[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses de Scherwiller - 29 km 2019 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses de Scherwiller - 29 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Courses de Scherwiller - 29 km du 25/5/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h27'15''SIAT JULIENV1MS/L FCJA BISCHWILLER
202h33'08''BERNARD PIERRESEMCSC KRONENBOURG
302h38'43''COMAU OLIVIERV1MOLICOACHING
402h38'44''REIBEL THOMASSEMSCHERWILLER
502h44'14''BARTH JEAN DANIELSEMTEAM MAENNELSTEIN
602h46'23''BOYER ARNAUDSEMA.S.L. LA ROBERTSAU
702h47'07''BOYER ROMAINSEMCOLMAR
802h47'46''FALLER CHRISTOPHEV1MOLICOACHING
902h48'01''BOYER BRICESEMDIJON
1002h48'31''ARMBRUSTER PHILIPPEV2MNON
1102h50'59''TRIBOUT JEAN SEBASTIENV1MMUSSIG
1202h53'47''ELTER VALENTINSEMARTOLSHEIM
1302h54'31''ADAM GUILLAUMESEMASES
1402h55'56''MOUSSU EMMANUELV1MAC CENTRE ALSACE
1502h56'09''JOUBERT FREDERICV1MAS LIEBHERR
1602h57'30''LUDWIG FLORIANSEMKALTENHOUSE
1702h58'08''SIMLER NICOLASSEMBEFC
1802h58'27''HALTER JEAN-CLAUDEV1MSCHIRRHEIN
1902h58'40''MARIN YVESSEMLINGOLSHEIM
2003h00'10''NOCUS CYRILLEV1MA.S.L. LA ROBERTSAU
2103h00'55''POIREL SEBASTIENV1MLUNÉVILLE
2203h01'02''FERRY ERICV1MAS LA CLAQUETTE
2303h02'14''RISSER THOMASV1MA.S.L. LA ROBERTSAU
2403h03'16''SENGLER MICHELV3MEHA ACE
2503h03'50''THOMAS HERVÉSEMDAMBACH LA VILLE
2603h04'43''SCHWEYKART DANIELV1MOSTHOFFEN
2703h05'42''WINTER MARTINSEMLA GRANGE AUX COQS
2803h05'58''DIPPERT JEROMEV1MWOLFISHEIM
2903h06'25''SENGLER JEAN-LUCSEMDIEFFENTHAL
3003h06'29''ROHRBACH GAETANSEMHAGER
3103h07'36''LAURENT MATHIEUSEMHERRLISHEIM
3203h07'36''BOUAKAZE SOFIANESEMBISCHWILLER
3303h10'41''HIRSCHNER JULIESEFHOLTZHEIM
3403h10'44''GUNTZ CLÉMENTV1MSCHERWILLER
3503h11'54''RUHLMANN VICTORSEMRUHLMANN
3603h12'38''HOJA MIKAELV1MOLICOACHING
3703h13'14''ROTT BRUNOV2MHOLZMACHER
3803h13'30''HURSTEL RENAUDV1MSOCOMEC CE
3903h14'09''SITTLER GREGORYSEMSCHERWILLER
4003h14'38''MAINTENANT CAROLINESEFBISCHOFFSHEIM
4103h15'17''CHRISTOPHEL MATTHIEUSEMSOUFFELWEYERSHEIM
4203h16'01''KAISER ERICV1MSTRASBOURG
4303h16'19''SCHURRA THIBAUTSEMCHATENOIS
4403h16'32''LATRON GREGOIREV1MSTRASBOURG
4503h16'50''MORIAN DAVYV1MHAGER
4603h17'14''CANDUSSI MATTHIEUV1MD'RANNER
4703h18'15''DUPARCQ LOÏCSEMSTEIGE
4803h18'36''MEYER PATRICKV2MREICHSHOFFEN
4903h18'55''HERRMANN CLAUDEV1MHERRMANN TP
5003h19'06''STAAT BRUNOV1MCLUB ALPIN FRANÇAIS HAUTE BRUCHE
5103h19'16''STOZICKY GAUTHIERSEMMEYENHEIM
5203h19'20''BOURGOINT SOPHIEV1FBUHL
5303h20'33''ARBOGAST LAURENTV1MBARR
5403h21'42''KUNSTLER JACKYV1MCHATENOIS
5503h21'50''STEY ANNEV1FSANTÉ MAX
5603h21'54''SCHULTZ PATRICEV2MSTOTZHEIM
5703h22'17''KOENIG CHRISTOPHESEMESPACE PILATES
5803h22'22''WACH HERVEV1MAC CENTRE ALSACE
5903h22'49''JENNY PIERRESEMCOURIR A HASSELFURTH
6003h23'12''HARTER BRIGNON CATHERINEV2FSAINT MICHEL SUR MEURTHE
6103h24'31''MOELLINGER MATHIEUV1MASS. LA CARAVANE
6203h25'14''GUERIOUNE DENNISV1MHOLTZHEIM
6303h25'26''GANDNER LAURENCEV1FCOLMAR MARATHON CLUB
6403h25'48''BROGLI BERTRANDV2MTEAM LUCIEN
6503h25'48''KRUGMANN GUILLAUMESEMSAVERNE
6603h25'49''LEGAIN SEBASTIENV1MASSOCIATION SPORTIVE TRAIL DU HAUT
6703h25'50''NICOT FREDERICV1MWALHEIM
6803h26'10''BISELX MARTINSEMLES VOSGIRUNNERS
6903h26'14''HUBER YANNICKV2MTEAM LUCIEN
7003h27'13''PALATINO PASCALV2MWALBACH
7103h27'36''CHAMPEY ANNEV1FTEAM LUCIEN
7203h28'13''KAPPS NADIAV1FTTW
7303h28'51''DULHOSTE ALEXANDREV1MKOGENHEIM
7403h29'11''PLATZ NATHALIEV1FTEAM LUCIEN
7503h29'24''BATT EMMANUELV1MA.S.L. LA ROBERTSAU
7603h31'00''BLIN JÉRÔMEV1MGRIES
7703h31'09''JEHL DOMINIQUEV2MORSCHWILLER
7803h31'29''JEANROY JULIENSEMSÉLESTAT
7903h32'17''MARTER KEVINSEMBOOTZHEIM
8003h32'28''SCHAEFFER REMYV3MNEUBOIS
8103h32'36''GROSSE MARIANNEV2FALTI TRAIL
8203h32'36''MORITZ ANNE-CATHERINEV2FUS MEISTRATZHEIM
8303h32'50''MAETZ LUCV1MMITTELBERGHEIM
8403h33'26''GALIZI NICOLASV1MRHINAU
8503h33'56''LAUFFENBURGER CHLOESEFSCHERWILLER
8603h34'21''BAUER ALEXANDRESEMAFRIKARITÉ
8703h35'10''LECAT ALAINV2MBARR
8803h35'53''SCHLUPP CYRILSEMLINGOLSHEIM
8903h36'19''RODRIGUEZ CARLOSV1MSTRASBOURG
9003h36'21''GSELL PATRICKV2MAS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE
9103h36'39''HELMBOLDT ARNIMV2MKANDERN
9203h36'55''DOMBECK NICOLASSEMCONCEPT CARRELAGE GOSSELMING
9303h37'57''SCHOTT LYDIAV2FREICHSFELD
9403h38'04''MORITZ PIERREV3MUS MEISTRATZHEIM
9503h38'21''HUBER NATHALIEV1FTEAM LUCIEN
9603h38'48''DORGLER DAVIDSEMTHANVILLE
9703h41'19''MICHEL YANNV1MCHATENOIS
9803h41'30''JEHL FREDERICV2MUSM RUNNING
9903h41'40''ISSA LODIV1FS/L ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM
10003h41'50''GERARD FREDERICV1MTEAM TRAIL PAUSE CAFE
10103h42'05''LUCAS JULIENSEMGERSTHEIM
10203h42'06''POTOSKI CINDYSEFNANCY TRAIL PULSATIONS
10303h44'51''MAIO JULIENSEMGEISPOLSHEIM
10403h44'51''CHOULET SANDRINEV1FOZAKI
10503h46'14''POTHIER NICOLASV2MSOUFFELWEYERSHEIM
10603h47'10''COMAU MATHIEUSEMOLICOACHING
10703h48'12''SIEGRIST SEBASTIENV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
10803h48'21''BOULOIS CÉDRICV1MLES GAZ'AILES
10903h48'33''DEISS ETIENNESEMSTRASBOURG
11003h48'51''KLEIN FREDV1MOLI COACHING
11103h49'33''SCHALLER HUBERTV2MOLICOACHING
11203h49'44''HOELLINGER JOSEPHSEMSCHAEFFLER FRANCE
11303h49'44''MANATSCHAL MAURUSSEMCLUB DES DINDONS SAUVAGES D'OUTRE
11403h49'54''MULLER MICHELV2MSTRASBOURG
11503h50'50''PINTUR JEAN-CHRISTOPHEV1MAS LILLY
11603h51'10''ZORN PIERRE-EMMANUELV1MZORN
11703h51'40''FAUL JONATHANSEMA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
11803h52'05''LINCKS LAURENCEV1FSELESTAT
11903h52'05''REISACHER-DECKERT CHANTALV1FSELESTAT
12003h54'13''CLERC JEAN-PAULV2MAS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE
12103h56'05''OBER STEPHANESEMROESCHWOOG
12203h57'31''PFRIMMER MAXIMEV1MWALTNER'RUNNERS
12303h59'18''WOHLGEMUTH GUYV2MZINSWILLER / FRANCE
12403h59'48''DAVID JEANNESEFSCHILTIGHEIM
12504h00'06''MULIER JEROMEV1MVEZELOIS
12604h02'06''BRENNER MYLENEV1FASC FERCO /LA VIGILANTE /LES REBELLE
12704h08'14''HABERER THOMASSEMWÜRTH FRANCE
12804h08'28''DISTEL HERVESEMSCHERWILLER
12904h08'42''STOCKY ANNE-CLAIRESEFANDOLSHEIM
13004h10'22''THOMAS-CLAUDEPIERRE ALEXANDRESEMSELESTAT
13104h10'38''ESTREICHER LAURENTV2MSCHILTIGHEIM
13204h10'59''DROUOT ANDRE-DAVIDSEMGRENDELBRUCH
13304h11'12''ROCHETEAU KATIASEFDAMDACH LA VILLE
13404h15'29''DAVID HÉLÈNESEFSAULCY SUR MEURTHE
13504h15'37''HAERTELMEYER CYRILV1MOBERNAI
13604h15'37''GAUER ANGELESEFOBERNAI
13704h17'18''SCHWEYKART MARYLINESEFOSTHOFFEN
13804h18'00''FERNANDEZ BRUNOV1MSTRASBOURG
13904h18'45''GWINNER DANIELV1MKINTZHEIM
14004h19'45''GROMER NICOLASV1MMATZENHEIM
14104h19'49''SPANIER YANNICKSEMTRAIL2VIE
14204h23'05''SAAS EDDYV2MTEAM LUCIEN
14304h23'05''HATTERMANN MARCV1MKINTZHEIM
14404h23'32''VILMAIN GILLESV1MVOISAMIES
14504h23'32''HUFFLING OLIVIERV1MHILSENHEIM
14604h23'45''CRON CAROLINESEFHOHWARTH
14704h24'18''SCHULTZ LIONELV1MSCAT
14804h29'21''LEGRAND JEAN-MARCV4MLES FOULEES DU SOURIRE
14904h40'09''FELDNER GEOFFREYSEMSELESTAT
15004h42'05''MONNET JEAN YVESSEMHAGER CONTROLS
15104h45'27''IMBS CEDRICSEMSTRASBOURG
15204h47'52''WEISSLINGER JEAN-MARCV3MDAL'ALU
15304h48'52''BOULOIS LAURIANNESEFFRANCE
15404h50'31''STUTZ RAPHAELLEV2FSAINT-LOUIS RC (ALS)
15504h50'32''FLIELLER CLAUDEV2MRUN ECO TEAM
15605h35'40''NUSSBAUM RENÉ MICHELV4MEHA /ALTKIRCH
Accueil - Haut de page - Version grand écran