[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Oisans 2018 - Kikourou mobile

Classement de Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Oisans 2018

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Oisans du 24/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h43'48''Criado Sánchez RaúlSEMYes Natural SANTA CILIA
206h29'54''Lamotte ChristopheSEM7ème Bca VARCES
306h39'27''Arros ColinSEMTeam Landi Tri COMMANA
406h43'09''Ruick PaulSEMHoka Flyers BOPPARD
506h45'45''Buttard MarcSEMSAINT VALERY EN CAUX
606h49'59''Fontcuberta PierreSEMGRENOBLE
707h06'30''Rebuffet LaureSEFOn Running Grenoble
807h14'20''Sportelli ThomasSEMAsptt Auxerre SEYSSINET PARISET
907h17'10''Pugnale LionelV1MLE PONT DE CLAIX
1007h17'33''Lair FabriceV1MORNON
1107h17'45''Le Mouel CedricESMRaid X17 PALAISEAU
1207h19'11''Piller YanSEMTeam Alpe D'Huez HUEZ
1307h19'36''Goiset BenoîtV1MNîmes Trail Attitude NEUVILLE-SUR-SAôNE
1407h20'28''Lavis KathlyneSEFTroll Team Triathlon/Taillefer Trail Team Saint Honoré
1507h26'07''Scognamillo StefV2MTroll Team Triathlon SECHILIENNE
1607h27'21''Musard EmilienSEMTaillefer Trail Team PONSONNAS
1707h29'25''Bernabo VincentSEMTeam Be4run Atelier De Com La Celle
1807h33'08''Sylla ClémentSEMEntente Mont Saint Aignan Maromme Athlétisme DEVILLE LES ROU
1907h38'30''Deloire MatthieuESMVALENCE
2007h43'00''Delecroix GrégoireSEMLE PECQ
2107h47'24''Bouyoud HugoSEMAlpe d'Huez
2207h48'03''Chailloleau AntoineV1M7 Bataillon De Chasseurs Alpins VIZILLE
2307h50'30''Buch Lund PatrikSEMSamba Trail Running Helsinki
2407h51'05''Schwartzenberger VictorSEMAcca CHATENOIS
2507h51'39''Vidal InesSEFCmsab ANNECY
2607h55'55''Sturm JulianSEMGRENOBLE
2707h56'13''Cuisy BenoitSEMPARIS
2807h56'16''Fauritte LudovicSEMDAVEZIEUX
2908h02'33''Bihry NicolasSEMLYON
3008h02'46''Cabanes AxelV1MTaillefer Trail Team Grenoble
3108h06'57''Bellevegue CyrilV1MS/L Grenoble Uc NOTRE DAME DE MéSAGE
3208h07'03''Largiller GrégorySEMFONTAINE
3308h07'14''Goutaudier PhilippeV1MGrenoble
3408h07'20''Bordinat AurélienSEMSANCERGUES
3508h07'45''Vivier MatthieuSEMGrenoble
3608h09'04''Manteaux AntoineESMEPINAL
3708h09'08''Lefebvre QuentinSEMAUXERRE
3808h13'14''Didry NicoV1MTeam Seat #Timetoplay BERNIN
3908h13'55''Perreau FrançoisV1MCHAVILLE
4008h15'43''Batut AurelienSEMBOURGES
4108h15'47''Billard MorganeSEFCourrir À Grenoble ST MARTIN LE VINOUX
4208h16'49''Mauvy FabriceV1MCANEJAN
4308h18'10''Ratigner PhilippeV1MAc La Mure Saint-honoré
4408h19'11''Lefevre JulienSEMNANTES
4508h23'59''Portanier ThomasSEMGRENOBLE
4608h24'06''L'Hotellier MathieuSEMSaint jean de gonville
4708h25'50''Fontaine RomainSEMGRENOBLE
4808h25'55''Bellallahom NadimSEMPARIS
4908h26'53''Chabre AndréV3MGAP
5008h28'12''Witkowski JulienSEMTeam Popcorn LE GOSIER
5108h28'50''Mata DavidSEMLes Chameaux De Béziers Olonzac
5208h29'40''Aubry-Kientz MélaineSEFREIMS
5308h30'00''Poulet LaurentSEMCORENC
5408h31'02''Philip LaurentV2MCat Athle CHARNECLES
5508h31'04''Monin PhilippeV2MRENAGE
5608h33'54''Blas LaurentV2MGrenoble
5708h35'45''Tremblay DenisSEMGRENOBLE
5808h38'13''Guinand RegisV1MTeam Trail Des Coursieres LARAJASSE
5908h40'37''Richard Marie-ManonSEFLencloitre Jc86 lencloitre
6008h41'55''Claeys AntoineSEMSAINT ISMIER
6108h44'29''Gobert RobinESMPALAISEAU
6208h47'02''Guerin JeromeSEMSAINT THéOFFREY
6308h49'02''Cuq SimonSEMGRENOBLE
6408h50'07''Chopin RodolpheV1MTeam Trail Des Coursieres LARAJASSE
6508h50'17''Boulon HerveV1MSAINT-PRIEST
6608h53'27''Thon JulienV1MSAINT MARTIN D'URIAGE
6708h55'00''Levitre OlivierV1MEsmgo HARFLEUR
6808h56'10''Lenoble RomainESMPALAISEAU
6908h56'26''Hubert MathildeSEFVARCES
7008h56'43''Gheno PhilippeV1MMONESTIER-DE-CLERMONT
7108h57'44''Brillard MichaelV1MMarathon Du Perche Vendomois MARCILLY-EN-BEAUCE
7208h58'56''Morel GuillaumeSEMMil'Pattes - Vitré POCE LES BOIS
7308h59'14''Bejuit GautierSEMGRENOBLE
7408h59'17''Mermoux Jean-BaptisteSEMMONTPELLIER
7509h01'10''Gibert PhilippeV1MVIZILLE
7609h01'24''Clavier CyrilSEMMONESTIER DE CLERMONT
7709h02'05''Fages HugoESMONET LE CHATEAU
7809h03'49''Goujon OlivierV1MThil-Manneville
7909h05'05''Gelly DavidSEMCOURNONSEC
8009h05'21''Galy JonathanSEMVernolitrailer Ecluzelles
8109h05'24''Morel JulienSEMBRUGES
8209h05'56''Barthelemy-Blanc FlorentSEMLE PONT DE CLAIX
8309h06'07''Exbrayat YorrickSEMGRENOBLE
8409h06'10''Guignard RaphaëlESMSAINT CYR AU MONT D'OR
8509h07'23''Joiris AlexandreV1MISSY-LES-MOULINEAUX
8609h08'21''Vareille EricV2MLORIOL SUR DRôME
8709h08'48''Henguelle LouisSEMDUBAI
8809h09'34''Ah-Kang PierreSEMCdba ISSY-LES-MOULINEAUX
8909h09'45''Biston JulienSEMVILLEURBANNE
9009h09'47''Helaine RaphaelleSEFVILLEURBANNE
9109h11'09''Poillot ConstantinSEMFONTAINE LES DIJON
9209h12'10''Deverre MarieSEFSam Paris 12 PARIS
9309h13'02''Pierron JulieSEFDeniv SAINT DENIS
9409h13'05''Cadoux PhilippeV3MLa Voulte Cyclosportif VALENCE
9509h13'20''Faucherand PhilippeV2MVOIRON
9609h14'33''Arson GuillaumeV1MLE GUA
9709h15'55''Taverna FlorentSEMVtt Attitude GRENOBLE
9809h16'04''Veyrac MarionSEFGRENOBLE
9909h16'06''Serra MarionSEFMarion Serra 38000 - GRENOBLE
10009h16'19''Vernet DenisV2MPIERRE CHATEL
10109h16'30''Hisler OlivierV1MVaulx en velin
10209h17'41''Molinie ChristopheV1MENTRAIGUES
10309h17'43''Silvio OgliaroV2MBiella Running PIEMONTE
10409h20'14''Roux Jean PhilippeV2MSezanne Triathlon SEZANNE
10509h20'28''Real Del Sarte MaxenceESMCOURBEVOIE
10609h22'52''Lesuisse RichardV1MRcsd SAINTE CLOTILDE
10709h23'34''Freyre PierreSEMMerced Running Club GRENOBLE
10809h25'35''Colville VincentSEMCHATEAULIN
10909h25'47''Tarin Jean-MichelV2MLA CHAPELLE EN VERCORS
11009h26'56''Boyer ChristopheV2M7 Eme Bca CHATUZANGE LE GOUBET
11109h28'58''Leclercq YannSEMVmt HERBLAY
11209h29'48''Lagasse AntoineSEMNAMUR
11309h30'21''Cuaz CélineSEFBEAUMONT
11409h31'27''Lostanlen DominiqueV1MPLOUMAGOAR
11509h31'37''Lupsin DominiqueV1MHastière-Lavaux
11609h31'40''Barroyer BrunoV2MGRENOBLE
11709h32'04''Martin MickaëlSEMTeam Raidlight MOIRANS
11809h32'35''Fontana SebastienSEMSebastien Fontana SAINT MARTIN D HERES
11909h33'38''Laurent QuentinSEMWISSEMBOURG
12009h34'46''Pinguet RomainSEMPARIS
12109h34'48''Piaton GuillaumeSEMSTE-FOY-TARENTAISE
12209h34'53''Nué GaëlSEMParis
12309h35'09''Bruneau GuillaumeSEMMarathon Du Perche Vendomois NAVEIL
12409h36'42''Six PaulineSEFRavensberg BAILLEUL
12509h39'30''Georges CharlèneSEFAs Magenta Noumea NOUMéA
12609h39'37''Vaillant ChristopheSEMEs Corsen PLOUARZEL
12709h41'25''Taurel BorisSEMGRENOBLE
12809h42'32''Tornior OlivierSEMvarces
12909h43'19''Dutroncy JérômeSEMFONTAINE
13009h43'35''Deschamps MatthieuSEMTram Trail Lauzes St Jean d'arvey
13109h46'07''Chessel PhilippeV1MCapr LA FLACHERE
13209h46'13''Joubrel MathieuESMPALAISEAU
13309h48'00''Marçais BriceSEMTeam Trail Lauzes ST JEAN DE CHEVELU
13409h48'46''Jacoby FredericV1MCos Villers Athletisme NEUVES-MAISONS
13509h50'09''Faucon TonyV1MUso Chelles BRY SUR MARNE
13609h52'33''Foray FrédéricV1MCLAIX
13709h53'05''Heslot CyrilSEMGrenoble
13809h53'53''Herrault ClémentESMPARIS
13909h55'28''Petit BenjaminV1MBASSENS
14009h55'56''Revertegat ChristianV2MMarcheurs Coureurs Des Gorges De La Romanch
14109h56'05''Le Gourrierec AntoineSEMCs Hispano-Suiza LA GARENNE COLOMBES
14209h57'28''Montecot ChristineV1FCpb Rennes RENNES
14309h57'30''Carro YannickV1MCpb RENNES
14409h59'49''Desbrosses AlexisSEMVILLEFONTAINE
14510h00'14''Minoret OlivierV1MSEVRIER
14610h02'22''De Araujo GuyV3MCourir Cesson-Vert Saint Denis CESSON
14710h03'09''Bachelet AurelieSEFSpartan Units MONTBONNOT ST MARTIN
14810h03'56''Beffy MaximeSEMCos Villers BELLEVILLE
14910h04'35''Fillon RaphaelSEMSAINT MARTIN D'HERES
15010h08'06''Pauriol XavierV1MMARSEILLE
15110h10'26''Louviot LisaSEFMARSEILLE
15210h11'10''Vigliotta Jean-MarcV1MCHAMP-SUR-DRAC
15310h11'20''Turgeon IsabelleV1Fsion
15410h11'32''Pascal CédricSEMREIMS
15510h11'37''François VictorESMPALAISEAU
15610h11'42''Baubeau Salaun TiburceESMSAINT-MAUR-DES-FOSSéS
15710h11'48''Poncet AnnickV2FCoursières Hauts Lyonnais LARAJASSE
15810h12'11''Ruzzag GuillaumeSEMBOURGOIN JALLIEU
15910h13'36''Rebecq AxelSEMChambéry
16010h14'05''Marchant AdrienSEMVOIRON
16110h14'07''Dufour PatrickV2MTrail De St. Jacques AIGUILHE
16210h17'26''Courvoisier PierreSEMGrenoble
16310h17'46''Renaux GwennaelV1MAsptt Grenoble MEYLAN
16410h18'00''Gerard NicolasSEMSTAVELOT
16510h19'07''Bouveret SylvainSEMVAULNAVEYS-LE-BAS
16610h20'41''Besson LaurentV1MAc La Mure LA MURE
16710h21'07''Daragon JcSEMMARSEILLE
16810h21'20''Guillot BenoîtSEMVilleurbanne
16910h21'24''Vitteaut SébastienSEMANNEMASSE
17010h23'05''Cardine PatriceV2MORLEANS
17110h24'02''Lecomte VincentV1MCascol OULLINS
17210h25'12''Allemand DamienSEMSt Ismier
17310h26'15''Dubuc SebastienV1MTraileurs En Cotentin GREVILLE HAGUE
17410h26'16''Luangraj AntoineV1MDomont Athletisme DOMONT
17510h29'27''Meurville ValerieV1FAs Aix Les Bains VIVIERS DU LAC
17610h39'02''Guillaud AlexandreSEMCROISSY
17710h39'38''Payet SébastienV1MUs Toul TOUL
17810h40'20''Jacquemet ThomasSEMPARIS
17910h41'28''Puget PierreV2MAcn Adnuze Saint Jean du Gard
18010h47'39''Stefanuto SylvainV2MSEYSSINET PARISET
18110h48'08''Caron NathalieV2FCourir En Pays De Grasse Grasse
18210h48'15''Pavese RaphaelSEMFONTAINE
18310h48'20''Roguet Jean-MichelV2MCORMERY
18410h49'46''Pineau AlainV2MUsoam ATHIS MONS
18510h49'55''Colombai StéphaneV2MAc St Remy Saint Rémy de Provence
18610h49'57''Juillien EricV1MAc St Remy Saint rémy de provence
18710h52'22''Denais MatthieuSEMPARIS
18810h53'10''Hermann PaulSEMLE RELECQ-KERHUON
18910h55'52''Brissonnet EmmaSEFPont l?abbé
19010h55'54''Siatka OlivierSEMUs Toul Athletisme 54200 - PIERRE LA TREICHE
19110h57'49''Greselin Conte EmilieSEFST GEORGES DE COMMIERS
19210h57'51''Conte JulienSEMSAINT GEORGES DE COMMIERS
19310h58'08''David JosephSEMVIZILLE
19410h58'29''Courçon OlivierV1MVOIRON
19511h00'13''Schweitzer AmandineSEFMEYLAN
19611h00'15''Bouvet KatellV1FCROLLES
19711h01'06''Sharonizadeh TanyaV1FUriage Running ST MARTIN D'URIAGE
19811h02'44''Bauchy DamienV1MBeauvais Ouc Rochy Condé
19911h03'26''Bojarski DawidV1MLes Cocotiers SECHILIENNE
20011h04'31''Fouquet JocelynV4MLE VERSOUD
20111h10'17''Litou MorganeSEFVERSAILLES
20211h11'44''Hecquet ThomasSEMNIMES
20311h11'56''Branche SandrineSEFBONSMOULINS
20411h13'08''Lechien BenoitSEMS/L Ca Evron EVRON
20511h13'10''Gogol ClementSEMSOTTEVILLE LES ROUEN
20611h13'12''Thromas VictorSEMBagnoles Oxygénes L'HUISSERIE
20711h15'11''Theodore SamuelV1MOLIZY PRIMAT
20811h20'12''Gandon MartinSEMAsc Balan MEXIMIEUX
20911h22'00''Bilon EusebeV3MEsm MARCHIENNE AU PONT
21011h22'31''Bouaicha SoniaSEFTrap'Piste Team DRANCY
21111h22'40''Cren JulieV1FUriage Running SAINT MARTIN D'URIAGE
21211h23'20''Papet OliviaSEFNOUMéA
21311h23'21''Papet OlivierV1MNOUMéA
21411h29'40''Lavigne AnaisSEFGRENOBLE
21511h31'41''Cap StéphaneV1MLes Cocotiers LA MOTTE D'AVEILLANS
21611h31'43''Denis BrunoV1MSaint Nazaire Les Eymes
21711h32'48''Guérin HélèneSEFCern Running Club LA BUISSE
21811h32'51''Depeyre AlbanSEMSAINT MARTIN D'HèRES
21911h32'54''Cimbaro LaurenceV1FD.O grenoble
22011h34'20''Commere Jean-JacquesV2MGisors Ac COURCELLES LES GISORS
22111h35'08''Abraham DamienSEMLONGJUMEAU
22211h35'34''Engelvin EricV2MJool Team COLMAR
22311h37'14''Duhamel RaphaelleSEFGROSLAY
22411h37'16''Voisenet DavidV1MTrap'Piste Team EAUBONNE
22511h54'50''Duguet EricV1MUs Toul Athletisme BLENOD LES TOUL
22611h58'12''Fordos EmelineSEFISSY LES MOULINEAUX
22711h58'15''Lim Eam SonSEMPARIS
22812h09'46''Bonnerue NicolasSEMParis
22912h12'47''Davit RonanV1MVersailles Triathlon VERSAILLES
23012h13'45''Bernard DavidV1MClub Athlétique De La Caloterie INXENT
23112h21'22''Billet PascalV2MTROYES
23212h21'26''Grilot FredericV2M10410 - RUVIGNY
23312h22'06''Vigreux ChristianV1MCac ATTIN
23412h24'42''Ensuque GillesV2MTeam34 -Vml-Villas Bella-Objectif Terrain ABEILHAN
23512h27'37''Peyrard SébastienV1MEverest En Sable - Saône Mont D'Or Nature CHAZAY D AZERGUES
23612h27'38''Goncalves MichaelV1MRoyat Urban Trail Running Club chamalieres
23712h27'47''Barbarit ThierryV2MEverest En Sable clichy
23812h27'48''Barbarit MarionSEFEverest En Sable ANNECY LE VIEUX
23912h29'54''Nikitine BenjaminSEMCLAIX
24012h31'52''Gaillard FlorianSEMSEYSSINET-PARISET
24112h31'55''Jacquier YannickV1MA.L.E Fontaine
24212h43'25''Geraudie-Lavialle Corinne-NadiaV2FAcfa SAINT OURS LES ROCHES
24312h43'27''Nicosia ElenaV1FEverest En Sable Clichy
24412h43'30''Bessac Betty BeatriceV2FAs Ibm Lyon COURNON D'AUVERGNE
24512h43'33''Roche-Mangeart LaurenceV2FAcfa/Ees CEYRAT
24612h47'42''Tesson MireilleV2FRIVEDOUX
24712h50'24''Garin ThibautSEMApsap Vp BARBERAZ
24812h53'44''Torretti GilbertV3MTOUL
24912h56'58''Didenko IliaESMPALAISEAU
25012h57'20''Touzard CarolineSEFPARIS
25113h01'34''Collet ThierryV2MHerlies Randonnée Run MARCQ EN BAROEUL
Accueil - Haut de page - Version grand écran