[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail du Kochersberg - 26 km 2019 - Kikourou mobile

Classement de Trail du Kochersberg - 26 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail du Kochersberg - 26 km du 8/6/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h52'41''GUERET FlorentSEMBruxelles
201h56'59''BARTH Jean DanielSEMTeam Maennelstein
301h57'03''HUCK ThibautSEMRosenwiller
401h59'36''LAMBERT TimothéeSEMInsa Strasbourg
502h00'44''LEMIRE MarcelV1MHaguenau
602h02'08''JUNG JonathanSEMClub Ultimate Béarn
702h02'44''SIEGEL PatriceV1MEndurance Shop
802h04'41''ZENSES EmmanuelSEMEichelthal
902h04'41''BOYER ArnaudSEMRrun Sélestat
1002h04'57''MICHAUD SébastienSEMDecathlon
1102h05'06''SAHILI MoradV1MKabbloc
1202h06'07''THIEBAUT-GEORGE ThomasV1MHagergroup
1302h06'18''GEHIN MikaëlV1MFessenheim Le Bas
1402h07'09''LAFFICHÉ QuentinSEMHaguenau
1502h08'17''PERRIN Jean-MichelV1MBischheim
1602h09'37''SEYFRITZ AlainV2MSteelcase
1702h10'47''GROLL YannickSEMUnnormaltrail
1802h12'38''ESTERMANN MathieuSEMEsme
1902h12'57''SCHWARTZ HervéV1MUnnormal Trail / Loumoldo
2002h12'59''BUCHY LucasSEMRohrbach Les Bitche
2102h14'31''SICOT PatrickV2MReichshoffen
2202h14'52''NEU GillesSEMAs Strasbourg
2302h15'39''KUNTZMANN LaurentSEMHagergroup
2402h15'52''DAZY OlivierV1MErstein
2502h16'18''WEYL GauthierSEMHagergroup
2602h17'04''PISTORIUS NicolasV1MMarlenheim
2702h17'15''FREYERMUTH GillesSEMArun
2802h17'44''HOUDAYER PhilippeV1MConseil Départemental Bas Rhin
2902h18'00''CEBE LilianV1MStrasbourg
3002h18'04''STEHLÉ Romain-JosephSEMRixheim
3102h20'01''LAINE YannickV1MUsm Meistratzheim
3202h20'07''MEHL Jean-PierreV2MHagergroup
3302h20'13''MONTEIRO PauloV1MSelestat
3402h20'16''GILGERT NoémieSEFEichelthal
3502h20'17''HAAS GuillaumeSEMEichelthal
3602h20'40''LANGLE LaurentV1MLingolsheim
3702h21'49''SAVOYE DavidSEMItche
3802h21'55''RENCKERT JeanV2MNeewiller P/L
3902h21'59''GEORG GéraldSEMSchiltigheim
4002h22'17''PENFORNIS MathieuV1MBuswiller
4102h22'21''BOINET QuentinESMStrasbourg
4202h22'50''TEMPLIN NicolasSEMStrasbourg
4302h23'15''FERTER ThomasSEMMertzwiller
4402h23'25''BAUER StéphaneSEMNeugartheim
4502h23'29''ROTT BrunoV2MSeebach
4602h23'33''FREYSZ MarieSEFAsptt Triathlon
4702h24'05''FERNBACH YannickV1MOberschaeffolsheim
4802h24'07''SKIBA GillesSEMWaltner' Runners
4902h24'50''FREY OcéaneSEFBallersdorf
5002h24'58''CHERIOUX LudovicSEMWolfpack
5102h25'16''VETTER ThomasSEMZürich
5202h25'35''BOCH Anne-RachelV1FSaverne
5302h25'57''GUERIOUNE DennisV1MHoltzheim
5402h25'58''JENNY PierreSEMCourir à Hasselfurth
5502h26'44''TRITSCHLER AlexandreV1MLingolsheim
5602h26'45''SCHEER YannSEMMatrat Training
5702h26'49''CORDONNIER LudovicV1MBenfeld
5802h27'05''BARTHEL SébastienV1MWesthoffen
5902h27'16''AIT OUMGHAR BrahimV1MKabbloc
6002h27'37''DA COSTA JonathanSEMSchiltigheim
6102h27'38''GARDES LaurentV1MCs Ibm Strasbourg
6202h28'38''MERTZ PierreV2MRomanswiller
6302h28'38''MESSER HervéSEMStrasbourg
6402h29'36''MOSSLER LaurentSEMOberhausbergen
6502h29'48''SAPIN Jean-ChristopheV2MHagergroup
6602h31'16''MOTA MiguelV1MOberhausbergen
6702h31'46''MERTZ ChristianV2MSchweighouse
6802h32'48''DORFFER DavidSEMDecathlon
6902h32'49''FULLENWARTH JeanSEMIngenheim
7002h33'12''WITTERSHEIM MathildeSEFFessenheim Le Bas
7102h33'43''POLFLIET VincentSEMOberhoffen Sur Moder
7202h33'58''ROTH NicolasSEMMarlenheim
7302h33'59''HANK HafidV1MBarr
7402h34'16''LEPAINTRE CorentinSEMStrasbourg
7502h34'37''KRAUTH MathieuSEMGeudertheim
7602h34'37''HEITZ GuillaumeSEMWeyersheim
7702h34'39''CASSIN ThomasSEMStrasbourg
7802h35'11''KUNTZMANN YvanV2MCourreurs Du Mardi
7902h35'29''GARCIA DanielV1MObernai
8002h35'34''LIEBY BrunoV1MPunchpowerglide
8102h35'53''FLEURY LaurentV2MTeam Oslo
8202h36'15''METZINGER AudreyV1FAsl La Robertsau
8302h36'17''MERTZ MartinSEMKolbsheim
8402h36'19''GING EdgarV3MDossenheim Sur Zinse
8502h36'45''CHOLET FrédéricV2MHangenbieten
8602h37'00''BURGER VincentV1MOberhausbergen
8702h37'37''ZORN Pierre-EmmanuelV1MKnoershemotherfuckers
8802h37'47''NEUROHR ChristianV2MTri.Marine
8902h37'57''FLON AlainV2MAses
9002h38'08''GRUSSI PierreV1MWeiterswiller
9102h38'26''LUTZ AnthonySEMStutzheim-Offenheim
9202h39'00''SCHOENSTEIN FrédéricV1MEckbolsheim
9302h39'05''FELTEN Jean-ChristopheSEMHindisheim
9402h39'07''PHILIPPE StéphaneV1MGaillon Sur Montcien
9502h39'17''PRAKESCH VincentV1MSaverne
9602h39'31''SCHNEIDER PhilSEMDinsheim
9702h40'23''JAGANATHEN AgnèsV1FGimbrett
9802h40'59''CLAUSS MarcV1MEckbolsheim
9902h41'09''ZIMMERLIN SébastienSEMMarlenheim
10002h41'13''STURM Paul-AndréV3MHorbourg-Wihr
10102h41'41''MARQUANT LauraSEFBischwiller
10202h41'41''RIEBEL MatthieuSEMErstein
10302h41'53''SCHAERER LionelV1MHoenheim
10402h42'05''MOOG StéphanieSEFStutzheim-Offenheim
10502h42'39''LUTZ VincentSEMEarthtrail
10602h42'41''NASSIBOU Jean ClaudeSEMNordheim
10702h44'10''RIGOLET QuentinSEMMarlenheim
10802h44'12''CIZEK CédricV1MCommune Dorlisheim
10902h44'41''WAMBERSIE FrédéricV2MStrasbourg
11002h45'49''GOETZ JonathanSEMJo
11102h45'53''SCHULLER DidierV2MVendenheim Athle
11202h45'54''LEROY LaurentV1MMarlenheim
11302h46'47''LE GOAVEC SimonSEMStrasbourg
11402h47'03''GASS ClémentSEMQuatz Trotters
11502h47'06''WILT LudivineSEFMatrat Training
11602h47'06''WEHRLEN ThierryV2MMatrat Training
11702h47'42''HAECKLER NicolasSEMStrasbourg
11802h47'42''SCHNEIDER GuyV2MKleinfrankenheim
11902h47'44''ARBOGAST DidierV2MUhlwiller
12002h48'10''SFAR AlainSEMBrumath
12102h48'24''KLEIN Jean-LucV2MStrasbourg
12202h48'41''WEBER ClaireSEFRun In Mommenheim
12302h48'50''KLEIN JosephV3MQuatz Runner
12402h48'55''HUSSER DenisV1MConseil Europe Tri
12502h49'10''WEISSBECK OlivierV1MSeebach
12602h49'27''SCHLUPP CyrilSEMLingolsheim
12702h50'14''HUCK VincentV1MIba Lingoslheim S2A
12802h50'35''KUNTZ RémyV2MFurdenheim
12902h50'54''CHERY LaurentV1MCe Merck Millipore
13002h51'42''OMNES RebeccaSEFStrasbourg
13102h51'46''KOBES RomainSEMStrasbourg
13202h52'23''POIREL NicolasSEMErstein
13302h52'39''DRONNEAU ChristianV3MLes Mollets Musclés
13402h52'39''LOHNER JacquelineV3FLes Mollets Musclés
13502h53'03''KERN YannickV1MInfosport-Loiret
13602h53'40''VUILLERMOZ Pierre-JoëlV1MSchiltigheim
13702h54'03''ADAM GuillaumeSEMAses
13802h54'09''BRILLANT IsabelleV1FCow
13902h54'42''STIASSNIE AlexandreV1MTruchtersheim
14002h56'05''FRITSCH PierreV2MStrasbourg
14102h56'13''ENSMINGER RaphaëlSEMAllenwiller
14202h56'51''BRAUCH ThibautSEMIllkirch
14302h57'27''KUHNE MarieSEFBischwiller
14402h57'27''KIEFER ClaireSEFAna Fcja Bischwiller
14502h57'27''CROCHEMORE PatriceV2MAna Fcja Bischwiller
14602h57'53''STEIN LaetitiaSEFJog-Loisirs
14702h58'17''SCHULTIS LaurentV1MSouffelweyersheim
14802h58'23''HOUBRE DenisV1MBrixey Aux Chanoines
14903h00'05''RINIÉ MartinV1MGimbrett
15003h00'45''CLOPON TeddyV1MSchiltigheim
15103h00'45''WILHELM JulienV1MLingolsheim
15203h02'17''JANSEN ThierryV2MErching
15303h02'37''PFLEGER EstelleV1FWolxheim
15403h03'05''FRANCOIS PatrickV2MAsn67
15503h03'06''SCHIMPF JeanV1MWww.Ultrabd.Fr
15603h03'07''DOS SANTOS VictorV2MAsn67
15703h03'15''STREITH DidierV2MLa cow
15803h03'39''GUERNOUB AichaSEFTeam Kabblock
15903h03'42''FONGHETTI SébastienV1MSaverne
16003h03'51''CABOUFIGUE LaurentV1MConseil Europe Tri
16103h04'02''SAINT JEAN RavindranathSEMStrasbourg
16203h04'14''MAETZ LucV1MMittelbergheim
16303h04'54''LEFEVRE EricV2MDecathlon
16403h06'13''BRUDERLIN OlivierV1MHagergroup
16503h07'09''STURNY JonathanV1MKrafft
16603h07'29''BADERSPACH CharlesSEMLevallois Perret
16703h07'47''FILEPPI AntoineV1MSchiltigheim
16803h07'48''MAILLARD DanielV3MBar Sur Aube
16903h07'56''LUNVEN MatthieuSEMPuma Running Team
17003h07'56''DOYEN JeanV1MFurdenheim
17103h09'11''STENGER AlainV3MStrasbourg
17203h10'45''MARTIN DenisV2MHaguenau
17303h11'54''MATHIEU ThierryV2MHaguenau
17403h12'24''ODOUX EszterV1FSchillersdorf
17503h13'09''ANTON Anne-MarieV2FZeinheim
17603h14'51''FRITSCH ChristopheV2MEmpreinte 67
17703h17'24''SCHEIB EstelleSEFHunspach
17803h17'24''SCHEIB CédricSEMHunspach
17903h18'33''LEVEQUE DominiqueV3MStrasbourg
18003h19'58''RAPP NathalieV2FJog-Loisirs
18103h22'04''HAZEMANN ThibautSEMBalbronn
18203h22'04''HAZEMANN GuénaëlleSEFBalbronn
18303h23'35''STURNY ChantalSEFStrasbourg
18403h23'58''ESTREICHER LaurentV2MSchiltigheim
18503h24'19''FEND LaetitiaSEFAsc Strasbourg
18603h25'33''CHOLET MireilleV1FHangenbieten
18703h25'41''MATHEIS CélineV1FLupstein
18803h27'10''TOURMENTE RemiV1MLyon
18903h27'15''DINIEL RaphaëlV1MChavelot
19003h32'55''COUPET RomualdV1MStrasbourg
19103h41'18''ABOU EL MARAI LinaESFStrasbourg
19203h45'58''TATACHAK ZohraV1FHolving
19303h45'58''BAUCHE MartineV3FJog-Loisirs
19403h52'25''NICOLAS SébastienV1MStrasbourg
19503h59'46''DOSSMANN EstelleSEFPfettisheim
19603h59'46''WOLFF DidierV1MDingsheim
19704h06'22''DA COSTA KellySEFEspoir Sport Haïti Schiltigheim
19804h09'15''FRUMHOLTZ RenéV2MSpiridon Club Alsace
Accueil - Haut de page - Version grand écran