[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Le Tour du massif du Taennchel - 22.56 km 2012 - Kikourou mobile

Classement de Le Tour du massif du Taennchel - 22.56 km 2012

Voir la fiche de la course : Le Tour du massif du Taennchel - 22.56 km du 3/6/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h29'25''MICLO OlivierSEMColmar Marathon Club
201h31'43''JACQUOT ArnaudSEMLes Coureurs De L'illon
301h33'57''BLIN-ANCEL SylvainSEM
401h36'03''MARTINEZ MathieuSEMAsrhv
501h36'40''CHANUDET GuillaumeSEMGendarmerie 68
601h37'46''GOERIG XavierSEM
701h38'10''ZIEGLER FabienSEM
801h38'12''MOSER AlfredV2M
901h38'15''NEISS MarcV1MAc Centre Alsace
1001h38'48''KUHK ThomasSEMLiebherr-france Colmar
1101h39'13''BURRER DominiqueV1MAthlétisme Cernay Environs
1201h40'07''BAHLINGER DanielV2MColmar Marathon Club
1301h40'15''BOMBENGER Jean-francoisSEMJog'r
1401h40'37''REUSCHLE ChristopheV1MFc Guebwiller
1501h41'11''REICHENBACH SebastienSEMTeam Supra X Country
1601h41'17''CLAUDEL HerveSEMCohm
1701h42'01''LAU Jean-marcV1M
1801h42'25''MAUCLAIR LaurentV1MCaps Docelles
1901h43'27''PERRIN GillesV1MPays De Colmar
2001h43'48''FELMY ArnaudV1MWuana Trotter
2101h43'52''FORGEARD Pierre-emmanuelSEMEha Uspa
2201h44'30''KIEFFER Jean-marcV2MColmar Marathon Club
2301h45'14''HEYD PatrickSEMLe Coq Sportif
2401h45'39''GEWINNER EmmanuelSEM
2501h45'45''MEYER LaurentV1MRosheim Running
2601h46'25''CASPAR GaelSEMTeam Salomon
2701h46'38''NACHIN GillesV1MCc Etupes
2801h46'39''WEBER NicolasSEMAs Munster Athlétisme
2901h47'17''FLORY PhilippeV1M
3001h47'51''SERILLON JacquesV1MD'ranner Andolsheim
3101h48'02''MAYER OlivierV1MOli-coaching.com
3201h48'13''STENGER DenisV1M
3301h48'34''EHRET MickaelSEMAthle Doller Eha
3401h48'44''GALILEE LaurentV1MCis Etival
3501h49'02''MANIGOLD JeromeSEMAc Thann
3601h49'08''RIMBERT SebastienSEMRosheim Running
3701h49'35''KUHN NicolasSEMAere Erstein
3801h50'15''RICHARD FredericSEM
3901h50'38''GAUSSIN StephaneSEM
4001h50'43''DELRUE FredericSEM
4101h50'47''MENGEL Jean-pierreV1MRaidlight
4201h51'04''CHEVAL DenisV2MCca Rouffach Athletisme
4301h51'17''SCHWOERTZIG ThierrySEMGarage Walter
4401h51'20''BASTIEN Pierre-emileSEMAscpa
4501h51'41''ROMANN HerveSEMMeatismurder
4601h52'02''ECKES AlainSEM
4701h52'12''ULLMANN JeanV1MAs Lembach
4801h52'27''MULLER JulienSEM
4901h52'52''FORNY NicolasSEMTeam Trail Cmc
5001h52'53''BOETSCH RemiSEM
5101h53'13''COMAU OlivierSEMOli-coaching.com
5201h53'49''SCHILLINGER LaurentV1MD'ranner Andolsheim
5301h53'49''LOPEZ CyrilSEM
5401h54'06''WISSON PierreSEM
5501h54'25''MILLET EricV1MCca Rouffach Athletisme
5601h54'26''KIEFFER BernardV2MColmar Marathon Club
5701h54'33''GILL PaulV1M
5801h54'39''STAERCK FredericV1MAere Erstein
5901h55'02''PITTET JeremieSEMRombas Ac
6001h55'21''MAENNLIN Jean-matthieuV1MSki Club Cernay
6101h56'10''ROOS FabriceSEMOli-coaching.com
6201h56'18''HAEGELE LucienV3MAc Centre Alsace
6301h56'54''HUSSER YvonV1MRohan Athletisme Saverne
6401h56'57''HOUDAYER PhilippeV1MCg67
6501h57'01''LICHTLE RomualdSEMMjc Voegtlinshoffen
6601h57'44''DELCOURT Jean-michelV1M
6701h58'00''HUCK PhilippeSEMColmar Marathon Club
6801h58'14''GEIGER ThierryV1MOli-coaching.com
6901h58'20''LECOU GerardV1M
7001h58'45''MOELLINGER MathieuSEM
7101h58'59''BLEGER JohannESMAs Ribeauville Athleroute
7201h59'15''SALELL AlexandreSEM
7301h59'15''SCHNEIDER ErwinV2M
7401h59'23''GREBERT ChristopheSEMTeam Kolyma
7501h59'26''FELIX DidierV1MTeam Kolyma
7601h59'27''BABILLOTTE PhilippeV1M
7701h59'36''BONETTI FranckV1MSlrc
7801h59'46''BROGLI BertrandV1MOli-coaching.com
7901h59'57''HALTER Jean claudeV1MWoodrunner Schirrhein
8002h00'12''RUEFF Marie-claireSEFColmar Marathon Club
8102h00'12''GROSSHENY LaurentV1MAc Centre Alsace
8202h00'30''LEBOUBE ChristopheSEM
8302h00'50''COURRIER Jean-claudeV3MCis Etival
8402h00'51''FUCHS Marie-christineV1FSaint-louis Running Club
8502h01'32''VOLTZ FranckV1MD'ranner Andolsheim
8602h01'33''TOULET FabienV1MTac Colmar
8702h01'35''COULON JeremySEM
8802h01'48''TOUSSAINT Jean-claudeV1MOrbey Running Club
8902h02'05''GODOT ClementSEM
9002h02'16''KAYSER CarmenV1F
9102h02'25''COJEAN CelineSEFD'ranner Andolsheim
9202h02'40''OTT PatrickSEMGazl Ittenheim
9302h02'47''SPENLE Jean-marcV1M
9402h03'07''SPANNAGEL FlorianESM
9502h03'07''HANAUER Jean-marieV1M
9602h03'08''MULLER CorinneV1F
9702h03'19''KRAUTH NicolasV1MDunes D'espoir
9802h03'23''DURST FredericSEM
9902h03'38''CRIQUI LaurentV1M
10002h03'51''FRIZON Jean marieV1MBelfort Marathon
10102h03'58''LACOUCHIE Jean philippeV1M
10202h04'08''VALDENAIRE AlainV2MCohm
10302h04'14''GOETZ EricSEMColmar Marathon Club
10402h04'16''KUNTZMANN YvanV1MCourrreurs Du Mardi
10502h04'25''MEYER HubertV1MLiebherr-france Colmar
10602h04'38''SANCEY DavidSEM
10702h04'42''PEPITONE DanielV1M
10802h04'43''BILGER SebastienSEM
10902h04'45''DEMANGEON FredericSEM
11002h04'54''LUTTMANN MichelV1MAsptt Strasbourg
11102h05'02''GEORGEL PascalV2MGérardmer
11202h05'06''DE VOS PhilippeV1MColmar Marathon Club
11302h05'08''MARTIN Jean-philippeSEMAmicale Donneurs De Sang
11402h05'24''KOHLER ClaireV2FEha Usta Thann
11502h05'34''HECKER BernardV3MAs Munster Athlétisme
11602h05'41''TRAPANI PascalV1MD'ranner Andolsheim
11702h05'49''VALY ElieV1MColmar Marathon Club
11802h05'56''GIGANT DenisV2MPca Colmar
11902h05'58''COLUS HerveV1MCaps Docelles
12002h06'01''SCHAEFFER YannickV1M
12102h06'19''STEIN DidierV1M
12202h06'20''JAUFFRES RomainSEM
12302h06'25''BENAMAR ElayachiSEMCe Behr France
12402h06'26''CLAD RobertV1M
12502h06'36''TAVARES EmilieV1FColmar Marathon Club
12602h06'38''ROLLIER DominiqueV1M
12702h06'49''GUILLOT LaurentV1M
12802h06'57''BRESSON JeromeSEMHager Group
12902h06'58''MURER GillesSEM
13002h07'03''FOLZER EricSEM
13102h07'06''FUCHS EricV1MDs Smith/georgia Pacific
13202h07'08''ROMY ChristineV1F
13302h07'11''MORIAN DavySEMAsc Hager
13402h07'18''KLEE LaurentV1MLiebherr-france Colmar
13502h07'25''ENGELVIN EricV1MColmar Marathon Club
13602h07'28''HENRIQUES LeonorV1FS/l Cca Rouffach
13702h07'34''MICLO PatrickV1MLiebherr-france Colmar
13802h07'52''SICK Jean-christopheSEM
13902h08'03''DONTENVILL DenisV1MAcs
14002h08'06''BISCHOFF CarineV1FUs Thann
14102h08'20''SPETTEL RenaudV1MTeam Raidlight
14202h08'25''ISSEMANN SylvainSEMLiebherr-france Colmar
14302h08'26''HEIMBURGER RemiSEMVosg'patt
14402h08'33''WAHL NicolaV1FLt Ettlingen
14502h08'34''GRIES ChristianV1MVille De Haguenau
14602h08'35''MEYER EtienneV1M
14702h08'50''SPINNER RemyV2M
14802h08'50''DISTEL ClaudeV1MJudo Club Molsheim
14902h08'55''GROFF HerveSEM
15002h09'02''CONEIM BertrandSEMAs Lilly
15102h09'09''MANN NicolasSEMSapeurs-pompiers Sundhoffen
15202h09'41''MATERAC AndrzejSEM
15302h09'54''HELMLINGER BenjaminSEM
15402h09'59''STUTZ OdileV1FAthlétisme Cernay Environs
15502h10'21''FORGEARD NathalieSEFEha Uspa
15602h10'27''OTT StephanieSEFGazl Ittenheim
15702h10'37''FLEURENCE ValerieV1F
15802h10'55''PICCINELLI FrankSEMColmar Marathon Club
15902h11'16''PARRET AlainV1MAscap
16002h11'25''GARCIA PhilippeV1MEha Cernay
16102h11'31''ANTONIO PhilippeV1M
16202h12'14''ZIMMERMANN DidierSEMAs Liebherr
16302h12'21''NUNES NunoV1MD'ranner Andolsheim
16402h12'38''BIELLMANN HerveV1MBelfort Marathon
16502h12'43''WAGNER Jean-marcV2M
16602h12'45''BURDLOFF ChristopheV1M
16702h12'57''ALBERT JohanSEMVosg'patt
16802h13'04''VALDENAIRE MarcelV3MCohm
16902h13'09''FUSSLER MariusV2MAsptt Strasbourg
17002h13'12''HEIMLICH DenisSEMWoodrunner Schirrhein
17102h13'28''NETALA FredericSEMDs Smith/georgia Pacific
17202h13'28''KRIEGER FabriceSEMMjc Des 3 Chateaux
17302h13'54''STIRNEMANN VincentSEMLeimbach
17402h13'55''STOCK NicolasSEM
17502h13'59''OBER Jean-noelV2MAsl La Robertsau
17602h14'14''CHATTON FrancisV2MCis Etival
17702h14'25''CHENAL GaelleSEFSaint-louis Running Club
17802h14'26''BIZOUARD MathiasV1MAs Lilly
17902h14'31''KLEIN FredericSEMOli-coaching.com
18002h14'35''HECKLY JeanSEM
18102h14'37''ARNAUD EricV1M
18202h14'43''RIEHL-HUTH ChristopheSEM
18302h14'52''BALTHAZARD GillesV2MColmar Marathon Club
18402h14'53''TERRE GuillaumeV1M
18502h14'59''WEISS Jean-bernardV3MWintzenheim Ac
18602h15'04''FABY HerveV1M
18702h15'06''STRASBACH LucasSEM
18802h15'09''CRASSO SebastienSEMAmcor Selestat
18902h15'10''JORDAN NicolasV1MD'ranner Andolsheim
19002h15'29''BARTHELME MauriceV1M
19102h15'37''SIMON DesireSEMTeam Raidlight
19202h15'53''SCHMITT FlorentV1M
19302h15'55''ROSSELL BrunoV1MPort Autonome De Strasbourg
19402h15'56''VOISIN LaurentSEMCremant D'or
19502h16'05''KELLER MathieuV1M
19602h16'13''KAMM JulienSEMTeam Raidlight
19702h16'24''VERDUCI FrancoisV2MEha Uspa
19802h16'45''FLURI Simon charlesSEM
19902h16'54''LABBE LeoSEM
20002h17'08''BERLAND JeromeSEM
20102h17'14''MARCHAND HerveV1M
20202h17'29''UFER BeateV1FDjk Muenchwies
20302h17'34''WEBER Jean-pierreV4MAs Munster Athlétisme
20402h17'37''LAURENT Jean paulV1M
20502h17'40''GILLIG Jean-lucV1MPort Autonome De Strasbourg
20602h17'50''TREMOUILLES ChristianV2M
20702h18'10''EGASSE MathieuSEM
20802h18'24''GARCIN SylvieV1FGazl Ittenheim
20902h18'26''GARCIN LaurentV1MGazl Ittenheim
21002h18'39''STERN MichelV3MAsl La Robertsau
21102h18'41''BOSCH RegineV2F
21202h18'44''PFETZINGER AnnickV2FCap Dettwiller
21302h18'49''BLANCK ChristianV1M
21402h18'57''WEINMANN FredericV3MAna Haguenau
21502h19'17''OTT DavidSEM
21602h19'24''KAMIERZAC GuyV1M
21702h19'26''ACKERMANN ClaudineV1FD'ranner Andolsheim
21802h19'26''BALDACINI ChristopheV1MD'ranner Andolsheim
21902h19'26''SCHLAGETER JanineV1FD'ranner Andolsheim
22002h19'56''MORANDI AntonSEMMandray
22102h20'25''SCHERER StephaneV1MCap Dinsheim
22202h20'27''JUWA AndreV1M
22302h21'08''GRANDMOUGIN NoelV1MBelfort Marathon
22402h21'13''ROMIER DavidSEM
22502h21'54''SCHALLWIG Jean-lucV1MLes Furieux
22602h21'59''OUARRAK HichemSEMAc Vallee Ste-marie-mines
22702h22'12''URBAN HeleneSEFOli-coaching.com
22802h22'13''LEININGER ArnaudSEMMjc Voegtlinshoffen
22902h22'52''CALVO Jean-philippeSEM
23002h22'57''AZEVEDO DenisV1M
23102h23'06''SIG ValerieV1FEha Cernay
23202h23'06''GERARD FredericV1MD'ranner Andolsheim
23302h23'06''MEYER EricV1MCrémant D'or
23402h23'24''VASSEUR CatherineV2F
23502h23'24''FREUND GuyV1MD'ranner Andolsheim
23602h23'24''KIENY EricV1MD'ranner Andolsheim
23702h23'24''REBERT PhilippeV1MD'ranner Andolsheim
23802h24'09''FINIELS PierreV1M
23902h24'24''MOIOLI Jean marcV1MD'ranner Andolsheim
24002h24'34''ECKES MarcSEM
24102h24'41''BUCHY ChretienV2MAsl La Robertsau
24202h24'55''WALCZAK PierreSEM
24302h24'57''GANDER PascalSEMRchw 96
24402h24'57''GUEHERY FreddySEMColmar Marathon Club
24502h25'05''MUNIER HerveV1MVosg'patt
24602h25'08''BESBISS AbdelkaderV1MCe Behr France
24702h25'15''BAPST AlbertV1M
24802h25'35''BLANCHER PhilippeV3M
24902h25'44''ROUAULT FrancoiseV3FColmar Marathon Club
25002h26'05''WEISSLINGER Jean-marcV1MDal'alv
25102h26'07''PETITDEMANGE OlivierV1MD'ranner Andolsheim
25202h26'12''GROSS Jean marcV1MConstellium
25302h26'29''SENGLER SebastienSEMAc Centre Alsace
25402h26'57''QUESADA ManuelV2M
25502h28'27''HARDIER OlivierV1M
25602h28'31''KIENTZLER ThierrySEM
25702h28'45''DIBY GuyV1MEha Cernay
25802h28'46''GOMEZ CaroleV1FAthlétic Vosges Du Nord
25902h28'51''MEISTER ValerieSEFAs Munster Athlétisme
26002h28'57''WOLFF BenoitV1MOli-coaching.com
26102h29'31''ROELLY Jean francoisV1M
26202h29'59''HOFMAN DominiqueV1FAsl La Robertsau
26302h30'07''SCHIEBERLE DesireeSEFOli-coaching.com
26402h30'08''GOELLER Jean paulV1M
26502h30'17''WEBER Jean-paulV1M
26602h30'27''TROMMER Jean-marieV3MEntente Grand Mulhouse Athle*
26702h30'37''HOLDER Jean-marieV2MEha Pulversheim
26802h30'51''RAQUIN FrancoisSEMFrancois Raquin
26902h30'59''JEHEL BernadetteV2FCsl Neuf Brisach
27002h31'07''GUILLEMEAU HerveV1MD'ranner Andolsheim
27102h31'12''BILL SandrineV1F
27202h31'16''PERRUCHOUD Stephanie marieSEF
27302h31'20''CANONICO MassimoV1M
27402h31'34''SUTTER FrancoiseV2F
27502h31'35''DRICOT JacquelineV2FCap Dinsheim
27602h32'06''CHARROIN CedricV1M
27702h32'07''ARBARERI-KECKEL JenniferSEF
27802h32'08''REININGER DavidSEM
27902h32'08''VOISINET MathildeSEF
28002h32'08''VOISINET DavidV1M
28102h32'11''SPIELMANN LucV1MAs Ribeauville Athleroute
28202h32'14''PALATINO RaphaelV1M
28302h32'22''CONRAD Jean-marieV2MAncer Selestat
28402h32'25''CHOLEZ FrancoiseV1F
28502h32'50''WINTZER Jean-lucV1MPsa Peugeot Mulhouse
28602h32'52''BROBST EricV1MPsa Peugeot Mulhouse
28702h32'55''HEIMLICH CelineSEFOli-coaching.com
28802h33'20''COMAU CatherineSEFOli-coaching.com
28902h33'20''BIHLER StephaneV1M
29002h33'44''BRICOLA ThierryV1MD'ranner Andolsheim
29102h33'53''PETITDEMANGE NathalieV1FD'ranner Andolsheim
29202h34'13''ROOS AlineSEF
29302h34'13''MATHIS PatrickV1MD'ranner Andolsheim
29402h34'13''BALDACINI VeroniqueV1FD'ranner Andolsheim
29502h34'16''RESWEBER CatherineSEFAfcf
29602h34'18''MOLLIER PhilippeV2MBelfort Marathon
29702h34'29''TRAPANI ThereseV1FD'ranner Andolsheim
29802h35'03''KUBISZYN BriceSEM
29902h35'32''BOTTE Jean-jacquesV3MAs Munster Athlétisme
30002h35'49''BLIN SergeV1M
30102h36'24''MULLER GeraldineV1FAthlétic Vosges Du Nord
30202h36'40''BGAN Jean philippeV1M
30302h36'48''CRUDER MichelV1MHericourt
30402h37'09''MIYAKAWA KiyoshiV1M
30502h37'16''PONTIER FredericV1MD'ranner Andolsheim
30602h37'40''WEINMANN LydieV3FAna Haguenau
30702h37'46''JEHL YvesV1M
30802h37'54''ROOS Jean claudeV1M
30902h38'01''CHOLEZ LucV1M
31002h38'21''BOUFFARD Jean louisV1M
31102h38'37''WISS StephaneV1M
31202h38'39''DIDIERLAURENT RaymondeV3FCohm
31302h38'57''BECKERT MarielleSEF
31402h38'58''ITENEY FranckV1M
31502h39'08''BOGDAN AlinaSEF
31602h40'01''BIROUK SalimSEM
31702h40'34''GREGOIRE ChristopheSEM
31802h40'35''GOSTOVIC MichelSEM
31902h40'35''FREY EricSEMRugby Club Mulhouse
32002h40'36''ESTEVES SophieSEFS2a/asptts
32102h42'19''CHRISTMANN AlainV1M
32202h42'28''JACQUOT Jean pierreV1M
32302h43'04''LAGARDE SophieV1F
32402h43'20''ALBERTI MarnoV1MVosg'patt
32502h43'22''PETERSCHMITT ChristianV1M
32602h43'33''BOUGENOT Marie pierreSEF
32702h43'34''SCHICKELE ClaudeV1M
32802h44'39''CAMPTON LaurentSEM
32902h45'35''WILHELM Jean lucV1M
33002h45'36''RITTER StephanieV1F
33102h46'15''WALTHER SuzanneV1F
33202h46'53''BOUROUBA HarrounV1M
33302h47'07''PINTUR Jean-christopheSEMAs Lilly
33402h50'15''GROSS YvesV1MVille De Haguenau
33502h50'41''ROYER LeaESF
33602h50'56''LEROY PascalV1MD'ranner Andolsheim
33702h51'59''GARNIER MurielV1FEha Pulversheim
33802h52'47''DEMETZ PascalV3M
33902h54'21''RIANDIERE SandrineSEFAs Lilly
34002h54'31''BURGMANN DanielV2MAs Credit Mutuel
34102h55'10''DEMETZ BertrandV3M
34202h56'47''MULLER BertrandV2MAthlétic Vosges Du Nord
34302h58'20''SCHMERBER MichelV1M
34402h59'23''MOREL MichelV3M
34503h03'47''VEDEL AndreV1M
34603h04'39''LHERMEROUT GilbertV1M
Accueil - Haut de page - Version grand écran