[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses de la Colline - 12 km 2014 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses de la Colline - 12 km 2014

Voir la fiche de la course : Les Courses de la Colline - 12 km du 3/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
138'31''ALLENBACH EmmanuelSEMJog´R Le Team
240'18''WINKEL LaurentV1MCredit Mutuel
340'22''WESTENHOEFFER FabriceV1MTeam Endurance Shop
440'38''SCHLEISS GuySEMRame
540'57''MEYER GillesSEMJog'R Le Team
642'15''LAPP FreddyV1MRt Schweighouse
742'22''CHOMPRET Francois XavierSEMDz Aluminium
842'23''PFEIFFER FredericV1MAsl La Robertsau
942'27''PILLON GuillaumeSEMDingshem
1042'29''ELVERS NicolasSEMVendenheim
1142'53''SOBOTTKA ChrisopheV2MTeam Espace Marathon
1243'07''LECENDRE ClementSEMTeam Targol
1343'13''KOLBECK GerardV2MMyself Team
1443'24''HAMMER HerveV1MEichelthal
1543'35''MEYER LaurentV1MAses
1643'36''TOSCANO LucaSEMTim Coke Avenir
1743'39''OTT MarieSEFSport 2000
1843'58''MUCCIO AlexandreSEMTeam Targol
1944'14''DERRENDINGER AlainV1MRame
2044'23''GANNE ChristopheSEMSchweighouse
2144'34''NONNENMACHER AlainV1MCap Liberte Dettwiller
2244'41''DANNER AlexandreESMMenchhoffen
2344'48''GEHIN ThomasSEMTeam Coach Avenir
2445'06''MATRAT JeanSEMTeam Coach Avenir
2545'23''SICOT PatrickV1MReichshoffen
2645'27''FREIS FrancisV2MRame
2745'36''GERARD BenjaminSEMStrasbourg
2845'51''SCHLOSSER FrançoisV1MAsl La Robertsau
2945'54''CHABERT EricSEMStrasbourg
3045'58''GSELL JulienSEMAs Munster Athle
3146'06''BRENNER SteveV1MWoodrunners Schirrhein
3246'24''STOYANOV CharlesV1MTrimoval
3346'42''SKORNIK AlexisSEMAsl La Robertsau
3446'50''VILENO BertrandSEMRut68
3546'53''TAKHEDMIT NabilSEMTeam Coach Avenir
3646'55''FROEHLICH HeleneSEFJog'R / Saucony
3746'56''JACQUOT AurelienSEMRt Schweighouse
3847'06''BRUNO FabriceV1MAsl La Robertsau
3947'37''CAUBERE ThierryV1MAsc Strasbourg
4048'01''BILLOD Jean CharlesV2MForts Trotters
4148'04''MEYER ChristopheV1MMessier Bugatti
4248'05''MORONI EricV2MBischheim
4348'09''TOSCANO FredericSEMTeam Coach Avenir
4448'10''BEHRENS MelanieSEFTeam Endurance Shop
4548'14''FRANKINET RegisV1MQuatz Trotters
4648'21''ZERR JeremieSEMFuret D'Eiffage
4748'25''DRULANG JeremieSEMBoucherie Bohn Dabo
4848'28''SCHWAEDERLE MickaelSEMSchiltigheim
4948'34''GERARD ChristopheSEMCredit Mutuel
5048'44''KLEIN JeremySEMSaverne
5148'45''BRUN ChristopheSEMLafa
5248'47''GENTILHOMME AlvineSEFDrusenheim
5348'48''RUGGERO DidierV1MIllkirch
5448'48''SCHMITZ FranckV1MKilstett
5548'48''DEIBER PatrickV2MCredit Mutuel
5648'49''CHAMPERT EtienneSEMEckbolsheim
5748'52''BOESCH FannySEFOberhausbergen
5848'53''ROTHRA EricV1MRame
5948'55''ZIMMERMANN PhilippeV1MEckbolsheim
6049'05''SIEGWALT LucasJUMGerstheim
6149'41''SCHNEIDER FredericV1MLes Furieux
6249'54''HORN FredericSEMRame
6350'05''DOSSARD inconnu 
6450'07''GUENECHAULT LudovicSEMForts Trotters
6550'13''KRAUTH NicolasV1MDunes D'Espoir
6650'16''MUTZIG NoemieSEFAsso Interne Sante Publique
6750'18''FLON AlainV1MAses
6850'22''ESPIC JulienSEMUzes
6950'23''DUHAMEL JohannV1MKochersberg Bc
7050'32''OBERBACH RegisSEMTeam Coach Avenir
7150'34''HIFF Jean MarcV1MCredit Mutuel
7250'38''JANES ReneV2MCredit Mutuel
7350'41''HECKMANN Jean LucV1MRosheim Running
7450'44''RIEDINGER FredericV1MHoerdt
7550'47''GARCIA DanielV1MObernai
7650'49''ATHMAN PascalV1MSouffelweyersheim
7750'51''DI TONNO Jean ClaudeV1MAses
7850'52''MANATSCHAL MaurusJUMBrumath
7950'54''ADAMCZEWSKI BenjaminSEMStrasbourg
8051'03''WACHENHEIM OlivierSEMStrasbourg
8151'03''PRINZ EricSEMStrasbourg
8251'07''ZERR FrancisV2MHochstett
8351'08''RITT MartialV1MYou And Me
8451'11''WOHLGEMUTH MathieuESMTrimoval
8551'17''SCHMIDT YvesV1MHoenheim
8651'20''SCHILLER JonathanSEMEschau
8751'20''BERTRAND MarjolaineSEFHaguenau
8851'22''MICHAUD Henri PierreV1MReichstett
8951'24''AIT OUMGHAR BrahimSEMStrasbourg
9051'41''HIRSCHNER JulieSEFHoltzheim
9151'53''BURGER RemyV1MOberschaeffolsheim
9251'59''FROMEYER EricV1MNeant
9352'07''ARNOULD StephaneSEMRut68
9452'21''PUJOL VincentV2MIttenheim
9552'35''REMY NadiaV1FBeinheim
9652'40''LOUIS MichelV2MSchiltigheim
9752'44''BIZOUARD MathiasV1MAs Lilly
9852'47''PRIETO SebastienV1MCredit Mutuel
9952'48''STECK Jean LucV1MBiblisheim
10052'55''SIMON PierreV2MAses
10152'56''DIEBOLD JosephV2MAsmcus
10252'56''LOGEL MichaelSEMHochstett
10352'57''PIOTROWSKI YannickSEMLiverpool France
10453'00''HEINRICH FlorentV2MNiederhausbergen
10553'02''SIAT FredericV1MStrasbourg
10653'06''SCHOPP PatrickV2MAna Sg Wantzenau
10753'06''RIEHM AlexandreV1MConseil De L'Europe Tri.
10853'07''ADAM EricV1MLingolsheim
10953'20''GEIN PierrotV2MMatteo
11053'24''RAUSCH SergeV1MRame
11153'36''MEYER LionelSEMNiederhausbergen
11253'37''KERIM HayatSEMTeam Coach Avenir
11353'43''REMY VincentV1MBeinheim
11453'44''WICKER OlivierV1MStutzheim
11554'03''BOSSERT ChristopheV1MCredit Mutuel
11654'04''GRASSER JeanSEMStrasbourg
11754'04''PADILLA LudovicSEMAsc Strasbourg
11854'05''DUFFANY EmmaESFRouen
11954'09''RIEHL TimSEMDetente O Jardin
12054'12''JOUSSELIN NicolasSEMGeudertheim
12154'13''GARCIA EricV1MHoltzheim
12254'14''RIEHL ManuelSEMDetente O Jardin
12354'15''BECK ChristianV2MObernai
12454'17''LANDREVIE ClaireSEFStrasbourg
12554'21''LAMBERT DamienV2MPfulgriesheim
12654'27''RIETSCH Marie PauleV2FRunpotes
12754'31''MAURER MatthieuSEMAses
12854'32''LEROY Maurice HenriV1MLambres Lez Douai
12954'37''OSTERMANN FredericV1MOberhausbergen
13054'40''GUERIOUNE DennisSEMStrasbourg
13154'52''KIEFFER ChristianV2MHoltzheim
13254'53''ZENGERLE Jean FrancoisSEMNiederhausbergen
13354'55''MENTZ ChristianV2MStrasbourg
13455'05''SCHIERMEYER SebastienSEMStrasbourg
13555'22''BUSSOD YvesV3MIba Lingolsheim S2A
13655'22''WOHLGEMUTH PhilippeSEMTrimoval
13755'35''KRETZ PhilippeV2MDingsheim
13855'46''ELBEL ChristianV2MIttlenheim
13955'48''LOPES AntonioV2MRame
14055'48''BROSSARD Marie ReineV1FLa Saline
14155'55''PHILIPPOTEAU NicolasSEMOberhausbergen
14256'08''COSTILLES VincentV1MCus
14356'19''BITZ StephaneV1MOberschaeffolsheim
14456'19''BECHMANN PierreSEMStrasbourg
14556'20''MARY LucienV3MGeispolsheim
14656'23''LARCHER PierreV1MCredit Mutuel
14756'23''BOUAIN HakimSEMStrasbourg
14856'35''SCHULLER DidierV1MAs Cice
14956'36''KESSLER ChristianV2MSg La Wantzenau
15056'41''VUILLEMIN BrunoV2MLa Wantzenau
15156'48''ZAEPFEL VincentV1MAses
15256'48''WOLFF BrunoV2MAses
15356'48''DURINGER AlainV1MAses
15456'52''RITTER PhilippeSEMNiederhausbergen
15556'58''PELTIER RomualdV1MOberschaeffolsheim
15656'58''WEBER SylvainV1MStrasbourg
15757'07''BISCHOFF JulienSEMCus
15857'11''DEBES PhilippeV1MOffenheim
15957'12''BESSE JeremySEMStrasbourg
16057'15''HALLER StephaneV1MLingolsheim
16157'17''HIRTZ BernardV4MNiederbronn
16257'19''WOLLENSCHLAEGER ThibautSEMAses
16357'21''GOERST RemyV1MLes Furieux
16457'24''COLLET GillesV2MObernai
16557'25''KOERCKEL ThierryV1MFurdenheim
16657'29''LAMBERT AudeSEFStrasbourg
16757'30''BISCHOFF DidierV1MPfulgriesheim
16857'31''BUND LaurentSEMStrasbourg
16957'34''BALL PatrickV2MAs Lilly
17057'35''MARCHAND DE LARTIGUE StephanieV1FEpsan
17157'35''DE LARTIGUE VincentV1MEpsan
17257'40''JACOB LaurentSEMJacob Tim Team
17357'42''FISCHER MaximeSEMStrasbourg
17457'46''LEININGER Anne MarieSEFDingsheim
17557'50''BLAQUE GerardV3MAsptt Strasbourg S2A
17657'51''DAYRIES PatrickV2MSteelcase Running
17757'52''FELLINGER EmmanuelSEMSchiltigheim
17857'58''WOLFF PierreV2MBreuschwickersheim
17958'02''STADE FabienSEMStrasbourg
18058'16''DELPLANCQ FanyV1FStrasbourg
18158'22''JUIF SylvainV2MAses
18258'22''POISBEAU VeroniqueV1FAsl La Robertsau
18358'29''ADAM NicolasSEMStrasbourg
18458'40''BOVE Jean ClaudeV3MAsptt Strasbourg S2A
18558'41''ZEDER MichelV2MMundolsheim
18658'42''MULLER LoicSEMCredit Mutuel
18758'45''REEB AlfredV2MSg La Wantzenau
18858'48''CHOPARD AlexandraV1FGresicourant
18958'52''MAYEUR EmelineSEFNiederhausbergen
19058'54''NEGGAR TaharV1MWolfisheim
19159'00''DI COLA SandraV1FAs Cice
19259'01''DOSSARD inconnu 
19359'05''LANG GeoffreySEMEckbolsheim
19459'09''LORTZ Alain LouisV3MAses
19559'18''BECHER BenoitSEMStrasbourg
19659'18''HEITMANN MaximeSEMDossenheim
19759'21''BERNHARD YannickSEMStrasbourg
19859'24''DILLINGER NielsSEMIllkirch
19959'26''MORITZ ThomasV1MEckbolsheim
20059'26''BROTTIER ClemenceSEFStrasbourg
20159'31''FAVEAUX PatrickV2MLampertheim
20259'37''RABER ThomasV1MKriegsheim
20359'47''MAGALHAES DanielSEMStrasbourg
20459'48''DUFOUR CelineV1FEckbolsheim
20559'56''HEITMANN ThomasSEMTruchtersheim
20601h00'25''JEAN PierreSEMBehlenheim
20701h00'34''JABER FatimaSEFStrasbourg
20801h00'43''RITT EmmanuelleV1FYou And Me
20901h01'03''BOUTEILLER LindaV2FCoureurs Du Mardi
21001h01'04''ZAPPATERRA MatthieuSEMStrasbourg
21101h01'19''ROMENS AlainV2MSouffelweyersheim
21201h01'25''DULOISY HubertV2MGoetzenbruck
21301h01'31''MOOG CathyV1FWeyersheim
21401h01'35''RUFFENACH MarcV2MBelenheim
21501h01'56''PIERRE CHARLES YvanV1MAdidas
21601h01'59''CHATRON RaymondV2MSystema Colmar
21701h02'03''DELPLANCQ VincentV1MStrasbourg
21801h02'04''SCHULTZ ClaireV1FCap Dinsheim
21901h02'12''JUNG VincentSEMStrasbourg
22001h02'16''REY MarionSEFStrasbourg
22101h02'16''KROVSKY StephanieSEFGeispolsheim
22201h02'17''BATOT HerveSEMGeispolsheim
22301h02'27''FRISON GilbertV2MAsptt Strasbourg S2A
22401h02'28''MÂCHERAI FredericV1MNaives
22501h02'32''COME NicaiseV2FAfcf Alsace
22601h02'36''BOULARD JeanV1MLes Run'Potes
22701h02'42''SGAMBATTI LauraV1FAsl La Robertsau
22801h02'59''BALTENWECK CaroleV1FCoureurs Du Mardi
22901h03'02''GRILLON LaurentSEMSaint Louis
23001h03'06''KEMPFER BAUDE VeroniqueV2FLes Courreurs Du Mardi
23101h03'12''EBER PatrickV2MOberhausbergen
23201h03'15''BROSSARD LaurentV2MLa Saline
23301h03'36''FISCHBACH StephaneV1MSg Wantzenau Tri
23401h03'37''FISCHBACH CarolineSEFHochstett
23501h03'37''LAMBS DidierV2MOberhausbergen
23601h03'38''FRIEH ThierrySEMLampertheim
23701h03'39''WEIGEL EricV2MHangenbieten
23801h04'00''MOREL MichaelSEMNiederhausbergen
23901h04'19''WOLLENSCHLAEGER MichelV2MAses
24001h04'23''GOUAZE Jean MarcV1MMittelhausbergen
24101h04'43''BRUNOIS LaurentV1MSelestat
24201h04'45''RODEGHIERO LaurentSEMAppenwihr
24301h04'46''MULLER AudreySEFBenfeld
24401h04'46''WEINUM SandrineV1FLampertheim
24501h04'47''EBEL IsabelleV1FStrasbourg
24601h04'47''CHIMBAULT NadineV1FCap Geudertheim
24701h04'59''EY Jean GillesV2MCus
24801h05'00''SCHWARTZ EricV2MAs Lilly
24901h05'01''LEMBRE MickaelV1MPunch Powerglide
25001h05'05''BOUR FredericV1MFroges
25101h05'10''MISSLIN CatherineV1FSchiltigheim
25201h05'11''MICHEL ChristianV2MStrasbourg
25301h05'13''FRIEDRICH StephaneV1MAsptt Strasbourg Tri.
25401h05'15''BECK AnitaV2FObernai
25501h05'16''SIEGWALT TheoV2MGerstheim
25601h05'17''KASPAR OlivierV1MOberhausbergen
25701h05'19''JACOB MichelV2MCredit Mutuel
25801h05'55''FERBER LaurentV1MSg Wantzenau Tri
25901h05'56''BUNEL ArnaudV1MAs Lilly
26001h05'57''FEURER JulienSEMStrasbourg
26101h06'19''MOSSER RichardV1MRc Strasbourg S2A
26201h06'29''REICHERT RemyV2MTrail Team Pascal Pacaud
26301h07'09''ALEXANDRE RaymondV3MRame
26401h07'12''DHOME ChristopheV1MNiederhausbergen
26501h07'20''SMOCZYNSKI CamilleSEFStrasbourg
26601h07'20''CAMONI JulienSEMStrasbourg
26701h07'26''TETOT NicolasSEMMundolsheim
26801h07'26''GRAFF ValentineSEFMundolsheim
26901h07'43''WEBER SylvieV1FCatalent
27001h07'54''SIDEL AlexandreESML'Homme Leopard
27101h07'59''NICOLI FrederiqueV1FPfettisheim Loisirs
27201h08'02''NICOLI AnnieV4FPfettisheim Loisirs
27301h08'08''SCHOETTEL SylvieV1FAs Lilly
27401h08'20''YNARD OlivierV1MMundolsheim
27501h09'02''DOLLE GhislaineV1FMundolsheim
27601h09'22''MARTIN BrigitteV2FOberhausbergen
27701h09'23''REUTHER RemyV2MAses
27801h09'26''MENRATH ManonSEFVendenheim
27901h09'26''FRANTZ DenisV1MStrasbourg
28001h09'27''URBAIN ChristopheV1MHoltzheim
28101h10'23''LEVIER YannV1MStrasbourg
28201h10'27''LUX BernardV2MCus
28301h10'28''SINIVASSANE RajaSEMCus
28401h10'30''SCHALL ChristineV1FAses
28501h10'34''HECKER ChristineV2FNiederhausbergen
28601h11'16''ROMEU ArnaudSEMOberhausbergen
28701h11'45''FRATTE FlorenceSEFStrasbourg
28801h12'01''DIDAUX Anne CharlotteSEFStrasbourg
28901h12'12''HUCK VincentV1MTc Wolfisheim
29001h12'24''STALLER ChristelleV1FKauffenheim
29101h13'07''WEIGEL MicheleV2FHangenbieten
29201h13'18''DANNER AlainV1MMenchhoffen
29301h13'28''SCHICKELE ClaudeV3MReichshoffen
29401h14'20''FILIPPI DorisV1FSelestat
29501h19'46''FADAT RochV2MHangenbieten
29601h19'46''RITLENG ChristineV2FHangenbieten
29701h20'04''ZOBLER IkramSEFRueil Malmaison
29801h20'04''ZOBLER MathieuSEMRueil Malmaison
29901h20'16''ZENGERLE Jean PierreV3MStrasbourg
30001h23'33''PRALINE FrancisV2MIba Lingolsheim S2A
30101h24'45''DELPOUS StephanieSEFStrasbourg
30201h24'53''BIZOUARD CarmenV1FAs Lilly
30301h26'12''POPOVITCH KLEBER MarinaSEFPunch Powerglide
30401h26'12''KLEBER GillesV1MPunch Powerglide
Accueil - Haut de page - Version grand écran