[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Belledonne 2018 - Kikourou mobile

Classement de Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Belledonne 2018

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Belledonne du 25/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h18'42''Girardet AntoineSEMUriage Running St Martin D'uriage
205h18'48''O'Mahony WandrilleSEMBois-Guillaume
305h20'18''Ginoux JoffreySEMEssha Angers
405h35'41''Kern MaximeSEMLyon
505h38'08''Clerc ChristopheV1MChalet Mont D'or Le Pont
605h53'48''Daurelle TonyV1MUsson Sport Nature/Endurance Shop Usson En Forez
706h00'06''Brunet YoannSEMGrenoble
806h08'25''Taleux NellieSEFUriage Running Saint Martin D'uriage
906h11'10''Bouyoud HugoSEMAlpe D'huez
1006h12'34''Soulé RomainSEMS/L Al Echirolles Grenoble
1106h12'57''Bertrand MatthieuSEMBruz Athletisme Vannes
1206h14'53''Ria AlexSEMToulouse
1306h16'32''Nussbaumer JérémieSEMAix Les Bains
1406h20'39''Dumond ClémentSEMBeaune
1506h23'04''Soprano CindySEFClaret
1606h26'55''Charbonnel BertrandV1MSaint Ismier
1706h27'51''Buton AurélienSEMLa Roche-Sur-Yon
1806h28'23''Muller JohanSEMTroyon
1906h30'51''Queruau Lamerie BenoitSEMGuc Saint Martin D'hères
2006h33'10''Gojon YannSEMGrenoble
2106h33'49''Pettini LorisSEMAnnecy
2206h36'37''Comtois MatthieuSEMSeynod
2306h36'47''Raoul GwendalSEMVoreppe
2406h37'28''Allanic XavierV1MCaprg Le Cheylas
2506h41'12''Mery MartinSEMParis
2606h44'31''Rouaud FabienSEMCoureurs Du Dimanche Beaune
2706h45'22''Crouhy FlorentV1MGrenoble
2806h47'05''Godelaine StéphaneSEMThimister
2906h51'07''Roy BenjaminSEMBondues
3006h53'35''Georges OlivierV1MAc Etrechy Morigny-Champigny
3106h54'04''Pustetto MarcoSEMVaulnaveys Le Haut
3206h54'40''Skopinski ChristopheSEMLyon
3306h55'16''Ponthieu NicolasSEMBruxelles
3406h55'25''Franchini JimmySEMGrenoble
3506h55'50''Baude PierreSEMLille Métropole Athlétisme Wambrechies
3606h56'33''Benezech GermainSEMVizille
3706h59'53''Maume NicolasV1MMontbonnot
3807h01'09''Rebuffet LaureSEFOn Running Grenoble
3907h01'23''Blanche YoannSEMPontault Aac Maisons-Laffitte
4007h02'03''Fradet CharlieSEMNaves Parmelan
4107h05'31''Freville GeoffreySEMYes We Can Anseroeul
4207h06'04''Jeannin MatthieuESMPolytechnique Raid St Germain De La Grange
4307h07'14''Tissot BastienSEMGrenoble
4407h07'56''Foncrose PascalV1MUssa Sete Frontignan
4507h10'32''Thissen BernardV1MSaviese
4607h11'35''Emond BaptisteSEMMessigny Et Vantoux
4707h13'13''Blanc YannSEMGrenoble
4807h13'34''Jacolin AmaurySEMLe Pin
4907h16'32''Gesbert SébastienSEMGrenoble
5007h17'10''Dupuy CarolV1FClelles
5107h17'25''Gilibert RomainSEMGrenoble
5207h18'37''Brizou Pierre-MarieSEMVienne
5307h19'02''Lavis CélineSEFSaint Martin D Heres
5407h19'35''Ailloud GuillaumeSEMRives
5507h22'09''Faure MaximeSEMSt Martin D'heres
5607h23'02''Duforest LoïcSEMMouvaux
5707h24'06''Vanquaethem HeleneSEFParis
5807h24'54''Thuret HenriSEMVarces
5907h26'48''Menadeo Jean-BaptisteSEMSt Leger Sur Dheune
6007h27'06''Jeandon ÉdouardSEMBriançon
6107h27'25''Poulet JérômeV1MHauteville
6207h28'22''Bonnardel MylèneSEFCourir À Villemoirieu Villemoirieu
6307h30'35''De Gennaro ThomasSEMTontontrailers Allauch
6407h30'58''Jacquinot ThibautSEMGrenoble
6507h31'10''Serour DavidV1MLa Foulée Saint Jeannaise Artas
6607h31'18''Le Lorre AnthonySEMTriathlon Cote D'amour La Baule
6707h33'07''Dauchez JérémySEMCarqueiranne
6807h33'24''Manach ErwanSEMOnestpasdesquandmême Paris
6907h33'34''Grébonval MaximeSEMLes Breizh'iliens Paris
7007h37'08''Verrue SébastienSEMMourcourt
7107h39'15''Canali CécileSEFLe Gua
7207h40'22''Issiot BrunoV2MSpiridon Club Dauphinois Eybens
7307h42'42''Lefevre JulienSEMNantes
7407h43'51''Scognamillo RonanSEMPalaminy
7507h44'00''Heutte JulienSEMLe Touvet
7607h44'12''Milesi XavierSEMNotre Dame De Mésage
7707h44'40''Blanc AntoineSEMGrenoble
7807h47'36''Dunand FredericSEMTmb 4811 Tresserve
7907h48'45''Faisy DavidV1MMarathon Du Perche Vendomois Coulommiers La Tour
8007h50'03''Vallemont HervéV3MMega Ferrieres En Brie
8107h50'42''Papegaey MaxenceSEMLyon
8207h51'27''Paulhe DenisV3MMorette
8307h51'32''Le Coeur CedricSEMAnnecy
8407h53'02''Jacquemier YvanSEMGrési'courant Le Versoud
8507h53'14''Lemarie MatthieuSEMNimes Triathlon Sommieres
8607h53'41''Poitevin FrançoiseV1FSaint Martin Uriage
8707h56'11''Perrier Jean-MarieSEMTobesport Vaulnaveys Le Haut
8807h57'00''Legain AdrienSEMGrenoble
8907h58'52''Rousseaux ThomasSEMLyon
9007h59'46''Jacquelin ChristopheV2MRevel
9108h00'40''Gueguen PierricSEMLyon
9208h01'17''Pimont BertrandSEMBretteville-Du-Grand-Caux
9308h01'27''Leyder RémiV1MSalon Triathlon Eyguières
9408h02'27''Courtois NicolasV1MCours Toujours Tu M'intéresses ! Nantes
9508h03'09''Quesada GuillaumeSEMParis
9608h03'18''Rossetto MarcSEMLa Terrasse
9708h03'20''Espinasse FlorentSEMLe Touvet
9808h03'35''Benini Jean-BaptisteSEMPont De Claix
9908h03'48''Berruyer LoicSEMGrenoble
10008h04'15''Seyve DanyangSEFRunning Panda Vitry Sur Seine
10108h04'30''Richir VictoriaSEFParis
10208h04'44''Magne FredericV2MParis
10308h04'47''Nsasra NaimaV2FSa Montrouge Paris 12 Lyunes
10408h05'07''Lombardozzi LionelV1MLes Cocotiers Nantes En Rattier
10508h05'10''Guinand RegisV1MTeam Trail Des Coursieres Larajasse
10608h07'52''De Barros DarioV1MVaulnaveys Le Haut
10708h08'43''Lothe GrégoireESMMarquette-Lez-Lille
10808h12'38''D'Almeida Marc-AntoineSEMLille
10908h13'28''Albisser MickaelSEMGrenoble
11008h14'53''Duchet RémiSEM"Orient'
11108h15'22''Garrigue AntoineSEMAaa Du Lyonnais Lyon
11208h15'26''Saby AnthonySEMSt Ismier
11308h15'55''Berthomier MarcV2MSaint-Egrève
11408h16'19''Bataille MaximeSEMRun For Them Grenoble Noyers Sur Cher
11508h17'30''Dombre MarineSEFParis
11608h17'33''L'Herrou MartinSEMVillebon S/Yvette
11708h17'56''Michaud ClémentSEMLyon
11808h18'06''Bard LoïcSEMLa Combe De Lancey
11908h18'15''Jeannin EdouardSEMSaint Martin D'Heres
12008h18'40''Binder JulienSEMGrenoble
12108h19'19''Assezat Jean ClaudeV2MVelay Athletisme Polignac
12208h19'40''Patarin DavidV1MLencloitrejc86 Scorbé Clairvaux
12308h21'47''Odabasoglu CanerV1MYdk - Adidasrunnersistanbul Stanbul
12408h21'56''Guymard FredericSEMLyon
12508h22'41''Reat FrancisV2MEybens
12608h23'12''Dumas OlivierV1MSaint Jean Le Vieux
12708h23'26''Mouroz AlexandreV1MMarcq En Baroeul
12808h25'03''Bouchahoua BrunoSEMSm Montrouge Montrouge
12908h26'15''Castells NicolasV1MVernaison
13008h26'59''Manach ErwanSEMBasse-Goulaine
13108h28'15''Culetto StéphaneSEMTeam Mysport Sassenage
13208h28'20''Chatagnon RogerV1MMornant
13308h28'26''L'Hotellier MathieuSEMSaint Jean De Gonville
13408h28'46''Pencreach GwendalSEMLevallois-Perret
13508h30'33''Duroyon FrançoisSEMAllonzy Vite Allonzier
13608h31'36''Chorier Jean-MarcV1MSainte Agnes
13708h32'10''Raj CorentinSEMLille
13808h32'27''Perrillat Boiteux ClaireSEFAnnecy
13908h33'48''Didier AlainV2MVarces Cedex
14008h33'50''De Felicis DavidSEMValence
14108h34'24''Catry SebastienSEMLyon
14208h34'50''Sturel MathildeSEFBan St Martin
14308h37'25''Soulier AmandineSEFGrenoble
14408h37'42''Oppilliart SophieSEFLyon
14508h38'07''Ji HangSEMRunning Panda Bussy St Georges
14608h38'22''Soprano PatrickV2MCourir A Fabregues Juvignac
14708h38'39''Pison AlexisSEMSaint Nazaire Les Eymes
14808h38'49''Brillard MichaelV1MMarathon Du Perche Vendomois Marcilly-En-Beauce
14908h42'14''Marcotte ThomasSEMMarseille
15008h42'40''Nintret JohanSEMAl Echirolles Eybens
15108h43'38''Maire MarineSEFMulhouse Of Running Kaysersberg
15208h48'12''Alaguette BenoitSEMLa Pierre
15308h48'19''Calvat KévinSEMVersailles
15408h49'59''Daniel Jean MarcV3MMontbonnot
15508h50'28''Guillot AnnieV3FLes Mees
15608h51'01''Bard LionelSEMMontbéliard
15708h51'18''Cret RomainSEMGrenoble
15808h53'00''Jolliet KarenV1FChevreuse
15908h53'16''Colpin XavierSEMGag Gembloux
16008h54'09''Jarreau FrançoisV3MSpiridon Club Dauphinois Eybens
16108h54'34''Sauer PhilouV1MGrenoble France
16208h54'38''Margottat KevinSEMParis
16308h54'40''Deschere ConstantSEMLorient
16408h54'41''Gillot FranckSEMLyonvtt Meyzieu
16508h55'01''Silvestrini Marie HeleneV2FSechilienne
16608h55'05''Scognamillo Claudine ChantalV2FPnt Sechilienne
16708h55'40''Obirek LaurentV2MSaint Quentin Sur Isère
16808h56'32''Deshayes Jean MarieV2MLa Bazoche Gouet
16908h56'39''Cael ThibautSEMLyon
17008h57'13''Sperduti StephaneV1MBernin
17108h57'20''Le Priol JulienSEMTriathlon Cote D'amour Guérande
17208h58'39''Boussès AdrienSEMGrenoble
17308h58'45''Chabalier JulesSEMGrenoble
17408h58'54''Sallé BenjaminSEMSaint Hilaire
17508h58'56''Messiant ViolaineSEFWattignies
17608h58'57''Badreddine SemySEMVarces Allieres Et Risset
17708h59'48''Nerzic JérémieSEMNanterre
17809h00'12''Delhaye CamilleSEFSaint Etienne De Crossey
17909h00'23''Mendes LucieSEFAin Est Athletisme Gex
18009h01'05''Lecomte VincentV1MCascol Oullins
18109h01'13''Deloges ThomasSEMGuilherand Granges
18209h01'16''Chopin RodolpheV1MTeam Trail Des Coursieres Larajasse
18309h01'34''Noraz YannickV1MMontbonnot
18409h01'38''Tissot NicolasV1MEsc Xv Malakoff
18509h02'05''Reverre StephaneV1MParis
18609h02'22''Casenave DidierV2MSete
18709h05'27''Rozet LouisSEMCubrial
18809h07'20''Rozand DanielV2MUs Mours Romans Sur Isere
18909h07'48''Carron RomainSEMMeylan
19009h08'46''Ducrocq ThomasSEMRevel
19109h09'57''Rio-Rivier AnnaickV1FOuest Essonne Athletisme Bonnelles
19209h10'01''Vissac FlorenceV1FVelay Athlétisme Blanzac
19309h10'06''Chateauneuf BenjaminV2MChadrac
19409h10'09''Lozier AnneV1FParis
19509h10'33''Guilhot Jean-RémiSEMMazet Saint Voy
19609h11'54''Le Gourrierec AntoineSEMCs Hispano-Suiza La Garenne Colombes
19709h12'15''Lemaitre BrunoV2MCorenc
19809h13'21''Corvaisier SylvieV2FSetpmoncel
19909h13'46''Leclercq YannSEMVmt Herblay
20009h13'49''Paulin CatherineV1FLacets Du Lizon Saint Lupicin
20109h17'02''Muenier MickaelSEMBron
20209h17'09''Glanes ClémentineSEFMourcourt
20309h17'29''Guenebeaud QuentinSEMSaint-Martin-Le-Vinoux
20409h17'50''Martone JessicaSEFLyon
20509h19'26''Verranini BastienSEMSaint Chamas
20609h20'02''Grignard JordanSEMParis
20709h20'04''Haby EmmaSEFSam Paris 12 Paris
20809h20'07''Martinez Valentin GeorgesV2MVaulnaveys Le Haut
20909h20'10''Clugnet Jean-FrançoisV2MSki Nordique Chartreuse Sarcenas
21009h20'15''Ducarroz LouisSEMCourtenay
21109h20'36''Béguin QuentinSEMGrenoble
21209h20'53''Rey YannV1MSt Jean Le Vieux
21309h21'11''Marlier RomainSEMClaix
21409h23'11''Charrier SimonSEMHurtieres
21509h23'31''Charrier LouisV3MVaillante Vertou Vertou
21609h23'34''Fayard HerveV1MChevreuse
21709h23'42''Henrich ChristianSEMLyon
21809h25'30''Moreau SophieSEFRambouillet
21909h26'12''Quinzoni JeromeV1MLes Loutres Grenade Sur Garonne
22009h26'35''Ribard OlivierV2MCorenc
22109h27'10''Vejdovsky RomainESMPalaiseau
22209h27'42''Chapuis LaurentV1MLe Touvet
22309h28'48''Fournier DidierV1MFrepillon
22409h28'52''Helfferich LauricSEMParis
22509h29'34''Caruso BastienSEMMontboucher Sur Jabron
22609h29'45''Giraud-Bonne KimSEFMontboucher Sur Jabron
22709h29'49''Vissac PhilippeV2MBlanzac
22809h31'17''Thierry RomainSEMGommecourt
22909h31'38''Audéoud JoëlSEMSaint Genix Sur Guiers
23009h31'59''Cudini PierreSEMMeylan
23109h32'04''Bonin FabriceSEMGrenoble
23209h33'03''Frank MarieV1FSam Paris 12 Gentilly
23309h33'07''Charasson FranckV1MSa Montrouge Paris 12 Charenton Le Pont
23409h34'25''Mos AdrianV1MMeylan
23509h34'33''Freundlich NorbertSEMClamart
23609h36'57''Tromme AlexSEMDalhem
23709h37'09''Pouchan HervéSEMLes Avenieres
23809h37'18''Bassac PhilippeV2MEchirolles
23909h38'47''Papuga AurélieSEFMikael Pasero Coaching Tramolé
24009h39'16''Vuillaume PascalV2MMonestier De Clermont
24109h41'22''Galloy PatrickV3MLe Versoud
24209h42'48''Jovic MichelV1MSam Paris 12 Paris
24309h44'34''De Castro RolandoSEMGiraumont
24409h45'28''Scelles GeoffroyV1MSaint Martin Le Vinoux
24509h46'06''Moreau DidierV3MCherbourg Octeville
24609h46'27''Costerg FrancoisV1MAle Echirolles Sassenage
24709h49'35''Faure GillesV3MDomène
24809h53'12''Verpoorten LeilaV1FLisogne
24909h53'14''Tavernier AlexandreSEMSt Etienne De St Geoirs
25009h53'16''Marchal StéphanV1MLisogne
25109h53'23''Demarliere NolwënnSEFLignan Sur Orb
25209h53'27''Von Kanel MathieuSEMLignan Sur Orb
25309h53'48''Dominique EscaronV2M
25409h55'31''Domagala EricV1MNoisy Le Grand
25509h56'07''Hirschler AndréSEMLa Terrasse
25609h56'14''Kegels LaurentV1MBruxelles
25709h56'45''Goron MarineSEFAc Boulogne Billancourt Sèvres
25809h56'55''Vidal ElisabethV3FVelay Athlétisme Sanssac L'eglise
25909h57'16''Upjohn KimV2MGrenoble
26009h59'00''Nicolai DidierV3MGargas
26109h59'09''Delanglez BertrandSEMBarry
26210h00'09''Duvallet FredericV1MLeves
26310h00'14''Clement FranckV1M28300 - Leves
26410h00'25''Nicolai GuillaumeSEMRognes
26510h00'45''Turini OlivierV1MSeptemes Les Vallons
26610h01'53''Raepsaet EricV1MFaucigny Athlétique Club Magland
26710h04'00''Fayard JeanneSEFLyon
26810h04'02''Poinot AmandineSEF
26910h06'12''Lambert AdrienSEMRun For Them Grenoble
27010h07'12''Drapeau CyrilleV2MS.U. Agen Triathlon Prayssas
27110h08'21''Lhoste CedricSEMCoublevie
27210h08'34''Lastella JulienSEMSaint-Loup-Géanges
27310h08'55''Passerini Jean ChristopheV2MSam Paris 12 Paris
27410h11'53''Roesch LaurentV1MEfs Reims Athletisme Gueux
27510h12'18''Besnard AudreySEFBordeaux
27610h14'48''Cardine PatriceV2MOrleans
27710h15'00''Reille NicolasV1MCharantonnay
27810h17'45''Tranchard EricV2MCam Vallée Du Cher Controis Saint Aignan
27910h18'47''Bignon LudovicV1MVaillante Vertou Vertou
28010h19'14''Jin JianzhangV1MRunningpanda Aulnay-Sous-Bois
28110h19'38''Didier RolandSEMOberhausbergen
28210h21'56''Waldschmidt MichelV4MOuest Essonne Athlétisme Limours
28310h24'38''Jacquot MichelV3MVif
28410h26'26''Goujon CélineV1FThil-Manneville
28510h26'44''Thebaud AlainV3MLa Vaillante Vertou Saint Sebastien Sur Loire
28610h26'52''Beltritti BenoitSEMCalvisson Vtt Generac
28710h26'58''Meunier EvaSEFLa Grande Motte
28810h27'03''Ozouf PierreSEMVersailles
28910h28'21''Feurtey VincentSEMLes Coureurs Du Dimanche Beaune
29010h29'42''Guerre JulienSEMMyans
29110h29'45''Gauche AlexandreSEMParis
29210h32'03''Guizon ChristopheV1MEvian Les Bains
29310h32'07''Monzy FrédéricV2MEvian Les Bains
29410h35'58''Faivre SébastienV1MAix En Provence
29510h40'19''O'Mahony HuguesV2MParis
29610h40'40''Haller RoselyneV1FBrie Et Angonnes
29710h40'44''Haller OlivierV1MBrie Et Angonnes
29810h41'24''Janot LouisV3MYoga38 Gieres
29910h42'22''Korenfeld ChristianV3MTriathlon Club Châtellerault Châtellerault
30010h42'48''Mestres FredericV1MSartrouville
30110h42'52''Mestres StéphanieV1FSartrouville
30210h43'07''Diguet SébastienV1MGresi'courant Le Versoud
30310h45'47''Lessard EstelleV1FPiranhas Saint Nicolas D'aliermont
30410h47'42''Tortez DominiqueV1M
30510h53'38''Imbert BéatriceV2FVelay Athlétisme Vals Prés Le Puy
30610h53'45''Dufour Marie-PierreV2FVelay-Athlétisme Polignac
30710h53'49''Rolo IsabelleV2FVelay Athletisme Polignac
30810h53'53''Gisclon CatherineV2FVelay Athletisme Saint Germain Laprade
30910h53'58''Assezat CorinneV2FVelay Athletisme Polignac
31010h54'02''Leroy ChristianV1MVelay Athletisme Saint Germain Laprade
31110h54'06''Dufour PatrickV2MTrail De St. Jacques Aiguilhe
31210h54'52''Vincent HervéV1MEchirolles
31310h56'48''Luu AlainSEMGrenoble
31411h00'05''Chomel De Varagnes JérômeV1MSainte Foy Les Lyon
31511h02'19''Le Lay KristellV1FLm Endurance Locoal Mendon
31611h02'27''Anton MagaliV1FLmendurance Locoal Mendon
31711h06'29''Lavigne KellySEFTerre De Running Grenoble
31811h09'56''Bard LionelV1MGrenoble
31911h10'47''Lahmer FouziaV3F
32011h13'37''Bellet JeromeV1MLa Tronche
32111h16'41''Goessens GilbertV2MAmbérieu Marathon Jujurieux
32211h16'47''Dumas OlivierV1MVja Ventabren
32311h19'07''Costa Jean-YvesV3M
32411h23'25''Gailhard RomaneSEFVienne
32511h23'30''Lim VichethSEFChalon Sur Saône
32611h23'33''Lim ChetraSEMMontreal
32711h23'35''Bun HathayratSEMVienne
32811h29'11''Krebs AntoineV1MJoinville Le Pont
32911h29'40''Sauvegarde Anne-PascaleV2FSptwavre Court-St-Etienne
33011h30'04''Janvier LucV3MLa Tronche
33111h31'13''Daoulas FrédériqueSEFTregueux Athletisme Yffiniac
33211h32'16''Caraud VincentV2MRueil Ac Rueil Malmaison
33311h33'46''Tornabene EstherV3FAl Echirolles Pommiers La Placette
33411h34'42''Caron AnneV1FRueil Ac Suresnes
33511h37'01''Chatillon NicolasSEMRun'n Trail Coulommiers
33611h40'35''Masson MathildeSEFLille
33711h40'37''Bonamy BaptisteSEMBordeaux
33811h50'06''Paysant GrégoireESMGrenoble
33911h50'13''Paysant FrancoisV2MGrenoble
34011h50'37''Helain MichaelSEMBas Oha
34111h58'49''Bonnet AudreySEFChaponost
Accueil - Haut de page - Version grand écran