[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Marathon de Cernay La Ville 2015 - Kikourou mobile

Classement de Marathon de Cernay La Ville 2015

Voir la fiche de la course : Marathon de Cernay La Ville du 4/1/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h40'37''FONTBONNE GaspardSEM
202h43'57''BOUSQUET SimonSEMAVIA CLUB ISY-LES-MOULX
302h50'22''LOITRON DamienSEM
402h51'16''STOCKMANS FrancoisV1MRACING CLUB BRUXELLES
502h54'01''SUBILEAU DidierV1M
602h54'12''HAY ThierrySEMPASS RUNNING
702h57'33''DELVART DavidV1M
802h59'45''FORESTIERI AlexandreSEMUST COURIR A SAINT TROPEZ
902h59'58''HOGUET VincentSEMRAMBOUILLET SPORTS
1003h00'18''LEBOUVIER EricV2MAC AVRANCHES
1103h01'01''MORELLI Jean ClaudeV1MSM MONTROUGE
1203h02'24''CHEVRIEUX JeromeV1MTRIATHLON91
1303h03'10''GAYGI KarlV1MAVIA CLUB ISY-LES-MOULX
1403h03'45''PEYRONNENCSEMUNION FAMILIALE QUINCY
1503h04'03''MARTIN EricV1M
1603h06'46''KIREDJAN JorisSEMES BOULIEU
1703h07'09''PLANQUAIS PatriceV1MCSM ROSNY SUR SEINE
1803h07'55''MEHLINGER RudyV1MAC EVREUX
1903h09'36''DUPAS Jean LucV2M
2003h10'04''SAVART RogerV2MASR TRAIL
2103h10'16''MOURIER Jean MichelV1M
2203h10'46''CARLO JohanSEM
2303h10'51''GUIGNOT MartinV1MTCSQY
2403h12'18''BILLAUD Jean MarieV2M
2503h15'00''DARDEAU RaphaelSEMVERSAILLES TRIATHLON
2603h15'28''GAILLOT ThierryV1M
2703h15'37''COSNIER PierreV1M
2803h16'05''LECHENE PAPILLONSEM
2903h17'06''RUYER SylvainV1MST GERMAIN EN LAYE
3003h17'33''POUDES AxelSEM
3103h18'36''SEBE MarcV2MAS CREDIT FONCIER DE FRANCE
3203h18'48''LE THIERRY GuillaumeV1MCAMV
3303h19'38''MARI FredericV1MPALAISEAU TRIATHLON
3403h21'32''NOWICKI FranckV1MPASS PARTOUT TRAILERS DE
3503h23'57''DE WINTER RémiV1M
3603h24'40''DEKEYSER OlivierSEM
3703h24'41''GUILLAUMIN RogerV2M
3803h25'57''SAUTAI GuillaumeV1M
3903h25'57''MESLIER OlivierV2MCANEJAN ATHLETISME
4003h26'05''POIRIER AlainV1M
4103h26'58''TESSIER HenriV2MEASQY
4203h27'32''GUICHART LaurentSEM
4303h27'42''FAURE EtienneV1M
4403h27'44''VAN ELSUE SylvainV2MUS BELHOMERT
4503h27'50''SAUGEY MathiasV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
4603h27'59''ALTER YannV1MTEAM LES GAULOIS
4703h27'59''ROSSI SébastienSEM
4803h28'21''CHARPENTIER GillesV2MUS METRO TRANSPORT
4903h29'24''BELKAHIA EmirSEMLAPINS RUNNERS
5003h29'31''LEGIRET FredericV1M
5103h29'56''PEDRON JulienSEM
5203h30'31''MERCIER NicolasV1MPOISSY TRIATHLON
5303h30'37''DZIURA PatrickV2MELAN 91 PALAISEAU
5403h30'42''LECONTE DenisV2MUSO CHELLES
5503h31'08''CELOS JeromeV1MCSM ROSNY SUR SEINE
5603h31'15''HUCHET JacquesV1MJOGGING ARON
5703h32'15''GAU FrançoisV1M
5803h32'21''ALVAREZ PatrickV3MALES CEVENNES ATHLETISME
5903h32'28''AVRIL AlainV2M
6003h33'00''DESCHAUWER BrunoV1M
6103h33'01''REBBERT BrunoV2M
6203h33'16''CALDIER OlivierV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
6303h33'20''COTTAIS LudivineSEFSM MONTROUGE
6403h33'20''PLET CedricSEMCAP BOLLENE
6503h33'20''DELHAYE Jean-FabienV2MSM MONTROUGE
6603h34'53''CHARTON DominiqueV2M
6703h35'06''DUBOIS Jean ClaudeV2MTOS TROYES OMNISPORT
6803h35'16''PARY ChristopheV2M
6903h35'24''BOISBEAU MartialV1M
7003h37'03''MOUAHID SaadV1M
7103h37'53''SIMONNET BenoitSEM
7203h38'00''KANG DeyiSEM
7303h38'03''DALBART NicolasSEM
7403h38'32''COHIN RégisV2MNESTLE BEAUVAIS
7503h38'55''CREN HervéV2M
7603h39'05''CARREIN KévinSEM
7703h39'11''WEN NingV2MRUNNING PANDA
7803h39'27''JAUBERT ClémentSEM
7903h39'47''BARBOSA FrédéricV1M
8003h39'47''PENNETEAU BrunoV2M
8103h39'54''WANG YuhuiSEM
8203h40'01''DANCHE Jean JacquesV2MA.C. PAREMPUYRE
8303h40'03''BAUDON ClaudeV3MPASS PARTOUT TRAILERS DE
8403h40'10''PICQUART VirginieV1FBERCK OPALE SUD TRIATHLON
8503h40'27''BOUENOU PascalV3MCOURIR A CUSSET
8603h40'34''MALFONDET AlainV2M
8703h41'44''GUERIN PatrickV1MKIKOUROU
8803h41'57''AMBELLA MulumbaV1MASFI VILLEJUIF
8903h42'10''BABUEL-PEYRISSACSEMASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
9003h42'32''GOACOLOU SylvainSEM
9103h42'40''BOUCHAREL AnneSEF
9203h42'41''MAUPAS LaurentV1MAS HSBC
9303h42'41''GUILLOU Jean-YvesV2MAS HSBC
9403h42'51''CHARVIN RobertV3MJDM BURES SUR YVETTE
9503h42'58''PRESTON TimothéeSEM
9603h43'03''GUEDES DAVIDV1M
9703h43'43''LAPOSTE PatrickV1MPAC
9803h43'59''CARMONT GéraldV2M
9903h44'19''MALLERONI JulienSEM
10003h44'50''COUINEAU Jean-LouisV2MSMAC
10103h45'40''DUFFIEUX Jean-MichelV2M
10203h46'04''HUBERT ThierryV2M
10303h46'07''SAUGIER EricV2MAPY BUC
10403h47'00''TRANVOUEZ EricV1MCAISSEDESDEPOTS-JDM
10503h47'38''LABRUGUIEREV1F
10603h48'22''VERMILLON GillesV2M
10703h48'41''TANGE FrancisV2M
10803h48'41''TANGUY PascaleV1F
10903h48'41''DEPALE FrédéricV1M
11003h48'42''SIX ArmandSEM
11103h49'14''SIBY MaelV2M
11203h49'33''CREPEL PascalV2M
11303h49'36''VERNET Marie PierreV2FCOURIR POUR LE PLAISIR
11403h50'03''MASSET LaurentV1MCOURIRLEMONDE.ORG
11503h50'03''OLPHAND Jean-NoelV1MGRESICOURANT LE VERSOUD
11603h50'34''MEMHELD ThierryV1MALLIANCE SPORTIVE
11703h51'01''ZAPLOTNY DimitriV1M
11803h51'02''LEHEC RégisV1M
11903h51'28''LEPLOMB DidierV2M
12003h51'31''BOISSON CharlesV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
12103h51'35''CHEMIN EricV2M
12203h51'35''BERNICOT ChristopheSEM
12303h51'38''ROSSIGNOL MathieuV1M
12403h51'39''BIOT CaroleV1F
12503h52'37''PAIN LucESM
12603h52'40''SCHABANEL SabineV1FEASQY
12703h53'38''WIETRICH MichelV1MCOURIRLEMONDE.ORG
12803h54'33''GAUDIN SébastienV1M
12903h54'39''BONY ChristianV3M
13003h54'44''FORGET FranckV1M
13103h55'02''BOBROWSKI DavidSEM
13203h55'50''MOKRAB Jean DjaffarV3M
13303h55'52''TUCKER HughV1M
13403h55'59''LACHEREST TristanSEM
13503h56'04''HEURTAULTMARCV3MKEKES DU BOCAGE
13603h56'33''LAURENCE OlivierSEMLE CLUB TRIATHLON
13703h57'11''DUDAS Thi Hong HanhV1FANTONY TRIATHLON
13803h57'43''GUIRAND YolandeV1F
13903h57'51''LORY PascaleV2F
14003h58'24''JASSERAND FrédéricSEMAS CEA SACLAY
14103h58'37''MALLERONI FrédéricV2M
14203h58'37''BERAUD PierreV2M
14303h58'39''ELLIS ElizabethV2F
14403h59'07''VANDENDYCK DanielV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
14504h00'09''CABLE MarcelV1M
14604h00'10''GUIMPIER AnthonySEM
14704h00'33''ROSSI LaurentV1M
14804h00'36''DAVID ChristineV2F
14904h00'47''DUBE ThandoV1M
15004h00'47''NIELLOUX CédricSEMETAMPES
15104h00'47''URIE RuddyV1MCLUB ATHLETISME BREZOLLES
15204h00'54''BAUDINOT LaurentV3MASR TRAIL
15304h01'29''NIEGUITSILA AdélaideV1FAS MUSEUM
15404h01'45''LEFORT DidierV2MCOURIRLEMONDE.ORG
15504h01'56''FREMENT YannV1MLES AJITES
15604h01'58''KASPARIAN YvesV1M
15704h02'16''RASSINOUX DominiqueV2M
15804h02'16''DA SILVA CarlosV1MCOURIRLEMONDE.ORG
15904h02'17''LADMIRAULT GérardV3MGIEN ATHLE MARATHON
16004h02'30''MAITREPIERRE NicolasV2M
16104h02'46''MAIGNIEN BenoitV1M
16204h03'28''TICCARD J-PierreV3M
16304h03'28''MATONDZI JosefaV1F
16404h03'31''MOU VincentV2MRUNNING PANDA
16504h03'57''GRIFFON PascalV2M
16604h04'00''RADENAC ErwanV1M
16704h04'03''GRAVE EmmanuelSEM
16804h04'57''BLEUZEN AndréV4MELAN CHEVILLY-LARUE
16904h05'23''DILLENSCHNEIDERV1M
17004h05'54''GLAUZY MichelV2M
17104h05'59''RIAZUELO AlainV1M
17204h06'25''THIBERT ChristopheV1MGRAND CHALON ATHLETISME
17304h06'25''BERTERRECHE DESEM
17404h06'54''GHEERBRANTSEF
17504h07'01''MICHAS BrunoV1M
17604h07'13''DANTZER GilbertV3MUSM DASSAULT
17704h07'14''LANCHAS PascalV2MGAZELEC CMCAS 94
17804h07'28''CAZAL GilbertSEM
17904h08'08''HARRANT CyrilV1M
18004h08'30''PRUNIER ThierryV2M
18104h08'37''SIMON JeromeV1M
18204h08'38''DUBOIS DenisV2M
18304h08'57''DESPEISSE MatthieuSEM
18404h09'14''WILLIEME SandySEM
18504h09'58''POIGNANT EtienneV1MCIV CHEVREUSE
18604h10'03''WEISS NadineV2FGALLY AC
18704h10'10''VANDAELE AlainV2MLONGUENESSE NATURE
18804h11'03''LAURENT ChristineSEF
18904h11'19''MIGNOT HervéV1M
19004h11'42''JOURDAN NathalieV2F
19104h12'43''BANAS LudovicV1M
19204h12'48''LAHURE-DIAZV1F
19304h13'15''BERTIN VincentV1M
19404h13'15''JULIENNE CharlesSEM
19504h13'24''AMARGE CaroleSEFLAPINS RUNNERS
19604h13'38''GADAT PatrickV1M
19704h14'57''DEBEUGNY PierreV3MFOULEES BREUILLETOISES
19804h15'29''VAN DEN BERGEV2M
19904h17'13''BOURLON-THURETV2FLES FOULEES DES VIEILLES
20004h17'13''THURET PhilippeV2MLES FOULEES DES VIEILLES
20104h17'39''BOYER Jean FabriceSEM
20204h17'41''ESPRIT Jean PierreV1MCSM ROSNY SUR SEINE
20304h17'41''CLOP AlexandreV1MACGV
20404h17'47''DECONIHOUT ThierryV2MKEKES DU BOCAGE
20504h18'37''LECORVAISIERV3MENTENTE SPORTIVE RENAULT
20604h18'50''GUERCI JulienSEM
20704h19'15''BOUNATIROU LauriV1M
20804h19'27''BATISTA AmilcarV1MASPARATLHE VITRY SUR SEINE
20904h19'45''DANIEL SylvainSEM
21004h19'45''HEREDIA DavidSEM
21104h19'55''KHALDI RaphaelV1MC.E SNECMA
21204h19'55''PINABEL BrunoV1MC.E SNECMA
21304h20'44''MYSONA GuillaumeV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
21404h21'11''TORRE MarcV2MAS NANDY
21504h21'56''EJNES GérardV3M
21604h22'03''MAAS FabienSEM
21704h22'23''TURCK PascaleV1FTHEODO TEMPO
21804h22'24''DAUCHOT Jean-LucV2MTHEODO TEMPO
21904h23'13''VIGNIER NicolasSEMCOURIRLEMONDE.ORG
22004h24'13''COLLET ChristianV3MJOGGEURS EN HUREPOIX
22104h24'22''DUFOUR GuyV3MSC HEROUVILLE A
22204h24'22''GUILLOIS JulienSEM
22304h24'52''GAUCHY BertrandSEM
22404h25'00''BOUDAR FouadSEM
22504h25'24''GEGOUT Jean-PhilippeSEM
22604h25'55''MARCAUD MikaelSEMACR DIJON
22704h26'37''VIDAL Jean-LouisV2MAS ISSOU
22804h29'26''HERZEAU MichelV3M
22904h30'58''MARTIN StephaneSEM
23004h31'06''LAFONT HélèneV1FASFI VILLEJUIF
23104h32'20''WALDSCHMIDT MichelV3MOUEST ESSONNE ATHLETISME
23204h32'20''BALLAND MaxV3M
23304h32'57''GOMEZ FlorianSEM
23404h36'07''COMTE JérémyESMGAZELEC CMCAS 94
23504h36'07''COMTE PascalV2MGAZELEC CMCAS 94
23604h37'28''GALLEGO SébastienSEMDYNAMIC SPORTING CLUB
23704h37'28''MEREL KarineV1FAS NANDY
23804h37'29''CONTRERAS JuanV1M
23904h37'29''ARPAILLANGE DidierV2MAS NANDY
24004h37'35''SOLHEID AlainV4MATHLETIC CLUB DE CHAMPS SUR
24104h38'11''ENAL ChristianV3M
24204h39'05''DUFOUR GérardV3M
24304h41'32''GONORD Marc-AndréV2MCOURIRLEMONDE.ORG
24404h42'30''SIBY DjamilaV1F
24504h43'20''FRANCOIS DavidV1M
24604h44'21''FERT Alain-ClaudeV2M
24704h46'49''KUPERSTEIN StanislavV1M
24804h48'14''LABRUNYE CarolineSEF
24904h48'51''BOIRON Jean-MichelV4MKEKES DU BOCAGE
25004h50'38''LUGAND LaurentV2M
25104h50'45''AnonymeV1F
25204h50'45''GUHUR PierreV3MGAZELEC CMCAS 94
25304h51'32''VILLENAVE PascalV1M
25404h51'39''VITALI FrancisV3M
25504h51'40''LECOMTE AnnabelleV1F
25604h52'53''COURTEMANCHEV2M
25704h54'15''FLORY ChrystelleV1F
25804h54'56''MERCIER JeromeV1MCOURIR A ORMES
25904h54'56''CHEVILLOT FranckyV1M
26005h00'57''MASCLAUX EricV2M
26105h01'08''CORNACCHIA SandrineV1F
26205h02'50''GAUTRON HubertV3M
26305h02'58''ZAPPELINI AlainV3M
26405h04'36''DING JieyunSEF
26505h06'54''GUIBERTEAU DanielV2MCOURIRLEMONDE.ORG
26605h06'54''FRAGKOU MariaV1F
26705h07'55''DENIS AdelineSEF
26805h15'00''HENRY CohenV2M
26905h19'27''MARTIN ClaudineV3FGAZELEC CMCAS 94
27005h19'27''BERLAND JeanV4MGAZELEC CMCAS 94
Accueil - Haut de page - Version grand écran