[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Le Défi des Seigneurs 2013 - Kikourou mobile

Classement de Le Défi des Seigneurs 2013

Voir la fiche de la course : Le Défi des Seigneurs du 13/4/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h07'16''BRENNWALD AdrianSEMSalomon Suunto Schweiz
206h36'39''MAYER AlexandreSEMTeam Raidlight
306h53'02''MOTSCH MathieuV1MTeam Espace Marathon
407h21'17''MUNTENASU PetruVEMPearl Izumi Ultra Running Team
507h21'59''SCALCO FrancoisV1MHayange
607h26'45''MULLER WolframVEMTv Bad Bergzabern
707h28'59''CLIPET ThibaudSEMTeam-raidlight
807h34'12''SCHOPFER JosquinSEMBaldersheim
907h41'49''BOELLINGER JeromeSEMWps
1007h42'48''HILL WilliamV1MEs Saint Pathus-oissery
1107h47'43''LANGUILLAT PeterV1MSens Route
1207h51'04''BINDER HubertVEMSessenheim Traileurs
1307h51'33''BLIN ANCEL SylvainV1MWintzenhein Athletic Club
1407h56'33''BILLEREY VincentV1MTriathlon Hochfelden
1508h00'46''SIEGEL AlainVEMAses
1608h05'16''MESSING XavierSEMBois Colombes
1708h10'04''SCHVARTZ FredericSEMSarreguemines
1808h10'39''HEN ThierryVEMSarreguemines Tri Club
1908h13'15''WELTERLIN EricVEMNancy
2008h13'32''BURGER GuillaumeSEMLes Vosgirunners
2108h20'59''FONTAINE CyrilleVEMKaltenhouse
2208h23'30''BECUE FredericSEMRixheim
2308h35'45''KUIPER PeterVEMZutphen
2408h36'08''KROMMENACKER DavidV1MHarreberg
2508h36'46''LEHMANN GuyVEMEschau
2608h37'48''HEYMES ChristianVEMTeam Raidlight C.o.insming
2708h41'51''GRUCKER LaurentVEMGoxwiller
2808h43'29''SEMMAD SoniaV1FSalomon Endurance Shop
2908h43'50''HOJA MikaelSEMGerstheim
3008h45'27''ROUYER OlivierV2MStrasbourg
3108h48'55''BILDSTEIN LaurentVEMThermiexpert
3208h48'56''GRASS ClaudeVEMMommenheim
3308h48'56''HALTER Jean claudeVEMWoodrunner Schirrhein
3408h52'24''LARCHE CedricSEMEpinal
3508h52'48''TERPEREAU DanielV2MS/l Asptt Strasbourg
3608h52'52''WAGNER FrankVEMTrails.sazza.de
3708h53'20''MATTES DidierVEMGueblange Les Dieuze
3808h53'44''GROSS ChristianVEMSarreguemines Tri Club / Casal
3908h55'21''RAOULT GregoryV1MRcph Jogging
4008h56'29''NOSAL ChristianV2MSlc Danne Et 4 Vents
4108h57'07''FALLACARA RachelV1FCap Dettwiller
4208h57'22''DECKERT YvesVEMAu Delà Du Possible
4308h58'02''DESGRANDCHAMPS AnthonyVEMMontbouton
4409h01'22''BONNIVEN CyrilSEMEs Hagondange
4509h03'44''ROEHRLE EugenVEMNagold
4609h04'10''HILDEBRAND CarmenVEFSsc-langnau
4709h06'03''MONASSIER LaurentV1MA.s.l. La Robertsau
4809h07'26''RENARD GuillaumeSEMCap Dettwiller
4909h07'53''ASSANT FranckV1MLupstein
5009h09'17''GOMEZ CaroleV1FAthlétic Vosges Du Nord
5109h13'37''MATHIS SylvieV1FApa Jogging St Server
5209h13'42''BERTHELOT Thierry pierreV2MMondeville Trail Aventure
5309h15'43''MULLER HerveV1MTriathlon Hochfelden
5409h15'43''RAICHLE SteveSEMTriathlon Hochfelden
5509h15'43''DIEBOLD FranckVEMTriathlon Hochfelden
5609h17'03''RODRIGUES Jean-christopheV1MA.s.l. La Robertsau
5709h19'28''STOLL RolandV1MFreyming-merlebach Ac
5809h21'17''ROUZES ChristopheV1MPays De Paimpol Athletisme
5909h21'38''STANKIEWICZ AlbertV2MSaint -avold
6009h21'41''DUDT RobyV2MAsm Credit Mutuel
6109h21'53''SUCKER CharlesVEMTrail-hk.com
6209h21'54''CHEVANCE YannickVEMTrail.hk.com
6309h27'44''DHUY JeromeV1MColmar Marathon Club
6409h28'35''SCHOLZ EddyVEMVille De Haguenau
6509h31'57''VALLAT Pierre alainSEMVillars-sur-fontenais
6609h34'32''WACHENHEIM PascalVEMSupra Obernai
6709h35'49''BINDER MarieVEFSessenheim Traileurs
6809h36'52''LASCOLS BrunoV2MMjc Ville
6909h37'17''LEMOINE PatrickV2MSens Route
7009h37'18''DUMAN IrfanSEMHorsain
7109h37'32''SCHMITT VincentVEMNiderviller
7209h40'35''LECOINTE Jean-michelV2MA.s.l. La Robertsau
7309h43'00''WENDLING VincentVEMNeugartheim Sporting Club
7409h43'16''FALLACARA VincentV1MCap Dettwiller
7509h43'55''ILTIS ThierryV1MValmont
7609h44'33''ZIMMER PatrickV1MAmneville
7709h46'11''FIDELIN ChristopheV1MHerrlisheim
7809h47'25''MULLER GeraldineV1FSaint-georges Reichshoffen
7909h49'10''GEORGET ManuelV1MCoye La Forêt
8009h49'10''CHEVALIER BernardV1MSt Brice Sous Foret
8109h51'59''BORELL OlivierV1MSaint-georges Reichshoffen
8209h52'52''PFETZINGER AnnikV2FCap Dettwiller
8309h56'52''BOSSU PhilippeV2MNancy
8410h01'45''BLASE BernardVEMDabo
8510h01'48''HEIMLICH DenisVEMWoodrunner Schirrhein
8610h03'28''GEYER ThierryVEMKrautergersheim
8710h03'47''MELTO MikaelVEMTeam Raidlight
8810h03'47''DORR HendrikVEMLtf Köllertal
8910h04'49''BUYCK FilipVEMOltit Dust
9010h07'30''ROSSELL BrunoVEMPort Autonome Strasbourg
9110h09'10''RIEDER Jean francoisSEMSchaeffler France
9210h09'10''CHURQUE StephaneVEMWww.oli-coaching.com
9310h09'17''JAKUBIAK FredericVEMHombourg Haut
9410h09'54''DIFFINE DominiqueV1MAmicale Credit Mutuel
9510h11'11''NICKLER MarcelVEMBinningen
9610h15'16''VOLGER PhilippeVEMTriathlon Hochfelden
9710h16'24''TOUSCH ChristopheVEMAcsre Stiring
9810h17'01''DUTHOIT MarielleSEFNestlé France
9910h21'39''NEUROHR ChristianVEMAurillac Triathlon
10010h22'52''CARTIGNY XavierSEMCorny Sur Moselle
10110h24'35''ROY PhilippeVEMRunroy
10210h27'08''TRIOMPHE ThomasSEMNeugartheim
10310h29'45''JEHEL BernadetteV2FS/l Csl Neuf-brisach
10410h30'17''FRITZ MarcVEMVeloha
10510h32'24''SCHAAF ClaudeVEMNeunkirchen Les Bouzonville
10610h33'10''BREBION RichardSEMClub Leo Lagrange Armentières
10710h35'52''BUISSON RegisV2MNo Limits
10810h37'55''DESIDERI ColinSEMBruxelles
10910h37'56''REIF ChristopheSEMSaint Avold
11010h38'56''DUMONT OlivierSEMLes Baltringues
11110h38'59''DESCHLER JulienSEMLes Baltringues
11210h41'02''BLIN SergeV2MPort Autonome De Strasbourg
11310h41'13''BEIDL SonjaVEFSc Steinberg
11410h41'31''GALAN EtienneVEMSnecma
11510h41'48''HIGUERET StephaneVEMColmar
11610h41'51''LEMAN GerardV2MCourir En Baie De Somme
11710h42'09''KLEIN JosephVEMAmicale Cg67
11810h46'06''HEIBEL ChristianeV1FStiring Wendel
11910h48'53''DES MOUTIS NelsonSEMParis
12010h49'21''FRENZEL CarolaVEFLtf Grojos Elversberg
12110h50'42''MARCILLAT PhilippeVEMWolfisheim
12210h53'30''NGUYEN BaoSEMStrasbourg
12310h56'52''TIMMER SandraSEFSsf Bonn Triathlon
12410h56'53''RISSER RaymondVEMLautenbachzell
12510h56'53''BEAUJEU GerardVEMNo Limits
12610h58'51''SIEGEL AudreySEFAses
12710h59'03''HAMAN EricVEMLachambre
12811h00'40''PAULMANN OlafVEMNeuhof
12911h04'07''FRANZ JacquesVEMFoulees Naboriennes
13011h04'34''SCHIMPF JeanSEMMeteor
13111h08'36''CARDONA OlivierSEMS/l Asptt Strasbourg
13211h08'37''REMINDER NicolasVEMAsptt Strasbourg Triathlon
13311h09'07''BALTENWECK MichelV2MLes Coureurs Du Mardi
13411h09'08''POCHET FranckVEMCsc Kronenbourg
13511h10'17''HIEGEL DanielV1MS/l Cgf Mulhouse
13611h17'24''FLAQUET ReneV2MSc Abbeville
13711h17'47''MEYER FredericSEMAssociation Espoir Colmar
13811h18'34''ZEMKE ChristianV1MAmicale Cg 67
13911h18'34''BURG PascalVEMKuttolsheim
14011h19'25''WILT OlivierV1MCap Dettwiller
14111h19'26''WILT SylvieV1FCap Dettwiller
14211h24'19''GREGORI GregoireV2MJudo Club Dingsheim
14311h24'58''KIENZLE BerndVEMTsg Niefern
14411h26'53''POUCHAIN ValeryV1MAvia Club Issy-les-moulx
14511h26'54''DALLER AlainVEMWesthalten
14611h29'50''LACKO FlorianSEMTrisport Sarreguemines
14711h30'40''GROSSE SebastienVEMRosheim
14811h31'20''CARPENTIER FranckV1MPetit-couronne
14911h32'30''FIETZ ThomasVEMLg Duv
15011h33'06''JANVRIN-POUCHAIN Marie-pierreV1FAvia Club Issy-les-moulx
15111h44'42''THIEBAULT GuyVEMHelstroff
15211h44'51''AUBRY PhilippeVEMHelstroff
15311h44'51''WIART DavidSEMBulles
15411h45'48''LARCHER ThierryV1MGien Athle Marathon
15511h45'49''HALBAUT OlivierVEMAigonnay
15611h45'50''HOUDARD Jean marcVEMHerblay
15711h48'06''SIMON PierreVEMAses
15811h50'06''MOUNIER FredericV2MVasperviller
15911h50'07''BOURIGAULT Jean pierreVEMMars Chocolat France
16011h50'19''OTT Marie odileV2FCap Dettwiller
16111h50'34''LECOMTE CedricSEMAmfreville La Mivoie
16212h04'10''BEZARDIN PatrickVEMMontjay La Tour
16312h11'35''HAREAU LaurentVEMCroissy Sur Seine
16412h11'36''MAURER FrancoisVEMLogelbach
16512h12'12''BURCKEL BrunoVEMMars Chocolat France
16612h13'32''SONNTAG GilbertV1MColmar
16712h16'17''BROSSARD LaurentV2MS/l Rac Wissembourg
16812h23'00''REY NicolasSEMEvaux-et-ménil
16912h23'13''ZIETLOW Hans uweVEMLg Duv
17012h25'14''BOYDENS WimSEMOostkamp
17112h26'50''FUCA SalvatoreVEMPour Quentin Puttelange
17212h42'04''LEBRUN FredVEMLes Coureurs Celestes
17312h47'39''CORNET PascalVEMThorembais Saint Trond
17412h49'43''GROSS YvesVEMCommunauté De Communes De La R
17512h53'10''ROTH PascalVEMStrasbourg
17612h53'11''SCHMITT PierreVEMCsc Kronenbourg
17712h55'44''PINTUR Jean christopheSEMAs Lilly
17812h59'56''RIANDIERE SandrineSEFAs Lilly
17913h07'31''PORT ManfredVEMWf Großaitingen
18013h16'24''RUNDSTADLER LaurentVEMOsthoffen
18113h16'24''LAFOSSE ThierryVEMOron-la-ville
Accueil - Haut de page - Version grand écran