[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Courchevel Xtrail - 30 km 2014 - Kikourou mobile

Classement de Courchevel Xtrail - 30 km 2014

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 30 km du 3/8/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h17'15''Robin BaptisteSEMTeam Paganelli 74350
203h20'14''Perrier WilliamESMCourchevel Sport Alpinisme 73120
303h20'54''Berlaud VivienSEM73000
403h22'43''Turrel BaptisteSEMTeam Lafuma Raid 74560
503h24'46''Roche TanguySEMCsa 13 Bca 73490
603h31'06''Cousty EdouardSEMAlberville Tarentaise Triathlon
703h31'58''Brochard LaurentV1M
803h34'58''Cruaud JérémieSEM74500
903h36'15''Degryse CédricSEMEndurance Shop Annecy - Oss 74330
1003h38'23''Blanc JulienSEMNomolas 73190
1103h39'11''Clementz JonathanSEMTeam Dénivelé Plus Saverne 67700
1203h40'29''Near ChrisV1MTeam Haglofs Silva Ll346yu
1303h42'05''Daum AlexandreSEMTerre De Running 73640
1403h44'28''Pérez SergioSEMFactor 5 Team 28229
1503h49'46''Amar AbdelV2M73350
1603h49'48''Maire ThomasSEMCar 42370
1703h50'32''Van Court SeanV1M
1803h54'45''Meslin WillySEMTobesport 74370
1903h56'18''Delchini Anne-CécileSEFCasl 97427
2003h56'41''Mey RomySEFAcva Villeneuve D'ascq 74370
2103h57'54''Chacornac MathieuSEM74940
2204h00'51''Baumont PhilippeV2MRaidlight 88340
2304h02'16''Arnaud KevinSEMAvoc 74000
2404h03'01''Cardonne DenisSEM66700
2504h03'03''Robbe NoelV1M73350
2604h06'47''Pouzargue NicolasSEM01220
2704h07'58''Pesselon GillesV2MInstinct France 69250
2804h08'28''Fargier OlivierV1MFunky Fox 73120
2904h09'19''Chautemps EricV1MTrail Outdoor 69 69140
3004h09'24''Brion FrancoisSEM74330
3104h10'13''Proust AlexandreSEMTerrefort Off Road 73200
3204h10'32''Van Der Weq BobV1MAV Heerenveen
3304h10'40''Denche PierreV1M73540
3404h10'49''Boittet PatrickV1M38530
3504h11'27''Débois NicolasSEM70150
3604h11'40''Lauret CelineSEFEveil Mendois 48000
3704h16'33''Mathieu SéverinSEM73700
3804h17'40''Borrel BenoitSEMTeam Scarpa 74370
3904h19'10''Montegani EricV2MScarpa 74110
4004h20'04''Plasse SébastienSEM42370
4104h20'28''Audureau GuillaumeSEM75011
4204h20'35''Schmitt BertrnadSEMAthlétisme Metz Métropole
4304h21'31''Coutouly PierreESMGrenoble Inp 38100
4404h21'53''Valade CédricV1M
4504h22'20''Grimaud JeanSEM84460
4604h24'10''Jeulin BenoîtSEM59000
4704h24'14''Karsznia GeraldSEMLyon 69005
4804h24'39''Breton ValentinSEM21121
4904h24'41''Lambert JulienSEM74230
5004h24'46''Consentino FrancoisV2MAnsa 77140
5104h24'50''Depretz SebastienSEMOff Course 59 - Salomon 59160
5204h26'20''Isabelle TeddySEM38100
5304h27'12''Renoton LaurieESF73100
5404h27'14''Pouzargue SamuelSEM01220
5504h30'50''Gagnolet ArnaudSEM
5604h30'53''Giboulet FredSEM70190
5704h30'54''Borrel SebastienSEM73440
5804h31'00''Riou Jean-YvesV2M95320
5904h31'03''Schatan BenjaminSEM38000
6004h31'18''Briotet FranckV1M25000
6104h31'25''Odeau XavierSEM69005
6204h33'04''Robert YouriV1M01170
6304h33'36''Boiffier AntoninSEM63120
6404h34'08''Gros PhilippeV2MGrand Chalon Athletisme 71290
6504h34'47''Boullemant LionelSEMLionel Boullemant 26800
6604h35'47''Goutaudier PhilippeV1M38000
6704h35'49''Baudoin AurélienSEMEsprit Run 80470
6804h38'38''Setiey LaurentV1MCourchevel Sports Alpinisme
6904h39'26''Schryve FredericSEM59118
7004h39'45''Pramayon RenaudSEMCoureurs Ouest Lyonnais 69390
7104h40'09''Giraudet BenoitSEM75012
7204h40'48''Vargas MickaelSEM39130
7304h40'57''Luxembourger OlivierV2M73200
7404h41'15''Gonzalez FranckSEMRun Evasion 75017
7504h42'34''Solier PaulSEM12100
7604h42'49''Denoual RonanSEMLille Triathlon 59290
7704h43'24''Deschamps TanguySEMFestival Trail Semois B-6810
7804h45'40''Robichon BenjaminSEM1015
7904h46'10''Cadenel Jean-LucV2MMarseille Trail Club 73540
8004h47'09''Bardin EddySEM69400
8104h48'28''Gengembre CédricSEM31100
8204h49'22''Gervail AntoineSEM73350
8304h49'27''Henry PascalV2MVilleneuve Loubet Running 06800
8404h52'18''Mangenot ThomasSEMLes Foulées de TOM
8504h52'44''Guiot ArthurJUMUnion Lorraine Athlétique
8604h52'54''Hablot LucV2MAcp Crolles 38660
8704h53'18''Perotin LaurentSEM91400
8804h53'31''Guibert PierreSEM75012
8904h56'08''Louret SylvainV1M69007
9004h56'11''Vuillaume Marie HelèneV2FPlombieres As 21410
9104h58'49''Thollot SébastienV1M69006
9204h59'07''Le Coniat YvanV1M89000
9305h01'46''Desfray PatriceV2MPlombières As 21410
9405h02'45''Taix JoelleSEF44850
9505h03'45''Ashman MichaelSEMGY57LW
9605h04'01''Robert SylvainSEM42290
9705h04'04''Chignardet YohanSEMMille Pattes Triathlon 38330
9805h04'16''Gimeno GuillaumeSEM42400
9905h04'53''Cerri TomJUM74100
10005h05'10''Lauret JacquesV2M48000
10105h05'15''Motte BorisSEM74320
10205h05'45''Bourguetou AlainV2MAthlé St Julien N°1639789 (ffa) 1201
10305h06'47''Fayolle RolandV2M
10405h10'29''Le Couze DominiqueV1MAction Innocence 74320
10505h10'42''Tolle DominiqueV3M25000
10605h11'42''Glorie SéverineSEF38500
10705h12'57''Poujol AlexisSEM12360
10805h13'33''Canard PhilippeV2M39150
10905h13'51''Letellier EricV1M73000
11005h14'02''Bouillot EricV1M89580
11105h14'10''Solier MathieuSEM12100
11205h14'29''Lecoq NicolasSEM61220
11305h14'35''Grard JosselinSEM27300
11405h17'22''Gaveau Jean-MarieSEM69003
11505h17'28''Fleuriot ClaireSEF39800
11605h17'30''Parguel TimotheySEM12100
11705h17'54''Duclos FranckV1M76230
11805h20'29''Roux CyrilSEM67100
11905h23'37''Mahiet RomainSEM61100
12005h24'09''Esteoule-Bado LaurentV1M69300
12105h27'06''Louison SolenneSEF69170
12205h27'09''Béal GuillaumeSEM69008
12305h28'44''Faivre SylvainSEM25300
12405h28'46''Williot ChristopheSEM01990
12505h29'53''Flandre TheoESM73700
12605h29'58''Behringer ChristopheSEM73600
12705h30'39''Gil PlacideV2M21800
12805h30'51''Ayral ThierrySEMS/l Asul Bron 69003
12905h32'31''Savard MaximeSEM94300
13005h33'33''Zimmermann MaximilienSEM1180
13105h33'37''Pomier Layrargues PhilippeV1MNon Licencié 71515715
13205h33'39''Riou MichaelV1M07210
13305h34'04''Demon GregoryV1M26320
13405h34'46''Vaussenat MichelV1M74300
13505h34'53''Foisy HeleneSEF69007
13605h34'57''Jactin HerveSEM25000
13705h35'22''Esteoule-Bado CatherineV1F69300
13805h38'59''Carret LydieV1FAuvers Athlétisme 95480
13905h40'49''Macheboeuf CarolineV1FFei Pi Triathlon Tahiti 98701
14005h44'39''Brousier AnthonySEM
14105h44'44''Bernard AlainV2M59790
14205h44'47''Melonio ClaireSEF75012
14305h44'52''Rousseaux ThomasSEM69006
14405h45'29''Martin FredericV1MSnos 44600
14505h45'40''Vacher NicolasV1M78280
14605h45'43''Giboulet CaroleSEF70190
14705h45'53''Fumiere OlivierSEMCab Hainaut 7100
14805h46'23''Leynaud LudovicV1MTrail Outdoor 69 69520
14905h47'02''Salabert LaetitiaSEF92210
15005h47'45''Veigneau FleurV1FBussy Running 77600
15105h48'29''Salabert StéphaneSEM92210
15205h48'32''Robert ThibaultSEM75012
15305h48'40''Menanteau DavidSEMEs Coueron 44220
15405h49'09''Selerier ChristopheSEMAntony Athlétisme 92 92160
15505h49'17''Birman ElsaSEF51100
15605h49'21''Legond CharlesSEM51100
15705h51'10''Rablat GuillaumeSEM92260
15805h52'30''Motais AlexandreSEMLma 45 54140
15905h53'20''Choulet DorothéeSEF74100
16005h53'24''Beaurin DidierV1MVal De Somme 80610
16105h53'45''Rozaire OlivierV1M42380
16205h55'40''Chassard PascalV1M21000
16305h56'31''Ganter EmmanuelV1M68170
16405h57'55''Duclos AntoineSEM76230
16505h58'11''Reverchon PatrickV3M39570
16605h59'09''Lindback AndersSEM
16706h04'56''Beaufreton Jean-FrançoisSEM39290
16806h04'57''Fasano AurelienSEM39100
16906h05'03''Bermudez JohanSEM89140
17006h05'25''Duvernay SylvèneSEF74000
17106h05'43''Pasquet MarionSEF
17206h06'21''Larive Jean-JacquesV2M39220
17306h07'19''Coudert CatherineV2FPlombieres As 21370
17406h07'20''Béasse CatherineV2FPomblieres As 21160
17506h08'08''Iafrate EricSEM69610
17606h09'53''Collin SandrineSEF78180
17706h10'16''Cerri HugoSEM74100
17806h11'42''Vitet ThomasESM86400
17906h14'02''Lepoint ClaireSEFBubbl'com 69100
18006h16'30''Champeval Pierre-FrançoisV1MManikou 97231
18106h17'31''Dupas ThomasSEMBig Balls 74800
18206h17'33''Sanchez LionelSEMBig Balls 74800
18306h18'04''Desaute BenoitV1MA2m 57000
18406h19'11''Loomis MichaelV3M27400
18506h20'25''Chalieux JéromeV1M
18606h21'20''Sofianos AlainV2MUs Nemours 89140
18706h23'04''Filliol Pierre-YvesSEM44500
18806h23'06''Fontanille EricV2MMartinik 97200
18906h26'53''Itoua-Ayessa NestorV1M10559
19006h32'28''Duclos ThomasSEM76230
19106h33'00''Saighi AmelV1F44000
19206h33'09''Gosselin MartineV1FSmac 83470
19306h33'11''Forner Cavallier KatiaV1FSmac 86230
19406h35'56''Casalprim DanielV1MUec-Gracia 08024
19506h39'10''Chalieux NicolasV1MCoureurs Ouest Lyonnais 69540
19606h40'24''Mezin StephaneSEMRaidlight 07130
19706h41'35''Chamouton ThibaultESM69130
19806h42'38''Campener FrançoisSEMMadres 7600
19906h43'09''Gualino RomainJUM
20006h43'53''Leplat SylvieV1F59491
20106h43'56''Pinchon EllieSEF59350
20206h48'19''Cerri DavidV2M74200
20306h54'04''Odinot BenoitSEM13006
20407h10'17''Duclos AnnabelleV1F76230
20507h11'56''Allouche FrancisV1M92350
20607h15'54''Masson ChloéESF80390
20707h18'22''Masson RobertV1M80390
20807h28'12''Grenier StephanieSEF38550
20907h42'24''Tinchant ValérieV1FFoulées De Saint Germain En Laye 78600
Accueil - Haut de page - Version grand écran