[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail de la Hasel - 28 km 2013 - Kikourou mobile

Classement de Trail de la Hasel - 28 km 2013

Voir la fiche de la course : Trail de la Hasel - 28 km du 4/5/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h05'26''GROSDIDIER RemySEMLUTZELHOUSE
202h12'45''BOMBENGER Jean-FrançoisSEMCOLMAR
302h13'56''KIEFFEL JérémySEMDANGOLSHEIM
402h15'44''ANTOINE EddySEMSTILL
502h18'10''CLEMENTZ JonathanSEMMARMOUTIER
602h19'17''DELACOTE FabriceSEMMUHLBACH
702h20'07''HEITZ PatrickSEMMARLENHEIM
802h21'49''VOIGT PatrickSEMNIMBURG
902h23'37''SPRAUEL ValentinSEMERGERSHEIM
1002h26'25''LATASTE PierreV1MMOLLKIRCH
1102h26'47''HOULNE KevinSEMSTEIGE
1202h26'55''NETZER SEBASTIENSEMMENCHHOFFEN
1302h27'02''FERREIRA FilipeV1MROUFFACH
1402h28'35''PECK PhilippeV2MSCHIRMECK
1502h29'26''MASSIGNAN JULIENSEMPHALSBOURG
1602h29'36''VIBOUX JEROMESEMTRAENHEIM
1702h30'32''SAND YvanSEMSAVERNE
1802h30'33''MAYER OlivierV1MALTORF
1902h31'07''GRY NicolasSEMWILLERWALD
2002h31'19''BARTHELMEBS AlexandreSEMNEUBOIS
2102h33'03''ROLLING DavidV1MSCHARRACHBERGHEIM
2202h33'22''MAESTRI GillesV1MHAGUENAU
2302h33'38''GABRIEL GérardV1MWILLERWALD
2402h33'39''BORNER DanielV1MENCHENBERG
2502h33'51''KAUFFMANN EtienneV1MNIEDERHASLACH
2602h35'29''FLORENTIN DenisV1MOBERNAI
2702h35'37''BRECHBIEL ChristianV1MROSHEIM
2802h35'59''Poirier LionelV2MTEAM TRAIL COLMAR MC
2902h36'02''HEN ThierryV1M
3002h36'19''ENGEL DOMINIQUEV1MKINTZHEIM
3102h37'29''GEORGES DenisV1MESCHAU
3202h38'05''BUCZKO RichardV1MSTUTZHEIM
3302h38'30''LOUVEL EricV1MWITTISHEIM
3402h38'49''WAECKEL THOMASSEMWALDOLWISHEIM
3502h39'03''LAURENT STEPHANEV1MTEAM TRAIL DES ROCHES
3602h39'06''WIBERT JulianeSEFOBERNAI
3702h39'07''BOCH FranckSEMHEILIGENSTEIN
3802h39'38''BURDET ThierryV1MKEMBS
3902h39'48''COURJAULT EricV1MBISCHOFFSHEIM
4002h40'03''GUERRA PatrickV2MORLEANS
4102h40'07''COLLET BENOITSEMROSHEIM RUNNING
4202h40'54''KAUTZMANN LucV1MSCHIRLENHOF
4302h40'54''COMAU OlivierSEMLE HOHWALD
4402h40'55''HOFFMANN PierreSEMSOULTZ SOUS FORET
4502h41'05''STAEBEL DenisV1MILLKIRCH
4602h41'35''BOEHLER ChristopheV1MSTRASBOURG
4702h41'36''GEORGES EmmanuelSEMECKBOLSHEIM
4802h41'51''LILLAZ PascalV2MVILLAZ
4902h41'56''FLAMENT GillesV1MGRESSWILLER
5002h42'02''DERRENDINGER AlainV1MERGERSHEIM
5102h42'07''ASSANT FranckV1MLUPSTEIN
5202h42'21''JUNG STEPHANESEMTRAIL DES ROCHES
5302h42'25''KRONBERGER JEANSEMOBERHASLACH
5402h42'28''ROBERT AlexisSEMBADEN
5502h44'39''VIOLET HenriV2MLABROQUE
5602h44'48''PETITE VincentV1MMOUTHE
5702h45'09''FISCHER PhilippeV1MSTRASBOURG
5802h45'28''KIFFEL SergeV1MLUTZELHOUSE
5902h45'30''METZ NicolasV1MTRAENHEIM
6002h45'39''MORINIERE AlbanSEMSTRASBOURG
6102h46'05''BECKER BenoitV1MHERBITZHEIM
6202h46'47''LÖW TorstenSEMBREUBERG
6302h46'56''GROSS ChristianV1M
6402h47'18''BACHMANN HELENEV1FACCA
6502h47'45''HASSID JacquesV1MSIGOLSHEIM
6602h47'47''MANGENEY PascalV1MMUHLBACH
6702h48'11''CHARLIER CLAIRESEFLA CLAQUETTE
6802h48'22''DUFIEF Jean-MarcV2MRIGNOVELLE
6902h48'29''WEISS JosephV2MMORSBRONN LES BAINS
7002h48'43''LOZAC'H FrédéricSEMBLOTZHEIM
7102h49'02''SPEICH LaurentSEMSTRASBOURG
7202h49'14''FRIEDELMEYER RenéV3MOSENBACH
7302h49'30''KERN BernardV2MNIDERVILLER
7402h50'10''BOSSERT ManuelV1MDIEBOLSHEIM
7502h50'43''LIMAGNE VincentSEMHAGUENAU
7602h51'17''SEITER ThomasV1MBAERENTHAL
7702h51'54''FAGOT OlivierV1MCHATENOIS
7802h52'13''DAGENS NicolasV1MPLOBSHEIM
7902h52'22''SZCZEPSKI EricV1MZELLWILLER
8002h52'52''GRAND THOMASSEMMACHEREN
8102h53'05''CRETET Jean-MarcV2MFURCHHAUSEN
8202h53'13''HAAB MatthieuSEMECKBOLSHEIM
8302h53'35''WECKERLE SophieSEFDINSHEIM SUR BRUCHE
8402h53'52''RAPP OlivierSEMCOLMAR
8502h53'56''BOESINGER ChristianV1MLA WALCK
8602h54'11''MATHIEU AlbertV2MMUTZIG
8702h54'19''JELSCH REGISV1MLA CLAQUETTE
8802h54'34''SCHOLZ EddyV2MHAGUENAU
8902h54'42''CHARROIN CédricV1MCOSSWILLER
9002h54'47''SCHLOSSER FrançoisV1MSTRASBOURG
9102h54'55''BOILEAU FRANCOISSEMSTRASBOURG
9202h54'59''LIPPART DavidV1MSTE MARIE AUX MINES
9302h55'22''FOUGOU HuguesSEMBREUREY LES FAVERNEY
9402h56'00''ARTERO PhilippeSEMMOLSHEIM
9502h56'17''GARNON JulienSEMSTRASBOURG
9602h56'20''MARCANTONI NicolasSEMOBERHAUSBERGEN
9702h58'30''MONTEIRO ToniSEMDANGOLSHEIM
9802h58'42''BIGOT MathieuSEMSTRASBOURG
9902h59'35''THABAULT JEROMESEMCAF HAUTE BRUCHE
10003h00'02''FALLACARA VincentV1MSAVERNE
10103h00'07''ALLAIS GildasSEMDINSHEIM SUR BRUCHE
10203h00'08''BURCKLE ArnaudV1MMOLSHEIM
10303h00'10''HOJA MikaelSEMGERSTHEIM
10403h00'45''RAUCH Jean-MarieV2MMONTIGNY-les-METZ
10503h00'46''HERMANN JulienSEMENTZHEIM
10603h00'47''EBER BertrandSEMILLKIRCHGRAFFENSTADEN
10703h00'58''RIEHLE EdgarV2MVS-VILLINGEN
10803h01'05''RAGEOT MichelV1MROHRWILLER
10903h01'09''RENAUD BernardV1MGUEBWILLER
11003h01'17''ZILLER CHRISTIANV1MHAUT CLOCHER
11103h01'42''CHAREF PascalV2MMULHOUSE
11203h01'47''CHANVILLARD MatthieuSEMOSTWALD
11303h01'51''WACKER FredyV1MTROISFONTAINES
11403h01'55''NEY EmmanuelSEMWITTENHEIM
11503h02'02''FALLACARA RachelV1FSAVERNE
11603h02'30''TRITSCHER MaximeSEMMONSWILLER
11703h02'38''FRIEDERICH NICOLASSEMSTOTZHEIM
11803h02'41''WACKER LaurentSEMTROISFONTAINES
11903h02'41''VOISON LaurentSEMORSCHWILLER
12003h03'08''MOTZKO EdwinV2MSCHWARTZBACH
12103h03'11''MENDOZA Anne-SophieSEFMETZ
12203h03'24''SIMON RenéV2MOBERHASLACH
12303h04'00''MARTINEZ MauriceV1MAGNOS
12403h04'07''KAUSS FlorentV3MSTEINBOURG
12503h05'03''POUCHOT PhilippeV1MERGERSHEIM
12603h05'03''HOELTZEL HUBERTV1MQUATZ TROTTERS
12703h05'23''CHURQUE StéphaneV1MSTRASBOURG
12803h05'36''BOROCCO CatherineV1FSTRASBOURG
12903h05'51''SCHORR YvesV1MSCHIRMECK
13003h06'03''GERBER EdouardSEMGRENDELBRUCH
13103h06'58''DI JORIO DanielV2MKOLBSHEIM
13203h07'25''SCHMITT VincentSEMERSTEIN
13303h07'32''KIEFFER LoïcSEM
13403h07'32''WENDLING AnthonySEMMOLSHEIM
13503h07'35''SCHALLER HubertV1MRATHSAMHAUSEN
13603h07'44''JOHANN PhilippeV1MTROISFONTAINES
13703h07'45''VEDDA JeanSEMSCHILTIGHEIM
13803h08'09''SELVA PhilippeSEMROTHAU
13903h08'19''MICHEL GuillaumeSEMOBERHAUSBERGEN
14003h08'25''ROHMER STEPHANEV1MWITTERNHEIM
14103h08'40''MARTIMORT JérômeSEMCERGY-LE-HAUT
14203h08'46''GANDER PascalSEMCOLMAR
14303h08'47''BOMBERGER GilbertV3MWINTZENHEIM
14403h08'48''MENDOZA GillesV2MJUSSY
14503h09'15''CHRISTEL PhilippeV2MBATZENDORF
14603h09'49''FLEURY LAURENTV2MCOUREURS DU MARDI
14703h09'51''ANTHONY CARINNESEFSG LA WANTZENAU
14803h09'59''ROSSELL BrunoV2MHINDISHEIM
14903h10'05''MARTIN Jean-PhilippeV1MBIESHEIM
15003h10'18''SCHOENAHL OlivierV1MSAINT-CYR-D'ECOLE
15103h10'20''MEYER FrédéricSEMBOERSCH
15203h10'36''THALMANN GeorgesV1MSOULTZ SOUS FORET
15303h11'12''SAUNIER FABIENNEV2FWASSELONNE
15403h11'36''GUMBEL BrunoV1MMUTZIG
15503h12'06''MARCILLAT PhilippeV2MWOLFISHEIM
15603h12'31''PRAT HubertV2MPHILLIPPSBOURG
15703h13'00''GROSSE SébastienV1MROSHEIM
15803h13'14''MICHEL CédricSEMERNOLSHEIM-BRUCHE
15903h13'22''LEKSIR AhmedSEMLA BROQUE
16003h13'32''BROZICEVIC StéphaneSEMERNOLSHEIM-BRUCHE
16103h13'41''UTARD ChristianV2MErstein-Kraft
16203h14'00''REIMEL HervéSEMODRATZHEIM
16303h14'39''ROSE BertrandV2MLUTZELHOUSE
16403h14'41''BORELL OlivierV1MGRIES
16503h14'53''GOURDON Jean-ChristopheV1MSAVERNE
16603h15'12''FRITSCH XavierSEMOBERHAUSBERGEN
16703h15'19''POTIER THIERRYSEMMOLSHEIM
16803h16'03''MUSY LAURENTSEMSTUTTGART
16903h16'19''GASPARD RobertV2MURMATT
17003h16'33''MANSER RichardV1MEPFIG
17103h16'37''SCHILLINGER PatrickV1MMagny-Le-Hongre
17203h16'44''BOVIS GuillaumeSEMERSTEIN
17303h16'59''FOUGEROLLE BrunoSEMMAIDIERES
17403h17'05''DOUSSARD JulienSEMBischwiller
17503h17'27''SCHMIDT AlainV1MSAVERNE
17603h17'38''THALMANN - IUNG NathalieSEFLUTZELHOUSE
17703h18'08''LICKEL OlivierSEMSAVERNE
17803h18'20''HAZEMANN BrunoSEMOBERHASLACH
17903h18'27''ETIENNE PascaleV2FLA WANTZENAU
18003h19'33''GNOS LoïcSEMBARR
18103h19'40''CANDRE ISABELLEV1FTRISPORT SARREGUEMINES
18203h19'50''BOLLENBACH DIDIERV2MCOUREURS DU MARDI
18303h20'10''BIRBAUM WilfriedSEMGRIESHEIM/P/MOLSHEIM
18403h22'07''AnonymeSEM
18503h22'26''BOMBENGER AmandineSEFCOLMAR
18603h22'33''KRUMMENACKER DenisSEMHARREBERG
18703h22'46''REIMEL CédricSEMVOGELGRUN
18803h22'58''GEORGES ClaudeV2MOBERNAI
18903h23'00''ZENGERLE Jean-FrançoisSEMNIEDERHAUSBERGEN
19003h23'45''BLIN SergeV2MHINDISHEIM
19103h23'47''COMAU CatherineSEFLE HOHWALD
19203h23'59''SCHMITT FlorentV1MITTLENHEIM
19303h24'42''MEIER PascalV1MMETZ
19403h25'28''GREGORI GregoireV2MDINGSHEIM
19503h25'47''MULLER GéraldineV1FBAERENTHAL
19603h26'11''OLIVEIRA PEREIRA ManuelV1MGRESSWILLER
19703h26'11''LOEBER ThierryV1MROSHEIM
19803h26'33''BARTHELEMY ArnaudSEMSTRASBOURG
19903h26'48''PENN EricV1MDINGSHEIM
20003h26'51''DEBS GuyV2MSEEBACH
20103h27'24''CHOULET SandrineSEFALTORF
20203h27'42''BELOT EmmanuelV2MSTRASBOURG
20303h27'43''GENLOT MichelV2MLUTZELHOUSE
20403h28'03''RUBY MarcV1MSTRASBOURG
20503h29'29''DIEBOLD Jean-LucV1MVENDENHEIM
20603h29'47''CLAUSS ThomasSEMWANGENBOURG
20703h32'02''OTT Marie-OdileV2FSAVERNE
20803h32'15''FLEURY LOUISEESFCOUREURS DU MARDI
20903h32'24''BASTIAN BenoitV1MKIRRWILLER
21003h32'27''KIM VincentV1MERGERSHEIM
21103h33'11''BROSSARD Marie-ReineV1FSCHWABWILLER
21203h33'12''KOEHL DanielV2MLOBSANN
21303h33'26''AUS FABRICESEMILLKIRCH
21403h35'01''BOULANGER EricV1MVOGELGRUN
21503h35'45''SCHMITT YvesV1MFEGERSHEIM
21603h36'27''HAMAN ERICV1MLACHAMBRE
21703h37'06''STAUB ThierrySEMBENFELD
21803h37'34''BURCKLEN LouisV3MSAINT LOUIS
21903h37'53''AYMARD STEPHANEV1MSTRASBOURG
22003h38'01''HAGER JeremieESMLA WANTZENAU
22103h38'34''JAMET Jean-LucV2MSTRASBOURG
22203h39'40''DURAND MAXIMESEMCOLMAR
22303h39'43''TEMPLIER HervéV1MHOUILLES
22403h39'44''KISTNER AudreySEFCOLMAR
22503h41'54''ZIEGLER ThierryV2MACHENHEIM
22603h41'57''GROMER NicolasSEMMATZENHEIM
22703h42'17''EY Jean-GillesV2MSTRASBOURG
22803h42'24''STAAT BRUNOSEMCAF HAUTE BRUCHE
22903h42'25''HELLER Jean-MarcSEMDANNE ET 4 VENTS
23003h42'52''WERY SergeV1MBERGBIETEN
23103h43'48''ADAM Jean-FrançoisV2MVILLENEUVE-LES-AVIGNON
23203h44'36''PIERRE NicolasV1MGOETZINGEN
23303h45'39''OCULY YVANV1MSTRASBOURG
23403h46'30''WELSCH BenoitSEMWALSHEID
23503h47'01''WILT SylvieV1FSAVERNE
23603h48'50''CRANCON GuillaumeV1MERSTEIN
23703h49'16''ROBLIN GérardV2MSTRASBOURG
23803h49'39''LEHMANN-CHAREF FrançoiseV1FMULHOUSE
23903h49'51''MURA ChristopheSEMVILLAGE-NEUF
24003h50'50''WALK FrédéricSEMBEHLENHEIM
24103h51'47''NGUYEN ALAINV3MBAREMBACH
24203h52'05''HANSEL SabineV1FKLINGENTHAL
24303h52'52''SCHMITT RiaV1FMOLSHEIM
24403h53'35''SCHLENNSTEDT NicolasV1MHERRLISHEIM
24503h54'17''FLEURETTE VincentV1MMETZ
24603h54'57''ADIB GHIASSI CarmenV1FCOLMAR
24703h55'10''BOVE JEAN CLAUDEV3MASPTT STRASBOURG
24803h55'29''PFISTER MichelV2MFURDENHEIM
24903h55'58''WENGERT CHRISTOPHEV1MKALTENHOUSE
25003h56'57''VANDEKERCKHOVE BénédicteV2FSTRASBOURG
25103h59'48''LOHSTAETTER ElodieSEFWILLERWALD
25204h00'04''SCHLOSSER FranckSEMODRATZHEIM
25304h00'04''KIENTZI Pierre-MichelV1MHAGUENAU
25404h03'05''BOUVET FlorianSEMSTRASBOURG
25504h03'05''GREGOIRE ChristopheSEMWITTENHEIM
25604h09'39''MERLET YannickV2MNIEDERBRONN-LES-BAINS
25704h11'30''PINTUR Jean-ChristopheSEMHOCHSTETT
25804h13'08''FRISON GilbertV1MMUNDOLSHEIM
25904h20'42''FOX MichelV1MLA WANTZENAU
26004h22'38''FRIESS LaurentV1MITTERSWILLER
26104h23'25''RIANDIERE SandrineSEFHOCHSTETT
26204h27'27''PRINGAULT RaphaëlSEMNIEDERHASLACH
26304h28'01''HAGER ThierryV2MLA WANTZENAU
26404h32'02''SINIVASSANE RajaSEMSTRASBOURG
26504h32'03''MAAS Jean-ClaudeV2MLINGOLSHEIM
26604h43'00''TOROK CarolineSEFHAGUENAU
26704h50'44''SCHEIRLINCKX NathalieSEFASSENOIS
26804h50'45''RUHM JérômeSEMMUTTERSHOLTZ
Accueil - Haut de page - Version grand écran