[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail de l'Arclusaz - 18 km 2018 - Kikourou mobile

Classement de Trail de l'Arclusaz - 18 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail de l'Arclusaz - 18 km du 18/11/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h24'33''JACQUET MathieuESMNon Licencié
201h25'44''PACCARD SimonJUMTeam Rrun Seynod / Crazyounguys
301h25'44''SUMPTER RichardSEMNon Licencié
401h27'55''NOEBES TOURRES ValentinSEMPain de Belledonne
501h30'04''DUPLESSY QuentinSEMVEO 2000 LA PLAGNE
601h31'27''BEVILLARD SamuelV1MGrési'Courant Le Versoud
701h31'38''LEGROS RobinSEMNon Licencié
801h31'42''OHL ArthurSEMNon Licencié
901h32'42''CHAIX ChristopheV1MTerre de Running Albertville
1001h33'47''COUTTON-JEAN MathysJUMTeam Feet and Fit
1101h33'58''ÉVÊQUE StéphaneSEMNon Licencié
1201h35'40''LABBE DavidV1MCHAMBERY TRIATLON
1301h36'19''SAUSSAC GaelSEMNon Licencié
1401h36'19''LE LUYER SébastienSEMNon Licencié
1501h37'03''BOURGEOIS GaetanSEMTerre de Running Albertville
1601h37'46''GIRAUD VincentESMNon Licencié
1701h40'18''WOLZ AymericESMBalise 25
1801h41'22''CHENAL NorbertV1Mveo2000
1901h42'19''WEICK ClementSEMNon Licencié
2001h42'54''NEYRET-VACHEY RaphaëlV1MLes langues sans stress
2101h43'16''TOMASONI GregorySEMNon Licencié
2201h43'49''PRZYLEMBSKI JulienSEMA. S. AIR FRANCE
2301h43'53''DUC StephanieV1FTerre de Running Albertville
2401h43'54''FERVENTIN StephaneV2MCLUB ALPIN DE FAVERGES
2501h44'40''BAYART MichaelV1MMSN 73 Worden / WGTN
2601h45'44''DEBOVE GuillaumeSEMVEO 2000 LA PLAGNE
2701h45'51''BARON ClémentSEMIntersport
2801h46'44''LOHR GabrielSEMTean Sammie
2901h47'34''TRADOTTI RomainSEMASVEL Triathlon
3001h47'49''MENNESSON VivienSEMMSN worden 73
3101h47'51''DAVID NicolasV1MNon Licencié
3201h49'10''MORAND SabineSEFSammie
3301h50'18''VIDON-GENI JessySEMTEAM TRAIL AIX LES BAINS
3401h50'32''BOIRON MathieuESMNon Licencié
3501h50'41''VALETTE PierreV2MNon Licencié
3601h50'44''CHIOSO PhilippeV2MNon Licencié
3701h51'19''RIOUX StiobannJUMRaidalp
3801h51'51''DUFAURET EnzoSEMNon Licencié
3901h52'18''NICOLAS-VULLIERME TanguySEM1988
4001h52'25''NAVARRO Jean PierreV1MAcp Crolles
4101h52'36''TROLLIET StéphaneV1MNon Licencié
4201h52'36''LE GOFF QuentinSEMNon Licencié
4301h52'49''ADAM JocelynV1MTerre de Running Albertville
4401h52'49''GIREL LaurentV1MNon Licencié
4501h52'52''MOISSON MarkSEMNon Licencié
4601h52'53''ROBERT AmauryV1MPain de Belledonne
4701h52'53''DECURNINGE YvanV1MEA Chambéry
4801h53'03''BAUSSERON AliceJUFCAF albertville
4901h54'31''MAUPAS-MARGUERITE FredericV1Mteam Lechere 73250
5001h54'32''HENOT FlorianSEMNon Licencié
5101h54'41''JARRI FouzilV1MNon Licencié
5201h54'47''RAVOT FredericV1MNon Licencié
5301h55'01''BARIDON ClaraSEFNon Licencié
5401h55'40''PELEN FélixSEMNon Licencié
5501h56'00''TONNEAU DavidV1MNon Licencié
5601h56'26''MISTER GuillaumeV1MAPDX
5701h56'28''DHERVILLY PatrickV2MNon Licencié
5801h56'28''BALLABEN SébastienV1MLa cepienne
5901h56'56''TRAVERS DavidSEMNon Licencié
6001h56'58''VELLETAZ JordanSEMles kenyans savoyards
6101h57'37''BILARDI DavidSEMNon Licencié
6201h57'37''ROCHE GautierJUMNon Licencié
6301h57'51''SARTORI RudySEMNon Licencié
6401h58'08''ROCHAS JulienV1MNon Licencié
6501h58'35''LERICHE AurélieSEFNon Licencié
6601h58'36''RAIMBAULT LucieSEFMSN73
6701h58'37''VELLETAZ AndySEMNon Licencié
6801h58'46''DELAGENIERE JohannaSEFNon Licencié
6901h59'49''AUGET FredericV1MNon Licencié
7002h00'17''BROUSSET TristanSEMNon Licencié
7102h00'18''DE ALMEIDA TonyV1Mles Enfants d'Abord
7202h01'04''COMITO ChristopheV1MCMI CAP VERCORS
7302h01'25''MARINHO CarolineV1FBGSA
7402h01'42''MAIRE MélissaSEFNon Licencié
7502h01'49''GALAIS DidierV1MNon Licencié
7602h02'04''BERTHET MickaelSEMNon Licencié
7702h02'09''VELLETAZ GilbertV3MNon Licencié
7802h02'31''BERTHILLON CyrilV1MBel'donne running
7902h02'59''FRANÇOIS Jean-BaptisteSEMTEAM BUGEY LIBRE
8002h03'41''VELGHE LilianV2MNon Licencié
8102h03'53''PORTEMAN FrançoisSEMNon Licencié
8202h04'05''OBERLÉ MarieESFNon Licencié
8302h04'18''BARBERI WilliamSEMKényan savoyard
8402h04'18''SAKOWICZ GuillaumeV1MNon Licencié
8502h04'26''ZANINI PaoloSEMNon Licencié
8602h04'37''NAPOLETANO ElodieSEFNon Licencié
8702h04'43''PRZYLEMBSKI Jean FredericV3MCAF FAVERGES
8802h04'46''BOURQUENOUD AurelienSEMNon Licencié
8902h05'31''PARA DominiqueV2FUSSE Saint-Egrève
9002h05'33''LEDOUX TimothéeSEMNon Licencié
9102h05'33''BOINET MaximeSEMNon Licencié
9202h05'33''LEDOUX DavidSEMNon Licencié
9302h05'37''DROUIN StephaneV1MLA CEPIENNE
9402h05'39''TORTEL LaurenceV1FTeam performance coachingathome
9502h05'46''MENDEZ JeremieSEMNon Licencié
9602h05'52''PRINA AlexandreSEMAS Aix-les-Bains
9702h06'17''LEGRAS ChristopheV1MNon Licencié
9802h06'26''JET ThierryV2MGRESI' COURANT LE VERSOUD
9902h06'27''GAIGNARD SophieSEFTeam Léchère
10002h06'53''DELCOURT HervéV2MNon Licencié
10102h06'58''DUMOULIN DidierV2MNon Licencié
10202h07'07''MONT-JOVET OlivierSEMNon Licencié
10302h07'38''JACQUET FlorianSEMStade Niortais Triathlon
10402h07'42''JALBERT RobinSEM-
10502h07'45''VELGHE AdonisV2MNon Licencié
10602h07'51''ROSAY SophieV1Feac chambéry
10702h07'53''PAILLET HéloïseSEFNon Licencié
10802h08'02''SILVESTRE ChristopheV1MVeo 2000
10902h08'06''PAGET DorineSEFNon Licencié
11002h08'10''DAURAT YoannSEMNon Licencié
11102h08'12''YAUMARATH VincentSEMNon Licencié
11202h08'25''THEVENOT ManonJUFUgine Running
11302h08'29''DEVAUX TanguySEMUgine Running
11402h09'05''BOUVIER Nicolas Won-IlV1MNon Licencié
11502h09'06''CHENEVAY GregoryV1MNon Licencié
11602h09'19''BENDRIHEM AbdesselemV1MAix Savoe Triathlon
11702h09'24''DAMALIX GillesV2MChambéry Triathlon
11802h09'39''PASSERON DanielV3MNon Licencié
11902h09'41''AVENEL LaurentV1MNon Licencié
12002h10'00''THEVENOT GillesV2MUgine Running
12102h10'02''CARRABIN MartinSEMNon Licencié
12202h10'02''DUBIEZ FrançoisV1MNon Licencié
12302h10'16''PEREZ GrégorySEMteam lechere
12402h10'38''CLOEZ IsabelleV1FRoutin
12502h11'21''SZUMNY ChristelleV1Fles 4C
12602h11'47''PLANCHE GrégorySEMClub Activ'Athlon (le multisport outdoor
12702h12'15''HEDON JustineSEFNon Licencié
12802h12'23''CHAUVEAU EricV2MNon Licencié
12902h12'23''MAILLAND LoïcSEMNon Licencié
13002h12'34''RAYNAUD FlorianSEMSpartria
13102h12'59''MICHOLLET MathieuSEMNon Licencié
13202h13'05''LAUNAY EricV2MEndurance Grignon
13302h13'09''MATHIEU PascalV2MNon Licencié
13402h13'39''COURTIN ArnaudV1MSaintmaxtrail
13502h13'42''BOUGHACHICHE RachidV1MNon Licencié
13602h13'42''WALLOIS BenoîtESMNon Licencié
13702h13'57''FELTER Pierre-LoïcSEMLes New Yorkais
13802h14'08''MURAZ GuillaumeV1MNon Licencié
13902h14'18''ESCRIBANO-JOVER Jean-MichelSEMNon Licencié
14002h14'18''GREBEL GaspardSEMNon Licencié
14102h14'50''ZECCHINI PRINA CélineSEFAS Aix-les-Bains
14202h15'01''ZUCCHINALLI CedricSEMNon Licencié
14302h15'07''REVOLLET PatrickV1MNon Licencié
14402h15'07''WEICK FannySEFNon Licencié
14502h15'08''ROZE AgnèsSEFTEAM TRAIL AIX-LES-BAINS
14602h15'21''BRUNIER GuillaumeSEMSPS Football
14702h15'53''VELLETAZ ElodieSEFCLUB 26 ALLAN
14802h16'04''BOWMAN JaneV2FTRIATHLON SAVOIE MAURIENNE
14902h16'06''ROUX BenoîtSEMCMBM
15002h16'06''LAPERROUZE JmV2MNon Licencié
15102h16'17''LE PORT LudovicV2MActiv'Athlon
15202h16'27''BRUN OlivierV1MDuc triathlon Draguignan
15302h16'30''MAAS RomainSEMNon Licencié
15402h16'40''PEREZ MarionSEFMSN73
15502h16'42''CHOUPIN FrederickV1MNon Licencié
15602h17'02''BOUVIER BANGILLON MarieV1FNon Licencié
15702h17'09''BROUSSET FrancoisV2MNon Licencié
15802h17'14''BROCHARD MarilynV1FNon Licencié
15902h17'15''BRAEMS PatriceV2MSIBOTEAM
16002h17'20''BELLIARD ValérieV2FActiv'Athlon
16102h17'40''QUAIREAU BaptisteSEMNon Licencié
16202h17'42''FAIBIS AlexandreV2MUSSE
16302h17'43''DESTAING AnaïsESFVEO 2000 Aime La Plagne
16402h17'43''PAUTRET Marie-LaureSEFPolyathlon France
16502h18'21''BRUNET ClaudeV2MAPA
16602h18'34''BADET LaurentV1MGresi' Courant Le Versoud
16702h18'37''PERROTTO ThierryV1MCAF Vanoise Tarantaise
16802h18'40''CAMPODONICO LaurentV1MNon Licencié
16902h18'42''MISCHIERI EmelineSEFNon Licencié
17002h18'49''PINAUD FlorianSEMNon Licencié
17102h19'30''RAVOT HerveV1Mcourir pour des pommes
17202h20'28''RIDDE AmandineSEFNon Licencié
17302h20'37''SENECHAL CorinneV2FAPA
17402h20'51''CLAPEYRON Jeanne-MarieSEFActiv'athlon
17502h20'51''LEDUC LaurentV1MTEAM Outdoor Multiathlon 73
17602h20'52''OWEN PatrickV1MNon Licencié
17702h21'03''FORAY ChristopheV2MNon Licencié
17802h21'15''ODDOLAYE JérômeV1MNon Licencié
17902h21'18''DUMOULIN LaetitiaSEFBric et Broc
18002h21'40''DECHAVANNES NicolasV1MMSN 73 WORDEN
18102h21'45''CHARPIN AlexandraV1FNon Licencié
18202h22'18''TANGHE BrunoV2MAPA
18302h22'34''HOGUIN TiphaineSEFNon Licencié
18402h22'35''NOSTRENOFF GuillaumeSEMNon Licencié
18502h22'36''LACOUR PhilippeV2MGrési'courant le versoud
18602h22'38''LEYENDECKER MarionSEFLes Genoux dans le Gif
18702h22'39''MERLE Jean-BaptisteSEMMSN 73
18802h23'14''LAMBERT MartinSEMNon Licencié
18902h23'33''WOSKOWIAK FrédéricSEMNon Licencié
19002h24'35''KONG ElodieV1FNon Licencié
19102h24'45''BETEGNIE Anne-LaureSEFAS AIX LES BAINS
19202h25'10''DUCRETET-PAJOT EricV2MNon Licencié
19302h25'38''MOULIN LudovicSEMNon Licencié
19402h25'50''DUBOIS AudreyV1FNon Licencié
19502h25'54''TORRES ChristopheV1MNon Licencié
19602h26'33''RENARD PerrineV1FNon Licencié
19702h26'39''LAVILLE AntoineSEMMSN73
19802h27'02''VENET AlexiaSEFNon Licencié
19902h27'05''BOZET DominiqueV3FAPA
20002h27'23''PAOLIK StefaniaV1FGresi'Courant
20102h27'27''COINTE LorieSEFNon Licencié
20202h28'07''SAUSSAC ColineESFNon Licencié
20302h28'37''PLAISANCE ChristineV2FSnatch team
20402h28'39''PERRUCHON AnnabelESFNon Licencié
20502h29'03''PRADELLE JeromeV1MNon Licencié
20602h29'14''RACHEL ClercV1FNon Licencié
20702h29'15''BLANC ValérieV2FCAF Vanoise Tarantaise
20802h29'16''MOREAU FlorentV1MNon Licencié
20902h29'35''BUSTAFA FAURE StephanieSEFNon Licencié
21002h29'35''FAURE Jean FrancoisSEMNon Licencié
21102h30'15''LEGRAND SophieV1FActiv Athlon
21202h30'16''SAVONITTO JoachimSEMNon Licencié
21302h30'16''SAVONITTO CarolineSEFNon Licencié
21402h30'43''BELLEVILLE OlivierV1MNon Licencié
21502h30'43''PHILIPPE PaulineSEFMSN 73 Worden
21602h31'47''BRUNET-MANQUAT MargauxSEFNon Licencié
21702h31'53''VANICAT IreneSEFNon Licencié
21802h31'53''HONORE Marie-AudeSEFNon Licencié
21902h32'25''VERHOLLE RachelV1FEspérance favergienne
22002h32'26''PIETRZYKOWSKI JulieV1F1977
22102h32'29''AGUETTAZ GérardV2MNon Licencié
22202h33'58''GARIN DavidSEMNon Licencié
22302h34'02''CHATEL AliceSEFNon Licencié
22402h34'03''COLLOMB AudreySEFNon Licencié
22502h34'14''DUCRETET-PAJOT VirginieV1FNon Licencié
22602h34'25''CHEVALLIER KarineV1FNon Licencié
22702h34'50''MITHIEUX GuilaumeSEMRoutin
22802h36'47''SARTORI SylvieV2FNon Licencié
22902h37'07''CZAPLA AurélienSEMNon Licencié
23002h38'24''PELISSIER MehdiSEMNon Licencié
23102h38'24''DESSART XavierSEMVAMOS
23202h38'24''REBIFFÉ AlexandreSEMRaid Nature Butry
23302h38'39''GACHET CélineSEFNon Licencié
23402h38'42''TANGHE Marie-AnneV2FAPA
23502h39'55''LÉTONDOR ClarisseSEFNon Licencié
23602h40'28''BERNARD MéganeSEFNon Licencié
23702h40'36''NOEL LaurentV1MNon Licencié
23802h40'37''PETROSSI Marie DominiqueV2FNon Licencié
23902h41'23''GUERARD BrunoV2MNon Licencié
24002h41'40''OUBAHMANE-SERAINE CarolineV1FNon Licencié
24102h41'40''BLANC-JAMIN KarenSEFNon Licencié
24202h41'47''ROCHE LydieV2FSNATCH TEAM
24302h42'25''GARDIN JohannaSEFNeuchaventure
24402h44'01''SANCHEZ DavidV1MGresi'Courant Le Versoud
24502h44'01''FABIANO Jean-LouisV1MGresi'Courant
24602h45'22''BATEL SophieSEFAix savoie triathlon
24702h45'52''MISTER CindySEFNon Licencié
24802h46'14''BRUNET-MANQUAT PierrickSEMNon Licencié
24902h46'40''PICARD JacquesV2MNon Licencié
25002h48'44''MONTANA StephanieSEFNon Licencié
25102h48'57''GORRY Jean ClaudeV4MASPES SAVOIE
25202h49'59''GUERAND MarieSEFTDM
25302h49'59''PIROT VioletteSEFTDM
25402h50'37''BALMENS SandrineV1FEspérance Favergienne
25502h53'38''GUILLON MagaliV1FNon Licencié
25602h53'38''LAMBERT FranckV1MNon Licencié
25702h53'48''DEQUIER MartineV3FNon Licencié
25802h57'19''ACHOURI RézikaV1FACP CROLLES
25902h59'37''MARTIN EvelyneV3FASPES SAVOIE
26003h04'02''MORVAN DorothéeV1FNon Licencié
26103h04'02''HAMMON OlivierV1MLes Chamois du lac bleu
26203h05'48''BOJIDAROVITCH CyrilV1MNon Licencié
26303h05'57''GAGNAIRE MarionSEFNon licenciés
26403h08'47''MANDAROUX AlexiaSEFNon Licencié
26503h08'50''DOMPNIER KarineSEFNon Licencié
26603h13'04''SZUMNY GregoryV1M4C
26703h14'14''MULATIER VioletteV1FNon Licencié
26803h19'05''MONNIER StephanieSEFNon Licencié
26903h19'58''CHATILLON MarineV1FNon Licencié
27003h20'18''CHARVET JulieV1FNon Licencié
27103h58'37''BASTIEN VanessaSEFNon Licencié
Accueil - Haut de page - Version grand écran