[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail du Haut-Koenigsbourg - 54 km 2018 - Kikourou mobile

Classement de Trail du Haut-Koenigsbourg - 54 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail du Haut-Koenigsbourg - 54 km du 2/9/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h49'55''SPEHLER SebastienSEMSALOMON
204h27'37''ANDERHALDEN DonninoSEMHOKA ONE ONE SUISSE / T
304h41'19''MAHIA SebastienSEMRUNATTITUDE
404h45'37''VIEY MartialSEMTECHNI SPORTS PUSEY
504h48'17''BRÄHLER TimSEM
604h54'18''SUCHET ChristianV1MTEAM INTERSPORT BESANCO
704h57'40''ETTER FranziskaSEFHOKA ONE ONE SUISSE / T
805h06'07''BENSET LoicV1M
905h07'31''RISCH PhilippeSEMSUNDGAU OXYGENE
1005h12'45''SCHWARTZ HerveV1MUNNORMALTRAIL - LOUMOLD
1105h13'24''COURJAULT EricV1M
1205h13'33''GAUSSIN StephaneV1MS/L CSL NEUF BRISACH
1305h14'29''WOSSNING ThomasV1MTEAM SEBATHOM
1405h16'11''HIRSINGER Jean-PhilippeV1MEC COLMAR
1505h21'35''BARTH FabriceV1M
1605h22'46''BOIS GregorySEM
1705h24'33''BAQUET Jean-CharlesV1M
1805h26'49''COURBOT VincentSEM
1905h37'26''JODER ChristopheV1MASLPSO
2005h38'03''RUFF AlainV2M
2105h38'17''VELLEINE DominiqueV2MFC LAON ATHLE
2205h39'02''BRIOUDE LionelSEM
2305h39'19''NADJEM RomainSEM
2405h41'09''RITZENTHALER ChristopheV1MSPORT EVASION CENTRE AL
2505h41'59''HUBENY AlexandreSEM
2605h43'05''ADELINE NicolasSEMTEAM AGGLO SARREGUEMINE
2705h43'18''BAUR MichelV1M
2805h44'54''STREBLER DominiqueV1MSTREBLER
2905h45'00''GROSSHENY LaurentV1MAC CENTRE ALSACE
3005h46'36''GRIENENBERGER ClémentSEM
3105h47'48''BUHLER AnthonySEM
3205h48'28''KERN EmmanuelV1MRUNNING TEAM SCHWEIGHOU
3305h48'55''RIEME CharlesV1M
3405h49'33''MIEL LaurentV1M
3505h49'53''DASSÉ QuentinSEM
3605h49'54''LEDUC MathieuSEM
3705h50'18''PEREZ GeoffreySEM
3805h50'23''BRACQ AlexandreSEM
3905h50'49''STOLTZ LaurentV1M
4005h51'04''ADAM DavidSEM
4105h51'32''SCHULER EricV1M
4205h52'09''PHILIPP MichaelSEM
4305h52'10''SENGLER Jean LucSEM
4405h52'34''BRONNERT JorisSEMAS STRASBOURG
4505h53'05''ROTH VincentV2M
4605h53'34''MEYER GillesSEM
4705h54'36''POLI SebastienV1MRAME
4805h57'32''PUGET MaximeSEM
4905h58'44''RATSIRAHONANA HaSEM
5005h59'01''GEORGER ÉricV1MSCHWENEMER RENNER
5106h00'05''CRAHAY AurélienESMWRC LIERNEUX - BELGIUM
5206h01'00''FUCHS FabienSEMEHA ALT
5306h01'45''PRIGENT PascalV2MOH MORSBRONN
5406h04'12''BLENNER VincentSEM
5506h04'18''LOTT DamienSEMIRON CLUB DANNEMARIE
5606h04'29''LEMBERGER JoëlSEM
5706h04'30''LEFEVRE Jean-PierreV2M
5806h04'34''BADOZ MarcSEM
5906h04'36''NOUDEM YvesV1MATHLETISME STRASBOURG
6006h04'37''SCHMITT AurelieSEFALVENER TRAILER
6106h04'37''REIMLINGER BaptisteSEMMATRAT TRAINING
6206h04'45''WAGNER CyrilleV2M
6306h05'06''HERAULT FredericV1M
6406h05'57''SCHMITT FabienV2M
6506h06'04''TOUSSAINT ValérieV1F
6606h06'24''SALCH SébastienSEM
6706h07'06''THIRIET FabienSEMCA CHAMPIGUEULLES
6806h07'28''HAGENBACH PascalV2M
6906h07'37''EDELENYI MatthiasSEM
7006h08'16''LECLEVE FrançoisV2M
7106h08'24''DROUET GuillaumeV1MAS CHEMINOTS METZ
7206h08'24''KUNZ KirstenV1FTRI-TEAM SSV ETTLINGEN
7306h09'52''DORSCHNER MickaelSEMTEAM CARPE DIEM
7406h10'18''GAUTIER VincentV1M
7506h10'45''MARHIN LaurentV2MUS TOUL
7606h10'58''GATIGNOL EmmanuelV1M
7706h11'50''CARON OlivierV1M
7806h12'04''ROMANG PhilippeSEM
7906h12'10''VALLEE TomSEM
8006h12'56''QUIRIN InesSEF
8106h13'50''PEREIRA SebastienSEM
8206h14'00''GEORGER FabienV1MD'SCHWENEMER RENNER
8306h14'49''ZAMOLO LaurentSEM
8406h14'51''DOREY NicolasV1MLONESOME COWBOY
8506h15'51''CORNET GéraldineSEFLIGUE BELGE FRANCOPHONE
8606h17'12''VIOLA EstelleSEF
8706h17'14''OLIVIER RaphaëlV1MCHAMPA TRAIL
8806h18'34''DURIEU NoelSEM
8906h19'16''BROZICEVIC StéphaneSEM
9006h19'32''FOURNIER AurélienSEM
9106h19'32''SCHWOEHRER PhilippeSEM
9206h22'13''DEHEUL NicolasV1MDEHEUL
9306h22'25''GOETZ TheoSEMAS STRASBOURG
9406h22'29''WOLFF BenjaminV1M
9506h22'40''GRIMM Jean-PaulV2M
9606h22'55''KUNZ JeremySEMARUN
9706h22'56''CALVAR BenjaminSEM
9806h23'31''FELZINGER GuillaumeSEMFC LAON ATHLE
9906h23'46''HECKLEN NicolasSEM
10006h23'56''TISSERANT RomainV1M
10106h24'22''JOTZ BertrandSEM
10206h24'30''PECK MaximeSEM
10306h24'42''CRUPEL DominiqueV1MS/L CCA ROUFFACH
10406h24'48''HELLWEG WilfridV2MLAUFTREFF PFOHREN
10506h24'52''OLMO BenjaminSEMTEAM RUNATTITUDE TRAVEL
10606h24'52''BURGER VincentV1MBURGER
10706h25'07''LEFEUVRE MaximeSEM
10806h25'41''BLANCHARD LaurentV1M
10906h26'03''LHUILLIER FrédéricV2M
11006h26'05''BRUNNER MickaelSEM
11106h26'24''FUCHS PatriceV1M
11206h26'28''BUTON MaximeSEM
11306h26'28''KOESTEL FlorianSEM
11406h26'51''DEVINAST DominiqueV1M
11506h27'29''DUCRET LaurentV2M
11606h27'41''SCHALK ChristopheV1M
11706h28'25''HOFFMANN ChristopheSEM
11806h29'49''GUSTIN EddyV1M
11906h29'56''BELCASTRO JosephV2MOXYGÈNE67
12006h31'26''PURVES AlexandreV1M
12106h31'57''GRAINDORGE GuillaumeSEM
12206h31'57''HAGER JérémieSEM
12306h32'49''BENE FranckSEMCLUBS DES BEQUILLES
12406h32'58''MINGAT AnthonySEM
12506h32'59''MUNOZ BastienSEMTEAM TRUITE
12606h33'02''GIDEMANN ChristianV1M
12706h33'26''WERNER GérardV1MLAC BLANC SKI NORDIQUE
12806h34'06''TROUILLET GaetanSEMOXYGÈNE68
12906h34'26''AMANTE RomainSEM
13006h35'14''KURTZ PaulineSEF
13106h35'19''SCHWALLER JoséV2M
13206h35'27''INJINJI SixfingersV1MTHE RUNNING CLINIC
13306h35'32''MORITZ YvesSEM
13406h36'13''BARTSCH RobertV1M
13506h37'27''STAEHLE AlbanV1MRIBO IMMOBILIER
13606h37'45''OMBERT MichelleSEF
13706h37'45''SIGRIST FredericV1M
13806h38'41''AMIMER MaxV1M
13906h39'05''MULLER NicolasSEM
14006h40'39''MAURICE EmmanuelV1MCHÂTENOIS
14106h41'08''RICHERT HélèneSEF
14206h41'15''BELCASTRO JeanV2M
14306h42'12''GUERRIER EmmanuelV1M
14406h42'37''SAMSEL ThibautV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETIS
14506h44'07''SABATIER BenjaminSEM
14606h44'39''BRISINGER Jean-BaptisteESM
14706h44'52''GAILLARD Jean BriceSEM
14806h45'34''DESMEDT JérômeSEM
14906h46'02''GRZEGORCZYK GillesSEMTEAM CREUTZWALD
15006h46'29''FREUDENREICH HervéV1M
15106h46'35''DAESSLE JulienSEM
15206h46'39''RESTELLI SamuelV1M
15306h47'48''ROBIN FredericV1MSAINT HERBLAIN TRIATHLO
15406h47'53''IUNG NathalieSEFTRAIL DES ROCHES
15506h48'32''ALBERT MikaSEMRUN ATTTITUDE BELGIUM
15606h48'33''DESMET ClaudeV1MTEAM RUNATTITUDE
15706h49'00''KIEGER LudovicSEM
15806h49'04''WATTRON BrunoV1M
15906h49'04''WOELFFEL JoëlSEM
16006h50'01''HARZIC EmilieSEFRAID AVENTURE
16106h50'02''JEHL FredericV2MUSM RUNNING
16206h50'58''BORELL OlivierV2MATHLETIC VOSGES DU NORD
16306h51'06''FREYERMUTH BrunoV2MASES
16406h51'07''FREYERMUTH-HEIZMANN LaetitiaSEFASES
16506h51'12''LUTZ SylvieV1FSG WANTZENAU/ CD 67
16606h51'13''DAVID PierreV3M
16706h51'13''DAVID JoelSEM
16806h51'18''SCHWEYKART DanielV1M
16906h51'32''WUIOT LORIETTE CarolineV1F
17006h51'43''CUENOT PhilippeV1M
17106h52'45''ROESCH FredericSEM
17206h53'13''CARME FabriceV1MJEFFBTRAIL
17306h54'14''KREBS JonathanSEM
17406h54'36''YOMEDE LoicSEM
17506h54'50''WINKELHAGEN JanV1MLG HORN
17606h56'59''POULIGUEN ElisabethSEF
17706h58'11''ACKERMANN FredericSEMCOUREURS DU HATTGAU
17806h58'12''RAPP FrancisV2MESPRIT RUN SOUFFLENHEIM
17906h59'29''LAVIGNE JimmySEMKBC
18006h59'41''MENTZ ChristianV2MMATRAT TRAINING
18106h59'41''BUIRETTE DelphineSEFBURGER
18206h59'52''GALANTE PascalV2M
18306h59'53''WOOG StéphaneV1MDRUZ TEAM
18407h00'18''KNAPP AurélienV1M
18507h00'41''NUSS DanielSEM
18607h00'41''NUSS SarahSEF
18707h00'45''WALTER EricSEM
18807h01'16''GRUNDER ClaudeV2M
18907h01'41''THIL OlivierV2M
19007h03'10''MASSART DimitriV1MWRC LIERNEUX - BELGIUM
19107h03'10''SARLET ThierryV1MWRC LIERNEUX - BELGIUM
19207h03'13''DEVAHIVE CamilleV2MWRC LIERNEUX - BELGIUM
19307h04'40''BEHE StephanV1MMULHOUSE OF RUNNING
19407h05'24''AnonymeSEM
19507h05'26''NOEL DamienSEM
19607h06'01''GRIES ChristianV3M
19707h06'10''HOUDAYER PhilippeV1M
19807h06'17''ENGEL EstelleV1FD'SCHWENEMER RENNER
19907h06'29''NOYES ThomasSEM
20007h07'11''ALBENESIUS CyprienSEM
20107h07'19''BARBIER FlorentSEM
20207h08'28''BARTHEL ClementSEM
20307h08'29''HERRMANN MathieuSEM
20407h08'31''CHAMPEY AnneV1FTEAM LUCIEN
20507h08'32''PLATZ NathalieV1FTEAM LUCIEN
20607h08'45''RIEHL AxelESM
20707h08'52''JOUBERT PhilippeV1M
20807h09'14''GLOGOWSKI JéromeV1M
20907h09'35''MAIO JulienSEM
21007h09'46''GRASSER LudovicSEM
21107h09'52''MARCHAND PatrickV2MERRANCE REIMS EUROPE CL
21207h09'57''WATTRON ChristopheV2M
21307h13'11''ACKERMANN Marie-ClaireV2F
21407h13'12''SIEGWALT LucasSEM
21507h13'47''MATHIEU CédricSEMASCPA
21607h14'10''BERNIER AnthonySEM
21707h14'57''HORNSPERGER DelphineV1FAAS
21807h14'58''WIRA CindySEFAAS
21907h15'16''WATTRON CécileV1F
22007h15'17''VERRIER ThomasSEM
22107h15'47''MEYER KatiaV1F
22207h16'20''KIEFFER ValérieV1F
22307h16'26''HINDERER RaphaelSEMSUNDGAU OXYGENE
22407h16'39''KNITTEL SébastienV1M
22507h17'30''HAMM DavidV1M
22607h17'30''FUHRY DelphineV1FS/L US THANN ATHLETISME
22707h17'32''WAUTHIER DavidSEMBETRAIL
22807h18'41''SCHLESSER YannV1M
22907h19'20''AUFRERE BernardV3MSENS ROUTE TRAIL
23007h19'41''BLIN JeromeV1M
23107h20'53''BAUMERT GeraldineSEF
23207h20'53''BAUMERT MarineSEF
23307h21'16''PENNERATH Jean ChristopheV2MSTC UNORMALTRAILER
23407h21'28''CORDELIER SophieSEF
23507h21'28''CARME MichelV1M
23607h21'29''KALK HerveV1M
23707h22'37''BALTZINGER JulienSEM
23807h23'37''WILT LudivineSEF
23907h23'37''SCHEER MarieSEF
24007h23'47''LIME BernardSEM
24107h25'49''LIES DenisV1MUS TOUL
24207h25'53''GUBIANI IsabelleV1F
24307h26'05''VOGEL EmmanuelV1M
24407h26'15''CUENIN BenjaminSEM
24507h27'28''ALBÉNÉSIUS RégisSEMCOUREURS DU HATTGAU
24607h27'36''ANDRÉ JeanV4MERRANCE REIMS EUROPE CL
24707h28'08''GWINNER DanielV1M
24807h28'18''MUTZIG Jean NoelV1MAERE ERSTEIN
24907h28'18''DEKEYZER AnthonySEM
25007h28'24''TOURDOT FrancoisSEM
25107h28'38''SICARD JimmiV1M
25207h28'56''STOECKLEN ThomasSEMOXYGENE68
25307h29'49''TRIPONEL FranckSEM
25407h30'34''BONNARDOT Jean-FrançoisV1M
25507h31'02''BEAUBOIS FranckSEMC.A DE HAGUENAU
25607h32'12''ROWDO CédricSEM
25707h32'15''LARUELLE JonathanSEM
25807h32'45''BLAS Jean-LucV2M
25907h32'57''ADANA FaouzaSEF
26007h33'14''MARCHAND MichelleV2FERRANCE REIMS EUROPE CL
26107h33'54''BURGARD SteffenSEMLANDAU RUNNING COMPANY
26207h33'57''LINCKS LaurenceV1F
26307h34'02''ROY PhilippeV2M
26407h34'02''WEILAND ROY KatiaV1F
26507h34'32''CHAPPA GéraldineSEF
26607h34'32''KOHLMANN JeremySEM
26707h34'35''CRONIMUS DominiqueV1M
26807h37'35''GARTISER LucasSEM
26907h40'12''BILLON AliceV1FCOURIR A MEYREUIL
27007h41'19''DIDIER AlexandreV1MSOLO
27107h41'42''CHAGNOT-HANTZ MaximeSEM
27207h41'50''FERRARETTO DavidV1M
27307h41'50''STUDER AdelineSEF
27407h42'21''GLESS JoffreySEM
27507h42'23''BOLZAN Jean-YvesSEM
27607h42'58''EMPAIN DanielV1MTHARES TEAM TRAIL
27707h43'06''ADAM FabriceV1M
27807h44'10''GRAILLOT StéphaneSEM
27907h44'14''GRAILLOT LudovicSEM
28007h44'19''HILDENBRAND ErwanSEMPALATEAM
28107h44'32''WELSCH BenoitV1M
28207h46'39''ENGLER SebastienV1MS/L FC GUEBWILLER
28307h47'14''RIBET JeromeV2M
28407h48'18''JAMET Jean-LucV3M
28507h49'00''WANNINGER CarolineSEF
28607h49'19''GOETZ StephaneV1M
28707h49'53''WUIOT SylvainV1M
28807h51'15''LALLEMANT JonathanSEMWRC LIERNEUX - BELGIUM
28907h51'16''CHARTON ClementSEM
29007h52'07''AIROLDI MarcV2M
29107h52'12''LEFEBVRE HerveV1MBELFORT ATHLE
29207h54'37''FABRE PierreSEM
29307h55'07''STUCK ThorstenSEMLANDAU RUNNING COMPANY
29407h56'34''NEDATI RachidV1M
29507h57'07''SCHMITT LaurentV1MSUNDGAUTRAIL
29607h57'07''HARNICHARD RomualdSEM
29707h58'11''MULLER MichelV2M
29807h59'07''PETITDEMANGE MichelSEM
29907h59'08''CEBOKLI LudovicSEM
30008h00'11''SCHULTZ LionelSEMSCAT
30108h00'15''GIRAUD YannickV1MFREYMING-MERLEBACH AC
30208h00'57''BARRIERE-VARJU EmmanuelV1MCREDIT MUTUEL HT-KOENIG
30308h01'37''ROBLIN GerardV3M
30408h03'52''FERBER AlainV2M
30508h04'20''HEUYER JulienV1M
30608h05'24''BERNARD SebastienSEMFRENCH AIR FORCE
30708h15'55''SESTITO SebastienV1M
30808h16'41''STEFFENS LarsV1MHASE-LIEBT-ELA
30908h16'42''PINTSCHER ThomasV1MTV COCHEM
31008h19'38''KELLER DanielV2MTEAM FREE BIKE
31108h21'21''MORO LionelV1M
31208h23'19''BRETTNACHER PaulineSEFTEAM IMPALA
31308h25'08''HOUVER SebastienV1M
31408h30'42''EVRARD LucV2M
31508h38'10''FERBER LaurentV1M
31608h41'23''DUFAY NicolasV1M
31708h42'59''FASSEL LucSEM
31808h43'00''DI LAURO MaximeSEM
31908h47'42''SCHWARTZ SolangeSEF
32008h51'13''WEHRLEN ThierryV2MMATRAT TRAINING
32108h52'47''BAUMERT BernardV2M
32208h53'12''LENOIR StephaneV1M
32308h53'13''SCHOEHN DominiqueV1M
32409h02'48''FRUMHOLTZ ReneV1MSPIRIDON CLUB ALSACE
32509h10'38''KALT SébastienV1M
32609h16'28''RICQUEBOURG CedricSEMHAPPY RUNNING CREW
32709h16'44''PARISOT LaurenceV2F
32809h27'37''BESSON DavidV1MRAME
32909h52'52''TABAOT PascalV1M
Accueil - Haut de page - Version grand écran