[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Triathlon de la Madeleine 2018 - Kikourou mobile

Classement de Triathlon de la Madeleine 2018

Voir la fiche de la course : Triathlon de la Madeleine du 25/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h54'48''UGAZIO MarcelloS1MFederazione Italiana Triathlon
202h57'35''NAVARRO ThomasS1MA.s. Monaco Triathlon
303h03'40''ANIZAN Pierre AndréS1MMach 3 Triathlon
403h04'45''IMBACH ArthurS2MBesancon Triathlon
503h06'55''LEMAITRE ThomasS4MSaint Raphael Triathlon
603h07'18''FICHEUX EnzoS2MTeam Mermillod Triathlon
703h10'42''SALOMON BasileS1MTeam Mermillod Triathlon
803h11'51''COUDERT JulienS3MChambery Triathlon
903h16'17''BARET MatthieuS3MTricastin Triathlon Club
1003h17'43''JEANJEAN DamienS3MTeam Mermillod Triathlon
1103h18'56''L ORPHELIN YannickV1MChambery Triathlon
1203h21'33''VERNAGALLO AnthonyS2MTeam Mermillod Triathlon
1303h22'39''CALLEBOUT KevinS2MGravelines Triathlon
1403h23'27''TAUTY NicolasS4MRed Star Club Champigny
1503h24'02''PATRIN AlexandreS2M
1603h26'26''BOURDIN SebastienS4MTri Veloce Saint Sebastien
1703h27'23''GOUTILLE ChristopheS3M
1803h29'02''PACCARD DavidV2MBesancon Triathlon
1903h29'24''COLOMB LudovicS4MTrispiridon Oyonnax
2003h30'18''LEGENTIL PaulS2MPuissance 3 Cournon
2103h32'17''MOUREAUX CedricS4MJ3 Sports Amilly Section Triathlon
2203h33'32''AUROY GuillaumeS4MC.r.v. Lyon Triathlon
2303h34'57''FONTANA PaulV1MLes Mille Pattes Triathlon
2403h36'11''BREBANT OlivierV1MVitrolles Triathlon
2503h36'39''VERGUET CedricS4M
2603h37'03''AUGAY JeromeS2MComite Sportif Du Lac Des Sapins
2703h39'02''THEIL RobinS2MPuissance 3 Cournon
2803h40'41''BOULANGER AuréliaS1FRma Paris Triathlon
2903h40'57''GARCIN CedricV2MA. L. Echirolles Triathlon
3003h43'19''DAL GOBBO AnthonyS3MLes Mille Pattes Triathlon
3103h43'48''BELLO JérémieS3MLes Hydrocyclopeds
3203h44'08''PECHERAND ThierryV2MChambery Triathlon
3303h44'15''MAGINIER YannV1M
3403h44'19''AUJOLAS AlexandreV2M
3503h44'24''CHARRIER DavidV2M
3603h45'40''ZANINETTI CamillaS1FFederazione Italiana Triathlon
3703h47'06''PEILLEX NathalieV2FAix Savoie Triathlon
3803h49'14''BRUYÈRE BorisS2MLes Mille Pattes Triathlon
3903h49'48''GUILLE DEVERS ValentinS2MOullins Triathlon
4003h49'58''BERRY ClementS1MTriathlon Macon Club
4103h50'04''DAGNIAUX GillesV3MTobesport
4203h50'19''ARNAUD ThomasS3MLevallois Triathlon
4303h50'57''ROCHE SylvestreV1MA. L. Echirolles Triathlon
4403h51'13''VENESSY FabriceV1M
4503h51'17''GEOFFRAY ClémentineS1F
4603h51'18''ZOKOU SidneyS1MComite Sportif Du Lac Des Sapins
4703h52'53''BAC DAVID AurelienS3MChambery Triathlon
4803h53'04''RAUT FrançoisS4M
4903h53'11''CHABOUD JordanS2MAsav Triathlon
5003h53'25''LOIZON PaulS1M
5103h53'43''VERIN ThomasV1MPays de Gex Triathlon
5203h55'42''KELLER RonyS2M
5303h55'50''CLOQUIE MaximeS4MChambery Triathlon
5403h56'08''GIRARDOT EricV4M
5503h56'18''FERLIN BaptisteJUMTriathlon Romanais Peageois
5603h56'44''CHAPUIS MaximeV1M
5703h57'07''GIREL EtienneS4MToulon Triathlon
5803h57'34''MARCET NicolasS4MChambery Triathlon
5903h57'53''AYME StéphanieV1FTricastin Triathlon Club
6003h58'44''QUARCY FabriceV1MAs Pays D'orthe
6103h59'31''GILLOT MatthieuS2M
6203h59'45''SANSON ChristopheV1MTriathlon Saint Remy Les Chevreuse
6304h00'34''COONCE ScottV2M
6404h00'47''BARRIER JulienV1M
6504h01'40''BERNIER MichelV1M
6604h02'00''FRASER MatthewS3M
6704h03'18''KHIAZ FaridV3MToulon Var Triathlon
6804h04'09''SMALKOWSKI RafalS4MLes Mille Pattes Triathlon
6904h04'12''SAINTIGNON PaulineS3FTrispiridon Oyonnax
7004h05'12''LAROCHE DamienS2M
7104h06'02''PEYRET HuguesV1MLes Alligators Seynod Triathlon
7204h06'22''BOSC LudovicV1MHermitage Tournonais Triathlon
7304h06'32''BONNET LudovicV2MTriathlon Villefranche Saone Vallee
7404h07'05''RATTON BenjaminS4M
7504h09'01''RAYMOND SimonS3MUsa Triathlon
7604h09'06''BELLON JulienS4MGap Champsaur Triathlon
7704h10'18''TEYSSANDIER AlanV2MSalon Triathlon
7804h10'50''BOGEN MatthieuS2M
7904h11'46''GOMEZ ThéoJUMChambery Triathlon
8004h12'03''TOURNEBIZE DenisV2MPays de Gex Triathlon
8104h12'06''CRISTEA MarionS3FGuc Triathlon
8204h12'08''PIRNGRUBER GerhardV2MOullins Triathlon
8304h13'09''SEITIEE AnthonyS2MHermitage Tournonais Triathlon
8404h13'46''BERRY JulieS2FTriathlon Macon Club
8504h15'38''PAPILLON AnthonyS3MGuc Triathlon
8604h16'26''VENOUIL AlexiaS4FIssy Triathlon
8704h16'31''CHEVREUIL MathieuS4MFleury Mediterranee Triathlon
8804h18'33''CHOPARD ChristianV1M
8904h18'42''CAMBOURS CoralineS4FAvignon Le Pontet Triathlon
9004h19'56''MONNET ArnaudV3MTrispiridon Oyonnax
9104h20'07''CLAVELIN TRUCHON RomainS3MChambery Triathlon
9204h21'00''MONTIGNIES JohannS4MSprinter Club Arlesien
9304h21'01''RIEHL MickaelV2MNaveco Betschdorf
9404h21'08''GOMEZ VincentV1MChambery Triathlon
9504h21'39''BOGEY PascalV4MAix Savoie Triathlon
9604h21'47''LEFEBVRE AlexandreV1MVallons de La Tour Triathlon
9704h21'51''COSTES JustineS1FDijon Singletrack
9804h22'07''ROUXEL RomainS3MCaen Triathlon
9904h22'12''ROPOSTE OlivierV3MTrispiridon Oyonnax
10004h22'28''AMOROS ThierryV4MTrialp Moirans
10104h22'37''CAULIER ChristopheS2M
10204h23'32''FOLCO JeremyS4MMytribe
10304h23'39''CHARREL YannickV1M
10404h23'49''MELEN ArnaudS3M
10504h23'57''GABOLDE SylvainV4MRillieux Triathlon
10604h25'01''BOSLE BertrandV3MLes Mille Pattes Triathlon
10704h25'17''CHAMPALE AymericS4MComite Sportif Du Lac Des Sapins
10804h26'13''GIRARDET AlainV4MGroupe Triathlon Vesoul Haute Saone
10904h26'34''PACCARD VéroniqueV2FBesancon Triathlon
11004h26'57''CORNEMILLOT JulieS2FAvignon Le Pontet Triathlon
11104h27'15''BINETRUY FabienS4M
11204h27'20''PELLISSIER SandraV2FSavoie Maurienne Triathlon
11304h27'32''TORRETTI PaolaV3F
11404h27'32''NEMOND QuentinS1MTriathlon Macon Club
11504h27'32''BERLIER QuentinS1MMach 3 Triathlon
11604h27'52''LAURENT VavasseurV2MCourbevoie Triathlon
11704h28'31''TANGUY ElodieV1F
11804h29'26''PAPILLON RomainS2MMytribe
11904h30'09''MALHERBE JulienV1MUnion Athletique Societe Generale
12004h30'32''ROUZÉ ArnaudS2M
12104h30'33''MESSAGER LaurèneS2F
12204h30'53''CARCEL AlainV4MRhodia Club Natation Triathlon
12304h31'06''PICCO NicolasS2M
12404h31'23''PIETRE LoïcS2MTriathlon Villefranche Saone Vallee
12504h31'42''LESTRIEZ WilfriedV1MA.n.s.a
12604h31'50''VENTOSA JeromeS3M
12704h32'16''MADELAINE PascalV5MTrialp Moirans
12804h32'39''BRIAT DamienV2MFeurs Triathlon
12904h32'55''LAVOINE VIDEUX SophieV1FTriathlon Saint Remy Les Chevreuse
13004h33'26''MORASSUTTI MarielleV1FTrialp Moirans
13104h33'46''WERNER MaximeS2M
13204h33'52''FAYN OlivierV3MChambery Triathlon
13304h34'44''BOSSUS MarcV4MOullins Triathlon
13404h35'27''CHARPENTIER ArnaudS3M
13504h35'51''DODANE FredericS2MPays de Montbeliard Triathlon
13604h36'22''BRECHET AlexandreV2MVallons de La Tour Triathlon
13704h37'40''LECUYER ThibaultS3M
13804h37'46''BOUVY AurélieV1FTarare Triathlon
13904h38'10''BELLICAUD ThierryV2MEmbrun Triathlon Club
14004h39'14''GAILHOT ChristianV3MVallons de La Tour Triathlon
14104h39'23''POULET JeremiS3MVallons de La Tour Triathlon
14204h40'49''BASTIN ValéryS3M
14304h41'29''VALENCONY JulienS4M
14404h41'47''PICHON AgatheS1FCaen Triathlon
14504h41'50''ARNAUD LaurentV3MDijon Singletrack
14604h43'06''VERDIER DamienS1MOullins Triathlon
14704h43'30''DEBLAIZE ChristopheV1MPompiers Tri 78 Asspy
14804h43'33''OZ-UZUN GuillaumeS3M
14904h44'10''LEMAIRE LaurentV4M
15004h44'22''GASSON StéphaneV2MOullins Triathlon
15104h44'31''DELVA AliceV3FTrialp Moirans
15204h45'02''CHARTON OlivierV3MMetz Triathlon
15304h45'58''BERGER Jean-MarcV1MUsa Triathlon
15404h47'05''VERNIER EricV3M
15504h47'05''KOZELA PawelS4M
15604h47'44''MANCA DenisV3MOullins Triathlon
15704h48'13''PERU NicolasS4M
15804h49'19''LATOUCHE SebastienV1MPompiers Tri 78 Asspy
15904h50'08''SUISSE FlorianS3M
16004h50'18''LOUAIL EricV2MTobesport
16104h51'06''DETLEFS BlankaV1FTrialp Moirans
16204h52'19''VERCUEIL SophieV1FChambery Triathlon
16304h52'35''ARNOULD FrançoisV3MApi Tri
16404h53'37''BRASSE StephaneV1MH.a.c Triathlon
16504h53'44''CREMILLIEUX EtienneS4M
16604h54'06''VERCUEIL LaurentV3M
16704h56'09''LEHMANN AgnesV1FVitrolles Triathlon
16804h56'13''FEUGIER SimonS3MVallons de La Tour Triathlon
16904h56'17''D'HERVÉ ChristopheV3MUsa Triathlon
17004h56'31''CHARVET FlorianeS2FUsa Triathlon
17104h56'36''BLANCHARD PatrickV3M
17204h57'02''CHOUIDIRA MERLIN Nadine SophieV3FTriathlete Club Narbonnais
17304h57'21''HUMBERT-MAGNIN SylvieV3FTriathlon Macon Club
17404h57'38''GOURDON ThomasV1MOullins Triathlon
17504h57'45''GUILBAUD DenisV2MUsa Triathlon
17604h58'26''LECROËRE CélineV1FLes Mille Pattes Triathlon
17704h59'36''MARCOUX PierreV1MFontanil Triathlon
17805h00'36''BOUNOUA LaïdV4MGresivaudan Triathlon
17905h01'10''LE SIGNOR StephaneV3MDijon Singletrack
18005h01'32''COHEN MelanieV1FAs Villeneuve Triathlon
18105h05'53''BOSSUS ChristineV2FOullins Triathlon
18205h07'08''PELINI RomainV1M
18305h07'56''AMAR SylvainV3MAs Villeneuve Triathlon
18405h10'08''ANXIONNAT AdrienS2MGuc Triathlon
18505h11'54''EYMARD EmilieS2FUsa Triathlon
18605h13'46''VERCUEIL ColinS1M
18705h13'57''CARTON CédricS3MUsa Triathlon
18805h14'14''BARRIERE MichelV2MVal D Isere Triathlon
18905h14'41''FLOYMONT JulienS3MBelgian Triathlon & Duathlon Federation
19005h15'42''PEYRE DanielV1MApi Tri
19105h16'01''CLÉMENT FlorieS3FTriathlon Manosque
19205h19'34''CONESA BenoitS2M
19305h20'43''SAOUTIEFF EliseS4FLes Mille Pattes Triathlon
19405h26'54''LITTLE HelynV2F
19505h27'34''CEROU FlorentS3MTriathlon Thionville Yutz Club
19605h28'29''GUILLOUX PatriceV4MDijon Singletrack
19705h28'58''VALLIERE JulienS3MLes Alligators Seynod Triathlon
19805h29'57''DURET ArnaudV2M
19905h38'04''BOYON CaroleV4FFenetrange Triathlon
20005h44'51''BAURET YvanV1M
20106h24'00''COUPLEUX GaetanS2MTeam Triathlon Maubeuge
Accueil - Haut de page - Version grand écran