[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Courchevel Xtrail - 54 km 2013 - Kikourou mobile

Classement de Courchevel Xtrail - 54 km 2013

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 54 km du 4/8/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h44'04''Bonnel LionelV1MTeam Sybelles Tecnica
206h54'21''Lejeune ArnaudSEMTeam Hoka One One 74490
306h58'08''Berchet RémiSEM73120
407h22'04''Sherpa SangeSEMEndurance Shop Besançon 25000
507h29'50''Burnet JeanSEMCmbm Chamonix 74310
607h35'30''Fragnière PatrickSEM1637
707h41'22''Fruchart NicolasSEMAsromagnat 63270
807h42'20''Jung FrédéricSEMOct 55 55100
907h52'10''Kervevan PatriceV2MIntersport Vannes 56000
1007h56'28''Clavery ErikSEMAdidas
1108h09'06''Robert EricV1MSarras Cyclisme 26240
1208h11'53''Achard JackySEM63400
1308h14'57''Van Court SeanSEMInov 8
1408h16'59''Berttume FredericSEMTrailers De Chartreuse 38380
1508h35'05''Renaud Jean-DanielV1MTmc 71000
1608h36'41''Gros RobertV1MAmcas 73350
1708h37'08''Burtin ChristopheV1MNd2br 01340
1808h39'53''Dechet PatrickV1M83250
1908h44'28''Cercueil MichelV1MAle 38800
2008h46'43''Beaufils BrunoSEMSncpm 69008
2108h49'17''Papi LucaSEMTeam Raidlight 77144
2208h54'15''Loquet ThomasSEMValmo 7730
2308h57'30''Cruaud JérémieSEMEvian Off Course 74500
2409h05'07''Fouchault XavierV2MLangres Triathlon 52200
2509h05'25''Moussard EdouardSEMTeam Endurance Shop Vannes 56140
2609h11'23''Conscience XavierSEMLes Bicquets 25410
2709h13'14''Bonnafous SebastienSEM38490
2809h16'30''Velletri GiuseppeV4MPoker Face 19 1212
2909h21'07''Gamen PhilippeV1MWadventure -Mulebar 73340
3009h21'31''Allek FabriceV1M94600
3109h27'04''Michelin OlivierV1MCourchevel Sports Alpinisme 73550
3209h27'11''Faure BertilleSEFInov 8
3309h30'40''Chossat CyrilV1M
3409h32'43''Capelli MarcV2M39150
3509h39'18''Bertrand EricV1M38340
3609h40'16''Cognet YvesV1M03100
3709h40'18''Jaouen MaximeSEMBzh 29150
3809h40'24''Guillot StéphaneSEM69100
3909h51'25''Benoist WilfriedSEMEac Team Trail 27400
4009h52'23''Friess ThibaudSEM8600
4109h54'08''Lenchantin GérardV3M78170
4209h56'20''Birault FlorianSEM33450
4310h01'00''Romanet XavierV1MTrailleurs De Chartreuse 73000
4410h01'14''Vercueil LaurentV1MUltrafondus 73190
4510h04'14''Posecak BaptisteSEM67250
4610h04'20''Follows KatrinaV1F- 74400
4710h05'08''Langlois DanielV3MAs Blacourt 60850
4810h05'44''Bettini ThomasSEMWelness Coaching 13010
4910h06'16''Magdelaine MaelSEM74410
5010h07'20''Neu GillesSEMTrisport Sarreguemines 57620
5110h08'38''Bruhat SophieV1FRc Vichy 03110
5210h08'40''Fays AlainV2M69800
5310h10'36''Rizzotto HélèneSEFTrail Club Du Val De Loue 25000
5410h10'37''Rizzotto JulienSEMTrail Club Du Val De Loue 25000
5510h13'53''Quemere YvesV1MTeam Kem's 04200
5610h16'00''Carrier SébastienSEMCoach Corner 38400
5710h16'40''Bollard StephaneSEM69009
5810h25'39''Pagnot YannickSEMAs Brevannaise 75015
5910h30'29''Jung JonathanSEM57410
6010h30'31''Chuffart CharlesJUMMarine National 73440
6110h30'49''Lahaye JonathanSEM38400
6210h35'58''Lefevre FrancoisV1MAsfas Triathlon 45160
6310h36'27''Van Honacker Anne CécileSEFAthletic Ribocortin Savinien (ars) 10600
6410h38'23''Van Den Berg RaymonSEM5235 KE
6510h39'21''Schulze PeterV1M96465
6610h39'52''Herbert LaurentV1M44340
6710h40'01''Cognet PhilippeV1M68140
6810h41'09''Elizeon JohannSEM74600
6910h41'34''Stein ThomasSEMAna Rac Wissembourg 67100
7010h42'33''Veyrand BrigitteV2FEatt 07610
7110h45'45''Gerber PatrickV1M1212
7210h45'48''Filgueiras MiguelV1M1227
7310h47'28''Tavernier LaurentSEM43770
7410h47'29''Fourneron RaphaelSEM73000
7510h50'02''Gloret BenoîtSEMLrdc 74330
7610h51'57''Bayer Jean-GeorgesV2MAna Rac Wissembourg 67160
7710h57'36''Degouy FredericV1MCrazy Trailers 92100
7810h57'38''Loubet GillesV1MTeam La Triandine 74570
7910h59'01''Paillard YvesV3M74000
8010h59'03''Hoareau VincentSEM74330
8111h05'15''Lemaire GwennaelSEM79200
8211h05'17''Trotel PascalV2MRc Vichy 03110
8311h09'01''Herreros StephaneSEMTrail Leman 01170
8411h11'44''Panh VuthikSEM74370
8511h19'54''Naudin RegisV1MUahv Bollène 84500
8611h23'01''Dijoux JannickSEM97419
8711h25'34''Croisé GabinSEM94450
8811h25'42''Leblond LudovicSEM
8911h25'52''Mate ChrisSEMPays Basque Athlétisme 64990
9011h25'55''Jouillat MartinESM40150
9111h28'41''Chomarat GillesV1MAl Echirolles 38220
9211h28'50''Schopp BernardV3MAna Rac Wissembourg 67160
9311h28'52''Brug ThierryV1MAna Rac Wissembourg 67160
9411h29'27''Garand Jean-FrançoisV2MUs Issoire 63340
9511h30'41''Cheron MaxenceSEM94200
9611h30'43''Duconte SébastienSEM92320
9711h30'52''Tiercin ArnaudSEMCads 73000
9811h31'59''Arnaud FranckV2MFac 74300
9911h34'55''Gueret DominiqueV1MFr'anse 69400
10011h35'57''Royet AlainV2MAs Aix Les Bains 73100
10111h38'56''Dufour JacquesV2M69300
10211h42'32''Morel FlorianSEM27100
10311h46'50''Gouron EddySEMTeam Raidlight 73700
10411h47'21''Isotton FranckV1MLes Globes Runners 69280
10511h47'24''Petit GillesV1MAinpulsion01 Kikourou 01330
10611h47'49''Barbier AlexandreSEM92120
10711h48'49''Bonnin GregoireSEM84000
10811h49'49''Masué RomainSEMTeam Ré-Union 29480
10911h51'10''Basnier ChristianV1M78550
11011h55'58''Viseux GuillaumeSEMStade De Vanves 92170
11111h56'06''Hedot AntoineSEM74000
11212h03'40''Freund ArnaudSEMUspc 03600
11312h05'54''Remy MickaelSEM42120
11412h05'59''Rondard GregorySEM42700
11512h06'02''Fanget FabienSEM42350
11612h06'19''Giraudy SimonV1M92140
11712h06'50''Lecointe Jean-MichelV2MAsl La Robertsau 67520
11812h11'16''Goby PatrickV2M78670
11912h11'18''Degasne SylvainV1MAsca Peugeot Poissy 78540
12012h14'19''Anthoine MathieuSEMTeam Gascons 74570
12112h14'44''Chartier Kastler CyrilleV1M92100
12212h15'55''Despierres DenisV2M38100
12312h19'32''Viret NicolasSEM69003
12412h20'42''Cadranel BenjaminSEMTri, Trail 92160
12512h20'43''Petitdidier MichaelSEM84390
12612h20'51''Gonnet RomainSEM94500
12712h21'46''Pesselon GillesV2MTerre De Running - Smon 69250
12812h21'49''Casaccia FilippoSEM
12912h21'54''Klein JosephV2MKutt Ranner 67520
13012h22'07''Boisson CharlesSEMEs Renault 78240
13112h22'11''Pointaux MichaelSEM93800
13212h22'14''Mailhes NicolasSEM75019
13312h22'16''Mailhes PierreSEM75019
13412h24'00''Roux OlivierSEMTeam Saucisse 74200
13512h24'04''Tessanne EmmanuelSEMTeam Saucisse 73190
13612h24'09''Coppier JulienSEMTeam Saucisse 74410
13712h25'49''Piton JohannSEM49440
13812h27'36''Zemke ChristianV1MKutt Running Team 67520
13912h28'38''Pellerej MatthieuSEM73100
14012h29'36''Rottier DenisV3M28410
14112h33'13''Jon ChristianSEM74230
14212h35'24''Charot GerardV1M38190
14312h36'42''Loiseau DidierV2M72220
14412h44'11''Maufroid AlainV1MUahv Bollène 84500
14512h46'00''Legrand ArnaudV2M38760
14612h46'04''Guinet JérémieSEM69100
14712h48'39''Dède PaulSEM76930
14812h48'41''Lebreton HerveV2MLia 76700
14912h48'43''Dède ArmandV2MLia 76930
15012h49'37''Paillat SimonSEM85190
15112h49'47''Doisneau SebastienV1MAsfas Tri 45240
15212h52'05''Mao Jean-MarieSEM94300
15312h52'08''Le Bail JustineSEF33000
15412h52'09''Le Bail PaulSEMWicked Team 40200
15512h52'13''Bayer FlorianESMAna Rac Wissembourg 67160
15612h54'11''Bahor SebastienSEMUs Palaiseau Triathlon 91370
15712h57'39''Sorel SylvainV1MAsso Sidel 76930
15812h58'51''Boutin MickaëlV1MFontanil Triathlon 38360
15912h59'51''Durand MaximeSEM69003
16013h00'01''Marchal SergeV1M91700
16113h00'02''Garrigue ThierryV1MRaidlight 94350
16213h04'29''Cardona CédricV1MMonte Bianco 74170
16313h04'31''Coquerelle YannisV1MClub Ultra Marin 56370
16413h04'36''Foubert QuentinSEMRaidlight 27180
16513h11'39''Berny AnthonySEM71390
16613h11'55''Voisenet Jean-PierreV2M37330
16713h11'57''Sellier SebastienSEM73800
16813h16'42''Denis PascaleV2F75004
16913h16'45''Lenssens BernardV1MCodit 75004
17013h18'23''Racineux ElvisSEM44330
17113h22'03''Hardouin RemiV1MTeam Charlemagne 45 45000
17213h29'32''Rouillon AlainV2MSlsa 75017
17313h30'06''Missonnier StéphaneV1M40000
17413h32'59''Renaisio SebastienSEM37700
17513h40'56''Dutour SamuelSEMNéant 49240
17613h49'38''Fouquet AntoineSEM75009
17714h02'04''Roser GaelSEMAle Echirolles 38400
17814h03'35''Daoulas MichelV2MTeam Berci Cotes D'armor 22110
17914h05'48''Gerard PhilippeV2M95470 (P: 4:50:00)
18014h14'36''Seye WouterSEMProducts Team 9220 (P: 4:50:00)
18114h25'48''Mugnier ThierryV1M73120 (P: 4:50:00)
18214h49'31''Bernardo De Oliveira DanielV1MAaa Du Lyonnais 69002
18314h49'51''Fleurance RaphaëlV2M69160 (P: 4:50:00)
18414h58'43''Charpentier Jean PaulV2MCosmarcilly En Villette 45240
18515h12'07''Jeannin ChristianV3M77380
18615h12'08''Villar MarcV2MPuzzle Ardon 45160
18715h26'37''Lörcher StephanV1MAna Rac Wissembourg 76767
18815h26'38''Thalmann GeorgesV1MAna Rac Wissembourg 67250
18915h26'40''Gruber MarkusV1MAna Rac Wissembourg 76777
19016h09'58''Gnirs KirsteinV1F94100
19116h09'59''Marret ChristopheV2M92210
19216h10'04''Isambert AntoineV2M92210
Accueil - Haut de page - Version grand écran