[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Le Circuit des Verreries - 22 km 2015 - Kikourou mobile

Classement de Le Circuit des Verreries - 22 km 2015

Voir la fiche de la course : Le Circuit des Verreries - 22 km du 7/6/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h51'29''HUCK RomualdV1MCcar
201h51'54''DELRUE FredericV1MPca Ccar
301h52'41''FLORY ClementESMBergholtz
401h53'45''PARMENTIER YoannSEMSoultz
501h56'19''WOLF ChristianV1MSport Evasion Centre Alsace
601h57'05''ISNER GillesSEMColmar Trail Aventures
701h57'22''PETER JeanV1MCca Rouffach Athletisme
802h00'05''ROUSSET JonathanSEMStrasbourg
902h00'23''PETEY LaurentV1MAc Centre Alsace
1002h03'23''JACQUART BertrandSEMThanville
1102h03'33''MANGEL LudovicV1MCohm
1202h03'44''CAPON ChristopheV1MStaffelfelden
1302h03'49''WAGNER ArnaudSEMAs Munster A
1402h04'17''ZIEGLER EmmanuelleV1FAc Centre Alsace
1502h06'07''JACQUES AntoineSEMCryostar Sas
1602h06'10''TERREL FlorianV1MTri Lion Belfort
1702h06'42''RAPP OlivierV1MObermorschwihr
1802h09'14''LICHTLE RomualdSEMDt Team
1902h11'44''CANAL YvesV2MAssociation Les 7 Chemeins
2002h11'57''ECKES MarcSEMGundolsheim
2102h12'40''LEDUC DamienSEMGeispolsheim
2202h12'41''FLORY PhilippeV1MBergholtz
2302h13'12''PIERRAT SebastienSEMTaintrux
2402h13'32''MULLER CorinneV1FSpiridon
2502h14'19''CARME FabriceV1MTeam Ranrupt
2602h14'25''HUBERSCHWILLER Jean-louisV3MColmar M.c.
2702h14'42''DAZY OlivierV1M3ma Group
2802h15'02''KEMPF MichelV2MConstellium
2902h15'10''ROMY ChristineV1FTeam Lucien
3002h15'21''HASSID JacquesV1MCmc
3102h15'51''HERNANDEZ PedroSEMTripunch
3202h16'16''KIEFFER ChristianV2MAs Domial
3302h16'24''HIRTZ BertrandSEMAsl La Robertsau
3402h16'45''VERNET EricV2MGrand Fond Mulhouse
3502h17'18''FASSEL OlivierV1MUttenheim
3602h17'27''HUBSCHWERLIN FabriceV1MSlrc
3702h17'28''BAPPEL CharlesSEMTrasta'roots
3802h17'47''BALTZ Jean-paulV2MA.s.c Ferco
3902h17'56''MILANI GuyV2MSport Evasion Centre Alsace
4002h18'22''DAGENS NicolasV2MAfcf
4102h19'06''DREYFUSS MathieuSEMTriathlon Club Deodatien
4202h19'15''JUNG LaurentV1MStrasbourg
4302h19'24''CAMBECEDES FredericV1MSport Evasion Centre Alsace
4402h19'33''KAYSER RemyV3MMjc Ville
4502h19'37''GIGANT DenisV2MPca Colmar
4602h20'13''SANCEY DavidSEMRaedersheim
4702h20'18''PORTEJOIE BarbaraV1FGeudertheim
4802h21'33''MARE MichaelV1MTeam Trail Des Roches
4902h22'17''SENELLART DE VRIERE EricSEMColmar
5002h22'30''SANCHEZ EmmanuelV1MStrasbourg
5102h23'06''WALTER SandraV1FHerbsheim
5202h23'23''PISOWICZ AndreV2MS/l Fc Guebwiller
5302h23'36''ROBIAL NicolasSEMWintzenheim
5402h23'39''MONTAUZE MaximeSEMStrasbourg
5502h23'51''DUVOID DominiqueV1MRemomeix
5602h24'17''DECOR MyriamV1FDranner
5702h25'03''MICHEL VictoriaSEFOlicoaching
5802h25'10''BIECHY XavierSEMAuberge Du Lac
5902h25'12''ESSLINGER HerveSEMLingolsheim
6002h25'25''PURVES AlexandreSEMNiederhausbergen
6102h25'47''HOUDAYER PhilippeV1MA67
6202h25'56''SCHATZ AlexandreSEMStrasbourg
6302h26'18''RICHARD AlexandreSEMHaguenau
6402h26'19''BISANTZ FredericSEMQuentin Clement
6502h26'31''WAGNER MichelV3MAs Munster A
6602h26'46''AUER Jean-baptisteV1MAsl Robertsau
6702h26'50''BALAND SteeveSEMInnenheim
6802h27'13''GUERIOUNE DennisSEMHoltzheim
6902h27'13''HAAS NicolasSEMMatz United
7002h27'28''KUNSTLER AnitaSEFAc Centre Alsace
7102h28'14''SCHMITT ClaudeV2MFeg Athle
7202h28'35''LEICHT StephaneV2MAucun
7302h28'36''ABDESSADKI FadilSEMStrasbourg
7402h28'44''DE VOS PhilippeV1MColmar Mc
7502h29'00''FRAGNOL DanielV1MA67
7602h29'06''WEHRLE SandrineSEFBergheim
7702h29'10''GEORGEL PascalV2MGerardmer
7802h29'24''LEFEVRE GaylordSEMAucun
7902h29'31''KAPPS DominiqueV2MPapeteries Du Rhin
8002h29'34''MARMILLOD TharciceV1MLacow.org
8102h29'58''SELVA GauthierV1MColmar
8202h30'03''PELLETER EmmanuelSEMPapeteries Du Rhin
8302h30'38''PORTEJOIE MarcelV1MGeudertheim
8402h30'52''KUNSTLER JackyV1MAucun
8502h31'06''ROOS PhilippeSEMColmar Trail Aventures
8602h31'31''RICHARD MarjorieV1FTr'ailleurs
8702h31'49''GROSS PhilippeV1MS/l Cca Rouffach
8802h32'00''REBERT PhilippeV2MD' Ranner Andolsheim
8902h32'00''FERDER VincentV1MConstellium
9002h32'00''ENGASSER PhilippeV1MConstellium
9102h32'03''LIEPPE SebastienSEMColmar
9202h32'30''HUBER NathalieV1FA67
9302h33'08''CHASSEUIL CarineV1FRiquewihr
9402h33'55''WOLFF PhilippeV1MSelestat
9502h34'15''MICHEL Pierre andreSEMStrasbourg
9602h34'23''ANTOINE FabienSEMTurckheim
9702h34'25''BASI MarkV2MSlrc
9802h34'58''BUBENDORFF ReneV2MHelfrantzkirch
9902h35'18''HEMMERLE CelineSEFSlrc
10002h35'20''KIENY EricV2MAndolsheim
10102h35'21''HERMANN AndreV2MD'ranner
10202h35'50''MARTINEZ JoseV2MColmar Marathon Club
10302h36'34''MULLER PaulSEMLuxembourg
10402h36'37''MULLER PatrickV2MTrois Epis
10502h36'49''FLORENTZ RolandV3MColmar Marathon Club
10602h36'53''HAUPTMANN MatthieuSEMCca Rouffach
10702h37'21''ZINK EtienneSEMPfaffenheim
10802h37'25''FREUDENREICH HerveV1MC.o.w Oberschaeffolsheim/wolfi
10902h37'40''BERSCHY ArnaudSEMLiebherr
11002h38'02''HAEBIG PhilippeV2MTac Colmar
11102h38'10''MISSEMER ThomasSEMWintzenheim
11202h38'21''OEHLER CharlesV3MRibeauville
11302h38'29''RITZENTHALER ChristopheV1MSport Evasion Centre Alsace
11402h38'40''TAVARES EmilieV1FKaysersberg
11502h39'15''MANGENEY OlivierV1MLapoutroie
11602h39'21''ZIRGEL RemyV2MBergheim
11702h39'41''ROESS JeromeSEMColmar
11802h39'43''BRUNSTEIN YvesV2MSport Evasion Centre Alsace
11902h40'36''MONIN AnnelyseV1FThk
12002h40'36''SCHWARTZ BrunoV2MSurbourg
12102h41'00''STADE FabienSEMStrasbourg
12202h42'10''RUIVO YannickSEMEssert
12302h42'39''EHRHARDT ArnaudSEMColmar Trail Aventures
12402h42'46''VERDUCI FrancoisV3MEha Uspa
12502h42'55''GOETZ DenisV2MBindernheim
12602h42'55''LEVEQUE JacquesV2MOrschwiller
12702h44'44''KAISER AlainSEML'as Pique
12802h44'49''SCHALLER HubertV2MRashamhausen
12902h45'00''KUBLER VincentV2MSport Evasion Centre Alsace
13002h45'01''MARTIN KatiaSEFSport Evasion Centre Alsace
13102h45'56''PAPIRER MelanieSEFBrunstatt
13202h46'56''STEMMELEN LaurentV1MIllkirch-graffenstaden
13302h46'56''VELASCO LoicSEMGuebwiller
13402h47'00''AMIEL LudovicSEMSundhoffen
13502h47'44''HUBSCHWERLIN MurielSEFSlrc
13602h47'56''KNEIP CamilleSEMStrasbourg
13702h48'14''LANG DidierV1MAsl La Robertsau
13802h49'05''BADER Pierre yvesV1MJungholtz
13902h49'10''CHASSEUIL CedricV1MRiquewihr
14002h49'52''SUCKER VeroniqueV2FTrail Du Haut Koenigsbourg
14102h50'36''ELY PatriciaV2FIngersheim
14202h51'34''WEBER Jean paulV2MSport Evasion Centre Alsace
14302h51'35''ZIMMER PhilippeSEMSport Evasion Centre Alsace
14402h51'38''TARCY ArnaudV1MColmar
14502h52'08''AMBERG Jean pierreV2MScherwiller
14602h52'48''KOEHLER NicoleV1FSport Evasion Centre Alsace
14702h52'48''BEYER ThierryV1MSport Evasion Centre Alsace
14802h52'48''KOEHLER SergeV2MSport Evasion Centre Alsace
14902h53'01''TRENCHANT Jean marcV1MRosenau
15002h53'15''KIYOSHI MiyakawaV3MKobe
15102h53'24''BENTZ ValentinSEMOberhausbergen
15202h53'24''SCHAETZLE AlexandreV1MDambach La Ville
15302h53'47''DEFOSSE GerardV3MColmar Marathon Club
15402h54'30''VILLA JoseV1MEha Pulversheim
15502h56'04''CANTONE PatrickV3MStrasbourg
15602h56'12''SINGH ArshjitSEMStrasbourg
15702h56'24''PENADES RoxaneSEFEtival-clairefontaine
15802h56'35''BOGDAN AlinaSEFLuxembourg
15902h57'16''ROELLY Jean francoisV1MD'ranner
16002h57'20''DEVILLERS CelineSEFLes Amis De Louisa
16102h57'30''KNOPF YvesV2MSpiridon Club D'alsace
16202h57'31''LARDIERI DanielV1MSchroll
16302h57'40''ACKERMANN ValentinSEMEtival-clairefontaine
16402h57'43''KUHN LucetteV3FAer Erstein
16502h58'13''KLUFTS EliseSEFD'ranner Andolsheim
16602h58'39''SIPP JeanESMSapeurs Pompiers Ribeauville
16702h58'56''MARTINS AlcideV1MRosenau
16802h59'38''GUTREUND StephanV1MCe Pole Emploi Alsace
16903h00'32''BILL SandrineV2FCgfm
17003h01'00''BACH CarolineSEFStrasbourg
17103h01'01''WINTZER Jean lucV2MAcspeugeot Mulhouse
17203h01'05''ADIB GHIASSI CarmenV1FColmar
17303h01'05''RUNGE SueV1FSherrard
17403h01'06''SCHNEIDER TristanESMSundhoffen
17503h01'10''POOK DavidSEMSundhoffen
17603h01'10''TRENCHANT MurielV1FAc Huningue
17703h01'16''MAIRE-LANTZ ChristineSEFStill
17803h01'17''GEIGER SandraSEFAlbe
17903h01'17''SPRUNGARD AurelieSEFFouchy
18003h01'45''TRAPANI ThereseV1FRanner Andolsheim
18103h02'10''CAPPELAERE AlexandreSEMVersailles
18203h02'49''HANAUER CarolineSEFD'ranner Andolsheim
18303h03'58''JURASZEK CedricV1MD'ranner Andolsheim
18403h07'16''BIHLER StephaneV1MSelestat
18503h07'38''LEROY CamilleSEMD'ranner
18603h07'39''POIROT PhilippeSEMRochesson
18703h09'07''FURST FabienV1MFriesen
18803h09'18''WALTER Pierre yvesV2MSepa Impossible
18903h09'53''DELAUNAY LudovicV1MElsass Traileurs
19003h09'54''BURCKEL Marie claireV1FMuttersholtz
19103h11'56''SOLTANI SoniaSEFUmicore
19203h13'21''LOLL AymericSEMMontelimar
19303h13'27''LEOPOLD VeroniqueV1FEbersheim
19403h14'28''POIREL Jean-lucV3MIbal
19503h15'52''BAUMANN MarcV2MMulhouse
19603h17'38''GALOCHA LaurenceV1FAs Lilly
19703h17'41''BARATTA LaurentV1MSport Evasion Centre Alsace
19803h19'24''VOLPATO DenisV2MVialis
19903h21'45''PINTUR Jean christopheV1MAs Lilly
20003h22'13''PATE FredericV1MA67
20103h22'16''LANG AdrienSEMA67
20203h23'19''MUNCH MelanieSEFD'ranner
20303h23'19''BERTRAND VirginieSEFD'ranner D'andolsheim
20403h26'52''NASICA ValeriaESFDranner
20503h29'35''MUTSCHLER AlainV2MSiehr Strasbourg
20603h46'01''RUHM JeromeSEMMuttersholtz
20703h48'46''COSTANZO SantoV2MD Ranner
20803h48'46''LEROY PascalV2MD'ranner
20903h51'30''FURSTENBERGER FrancaV2FHerrlisheim Pres Colmar
21004h49'35''SAWAYA VictorV2MSelestat
Accueil - Haut de page - Version grand écran