[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail Verbier St-Bernard - La Traversée 2013 - Kikourou mobile

Classement de Trail Verbier St-Bernard - La Traversée 2013

Voir la fiche de la course : Trail Verbier St-Bernard - La Traversée du 6/7/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h19'52''FAGERLUND FritjofSEMRånäs 4H
207h36'33''MABBOUX VincentSEM
307h48'18''JUNOD JoëlSEMSc Bex
407h56'31''PASERO MikaelSEMteam New Balance
507h58'48''FRAGNIERE PatrickSEMcharmey
608h24'47''CHALLIER JeromeV1Mteam Lafuma
708h28'06''PIATTI AntoineSEMSC Reppaz Vertic'Alp
808h35'24''NANCOZ MichaëlSEMTeam Planet Endurance
908h49'54''BEFFA DanySEM
1008h54'31''CHERIX MichelV2M
1109h09'52''JORDAN RémyESMSC Etablons
1209h10'23''CUGNET MarleneSEF
1309h11'24''GEX-FABRY LaurentV2MTeam Dent du Midi
1409h14'36''MAIGNANT YannSEMCanoë Kayak Villers le Lac
1509h16'49''VYSMEK PetrSEM
1609h17'05''SAMUEL GillesSEM
1709h21'24''MAILLARD MichelV1M
1809h21'55''FIOLETTI MorenoV2MLes Trotteurs
1909h22'51''RICHOZ Marie-SaloméSEF
2009h25'25''BIOLLAZ DanielV1Mles trailers du môle
2109h29'55''FRIDEZ PierreV1MEMS
2209h37'44''PARZYBUT GuillaumeSEMEfs reims
2309h39'11''RASMUSSEN PhilippeSEM
2409h40'44''PRODUIT TimothéeSEMTC Chavanne-Neuve
2509h41'06''CHAMBOVEY andréV1Mgiraff's'team
2609h42'10''TRUCHET YvesSEMARSL
2709h44'46''PURBRICK JessicaSEF
2809h45'19''VIENNET JulienSEM
2909h51'22''SAMSON JulienSEMTryverdon - POWERBAR
3009h56'54''BORNET RaphaëlESM
3109h57'27''GEROME YannSEMChamonix Ski-alpinisme
3209h57'57''LANGLOIS GwenaelSEM
3309h59'58''SCHWEIZER RémiSEM
3409h59'59''LATTION SergeV1M
3510h01'47''STREIT PatrickSEM
3610h04'30''VAN GULCK OlivierSEM
3710h06'06''MICHEL SébastienSEMFooting Club Lausanne
3810h06'20''TSCHANNEN AdrianSEM
3910h07'58''GIRONA PabloSEMTeam Cousimbert
4010h08'02''FERNANDES casimiroV2MTRT-MONTHEY
4110h09'46''PELLETIER FrançoisSEM
4210h11'13''BRILLET FrançoisV1M
4310h12'16''MITTNACHT GuillaumeSEM
4410h12'16''JORDAN NicolasV2M
4510h12'28''CLEMENT BenoîtV1M
4610h12'28''GACHOUD FrédéricV1MCS Vallée du Flon
4710h16'36''MAITENAZ BrunoV1MLe Chesnay
4810h18'43''RESENTERRA FabienSEMTeam Ride Spirit
4910h21'06''BLATTER HelenSEF
5010h21'35''BOUZON DanielV1MTrilogie Brooks
5110h27'17''MAGNIN OlivierSEMlys'Alp
5210h28'12''AMIOT GrégorySEMAuberge des Glaciers
5310h29'21''POUZARGUE NicolasSEM
5410h29'58''FOURNIER SarahSEFteam icebreaker Verbier St-Bernard
5510h34'20''FLORET ThibautSEM
5610h34'38''BRUCHEZ ChristopheV1M
5710h35'06''JORDAN MartinV2M
5810h35'24''SONZOGNI CristinaSEF
5910h36'39''KREMER AymericSEM
6010h38'18''ANDREY JohannSEM
6110h38'45''FINCK SébastienSEM
6210h38'50''FREYER AchimV1M
6310h38'50''OBERHOLZER DamienSEM
6410h38'51''CHERVAZ GillesSEMCA Dents-du-Midi
6510h39'37''MOULIN KilianSEMSC Sembrancher
6610h42'31''JONCHERE AlexandreSEMDUCHALETEAM
6710h42'52''MATTEDI GabrieleSEMbrenta team
6810h43'10''SIMON ManuelSEM
6910h45'20''VALLAT CarmenSEF
7010h45'25''VORLET MichelSEM
7110h47'36''RODUIT BlaiseSEMles trotteurs fully
7210h47'40''JAMAR ChristopheSEM
7310h50'09''JORIS PatriciaSEFTrailers Verbier-St-Bernard/Trivor Mountain
7410h50'14''GOBET YvanV1MFSG sales
7510h50'25''ROCCHETTI MarzioV1M
7610h50'38''PERRIER LaurentV1MPraz-de-lys sommand ski alpinisme
7710h52'07''MARIE PascaleV1FAEA
7810h52'59''GILGEN RogerV1M
7910h55'21''COTASSON PatrickV1M
8010h56'01''MOUTHON GaelleV1Fles foulees chablaisiennes
8110h57'08''IORIATTI SerenaSEF
8211h00'59''ROSSIER Jean-PierreV3M
8311h02'57''FALLET MathieuSEM
8411h03'10''KOPP JérômeSEM
8511h03'15''SEGUY MatthieuSEM
8611h04'57''VERGEY FlorentSEMGrand Bel Coster feat Suchet
8711h06'25''DUFOUR FlorentSEM
8811h07'07''PORTHAULT AlanSEM
8911h09'11''BEYTRISON JosephV1M
9011h09'43''ANTHOINE DenisV1M
9111h10'07''LEROY BéatriceV1FAin Est Athlétisme
9211h10'15''MARQUIS PatriciaV1F
9311h14'03''RASMUSSEN KimV1MTIF
9411h14'06''VOUTAZ Jean-ChristopheSEM
9511h15'35''LAESSER ThierryV1MSlimySlug
9611h18'27''BERSET BenoîtSEMSemi-marathon Fribourg
9711h20'11''HORNEMANN BorisV1MCambes-Gouilles Lausanne
9811h20'32''MANTA RolandV1M
9911h22'48''DAGENS NicolasV1MAfcf
10011h23'50''FELLAY LéonardSEMVaudoise Assurances
10111h25'30''BARTHOLOMEW SamSEM
10211h26'23''PASQUIER JacquesV2MLes Traînes la Grolle
10311h27'04''AUBRY LaurentV1MSMAC
10411h27'52''LUMIGNON EliseoV2M
10511h28'02''PINGAULT SébastienSEM
10611h31'36''GAVILLET PhilippeV1M
10711h31'45''WESPI ArminSEM
10811h34'13''FREINER LindaSEF
10911h34'17''KIMMINS AlexanderSEM
11011h34'40''BEL RomainSEM
11111h34'47''SCHMIDT SamuelV1M
11211h35'46''ALEXANDRE RaoulV1M
11311h35'58''LICHTENBERGER MarcV1M
11411h37'33''SALAMIN CarolineSEF
11511h38'45''BRODARD-CLERC ValérieV1Foxygène montagne
11611h38'51''CERTAIN EmmanuelV1MASPTT PERIGUEUX
11711h41'10''MORY NicolasSEM
11811h42'25''BAUMER PeterV2MLCA-Bärn
11911h42'54''KRAUCHI FrankV1MDéfi Nestlé
12011h43'03''PARATTE GerardV1M
12111h44'37''BERNASCONI Jean-PaulV2M
12211h44'39''KRISTENSEN KimV2MTIF
12311h45'02''COURTET NicolasV1MAdrénaline ski school
12411h45'59''GALAMAND EricV1M
12511h46'00''MERCIER Jean-MichelV1MFOULEE ANNEMASSE
12611h46'01''HUTTL SimonezitroneSEFGEHPUNKT WEIßENBURG e.V.
12711h46'26''TASSELLI MicheleV1MPolisportiva Porta Saragozza
12811h46'30''DUMOULIN FrédéricSEM
12911h46'44''PELLEGRINI TaniaV1F
13011h47'01''LAURIOT MurielleV1F
13111h47'34''CLEMENT FabienneV1F
13211h52'43''ULRICH-HOLDEN FrançoiseV1FClub Alpin Suisse Vevey
13311h53'15''DAUZOU FabienSEM
13411h54'09''JAQUIER MarcelV3M
13511h54'45''BATAILLE ThibaultSEM
13611h55'15''GUERIOT PierreSEM
13711h57'57''TESTAZ Jean-YvesV1M
13811h58'21''RABOUD ChristopheV1MTeam Jogginness
13911h58'27''TINAUT Miguel ÁngelSEMTriline
14011h58'48''HOFMANN BlaiseSEM
14111h59'39''TECHER MarieV2F
14212h02'07''VURPILLOT SamuelV1MSamZed Team Trail
14312h02'53''ROSSE StéphaneSEM
14412h03'00''GIROUD BastienSEM
14512h07'24''WUILLEMIN IsraelSEM
14612h10'02''GRENNO RaphaelSEMPompiers Carouge
14712h10'03''DUMAS EricV2MStade Genève
14812h10'22''ABRY StéphaneV1MMizuno-Powerbar
14912h11'58''WUST MichaëlSEM
15012h12'07''SINGH AnantV1M
15112h13'01''MONNIER LaurentV2MATHLE HALLUIN VAL DE LYS
15212h13'05''GYGER ChristopheSEM
15312h15'13''BEAUVAL AlexV1M
15412h15'24''GRISARD ChristianV2M
15512h16'38''BONVIN IsmaelSEM
15612h17'04''FORMAZ OlivierV1M
15712h17'49''THUEGAZ GerardSEMLo Contrebandjé
15812h18'16''KREIENBUHL BeatV2M
15912h18'33''SPINARDI MatteoSEMsci club Corrado Gex
16012h18'38''VALLET HerveSEMsci club Corrado Gex
16112h19'41''STECCHI MichaelV1MSwiss Buddha
16212h20'07''BEN BOUKHRIS NajetV1FDAVID LYOD
16312h21'32''HAMZAJ MergimSEM
16412h22'29''MESSIEUX OlivierSEM
16512h23'10''NEPLAZ EricV1MTrailers du Gavot
16612h26'22''JACQMIN NathanaëlV1M
16712h27'37''REUSE Pierre-AndréV2M
16812h27'47''PICHON Jean-MarcSEM
16912h29'42''PERMIN Martin TrompESMBlovstrød Løverne
17012h32'17''DROL PrimozSEMSEB IF
17112h32'24''AFSHAR DanV1Mwww.xempo.com
17212h32'31''DIDELOT GérardSEM
17312h32'55''FELLAY JulienSEM
17412h33'04''VALLAT DominiqueV1M
17512h33'28''VERDOOT XavierSEMBe charity
17612h33'58''PERISSET MirellaSEF
17712h34'24''CLAVIERE CédricSEMTeam Icebreaker Verbier St Bernard
17812h36'32''BOUCHET ThierryV1MEUREXO TDS
17912h36'32''BRUNO FredSEMeurexo tds
18012h36'35''TAMBARIN HervéV1MTEAM COSTO
18112h37'12''PERSYN FrankSEM
18212h37'54''KOURTIS IraklisSEMOstracon
18312h38'56''GEEBELEN EmmanuelSEM
18412h39'30''BRUNNER ChristopheV1M
18512h39'30''MONTANDON BRUNNER DominiqueV1FCross Club Les Fées
18612h41'25''GUASTINI PhilippeSEM
18712h41'55''TRASSY DamienSEM
18812h41'56''TRASSY MorganSEM
18912h44'10''MOULIN JULIENSEM
19012h45'25''KERN MartinESMUniversité Lumière Lyon 2
19112h48'19''ROSERENS ClémentV2M
19212h48'20''SIMON MarcV1M
19312h49'36''FARQUET RolandV2Mteam somlaproz
19412h50'22''FARQUET Jean-PaulSEMteam somlaproz
19512h50'36''JEANNERET LaurentV1M
19612h54'07''SCYBOZ NicoleV1F
19712h54'07''BEAUD SabrinaSEF
19812h54'26''SCOYER MaximeSEM
19912h55'56''BEFFA AlessandroSEM
20012h56'04''CASAGRANDE SilviaSEF
20112h59'18''POY-TARDIEU LudovicV1MEUREXO TDS
20212h59'43''MOSCA StefanoV2MCourmayeur Trailers
20313h01'12''FILTER KarinV1F
20413h02'02''POPESCU LucianSEM
20513h02'51''ANDERSEN ThomasV1M
20613h02'51''VESTERGAARD JakobV1MTIF/Denmark
20713h05'35''CASTELLUCCIO ClaudioV1M
20813h06'01''LOVEY NicolasSEM
20913h07'06''VERGNES NicolasSEMYahoo!
21013h07'06''PAULY CedricV1M
21113h08'01''SCHAAD PatrickV1M
21213h08'02''GIRARDIN LaurentV1M
21313h09'32''MARIAUX JoëlSEMCA Dents-Du-Midi
21413h09'40''COLLOC MickaelSEM
21513h09'54''TELENTI AmalioV2M
21613h10'41''PANNATIER ChristopheSEM
21713h10'42''VENETZ PascalSEM
21813h12'07''MISCHLER GhislaineV2F
21913h12'52''SONZOGNI OlivierV1M
22013h12'57''BERTIN ThierryV1M
22113h14'44''BERTIN ChristianV1M
22213h14'53''GEORGEL PascalV2M
22313h15'58''JONES PaulV1M
22413h18'59''DOUSSE QuentinESMTeam Tschungi
22513h19'27''JOLLIET MathieuESMTeam Tschungi
22613h19'39''SCHULTE GregoryV1M
22713h20'20''KELLER GuillaumeV1M
22813h20'55''FREY NoëlSEM
22913h21'59''MAZUY AlainV2MRando-Nature
23013h23'08''BELLARO EmmanuelV1M
23113h26'10''FALCY TristanESMRisoux Sports
23213h26'11''MCLAREN PaulSEM
23313h26'12''VANDEL AurélienESM
23413h26'30''LEACH StephanieSEF
23513h27'29''MUSSI AndreaSEM
23613h29'50''BESSARD NicolasSEM
23713h32'32''BETSCHART SimonV1M
23813h33'26''DORNIER Jean-PierreV3M
23913h34'01''FOGDEN KellySEF
24013h34'01''HUDSON DeanSEM
24113h36'56''PEDRONI JeremieESM
24213h37'47''BRUNET MarcV2M
24313h37'48''CACHALOU LaurentV1M
24413h37'57''FALLET EricV3M
24513h40'09''MATTHEY-DORET DavidSEM
24613h42'10''RACINE ManonSEFCA Courtelary
24713h42'18''BEAUFILS LaurentV1MLa foulée d'Annemasse
24813h44'52''CONRAD ChristianV1M
24913h46'51''VINOCHE PhilippeV1MRando nature
25013h46'51''MARTIN Pascal MarcV1MRANDO NATURE VILLETTE D'ANTHON
25113h46'51''ROBIN FlorenceV1FRando Nature
25213h47'38''VACHERON ThierryV1M
25313h50'14''RESENTERRA PaulV3M
25413h50'14''DUPAIN HerveV2MRANDO NATURE
25513h50'17''GAY MichelV3M
25613h50'58''MOLLARD ChristopheV1M
25713h51'01''FRANCOIS JulienSEMpompiers de longwy
25813h52'39''COLABELLO LuigiV1MPolice locale vda/Pol.Sant'orso Aosta
25913h52'52''JEHL Jean-PhilippeV1MWTL
26013h53'33''TROELTSCH JanV1M
26113h55'57''MARCAIRE XavierV1Mcroco
26213h56'00''JORDAN SébastienSEM
26313h56'58''MORRISSON FrancoisV1M
26413h57'20''AITA MorenoV1M
26514h00'05''MALANO RobertoV2M
26614h00'36''WIDMER CélineESF-
26714h00'36''WEGMANN MarcV1M
26814h04'52''DEMIERRE Pierre-JosephSEM
26914h05'06''JOHANNSEN ChristianV2M
27014h06'37''CRETTENAND DanielV2M
27114h06'59''LHERMET ElisabethV2Fles traines la grolle
27214h07'17''VACELET ArnaudSEM
27314h07'19''LHERMET Jean MarcV2Mles traines la grolle
27414h09'06''AGASSIS CédricSEMHumani'Trail
27514h09'46''LALOY VincentV1Mchautagnare
27614h11'47''GABELMANN UrsulaSEF
27714h11'49''LASBATS GeraldV1M
27814h14'17''FRANCO AndreaSEM
27914h24'49''LARPIN TristanSEM
28014h27'18''MOULIN EmmanuelSEM
28114h27'18''MORET ChristopheSEM
28214h29'04''COMBRET BrunoV1MCROCO
28314h29'06''CARRON Jean-VictorSEM
28414h29'42''CHARDON JoachimV1MTEAM HERENS
28514h32'33''NICOLAISEN MichaelSEMTeam ATS
28614h32'41''BARDON ThierryV1M
28714h34'31''STUART DerekV1M
28814h34'31''SNODGRASS MarkV1MPenicuik Harriers
28914h34'37''FAVRE JoëlV1M
29014h34'58''HERTH SébastienSEM
29114h34'59''DECAILLET MathieuSEM
29214h37'05''BLANCO SarahV1F
29314h37'05''BLANCO RaphaelV1M
29414h37'52''AUBINAUD OlivierV1M
29514h42'34''DEPRAZ AlainV2M
29614h43'46''MARTINS AlcideV1M
29714h44'19''AEBISCHER ThomasSEM
29814h45'07''MENUT DenisSEM
29914h46'46''DEJEY LaurentSEMchautagne
30014h46'52''PERRET Jean-MichelSEM
30114h49'36''EITAN AviV2M
30214h50'51''MATHYS LucaSEM
30314h54'06''PIERROT EricV2M
30414h56'01''SAUTEUR AlainV1M
30514h56'22''BOURGEOIS DominiqueSEM
30614h56'36''FLAGE PatriceV3MEndurance Grignon
30714h56'38''FLAGE MichèleV2FEndurance Grignon
30815h03'42''SERRA LuisV2MSMAC MONTIGNY LE BRETONNEUX
30915h05'14''EMONET MichaelESMStéphania
31015h07'18''CINI StéphaneV1MTeam Trail Les Givrés
31115h07'19''AKOUN GéraldV1M
31215h10'01''FAVRE CedricV1M
31315h10'03''FAVRE LaurentV1M
31415h10'34''MICHELLOD CeliaSEF
31515h10'34''MICHELLOD EloïseSEF
31615h10'38''SINCLAIR GregorV1M
31715h13'04''BOVIER EmmanuelV1M
31815h17'11''ETHENOZ PhilippeV1M
31915h17'56''DE MOLINER MarieSEF
32015h22'38''BUCLIN JulieSEFFooting club de Vaulion
32115h24'34''ROMERO DEL PUEYO PedroSEM
32215h28'57''HOEHOLT PerV1MRUN12
32315h31'29''LANGEMANN JürgenV1Mwvc cassel
32415h32'10''PIERROZ ChantalV1F
32515h33'12''PAPIS AlfredoV1M
32615h34'35''LALOY ThibautSEM
32715h35'02''LEACH BenV3M
32815h35'06''BERGAMELLI JacquelineV2FCMBM
32915h37'03''PATRICK CarruzzoV1M
33015h38'26''RONGVAUX BernardV2MTrevire Trail Club
33115h38'26''BERKES CélineSEFTrevire Trail Club
33215h39'58''MISCHLER GrégoireV1M
33315h40'56''PERELLI RaphaelSEM
33415h50'53''TELLIER NicolasSEM
33516h02'33''JOSE LUIZ CamposV1MDRun
33616h02'34''PEREIRA RenataV1FD-Run
33716h04'22''THOMMEN OlivierSEM
33816h08'00''DUMOULIN YolandeV2F
33916h12'45''PAILLARD LaurentV2M
34016h16'50''BORDOY RogerSEM
34116h18'19''CARENZO MarcoSEM
34216h18'22''SAVINA MaurizioSEM
34316h20'22''RUBENI ChristianV2Mpompier de saint cyr sur mer
34416h26'57''PUIPPE BernardV2M
34516h30'55''RIBAK BoazSEMProzacling Limits Research Institute
34616h30'56''CAMUS NoamV1M
34716h32'29''TOCHE SebastienSEM
34816h36'24''MAUCLERE PascalV2MSMAC
34916h37'20''STELLA PatrickV2Mrando nature
35016h43'01''GEORGELIN SergeV1MBruz
35116h43'04''BAUMGART DieterV3MBSG Delphi Draka
35216h43'26''FRANCO-REY FrançoiseV2FChamonix
35316h44'47''"TIRZA Tal"V2F
35416h46'21''BOUTET JulienSEM
35516h52'13''PELLI AndersV1M
35616h52'13''SULANDER TommiV1M
35716h54'11''VAN REET SebastienSEM
35816h55'13''STALDER ValentinSEM
35916h55'15''DUBUIS DavidSEM
36016h55'15''VARONE LionelSEM
36116h55'16''PANNATIER PhilippeSEM
36216h56'39''PASQUIER BertrandSEM
36316h58'11''YVART AlainV3M
36417h03'01''UNGER françoisV3M
36517h05'48''NIELSEN ThomasV1MTIF
36617h05'57''HAESLER AlexisSEM
36717h16'47''BARNARD NikkiSEF
36817h16'48''BROOKS SamanthaV1F
36917h38'47''BONNI ThierryV1M
37017h52'53''BILBAO InakiSEMTierra Tragame
37117h54'24''BRONNIMANN GabrielleV1F
37217h54'24''RIES NathalieV1F
37317h54'25''LEHNER LaurentSEM
37418h03'21''OREILLER ChristianV3M
37518h13'06''CORISSA NETO JoseV2M
37619h08'16''VIGNALE AnnamariaV1Fasd cogne aosta
37719h15'37''ANTONIAZZI SibilaV1FD-Run
37819h18'49''TEMPORIN PaoloV1M
37919h18'49''ECUYER StéphaneV2M
38019h24'53''ROSSETTI DinoV3Mas gaglianico 74
38120h06'38''BROCARD OlivierV1M
38220h15'43''FOLLONIER PierrotV3M
38320h40'41''GATTLEN DjaziraV2FPERFORM
38420h40'42''DUCREY AnneV1FT-R-T athlétisme Monthey
Accueil - Haut de page - Version grand écran