[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail du Wurzel - 24 km 2018 - Kikourou mobile

Classement de Trail du Wurzel - 24 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail du Wurzel - 24 km du 22/4/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h56'48''RAUNER MaximeSEMS/l Rohan Athletisme Saverne
202h02'19''SIAT JulienV1M
302h04'06''GANDOLFI BenoitSEMS/l Cca Rouffach
402h04'49''GILBART YoannSEMAc Huningue
502h05'58''NAGEL MariusSEMColmar Marathon Club
602h08'44''MATHIEU EricV1MMelfor team
702h14'28''GUILLAUME StenVEMO'trailsheim
802h14'41''POIROT AlexandreSEM
902h16'39''HUCK RomualdV2MS/l Cca Rouffach
1002h17'05''LEJOSNE PatrickVEMWangenbourg
1102h18'48''GEIGER AlexandreVEMSELESTAT CA TRI / Oli-coaching.com
1202h20'27''SCHWAEDERLE MickaelSEMAsl La Robertsau
1302h21'08''POTOSKI JosefV1MNancy trail pulsations
1402h21'38''FETSCH TanguySEM
1502h23'24''PHILIPPE EudesV2MAmicale Sportive De L EUROMETROPOLE DE STRASBOURG
1602h24'00''RAGUE ArnaudSEMGendarmerie nationale
1702h24'03''FISCHER FabienVEMRosheim running
1802h24'45''PERRIES NicolasSEM
1902h25'06''ELVERS NicolasV1MUnitas Brumath
2002h26'11''VOGELSBERGER ArnaudSEMCahaguenau
2102h26'15''REIMANN YannSEMAs liebherr
2202h26'16''COLLET BenoitVEM
2302h26'56''SAHILI MoradV1MAsc Strasbourg
2402h26'58''PERRIN Jean-michelVEM
2502h28'05''VAXELAIRE PhilippeV3MS/l So Bressaude
2602h28'27''MISSLER JonathanSEMMatrat t. st. nabor!
2702h28'55''ROLLING DavidV1MS/l Club Athletique Wasselonne
2802h30'03''WERNER MaximeSEM
2902h30'25''PEDROSA SilvinoV1MS/l Cca Rouffach
3002h30'32''FEVET CyrilVEMVitrimont passion
3102h31'41''DOMINGUEZ ManuelVEM
3202h32'10''WOIRHAYE VincentSEMS/l Cca Rouffach
3302h32'36''HEINRICH PierreSEM
3402h32'54''PRINZ EricSEM
3502h33'15''LEDUC DamienSEM
3602h34'25''BUCHER ArnaudVEMAc centre alsace
3702h34'54''KNOBLOCH LaurentVEMMelfor team
3802h34'54''SENGLER MichelV2MS/l Athletisme Cernay Et Environs
3902h35'38''HECKMANN FredericSEM
4002h35'46''ISSENHUTH LucasSEM
4102h35'54''HAEUSSER JeremieSEM
4202h36'26''DANNENBERGER FranckVEMRunning ferco
4302h36'35''GOETZ GuillaumeSEM
4402h36'45''WILLEM FlorentSEMAc Centre Alsace
4502h36'56''DAZY OlivierVEM
4602h37'17''VAUDIN OlivierV1M
4702h37'37''HOFFLIN AndreasVEMTri-team kaiserstuhl
4802h37'41''CAUBERE ThierryV2MAscs team kabblock
4902h37'48''FISCHER ArnaudESMA.s.l. La Robertsau
5002h37'59''CRIQUI LaurentVEMTrailers de la rose
5102h38'04''WERNERT DelphineSEFSki club oberhaslach
5202h38'06''MEYER FredericV2MSELESTAT CA TRI
5302h38'41''JELSCH RegisVEM
5402h39'11''BOULAY PascalineSEFAscpa
5502h39'22''KIEFFEL JeremySEMAthletic Vosges Entente Clubs*
5602h39'35''SCHOENACKER DidierVEMRegion grand est
5702h40'13''BACHMANN HeleneV1FAc Centre Alsace
5802h40'27''SPECKBACHER AlainVEMTeleferik racing
5902h40'54''VAN DER GIESSEN JulianSEM
6002h41'19''CHIVET LouisSEM
6102h42'12''RICHARD ThomasSEM
6202h42'37''WITT HeleneSEFRunning club vandoeuvre
6302h42'51''WEBER NicolasSEMAs Munster Athletisme
6402h43'18''GANGLOFF HugoSEM
6502h43'48''MARTIAL HuckSEM
6602h43'56''POINSOT GaetanSEM
6702h44'04''ZURBACH NorbertV2MSelestat
6802h44'10''VALDENAIRE GuillaumeSEMA.s.l. La Robertsau
6902h44'17''VIOLET HenriVEMAs la claquette
7002h44'35''BALTENWECK LaurentSEM
7102h44'56''KIEFFER GuillaumeSEMAscpa trail
7202h44'57''METZ NicolasV2MCap dinsheim
7302h45'32''CEBE LilianVEM
7402h45'40''BRISWALTER BenoitV2MS/l Csl Neuf-brisach
7502h46'00''SCHWAB-SCHNEIDER BrunoVEMSimmt
7602h46'06''JAUGEY DavidV1MBussy St Georges Athletisme
7702h46'29''GROSHENNY LaurentVEM
7802h46'42''GEORGE EdouardVEM
7902h46'47''STEPHAN JeanSEMHawai picon
8002h46'57''BARTHEL ClementSEM
8102h47'12''RUCH AlainVEM
8202h47'37''WENDLING DavidSEM
8302h47'40''BOYER MailysSEF
8402h47'50''GARDES LaurentV1MCs Ibm Strasbourg
8502h48'01''MARCHAND FranckVEM
8602h48'08''MEDERLE BenoitVEM
8702h48'30''SCHULER SteeveSEM
8802h48'35''SIGRIST JeromeSEM
8902h48'37''POTIQUET ThibautSEM
9002h48'40''CHANUT DavidVEMS.p schirmeck
9102h48'50''HOELTZEL HubertVEMQuatz-trotters
9202h48'51''WOLF LaurentSEM
9302h49'30''SCHOLZ EddyVEMRt schweighouse
9402h49'30''BIRGEL PhilippeV1M
9502h49'35''GIGANT DenisV2MS/l Esr Colmar Ac
9602h49'35''MATHIEU RaphaelSEMSocomec
9702h49'57''ERNST BrunoVEMQuatz trotters
9802h50'08''PURVES AlexandreVEM
9902h50'34''HECKLY JeanV1MColmar trail aventures
10002h51'37''KEYSER RemyVEMTeam lucien
10102h51'51''PLATZ FredericVEMCss bergheim
10202h52'18''ROEMER ThomasSEM
10302h52'19''GAUSSIN StephaneV1MS/l Csl Neuf-brisach
10402h52'28''HERGESHEIMER JeanV2MPunch powerglide strasbourg
10502h52'44''DOLLO DamienSEMColmar mc
10602h52'44''MARET WilliamSEM
10702h53'03''PETER FrancoisVEMKawachi
10802h53'12''FREYSZ MarieSEF
10902h53'14''KNAUB FlorentVEM
11002h53'22''HUOT MaximeSEM
11102h53'23''PESEZ OlivierVEM
11202h53'35''FRINGS AnnetteV2FSelbstläufer sv altenahr
11302h53'47''FRAGNOL DanielVEM
11402h53'48''DEL MEDICO ClementineVEF
11502h53'49''BALTZ Jean-paulV2MA.s.c ferco
11602h54'35''GERLING FredericVEM
11702h54'43''LANG PascalVEMUttenhoffen
11802h54'59''HELMER CedricV1MAscpa trail
11902h55'19''MONTEIRO PauloVEM
12002h56'22''SCHWARTZ PierreVEMASPTT STRASBOURG TRI
12102h56'31''COSYNS SamuelV1MLes traileurs de la rose
12202h56'32''MOSSER GeoffroySEMMosser team
12302h56'36''LAEMMEL JeromeSEMColmar Marathon Club
12402h56'36''ISNER VirginieSEFColmar Marathon Club
12502h56'40''BOGEN MathieuSEM
12602h56'45''MORINEAU OlivierV2MA. Sarreguemines Sarrebourg A
12702h56'51''KLONK DietrichVEMBurkert germany
12802h57'02''THOURET FabienSEMGendarmerie
12902h57'19''RANC PhilippeV2MUnitas Brumath
13002h57'46''HERRERIAS FranciscoV1M
13102h58'00''RIEST PilouSEMHawai picon
13202h58'41''KARCHER LaurentVEMLes vosgirunners
13302h58'44''STOEFFLER PatrickVEMRosheim running
13402h59'06''BLAIN LudovicSEMVineuil Sports
13502h59'30''SCHIEBER TharsiceVEMCredit mutuel
13602h59'50''SCHAEFFER RemyV3M
13702h59'57''SCHILLINGER LudovicSEMAthle Sante Loisirs Du Pays De SAINTE ODILE
13803h00'15''BARDEUR MatthiasSEM
13903h00'21''CHENOUX NicolasSEM
14003h00'25''ADAM DavidSEM
14103h00'29''MONIN AnnelyseV1FAssociation Sportive Trail Du HAUT KOENIGSBOURG
14203h00'41''BREZILLON JoseV1M
14303h01'07''GUERIOUNE DennisSEM
14403h01'12''SCHAEFFER GregorySEM
14503h01'17''CATHERINE ArnaudVEM
14603h01'32''HURSTEL RenaudVEMSocomec ce
14703h01'39''THOMANN LaurentSEM
14803h01'44''HERZOG FlorentSEM
14903h01'48''ROUYER OlivierV2M
15003h02'10''LACROIX AlainVEM
15103h02'17''SANZ GARCIA CarlosSEMASPTT STRASBOURG TRI
15203h02'25''CRETON CedricV1MAc Centre Alsace
15303h02'35''ERHARDT ThomasVEM
15403h02'40''ROY ChristianVEMAs la claquette
15503h02'48''WACH HerveV1MAc Centre Alsace
15603h02'50''MERCIER GeraldV2MAs la claquette
15703h03'05''BLEGER JohannSEMAs Ribeauville Athleroute
15803h03'07''ANGSTHELM SteeveVEM
15903h03'37''RUCH ChristelleV1FRosheim running
16003h03'44''HOLLAND AshleyVEM
16103h03'58''BOEHLER ChristopheV2M
16203h03'59''DIGEON ValerieV1FAs la claquette
16303h04'15''VAROQUI PatriceVEM
16403h04'28''SCHLOSSER FrankV1MColmar Marathon Club
16503h04'34''NAVARRE LaurentV1MVineuil Sports
16603h04'53''BALP SebastienV1MSr Obernai
16703h05'02''ZAJDOWICZ MaximeSEM
16803h05'08''LEGRAND StephaneSEM
16903h05'14''BECHER ArnaudSEM
17003h05'24''BLEGER MarcelV3MAs Ribeauville Athleroute
17103h05'54''AUER Jean-baptisteV1MA.s.l. La Robertsau
17203h06'07''ANNEHEIM MarcVEMMunster bike club
17303h06'25''WNEKOWICZ MurielSEF
17403h06'27''GONTHIER AlexandreSEM
17503h06'42''IMHOFF PhilippeSEM
17603h07'22''LANGENBRONN GregorySEM
17703h07'30''COLLET GillesV2M
17803h07'37''GRAFMULLER ThomasSEMEl capitane de mühlburg
17903h07'51''SCHMITZ PaulineSEF
18003h08'05''SCHMITZ FranckV1M
18103h08'21''MAURER Jean-baptisteSEM
18203h08'26''LEFEVRE LisaSEF
18303h09'53''SIGRIST PierreSEM
18403h10'39''SKIBA GillesSEMWaltner' runners
18503h10'40''GROSS NicolasSEM
18603h10'57''GANDNER LaurenceV1FColmar Marathon Club
18703h10'57''GUERNOUB AichaSEFAsc Strasbourg
18803h11'01''GANGLOFF SandraV1FAs liebherr
18903h11'05''LAMORCE AlexandreSEM
19003h11'31''BURGHOLZER CedricSEMCe Pornichet Cote D Amour
19103h11'44''COURDIER PhilippeV3MS/l Csl Neuf-brisach
19203h12'16''PHILIPPE SarahVEF
19303h12'16''CLEMENT AlainVEM
19403h12'17''GAGUECHE AhmedVEM
19503h12'24''STANISIERE SylvieSEFTeam heiligenberg
19603h12'24''STANISIERE SylvainVEMTeam heiligenberg
19703h12'27''STEINMETZ FredericSEMRun in mommenheim
19803h12'33''MATHIEU AlbertVEMCap dinsheim
19903h12'36''BERTO VictorSEM
20003h12'39''FLEURY LaurentVEM
20103h12'55''VIGNOT VeroniqueVEFSteelcase
20203h13'05''ZIRGEL RemyVEM
20303h14'03''AIT OUMGHAR BrahimV1MAsc Strasbourg
20403h14'03''POSTIC MorganVEMPunch powerglide strasbourg
20503h14'08''PUJOL VincentVEMQuatztrotter
20603h14'24''POMIES MaximeSEM
20703h14'37''SAUNIER FabienneV3FS/l Club Athletique Wasselonne
20803h14'51''LOGETTE PhilippeSEM
20903h15'14''LUTZ OliviaV1FAsc Strasbourg
21003h15'23''WIRTH JeanVEMRosheim running
21103h15'37''OUDOT ChristopheVEM
21203h15'46''DHULST Charles-antoineSEMAscmcic run'aar
21303h16'01''DEGOUT VeroniqueV1F
21403h16'17''FLAHAUT MatthieuSEM
21503h16'18''VANMACKELBERG JeromeSEM
21603h16'21''SELVA GauthierVEM
21703h16'58''KNOBLOCH SandrineVEFMelfor team
21803h17'05''CLAUDEL ThierryV1MS/l Ill Bruche A Lingolsheim
21903h17'07''BOTTLAENDER FredericV1MColmar Marathon Club
22003h17'09''DEBOMY FabienVEMTRI CLUB BISCHWILLER
22103h17'12''GUTH OlivierVEMCristal union
22203h17'28''AMRHEIN ChristopheV2M
22303h17'57''NAST EvelyneV2FColmar Marathon Club
22403h18'06''HETT JoelleSEF
22503h18'30''BACHERT MathieuSEM
22603h18'48''BIEBER Jean-baptisteSEM
22703h18'59''RIEHL JeromeVEMLa c.o.w.
22803h19'14''HATZENBERGER AurelienSEM
22903h19'42''PRIGENT PascalVEMOh morsbronn
23003h19'55''CAYATTE AudreySEFLes vosgirunners
23103h19'56''RENAUD AlexandraSEFRaidlight
23203h20'09''REBMANN CarolineVEFTeam foulées de la zorn
23303h20'39''TOUSCH EmilieESF
23403h21'15''DIETRICH Jean guyVEMQuatz-trotters
23503h21'15''COPAIN RachelVEFQuatz-trotters
23603h21'32''DITSCH AlexandreSEMWaltner' runners
23703h21'51''ENGLER PhilippeVEMSocomec
23803h22'14''KINNBACHER JustinSEM
23903h22'23''CLAUSS MarcSEM
24003h22'26''CUENIN BenjaminSEM
24103h22'34''KIEFFER CVEMAs domial
24203h23'13''BESSON DavidVEMRame
24303h23'20''MOSSER JessicaSEFMosser team
24403h23'23''OZIAU MelodySEF
24503h23'59''SCHNEIDER StephaneV1MGriesheim pres molsheim
24603h24'05''SEITZ GregorySEM
24703h25'03''WAGNER AlexandreVEMBadminton villé
24803h25'04''LEIBY MarcVEM
24903h25'24''MEYER NicolasSEM
25003h26'00''GUINDA PascalVEM
25103h26'07''WOLFF MathieuSEMWaltner' runners
25203h26'17''DUFFNER VolkmarVEMEndingen am kaiserstuhl
25303h26'39''CAUTENET AliceVEF
25403h26'58''MARSAN TitouanSEM
25503h27'01''FLEURETTE Jean-mathieuV1M
25603h27'02''GIUSEPPE BuccheriSEM
25703h27'20''BUCKEL ArnaudSEM
25803h27'20''ZIRGEL JulieSEF
25903h27'29''ZUBER BenoitVEM
26003h28'01''DA ROCHA RODRIGUES Joao pedroVEM
26103h28'17''SCHULER RaphaelV1MPunch powerglide strasbourg
26203h28'33''GASTINE Jean-marcV1MPunch powerglide strasbourg
26303h28'44''WISSER ClaireVEF
26403h29'06''SPEISSER Jean michelVEMRame
26503h29'42''RECEVEUR NicolasSEM
26603h29'48''MULLER CorinneVEFMunster bike club
26703h29'59''GERRIER SebastienVEMAtscaf 70/90
26803h30'24''ROLF UngewitterVEM
26903h30'28''GALAND FrederickVEM
27003h31'26''WENZ BernardVEMSocomec
27103h31'27''BARBE LaurentVEM
27203h31'46''SEYFRIED VanessaSEFSaint-louis Rc (als)
27303h31'47''MUESSER EmmanuelV1MS/l Fc Guebwiller
27403h31'48''TAILLADE JulienVEMRosheim running
27503h32'05''SEILER ThierryVEM
27603h32'29''LUDWIG PhilippeVEM
27703h32'30''NIGRO Anne-claudeV1FS/l Cca Rouffach
27803h32'59''HADJIMANOLIS ClaireSEF
27903h33'14''SZEZYGIEL AnaisSEF
28003h33'14''CAILLON Anne-sophieSEFA.s.l. La Robertsau
28103h33'15''LAFON Claire-audreySEFAgence de l ill
28203h33'35''KRIEGER MichelVEM
28303h34'30''CAILLON DidierV3M
28403h35'31''HEYER NathalieV2FSaint-louis Rc (als)
28503h35'39''GOBA SanitaVEFTv hüsingen
28603h35'42''DAVID JeanneSEF
28703h36'02''DAVID JulienSEM
28803h36'02''GRANDVALLET PaulineSEFCredit agricole
28903h37'25''RIGOBERT GuillaumeSEM
29003h37'35''STRENG PierreVEM
29103h37'47''STRIEVI PascalVEM
29203h37'47''DORR AlexisSEM
29303h37'54''PUH NikolaVEM
29403h38'04''NOEPPEL GillesSEMLacow.org 10km-5km 09-09-2018
29503h38'29''SCHUBNEL PascalVEM
29603h38'35''DOUAY SophieSEF
29703h38'36''TEYSSEYRE MarcVEM
29803h38'43''PAYEN EricVEM
29903h38'43''DITNER SylvieV1F
30003h39'00''BUNEL ArnaudVEM
30103h39'57''TAILLADE EmmanuelleVEF
30203h40'02''ROELLY NicolasSEM
30303h40'03''WINTER StephaneVEM
30403h40'05''LE DROGO SylvainSEM
30503h41'18''WALTHER RaphaelSEM
30603h41'48''RICHERT CamilleSEF
30703h42'02''GANDNER AntoineV2MColmar Marathon Club
30803h42'08''BERNARD MichelVEM
30903h42'21''FRITSCH ChristopheVEM
31003h42'53''JIMENEZ ManuelV2MC.d. forward canarias
31103h43'03''CHASSEUIL CedricVEM
31203h43'44''KAHLES GeorgSEMEl capitane de weststadt
31303h44'19''SCHUMACHER Jean-lucVEM
31403h44'19''STRAUMANN EugenieSEFMatrat training
31503h44'52''OCHSENBEIN JeromeSEM
31603h44'55''ANSTETT LaurentVEMMatrat training
31703h45'03''HEINRICH NicoleV1F
31803h46'39''JAEG DominiqueVEMBatibois alsace
31903h46'52''JAMET Jean-lucVEMAmicale département du bas-rhin
32003h47'05''BRZECHWA PascalVEM
32103h47'20''CHERAIEF XavierV1M
32203h47'33''ALBRECHT AurelienSEMFc bindernheim
32303h48'35''HUBERT GillesVEM
32403h49'44''CROCHEMORE PatriceV2MS/l Fcja Bischwiller
32503h49'49''COLMENERO VeroniqueV2F
32603h50'10''GUIDAT SophieSEFA.s.l. La Robertsau / Matrat Training
32703h50'20''RHIN HerveV1MCus habitat - section duathlon
32803h50'47''STOCK JulienSEM
32903h50'49''BOSSERT PhilippeV2MAs Ribeauville Athleroute
33003h51'53''MILANO MarieVEF
33103h52'08''GARDES MurielV1FCs Ibm Strasbourg
33203h52'29''ROSFELDER MichaelVEM
33303h53'10''STOFFEL DanielSEMEl caracol de beiertheim
33403h53'17''ZIMMERMANN CorinneVEF
33503h54'04''MONNET Jean yvesSEMHager group
33603h55'04''BENDER ChristopheVEMASPTT STRASBOURG TRI
33703h55'06''SEROUX NathalieSEF
33803h55'10''WENDLING AnaisESF
33903h55'10''STOCKY Anne-claireSEF
34003h55'13''STOEFFLER SandraSEF
34103h55'19''POUGET Jean-francoisV1MEckbo Team
34203h56'20''CRON CarolineSEF
34303h58'01''SAWAYA PaulineSEF
34403h58'16''ROSFELDER AlexiaVEF
34503h58'21''KARLE BirgitVEFLt wernau
34603h58'34''FEURER JulienSEMEckbo Team
34703h58'50''POCHET FranckVEMCsc kronenbourg
34803h59'27''GIGANT DominiqueV2FS/l Esr Colmar Ac
34904h02'19''BURGHOLZER PierreVEMSteelcase
35004h05'30''STEINER BriceSEM
35104h05'32''SCHUSTER BarbaraVEF
35204h06'20''MAERKLEN SylvianeVEF
35304h06'24''BAUR MichelVEMWurth france
35404h07'42''CULIBRK FredericVEM
35504h08'08''KLEBER Jean-francoisSEM
35604h08'11''KLEBER HuguetteSEF
35704h09'11''MEHN ChristopheVEMTtw
35804h10'02''BRISWALTER CamilleSEF
35904h10'26''PETERSCHMITT ChristianVEM
36004h10'41''SCHERER StephaneVEM
36104h11'14''WEISSER PhilippeVEMLes trailers de la rose
36204h12'08''NULLANS MathieuVEMRun mols
36304h13'01''RICHERT ValentinSEM
36404h13'09''BRISWALTER NathalieVEF
36504h13'31''ZIEGLER OlivierVEM
36604h16'33''GROSSKOST JulienSEM
36704h16'38''BREHAUT DidierV2MPunch powerglide strasbourg
36804h20'55''BOLE BESANCON YannickSEM
36904h22'52''DURAND Pierre yvesVEMRun mols'
37004h23'22''NULLANS OdileVEFRame
37104h24'26''MATTHIAS CatherineV3FTraileurs du saulnois
37204h26'02''MARCHAL SylvieVEF
37304h26'10''BOUTON GuillaumeVEM
37404h33'49''BALVA MarieSEF
37504h34'25''CATHERINE AnnekathrinSEF
37604h37'45''COMBE ValerieVEF
37704h37'45''DELATTRE CelineVEF
37804h38'55''SCHEER MarieSEF
37904h40'07''DABROWSKI RoselyneVEFRun mols'
38004h42'00''FOESSEL LudovicSEM
38104h47'09''AREND IsabelleVEF
38204h47'10''MULLER ChristopheV2M
38305h08'41''ZIMMERMANN PhilippeSEM
38405h19'48''MAGG RalfVEMBurkert germany
38505h22'37''TOROK CarolineV1F
Accueil - Haut de page - Version grand écran