[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail de la Hasel - 28 km 2018 - Kikourou mobile

Classement de Trail de la Hasel - 28 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail de la Hasel - 28 km du 23/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h03'51''GROSDIDIER RemySEMSki Club Oberhaslach
202h04'54''BARADEL MickaelSEMTeam Run'in Salomon
302h11'41''SIAT JulienV1MSelestat
402h15'57''NAGEL MariusSEMColmar
502h17'54''SELMOUNI AliSEMJog'r Mulhouse
602h26'11''HEYD PatrickSEMDorlisheim
702h28'45''MARTINEZ JulienSEMTraileurs De La Rose
802h30'43''AUBERT ThierryV1MArlanxeo
902h32'46''HIRTZ BertrandSEMAsl La Robertsau
1002h32'52''MISSLER JonathanSEMMatrat Training
1102h34'49''FOURGEAUD GillesSEMAs Lilly
1202h35'45''WAECHTER JulienSEMTraileurs De La Rose
1302h37'48''MICHEL ArnaudSEMVerslesommetfr
1402h38'20''SAHILI MoradV1MAsc Strasbourg
1502h40'57''PHILIPPE RenaudV1MAs Eurometropole Strasbourg
1602h41'33''CORSI ThierryV1MTeam Kabbloc
1702h41'43''WILLEM FlorentSEMAc Centre Alsace
1802h41'46''CHIVET LouisSEMTeam Family
1902h41'58''MILLET CaroleV1FCca Rouffach
2002h42'24''LEMERLE VictorSEMStrasbourg
2102h43'12''GUILLET RaphaelV1MStrasbourg
2202h43'39''ISSENHUTH LucasSEMInnenheim
2302h43'40''BOEHLER ChristopheV2MStrasbourg
2402h44'34''SCHOTT DorianESMTmt
2502h44'35''ESFSEL EricV1MRame
2602h44'42''BALTZER ThibaultSEMJeffb Trail
2702h47'29''KAUFFMANN EtienneV1MNiederhaslach
2802h47'36''ENGEL DominiqueV2MUthk
2902h47'44''WANTZ AntoineESMRosheim Running
3002h49'09''BUSCH GaetanSEMReichshoffen
3102h49'15''JOERGER CamilleSEFSchiltigheim
3202h50'43''LAUMONT FredericSEMCap Dinsheim
3302h51'07''BASTIEN CharlesSEMNambsheim
3402h51'19''BOCH Anne-rachelV1FAna Rohan Athle Saverne
3502h51'52''GEHANT EricV1MTeleferik Racing
3602h52'04''BELINGAR FlorenceSEFBlaesheim
3702h52'12''JEROME RomainSEMRt Schweighouse
3802h52'28''JODER ChristopheV1MAslpso
3902h52'32''DROUIN GuillaumeSEMGriesheim S Souffel
4002h52'36''LOUVEL EricV1MAc Centre Alsace
4102h52'37''SCHWAB SCHNEIDER BrunoV1MSimmt
4202h52'43''GROLL YannickSEMAvenheim
4302h53'04''TRIBOUT JoelV1MFoulees De La Zorn Dabo
4402h53'16''SALING SalomeSEFAss
4502h53'48''HILL ChristopherV1MLiepvre
4602h54'03''FEISTHAUER MarcV1MPetit Sapin
4702h54'07''HOERMANN LaurentV1MRosheim Running
4802h54'09''HUCK MartialSEMAs Lilly
4902h54'21''SCHEID StephaneV1MCosswiller
5002h54'50''DIEBOLD AlainV1MGambsheim
5102h55'24''GUTH EmmanuelV1MEurometropole De Strasbourg
5202h55'49''CORIA EmmanuelSEMKolbsheim
5302h56'45''VAUDIN OlivierV1MCheminees Vaudin
5402h57'26''THOMAS OlivierSEMStrasbourg
5502h57'29''RIEHL PatrickV1MKeep Cool
5602h57'40''HISLER Jean marcV1MAs La Claquette
5702h58'03''REHM PascalV1MWasselonne
5802h58'16''DILLENSEGER ClementSEMSaint Martin
5902h58'18''TISSERANT RomainV1MHoenheim
6002h58'22''BARBORIN AlbanSEMStrasbourg
6102h58'31''HOJA MikaelV1MOlicoaching
6202h58'54''SCHMITT GeraldV1MWickersheim
6302h59'04''MOY ClovisSEMTr Ailleurs
6403h00'00''STEPHAN JeanSEMOberschaeffolsheim
6503h00'25''BOESINGER ChristianV1MBatzendorf
6603h01'10''IGEL StephaneSEMEsprit Run Soufflenheim
6703h01'30''HURSTEL RenaudV1MOberhaslach
6803h01'33''KRUMB PierreV1MMolsheim
6903h01'35''BOCH ThomasV1MAna Rohan Athle Saverne
7003h01'39''AIT OUMGHAR BrahimV1MAsc Strasbourg
7103h01'48''PECQUERY CyrilleV1MSociete Sportive La Liberte
7203h03'00''KERN EmmanuelV1MRunnig Team Schweighouse
7303h03'07''FERNBACH YannickV1MLa Cow
7403h03'14''LUZ ChristianSEMLes Vosgirunners
7503h03'56''TALLEUX MartinSEMBourges
7603h03'57''BLAISE GuillaumeSEMLa Voivre
7703h04'01''HERRMANN SebastienV1MCe Merck Millipore
7803h04'04''MILLET EricV2MCca Rouffach
7903h04'15''BURCKEL StephaneV1MBebing
8003h04'39''LE DISCORDE EricV1MSchiltigheim
8103h04'42''ROUSSELOT PierreSEMAses
8203h05'00''MICLO FrancoisV1MIttenheim
8303h05'07''PARIS BrunoV1MEntzheim
8403h05'42''AUGE BrunoV1MSchoenau
8503h05'53''FOURQUET ThomasSEMDambach La Ville
8603h06'07''PLATZ FredericV1MCss Bergheim
8703h06'14''JEGOU TugdualSEMHabsheim
8803h06'38''ZILLER ChristianV1MLes Rebelles De La Foret
8903h06'44''DAVID JoelSEMStrasbourg
9003h06'53''MARTIN Herve karlV1MLes Rousses
9103h07'19''HOUDAYER PhilippeV1MStrasbourg
9203h07'25''COSYNS SamuelV1MTraileurs De La Rose
9303h07'30''GISSINGER FlorianSEMCap Dinsheim
9403h07'41''TRITSCHLER AlexandreSEMLingolsheim
9503h07'53''SCHULER SteeveSEMWintershouse
9603h07'57''WIETRICH AlainV1MMutzig
9703h07'58''SCHMITZ PaulineSEFSelestat
9803h08'00''BRAUN OlivierV1MHangenbieten
9903h09'09''LUTZ ChristianV1MTraileurs De La Rose
10003h09'11''SCHNEIDER SimonSEMCap Dinsheim
10103h09'17''LUTZ SylvieV1FSg Wantzenau / Cd67
10203h09'29''SCHAEFFER RaphaelV1MS/l Sg La Wantzenau
10303h09'34''LATRON GregoireV1MStrasbourg
10403h10'21''KNEIP CamilleSEMCrc Strasbourg
10503h10'30''BRUCKMANN RichardV1MIba Lingolsheim S2a
10603h10'31''GROSSE MarianneV1FAlti Trail / Rame Erno
10703h10'37''MONIN AnnelyseV1FUthk
10803h11'15''SUCKER CharlesV2MKintzheim
10903h12'17''BALP SebastienV1MSocomec
11003h12'19''CRETON CedricV1MAc Centre Alsace
11103h12'35''PFETZINGER AnnickV2FCap Liberte Dettwiller
11203h14'56''DIETRICH Jean guyV1MQuatz Trotters
11303h15'06''GUERIOUNE DennisSEMHoltzheim
11403h15'29''RICHERT ValentinSEMSoultz Sous Forets
11503h15'30''ARENA StephaneV1MMolsheim
11603h15'52''DIGEON ValerieV1FAs La Claquette
11703h16'08''GROSSE ValentinESMRame
11803h16'45''REDLER JeromeV1MWasselonne
11903h16'55''FLEURY LaurentV1MLampertheim
12003h17'09''GUTH OlivierV1MCristal Union
12103h17'38''DOMBECK NicolasSEMGougenheim
12203h17'49''WICKER OlivierV2MStutzheim
12303h18'04''LICKEL FabriceV1MBouxwiller
12403h18'11''LANGENBRONN GregorySEMOberhoffen Sur Moder
12503h18'35''OSTERMANN FredericV1MSc Barr
12603h18'41''BOUARD Jean-baptisteSEMLingolsheim
12703h18'59''ADONETH GuillaumeSEMSaint Fargeau Ponthi
12803h19'09''ALTERMATT GuillaumeSEMDanne Et 4 Vents
12903h19'14''DOSSMANN JulienSEMErstein
13003h19'24''GUTHLEBEN YvanV1MReichstett
13103h19'29''KRETZ OlivierV1MCca Rouffach
13203h19'38''SZCZEPSKI EricV1MZellwiller
13303h19'40''BARBELIN FabriceV1MBischheim
13403h19'52''GONTHIER AlexandreSEMBarembach
13503h20'30''CHURQUE StephaneV1MWwwoli Coachingcom
13603h20'53''BROGLI BertrandV2MTeam Lucien
13703h20'58''ZIMMERMANN XavierV1MPetit Sapin
13803h21'04''GAUTHIER NicolasV1MObernai
13903h21'09''SCHUTTRUMPF JulienSEMKlingenthal
14003h21'10''FUCHS PatriceV1MSchaeffersheim
14103h21'12''WALTER PatriceV1MCca Rouffach
14203h21'14''SCHMITT JoelV2MCca Rouffach
14303h21'17''GIGOU ClaudeV1MRosheim Running
14403h21'19''CANOVA EmilieSEFParis
14503h21'29''KREBS JonathanSEMRohrwiller
14603h21'36''PERNEL MarleneSEFAcob
14703h21'45''SCHORR YvesV1MMaurice Freres
14803h22'09''WOOCK ChristianV2MFoulees De La Zorn Dabo
14903h22'10''WOLF LaurentSEMErnolsheim
15003h23'02''BUTZ EmmanuelSEMStrasbourg
15103h23'36''GUERNOUB AichaSEFAsc Strasbourg
15203h23'58''AMRHEIN ChristopheV1MBiblisheim
15303h24'10''FREYSZ MarieSEFStrasbourg
15403h24'42''KUNTZ ArnaudSEMEntzheim
15503h24'45''ROUX LEVRAT MaximeSEMStrasbourg
15603h24'47''CAILLET EricSEMStrasbourg
15703h24'48''BALAINE ClementESMSchiltigheim
15803h24'49''VIERLING Jean-lucV2MSg Wantzenau
15903h24'56''CHANUT DavidV1MPompiers Schirmeck
16003h24'58''FORNER AngeliqueV1FDurningen
16103h24'59''ROY PhilippeV1MRunroy
16203h26'12''FABRE PhilippeV1MAsptt Mulhouse Triathlon
16303h26'35''MICHAUD DavidSEMNeuhaeusel
16403h26'41''MARTZOLFF Jean-philippeV1MLingolsheim
16503h27'12''JAXEL ClementSEMTrois Fontaines
16603h27'37''CADIOU CorentinSEMParis
16703h27'42''SALINO DelphineV1FSaint Cergue
16803h27'46''GAGNADOUX Jean-christopheV2MSg Wantzenau Tri
16903h28'04''SAUNIER FabienneV3FAna
17003h28'17''GRUNDER ClaudeV1MMommenheim
17103h28'17''POTHIER NicolasV1MSouffelweyersheim
17203h28'47''KARCHER MarineESFDettwiller
17303h28'50''HAUMESSER AnneV1FOsthouse
17403h28'52''DALLMANN JulienSEMBantzenheim
17503h29'09''KNAPP AurelienV1MStrasbourg
17603h29'24''GOLLA JeromeV1MCap Liberte Dettwiller
17703h29'30''DAVID PierreV3MEckwersheim
17803h29'48''GOETZ MichelV1MOberhausbergen
17903h30'22''CLEMENT AlexandreSEMBourbach Le Haut
18003h30'27''THIL OlivierV1MTeam Raph
18103h30'44''LE DROGO RomainSEMStrasbourg
18203h31'08''SAMOY PhilippeV1MGeudertheim
18303h31'39''GEORGES Jean yvesV1MWisches
18403h31'41''GENTNER LaurentV1MPfettisheim
18503h31'47''IUNG NathalieSEFTrail Des Roches
18603h31'48''WNEKOWICZ MurielSEFUrmatt
18703h31'55''ENGLER PhilippeV1MSocomec
18803h32'05''SIAT RosalieSEFAna Sg Wantzenau
18903h32'13''VENDANGEOT BaptisteSEMMatrat Training
19003h32'24''MANTELET SamuelV1MStrasbourg
19103h32'43''MAMDY EstherV2FSg Wantzenau
19203h33'12''GRANDJACQUOT CaroleV1FRosheim Running
19303h33'14''CHARTON JacquesSEMParis
19403h33'21''AUBRY Maggy maySEFSchirrhein
19503h34'34''BAUER EricSEMOberlauterbach
19603h36'04''THENARD AurelienSEMRosheim
19703h36'06''REBMANN CarolineV1FFoulees De La Zorn Dabo
19803h36'22''WILLIG MartinV1MAchenheim
19903h37'03''WELSCH BenoitV1MWalscheid
20003h37'06''OBER StephaneSEMNoteam
20103h37'25''HITTINGER YannickSEMKleinfrankenheim
20203h37'36''STUDLER FrancoiseSEFKintzheim
20303h38'00''PRAT HubertV2MAss
20403h38'10''FREYSS CedricSEMStrasbourg
20503h38'20''PHILIPPS HubertV1MMerkwiller
20603h38'47''BERNARD JulienSEMRun Rouky
20703h39'18''FRANCK AdrienSEMCan Sgms
20803h39'20''KIEFFER XavierSEMWeitbruch
20903h39'52''DOUCHE SarahSEFTeam Matrat
21003h40'31''JAMET Jean lucV1MAmicale Departement Bas Rhin
21103h41'00''JOST DanielV2MIba Lingolsheim S2a
21203h41'05''CRETIN SamuelV1MStrasbourg
21303h41'21''BRARD ThomasSEMStrasbourg
21403h41'47''BABILLOTTE PhilippeV1MNordheim
21503h42'34''LACAVE MarjorieV1FS/l Ill Bruche Lingolsheim
21603h42'59''BACHIRI BrahimV1MAses
21703h45'48''PERNEL PhilippeV3MAcob
21803h47'49''HIERRY KevinSEMLingolsheim
21903h48'01''LEFEBVRE OlivierV1MMuttersholtz
22003h49'17''PICARD MatthieuV1MMuttersholtz
22103h50'30''WEHRLEN ThierryV2MMatrat Training
22203h50'33''KAUFFMANN GolwenSEMCernay
22303h50'40''GUINEGAULT MichaelV1MGottenhouse
22403h51'29''BOURST PaulineSEFNancy
22503h51'31''SCHARFF RemiSEMAbreschviller
22603h53'01''MONGE StephaneV1MEckbolsheim
22703h53'23''JAFRATE EmilieSEFMulhouse
22803h53'25''BESSON DavidV1MRame
22903h53'48''WOEHL SebastienV1MOberhaslach
23003h53'56''SCHOEHN DominiqueV1MNeubois
23103h54'19''GILIOLI MatthieuSEMWesthouse
23203h54'30''STRASBACH JohannSEMOberhaslach
23303h54'39''BAUMGART GillesV1MCredit Mutuel
23403h57'33''WEHRUNG FreddyV2MAna Sg Wantzenau
23503h57'35''KOPF BernardV3MCh Haguenau
23603h58'27''SCHOLZ PhilippeV2MIba Lingolsheim S2a
23703h58'48''ROBLIN GerardV1MStrasbourg
23803h59'00''WOHLGEMUTH GuyV1MZinswiller
23904h00'28''BOILEAU AlexandreSEMStrasbourg
24004h00'54''GELLY EmmanuelleSEFVilles Sur Auzon
24104h01'27''BAUMGART PatrickV1MMarienthal
24204h01'56''MAZOYER RachelV1FLes Cigognes Des Montagnes
24304h01'57''MAZOYER PatrickV1MLes Cigognes Des Montagnes
24404h03'35''BRYLKA RemySEMIllkirch
24504h03'46''TRAUTTMANN PhilippeSEMBouygues Telecom
24604h04'28''BISTON NatachaSEFHerrlisheim
24704h04'38''BARAT SophieV2FIba Lingolsheim S2a
24804h04'38''DE CASTRO ChristineV1FIba Lingolsheim S2a
24904h05'39''BALAINE EmilieSEFSchiltigheim
25004h06'28''AZEVEDO PaulV1MStrasbourg
25104h06'57''ROMIEUX PascalV1MObernai
25204h06'58''HIFF Jean-marcV2MStrasbourg
25304h08'40''FATAH ElodieSEFIba Lingolsheim S2a
25404h09'30''PERNET SabineV1FIba Lingolsheim S2a
25504h11'39''GAMA LauraSEFLutzelhouse
25604h11'59''SZEZYGIEL AnaisSEFAsl La Robertsau
25704h12'01''FRUMHOLTZ ReneV1MSpiridon Club Alsace
25804h12'02''BAUZIL CelineSEFHertzing
25904h13'54''DREYER ThibautSEMBischoffsheim
26004h15'26''CHRIT VeroV1FAsptt Mulhouse Triathlon
26104h16'27''MARTIN XavierSEMMars Trail Haguenau
26204h20'06''CHRISTOPHE Anne sophieSEFVasperviller
26304h31'20''FRIEDRICH ClarisseV1FBreuschwickersheim
26404h31'22''SONRIER GregorySEMHersbach
26504h31'23''NICOLA StephaneSEMGottenhouse
26604h31'24''ROY LaurentSEMHurtigheim
26704h49'50''PARISOT LaurenceV2FWintzenheim
26804h54'40''SCHANN StephanV1MIllkirch
26905h04'04''HUBLER EricV1MStrasbourg
Accueil - Haut de page - Version grand écran