[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail de l'Améthyste - 23 km 2019 - Kikourou mobile

Classement de Trail de l'Améthyste - 23 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail de l'Améthyste - 23 km du 5/5/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h52'45''MEYLEU QuentinSEMTEAM OUZBEK
201h52'56''VERNET FredSEM
301h57'04''FADI VincentSEMRUNNING SHOP MIZUNO
402h00'33''GIRAUD PhilippeV1M
502h02'38''TERMENIERE ValentinSEM
602h05'43''PIANEZZOLA FlorentSEMTEAM OUZBEK
702h06'04''BULIDON FredericV1MRUNNING SHOP
802h06'19''RAZET GuillaumeSEMFLAMMES ATHLETIQUES CHAMALIERES
902h06'27''DEVILLE MatthieuSEMTEAM TRAIL PARIS
1002h06'34''BLANC DavidV1MCLUB ATHLETIC BRIOUDE
1102h08'13''HERVAULT Yves-MarieSEMTEAM TRAIL PARIS
1202h08'30''LAHILLE ThomasSEMTEAM TRAIL PARIS
1302h09'42''VIVIEN OlivierV1M
1402h11'01''ROUILLARD NicolasV1MCourir en Livradois Forez
1502h11'30''GRANGEON CyrilSEMASPTT CLERMONT ATHLETISME
1602h11'58''BOUILLON Jean-BaptisteSEM
1702h12'21''JAMET AlexisSEMTEAM TRAIL PARIS
1802h12'37''RAYMOND JulienSEMSports Sentiers Sauxillanges
1902h13'23''DUTRIEZ ChristopheV1M
2002h13'51''LEBRAY NicolasV1MTEAM AP HEROS
2102h13'56''DESCHEPPER FlorentSEMTEAM TRAIL PARIS
2202h14'15''DURAND CedricSEMATHLERUNNING FAMILY
2302h14'22''HABOUZIT FranckV2M
2402h14'23''POLLY GatienSEM
2502h14'52''VIENNE GuillaumeSEMUS ISSOIRE
2602h14'57''RANVIAL RemySEMUS ISSOIRE
2702h15'17''MAZEL EtienneSEM
2802h16'07''TERRAT FlorianSEMYACA COURIR
2902h16'24''MARQUET SoleneSEFUS ISSOIRE
3002h16'29''KARR LionelV1M
3102h17'46''ERARD NicolasV1MSports Sentiers Sauxillanges
3202h17'54''RIGOULET FLORIANESM
3302h18'03''ARTHAUD JeromeV1MCourir en Livradois Forez
3402h19'03''BESSON Marie-AdelineSEFCourir en Livradois Forez
3502h19'22''CHASSAGNON PatrickV2MCourir en Livradois Forez
3602h19'32''JACQUET CedricV1M
3702h19'48''GENESTIER VincentV1MRCT
3802h19'58''DOUROUX ArnaudV1M
3902h20'06''RONDEL VincentSEM
4002h20'07''MALFERIOL AnthonySEMCourir en Livradois Forez
4102h20'13''RODARY ThierryV2MCourir en Livradois Forez
4202h20'37''FURLAN SergeV2MCournon Ambiance Course
4302h20'47''FERNANDEZ EdricSEM
4402h20'55''RONCIER XavierV2MLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
4502h21'15''JOUVE PatriceV1M
4602h21'36''PASTEUR FannySEF
4702h22'37''NOELL LaurentV1MTACO
4802h22'51''PILET StanislasESM
4902h23'31''FAURY SeydouSEM
5002h23'46''COURTIAL FlorianV1MCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
5102h23'50''THONNAT-BLANC SeverineV1FCLUB ATHLETIC BRIOUDE
5202h24'27''DUFROC NicolasSEM
5302h24'51''BORDEL FrancisSEMCourir en Livradois Forez
5402h25'27''LACOMBE AdrienSEMTEAM TRAIL PARIS
5502h25'31''SAURET MathieuSEM
5602h25'35''FAVIER HaroldV1MCourir en Livradois Forez
5702h25'45''GABRIEL DavidSEM
5802h25'47''MANDON MaximeSEM
5902h25'50''BAYET ChristopheV2M
6002h25'55''DE REVIERE DavidSEM
6102h26'02''RAIMBAULT MathieuSEM
6202h26'32''MOUCHET FabienSEMAS ROMAGNAT
6302h26'37''MADEBENE HugoSEM
6402h26'43''CIERGE OlivierV2MRoyat Urban Trail Running Club
6502h26'53''ROUSSEL ArnaudSEMRCT
6602h27'29''LACOUR StephaneV1M
6702h27'37''CRESSENT GuillaumeSEMTEAM TRAIL PARIS
6802h27'41''DESLANDES AntoineSEMTEAM TRAIL PARIS
6902h27'50''MERIGNAT BrandonSEMEVEIL MENDOIS ACM
7002h27'52''ORFICA GuillaumeV1M
7102h28'03''THIBAULT EricV2M
7202h28'09''DESIRE SebastienV1MUSP Running Trail
7302h28'10''LAUMONERIE MAXIMESEMUSP Running Trail
7402h28'14''MARCHEPOIL FranckV1MCourir en Livradois Forez
7502h28'20''BAYLE EdouardSEM
7602h28'28''ALLEGRE ClaudeV1M
7702h28'35''BOURDUGE BenedicteSEFAS MONTFERRAND
7802h28'40''CHAZAL SeliaV1FBEAUMONT AC
7902h29'12''AGIUS StevenSEM
8002h29'28''VOILQUIN RichardV2MTEAM TRAIL PARIS
8102h29'51''COUTO SebastienV1M
8202h30'14''VERNADE FredericV1M
8302h30'24''ROUQUETTE LouisSEM
8402h30'38''JEGO AntoineSEM
8502h30'43''BARRAULT ChristopheV2MUSP Running Trail
8602h31'02''BARTHOMEUF YannV1M
8702h31'04''PIEROTTI NicoSEMRunning Cathedrale Team
8802h31'32''CHABIDON MickaelSEM
8902h32'26''BONNETON RemySEMUS ISSOIRE
9002h32'31''DIOT NicolasSEM
9102h32'42''MARQUES ChristopheSEME CEYRAT A
9202h32'47''SERRE LaurentV2MACFA
9302h33'06''COURALLY SylvieV2FACFA
9402h33'23''CEBEILLAC EmmanuelV1MTimoka
9502h33'25''ROULAUD Jean-FrancoisV2MCourir pour des Pommes
9602h33'42''OLIVET ThibaultSEMCourir en Livradois Forez
9702h33'54''BOURINET GregoireSEM
9802h33'59''CELLERIER QuentinSEMTEAM HOBISTRO
9902h34'13''FRAISSE NicolasV1M
10002h34'16''RENAUDIN-BREJAUD SophieV1FCLUB ATHLETIC BRIOUDE
10102h34'26''ROBIN JulienSEM
10202h34'35''LATTARD LionelV3M
10302h35'04''GUILLOT JessySEF
10402h35'16''ROCLAND ClaudeV2MES SAINT PATHUS-OISSERY
10502h35'19''PETIT LionelV2M
10602h35'24''LAURENT PatrickV1M
10702h35'28''SEKSEK NicolasSEM
10802h35'40''CRECHRIOU JeanV1MCASTRIES RUNNING CLUB
10902h35'44''GEORGES SYLVAINSEMUSP Running Trail
11002h35'50''BERNARD RenaudSEMCourir en Livradois Forez
11102h35'55''TOTY MartineV2F
11202h35'56''AUXOIS SebastienV1M
11302h36'19''ROUSSET Jean-PaulV2MLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
11402h36'30''DEBUCQUOY StephaneV2M
11502h36'30''PAGES SebastienV1MAmitie Nature Montlucon
11602h36'47''DUGAY MarleneSEFTEAM RUN FOREZ
11702h37'00''GIMENEZ PhilippeV2MJackyTeam
11802h37'11''MARQUIER SylvieV1FTACO
11902h37'30''LAPORTE StephaneV1M
12002h37'34''REFOUVELET DominiqueSEMLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
12102h37'40''VERMET JBV1MTEAM TRAIL PARIS
12202h37'47''RIEUTORD DanielV3MAS ROMAGNAT
12302h38'05''RICHARD LucasESM
12402h38'14''PAYANT ChristopheV1MChantelle Sports Nature
12502h38'32''BUSETTA PascalV2M
12602h38'36''CHATENET FlorentV1MCROQQUE-CHEMINS
12702h38'40''GLEYZOLLE BaptisteSEM
12802h38'44''REYMOND TimotheeSEM
12902h38'48''PETOT VincentSEM
13002h39'05''LAROCHE Jean-BaptisteESM
13102h39'13''BOUCHET RomainSEM
13202h39'17''BUFFETAUD BenoitV1M
13302h39'27''COMAND YoannSEMCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
13402h39'32''OLLOIX PierreV2MMTR 63
13502h39'37''SIMON JeromeSEMRCC Running
13602h39'37''CHARRAS GuillaumeSEMTEAM TRAIL PARIS
13702h39'45''TOUPLAIN AymericSEMS/L ES CRAON
13802h39'57''CHARLIER DominiqueV3MYACA COURIR
13902h39'57''AURAND AlexandreV1MPLAUZAT SPORT NATURE
14002h40'15''PICARD LaeticiaV1FE CEYRAT A
14102h40'17''GOUTTEBEL BaptisteV1MPLAUZAT SPORT NATURE
14202h40'19''SARRE PascalV1M
14302h40'35''MENDES JimmySEM
14402h41'10''CHABROL DidierV2M
14502h41'31''THIZY FredericV1MCourir pour des Pommes
14602h41'34''TRAEN PhilippeV2MCourir pour des Pommes
14702h41'36''GRANJON MichelV2MCourir pour des Pommes
14802h41'42''VALENTIN TheoJUM
14902h41'50''AUZELOUX CamilleSEMNBZ TRAIL
15002h42'05''STANCZAK SylvainV1M
15102h42'13''CORNUT SimonSEMOuisti'TEAM
15202h42'19''TELEGA FredericV1M
15302h42'27''FAYE RemiSEM
15402h42'32''SEBERT FranckV1MLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
15502h42'46''BONNET YannisSEM
15602h43'05''GARCIA MurielV1FCourir en Livradois Forez
15702h43'10''VIALLARD BrigitteV2FCourir en Livradois Forez
15802h43'14''BRET ReneV1MCourir en Livradois Forez
15902h43'35''BERTHOULE SandrineV1F
16002h44'01''PICARLE JustineSEF
16102h44'10''DUARTE AlonsoV2MWEDRUN RUNNING SHOP
16202h44'13''BRUNEL Jean-FrancoisV2M
16302h44'32''CHANTELAUZE ClaudeV2M
16402h44'45''AMY JeromeV1Mchantelle sports nature
16502h44'55''ALDEBERT HerveV1MUSP Running Trail
16602h45'00''AGARD OlivierV3MAS MONTFERRAND
16702h45'02''BONDUEL EdouardSEM
16802h45'05''MOURRET LoicV1MUSP Running Trail
16902h45'07''CLAIROUIN FrancoisV1MTEAM TRAIL PARIS
17002h45'21''CHEVALIER BaptisteSEMLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
17102h45'23''LAVERTY FabriceV1MCAF Macon
17202h45'33''PELISSIER PhilippeV1MCLUB ATHLETIC BRIOUDE
17302h45'51''THIOLAT GillesV1MCourir en Livradois Forez
17402h46'18''PELLETIER Paul-HubertSEM
17502h46'34''GACHET DamienSEM
17602h46'37''DAMBRE SebastienSEMLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
17702h46'43''PICARD MauriceV3MEspace et Course Cebazat
17802h46'50''BEAUDOUIN AlainV3MUSP Running Trail
17902h46'59''SAUX JonathanSEM
18002h47'28''PILET ChristopheV2M
18102h47'42''BOURREAU RaphaelV1MLes Mouflards
18202h47'49''MARIE FredericSEMEVADEZ VOUS
18302h48'08''VERMESCHE SophieV2F
18402h48'23''CHAMBE FabriceV1MCourir pour des Pommes
18502h48'28''MICHALAK JudicaelV1MCourir pour des Pommes
18602h48'34''HILLAIRE ThierryV1MLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
18702h49'10''LIANDRAT PascalSEMAUVERGNE TRAIL NATURE TEAM
18802h49'24''AUZAT JosianeV3FUS ISSOIRE
18902h49'49''PERRET MatthieuSEMEscargot 21
19002h50'08''PETITEAU JonathanSEMEscargot 21
19102h50'12''BASTIDE JulienSEM
19202h50'34''DEBONNE AngeliqueSEF
19302h50'39''BOUDON LaurentV1M
19402h50'43''COUVIN NicolasJUM
19502h50'48''COULON FabriceSEM
19602h50'56''KELC JamesSEMUS ISSOIRE
19702h51'01''BARBIER EricV1M
19802h51'06''SAUVAIRE EmilieSEF
19902h51'13''SARTRE CyrilV1MAS ROMAGNAT
20002h52'05''ROUSSEL CorinneV1FFRAT
20102h52'09''GEOFFROY DenisV1M
20202h52'18''FRATI ManuelSEM
20302h52'23''SABY SandraV1FPLAUZAT SPORT NATURE
20402h52'27''MILLET FredericV1MCourir a La Ferte
20502h52'34''DUMOULIN PatrickV2M
20602h53'30''FOUILHOUX BeatriceSEF
20702h53'36''CHANY JulienSEM
20802h53'58''PIRON GuillaumeSEMS/L ES CRAON
20902h54'02''JAGUELIN CyrilleSEMLes Coureurs du Dimanche
21002h54'07''VINCENT YannickV1MAmitie Nature
21102h54'11''GARCIA RobertV1MCourir en Livradois Forez
21202h54'18''LACHAUX EmmanuelSEMSports Sentiers Sauxillanges
21302h54'27''TARTIERE PatriceV3MSTOP MALANOME
21402h54'40''PICARD YveliseV3FEspace et Course Cebazat
21502h54'45''SCANDOLO Jean-MichelV2M
21602h55'01''PLAT JulieSEFTEAM TRAIL PARIS
21702h55'05''LEVET NadineV1FCourir en Livradois Forez
21802h56'20''VIGNAUD MarcV2MLCV 63
21902h56'24''DESAILLY YannSEMPLAUZAT SPORT NATURE
22002h56'37''HUSSON DanielV3MAUVERGNE TRAIL NATURE TEAM
22102h57'16''TOURNELLE YannSEMEVADEZ VOUS
22202h57'31''SAVOIE ThierryV2MCournon Athletic Club
22302h57'43''PLA SylvieV2FAMICALE LAIQUE TRAIL VOLVIC
22402h57'48''MENAGER SabrinaV1FCourir en Livradois Forez
22502h58'19''BOUCAUD Marie-CharlotteSEF
22602h58'37''GONCALVES JoseV1MAMICALE LAIQUE TRAIL VOLVIC
22702h58'44''MANGANE FredericSEM
22802h58'48''MARQUIER Jean-DanielV1M
22902h58'52''VEYSSEYRE ChristopheV2M
23002h58'57''LEROY CelineV1FAS ROMAGNAT
23102h59'25''BRAULT PatrickV2MUSP Running Trail
23202h59'49''LEITAO JoseV1M
23303h00'02''BOIRET AmelieJUFAS Lycee Marceau
23403h00'20''TAVENEAU CharlotteSEFATSCAF 30
23503h00'30''PETITDIDIER EricV2MClub Leo Lagrange
23603h00'41''BERRUE FannyV1FClub Running MARS PF France
23703h00'53''BRENON EmmanuelSEMLes Ceradais
23803h01'06''DUPUIS RemiSEMCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
23903h01'12''MALLET OlivierV1M
24003h01'15''COURNOL StephaneV1M
24103h01'19''TILLY Pierre-YvesV1MGRIZZLY
24203h01'23''GUSMANO RomainSEM
24303h01'25''ROIRON DominiqueV1M
24403h01'30''KAHALOUN HassanV1MCourir en Livradois Forez
24503h01'37''TRIOULLIER CecileSEF
24603h01'45''JACOLIN FranckV1MLIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
24703h01'52''DARCHIS VictorSEM
24803h02'35''BONJEAN EmilieSEFVOLVIC NATURA TRAIL
24903h02'41''MORBY DidierV2M
25003h02'48''CANTE SeverineV1FAS ROMAGNAT
25103h03'13''NEVEU Jean-PaulV3M
25203h03'23''DUTERTRE ManoelSEM
25303h03'29''HEBRARD SylvieV2F
25403h03'41''LIS MichaelV1MFSPN
25503h05'59''DOUARRE CorinneV1FCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
25603h06'05''SARTRE AlexandreSEMAS ROMAGNAT
25703h06'09''RAZAVET GerardV2MPLAUZAT SPORT NATURE
25803h06'58''THOMAS SebastienSEM
25903h07'03''DASILVA HugoSEM
26003h07'12''BESOMBES SandrineV1FPLAUZAT SPORT NATURE
26103h07'48''DONNAT AlexandreV1M
26203h07'59''MORIN JulienSEM
26303h08'04''GUINARD AurelienSEM
26403h08'09''FERNANDEZ PaulineSEFMarcombe's Team Running
26503h08'39''LAGREZE EricV2M
26603h09'10''DEMAIN NicolasV1M
26703h09'17''COUDEYRAS PhilippeV3M
26803h09'37''RAYMOND PatrickV3MLes Courou des Volcans
26903h09'38''CANNAROZZI ChristopheSEM
27003h09'41''RAYMOND MoniqueV2FLes Courou des Volcans
27103h10'09''HENROTTE MarieSEF
27203h10'22''FRISSONG MarcV1M
27303h10'32''LAFLEURIEL MagaliV1FMTR 63
27403h10'53''VIALLE CyrilSEM
27503h11'04''ABRAHAM NathalieV2FUSP Running Trail
27603h11'14''SOULIER JeanV1M
27703h11'19''TEULIER OliviaSEFTEAM TRAIL PARIS
27803h11'23''LANCEAU HeleneSEFTEAM TRAIL PARIS
27903h11'27''LAGREZE CorantinSEM
28003h11'35''AUGUIN YannickV1M
28103h11'51''CEYSSAT EricV1M
28203h11'57''ARROTIS EstelleSEF
28303h12'06''ARROTIS MelanieESF
28403h12'39''CHARLES AmandineSEFLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
28503h12'55''CHASSAGNON BeatriceV2FCourir en Livradois Forez
28603h13'00''CHASSAGNON LydieSEFCourir en Livradois Forez
28703h13'08''YALIOUA FahimaSEF
28803h13'17''VIRGAUX NathalieV2F
28903h13'38''BOYER PierreV1MKAWANN TRIATHLON CLUB
29003h13'43''MARTY PierreV1MAlvernia Sport Nature
29103h13'54''MAZUELAS DanielV1M
29203h14'14''REGNAULT CatherineV1F
29303h14'31''BOISSIERE PascalV1M
29403h14'38''AGIUS DanielV2M
29503h14'43''PINON CarineV1FPLAUZAT SPORT NATURE
29603h14'55''PETIT ElodieSEFCourir en Livradois Forez
29703h15'07''MEGE BrigitteV1F
29803h15'11''LAOUE JulienV1MCLUB ATHLETIC BRIOUDE
29903h15'32''COUVREUR ChristianV3MPLAUZAT SPORT NATURE
30003h15'54''MARTIN PierreSEM
30103h16'02''ROBEZ-MASSON NathalieSEF
30203h16'12''CERVELLI YannickSEM
30303h17'00''HAUVILLER CelineSEFTEAM TRAIL PARIS
30403h17'01''FASILLEAU DominiqueV2M
30503h17'15''LE RESTE BrieucSEM
30603h17'25''GUIBERTEAU-DUCHER ElianeV2FACFA
30703h17'40''CATTELIN YoannSEM
30803h17'48''LECUSSAN AuroreSEFPLAUZAT SPORT NATURE
30903h17'57''JOBERT LucV1M
31003h18'46''VERGNAUD FredericV2MAmitie Nature Montlucon
31103h18'52''CHANIER LaetitiaV1FAmitie Nature Montlucon
31203h18'57''BRUNET OlivierV2MAmitie nature Montlucon
31303h19'29''BERGER SophieV1FRANDO RUNNING LOZANNE
31403h20'10''HITTINGER FabienV3MASPTT CHALONS-EN-CHAMPAGNE
31503h21'03''GERARD NicoleV3FTRAIL AVENTURES
31603h22'16''MAZEAUD SophieV1FPLAUZAT SPORT NATURE
31703h22'21''MASOCH ChristelleV1F
31803h22'41''COUVREUR DavidSEMPLAUZAT SPORT NATURE
31903h23'18''VERRIER CatherineV3F
32003h24'28''EBRARD RaphaelV1M
32103h24'55''ALAFORT NatalyV2FTRAIL AVENTURES
32203h25'09''LEFRANCOIS MorganeSEF
32303h25'13''OSSOLA ThomasSEM
32403h25'25''SPRINGER BenjaminSEM
32503h25'44''CASASAS PascalV2MUSP Running Trail
32603h25'54''CHAUDRON CAILLET NathalieV2FUSP Running Trail
32703h25'59''REBEYROL PhilippeV1MLA POSTILLONNE LONGJUMEAU
32803h26'18''LAVERGNE MagalieV1F
32903h27'27''MOUNIER AlexandraV1FCourir pour des Pommes
33003h29'23''BATISSE ThomasSEM
33103h33'31''COUDYSER JeanV2MMarcombe's Team Running
33203h35'04''NUEL ThibaultSEM
33303h35'18''LARRANAGA SebastienV1M
33403h35'27''CHABOT JonathanSEM
33503h35'37''POLLONI SebastienV1F
33603h35'41''NURIT NadiaV1F
33703h36'28''COUTURIER FrancoiseV1FAmitie Nature Montlucon
33803h38'09''MELZER MaximeSEM
33903h41'08''ALDEBERT NathalieV1FUSP Running Trail
34003h41'23''MAUPOUX NolwennJUF
34103h41'56''DUCHEMIN EleonoreJUF
34203h44'53''MICOUREAU AdrienSEM
34303h47'25''TIENNAULT-DESBORDES EmmanuelleV1FLes Runneurs des Vignes
34403h49'10''RIMOUX AngeliqueV1F
34503h52'40''GOUFFIER AmandineSEF
34603h52'41''ATGER JulietteSEF
34703h54'55''DUPONT SebastienV1MClub Running MARS PF France
34803h57'57''POLLY ChristopheV2M
34903h59'56''DUMONT MaryleneV1FClub Running MARS PF France
35004h01'05''GAUDY JulienSEM
35104h03'10''BALLAND CamilleSEF
35204h03'14''LEVAI CapucineSEF
35304h05'38''NEVADO MichelV1MCourir pour des Pommes
35404h07'13''VIRGAUX PascalV2M
Accueil - Haut de page - Version grand écran