[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course 17,89 km de Crosne 2017 - Kikourou mobile

Classement de 17,89 km de Crosne 2017

Voir la fiche de la course : 17,89 km de Crosne du 15/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'45''BENGHERDA HichamSEMSTADE FRANCAIS
258'46''KENOUCHE AbdelslamSEMAthletic Club Draveil
301h03'05''BEN-HOUDJA MohammedV1MLisses Ac
401h03'21''MARTINOU LaurentV1M
501h03'39''COURJAL YannickSEMStade Vertois Athletisme
601h04'11''MIGLIORE RemiV2MUa Villenoy
701h05'10''MITRAIL PierreV1MClub Peleen
801h06'10''ROTH DIT BETTONI RomainSEMYERRES AC
901h06'27''TRENTIN SebastienV1M
1001h06'45''CUYAUBERE JulienV1MUa Soc Generale
1101h06'51''BURON FlorianSEMCyt91
1201h06'55''MAROIS CyrilleV1MYerres Ac
1301h06'57''DENOYELLE GuillaumeSEM
1401h07'13''PICARD JeremyV1M
1501h07'33''MAXIMIN PatrickV2MAs Marcoussis
1601h07'41''SEMITH JulienV2MLisses Ac
1701h08'03''DUMONT LaurentV1MS/l Ac Etrechy
1801h08'24''BORTOLAMEOLLI MeredithSEFAthle 91
1901h09'18''LINTIGNAT BorisV1M
2001h09'20''SERGUEFF ChristopheV1M
2101h09'31''LAZARDEUX LoicSEM
2201h09'34''SIBILLEAU PascalV2MAs Marcoussis
2301h09'39''TRUEL AureliaV1FChoisy Le Roi
2401h10'28''CHASLIN FlorineSEFPlm Conflans
2501h10'29''DUPAS ArnaudV1MLes Foulees Breuilletoises
2601h10'39''CALLENS JeremySEMAs Marcoussis
2701h11'08''BOUTEL QuentinSEM
2801h11'10''ROLLAND JulienSEMLisses Ac
2901h11'24''WALLON SamuelV1MEssonne Athletic
3001h11'27''MARTINO AzelineSEFADIDAS RUNNERS PARIS
3101h11'31''CHALLET AdrienESMAthletic Club Draveil
3201h11'36''JOUFFROY ArnaudV1MStade Vertois Athletisme
3301h11'38''KUNZ SarahSEFAthletic Club Draveil
3401h11'52''POULAIN Jean-lucV1M
3501h11'55''SERGUEFF WilliamV1M
3601h12'18''MARTIAL MaxV2M
3701h12'26''MOUSSU FrancoisSEMLISSES AC
3801h12'30''HORLANDE YannSEM
3901h12'40''LAVEZZI GeorgesV3MElan 91
4001h12'51''SEGARD JeromeSEMDac Reims
4101h12'51''ETCHEPARE GillesSEMAs Banque De France
4201h12'54''RUMIN MichelV2MS/l Us Palaiseau
4301h13'13''VITOT MaximeV1M
4401h13'13''PAVAO JairV3MLes Foulees Breuilletoises
4501h13'14''GAILLOT ThierryV2M
4601h13'16''ESMSANT AlainV1MC O Du Sud De L'essonne
4701h13'17''TEJADA AntonioV2MSnecma Sports
4801h13'19''FARIA CristinaV1F
4901h13'25''DODIN BenoitSEMAbc
5001h13'37''BUCHER PhilippeV2MCyt91
5101h13'52''TRONCHE LilianSEM
5201h13'58''FEY Anne-laureSEFEnvy Epinay
5301h13'59''HEMON Charles-edouardSEMCyt91
5401h14'12''MEZZOLO AlexandreSEMRun Pates
5501h14'15''DAUTREY GregoireV1MEs Montgeron
5601h14'23''QUEMENER FredericSEM
5701h14'24''ESMLIN VirginieV1FStade Vertois Athletisme
5801h14'24''LELONG PatrickV2MStade Vertois Athletisme
5901h14'32''GRIBOUX EricSEMCyt91
6001h14'54''CROZAT LudovicSEMClub Yerrois De Triathlon 91
6101h15'06''GERAULT AlainV2MCos Renault Lardy
6201h15'16''CRINIERE LaurentV1MStade Vertois Athletisme
6301h15'23''VERGNE ThomasSEM
6401h15'45''LIMPALAER FabriceV2MDac
6501h15'57''ARDOUIN Jean sebastienV1MCyt91
6601h16'04''FRANCOIS DelageSEMCyt91
6701h16'20''TOURDES PatriceV2MS/l Ca Combs-la-ville
6801h16'25''CANONVILLE FrancoisSEM
6901h16'25''FARNAULT OlivierSEM
7001h16'32''IZOUNGOU ArmandV1M
7101h16'37''ROUSSEL NicolasV1M
7201h16'50''BERGER ChristopheV1MSainte-genevieve Sports
7301h17'17''NOIRBUISSON HerveV2MSporting Club Athletic De Bry-
7401h17'26''CORPORA GuillaumeSEMEs Montergon
7501h17'31''FILIPE MichelV2MEs Montgeron
7601h17'49''AUREAU ChristopheV1MAs Marcoussis
7701h18'04''TERIGNAT MaximeSEM
7801h18'07''LAURENT CecileV1F
7901h18'15''BELIER GuyV3MAsptt Villecresnes
8001h18'17''NAVAR Jean-marieV1M
8101h18'21''ROGER FlorianSEMCyt
8201h18'22''JACQUEMIN PhilippeV2MSainte-genevieve Sports
8301h18'33''COROSINE RodrigueV2M
8401h18'35''LALLEMENT YoannSEM
8501h18'41''SALIGNAT PierreV1MCyt91
8601h18'41''PAGANINI PascalV1MAs Marcoussis
8701h19'10''FERREIRA DA SILVA ChristopheV1M
8801h19'12''RUSTIGNOLI BrunoV2MS/l Ac Etrechy
8901h19'12''PROUST AurelinSEMSavigny Senart Athletisme
9001h19'18''GOMES TAVARES LinaV1FSavigny Senart Athletisme
9101h19'24''THORAVAL MathieuSEM
9201h19'33''ROUGERIE CorinneV1FC O Du Sud De L'essonne
9301h19'34''MAUPERTUIS GuillaumeV1M
9401h19'38''WILLIOT RomainESMUfq
9501h19'44''GALLAND JeremieSEM
9601h19'44''GALLAND JulieSEF
9701h19'48''CHAPELET ThierryV2MAthletic Brunoy Club
9801h19'51''DESESSARD JulienSEM
9901h19'57''EL BAGHLOULI Lissane-eddineV2M
10001h20'05''CALVARIN RonanSEM
10101h20'07''RICHEBOIS MaximeSEM
10201h20'11''BOURCIER JosselinSEM
10301h20'19''JACQUIER ThibaudSEMClub Yerrois De Triathlon 91
10401h20'27''RUBINO CyrilleSEMCyt91
10501h20'35''PHILIPPE Jean noelV1M
10601h20'57''CHAUDERLOT XavierSEM
10701h20'59''PASCUAL GeraldV1MBf Triathlon
10801h21'01''THOMAS Jean ericV1M
10901h21'04''MEZIERES FlorianSEMS/l Ca Combs-la-ville
11001h21'24''ROQUIER MichaelV1M
11101h21'30''ROURE PhilippeV1M
11201h21'43''LE COHU AlainV2M
11301h21'54''GRELLIER DamienSEM
11401h21'57''DOAN Jean-pierreSEMAbc
11501h21'59''RAYNAL FabienSEM
11601h22'01''GROS StephaneV2MAs Nandy Athletisme
11701h22'02''SARRAN MathieuSEM
11801h22'08''VANDEN SCHRIECK LouisSEM
11901h22'13''ALVES Jean pierreV1MStade Vertois Athle
12001h22'17''BERNARD LaetitiaSEFUnion Familiale De Quincy
12101h22'29''TOUDUIRRE Jean aimeV1M
12201h22'32''PREVOST DominiqueV1M
12301h22'36''WEMELLE AlainV1MCyt91
12401h22'38''CHATAL Jean-noelV2MS/l Ac Etrechy
12501h22'48''DUFOUR JeromeV1MAs Marcoussis
12601h22'53''LOUET WilliamSEMC O Du Sud De L'essonne
12701h23'02''PETITIMBERT MatthieuSEMClub Yerrois De Triathlon 91
12801h23'10''YENGE Kile olivierSEMAbc
12901h23'12''BENOITS ClaudeV3MSainte-genevieve Sports
13001h23'12''MERCIER SophieV1FStade Vertois Athletisme
13101h23'13''COUSSON FabienV1MCyt91
13201h23'13''VIEIRA REIS MarcelV1MStade Vertois Athletisme
13301h23'16''HUMERY LaurentV1MCyt91
13401h23'16''DELMAS Jean-philippeV2MCyt91
13501h23'25''BENKHALED FouadSEM
13601h23'27''COUZIN JacquesV1MAbc
13701h23'27''KLEIN AgnesV1FAbc
13801h23'37''GUICHERON BrunoV2M
13901h23'41''FELIX ThierryV2M
14001h23'44''TSEN RichardV2M
14101h23'59''PINTO DE MENEZES RomuloSEM
14201h24'00''SARABIA AlexandreSEM
14301h24'02''MARINE MichelV3MS/l Ac Etrechy
14401h24'17''HALA YannSEM
14501h24'20''ROQUIER VirginieV1FAthletic Brunoy Club
14601h24'23''GIANINA RichardV1M
14701h24'29''MENTION ClementJUMSncf
14801h24'34''MATOT EmericSEM
14901h24'35''BRUN ThomasSEM
15001h24'45''CAGET FredericV1M
15101h24'59''INCHINGOLO JimmySEM
15201h25'18''GAREL JeromeSEMGazelec 94
15301h25'22''CHAPART RomainSEM
15401h25'35''CHAFAR GillesV2M
15501h25'50''VAUBOURGEIX VincentSEM
15601h25'58''MAIMBOURG GerardV2MSainte-genevieve Sports
15701h26'03''KELIS DominiqueV1M
15801h26'07''PEREIRA GOMES Joao luisV1M
15901h26'07''ROYER FredericV1M
16001h26'07''VIDAL LaurenceV1FUsm Malakoff
16101h26'09''BODIN SebastianV1MStade Vertois Athletisme
16201h26'15''KOOPMAN MickaelV1M
16301h26'17''NEDELEC LucienV1M
16401h26'20''HERIGUE EmmanuelV1M
16501h26'28''BRAILLON Pierre-bernardV2MUs Metro Transport
16601h26'31''LANDAIS AnethV2FAsphalte 94
16701h26'44''VIDAL RogerV3M
16801h26'48''RAIMONDO FredericV1M
16901h26'51''DA COSTA LinoV3MS/l Ac Etrechy
17001h27'14''MEYER FrancoisV1M
17101h27'15''ARNOL EmmanuelV1M
17201h27'20''LIOMAIN ThierryV1M
17301h27'23''CROCHET StephanieV1FYerres Ac
17401h27'27''BEAUDOIN LaurentV1M
17501h27'32''MILLET StephanV2MAthletic Brunoy Club
17601h27'32''BEAUCOURT JulienSEM
17701h27'36''CORMY JeromeV1M
17801h27'39''VITRY BastienSEM
17901h27'43''CARVALHO GeorgesV1M
18001h27'44''CAHUET EricV2MAs Rochette Dammarie Les Lys
18101h27'45''COURJAL Jean-paulV4MStade Vertois Athletisme
18201h27'46''LE CORRE MarcV1M
18301h27'52''SUZANNE MathieuSEM
18401h27'59''BARONTINI MathieuSEM
18501h28'00''VAUGON YoanSEMSncf
18601h28'00''CAROFF RolandV1M
18701h28'28''FORTEAU PatrickV1M
18801h28'30''VEILLAULT GuillaumeSEM
18901h28'34''CAMPOY SALAUN YohannSEMCyt91
19001h28'35''FERREIRA ManuelV2MUms Pontault-combault
19101h28'37''RIFFAULT CyrilV1MStade Vertois Athletisme
19201h28'37''HAMON PhilippeV2M
19301h28'42''HOURA KouameSEM
19401h28'47''REIBEL HerveV1M
19501h28'49''APPERE AdrienSEM
19601h29'01''MOREAU IreneV3FEssonne Athletic
19701h29'06''LAILLE CarineV1FStade Vertois Athletisme
19801h29'06''RAYNAL DidierV1MStade Vertois Athletisme
19901h29'14''LEFUR StephaneV1MSncf
20001h29'15''BONILLA TheoSEM
20101h29'17''BONILLA SophieSEF
20201h29'29''OUALID SimonSEM
20301h29'30''BOURGY AlainV3MAthletic Brunoy Club
20401h29'30''BERTHIER EricV1M
20501h29'31''DUCHESNE FrancisV2M
20601h29'55''DEFARGE BenjaminV1M
20701h30'00''FOURAGE PascalV2MYerres Ac
20801h30'06''DUBOIS JocelynV1M
20901h30'18''ROUMP RonanV1MYerres Ac
21001h30'31''LECHEVALIER MyleneSEFEs Montgeron
21101h30'31''FEUILLET MichaelSEMEs Montgeron
21201h30'33''SERRE LionelV2MAthletic Brunoy Club
21301h30'46''GOYHENEIX PhilippeV3MSainte-genevieve Sports
21401h30'46''BIANEIS MathildeESFSt Genevieve Sports
21501h31'00''DUPONT PascalSEMAthletic Brunoy Club
21601h31'05''COLOMBE SebastienSEM
21701h31'07''VAUBOURDOLLE Jean-lucV1MEs Sucy-en-brie
21801h31'13''DARKRIM LarbiV3MSainte-genevieve Sports
21901h31'18''MENDES SEMEDO Marie-roseV1FSavigny Senart Athletisme
22001h31'55''TRANCHET AnthonySEMSnecma Sports Corbeil
22101h32'02''DESDOITS CaroleSEF
22201h32'20''DUPEYRON Jean-lucV3M
22301h32'20''BOZZATO RomainSEM
22401h32'30''FAISSEL OlivierV2MAbc
22501h32'43''BISSONNET HerveV2M
22601h32'59''WILLIOT FabriceV1MUfq
22701h33'00''CARAYON NouraV1F
22801h33'04''LEDOUX PatrickV2M
22901h33'19''VIGER MarionSEFClub Yerrois De Triathlon 91
23001h33'20''DUSSAUT Jean pierreV2M
23101h33'22''CHARTERS ElisabethV1F
23201h33'26''BATISSE EricV2M
23301h33'28''MONTANT FabriceV2MAs Nandy Athletisme
23401h33'44''LEMOINE PascalV1M
23501h33'47''CANCEL JulienSEM
23601h33'51''LACROIX EricV1M
23701h34'14''BENADI HenriV3M
23801h34'23''CARETTI FranckV1M
23901h34'29''SANCHEZ ManuelV1M
24001h34'32''BA Amadou yayaSEM
24101h34'36''DROZIERE PhilippeV3MUmspc
24201h34'38''BABOU MAMODALY AladinaV3M
24301h34'47''CHUTET PatrickV3MSt Michel Sports
24401h34'53''STEPHAN PatrickV1M
24501h34'57''MOULET AntoineSEM
24601h34'59''BAUDOUIN Jean marcSEM
24701h35'00''MEUNIER FlorianeSEF
24801h35'02''ALBOU RogerV2M
24901h35'04''CANDILLE ClaraSEF
25001h35'05''FERNANDES DavidSEM
25101h35'07''BESNIER ClemenceJUF
25201h35'16''GUILLONNET SophieV1FAs Marcoussis
25301h35'19''WALTER SophieSEFAs Marcoussis
25401h35'23''MOREL AlainV4M
25501h35'29''LEBE GillesV3M
25601h35'34''THOUET NathalieV1F
25701h35'40''BIOU LaurentV2M
25801h35'56''LANCELOT FredericV1M
25901h36'09''DERVIEUX FlorianSEM
26001h36'12''EUGENIE BrunoV2MAs Marcoussis
26101h36'12''AGUT AdelineSEF
26201h36'17''BILLAULT VincentV2MSnecma Villaroche
26301h36'18''AILANE TaoulV1F
26401h36'24''LANDAU RebeccaSEF
26501h36'24''LANDAU YankelSEM
26601h36'30''BOYER KarineV1FEs Montgeron
26701h36'46''VIGUIER EmmanuelV1M
26801h36'48''SEMADJA DavidV1M
26901h36'49''COURBARON CecileV1FAs Marcoussis
27001h36'57''DEBALLON JulienSEM
27101h37'00''LIORZOU PierreV1M
27201h37'08''LE BERRE MichelV2M
27301h37'33''LEBRUN SergeV3M
27401h37'58''PORNIN LucV2MAs Marcoussis
27501h37'59''CALLY JoelV2M
27601h38'05''NAVAR CorinneV1FAs Nandy Athletisme
27701h38'09''CHIROUZE PierreV4M
27801h38'10''GACHET EmmanuelV1M
27901h38'15''RAOUL GerardV4MAs Nandy Athletisme
28001h38'36''CHRISTELLE EdouardSEM
28101h38'36''PICHE ElodieESFAs Fontenay
28201h38'45''BORTOLOTTO LauraV1FEs Sucy-en-brie
28301h38'47''CLEMENT BrunoV2MClub Yerrois De Triathlon 91
28401h38'57''RODRIGUEZ VAZQUEZ SylvieV2FAthletic Brunoy Club
28501h38'57''VEYRET AurelienSEM
28601h39'13''GROSSET GillesV1M
28701h39'17''FERNANDES FaustinoV2M
28801h39'23''LASCAUX TerenceSEM
28901h39'37''BERTIN GillesV2M
29001h39'40''CREPIN ChristineV1F
29101h39'41''RODRIGUES IreneV1FAs Marcoussis
29201h39'41''COULIBALY YoussoufV1M
29301h39'50''BERTIN MaevaSEF
29401h39'51''VIGUIER EricV1M
29501h39'54''CUISINIER FabienV1MAthletic Bry
29601h39'58''HAVARD JosianeV1F
29701h39'59''GARNIER CarolineV1F
29801h39'59''DELVAL StephanieV1F
29901h40'01''ROBERT RenaudSEM
30001h40'13''MONGY CHALUMEAU CatherineV1F
30101h40'15''WEIGEL CatherineV2FGazelec 94
30201h40'16''JEREMIE JeromeSEM
30301h40'19''BOIGEAUD SebastienV1MCyt91
30401h40'23''QUENTIN PascalV2MS/l Ca Combs-la-ville
30501h40'30''DOS SANTOS ThierryV1M
30601h40'37''CALDERE JulieSEF
30701h40'37''GUEGAN DominiqueV2M
30801h40'40''LUCAS PhilippeSEMSncf
30901h40'41''GUILLEMAIN GillesV2M
31001h40'43''PRADOUX MireilleV1F
31101h40'43''REIMANN NicolasV1M
31201h40'44''LETTIER GeoffroySEM
31301h40'52''DOS SANTOS AndreanneV1F
31401h41'07''NOUGARET DavidV1M
31501h41'07''MORENO MaryleneSEF
31601h41'20''BESNIER MathildeV1FYerres Ac
31701h41'41''MODOLO FaridV1M
31801h41'42''BATISSE BenedicteV1F
31901h41'43''GOULAS GillesV1M
32001h42'15''LE CORNEC AnnickV2F
32101h42'16''BONNEROT Georges albertV2M
32201h42'18''MEHAMDI AbdennourV1M
32301h42'27''BEAUDOIN ChristelleV1F
32401h42'34''ROCO CorinneV1F
32501h42'36''EUGENIE LaurenceSEF
32601h42'37''MOISSON Jean pierreV1M
32701h42'40''SUZANNE SophieV1F
32801h42'49''ROUX GwenaelleV1F
32901h42'51''HIDJA SaidV5M
33001h43'24''WEIGEL PhilippeV2MGazelec 94
33101h43'36''STEINER YvesV1M
33201h43'51''TOURIGNY PatriceV1M
33301h43'52''RINTO SamanthaV1F
33401h43'53''ARDOUIN CelineV1FCyt91
33501h44'13''ASSERAF AlainV2M
33601h44'30''DABON GillesV2M
33701h45'01''JACQUOT YvesV4MTu Verrieres Le Buisson
33801h45'13''JARDINIER GaelleSEF
33901h45'36''OUAHARRA YoussefSEM
34001h45'56''ARENA GeorgesV3M
34101h46'17''GLIBERT FabriceV2MAs Corbeil-essonnes
34201h46'43''CAGET SandraV1F
34301h47'19''DESCHAMPS EricV2M
34401h47'19''MAIGROT ChristianV1M
34501h47'28''RINGUEDE EricV1M
34601h48'03''MANCA DarioV2M
34701h48'35''JANNIN J francoisV2M
34801h48'40''MOULIN Jean jacquesV1M
34901h48'52''GAUDIN DidierV2M
35001h48'57''HELLOU HediV1M
35101h48'58''BOUMEDIENE SarahV1FEs Montgeron
35201h49'43''GOMEZ GuylaineV2F
35301h50'07''DALBIEZ FrancoisSEMAs Nandy Athletisme
35401h50'08''FARO EdithV1FAs Nandy Athletisme
35501h50'24''MACHIN MagaliV1F
35601h50'25''MIKATY PatrickV1M
35701h50'29''RICHER AurelieV1F
35801h50'29''CARTIER VirginieV1F
35901h50'40''UNTEREINER ClaudeV2M
36001h50'49''BRUNAT ChristopheV1M
36101h51'02''UNTEREINER FlorenceV1FAs Marcoussis
36201h51'06''CARBONARO BrunoV2M
36301h51'07''LEFLOCH IsabelleV1FDunes De L Espoir
36401h51'08''RONDEAU GullaumeV1M
36501h51'10''BERSAGOL ThierryV1MJ Aime Courir
36601h51'10''NGUYEN CelineSEF
36701h51'17''AMIOTTE PhilippeV2M
36801h51'41''LENOIR BayaV3F
36901h53'16''JOURDAIN DamienSEM
37001h53'16''DOMINGUES Jose carlosV1M
37101h53'24''TURIN ChantalV3FUnion Familiale De Quincy
37201h53'55''FRECHON BRUNNARIUS LudovicV1M
37301h54'24''FRENARD HerveSEM
37401h54'28''LENOIR MichelV3M
37501h54'59''MATOT ThibaultSEM
37601h55'02''FRAGNY SophieSEF
37701h55'13''HIDEUR NadiaV2F
37801h57'36''RAFART RenaudV1M
37902h06'55''DAGOIS SeverineSEF
38002h09'28''SENECAL PatrickV1M
Accueil - Haut de page - Version grand écran