[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail Verbier St-Bernard - 60 km 2015 - Kikourou mobile

Classement de Trail Verbier St-Bernard - 60 km 2015

Voir la fiche de la course : Trail Verbier St-Bernard - 60 km du 11/7/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h56'11''FRAGNIERE PatrickSEMtrango sport
208h17'21''ADDY RaphëlSEMRide Spirit
308h17'21''GABIOUD CandideSEM
408h33'16''BERCHTOLD DanielSEM
508h34'28''FELLAY EricV1Mteam Valerettealtiski
608h57'24''PONGELLI GiorgioSEMUSC Team Weruschka Workout
708h59'28''RAUSIS JoachimSEMRide spirit
808h59'34''RICHOZ Marie-SaloméSEF
909h02'26''MILLIUS StéphaneV2Mteam Valerette Altiski
1009h03'36''PILLONEL EtienneV1M
1109h13'18''MONNET FredSEM
1209h15'52''BERNASCONI YannickSEM
1309h22'46''LOCHER DanielSEMLC Uster
1409h25'23''ZBINDEN YvesSEMRunning Team Apples
1509h29'00''HUBSCHWERLIN JeromeSEM
1609h29'23''GENOUD CaroleV1FLa Foulée de Bussigny
1709h31'12''SAMUEL GillesSEMSwissPerf
1809h33'45''DARBELLAY PatriceSEMsc ravoire
1909h34'01''RODRIGUEZ RudyV2M
2009h41'49''LANGLOIS GwenaelSEM
2109h43'47''AYMON StéphaneSEM
2209h48'19''VAUDAN Mary-JérômeV2F
2309h50'20''HAHLEN NilsSEM
2409h52'36''POSTMA ErikSEM
2509h54'03''BONO ThomasSEM
2609h55'04''NANCOZ MichaëlSEMTeam Planet Endurance
2709h57'02''GATTI DavidV1M
2809h57'27''KRANTZ RandallV1M
2909h57'27''KAUFMANN MichaelV1MSC am Bachtel / LC Uster
3010h05'56''GATSCHINE PierreV1M
3110h07'28''ADAM AntoineSEM
3210h07'28''ADAM AlexandreV1M
3310h08'21''MASSON PhilippeV1MSMBM
3410h09'16''JUILLERAT Jean-LouisV1MValterbimania
3510h10'00''FILLIEZ NicolasSEMRide Spirit Fully
3610h10'38''PATTHEY GregorySEM
3710h12'14''BRULPORT DavidSEM
3810h18'22''MARCOUX PatriziaSEF
3910h18'55''RAINBIRD TanyaV1F
4010h19'15''PAYEN CassandreSEFFooting Club Lausanne
4110h22'55''TONGUE PatrickSEM
4210h22'58''EGGENSCHWILER FlorentSEMTeam Eggen
4310h23'06''FOURNIER SarahV1Fteam icebreaker VSB
4410h23'15''ROUX Jean-RegisSEMoullins triathlon
4510h23'39''REYMOND NicolasV1MLa Rivière
4610h24'26''RIETHMANN NicolasSEMBikeclubverbier
4710h26'00''MUHLBERG ChristopheSEM
4810h27'16''BRIGGELER MarcSEMMountainfriends
4910h27'32''CARRON JustinV3MLes Trotteurs Fully
5010h28'25''MAILLARD SamuelSEM
5110h31'50''MASSA FulvioV1MGli Orsi
5210h32'45''ALLEMAND FabienV1MKikourou
5310h35'58''ROSSIER Jean-PierreV3MSki-club Val-Ferret
5410h37'34''SPEARS RobertV1M
5510h37'34''BLANTON SeanSEMLa Sportiva
5610h37'34''BARON ThomasSEM
5710h37'35''MAGNET LaurentSEM
5810h38'37''WILDBOLZ NicolasSEM
5910h39'11''COLLIARD Jean-LouisV2M
6010h40'10''BRUCHEZ ChristopheV1M
6110h41'23''ROUX LionelV1MFooting Club Lausanne
6210h43'23''DORSAZ ClaireSEFLes Trotteurs
6310h45'33''BIEDERMANN HeinzV2MWeissenstein
6410h46'30''PFISTER PatrickV1MLes Amis de la Course
6510h51'13''LAESSER ThierryV1Mchtizizi
6610h51'30''SIMON StefanSEMTeam La Trace
6710h51'52''BLANCHET NicolasSEM
6810h53'33''MAGNIN SusanneV1F
6910h54'43''PACCOLAT RogerV1M
7010h55'04''ROMY StéphaneSEM
7110h56'40''PERRAUDIN MikaëlSEM
7210h57'30''POLY RolandV3M
7311h03'16''RIBBEFJORD AndreasSEMCartel AB
7411h04'32''FLOREY NorbertV2MCAS
7511h06'10''ANDRIOL SebastienV1MASL SALOMON
7611h07'00''BUFFIERE LaurentV2MUnion Athlétisme Versailels France
7711h07'32''NOEL RolandV2Mla foulée bussigny
7811h08'40''COLOMBARI DavidSEM
7911h09'55''GAVILLET PhilippeV2M
8011h12'03''BARRAS JeanV1MCS Hauteville
8111h12'28''OOST OlivierSEMMDLG
8211h16'13''FROSSARD ValentineSEF
8311h18'08''BAUMANN DamienSEM
8411h18'12''ZOSSO FrançoisV1M
8511h20'11''COINCHELIN HélèneSEF
8611h20'25''BANSI JensV1MKliniken-Valens
8711h21'12''MOMBELET YvanSEM
8811h22'20''ANDREY JulienV1MNorthtrail
8911h23'46''DIXMERIAS OlivierV2MAin Est Athlétisme
9011h25'21''DELAVY DominiqueV2M-
9111h25'53''KLEINKNECHT SarahV1F
9211h28'46''MUSSILLON FabienSEMToulon Var Triathlon
9311h30'48''CREVOISIER NicolasSEM
9411h32'05''TEMPORIN PaoloV1M
9511h32'43''GABIOUD PatrickSEMSki Club Martigny
9611h35'12''WALTERS MichaelV2M
9711h35'13''FORMAZ OlivierV1MTeam Cristal Sport
9811h35'54''TURC GuillemSEM400 team
9911h38'24''PEARSON JamesV2MKeswick AC
10011h39'33''WICKI ManonSEFTeam Follomi Sports
10111h42'55''MAAS JochenSEMTTP Pully
10211h43'58''SALERNO MichaëlSEM
10311h44'40''OGIER GilbertV2M
10411h46'10''VOUTAZ Jean-ChristopheSEM
10511h48'04''CLIVAZ ChristopheV1M
10611h48'07''FRANCOIS AmandineSEF
10711h49'04''FILLIEZ RomainSEM
10811h49'57''REUSE Pierre-AndréV3M
10911h50'07''PICCININ LOUTAN SylviaV1F
11011h50'56''KREBS FabriceSEM
11111h52'02''HAUG PhilippeV1MCoaching Sport Vouvry
11211h53'34''ZUFFEREY ChrirtopheV1MCR Ovronnaz
11311h53'36''BOURGEOIS DenisV1M
11411h53'46''FREYMOND MaximeSEM
11511h55'33''SANCHEZ AntonioV1MBike Club Verbier
11611h56'50''POTT JulienV1M
11711h57'17''FOURNIER MargotSEFFooting CLub Lausanne
11811h57'20''BERNASCONI Jean-PaulV2M
11911h57'46''BRACON MelvynSEMEAA La Foulée d'Annemasse
12011h58'15''TESTAZ Jean-YvesV1M
12112h01'07''BURGBACHER LaurentSEMTeam McLoLo
12212h01'20''COTASSON PatrickV1M
12312h06'24''BLAZINA TimothySEM
12412h07'13''CUSTOT SébastienSEM
12512h09'18''VINZIO DavideV1M
12612h12'30''ADAM ArnaudV1M
12712h13'40''THIERRY LaurentV1M
12812h13'41''LAMBERT MathieuV1M
12912h20'51''AYMON AlainV2Mla Foulée Bussigny
13012h21'10''MAION SergeV3M
13112h21'27''DVORAK Claire-AnneSEFLa Foulée de Bussigny
13212h21'29''BERNLOCHNER LudwigSEMlauffreunde hochstadt
13312h21'29''VOEGELI-ASISA UrsV2M
13412h21'29''GUILLEN DavidSEM
13512h21'57''GENDRE YvanSEM
13612h28'02''BERTHOUD AntoineSEMAVOC - HOKA ONE ONE
13712h30'33''MISCHLER WernerV3M
13812h33'07''DELIENS MathieuSEM
13912h33'37''MARIAUX MarcelV2M
14012h33'59''COPT ChristianeV1F
14112h34'01''MEYNET SamuelSEMLes Rudes 39
14212h35'47''LEGORRE StéphaneV1MRambouillet Sports
14312h37'28''BESSE AlineSEF
14412h39'23''RIETHMANN SebastienV1MBike club Verbier
14512h40'57''TORNARE ThierryV1M
14612h41'13''BRADY JoeSEM
14712h42'18''MARET DamienSEMSC Brogne
14812h43'41''PINEL NathalieV2F
14912h44'33''BACH FrancineV2FCARC ROMONT
15012h44'58''MORY NicolasSEM
15112h45'59''ZAVADIL MichalSEMHKNMPSM
15212h47'40''VAUDAN LoïcSEM
15312h47'46''OKIENCZUK RadekSEMQuestForMore.com
15412h49'45''PECHE JackyV3MCMBM
15512h49'47''BRUGIER SusanneV2F
15612h50'41''RIEBEEK DennisSEMOSS Volo
15712h51'19''CLAUSS NathalieV1F
15812h53'35''GRENNO RaphaelV1MPompiers-Carouge
15912h56'08''LOHR EvaV1F
16012h58'23''PICOT FabienneV1Fathletic club arpajonnais
16113h01'31''MAY FlorentSEM
16213h03'20''IOTTI SébastienV1MLes Iotti's Race
16313h07'28''ZIMMERMANN ThierryV1MButterfly Runners Noville
16413h07'30''BRESSOUD AurélieSEF
16513h08'39''MICHEL PierreV1MAFA FEYZIN
16613h10'51''BENOIT AnthonySEMDSA Pontarlier
16713h12'35''ANDRES VincentSEM
16813h14'09''JAUMOTTE LaurentV1MAXA
16913h17'47''MCNEILLIE RebeccaSEF
17013h17'49''EDELSTEN CharlotteSEF
17113h18'21''WEGMANN MarcV2M
17213h18'21''MISCHLER GhislaineV2F
17313h19'33''GUASTINI PhilippeV1M
17413h20'13''CALOZ DidierV1M
17513h23'14''LETHIER DamienSEM
17613h23'15''MAHOWLIC DavidSEM
17713h23'17''LEJEUNE MarcoV2M
17813h24'21''FARQUET Jean-PaulSEMteam Somlaproz
17913h25'28''VOUTAZ MurielleSEF
18013h27'04''DUBUIS Pierre-LouisSEM
18113h27'07''DUMONT LaurentV1M
18213h29'51''DAUTRICOURT EmmanuelV1M
18313h31'40''MONNEY LaurentV1M
18413h32'21''PERRENOUD DimitriSEM
18513h33'11''WATRIN MathieuSEM
18613h35'11''DELPERDANGE AlainV1M
18713h35'37''BALLET PhilippeV1MLUXEUIL ATHLE 70
18813h35'42''COUDURIER OlivierSEMACEVIAN
18913h36'38''MATTHEY-DORET DavidSEM
19013h37'19''WUTHRICH PascaleV2Fcambe-gouilles
19113h38'44''MARIN-LAMELLET FlorentSEMASPTT Annecy
19213h42'12''JACQUEMIN MéganeSEF
19313h42'25''ZANNA CelestinaV2F
19413h44'16''GREENWOOD AlexV1M
19513h45'51''CORDOBA RosarioV1Fla foul?e glandoise
19613h45'55''GAC MillieSEF
19713h45'57''PINEL Jean-MarieV3M
19813h46'20''DEPELCHIN EricV1M
19913h47'20''ADNET ClaudeV2Mustr-athletisme
20013h47'21''GUINAND DavidSEMAS TCAP
20113h48'04''FOUCART AliciaV1FCourir...Ensemble
20213h51'02''DE SOUANCE OlivierSEM
20313h51'42''BRUGEROLLE RaphaelSEM
20413h54'04''PFISTER BrunoV1MLes 12 Apotres
20513h54'24''PFETZINGER AnnickV2FDénivelé+Saverne
20613h55'12''SCHULTE GregoryV1M
20713h55'14''GILLARD ClaudeV2M
20813h58'16''MORO TerryV2MNAC
20914h00'13''FAIVRE-PIERRET MathieuSEM
21014h01'13''STUBER HansueliV2M
21114h03'35''DONZE AxelV1MLe pied du Jura
21214h06'04''LIEGEOIS VincentSEMwal'course
21314h06'13''GRUET VincentSEM
21414h06'15''GAY HerveV2M
21514h07'56''COURTET NicolasV1M
21614h08'47''GILLET YvesV2MZatopek
21714h09'39''VEJRICH PatrickV2MCHAVILLE ATHLETISME
21814h11'14''LALIVE PatriceV1MHUG
21914h12'17''DAGENS NicolasV2MAfcf alsace
22014h12'19''HASSID JacquesV1M
22114h12'47''PERRIN OlivierV1MCA Dents du Midi
22214h12'47''GUINAND YannSEMHYPRED Suisse
22314h18'02''SCHOULLER Jean-MarcV2M
22414h18'47''VARRAY stephaneV1M
22514h19'56''HUMBRECHT NadineV1Fcourir le monde
22614h19'56''PALLAGE FrankV2M
22714h27'39''RACINE ManonSEF
22814h27'39''ARNAUD RaphaëlleSEFSA Bulle
22914h32'28''CESCA DavidV1MSALAMANDRE TRAIL AVENTURE
23014h32'28''JACQUET PhilippeV2M
23114h35'52''MOESSNER LucaSEMFooting Club Lausanne
23214h37'37''MARTINS AntonioV2MReigate Priory A C
23314h37'37''MARTINS MarketaSEF
23414h41'15''IOTTI SteveV1Mles Iotti's Race
23514h42'33''JOYAUX GuillaumeSEM
23614h42'34''ANDRE RomainSEMAAA du Lyonnais
23714h43'13''SCHMALZ YannickSEMUPA 10
23814h43'17''LERAY PhilippeV1M
23914h43'22''DAY StephenV2M
24014h44'20''DURAND-VIEL LouisSEM
24114h48'28''ANDORIN SimonSEM
24214h53'37''AUBERGER LaurentV1M
24314h53'38''AUBERGER MagaliSEF
24414h53'42''GALAN EtienneV2M
24514h54'11''HIGGINS RobertSEM
24614h54'12''MARROCCO AndreV2M
24714h54'12''URIZAR JoseV1M
24814h58'52''ZURCHER JeremySEM
24914h58'54''CHASSOT DamienSEM
25015h00'40''BADER FrancoisSEMAIN EST ATHLETISME
25115h04'02''CRETTAZ SteveSEM
25215h06'53''LEMAITRE PhilippeV2M
25315h06'54''CADIC YannSEMTeam Raidlight
25415h06'55''COLLARD LaurentV2M
25515h07'23''REY KarimV1M
25615h10'03''ALLAIRE Jean-PhilippeV2MAFRICA RUN
25715h10'21''RACHER KeithV1MAin Est Athletisme
25815h10'22''LUNDSTEEN ChristianV1M
25915h10'59''ADAM PascalV1M
26015h11'00''FICHANT SylvainV2M
26115h11'17''LOUE PierreV1M
26215h13'19''MILLA ASTALS MariaSEF
26315h14'17''CARENZO MarcoSEM
26415h14'39''ROYER EdouardV1M
26515h14'40''LETOUCQUE FrançoisV1M
26615h14'41''COSNIER RomainSEM
26715h18'47''ENGERER AurélienSEMElsass Trailer
26815h19'49''VUILLERMOZ BenoitSEM
26915h20'59''THOMMEN OlivierSEM
27015h21'34''ROSSELOT FlorentSEM
27115h26'09''SALAUN NicolasSEMTri Team Pully
27215h26'57''ROUSSEL DominiqueV3MAC TALANT
27315h26'58''CLAUSS PierreV1M
27415h29'28''BECAERT LoicSEM
27515h29'29''LEFEBVRE AlexandreSEM
27615h32'42''POURRET EmericSEMTeam Trail Intersport Cluses
27715h32'54''SCHWANK MatthiasSEMschwankomat.ch
27815h35'42''RODUIT AudeSEF
27915h35'42''FELLAY MichèleSEF
28015h35'43''GHISOLI FabriceSEM
28115h35'43''SCHONBETT SophieSEF
28215h36'43''LUGINBUEHL GabiV1F
28315h36'44''GAFNER MartinV1M
28415h36'48''FAORO SachaSEM
28515h37'35''TROESCH NicolasSEM
28615h37'38''TROESCH PatrikV2M
28715h39'51''BAPST JoelSEM
28815h41'06''BRUCHEZ CédrineSEF
28915h41'08''LOYE JérémieSEM
29015h51'34''COUTURIER AlainV2M
29115h57'00''THIBAUT PhilippeV1M
29215h58'03''WAGNER MatthiasV1MAS Lahnlaender Lahnau e.V.
29315h58'58''DENIS ChantalV1F
29416h03'40''CULPIN EdouardSEM
29516h03'40''BUSCHENRIEDER DavidV1Mdeganzrunners
29616h03'40''VACELET ArnaudSEM
29716h03'41''VOGT GuillaumeSEM
29816h05'11''HEINEL MartinSEM
29916h05'12''SCHMIT MichéleSEF
30016h05'58''CONSCIENCE AlainV2Mrun et sens
30116h06'05''WORETH DominiqueV1MCMBM
30216h06'06''WORETH EvelyneV1FCMBM
30316h07'05''VALLAT GaëlSEMDEFI OUTDOOR
30416h09'12''GUEX Marc-AndréV1M
30516h09'16''COQUOZ Guy-MichelV2MLes Cambe-Gouille(s)
30616h09'16''GUION ChristopheV1M
30716h09'22''SURQUIN Jean-LucV1M
30816h09'24''LORENZ G LuciaSEF
30916h09'36''BROOKS SamanthaV1FCHAMONIX ALPINE ENDURANCE
31016h11'44''PIASENTA PatriceV3M
31116h14'12''ROBITAILLE ChantelleV1F
31216h18'06''ECUYER GuyV3MOmnisports Trélex
31316h19'06''FOUCART MarcV2MCourir...Ensemble
31416h19'08''ETHENOZ PhilippeV2M
31516h20'55''CACHAT JosetteV2FLac/Evian
31616h21'16''RUBENI ChristianV2M
31716h21'40''AUBINAUD OlivierV2M
31816h22'15''POLIZZI ArnaudSEM
31916h27'13''BRUNET philippeV2M
32016h27'20''LEJEUNE SébastienSEM
32116h30'30''SCOTT MartinV1M
32216h30'30''WEBSTER NickSEM
32316h30'31''WOODWARD JamesSEMN/A
32416h30'31''SPECK AdamSEM
32516h30'48''VUARGNOZ YvesV1M
32616h30'49''CASSAGNES DannyV2F
32716h37'29''PERRONNIN pascaleV1FAEA
32816h38'05''PETRASZKO FlorentSEM
32916h38'05''POVEDA MarieSEF
33016h39'37''BLISS KevinSEM
33116h39'37''WALSH HannahSEF
33216h39'40''GAY MichelV3M
33316h41'13''THERESE KjellbergSEFCamCam Träning
33416h42'55''OTTEN MichielV1MPrins Hendrik
33516h47'55''COTE COLISSON IsabelleV2F
33616h50'54''JEANMONOD GillesV2M
33716h53'42''AHTIAINEN AnnikaSEF
33816h59'52''MARTIN RemiSEM
33917h03'08''BOUSSELET QuentinSEM
34017h03'33''CICUTIN LaraV1FG.S.D. Val Rosandra Trieste
34117h03'33''BUSSIGNACH RobertaV1FGSD VAL ROSANDRA TRIESTE
34217h06'41''RABBE ReneV2MACBP
34317h09'24''HERTFELDER PierreSEM
34417h13'43''BELAUD ThierryV1M
34517h14'49''FAVRE LaurentV1M
34617h14'50''FAVRE CedricV1M
34717h16'04''ZELENKA AlexanderSEM
34817h16'05''CLEPS IsottaSEF
34917h37'20''PAREYT FabienSEMEDF Paluel
35017h37'37''WEISSMULLER NathalieV1F
35117h37'41''ZIMMERLIN TobiasV1M
35217h38'41''PLAQUET QuentinV3MFANAJOGG
35317h39'06''COUNET PierreV2M
35417h43'16''CARN Jean-PhilippeV1MCotentrail
35517h43'17''ROUSSEL MatthieuV1Mcotentrail
35617h50'42''HOLUB MarcV1M
35717h58'41''LECOINTE FlavienSEM
35817h58'42''MAZUR DavidSEM
35918h09'53''DUC MyriamSEFUNIL-EPFL/Planet Endurance
36018h19'24''LACROIX BernardV3MNAC
36118h19'28''BAUCHAIS BeatriceV2FAthletic Club Arpajonais
36218h30'03''VERREYT ErwinV1M
36318h34'48''MOIOLI PetraV1FHappy runner
36418h36'59''LEPLATRE FrançoisSEM
36518h56'47''BELTZUNG OlivierV2Mles coureurs de l'allaine
36618h56'48''LEGGERI AldaV2Fles coureurs de l'allaine
36719h02'24''SNYDER SusanV3F
36819h08'09''BARNABA FabriceV2MTrévire
36919h13'14''WEYAND MonikaV1FLSG Schmelz Hüttersdorf
37019h13'18''WEYAND PeterV2MLSG Schmelz-Hüttersdorf
37119h21'42''APPLE RobV2M
37219h32'35''DECLEVE BenoîtSEMLes Potes ô Malté
37319h36'58''VIGNALE Anna MariaV2F
37419h39'16''PAQUET CédricSEM
37519h49'25''BROCARD OlivierV1M
37619h56'44''GATTLEN DjaziraV2FPerform
37719h59'19''COPET FabianV1MChimay Trail Aventure
37820h02'00''DURIN NicoleV3Ftrailer du mont-blanc
37920h02'02''RUIZ RIVAS Maria De Los AngelesSEF
38020h02'03''WILLIEME HELGA HelgaV3FCMBM
38120h02'05''FIERLING GuillaumeSEM
38220h02'06''BACHELARD RenéV3MTrailers du Mont Blanc
38320h13'03''ECUYER StéphaneV2M
38420h39'19''CASPI MichalV1F
38520h39'20''GREENBERG NirV2M
38621h08'18''SILFEN RamV2MGimmel Runners
38721h43'42''ROBERT CharlesSEM
Accueil - Haut de page - Version grand écran