[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Mara-Trail du Ballon d'Alsace 2011 - Kikourou mobile

Classement de Mara-Trail du Ballon d'Alsace 2011

Voir la fiche de la course : Mara-Trail du Ballon d'Alsace du 12/6/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h22'21''DONISCHAL BriceSEMColmar MC
203h24'07''BECHTOLD LaurentSEMATHLE DOLLER
303h36'51''FREYBURGER DanielV1MEHA
403h37'50''BONBENGER Jean-FrançoisSEMCOLMAR MC
503h37'51''MOTSCH MathieuSEMColmar MC
603h41'07''NUSSBAUM MatthieuSEMCAF Thur Doller
703h43'36''ARMBRUSTER PhilippeV1MPIERREFEU DU VAR
803h45'36''HIRTZ FranckSEM
903h46'34''MANIGOLD JérômeSEMAC THANN
1003h50'32''MENGEL Jean-PierreV1MRaidlight
1103h51'45''GRUNEWALD Jean-PierreSEM
1203h52'10''THUMMEL FélixV1MIndividuel
1303h54'26''SIMON BrunoSEMCOHM
1403h54'43''GEORGEL IvanSEMCOLMAR MARATHON CLUB
1503h58'19''FLAMENT GillesV1M
1603h59'01''SUTTER Pierre-AntoineV2MUS THANN
1703h59'18''REISS BerndtV2MIndividuel
1803h59'27''LAEMMEL JérômeSEMCCA ROUFFACH
1904h00'15''AUBERT ThierryV1MRT Schweighouse
2004h00'28''MEYER Jean FrancoisV1MCOLMAR MARATHON CLUB
2104h00'49''BOCQUEL DidierV1MCGP Mulhouse
2204h02'32''MARTINOVIC NovicaV3M
2304h03'33''LABARRE DenisV2MCOLMAR MC
2404h07'09''PETER JeanV1M
2504h09'54''RUFF AlainV1M
2604h09'55''SCHILB SébastienSEMEHA ALTKIRCH
2704h10'19''KUBICKI IsabelleV1F
2804h11'09''FUCHS HervéV1MIndividuel
2904h11'31''ILTCHEV DimitriSEMLES COUREURS DE L'ALLAINE
3004h12'04''DANTZER MichelV1MEHA THANN
3104h13'27''SPENLE Jean-MarcV2M
3204h15'14''ALBRECHT Jean-MarieV2MEHA USTA
3304h16'16''BERNHARD JérômeSEM
3404h16'45''GRIMONT SteeveSEMCOLMAR MC
3504h17'17''LEITNER RachelV1FATHLE DOLLER
3604h17'36''GROSDEMANGE ChristopheSEMATHLE DOLLER
3704h17'58''MUTTER IngridV1FLCM Rheinfelden
3804h18'59''PABISIAK LaurentV1MASPTT Trail Belfort
3904h19'15''DESLOGES FlorentV1MTEAM ESPACE MARATHON
4004h19'45''SIMARD YannSEM
4104h20'45''SANCEY GillesV2MAVO
4204h21'47''HEIMBURGER RémiSEM
4304h22'23''SUSIN CedricSEMCOLMAR MC
4404h22'30''DIETSCH SebastienSEMCOLMAR M.C
4504h23'03''MILLET CaroleV1FCCA Rouffach Athlétisme
4604h24'18''BOESCH ChristopheV1M
4704h26'21''THERIOT Pierre OlivierSEM
4804h28'11''WOLFF GérardV3M
4904h30'05''ENGEL StéphaneV1M
5004h30'12''STIKER ThierryV2MEHA Thann
5104h30'29''MONTICOLO DavySEMTNL TRIATHLON NANCY LORRAIN
5204h31'02''MOELLINGER MathieuSEMVolley Ribeauvillé
5304h31'35''HENRY MickaelSEMKILOMETRE 88
5404h33'51''BONIN CharlesV2MASPTT Belfort Trail
5504h34'13''CHATTON FrancisV2MCIS ETIVAL
5604h34'30''METZ NicolasV1MCAP DINSHEIM
5704h36'33''VANINI Jean-MichelV1MATHLE DOLLER
5804h38'18''MOUGIN AlexandreSEM
5904h39'11''FERRARI MichaelSEMATHLE DOLLER
6004h40'14''MILLET EricV1MCCA Rouffach Athlétisme
6104h40'24''GAUER MichelV2M
6204h40'32''CONRAD MichaelV1MTriathlon Jägersburg
6304h40'51''EHRET ChristianV1M
6404h41'20''ESSELIN GillesV2M
6504h41'49''KROMMENACKER DavidSEM
6604h43'22''BURDET ThierryV1MLAMONTAGNE KEMBS
6704h43'36''PRENOT-GUINNARD PierreV2M
6804h43'37''BALLET PhilippeV1MIndividuel
6904h44'27''FAIVRE GrégorySEM
7004h46'06''FREYMANN DanielV2M
7104h47'16''KIEFFER LaurentV1MAS Nord Territoire
7204h47'37''HOOS HansV3MAAS Altkirch
7304h47'39''MONTEYRIMARD AlainV1M
7404h47'56''ISNER LAEMMEL VirginieSEFCCA ROUFFACH
7504h48'10''CHANGEY DanielV3MOXYGENE68
7604h48'57''WIRTZ JosuéESM
7704h49'49''DORSCHNER PhilippeSEM
7804h50'42''GRISARD ChristianV2M
7904h51'53''BREITEL ChristopheSEM
8004h52'43''FRIZON Jean MarieV2MBELFORT MARATHON
8104h53'40''CHAFFAUT OlivierV1M
8204h54'28''DUTOIT PatrickSEM
8304h54'40''KLIS HenriV2MOXYGÈNE 68
8404h55'03''JAMET PatrickSEM
8504h55'21''ARNOULD JérémySEM
8604h57'50''WILHELM IsabelleV1FLCM Rheinfelden
8705h00'19''DECUGIS StephaneV1MTri Toul
8805h01'16''BOEHMITZ BenjaminSEM
8905h01'49''LEHMANN FredyV2M
9005h02'10''DIMEY FrancisV2M
9105h02'43''ALTER BriceSEMTEAM LES GAULOIS
9205h03'36''BANDEL Jean FrançoisV1M
9305h05'02''VERSANGE LilianSEM
9405h05'20''WAHL NicolaV1FLT ETTLINGEN
9505h06'00''HERRGOTT MauriceV3MOXYGENE68
9605h06'22''CACHALOU LaurentV1M
9705h06'22''BRUNET MarcV2M
9805h06'31''CHAKABE LucienV3MDole AC
9905h07'02''ADAM JacquesV3MSpiridon Club Alsace
10005h07'59''SCHEIDECKER DominiqueV2MBelley Sport Pédestre
10105h09'35''BAUDRILLART AntonioV1MS/L CSL NEUF-BRISACH
10205h12'04''BOMBENGER GilbertV3M
10305h12'10''BLIN SergeV1M
10405h12'18''BRUNO SilvanoV2MIndividuel
10505h12'39''ROHMER Jean-ClaudeV3M
10605h13'34''STIRNEMANN VincentSEM
10705h13'48''HUMBERT BjornSEM
10805h13'51''WEBER ThomasV1M
10905h14'20''DI GIOVANNI ArmandoV1M
11005h14'32''FRECHIN ThierryV2M
11105h14'44''SCHWEISS YannickV1MAS Munster Athlétisme
11205h17'00''SPINDLER-RUFF DominiqueV2F
11305h19'31''SCHNEIDER ErwinV2MACCA
11405h20'30''BROUWERS BertV1MATLETIEK MAASTRICHT
11505h20'31''VAN UUM RenéV2MAAS Altkirch
11605h21'12''HERRMANN AnneSEFSpiridon Club Alsace
11705h21'22''DUPRE BérangèreSEF
11805h22'20''WERTH ClaudeV1M
11905h22'32''BELKACEM KalledV1MEHA PULVERSHEIM
12005h23'58''GARNY PascalSEM
12105h25'12''THOMAS OttV1MWET FLOOR.DE
12205h31'49''KOOISTRA WimV2MATLETIEK MAASTRICHT
12305h31'49''JACOBS KarinSEFATLETIEK MAASTRICHT
12405h33'52''FRIEDRICH ToniV3M
12505h33'54''LACATOS-SCHMITTEL MariaV2F
12605h36'22''RISSER RaymondV1M
12705h37'07''BOMMENSATT ChristianV2M
12805h38'21''SAROWSKI ClémentSEM
12905h39'52''BAUMEISTER CarlaV1FDEDIS 90
13005h41'04''DUPONT OlivierV1MASRHU
13105h42'06''ADAM RachelV1FATHLE DOLLER
13205h42'06''ADAM ChristopheV1MATHLE DOLLER
13305h43'49''KESSLER ThierryV1MATHLE DOLLER
13405h44'41''KROMER GünterV1MLSG KARLSRUHE
13505h45'25''VOGEL ChristopheV1M
13605h46'33''SCHOUVER FrançoisSEM
13705h46'33''BOUSCARLE BenoîtSEM100% pur beaufs
13805h46'33''PIERREL YannickV1M100% pur beaufs
13905h46'52''HOFFNER DidierV1M
14005h47'39''LEROY PhilippeV2MAVEC
14105h48'40''KUBLER PascalV2M
14205h48'46''DANGEL SébastienSEMATHLE DOLLER
14305h50'48''HIRTZ BernardV3M
14405h51'28''BRUNNMEIER WolframV2MFit duich run
14505h51'34''NAEGELEN Jean-MarieV1M
14605h51'36''FINCK MichelV1M
14705h51'39''MOST JoëlV1M
14805h54'39''KOHLER PhilippeV1MUS AIGREFEUILLE ATHLÉTISME
14906h00'17''MAILLOT SebastienSEM
15006h00'37''DONISCHAL XavierV2M
15106h04'05''BEHRA ValérieSEFAC Anjoutey Bourg
15206h04'52''PIQUEREZ JulienESM
15306h13'08''DIGON ThierryV1MATHLE DOLLER
15406h15'48''DI ROCCO JeanV2M
15506h19'03''MONNIER Jean-PierreV2M
15606h19'04''JACQUEMAIN JoëlV2M
15706h28'48''GERMAIN Anne MarieV3FSSC RIEHEN
15806h28'49''HENGGELER HenriV3MSSC RIEHEN
15906h29'25''PIQUEREZ JimmySEM
16006h31'11''HELMBACHER MichelV3MFoulées 4 portes Rosheim
16106h36'37''MOULIN DanielV2MEHA Pulversheim
16206h43'51''DUPONT CarmelaV2FASRHU
16306h46'47''MERCIER Jean PierreV1MPCA / CSL NEUF-BRISACH
16406h48'09''NUSSBAUM René MichelV3MAltkirch EHA
16506h48'40''WALTER YvesV2MATHLE DOLLER
Accueil - Haut de page - Version grand écran