[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses du Taennchel - 11 km 2019 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses du Taennchel - 11 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Courses du Taennchel - 11 km du 2/6/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
148'37''RAUNER MAXIMESEMJOG'R SALOMON
249'13''JOSEPH GUILLAUMESEMFRANCE
350'24''ADLER MARCOSEMCSL NB
452'23''HAEGELE REGISSEMFRANCE
552'40''NAGEL MARIUSSEMCOLMAR MARATHON CLUB
653'12''LEHMANN NICOLASSEMS/L CSL NEUF-BRISACH
759'15''STADLER LAURENTSEMAC CENTRE ALSACE
859'53''BAECHER NICOLASV1MNICOLAS BAECHER
901h00'38''PIERREVELCIN JEREMIESEMORBEY
1001h00'43''ADLER JAN CLAUDEV1MRIQUEWIHR
1101h01'06''BAATARD JEREMYSEMMULHOUSE
1201h01'16''MAISANT MATHIEUV1MTRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG
1301h01'19''SCHWALLER AURELIENSEMLIEBHERR
1401h02'03''WILLMANN FELICIENSEMSTRASBOURG
1501h02'30''SCHERRER THIBAUTV1MTURCKHEIM
1601h02'46''TRIOU JULIEV1FA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
1701h02'47''BIHR FREDERICV1MS/L CGF MULHOUSE
1801h03'19''BRAUN JEAN-MARCV2MA.S.L. LA ROBERTSAU
1901h03'51''RUCH ALAINV2MROSHEIM RUNNING
2001h03'59''DA COSTA NIEVA LOICSEMBENFELD
2101h04'21''MANGEL LUDOVICV1MS/L CA DE LA HAUTE MOSELLE
2201h04'52''EDEL PHILIPPEV2MS/L CSL NEUF-BRISACH
2301h05'10''DUPRE LEONARDSEMSELESTAT
2401h05'19''LAU JEREMIECAMSKIEURS TANET
2501h05'30''ESCHRICH ALAINV1MAC VALLEE STE-MARIE-MINES
2601h05'39''CHOUVET LUDOVICSEMSUNDHOFFEN
2701h05'40''VIEILLARD-BARON LUCIENCAMSTRASBOURG
2801h05'45''ANCEL ERICV1MS/L ESR COLMAR AC
2901h08'02''RUCH CHRISTELLEV1FROSHEIM RUNNING
3001h08'17''DA COSTA SIMONSEMAS STRASBOURG
3101h08'27''RIEHL VINCENTV1MLES SPEEDY'S SCHNACK
3201h08'53''HARANT CHRISTOPHEV1MHARANT
3301h09'06''MUSCH BENOITV1MRIBEAUVILLÉ
3401h09'09''CARLIER THOMASSEMPARIS
3501h09'15''HERRMANN ALINESEFASCS
3601h09'19''TROUILLET GAETANV1MOXYGÈNE 68
3701h09'21''GIGANT DENISV2MS/L ESR COLMAR AC
3801h09'34''KAMMERER HERVÉV1MLEDVANCE
3901h09'36''LE RAY JEAN-FRANÇOISSEMSUNDHOFFEN
4001h10'00''MICLO OLIVIERV1MS/L PONT A MOUSSON CAZENOVE
4101h10'15''REBETEZ CAROLIV1FFRANCE
4201h10'23''LANG CÉDRICSEMSTOTZHEIM
4301h10'27''MARTIN JIMMYV1MCHÂTENOIS
4401h10'36''KELLER MICHELV2MDALHUNDEN
4501h10'51''LEBOUBE CHRISTOPHESEMFRANCE
4601h10'56''LALEVEE JEAN-SEBASTIENSEMSCHILTIGHEIM
4701h11'18''STAEBLER VALENTINCAMDALHUNDEN
4801h11'22''MINGAT ANTHONYSEMAC VALLEE STE-MARIE-MINES
4901h11'53''FUCHS MATHIEUV2MSEW TRAIL
5001h12'04''HAEGELE LUCIENV3MSELESTAT
5101h12'36''BELAUD THOMASSEMSTRASBOURG
5201h12'47''PIERRE JEAN-DOMINIQUEV2MTHANNENKIRCH
5301h13'02''COURRIER JEAN-CLAUDEV4MMOYENMOUTIER
5401h13'13''BUHL AYMERICSEMSTRASBOURG
5501h13'17''PLANQUART FANNYSEFAS STRASBOURG
5601h13'17''REINBOLD MATHIASSEMARTOLSHEIM
5701h13'25''STAEBLER JEAN-MARCV2MDALHUNDEN
5801h13'31''ROUELLAND DAVIDV1MAC CENTRE ALSACE
5901h13'31''BRIOT SEBASTIENV1MMAISONSGOUTTE
6001h14'05''FOLZER ERICV1MFOLZER
6101h14'50''LANDIS MATHIEUSEMTAC COLMAR
6201h15'29''EDEL NICOLASJUMS/L CSL NEUF-BRISACH
6301h15'56''BOESCH ARNAUDSEMSÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLO
6401h16'17''KUBLER JEAN-MARTINSEMWESTHOFFEN
6501h16'19''STOFFEL TIMOTHÉESEMLUMBERJACK
6601h16'38''GERMAIN CHRISTELLEV1FFRANCE
6701h16'42''MEIER FLORIANV1MCOW
6801h16'45''SIMLER PAULV3MSCHWOBSHEIM
6901h16'55''DEBLEDS SABINESEFAC CHATENOIS-LES-FORGES
7001h17'00''LELOUP GRÉGORYV1MTEAM COM
7101h17'02''GEORGEL PASCALV3MGERARDMER
7201h17'04''GADEIX JEAN-MARIEV4MS/L CGF MULHOUSE
7301h17'07''KRAEMER SERGEV1MTEAM BBC
7401h17'25''SCHNEIDER THOMASV1MCOLMAR
7501h17'35''MAILLARD JEAN-FRANCOISV2MTEAM CREUTZWALD
7601h17'38''BOEHRER VIRGINIEV1FTEAM BBC
7701h17'41''WEBER BRUNOV1MAERE
7801h17'46''LUDMANN ERICV1MACOLIT
7901h17'47''LE TINEVEZ PIERRESEMSTRASBOURG
8001h17'56''KLEINMANN JEREMYSEMEAR
8101h18'09''BALTHAZARD GILLESV3MORBEY RUNNING CLUB
8201h18'27''RIAULT PATRICKV2MBANQUE POPULAIRE ALC
8301h18'37''DIETMANN FRANCKSEMFRANCE
8401h18'41''STAERK FRÉDÉRICV2MILLZACH
8501h19'28''VACCARO ANTOINEV2MBUHL
8601h19'48''CAILLAUD VALENTINSEMSTRASBOURG
8701h20'06''LAMBERT MICKAELSEMSELESTAT
8801h20'13''BERGMANN DOMINIQUEV1MKINTZHEIM
8901h20'55''RUFF STEPHENSEMKINGERSHEIM
9001h21'01''NAST EVELYNEV3FCOLMAR MARATHON CLUB
9101h21'31''BALDINGER THEOSEMTHEO BALDINGER
9201h21'49''DENIS LISASEFTURCKHEIM
9301h21'50''LAMBERT CYNTHIASEFUNGERSHEIM
9401h21'58''GLADY JULIENSEMSCHWENEMER RENNER
9501h22'06''CORDONNIER FRANCOISEV2FOXYGÈNE 68
9601h22'08''MARTI NICOLASSEMUNGERSHEIM
9701h22'12''ROUCHOUSE NICOLASV1MSTUTZHEIM
9801h22'23''VOIRIN REMIJUMCOMBINÉ MODERNE RIBEAUVILLE
9901h22'38''MARBACH EMMANUELV1MTRIUMPH
10001h22'44''LEMAISTRE CINDYSEFCOLMAR
10101h22'50''MEYER GABRIELSEMCOLMAR
10201h23'28''STERN DIDIERSEMSTERN
10301h23'31''LONG STEPHANEV1MWÜRTH FRANCE
10401h23'33''POULAIN JONATHANSEMCHATENOIS
10501h23'35''CAILLIAU SIMONCAMWALTENHEIM SUR ZORN
10601h23'40''LABOUREL ADRIENSEMAEB FRANCE
10701h24'31''LEA DAVIDSEMRIBEAUVILLE
10801h24'34''CLAUDE OLIVIERV2MMUNSTER BIKE CLUB
10901h25'47''DALEX KARLSEMSTRASBOURG
11001h25'47''BUSCH APOLLINESEFSTRASBOURG
11101h26'05''HUSSON ANDREV2MOSTHEIM
11201h26'14''SCHLOTTER GAETANSEMINTERSPORT SELESTAT
11301h26'18''FINK SONIAV1FSG HERICOURT
11401h26'19''MARCONNET GILLESV2MSG HERICOURT
11501h26'25''RICHARD JÉROMESEMHOENHEIM
11601h26'26''BETZINGER GUYV1MPETIT-LANDAU
11701h26'38''BUONO SOPHIESEFSOUFFELWEYERSHEIM
11801h26'41''HEITZ LAURESEFESPRIT RUN SOUFFLENHEIM
11901h26'42''FRANCOIS NICOLASSEMALLEZ RACING
12001h27'13''KUENY NADIASEFPARIS
12101h27'15''KAMMERER SOPHIEV1FLEDVANCE
12201h27'32''DAMAND OLIVIERV1MAUBURE
12301h27'39''GERARD SYBILLEV1FFRANCE
12401h27'42''HERRMANN DENISV3MILLHAEUSERN
12501h28'04''BLEICHER CLEMENTSEMROUGEGOUTTE
12601h28'17''HUCK YANNICKSEMCOLMAR
12701h28'22''SPIEGEL OLIVIERV1MCOURIR DANS LE 68
12801h28'38''PAGOT EVAV1FA.S.L. LA ROBERTSAU
12901h28'38''EHRLACHER JEAN MICHELV2MFRANCE
13001h28'45''VACCARO REGINEV2FBUHL
13101h28'47''CRENIAUT CHRISTIANV3MSCHAEFFERSHEIM
13201h28'55''BOEGLI PATRICKV1MMONTFAUCON
13301h29'15''DEVAUX ELOÏSEV1FSTRASBOURG
13401h29'22''MOSSER JEREMYSEMDRUSENHEIM
13501h29'22''KREMPF ALISONSEFGERSTHEIM
13601h29'25''DI NISI LAURENTV1MDRANNERS ANDOLSHEIM
13701h29'26''HOME-SANFAUTE ANNE-SOPHIESEFCOLMAR
13801h29'40''BLEICHER CHRISTIANV3MEVETTE SALBERT
13901h29'41''FECHTER ISABELLESEFCOLMAR
14001h29'42''JUNG BRIGITTEV1FLOGELBACH
14101h30'07''REBER MARIE-ELISESEFILLHAEUSERN
14201h30'43''PORTMANN DOMINIQUEV1FSAUSHEIM
14301h30'49''SCHMIDT CHRISTIANV4MASL LA ROBERTSAU
14401h31'19''BONJEAN BRUNOV1MFRANCE
14501h31'37''LOSSER MARINESEFKILSTETT
14601h31'39''JARLAUD LAURENTSEMSÉLESTAT
14701h31'39''HANSMANN AURELIESEFPARIS
14801h32'33''ABT CLÉMENTINESEFBLODELSHEIM
14901h32'44''LEBUS PIERREV2MBREITENBACH-HAUT-RHIN
15001h33'10''DORSI PIERRESEMMORSCHWILLER
15101h33'34''DURRHEIMER JULIENSEMSOMMERAU
15201h33'35''DE ALMEIDA CARINEV1FSCHWENEMER RENNER
15301h33'35''SCHWARTZ MYLENEV1FCONSTELLIUM
15401h33'47''CHEVALME AURELIESEFAURELIE CHEVALME
15501h34'22''SCHALL SANDRAV1FBATZENDORF
15601h34'23''ARNOLD MARIONSEFHOENHEIM
15701h34'34''BIRG ANNEV1FAC CENTRE ALSACE
15801h35'05''RIEHL MAGALIEESFCOLMAR
15901h35'27''GIGANT DOMINIQUEV2FS/L ESR COLMAR AC
16001h35'28''FREY CELINEV1FSAINT LOUIS
16101h35'37''SOMMER CAROLINEV2FASL ROBERTSAU
16201h35'49''RIBEIRO FLORENCEV1FTROIS EPIS
16301h36'08''MAIO MARCV1MWINTERSHOUSE
16401h36'15''D'INTINO MATHIEUSEMTURCKHEIM
16501h36'46''REBJOCK DANIELV1MRUN'IN'WINGEN
16601h36'46''REBJOCK CAROLINEV1FRUN'IN'WINGEN
16701h37'03''EHRLACHER VIERAV1FFRANCE
16801h37'12''WEBER JEAN PAULV2MRODERN
16901h37'20''CHEVALME BARBARASEFBARBARA CHEVALME
17001h37'40''THOUN KRIBS MARIESEFUNGERSHEIM
17101h38'05''LE ROUX SAMUELV1MGOERSDORF
17201h38'05''HECKMANN ANGELIQUEV1FWINTERSHOUSE
17301h38'18''POINSIGNON FABIENNEV1FRIBEAUVILLE
17401h38'23''BLEICHER JOSEPHSEMBELF
17501h38'25''MERELLE MELANIESEFARTOLSHEIM
17601h38'33''BOEHRER MICHELEV2FOBENHEIM
17701h38'40''TROUTOT KARINEV1FHEITEREN
17801h38'50''HUGLIN DELPHINESEFGUEMAR
17901h39'11''DICHAMP GILLESV4MSPIRIDON FRANCHE COMTÉ
18001h40'02''SAGER NICOLASV1MCONSTELLIUM
18101h41'17''GOUDARD PELLARIN CELINEV1FST MARTIN BELLEVUE
18201h41'17''DALEX THIERRYV3MANNECY
18301h41'20''MEYER JULIESEFHILSENHEIM
18401h41'22''PRELY FLORIANV1MHILSENHEIM
18501h41'44''SCHOLLER MANUELAV1FALTECKENDORF
18601h42'04''FOHRER ANAISSEFMUNWILLER
18701h42'05''WURTH JULIENSEMBOLLWILLER
18801h42'12''MUTSCHLER ALAINV2MMUTSCHLER
18901h42'16''GUILBERT ANAÏSSEFHOLTZWIHR
19001h42'19''LEININGER MATHIEUV1MDINGSHEIM
19101h42'20''BRACIGLIANO OLIVIASEFCOLMAR
19201h42'51''ANDERT KARINEV1FCORCIEUX
19301h42'52''AMADO SABINEV1FS/L ATHLETIQUE CLUB CORCIEUX
19401h43'01''HUSSER STÉPHANIEV1FHABSHEIM
19501h46'47''COTTARD FELICIESEFPLOBSHEIM
19601h47'17''BARTHEL MANONSEFILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
19701h47'27''MERCIER JEAN PIERREV1MCSL NEUFBRISACH
19801h47'29''WILLER CAROLINESEFWILLER CAROLINE
19901h48'35''MARRUCCHI PATRICESEMDAUBENSAND
20001h48'46''SPIEGEL CHRYSLÈNEV1FTRAIL ENTRE ELLES
20101h48'46''SPÄTH CORINNEV2FTRAIL ENTRE ELLES
20201h48'46''SIMLER MARCELV3MCOURIR DANS LE 68
20301h49'17''ANTOINE CHRISTINEV2FSAINT DIE DES VOSGES
20401h49'49''NUNGE MYRIAMV1FAMNEVILLE
20501h49'50''NUNGE CLAUDEV2MAMNEVILLE
20601h50'47''GOUMY STEPHANEV3MSAINT DIE DES VOSGES
20701h51'53''BOUCHOUIT SAMIASEFPFASTATT
20801h52'02''ALLIMANT CHRISTINESEFCOLMAR
20901h54'28''GALLOPIN THIERRYV3MLAIGNEVILLE
21001h55'07''GRADASSI MYRIAMV2FLONGEVILLE LES METZ
21101h55'07''CASSIER THIERRYV3MLONGEVILLE LES METZ
21201h56'27''HERMANN DANIELLEV2FZIMMERBACH
21301h56'51''RAYNAUD MURIEL LARAV2FDRANNERS ANDOLSHEIM
21401h57'13''KRAEMER CAROLINESEFASSOCIATION ESPOIR
21501h57'13''LEGERON KARENSEFSTRASBOURG
21601h59'20''PFAADT NATHALIEV1FWEYERSHEIM
21701h59'53''BOUCHAÏR ABDELV1MDUNES D ESPOIR ALSACE
21801h59'53''BLIN ANCEL SYLVAINV1MDUNES D ESPOIR ALSACE
21901h59'53''WALLA MEHEZAV1MDUNES D ESPOIR ALSACE
22001h59'53''STORDEUR AGNESV1FDUNES D ESPOIR ALSACE
22101h59'53''SCHUBLIN FREDERICV2MDUNES D ESPOIR ALSACE
22201h59'53''JAFRATE EMILIESEFDUNES D ESPOIR ALSACE
22301h59'53''HIRSTEIN SARAHSEFDUNES D ESPOIR ALSACE
22401h59'53''GUILLEMBET OLIVIERV1MDUNES D ESPOIR ALSACE
22501h59'53''CHRISTMANN ALAINV2MDUNES D ESPOIR ALSACE
22602h00'57''DORIDANT GERARDV4MHEITEREN
22702h08'20''MOREL YUNCK MICHELV3MPEDIBUS GRAND EST
22802h15'01''PFAADT LAURENTV1MWEYERSHEIM
22902h20'36''GALLOPIN NELLYV3FLAIGNEVILLE
Accueil - Haut de page - Version grand écran