[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Le Tour du massif du Taennchel - 22.56 km 2013 - Kikourou mobile

Classement de Le Tour du massif du Taennchel - 22.56 km 2013

Voir la fiche de la course : Le Tour du massif du Taennchel - 22.56 km du 2/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h33'31''WEBER PhilippeV1MS/l Csl Neuf-brisach
201h35'25''VOIRPY MickaelSEMTeam Kolyma
301h37'41''BARADEL MickaelSEMSoultz
401h38'27''ZEHLER ChristopheSEMSkieur Du Tanet
501h39'03''DELACOTE FabriceSEMCmc
601h40'02''MUTSCHLER MikaelSEMIllkirch
701h40'56''MOSER AlfredV2MEha Sundgo 2
801h42'02''GOEPPERT PascalVEMBavilliers
901h42'28''FREYBURGER DanielV1MEha/aas
1001h43'14''HAAG GautierSEMBergheim
1101h44'34''CASPAR GaelSEMTeam Trail Salomon
1201h45'09''GEANT SylvainV1MRoppe
1301h47'28''ZERLAUTH Jean baptisteSEMLutry
1401h48'13''FINGER BernardV2MS/l Cca Rouffach
1501h48'21''COLIN DamienSEMNonzeville
1601h48'56''MUTSCHLER DimitriESMIllkirch
1701h49'00''ENGEL DominiqueVEMTrail Hk
1801h51'41''SCHILLINGER LaurentVEMD'ranner Andolsheim
1901h51'43''STENGER DenisVEMRiedisheim
2001h51'56''BOYER BriceSEMMobilette
2101h51'56''BOYER RomainSEMStrong Manala
2201h52'35''WEBER NicolasSEMAs Munster Athletisme
2301h52'39''MULLER MathieuSEMMuttersholtz
2401h52'57''MILLET EricV1MS/l Cca Rouffach
2501h53'22''FLORY PhilippeVEMBergholtz
2601h53'53''GEIGER ThierryV1MAcca
2701h53'53''COMAU OlivierSEMOlicoaching.com
2801h54'09''CIOL AlfioV1MRanspach Le Haut
2901h54'23''IMM LaurentVEMAsc Running Ferco
3001h54'48''PERROTEY MaximeSEMSaulcy Sur Meurthe
3101h54'55''BOMBENGER ChristianVEMD'ranner Andolsheim
3201h55'10''KUHN ChristopheVEMStrasbourg
3301h55'24''TRAPANI PascalVEMD'ranner Andolsheim
3401h56'35''STEMPFLE RaphaelSEMTeam Rs Trail
3501h58'18''UHL BrunoVEMSainte Marie Aux Mines
3601h58'32''RENARD YannickVEMBazien
3701h58'35''JUCHS BernardVEMOrbey
3801h58'38''BECOULET MichelV2MEsr Colmar Ac
3901h58'49''EBER BertrandSEMCe Punch Powerglide
4001h58'52''CHEVANCE YannickVEMTrail Hk
4101h58'57''MOHKTARI LatifaSEFAs Maison Du Credit Mutuel
4201h59'26''BAUSCH PhilippeSEMHoudemont
4301h59'27''KEYSER RemyVEMMjc Ville
4401h59'40''SCHAFFHAUSER DanielVEMOxygene68
4501h59'51''BACHMANN HeleneV1FAc Centre Alsace
4602h00'02''BAYER-KLIER CatherineVEFTsv Annweiler
4702h00'03''JESSEL HerveSEMThannenkirch
4802h00'32''MEYER GillesV1MS/l Fc Guebwiller
4902h00'56''GROSS BernardV3MS/l Cca Rouffach
5002h01'05''NOCLERCQ ChristopheSEMLes Foulees Flesselloises
5102h01'19''OBERTIN JacquesVEMStrasbourg/neudorf
5202h01'23''BOILEAU FrancoisSEMStrasbourg
5302h01'46''SOMMER EricVEMRicoh Running Team
5402h01'54''MANN NicolasSEMD'ranner Andolsheim
5502h01'59''HIFF Jean-marcV1MAs Maison Du Credit Mutuel
5602h02'36''HASSID JacquesV1MCmc
5702h03'31''CARETTE Jean-philippeV2MLes Foulees Flesselloises
5802h03'41''SPENLE Jean marcVEMRimbach Pres Guebwiller
5902h03'52''VOISINET DavidVEMColmar
6002h03'58''SCHIELE VincentSEMColmar Marathon Club
6102h04'03''SCHMITZ FranckV1MAsl La Robertsau
6202h04'16''VOLTZ FranckVEMD'ranner Andolsheim
6302h04'25''GERMAIN CyrilleVEMWalscheid
6402h04'33''BALTZ Jean-paulV2MA.s.c Ferco
6502h04'44''SCNEIDER ErwinVEMSelestat
6602h04'47''BARET MarcV1MKembs
6702h04'49''LEVERT StephaneSEMLes Foulees Flesselloises
6802h04'51''PERDU-ALLOY PascalV1MColmar Marathon Club
6902h05'12''SCHUSTER ThierryV1MAs Maison Du Credit Mutuel
7002h05'18''CASTANIER LaurentV1MSca Tissue France
7102h05'29''BOMBENGER ThomasSEMLiebherr
7202h05'40''SAUR MarcSEMSki Club Ranspach
7302h05'42''NEBLING VincentV1MLes Foulees Flesselloises
7402h05'44''REINAGEL Jean-claudeVEMSchaeffler France
7502h05'48''AUTREAU JeremySEMLilly
7602h06'18''SCHMITT ClaudeV2MSc Alcatel Lucent
7702h06'56''LAURENT Jean_paulVEMPuttelange Aux Lacs
7802h06'57''THABAULT JeromeSEMGrandfontaine
7902h07'11''DISS ChristopheV2MApv Mulhouse
8002h07'14''SCHILLINGER DidierVEMHohrod
8102h07'17''FUCHS EricVEMDs Smith/georgia Pacific
8202h07'27''LONGUE OlivierVEMSteinbach
8302h07'29''FABRE-WAGNER LindaV1FPasseport Gourmand
8402h07'38''DISTEL ClaudeVEMJudo Club Molsheim
8502h07'55''SEGARD ChristopheSEMRunning Gou's Camp
8602h08'21''LEININGER ArnaudSEMColmar Mc
8702h09'07''GEORGEL PascalVEMGerardmer
8802h09'18''SALELL AlexandreSEMFremifontaine
8902h09'21''PEREZ ValerienV1MEha Pulversheim
9002h09'36''BASSORA FannySEFLuemschwiller
9102h09'51''CHRISTMANN AlainSEMSaverne
9202h10'01''PETER PierreVEMOxygene68
9302h10'01''BELCASTRO JosephVEMOxygene 68
9402h10'15''MULLER RaynaldVEMTaintrux
9502h10'32''RAGEOT MichelVEMRohrwiller
9602h11'27''BOURY ChristopheV1MLes Foulees Flesselloises
9702h11'39''ZIMMERMANN DidierSEMAs Liebherr
9802h11'43''BISEL GillesSEMSundgau Schoff Sekel
9902h11'53''SCHALLER HubertVEMOlicoaching.com
10002h11'54''PETITDEMANGE OlivierVEMD'ranner Andolsheim
10102h11'59''CONEIM BertrandSEMLilly
10202h12'04''VOISIN AnthonyVEMBischwihr
10302h12'13''MOST JoelV1MS/l Cca Rouffach
10402h12'27''CHURQUE StephaneVEMWww.oli-coaching.com
10502h12'48''ROUCOU AlexandreSEMLes Foulees Flesselloises
10602h13'01''LESSER EricVEMColmar
10702h13'48''RUETSCH Jean yvesSEMMulhouse
10802h14'03''CROSARA MarcelV2MMulhouse
10902h14'18''WEISS CecileV1FColmar Marathon Club
11002h14'41''LECOMTE StephaneVEMCsa 152eme Ri
11102h14'49''PORTRAIT StephaneSEMAc Centre Alsace
11202h15'20''KUBISZYN BriceSEMHorbourg-wihr
11302h15'32''DROUART GeraldSEMLes Foulees Flesselloises
11402h15'34''WILME MichelVEMObersaasheim
11502h15'40''BLEC JeromeVEMScherwiller
11602h15'43''DA COSTA ManuelV1MAcca
11702h15'52''MANGIN ChristianVEMVandoncourt
11802h16'26''KAYSER AlainSEML'as Pique
11902h16'39''SCHAFFHAUSER AngeliqueSEFColmar Mc
12002h16'48''DUVAL EricSEMSaint Die
12102h16'55''FERRY MarcSEMSaint Die Des Vosges
12202h16'59''SCHUMACHER Jean lucVEMTurckheim
12302h16'59''FAHRER LaurentSEMRibeauville
12402h17'01''FUSSLER MariusV2MS/l Asptt Strasbourg
12502h17'24''MAUCLAIR VincentSEMMont Sur Meurthe
12602h17'25''FREBILLOT FredericVEMDamelevieres
12702h17'25''KREUTER LaurentVEMD'ranner Andolsheim
12802h17'53''CLOITRE Jean-mathieuSEMStrasbourg
12902h18'07''CHENAL GaelleSEFSaint Louis Running Club
13002h18'07''CAGNIART ThomasSEMOli-coaching.com
13102h18'17''GUTH AlexandreVEMBreitenau
13202h18'21''ERBRECH JulienSEMRoussy Le Bourg
13302h18'22''CAMMISAR EricSEMTerre Des Hommes
13402h18'36''BOSCH RegineV2FUs Pulversheim Athletisme
13502h18'49''SCIQUOT StephaneSEMDingsheim
13602h18'51''SCIQUOT JeromeSEMDingsheim
13702h19'19''IMHOFF PhilippeSEMDessenheim
13802h19'22''MANSUY FannySEFMont Sur Meurthe
13902h19'44''CLAUDEPIERRE EricSEMLogelheim
14002h20'01''WAGNER Jean-marcV3MWintzenheim
14102h20'02''BEDEZ DanielV2MEsrcac
14202h20'41''JUNGBLUTH AlexisV2MSoultz Haut Rhin
14302h20'46''DI GIOVANNI ArmandoV1MSaint-louis Rc
14402h20'59''DAVID OlivierV1MSaulcy Sur Meurthe
14502h21'07''SCHULER RaphaelSEMCe Punch Powerglide
14602h21'18''SCHOPP PatrickV2MAna Sg Wantzenau
14702h21'19''SCHMITTER LaurenceV1FSaint-louis Running Club
14802h21'28''GLESS ChristopheVEMColmar
14902h21'29''GUILLEMEAU HerveVEMD'ranner Andolsheim
15002h21'47''HUG GerardVEMThyssenkrupp
15102h22'00''SUTTER FrancoiseV2FSca Tissue France
15202h22'16''MORIZOT AurelienSEMTeam Raidlight
15302h22'21''BARTH JosephVEMPhalsbourg
15402h22'38''GRAPPE DominiqueVEMOrschwihr
15502h22'54''HENNA PhilippeVEMKembs
15602h23'12''AUBE RaynaldSEMColmar
15702h23'16''MOREIGNE ElyseSEFRibeauville
15802h23'41''WEIGEL RolandV2MSaint Louis Rc
15902h23'41''ARNAUD EricVEMHettenschlag
16002h23'47''WOLF PierreVEMOxygene 68
16102h23'53''SCHMITT DanielV3MColmar M.c.
16202h24'31''GUILLEMAIN GregorySEMGuebwiller
16302h24'43''CHAUVIN StephanieSEFMba
16402h24'44''HENARD FlorenceSEFVarangeville
16502h24'49''OEHLER CharlesVEMRibeauville
16602h24'50''MUTSCHLER FrancisVEMIlkirch
16702h24'51''ZIRGER RemyVEMBergheim
16802h24'57''GROMER NicolasSEMMatzenheim
16902h25'01''MEYER Jean marcVEMCo Colmar
17002h25'14''KUPFER EricVEMAikido Ingersheim
17102h25'42''BEBON DominiqueSEMWeyersheim
17202h25'45''OTT DavidVEMDurrenentzen
17302h25'50''SPIELMANN LucV1MStrasbourg
17402h25'52''DUQUENOIS MichelV3MAsptt Bar Le Duc
17502h25'56''WITZ JosianeVEFWittenheim
17602h26'03''HENRION ArnaudVEMMunster
17702h26'06''CRUDER MichelVEMHericourt
17802h26'13''URBAN HeleneSEFOlicoaching.com
17902h26'19''BLIND BrunoV2MSaint Louis Rc
18002h26'59''MICHAUD BertrandSEMRugby Club Mulhouse
18102h27'38''SCHIEFFER FranzVEMAndolsheim
18202h28'07''GENEVE PhilippeVEMDietwiller
18302h28'15''BLIN SergeVEMPort Autonome Strasbourg
18402h28'30''FEYRER YvanVEMValff
18502h28'38''FERREIRA VictorVEMMatzenheim
18602h28'39''MUSER PhilippeVEMBlienschwiller
18702h28'48''WERNER Marie-catherineSEFOstwald
18802h28'53''BILLY Jacques henryVEMArlon
18902h29'30''FELIX DidierVEMTeam Kolyma
19002h29'32''STIRLING ClaudeVEMSaales
19102h29'37''BUCHY ChretienV2MAdl Robertsau
19202h30'09''HAAR AlfredVEMStrasbourg
19302h30'11''STAAT BrunoSEMBroque (la)
19402h30'30''BUCHY DamienSEMBergbieten
19502h30'32''FEULIE DominiqueVEMSoultzbach
19602h30'35''HOLDER Jean-marieV2MS/l Us Pulversheim Athletisme
19702h30'38''SOMMER AnnickV1FColmar Mc
19802h30'49''FERRAND MarcV2MCourseulles Running
19902h30'49''WINTZER Jean lucVEMAcs Peugeot Mulhouse
20002h31'01''KNOPF YvesVEMSpiridon Club D'alsace
20102h31'37''GUEHERY FreddySEMColmar Marathon Club
20202h31'37''POOK DavidSEMSundhoffen
20302h31'50''SCHANING PhilippeVEMKolbsheim
20402h32'16''BANSEPT JoelVEMXermamenil
20502h32'16''EHRHARDT ArnaudSEMSte Croix En Plaine
20602h32'33''CANHA JeanV3MColmar Marathon Club
20702h33'01''GREMMELSPACHER ManfredVEMFreiburg
20802h33'04''SCHUTZ Marie noelleVEFMoyenmoutier
20902h33'17''SONNTAG SoniaVEFObersaasheim
21002h33'18''BURTSCHER MagalieSEFErstein
21102h33'19''SCHALLER MauriceV2MFcjab
21202h33'21''BREITEL ChristopheSEMAucun
21302h33'34''LAY ArnoldVEMBoetzingen
21402h33'38''DURIN NadineVEFAucun
21502h33'39''DURAIN DanielVEMEnsisheim
21602h34'03''SCHOELCHER FabriceVEMWrigley
21702h34'59''MULLER PaulSEMColmar
21802h35'16''CORREGE Jean philippeVEMRicoh Running Team
21902h37'10''STOECKLIN DieterVEMBoetzingen
22002h37'52''YUNGBLUTH KatiaV1FS/L US PULVERSHEIM ATHLETISME
22102h38'30''MERCIER AlbertVEMRicoh Running Team
22202h38'33''MIYAKAWA KiyoshiVEMHokkaidojapon
22302h38'38''APTER ClaudeV2MS/l Cca Rouffach
22402h39'32''PURVES AlexandreSEMNiederhausbergen
22502h40'35''ADIB GHIASSI CarmenVEFColmar
22602h41'30''BOTTE Jean-jacquesV3MAs Munster Athletisme
22702h42'56''MOIOLI NicolasJUMD'ranner Andolsheim
22802h42'56''JURASZEK CedricVEMD'ranner Andolsheim
22902h42'57''LEROY PascalV2MD'ranner Andolsheim
23002h44'42''HINARD AnthonySEMSaint Die Des Vosges
23102h44'47''BANSEPT MouniraVEFXermamenil
23202h45'52''BUND LaurentSEMStrasbourg
23302h46'30''TROMMER Jean-marieV3MEgma
23402h47'01''SERRIERE MyriamVEFSpiridon Club D'alsace
23502h47'14''BOUFFARD Jean louisVEMAndolsheim
23602h47'16''WEBER Jean-pierreV4MAs Munster Athletisme
23702h47'59''HEIMLICH CelineSEFWww.oli-coaching.com
23802h47'59''VOISIN LaurenceSEFCremant D'or
23902h48'15''TELL BernardinVEMRibeauville
24002h48'17''LELEON VincentSEMRibeauville
24102h48'33''STOLTZ PhilippeV1MHaguenau
24202h48'39''FOX MichelVEMWantzenau (la)
24302h49'49''MOIOLI Jean marcVEMD'ranner Andolsheim
24402h49'49''MATHIS PatrickVEMD'ranner Andolsheim
24502h49'50''GREIGERT DavidSEMDranner
24602h50'18''WEINMANN LydieV3FAna Haguenau
24702h51'50''GROSS YvesVEMVille De Haguenau
24802h51'56''MARTIN-DIETRICH CatherineVEFAlgolsheim
24902h52'19''PAPOTI Marie noelleVEFWrigley
25002h52'30''MUTSCHLER AlainVEMPlobsheim
25102h53'56''BOGDAN AlinaSEFColmar
25202h56'29''BEYER BrigitteV1FAc Saint Avold
25302h56'29''ROMMING CorinneV1FValmont
25402h57'15''RUIZ Marie-heleneV2FColmar
25502h58'23''MERELLE LucV2MLes Foulees Flesselloises
25603h00'33''NUSSBAUM Rene michelV3MS/l Altkirch Athle Sundgau
25703h01'22''PINTUR Jean christopheSEMLilly
25803h02'38''HENARD AnnaVEFVarangeville
25903h02'41''RIANDIERE SandrineSEFLilly
26003h02'49''HANS NathalieSEFBollwiller
26103h03'07''REGIN FlorianJUMRibeauville
26203h08'33''VEDEL AndreVEMLutterbach
26303h21'33''DOSSMANN JulienSEMErstein
26403h21'33''DOSSMANN AnneSEFErstein
Accueil - Haut de page - Version grand écran