[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail du Petit Ballon 2012 - Kikourou mobile

Classement de Trail du Petit Ballon 2012

Voir la fiche de la course : Trail du Petit Ballon du 18/3/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h36'19''ADRIAN BrennwaldSEMSwiss Hammer Team
203h40'18''MAYER AlexandreSEMRaid Light
303h44'23''BECHET LeoSEMRaon-aux-bois
403h45'35''STORK ChristianMRettenberg
503h49'09''HAUMANN EricMAsptt Belfort Trail
603h52'53''BOMBENGER Jean-francoisSEMTeam Trail Colmar Mc
703h53'13''STEPHAN QuentinSEMTeam Lafuma
803h58'08''MUNZ BernhardMTv Jahn Kempten
903h58'08''NEF SamuelSEMSwiss Hammer Team
1003h59'33''WEBER YannSEMGs Ajoie Triathlon
1104h02'02''MANTEL FranckSEMSr Obernai
1204h02'18''VEIT MichaelMNtc Oberstdorf
1304h03'07''MIKSCH ThomasMTv Jahn Kempten
1404h03'19''GRUNEWALD Jean-pierreSEMBallersdorf
1504h03'45''CALMBACH UliMDjk Schwabisch Gmund
1604h04'39''LAMBERIX AlexSEMAmsoldingen
1704h06'19''TOUSSAINT StephaneMBan De Sapt
1804h06'50''SCHMADING RalfMSpvgg Holzgerlingen
1904h08'08''KERVEVAN PatriceMS/l Us Arradons
2004h08'16''ROTH EtienneMMjc Voegtlinshoffen
2104h09'57''BUFE MichaelMSv Duerbheim
2204h12'41''KIENE GregorySEMAsptt Belfort Trail
2304h12'41''FRANCOIS JulienSEMCo Haute Moselotte*
2404h13'47''MINK AchimMTuttlingen
2504h14'55''SCHEINDER ChristianSEMZurich
2604h16'32''HAGENBACH PascalMLeonberg
2704h16'51''SEILLER ThierrySEMPolice Nationale
2804h17'54''LENNARTZ BurkhardMHennef
2904h19'26''MAISCH AndreasSEMEk-schwaikheim
3004h19'52''ISNER GillesSEMTurckheim
3104h19'55''VIDAL EtienneSEMSocomec
3204h23'15''BROGNIART StephaneSEM47 Minutes
3304h25'17''NACHIN GillesMCernay
3404h25'45''TOAMAIN BrunoSEMLaneuveville Devant Nancy
3504h26'32''DESLOGES FlorentMColmar Marathon Club
3604h28'44''HECKLEN NicolasSEMEbersmunster
3704h29'26''GRATALOUP DanielMNayemont Les Fosses
3804h29'42''CUCHE JeromeSEMBelfort
3904h29'57''COMAU OlivierSEMOli-coaching.com
4004h30'46''HUGENSCHMIDT JurgenMLt Radolfzell
4104h31'12''SCHOPFER JosquinSEMBaldersheim
4204h31'12''KUIPER PeterMZutphen
4304h31'29''FLAMENT GillesMCca Rouffach
4404h31'39''MAURON Jean-marcSEMAsptt Strasbourg Triathlon
4504h32'36''KUHN ChristopheMS.g.wantzenau.triathlon
4604h32'54''WIDASKI AlainMGeorgia Pacific
4704h33'09''KUDERER BerndMLg Brandenkopf
4804h33'46''TAVERNA BrunoMCo Insming
4904h33'53''CHANGOBERT RomualdMS/l As Remiremont Hv
5004h34'11''BASTIEN Pierre emileSEMAscpa
5104h34'24''ETTER JakobM100 Km Biel - Bienne
5204h34'24''BLUMRICH GeraldMTv Jahn Kempten
5304h35'04''GROSDEMANGE ChristopheSEMS/l Athle Doller
5404h35'06''ESSELIN GillesMCyclo Club Kingersheim
5504h35'08''KOCH RetoMLiestal
5604h35'10''BERTHET LionelSEMNancy
5704h35'17''SCHIEBEL GittiSEFImmenstadt
5804h35'30''HELBERT BenoitSEMIllfurth
5904h37'24''CLAUSER HuguesMTeam Batibois Alsace
6004h37'48''ANGOT MichaelMSerris
6104h37'58''PARMENTIER MickaelSEMAcspcm
6204h38'54''ALARD PatrickMPierre Percée
6304h39'11''HALTER Jean claudeMWoodrunner Schirrhein
6404h39'39''MANIGOLD JeromeSEMAc Thann
6504h39'47''WURCKER GabrielSEMStrasbourg
6604h40'24''LAEMMEL JeromeSEMTeam Trail Colmar Mc
6704h40'49''MOUSSU EmmanuelSEMMuttersholtz
6804h41'02''HOENN Jean-philippeSEMAc Boulay
6904h41'11''GROSSHENY LaurentMAc Centre Alsace
7004h41'20''FAHR AlainSEMWittenheim
7104h41'34''HOLLUNDER BernhardMSv Waldkirch
7204h41'36''RUFF AalinMFeldkirch
7304h41'37''MENGEL Jean pierreMRaidlight
7404h42'12''SPANNAGEL FredericSEMColmar Marathon Club
7504h42'29''VIRY LionelMSaulxures Sur Moselotte
7604h42'37''LEDERER FrancoisSEMWentzwiller
7704h42'38''BIBET PhilippeMUs Toul Athletisme
7804h42'39''KNOEPFLIN ThierryMAsptt Belfort Trail
7904h42'40''NADLER KurtMRun And Walk Kerzers
8004h43'28''WELLER FrankMSg Stern Stuttgart
8104h44'09''BATOULA DanielSEMStrasbourg
8204h44'20''KOCH SilvioMSv Waldkirch
8304h44'38''LEDUC SebastienSEMFleurus Athletisme
8404h45'27''MICHAELIS ThomasSEMAucun
8504h45'54''MANGENEY PascalMColmar Marathon Club
8604h45'55''SCHILLINGER LaurentMD'ranner
8704h45'55''FRINGS EuleMAltenahr
8804h46'39''FEGLI MarcMAs Munster Athletisme
8904h46'45''BETTY EricSEMDieffenthal
9004h46'48''CLAR MathieuMSaint-louis Rc (als)
9104h47'36''ENGEL DominiqueMThk Trail Du Haut- Koenigsbour
9204h47'49''PETER JeanMAucun
9304h48'30''SCHREIBER JorgMTv Jahn Kempten
9404h48'52''RENARD GuillaumeSEMA.s.l. La Robertsau
9504h48'55''KNEPFLER BrunoMS/l Cca Rouffach
9604h49'03''STREICHER PascalSEMWissembourg
9704h49'03''LORENTZ MathieuMRheinstetten
9804h49'14''SERY GillesSEMSelestat Centre Alsace Triathl
9904h49'39''LEROGNON FrancisMMirecourt
10004h49'49''HENNINGER FredericSEMLe Rame
10104h49'53''KAUFMANN JuergenM
10204h50'03''LOUVEL EricMAc Centre Alsace
10304h50'13''THUMMEL FelixMSv Waldkirch
10404h50'30''GRIMONT SteeveSEMColmar Marathon Club
10504h50'55''KROMMENACKER DavidSEMHarreberg
10604h51'00''BOUTEVILLAIN EricMUs Toul Athletisme
10704h51'01''LEHMANN GuyMEschau
10804h51'05''BRENNECKE AmosMLsg Karlsruhe
10904h51'09''YOMEDE AlainMAcspcm
11004h51'11''ABBEY GabrielSEMThann
11104h51'17''BUCHEBNER ChristianMSc Buchebner
11204h51'24''BLAES BernardMDabo
11304h51'53''VON KANNEN AndreasSEMSv Waldkirch
11404h51'58''VIEUILLE SarahSEFSaint Dié
11504h52'06''POIREL SebastienSEMMéréville
11604h52'16''SCHWARTZ LaurentMAydoilles
11704h52'34''PONCET Jean-michelMVersailles
11804h52'42''KAUTZMANN LucMSchirlenhof
11904h52'47''DOUTRELEAU StephaneMBischheim Speed Skating
12004h53'04''GROSJEAN AlainMVagney
12104h53'09''COUSY GuyMBotans
12204h53'44''CARREAU StephaneSEMCharenton Le Pont
12304h54'21''RAPENNE Francois xavierSEMMetz Triathlon
12404h54'34''FOLLETETE JamesSEMEcot
12504h54'35''SLABON RaimundMTeam Erdinger Alkoholfrei
12604h54'52''TOUSCH ChristopheMBousbach
12704h55'11''BOEGLIN PierreMKintzheim
12804h55'12''STRACK ErichMBnp Paribas Ultra Team
12904h55'26''WORN HeinzSEMSpvgg Holzgerlingen
13004h55'43''STAEBEL DenisSEMIllkirch
13104h55'46''LEITNER RachelFS/l Athle Doller
13204h55'54''PARIS DelphineFStrasbourg
13304h56'03''SUTTER EricSEMAcspcm
13404h56'09''CANTUS MichelMIron Maiden 666
13504h56'12''BAUDET FrancisMChamonix Mont Blanc Marathon
13604h56'32''MATHIEU FranckMTac Colmar
13704h56'51''BECKER-WIEDERMANN UlrichMTv Pfaffenheiler
13804h56'52''BRENTGARTER FranckSEMSc Munstertal
13904h56'55''NOEGELEN FabianSEMBuhl
14004h57'09''KEIFEL GerhardMEttenheim
14104h57'49''MARWAN-SCHLOSSER HelgaFHsv Marathon Wr Neustadt
14204h57'49''FREBOURG Jean-marcMColmar Marathon Club
14304h58'06''DAVID SylvainSEMBallersdorf
14404h58'10''BINET FabienSEMParis/20ème Arrondissement
14504h58'24''HENNINGER HubertMN.s.t.t
14604h58'32''LEY VolkerMGerlingen
14704h58'51''BRAUN MarionFSv Germania Eicherscheid
14804h59'15''UTARD SebastienSEMColmar Marathon Club
14904h59'18''CHAROY XavierMAcspcm
15004h59'50''PIERRAT EmmanuelMS/l Asrhv Vallee Des Lacs Et
15104h59'53''FRIEDELMEYER ReneMOsenbach
15204h59'54''LAURENT MathieuSEMTrilport
15304h59'58''DURANTHON ChristopheMHoerdt
15405h00'08''COUSSON ArnaudMRaedersheim
15505h00'15''DECKERT YvesMAu Delà Du Possible
15605h00'30''DURAND BenoitMTrityc
15705h00'42''HINSCHBERGER PierreSEMCh Rouffach
15805h01'20''DESMANET SamuelSEMFleurus/gerpinnes
15905h01'23''LEROYER RomainSEMOstseeanimation
16005h01'53''COUVET ThierryMS/l Us Pulversheim Athletisme
16105h02'19''BOMBENGER ChristianMD'ranner Andolsheim
16205h02'33''RAPP OlivierSEMCollège Sant Jean, Colmar
16305h02'37''MILLET CaroleFS/l Cca Rouffach
16405h02'49''CRON GuillaumeSEMAssociation Sportive Crs 38
16505h03'00''CHASSARD DanielMAc Anjoutey Bourg
16605h03'11''WAECKEL ThomasSEMS/l Rohan Athletisme Saverne
16705h03'46''CRENN DanieleFVersailles
16805h03'52''SCHNEEBERGER WilliMWurthersee Trail
16905h04'09''FERRARI MichaelSEMS/l Athle Doller
17005h04'19''BRUNNER EricMMjc Des 3 Chateaux
17105h04'20''BRAESCH CyrilSEMColmar Marathon Club
17205h04'30''CORREIA DelmindoSEMHors Stade Ffa
17305h04'30''BENAMAR ElayachiSEMBehr France
17405h04'36''ARBOGAST LaurentMBarr
17505h04'47''MONNIER EdouardMAc Anjoutey Bourg
17605h04'49''STAERCK FredericMAere Erstein
17705h05'04''JEANPIERRE FredericSEMS/l Cgf Mulhouse
17805h05'25''ARENDT MaikSEMLv Donaueschingen
17905h05'36''SCHAFFHAUSER DanielMOxygene 68
18005h05'59''LIEB StephanieFSv Bergdorf Höhn
18105h06'12''RAINER ManfredMGmrv
18205h06'16''BADER FrancoisSEMMulhouse
18305h06'24''MEYER BenjaminSEMCap Dinsheim
18405h06'27''ROMANN HerveSEMSelestat
18505h06'29''WERMESCHER IldikoFUnixsport
18605h06'39''RAUNER SebastianSEMVegan Running
18705h06'40''SUCKER CharlesMTrail Hk
18805h06'57''OLRY JeromeSEMLudres
18905h07'00''BOLLER HolgerMKleinmaischeid
19005h07'13''GORENFLOT StephaneSEMEstrées Saint Denis
19105h07'14''CHRISTEN BrunoSEMTrosly Breuil
19205h07'22''DUFRESNE MarcSEMDiesen
19305h08'04''BATAILLE ThibaultSEMRixensart
19405h08'08''LANG StefanSEMImmenstadt
19505h08'13''PFALZGRAF RenaudSEMStrasbourg
19605h08'14''CHAREF PascalMS/l Asptt Mulhouse
19705h08'18''ZIMMER NathalieFAthletisme Metz Metropole*
19805h08'52''BERNHARD JeromeSEMMasevaux
19905h09'36''FRIEBIS CarstenSEMEndurance Team Pirmasens
20005h09'36''BIANCA LogeSEMLg Rulzheim
20105h09'42''COULANGE DavySEMMargny Lès Compiègne
20205h09'58''HEYMES ChristianMTeam Raidlight C.o.i.
20305h10'00''SCHULZE AndreasMAsfm Göttingen
20405h10'08''MARCHAND ChristopheSEMS/l Cgf Mulhouse
20505h10'51''JUCHTER BirgerMTeam Erdinger Alkoholfrei
20605h11'36''ROTH VincentMChatenois
20705h11'40''BUSS ArminMTgv Schotten
20805h12'27''POJER AlainSEMTrityc
20905h12'40''ECORMIER GillesMCsag-raiders 2000
21005h12'42''MARTINEZ ChristianMValdoie
21105h12'48''GAMM-FUCHS NataliaSEFBerlin
21205h12'50''MARTIN SchrankMGutsmuths Rennsteiglaufverein
21305h12'59''OBERTIN JacquesMStrasbourg
21405h13'14''BROCH LaurentMMetz
21505h13'15''AYMONIN ChristopheSEMHager Controls
21605h13'29''FUCHS HerveMRiedisheim
21705h13'41''ALTER BriceSEMTeam Les Gaulois
21805h14'25''DA-ROS FredericSEMLinthal
21905h14'29''DIETRICH ChristopheMColmar Marathon Club
22005h14'35''MARTIN EmmanuelMAc Huningue
22105h14'45''FEVET CyrilSEM
22205h15'01''DUZAN PierreSEMStrasbourg
22305h15'04''FAUST EricSEMMetz
22405h15'12''LEHMANN FredericSEMStrasbourg
22505h15'33''CHEVANCE YannickMTrail Hk
22605h15'49''DROUOT PascalMD'ranners
22705h16'10''ASSANT FranckSEMLupstein Trail
22805h16'13''LOOS HubertMBoesenbiesen
22905h16'18''LA FERRARA LoicESMBollwiller
23005h16'20''MINICHA PeterSEMAst Sussen
23105h16'57''COTTLER RodolpheSEMMarly Cedex
23205h17'07''GASTINE Jean-marcMOstwald
23305h17'08''JAGER FlorianSEMLg-marathon-vohburg
23405h17'48''DUTHION PhilippeMClub Independant Sp. D'etival
23505h17'57''VILLAUME AlixSEMColmar Marathon Club
23605h17'59''WOLFF GerardMZimmersheim
23705h18'03''KLINGER HansjorgSEMFreiberg
23805h18'13''BURY NorbertMPost-sv Tubigen
23905h18'19''LE FRAILLEC ErwanSEMAvia Club Issy-les-moulx
24005h18'21''WICKY Paul henriMTeam Raidlight
24105h18'32''SCHNEIDECHER KlausMTv Kippenheim
24205h18'44''KUGLER YvanMD'ranner Andolsheim
24305h18'52''ISNER VirginieSEFColmar Marathon Club
24405h18'59''BRENNWALD AlexSEMZürich
24505h19'01''KIENER PierreSEMBergheim
24605h19'36''CLOP AlexandreSEMCourirlemonde.org
24705h19'38''WACHENHEIM PascalMSepra Obernai
24805h19'42''JURGEN ZachMVfl Stuttgart
24905h19'45''WORETH DominiqueMChamonix Mont Blanc Marathon
25005h20'12''CLAUDEL JulienSEMVerbiesles
25105h20'15''KNACKSTERDT AchimMDie Bretzelwetzer Mainz
25205h20'22''DAGENS NicolasMAf Coureurs De Fond Alsace
25305h20'34''METREAU DavidESMStrasbourg
25405h20'49''ROY AlbertMIllkirch
25505h20'54''SCHNEIDER ErwinMSélestat
25605h21'01''LAPORTE JocelynMStrasbourg
25705h21'13''WARTH ChristophMFreiburg
25805h21'20''MATHIEU AlbertMCap Dinsheim
25905h21'20''MORINEAU OlivierMHors Stade Ffa
26005h21'21''WECKERLE Jean lucMCap Dinsheim
26105h21'26''NEIBECKER Jean-charlesSEMNeuves Maisons
26205h21'34''BRAUN WolfgangMLg Mützenich
26305h21'40''CURIEN LaurentSEMSaulxures Sur Moselotte
26405h21'48''SCHEIBEL BenoitSEMFeves
26505h21'49''ZORN HenrySEMGera
26605h22'02''CARDOT HerveMGiromagny
26705h22'39''LONGUE OlivierMSony Aventure
26805h23'12''MARANZANA EricMLautenbach
26905h23'14''DIDIERLAURENT ChristianMVagney
27005h23'16''RIEGLER LutzMWeimaraner
27105h23'29''CAILLET DavidSEMColmar
27205h23'37''RINGUIN AldoSEMCsag-raiders 2000
27305h23'38''SCHAEGIS ValentinMWintzfelden
27405h23'58''SEITER ThomasMLes Vosgirunners
27505h24'14''MATERAC AndrzejSEMHachimette
27605h25'00''HERRGOTT MauriceMOxygene 68
27705h25'25''MICLO ChristianMOrbey Running
27805h25'30''CHEVAL DavidSEMLe Russey
27905h25'31''CHOPARD ChristianSEMMont De Laval
28005h25'42''BONFILS RichardSEMStrasbourg
28105h25'52''DEIBER PatrickMAmicale Credit Mutuel
28205h26'09''BIACHE PierreMS/l Csl Neuf-brisach
28305h26'37''BROGLI BertrandMKaraté Kunafin
28405h26'46''STOLL WalterMAucun
28505h26'56''STILB DominikSEMSchwanheim
28605h27'00''OLEFS StephanMSchwartzwald Trailer
28705h27'02''MALARDE MichelMDombasle Sur Meurthe
28805h27'09''CHANGEY DanielMOxygene 68
28905h27'09''AIME OlivierMTac Colmar
29005h27'10''MULLER CedricSEMWolfibad
29105h27'29''ELLER ThomasMTv Atlendorf-ersdorf
29205h27'36''LOHRKE RalfMWerne
29305h27'38''LICHTLE RomualdSEMMjc 3 Chateaux
29405h27'42''RAUER AndreaSEFEttenheim
29505h27'53''SCHWEISS YannickMAs Munster Athletisme
29605h28'06''BANDEL Jean francoisMValdoie
29705h28'12''GUERRA PatrickMOrléans
29805h28'12''BOROCCO CatherineFStrasbourg
29905h28'16''POSTAL ChristianMFize Ontaine
30005h28'51''BOESINGER ChristianMWalck (la)
30105h29'07''VOUK HubertMHsv Triathlon
30205h29'14''ENGEL StephaneMOsenbach
30305h29'31''BECK VincentMColmar Marathon Club
30405h29'32''JACOB GeorgesMKirrwiller
30505h30'05''FIDELIN ChristopheMS/l Fcja Bischwiller
30605h30'05''RENDINA BrunoMS/l Fcja Bischwiller
30705h30'11''CLADY RaphaelSEMSoultzmatt
30805h30'25''DIEMERT FlorentSEMMouterhouse
30905h30'37''GOESSWEINER HerwigMOberwil
31005h30'43''FRANCOIS DanielMCreutzwald
31105h30'52''NONIS MichaelSEMWittenheim
31205h31'03''KASSEL KlausMHannover
31305h31'08''VOLTZ FranckMD'ranner Andolsheim
31405h31'12''SAXIL CharlotteFFredensborg
31505h31'12''FOGT HenrikMFredensborg
31605h31'27''CHARDIGNY Jean-christopheMEntente Chalon/saone Athl.
31705h31'37''GERHARDUS KlausMAnlauf Siegen
31805h31'39''BLIN SergeMPort Autonome
31905h31'41''SCHONFELD AndreasMOsterather Tv
32005h31'43''SCHLAGETER JanineFD'ranner Andolsheim
32105h31'44''KNAPP PeterMLg Kernen
32205h32'08''ALBERT JuergenMLorsch
32305h32'25''BARET MarcMKembs
32405h32'47''BINETRUY FabienSEMLe Russey
32505h33'02''CARRARA ChristopheSEMTri-lion Belfort
32605h33'21''COELHO DOS SANTOS AlbinoMDitzingen
32705h33'36''ENDERLE NorbertMLt Endingen
32805h34'03''CICCARONE MarioSEMAltkirch
32905h34'37''BRICE EricMParis
33005h34'57''SAUNIER FabienneFAf Coureurs De Fond Alsace
33105h35'07''BOTTE Jean francoisMRansart
33205h35'41''KIMMEL DenisMLes Vosgirunners
33305h35'47''BERINGER DanielMRouffach
33405h36'28''LASSAUCE ValerieSEFNogent Sur Marne
33505h36'29''GEOFFROY FredericSEMNogent Sur Marne
33605h37'13''HEISS ManfredMDarmstadt
33705h37'15''IGNACZAK CyrilleSEMTac Colmar
33805h37'39''WAHL NicolaFEttlingen
33905h37'40''PROTZE PeterMTeam Pepe
34005h37'42''MARTIN DanielMColmar Marathon Club
34105h37'48''ROSENSTIEL EvaFLt Endingen
34205h38'46''STANKIEWICZ AlbertMSaint Avold
34305h39'01''STOERBRAUCK NorbertMDatteln
34405h39'05''TRAPANI PascalMHoltzwihr
34505h39'13''TISSERANT CamilleSEMIllzach
34605h39'51''BOSC DanielMAssociation Raid Aventure
34705h40'14''FUCHS GuillaumeSEMParis
34805h40'15''ZIGHMI GabrielSEMS/l Csl Neuf-brisach
34905h40'18''ZELLER GuntherMStuttgart
35005h40'39''SMEDA ReneMRaedersheim
35105h40'51''SICK Jean christopheSEMRibeauvillé
35205h41'09''DOUCET ChristopheMAsptt Mulhouse Triathlon
35305h41'10''KLOEPFEL TorstenSEMSparda Team Rechberghause
35405h41'20''BECKER MatthiasMSchuttertal / Foret Noire
35505h41'23''VALANCE StephaneSEMTegerfelden
35605h41'26''BANNASCH HaraldMMullheim
35705h41'35''VONAU FrancisMHeiteren
35805h42'16''CARREY VincentSEMGalfingue
35905h42'29''SCHENKEL GabrielaSEFAucun
36005h42'55''VAILLANT EmericSEMColmar
36105h43'19''PEETERS TimSEMLeuven
36205h43'22''JANUARIUS JoeriSEMBerchem
36305h43'25''TRIXA MatthiasMHlg Gersdorf
36405h43'26''GROSJEAN BernardMAsptt Belfort Trail
36505h43'53''CANY LaurentMSaint Amarin
36605h44'04''VUILLAUME Jean-lucMAc Gondreville Et Velaine
36705h44'15''HOLZAPFEL ChristophMSg Stern Sindelfingen
36805h44'30''ANDRE StephaneSEMS/l As Remiremont Hv
36905h44'49''TOURSCHER ChristopheSEMColmar
37005h45'33''DUQUENOIS SylvainSEMMetz Triathlon
37105h46'00''USINGER JorgMSinsheim
37205h46'26''HERRMANN LaurentSEMBisel
37305h46'41''SENGLER LucieSEFSport Evasion Centre Alsace
37405h46'41''HAMM Jean michelSEMSaverne
37505h46'42''SENGLER RemyMSport Evasion Centre Alsace
37605h46'47''BOERNER GerhardMTeam Raidlight
37705h46'59''CHOQUENE RenaudSEMGomaringen
37805h47'13''LOSSON Jp yannickMZimming
37905h47'22''THEVENOT MichelMDingsheim
38005h48'20''FAIVRE GregorySEMMiellin
38105h48'38''MORZ AndreasMTus Metzingen
38205h48'50''HECKEL BeatriceFUberach
38305h49'16''EFFERMA FabiceSEMCsag-raiders 2000
38405h49'40''LABOUREL ChristopheSEMColmar
38505h50'08''FYNNAERT FredericMColmar Marathon Club
38605h50'58''KOEHL DanielMAssociation Des Coureurs De La
38705h51'00''WALTER HugoESMRombach Le Franc
38805h51'27''TRAUT Rolf elgeMBinningen
38905h51'36''WEISS ChristopheMNiederbronn Les Bains
39005h51'36''HUMMEL DirkMMallorca Bierkönigläufer
39105h51'48''RIEDER Jean francoisSEMSchaeffler France
39205h52'15''FRITSCH ChristopheMMerxheim
39305h52'24''GARCIA ManuelMAs Lilly
39405h52'33''ZILLMANN SteffenMHerrenberg
39505h52'45''DUBRU FabriceMVirton
39605h52'46''CONRAUD JoelMHeillecourt
39705h52'52''GROTH MichaelMTeam Laufrausch E.v.
39805h53'10''WISSELMANN CedricSEMWintzfelden
39905h53'19''HUEBER AlexandreSEMRanspach
40005h54'16''BAIETTO Jean marcMStrasbourg
40105h54'24''MUZAK PatrickMCit'é Sport
40205h55'01''ARNOULD StephaneSEMRut 68
40305h55'13''STEIN NicolasMMetz
40405h55'39''WENDLING ChristopheMTeam Raidlight
40505h55'57''ANDRE EricMD'ranner Andolsheim
40605h55'58''DHUY JeromeMColmar Marathon Club
40705h55'58''WEISS WilliamMColmar
40805h55'58''MENTZER PatrickMD'ranner Andolsheim
40905h55'59''BOSCH RegineFWittenheim
41005h56'06''ZIRKER GerhardMScl Leimersheim
41105h56'09''LEBEL PascalMDommartin Lès Toul
41205h56'09''KOSTREZEWA ReneMDommartin Lès Toul
41305h56'10''DUCHOWICZ MichelMDommartin Lès Toul
41405h56'12''LAMOTTE PatrickMWuenheim
41505h56'14''PESNAUX RaphaelSEMSausheim
41605h56'16''ZWINGELSTEIN PatrickMWesthalten
41705h56'17''FARCI ClaudioMWeil Im Schonbuch
41805h56'17''ZIMMERMANN DidierSEMLogelbach
41905h56'35''HENRY OlivierM
42005h56'38''MONNIER YvesMAssociation Raid Aventure
42105h56'38''PAGURA MarcelMWintzenheim
42205h56'39''HUNZINGER RolandMD'ranner Andolsheim
42305h56'59''GRANDKE SebastianSEMAst Reichenbach
42405h57'02''BELIGNOT AlexisSEMLuxeuil Les Bains
42505h57'10''TRABER DominiqueFGueberschwihr
42605h57'10''GROSS GilbertMS/l Cca Rouffach
42705h57'55''WOLLENSCHNEIDER SamuelSEMMulhouse
42805h58'00''DIEUDONNE OlivierSEMTnl
42905h58'00''BLONDEL JulienSEMVins D'alsace R&v Gross - Gueb
43005h58'56''LUTRINGER VincentSEMHusseren Wesserling
43106h00'07''JEHEL BernadetteFPays De Colmar Athletisme*
43206h00'09''SCHWERTGES Heinz-peterMTve Weiher
43306h00'16''MIGUEL SergeSEMHeiligenberg
43406h00'20''SCHMAUDER StefanMNeuffen
43506h00'35''FLEITH MichelSEMGeiswasser
43606h00'35''MULLER PatrickMBreitenbach
43706h00'41''BAUDELET Jean-philippeSEMS/l Co Saint-dizier
43806h00'41''DAIRAIN MatthieuSEMBlécourt
43906h00'56''BERGSTROM SteveSEMBeecher
44006h00'59''NERVO PascalMAsptt Trail Belfort
44106h01'05''BOUKAIOR AbdessamadSEMMaxeville
44206h01'49''WEYERSTRAß MichaelMBsg Bosch
44306h01'57''SALMON MickaelMAf Coureurs De Fond Alsace
44406h02'17''ANDREANI ChristianMEntente De Haute Alsace*
44506h02'39''BAUMERT JulienSEMSausheim
44606h03'06''PERROTIN RomainMLinkebeek
44706h03'27''JOCQUEL SylvainSEMS/l Cgf Mulhouse
44806h03'31''GARNIER GhislainSEMCrepey
44906h03'40''WATROBA FredericMCourcelles Sur Nied
45006h03'42''PICCINELLI FrankSEMColmar Marathon Club
45106h03'43''MEYER LoicSEMTurckheim
45206h04'07''ENCHERY Pierre louisSEMThann
45306h04'16''FLON AlainMBehlenheim
45406h04'16''MAGIERSKI MarcMGuerting
45506h04'28''SCHAER CedricSEMBoucheporn
45606h04'49''DIETZ MartinMLtf Köllertal
45706h04'56''JAN KiwiorMTeam Tomj
45806h04'59''BALDACINI ChristopheMD'ranner Andolsheim
45906h05'06''FUERST HubertMLt Altdorf
46006h05'06''PILTZ EngelbertMBirkenfeld
46106h05'07''DAS NEVES ThomasSEMOttrott
46206h05'16''MEYER EricMCrémant D'or
46306h05'41''BIBOLLET-RUCHE ThierryMPuiseaux
46406h05'49''RICHARD AuroreSEFWail
46506h06'06''CLAVE BernardMHolving
46606h06'07''CHIRAT AnneSEFHolving
46706h06'10''PHILIPPE LaurentMCap Liberte Detwiller
46806h06'10''HIEGEL DanielMS/l Cgf Mulhouse
46906h06'13''SIEBERT AndreasMAucun
47006h07'06''LEROY Maurice-henriMStosswihr
47106h07'20''ESCHELBACH IrisFLg Duv
47206h07'43''PEYROLES SebastienSEMBreganzona
47306h08'06''HENNA PhilippeMKembs
47406h08'08''MONETTI StephaneMCrevic
47506h08'31''CALONEGO DenisMFreland
47606h08'32''DESSI SylvainMMalzeville
47706h08'32''RAULIN ChristopheMErgersheim
47806h08'57''BALIZET BernardMAssociation Raid Aventure
47906h09'26''KUMMER ReinhardMLauffreunde Gößweinstein
48006h09'29''LORANT NicolasSEMAthletic Vosges Entente Clubs*
48106h09'50''STRASBACH LucasSEMStrasbourg
48206h10'05''VOISIN LaurentSEMCrémant D'or
48306h10'16''SPETTEL RenaudMLabaroche
48406h10'21''THOMAS AlexMAssociation Raid Aventure
48506h10'22''WEISS CecileFColmar Marathon Club
48606h10'23''DIDIER ClaudineFFeldkirch
48706h10'24''DIDIER ChristianMFeldkirch
48806h10'47''CHURQUE StephaneSEMStrasbourg
48906h11'00''DUSBERG VolkerMDüsseldorf
49006h11'11''GAUTHIER RomaricMChamonix Mont Blanc
49106h11'47''COURTIOL-TAMARELLE Jean baptisteSEMJogg'attitude
49206h11'50''COUEC PhilippeMStrasbourg
49306h12'09''BECKMANN MichaelMTve Weiher
49406h12'14''BOSSELER Jean francoisSEMMusson
49506h12'16''CRAYSSAC PhilippeMWtl
49606h12'23''GRIMPE-LUHMANN NielsMTrailsangelz
49706h12'23''LEIBY MarcMBoesenbiesen
49806h12'23''PURGA SilviaFTrailangelz
49906h12'52''TSCHIRHART PascaleFEa Bourg-en-bresse*
50006h12'55''SCHWIEN FredericSEMColmar Marathon Club
50106h13'22''GUNEY SerdalSEMMulhouse
50206h13'22''PINCHEMAILLE AlexandreSEMIllzach
50306h13'24''DALLER AlainMWesthalten
50406h13'29''SPENLE Jean martinMRosenau
50506h14'26''PARANYI GeorgesM3 Suisses
50606h16'14''DEPOIX JeremySEMLaon
50706h16'15''ROBERT YannSEMLislet
50806h16'28''CORNU SamuelSEMPéronnes-lez-antoing
50906h16'47''BREITENMOSER RolandMReinach
51006h16'56''WENGERT ChristopheSEMKaltenhouse
51106h17'09''ISENMANN FriedbertMSchalke
51206h17'32''KNOEPFLIN ChantalFAsptt Belfort Trail
51306h17'54''PFLASTERER KlausMLauffreunde Weinheim
51406h18'04''CHARDIGNY EricMTriathlon Colmar
51506h18'23''SCHIEBERLE DesireeSEFOli-coaching.com
51606h18'23''COMAU CatherineSEFOli-coaching.com
51706h18'26''WIRTZ JosueSEMKingersheim
51806h18'39''SCHMIDT KlausMTv Rheinzabern
51906h19'11''FRANZ JacquesMFoulees Naboriennes
52006h19'15''HANAUER Jean-marieMCobf
52106h19'22''DR. BIRKHOFER RolfMHighweathercreek Runners
52206h19'22''DR. KOCH ClemensMHighweathercreek Runners
52306h19'46''DI GIROLAMO DominiqueSEMLuzancy
52406h19'51''LEIBEL DanielMOffenheim
52506h20'19''SELTER ThomasMSchorudorf
52606h20'39''BURCKLEN LouisMSaint Louis
52706h20'40''KAUFFMANN HubertMWintzenheim Athletic Club
52806h20'40''BAUMANN ChristopheMWintzenheim Athletic Club
52906h20'47''WEREY PhilippeMSouthville Rc
53006h20'53''HERTINGER BernhardMLt Hemsbach
53106h20'59''BLOEMSAAT HorstMAucun
53206h21'25''POULAIN MarieFStrasbourg
53306h21'46''HAMAN EricMLachambre
53406h21'59''WERNER Marie catherineSEFRiespach
53506h22'01''SANKEY MarkMColmar
53606h22'17''ROUHIER BrunoMAs Banque Pop Alsace
53706h22'20''BERINGER EvelyneFS/l Cca Rouffach
53806h22'39''JOHANN AnnetteFTv Rheinzabern
53906h22'40''GAAB HansMLsg Zeiskam
54006h23'29''JACQUET LionelMAsptt Trail Belfort
54106h23'53''RISSER RaymondMSengern
54206h24'14''BLAISON GillesMColmar Marathon Club
54306h24'42''BIZOUARD MathiasMDrusenheim
54406h25'15''MEYER FredericSEMTeam Espoir Colmar
54506h25'42''RUHE WolfgangMViennheim
54606h26'07''HOFFMANN VerenaSEFWoerthersee Trail
54706h26'22''WALDER KarinFBasel
54806h26'43''DIAZ Jean jacquesMPaac De Pontault
54906h28'10''ROSSELL BrunoMPort Autonome
55006h28'11''LE MAT JeanMColmar Marathon Club
55106h28'12''MISLIN DavidSEMRosenau
55206h28'36''CRAMPE ChristopheSEMGuyancourt
55306h28'51''BELTZ GuntherSEMSteinbrunn Le Bas
55406h28'55''DAMDE KlausMTv Rehlingen
55506h28'56''LAURENT AlainMOrbey
55606h29'01''LOHR AlexanderSEM-die Herren Gärtnern-
55706h29'19''WEIGEL RolandMSaint-louis Rc (als)
55806h29'25''WOILLARD JacquesMMusson
55906h30'19''BRUNNMEIER WolframMMulheim
56006h30'25''LINDNER HartmutMPreccongang
56106h30'29''LADEGAST DieterMPreccongang
56206h30'33''WIRTH HerveSEMEckbolsheim
56306h30'34''SCHULLER JeanSEMStrasbourg
56406h30'35''SERPONE MichaelSEMTv Schiltach
56506h31'23''MIRWALD WernerMTv Bühlertal
56606h31'23''ROTHE SteffenMEp Sportclub Ka.
56706h31'52''EGGER HermannMMeckesheim
56806h33'35''KNOEDLER DieterMLt Auenwald
56906h34'30''GRIES ChristianMVille De Haguenau
57006h34'30''KEMPF FredericMIbm France Paris
57106h34'43''PETIBERGHIEN Jean lucMAjel 3 Suisses
57206h35'23''DUDOT GregorySEMJog-loisirs Hilsprich
57306h36'45''BRUCKERT RaphaelSEMFreland
57406h36'46''THIEBAUD ThomasSEMStrasbourg
57506h37'01''LEFORT MarcSEMColmar Marathon Club
57606h38'03''NAVARRO NicolasSEMEschau
57706h38'17''NICLAUS SabineFNiedermodern
57806h38'57''POMMEREUIL GillesSEMStrasbourg
57906h38'59''HAGER ThierryMAs Credit Mutuel
58006h39'14''PORTRAIT StephaneSEMSelestat
58106h39'40''SCHINKOTHE PetraFDüsseldorf
58206h39'41''ROBLIN GerardMStrasbourg
58306h39'47''LANGE AnnaFTrail Team Schonberg
58406h41'20''MENIGAULT DenisMAjel 3 Suisses
58506h41'39''TREIBER AndreasMMemler.de
58606h41'39''SCHUHMACHER AngelikaFTv Freyung
58706h42'47''RIETSCH-MOUGEL MicheleSEFHadol
58806h42'58''ROEHRL GerhardMTriteam Tempo-sport
58906h43'35''MANHARD BernieMMarathon4you.de
59006h43'36''KROMER GunterMLsg Karlsruhe
59106h44'28''ENNCHERY Jean alexandreSEMColmar
59206h44'28''GODOT ClementSEMColmar
59306h44'42''ISIDORI AndreMThionville
59406h45'06''FRISON GilbertMS/l Asptt Strasbourg
59506h45'18''OULBANI MichelMBuhl
59606h45'58''STRELZIG HorstMLt Rhein Neckar
59706h46'56''LAMBINE FabienMJog-loisirs
59806h46'56''FAMIN ClaudeMJog-loisirs
59906h48'18''LANDE FabriceMSpie Est
60006h48'18''SCHULER RaphaelSEMStrasbourg
60106h48'23''WUNSCH JosefMOberkirch
60206h49'27''TACKMANN PatriceSEMMuespach Le Haut
60306h49'45''GERMAIN ClaudeMAsptt Belfort Trail
60406h50'06''MUSY FabriceMNiffer
60506h50'07''MUSY BernardMDole
60606h50'23''WEIßBRODT GabiFGutsmuths Rennsteiglaufverein
60706h50'28''JOBST MonikaFTv-haueneberstein
60806h50'40''MACIAS AlfredoMFast Guebwiller
60906h50'40''DIRRINGER FredericMGuebwiller
61006h50'44''FRANKE ChristianeFHohberg
61106h51'00''ZEME VilmarsMVsk Noskrien
61206h52'35''FREY MarissaFTrail Team Schonberg
61306h52'36''BAUMANN SabineFTrail Team Schonberg
61406h55'10''FINCK MichelM0674972668
61506h55'47''VUILLIER-DEVILLERS PatriciaFAsptt Belfort Trail
61606h55'47''MICHEL DanielMVillers Lès Nancy
61706h55'51''MARCHAND PatrickMSaint Nicolas De Port
61806h56'20''TRINKLER RichardMSwissmasterrunning
61906h57'31''VOLTZENLOGEL NathanSEMBischwiller
62006h57'31''VOLTZENLOGEL DavidSEMGries
62106h58'31''ROSENFELDER HorstMCalw
62206h59'28''BLANCHER PhilippeMHerrlisheim
62307h00'10''GOULAOUIC RegisMBrest
62407h00'11''DUDRAT MargueriteFBrest
62507h00'30''HUTHER MarcMStrasbourg
62607h01'11''THUET Jean jacquesMEgma
62707h01'13''RODIER DavidMUs Toul Athletisme
62807h02'18''HUGEL DidierMA.s.l. La Robertsau
62907h03'32''MOULINS ChristineFReims Cedex
63007h03'44''STROHSCHNEIDER MartinaFBaden-baden
63107h08'17''SCHOENHERR MarioMWoerthersee Trail
63207h10'41''VILETTE PascalM3 Suisses
63307h10'42''GROSS YvesMCom-com De Haguenau
63407h11'34''LE BAIL MarcM3suisses
63507h12'36''SATZINGER RainerMDuv
63607h13'04''BRACHMANN AlainMUltratrail.lu
63707h13'24''BARTHELEMY StephaneMUltratrail.lu
63807h14'43''CLEF EmmanuelSEMColmar Marathon Club
63907h14'56''KUDRYAVTSEVA LiudmilaSEFAnthelupt
64007h17'02''DECHAMBRE DavidSEMCe Dassault Istres
64107h17'02''DECHAMBRE Jean-francoisMMontargis
64207h17'59''SEMBACH MarkusMLauf Team Unna
64307h17'59''BIDEAU JulienSEMStrasbourg
64407h18'00''DURRINGER DenisMVillers Cotterêts
64507h24'25''LAMEY DanielMS/l Cca Rouffach
64607h24'42''RUNDSTADLER LaurentMOsthoffen
64707h25'26''BIDOIRE CharlotteSEFTournefeuille
64807h25'27''DROIT FlorentSEMHaguenau
64907h26'22''MAHLBURG RudolfMLaufendhelfen.de
65007h27'13''OBERLE AnnetteFLt Suedwest Karlsruhe
65107h29'08''SCHULTZ CarmenSEFOstseeanimation
65207h31'01''HUMBERT LaurenceSEFHerbsheim
65307h31'02''POIREL Jean-lucMS/l Ill Bruche A Lingolsheim
65407h31'44''MAHLBURG BrigitteFTv Haueneberstein
65507h33'39''BERARD AndreMPortail Nature .ch
65607h39'02''VON WEBER WalterMViermarker Dortmund
65707h39'03''WENZEL ErichMDjk Schwabisch Gmund
65807h39'48''WEISS Thomas-teddyMLt Hemsbach
65907h41'51''MOOTZ WernerMLtf Köllertal
66007h46'40''DOUTE ChristianMHeiligenstein
66107h47'47''CORDIER GregorySEMAnthelupt
66207h49'34''TORNAY ClaudyMPortail Nature . Ch
66307h51'59''LAFOSSE ThierryMOron-la-ville
66407h57'31''MADER JuttaFLg Stadt Hattersheim
66507h57'34''BAUDRILLART AntonioMS/l Csl Neuf-brisach
Accueil - Haut de page - Version grand écran