[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course 10 km de La Bastille 2018 - Kikourou mobile

Classement de 10 km de La Bastille 2018

Voir la fiche de la course : 10 km de La Bastille du 27/10/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
147'37''PERRIER NicolasSEMUriage RUNNING
247'41''ALLOUCHE BenjaminESM
349'10''SALOMON BasileESMTeam Mermillod Triathlon
449'16''AMIOT BenoîtSEM
549'17''MUGNIER QuentinSEMESF VILLARD RECULAS
651'22''MYLY AlexisSEM
751'29''LAPIERRE NoeJUMAsptt Meylan
851'42''GIRARDET AntoineSEMUriage RUNNING
952'26''GHENO AntoineJUM
1052'39''LECLERC SimonSEMGrési athlé
1152'40''JAIS LéoSEMSobhi Sport Chartres
1252'45''COLBALCHINI SylvainSEM
1352'58''REBOUL OlivierV0M
1454'00''STEFANSKI BenoitV0Mtrialp moirans
1554'01''MAURY-DABAJI PatriceV0M
1654'29''DEBIZET FélixESM
1754'51''
1854'52''SERT PierrickSEM
1954'56''JOYEUX HugoSEMChamonix Mont-Blanc Marathon
2055'44''MIRALLIé CômeESM
2155'52''RAJAT ChristopheV0M
2256'22''GONZALEZ GARCIA EduardESMClub Natació Rubí
2356'23''PERRIN Jean pascalSEM
2456'41''VERSUSAN DylannSEM
2556'42''BATOT JérémySEM
2656'54''ROUX JeremySEM
2756'57''MARTINEZ Jean-cyrilSEM
2857'06''PERELLI BorisSEM
2957'21''OLLIER FlorentSEMMugiwara
3057'23''DENGUIR AbderrahimSEM
3157'30''MENOUX NicolasV0MCmi Tullins
3257'35''PATERNO JacobSEM
3357'55''CONGOLELA AnthonySEMCatalunya
3457'56''GIBELLO QuentinSEM
3557'57''FABRE LambertSEM
3658'02''ROQUAIN ManuSEM
3758'25''LURET CédricSEMKSG Kiné Sport Grenoble
3858'36''BOURGUIGNON Cl2mentSEM
3958'45''MATRAY LucJUM
4058'47''MOEVUS FlorientJUMAsptt Meylan
4158'49''COLLET MatthieuSEM
4259'04''LAPERROUSE AurélienSEM
4359'10''
4459'13''BOFELLI SylvainSEM
4559'16''RIBOUD HugoSEM
4659'17''EMERIC RémySEM
4759'21''TRIPOTIN ElisaESFEHA Thann
4859'21''AGUAYO MAURI SofiaESFPrat Triatló
4959'23''LE BIHAN AnthonySEM
5059'29''ROUSSET JulienSEM
5159'39''DIARRA AmadouSEM
5259'52''BOUCQUEY RobinJUM
5301h00'01''FOSSALUZZA DamienSEM
5401h00'09''
5501h00'12''SANTONI ThomasSEM
5601h00'20''CHOUTEAU LucV0MGrenoble Trail
5701h00'40''BENDRIDI BenjaminSEM
5801h00'41''MOLINIé SylvainESM
5901h00'48''
6001h00'57''REYBUZ VincentCAM
6101h01'04''PASTUREL MaëvaESF
6201h01'05''LANNELUC CharleySEM
6301h01'10''GAHON CamilleESM
6401h01'10''DUMAS WilliamESM
6501h01'11''FOURCAULT WilliamV0MArrete ton cirque !
6601h01'15''RIGAL HugoCAM
6701h01'15''LUCAS MartinESM
6801h01'24''LEDUQUE ClementSEM
6901h01'37''GUILLAUDEAU MathieuSEM
7001h01'41''GRIMMONPREZ EricESM
7101h01'44''OUSSENI MoustoifaJUM
7201h01'53''GRIMMONPREZ PierreV0M
7301h01'55''GAILLAC PierreESMles gars hardcore
7401h02'00''LAGACHE AllanSEMTaillefer Trail Team
7501h02'08''PESNEL ThomasSEMArrete ton cirque !
7601h02'28''
7701h02'45''ONTHANK OliverSEM
7801h02'52''MAKHLOUCHE RachidSEM
7901h02'52''DERLICH GaelSEM
8001h03'07''GHEZAL RémiV0MCmi Tullins
8101h03'08''LANDREAU LucasESM
8201h03'11''DUPUY DavidSEMLuc Team
8301h03'22''BOUCQUEY LéoSEM
8401h03'22''PONCET TomESM
8501h03'24''VANDERMARCQ FrançoisSEM
8601h03'25''BOUCQUEY LéoSEM
8701h03'30''ROUSSELOT SimonSEM
8801h03'36''GOUILLET EymericSEM
8901h03'42''MORASSUTTI MarielleV0FCmi Tullins
9001h03'48''CHEVALLY Marie-anneV0F
9101h03'52''BEAUDET AmaurySEMOSS
9201h03'52''
9301h03'53''PITET ThomasESM
9401h03'53''ZOUGHAM LoïsSEMteam kangoo junior
9501h04'01''
9601h04'03''PERRAUDAT CedricV0MCmi Tullins
9701h04'04''PORCHEY JeanSEM
9801h04'05''CHAPUIS NielsESM
9901h04'06''JAROUSSEAU BenoîtSEM
10001h04'07''FRIZI NabilSEMforme altitude
10101h04'18''TAPIA AlexisSEMAsptt Meylan
10201h04'19''
10301h04'52''DI CANDIDO PierreSEM
10401h05'12''SOL QuentinSEM
10501h05'12''COLASUONNO PierreSEMOSS
10601h05'13''PORTE RomainESM
10701h05'13''REY-MILLET PaulESMOSS
10801h05'15''DENIS ArthurESM
10901h05'19''PAGET YoanSEMAlpha sport event
11001h05'24''DENIS ArthurESM
11101h05'24''BARTHELEMY MaevaCAF
11201h05'26''COLONEL-BERTRAND SteveSEM
11301h06'03''NOIR QuentinESM
11401h06'04''DIEUMEGARD MathildeESF
11501h06'05''JAILLOT RonanJUMCmi Tullins
11601h06'06''MALET GabrielJUM
11701h06'18''TONETTI JulietteESFLes p'tits gris
11801h06'24''LAMANDé CharlotteSEF
11901h06'25''PORTE ClémentSEM
12001h06'36''CAPUTO HadrienSEM
12101h06'55''JOSEPH DamienSEM
12201h06'55''SIMIAND JulienESM
12301h06'57''GATARD PascalV0M
12401h07'03''RIBOUD CamilleSEF
12501h07'08''DUBOST YannESM
12601h07'21''HOTTON OlivierV0M
12701h07'28''TERRIER MaximeCAM
12801h07'35''DI NATALE CyrilSEM
12901h07'37''BOUVIER DanielSEM
13001h07'44''CHOULET ErwanSEM
13101h07'56''SZARZENSKI OlivierSEMGUC Triathlon
13201h08'03''PAIN VirgileESM
13301h08'04''BLED MaxenceSEM
13401h08'11''LASSALLE BenoitSEM
13501h08'11''RESTA AlisonSEFResistance boxing gym
13601h08'12''MICHEL GeoffreySEM-
13701h08'14''LE MESLE FlorenceSEF
13801h08'17''PRêTRE RaphaëlESM
13901h08'19''GIRAUD CyrielleSEF
14001h08'25''PAUMIER AdrienSEM
14101h08'29''MANCEAU NicolasV0M
14201h08'56''BONIN LucasSEM
14301h08'59''GRENIER NicolasV0M
14401h09'06''CLOITRE GaetanCAM
14501h09'07''CLOITRE ThibaudSEM
14601h09'18''BLAIN LionelSEMB.L.F Crew
14701h09'19''COQUILLARD JulieESF
14801h09'33''VACHER FlorianSEMEAG Grenoble
14901h09'34''GUERRERO JulienSEM
15001h09'40''CECILLON MaximeSEM
15101h10'07''MAYO-DE VOS KarimSEM
15201h10'11''LEFEUVRE NicolasSEM
15301h10'12''GIRARDIN FernandSEM
15401h10'19''DIAZ RUIZ GemmaJUFPrat Triatló
15501h10'34''DONIAS ClaudeV0M
15601h10'36''DIEN TimotheeCAM
15701h10'37''PACCARD GuillaumeESMOSS
15801h10'40''LOIACONO LudovicSEM
15901h10'41''ZAMPA AlexandreSEM
16001h10'43''DAINES MichaelSEMCa2s
16101h10'50''GARREAU HenriSEM
16201h11'05''KECHECHIAN MahéESM
16301h11'09''MATRAY VincentESM
16401h11'13''CALVET PierrickSEM
16501h11'19''SALVI LaurentV0M
16601h11'26''CHARRETON ThomasV0M
16701h11'34''PAYERNE RenaudV0M
16801h11'35''BREILLON NicolasSEM
16901h11'42''COLONEL FranckV0MGrenoble Trail
17001h11'46''LOSSI ArnaudESM
17101h11'47''CATALAO StephaneV0M
17201h11'48''PERCET LionelV0M
17301h11'49''ASTREOUD AlexisSEM
17401h12'06''BUCCI VincentV0M
17501h12'07''SAVIN BastienJUM
17601h12'12''SAGE SageESF
17701h12'14''CIMBARO LaurenceV0F
17801h12'55''GOURGIN AdelineSEF
17901h13'03''CANETTE LaureSEF
18001h13'06''BANGRATZ AntoninSEM
18101h13'07''JEBARI MarouaneSEM
18201h13'12''PLANCHARD ValentinESM
18301h13'18''CORDERO AlejandroV0M
18401h13'23''THEVENON EmmanuelSEMS/L CA MOIRANS
18501h13'32''GOUMAS ChloéESF
18601h13'41''SI TAYEB FaridV0M
18701h13'56''FREMAUX ThomasV0M
18801h13'59''CHABRE MélodieESF
18901h14'02''DOLE JérômeV0MCa2s
19001h14'05''MEUNIER-CARUS GregorySEM
19101h14'09''DAMPNE ChloéESF
19201h14'19''KRAUTH LucilleESF1000 pattes triathlon
19301h14'29''PIHUIT GregorySEM
19401h14'48''CARBONARI GuillaumeSEM
19501h14'55''RAFFORT MarineESFles gars hardcore
19601h15'08''ROJAT MichelV0ML' alliance rebelle
19701h15'09''JAULT JeanneCAF
19801h15'24''GOURGIN Jean philippeV0Mvelo club charollais
19901h15'28''DECHAUX BLANC GillesV0M
20001h15'30''VINIT SimonSEMSCD Mouvement Spiridon
20101h15'42''MEUNIER SophieSEF
20201h15'44''DA FONSECA MarcSEM
20301h15'54''BENSTAALI CarolineV0FUriage RUNNING
20401h15'56''CHARPENTIER AdèleSEF
20501h16'03''TONETTI JeromeV0MLes p'tits gris
20601h16'06''POULAT RaphaelESM
20701h16'07''ODIEVRE YvanSEM
20801h16'11''LAURADOUX CedricSEM
20901h16'28''FRANCO SylvainSEM
21001h16'29''DEIBER GuillaumeSEM
21101h16'44''MARTIN RomualdSEM
21201h16'47''SPONGA AlizéeSEF
21301h16'49''FOUGEROUSE JonathanSEM
21401h16'51''ADMIRAT SylvainV0M
21501h16'52''BARTHéLéMY KatiaESF
21601h16'55''VAN GELE MorganJUMJUL
21701h16'59''GIANORDOLI ClotildeSEF
21801h17'17''MOLINA PaulSEM
21901h17'37''FRANIATTE CharlèneESF
22001h17'38''CHABERT ElenaSEF
22101h17'49''GRASSO SalvatoreV0MTor/dou
22201h18'02''GAILLIARD PercevalSEMWalking bitches
22301h18'03''SCHAEFFER JuliaSEF
22401h18'14''
22501h18'17''PATERNO JacobSEM
22601h18'18''MADELRIEUX JulienSEMTeam sky's toes
22701h18'23''TOURLONIAS AntoineSEM
22801h18'26''BURDEL RémiESM
22901h18'33''CHARAVEL EllouèneESF
23001h18'40''GENOUX AurelieSEF
23101h18'51''
23201h19'08''DONIAS ClaireSEF
23301h19'24''THIBAULT DidierV0M
23401h19'27''NAUDET NathalieV0F
23501h19'27''BAILLEUL HugoESM
23601h19'42''DENIS ChristopheSEM
23701h19'48''DELAUNAY CécileSEFWonder Patate
23801h19'52''VICENTE MarlèneSEFWonder patates
23901h19'53''SOULLIER MorganSEMLuc Team
24001h19'55''DEFEMME AnneV0FALE ECHIROLLES
24101h20'09''PICOT Jean christopheV0MTeam intersport
24201h20'22''IACONO MickaëlSEM
24301h20'45''PENET Pierre-marieV0M
24401h20'52''HOLVOET CloéCAF
24501h20'56''CALVIGNANELLO JeremySEM
24601h21'10''DREVET. SébastienV0MLa win
24701h21'31''ASFARI StéphaneSEMMugiwara
24801h21'35''YOUNESY SalmaSEF
24901h21'37''GIRARD MelissaCAF
25001h21'40''HENRY MartinV0M
25101h21'54''MORSELLI XavierSEM
25201h22'02''SINACOUTY ChristopheSEM
25301h22'12''HENRY JoanneV0F
25401h22'15''NURIT NicolasSEML' alliance rebelle
25501h22'22''GUILLAUME EddyV0M
25601h22'26''LE CLEUZIOU CamilleSEFaucune
25701h22'33''BENAULT SixtineSEFMilléssandre
25801h22'37''GOUTEL AurélienSEMMilléssandre
25901h22'38''RICHARD DenisESM
26001h22'53''GONZALEZ SandraV0F
26101h22'55''DUBUS DavidV0MTagada38
26201h22'59''GRACIA SéverineSEFTagada38
26301h23'01''PLANCHARD AnaïsSEF
26401h23'22''PLANCHARD BaptisteSEM
26501h23'23''TOMASI DavidV0M
26601h23'45''FRIZI VanessaSEFFORME ALTITUDE
26701h23'54''CHARBONNEAU CelineV0F
26801h23'56''LANDEIRO LauraSEFCatalunya
26901h23'59''CHANTELOUVE ChristineV0FAsptt Meylan
27001h24'50''LEBEUGLE AnneSEF
27101h24'51''POLGE ClaraSEF
27201h24'54''BORNE MelanieSEF
27301h25'28''JOSA JérémieSEM
27401h25'44''
27501h25'55''PLANELLS VALENCIA MariaSEFCatalunya
27601h26'55''SPIELMANN OphélieSEFCatalunya
27701h26'57''SCARINGELLA CathyV0Fspiridon dauphinois
27801h26'59''GONTARD GeorgesV0M
27901h27'39''GAUTIER AudreySEF
28001h27'40''ISABEL SébastienSEM
28101h27'59''ARGENTIN MarineESF
28201h28'16''VIALE ArthurSEM@COM RHONE-ALPES
28301h28'32''VACHER PaulineJUF
28401h28'46''VACHER JoelV0MASA Aix les Bains
28501h28'48''CAVACO CarlosV0MAsptt Meylan
28601h29'00''CETINDAL KademSEM
28701h29'13''CHAUMAZ AliceSEF
28801h29'14''CLAIN JulienSEM
28901h29'37''
29001h29'39''COSTA DavidSEM
29101h30'07''MEGY JulieSEF
29201h30'27''DIDIER DavidV0M
29301h31'21''DIDIER AlineV0F
29401h31'24''BLANDIN HélèneJUF
29501h31'26''GALIANA BenoîtSEM
29601h31'50''MAYO MyriamSEF
29701h31'53''VAN GELE LoanESMJUL
29801h31'58''MOLLARET MayeulSEM
29901h32'08''VERDOL JérômeSEM
30001h32'13''DAINES AudreySEFUriage RUNNING
30101h32'26''BASSET BastienESM
30201h34'40''BERTON MaryleneV0FTEAM RAIDLIGHT 38
30301h35'48''BLASCO ThierryV0MTeam intersport
30401h35'52''GAILLARD MarinESM
30501h35'55''FAMIN CorineV0M
30601h35'57''GROS CharlotteSEF
30701h35'58''STOECKLE AnneESF
30801h36'07''BOYER SolineSEF
30901h36'08''GONIN ChloéESF
31001h36'11''ROUSSET CamilleESF
31101h36'19''GANDY LucasSEM
31201h36'20''BOUTINEAUD PhilippeV0M
31301h36'27''BLANPAIN BélindaSEFLa Ch'tite Réunion
31401h36'59''BLANDIN VincentV0M
31501h37'15''DI BRANGO SébastienESM
31601h38'41''BRIAND MurielV0F
31701h38'47''ROUX SébastienSEM
31801h38'49''ARNOL ChristianV0M
31901h39'22''SZALAMACHA MarieSEF
32001h39'46''KINNEN SylvainV0M
32101h39'48''RIA SophieSEF
32201h40'41''BOUTHORS Jean paulV0MSCD Mouvement Spiridon
32301h40'48''GRONDIN AdelineSEF
32401h43'23''SEDDIKI SandraSEF
32501h45'21''POULAIN EmmaESF
32601h45'23''TONETTI JeromeV0MLes p'tits gris
32701h48'06''COLONEL-BERTRAND SteveSEM
32801h48'07''JACQUIER AliceESFAsperge
32901h48'32''LETT MorganeSEF
33001h48'33''ROBESSON MickaëlSEM
33101h48'34''BAERTSOEN AlexSEMAsperge
33201h48'35''ROZAND QuentinESMAsperge
33301h48'52''GAHON CamilleESM
33401h48'53''SOURDEAU DavidSEM
33501h49'04''BLASCO BrigitteV0FTeam intersport
33601h56'15''PAPOZ CoralieSEFTeam intersport
33701h56'16''LEROY KatarzynaSEF
Accueil - Haut de page - Version grand écran