV2MAc Centre Alsace
7901h28'40''NEU GillesSEM
8001h28'51''GASCON PatriceV3MEntente De Haute Alsace*
8101h29'01''PECHERZ LukaszSEMKrs Tkkf Jastrzab - Ruda Slask
8201h29'01''ROUYER GregorySEM
8301h29'08''GARNIER MichelV1MSaint-louis Rc
8401h29'29''DECKERT YvesV2M
8501h29'36''COLLE DidierV2MCo Haute Moselotte
8601h29'37''COLLE QuentinESMCo Haute Moselotte
8701h29'43''MAZEL EtienneSEMEDF
8801h29'46''LIOGIER RemiV1M
8901h30'01''URBAN BrunoV1MS/l Athlétisme Cernay Et Envir
9001h30'31''WEIGEL MartialV1MMapom
9101h30'48''WENCKER StephaneV1MHoltzheim
9201h30'55''MANNHEIM SebastienESM
9301h30'59''BRIOSO AlainSEM
9401h31'25''CORDONNIER LudovicSEM
9501h31'31''GARCIA-URDANGARIN RubenV1MRowing Club Strasbourg
9601h31'39''CANAL YvesV2MAssociation Des 7 Chemins
9701h31'49''KUSTER DidierV1M
9801h32'02''LABRIET AlexandreSEMAl Neuves Maisons
9901h32'12''ISSEMANN SylvainSEMAs Liebherr
10001h32'19''SPACH TomSEM
10101h32'27''LEGAIN SebastienSEMThk
10201h32'41''GABLE KilianSEM
10301h33'05''GILL PaulV1MAssociation Sportive Trail Du
10401h33'13''SKRABER AlainV1MBerrwiller
10501h33'15''ASSALIT JeromeV1M
10601h33'16''CHARDIN AlexandreV1MEntente De Haute Alsace*
10701h33'23''CLAR MathieuV1MCgf Mulhouse
10801h33'26''FAHR AlainV1M
10901h33'30''BOUNIOL BernardV3MEfs Reims A. *
11001h33'50''PEREZ GeoffreySEMOlympique Club Thiervillois 55
11101h33'51''GILBART YoannSEM
11201h33'52''PFEIFFER EricSEM
11301h33'53''LEBON Jean philippeSEM
11401h34'19''RAPP OlivierV1M
11501h34'24''METZGER LaurentSEM
11601h34'32''MOREAU LoicSEM
11701h34'37''STORCHI PascalV1M
11801h34'43''PEREY AlexandreSEMSpiridon
11901h34'45''KIPFER DavidSEM
12001h34'50''PERREY AurelienSEMPontarlier
12101h34'53''OUGIER XavierV1MVezelois
12201h34'54''HERR JonathanV1M
12301h34'56''LEDUC DamienSEM
12401h34'59''GRAPPEIN EtienneV1MEntente De Haute Alsace*
12501h35'05''SCHNEIDER VincentSEMTfl Ledertechnik Gmbh
12601h35'09''MAENNLIN MatthieuV1MSki Club Cernay
12701h35'15''HINDERER RaphaelSEMSundgau Oxygène
12801h35'41''BERDONNIER NicolasV1M
12901h35'44''SCHNEIDER VincentSEMLes Dahuts
13001h35'48''DURAN SamuelV1MFeldkirch
13101h35'56''GAY MatthieuSEM
13201h36'03''LAZARUS FredericSEM
13301h36'08''MOREAU SebastienV1M
13401h36'18''VISSER TimmySEM
13501h36'29''DAUTEUILLE AndreV1MAssociation Sportive Trail Du
13601h36'46''FIGUEIRAS JoseV1M
13701h36'49''RENARD FrancoisSEMDine Cartonnages
13801h36'55''BOMTEMPS AnthonySEMMoyenmoutier
13901h37'00''REIBEL JeanSEMAsl La Robertsau
14001h37'06''BUSSONNAIS XavierV1M-
14101h37'17''HAISMANN Jean-lucV2MEntente De Haute Alsace*
14201h37'24''AHERAS ArnaudSEMAsptt Strasbourg S2a
14301h37'35''ALBRECHT Jean-marieV2MEha Cam
14401h37'38''ZUG FrancisV2M
14501h37'57''FRIEDELMEYER ReneV3M
14601h38'01''GOTTAR StephaneV1MAtted
14701h38'05''JOST ClaudeV2M
14801h38'13''SARRADE BenoitSEMBen & Filles & Fils
14901h38'15''NADLER JeremySEMVosgirunners
15001h38'39''WADEL StephaneSEM
15101h38'45''SALOMON RemiSEMMichelbach
15201h38'50''BOUCHAIR AbdelV1M
15301h38'54''BLANCK GeoffroySEM
15401h38'58''BATOT HenriV3MOrbey
15501h39'01''LIENERT PhilippeV2MEntente De Haute Alsace*
15601h39'24''DUBICH JonathanSEM
15701h39'55''FIGUEIRAS CarlosV1M
15801h40'09''WEBER LaurentSEMUs Thann
15901h40'26''MEYER FredericSEMColmar Trail Aventures
16001h40'29''PEVERELLI Jean louisV2M
16101h40'39''BEHRA LaurentSEM
16201h40'43''HUTTER NicolasV1M
16301h40'50''DHOTE OlivierSEMMulhouse
16401h40'53''MARCHAL EtienneV1M
16501h40'59''FONTENEAU VincentSEM
16601h41'29''ECORMIER GillesV1MCsag-raiders 2000
16701h41'35''VINCENT EmilienSEM
16801h41'37''GRIENENBERGER EricV2MEntente De Haute Alsace*
16901h41'50''CLAUDE DidierV1M
17001h41'57''LECLERCQ EtienneV2MAl Neuves Maisons
17101h41'59''JOALLAND SamuelSEM
17201h42'49''WAWRZYNIAK StephaneV1MTriathlon Bordighera
17301h42'56''GOUBET SylvainV1MEDF
17401h42'58''TSCHIEMBER HerveSEM
17501h43'02''WENDLING AnthonySEMLes Crokmous
17601h43'10''GOETZMANN Jean philippeSEMTtw Trail Team Warriors
17701h43'22''EDEL MathieuV1MSchweighouse Thann
17801h43'25''LOGEAIS VincentSEMCernay
17901h43'39''SIMONET FabienV1M
18001h43'42''WEYMANN MarcelV2M1. Fc Kaiserslautern
18101h43'48''GROSS ReneV3M
18201h43'49''PELLETER EmmanuelSEMPapeteries Du Rhin
18301h43'54''WOLLENBURGER BernardV1M
18401h43'55''DEMANGE TonyV1MFlep Carrieres Sous Poissy
18501h44'08''KAPPS DominiqueV2MPapeteries Du Rhin
18601h44'24''LE METAYER FrancoisSEM
18701h44'26''HUNTZIGER JeanV3M
18801h44'28''AUER Jean-baptisteV1MAsl Robertsau
18901h44'29''FRANCONY MichaelSEMCgf Mulhouse
19001h44'46''THUILLIER JulienSEMBordeaux Athle
19101h44'50''HIERSO EricV1M
19201h44'52''HUL Ang quaerSEM
19301h44'59''LEMOYNE PierreV3MColmar Marathon Club
19401h45'03''DA SILVA FredericSEM
19501h45'17''BRIOSO MiguelV2MAl Neuves Maisons
19601h45'18''CUFFOLO LionelSEMOxygene68
19701h45'19''HENRY EmmanuelSEMStaps 98
19801h45'22''KOENIG MichaelSEMSP Steinbach
19901h45'33''JOLLAIN FrancoisSEMStrasbourg
20001h45'35''VALDENAIRE AlainV2MCohm
20101h45'36''NAMOUS FaridSEMEntente De Haute Alsace*
20201h45'37''FIORELLI Jean louisV2MCap Chulemo
20301h45'38''CHENE RemiSEMEDF
20401h45'39''HERNANDEZ FrancisV3MCgf Mulhouse
20501h45'40''WOOG SebastienSEMCsbw
20601h45'41''HAEZEBROUCK ArnaudSEMStrasbourg
20701h45'43''POUVIOT PaulV1MSapeurs Pompiers Saint Louis
20801h45'45''PEREZ ValerienV2MUs Pulversheim
20901h45'46''FREYMANN DanielV2M
21001h45'47''VALDENAIRE MarcelV3MCohm
21101h45'48''WOOG NicolasSEMCsbw
21201h46'01''ROSAIN RomualdV1M
21301h46'15''NELLES MichelV2MEntente De Haute Alsace*
21401h46'17''THEILLER AlainV1M( Chambéry )
21501h46'23''DEMANGE EmmanuelV1MPeugeot
21601h46'29''BUBENDORFF ReneV2M
21701h46'40''SARRADE JulienSEM
21801h46'48''GUTHMULLER JoanSEM
21901h46'51''LORENTZ FredericV1M
22001h46'55''PICARD ClaudeV2M
22101h47'00''VIGANOTTI PatrickV2MLes Panards Migros
22201h47'02''GABIER GillesV1MNos Courses À Pied En Vert
22301h47'05''WEBER JosephV1MColmar Marathon Club
22401h47'11''EFFERMA FabriceSEMCsag-raiders 2000
22501h47'12''DHAUSSY StephaneV1M
22601h47'15''SEVRAIN HerveV2M
22701h47'22''DUDA MarcV1MMorlaix Triathlon
22801h47'23''NOEPPEL GillesSEMTeam Vegeta
22901h47'32''FRITSCH JulienV1MRiedisheim
23001h47'36''WINDENBERGER BrunoV3MSierentz
23101h47'48''MARULIER PhilippeV1M
23201h47'49''WALLA MehezaSEMAcs Cre Stiring Wendel
23301h47'54''PLOT OlivierV2MUs Thann
23401h48'20''LUTTRINGER MichelV2M
23501h48'24''SMETS HerveV1M
23601h48'25''BEAURAIN EricV1M
23701h48'32''DA MOTA FredericSEM
23801h49'02''BUSCHENRIEDER DavidV1M
23901h49'07''DHEROT PatrickV2M
24001h49'08''FARGEAS Pierre yvesV1M
24101h49'21''CANDUSSI MatthieuV1MD'ranner
24201h49'28''GUERTON LaurentV1M
24301h49'56''JACQUEMIN FredericV1MRaid Aventure
24401h49'59''THERIER MaximeSEM
24501h50'00''BOUAFIA SalimV1MEntente De Haute Alsace*
24601h50'01''SPINNER RemyV2MBattenheim
24701h50'16''FURSTOSS RaymondV2MFessenheim
24801h50'16''HENRION ArnaudV3MMunster
24901h50'28''COLLET GillesV2M
25001h50'42''SUTTER PierreV2MEntente De Haute Alsace*
25101h50'57''MULLER PatrickV2M
25201h51'01''SENOT EricSEM
25301h51'02''HEUSSER SebastienSEM68-style
25401h51'03''PERRET MarcSEM
25501h51'17''SCHOFFEN HerveV2MRaid Aventure Bethoncourt
25601h51'18''HALILI EtritESM
25701h51'20''GOETZ MichelV1M
25801h51'25''HUBER DominiqueV2M
25901h51'31''BOURIGAULT FranckV1MAf Coureurs De Fond Alsace
26001h51'48''BILLOTTE GerardV2M
26101h52'28''FINIELS PierreV3M
26201h52'47''JACQUOT AurelienSEMBrunstatt
26301h52'52''AIMEUR ThierryV1MEntente De Haute Alsace*
26401h53'09''BARBEYS ThomasSEM
26501h53'10''GIORDANO MaximeV1M
26601h53'13''SIMON GuillaumeSEMEgger
26701h53'20''WELSCH GregorySEM
26801h53'37''HIRTZLIN HubertV1MSapeurs Pompiers Saint Louis
26901h53'47''DIDIER FrancoisV2MCic Running
27001h53'56''IGNACZAK CyrilleV1MAs Liebherr
27101h53'58''ZIGHMI GabrielSEMCsl Neuf-brisach
27201h54'30''VERNHES JoannesV1MFlaxlanden
27301h54'36''PARUTTO ThierryV1M
27401h54'42''SPENLE Jean-marcV2MRimbach
27501h55'16''LOEFFEL ThierryV1MThann
27601h55'25''JUWA AndreV3M
27701h56'09''FRIEDRICH FlorentV2M
27801h56'46''LAMARTINE JoelV1MEschentzwiller
27901h56'47''LE GOFF EricV1MRixheim
28001h56'55''KELLER MichelSEM
28101h57'00''DIENER FranckV1MPolypipe
28201h57'02''KHELLADI RachidV2MEntente De Haute Alsace*
28301h57'27''BERGMANN GeoffreySEM
28401h57'42''LEMOINE MariusV2MStrasbourg
28501h57'51''MICHALEC RomainSEM
28601h58'36''HILBERT CedricV1M
28701h58'58''OBER Jean-noelV2MAsl La Robertsau
28801h59'10''GROO FredericV1M
28901h59'33''GRILLON LaurentSEMSaint-louis
29001h59'35''REBOUX ValentinSEM
29102h00'24''DELLA SUZA RicardoV2MSaint-Ouen
29202h01'10''GODEMET OlivierV2MCourir Pour Tom
29302h01'22''UNGEWITTER RolfV2MFreiburg
29402h01'40''SIMETIC PeroV3MGeishouse
29502h02'13''GRIESMER Jean-patrickV1MRoderen
29602h02'46''PEVERELLI YvesV1M
29702h02'52''FURST FabienV1MFriesen
29802h03'27''RIGAULT NicolasSEMCca Rouffach
29902h03'48''MERABET FaridV3MIllzach
30002h03'50''LACOTE VincentV3M
30102h03'51''NAAS AlainV2M
30202h06'01''WEISSLINGER Jean marcV2MDal'alu
30302h06'50''DUVAL DenisV1M
30402h07'46''ZYCH PascalV2MRaid Aventure
30502h07'48''BOTTE Jean-jacquesV3MAs Munster Athletisme
30602h08'15''DIBY GuyV1MEntente De Haute Alsace*
30702h08'27''MULLER JulienSEM
30802h08'50''ROMANN JeromeV1M
30902h12'22''LUTZ PhilippeV2MMetz
31002h17'06''KLEIN EricV1MEntente De Haute Alsace*
31102h17'54''AMAMOUCHE MohamedV1M
31202h17'55''LEPINOIS QuentinSEM
31302h26'20''DODELER EmileV3MSaulny
Accueil - Haut de page - Version grand écran