[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses des Remparts - 16,7 km 2017 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses des Remparts - 16,7 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Courses des Remparts - 16,7 km du 10/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'28''URRUTY PierreSEMCa Montreuil 93
257'45''KENOUCHE AbdelslamSEMS/l Sca 2000 Evry
357'53''ENGUADY KnalidV1M
459'10''LECIEUX ThomasSEMCs Provins Athletisme
501h02'03''ZEROUKI Mehdi-xavierV1MUs Creteil
601h03'06''NAVE Jean-baptisteSEMCs Provins Athletisme
701h03'30''GHIA SamySEM
801h03'47''ROSSE ChristopheV1MPontault Aac
901h04'00''DOS SANTOS VincentESMUs Metro Transport
1001h04'57''PORTIER AgnesSEFTroyes Omnisports
1101h05'02''RODRIGUES DOS SANTOS JoaoV1MUs Metro Transport
1201h05'02''DOS SANTOS JulienJUMUs Metro Transport
1301h05'20''DEBAT MaximeSEMAdidas Runner Bastille
1401h05'50''VAILLANT-BULTEL ChristopheV1MTroyes Omnisports
1501h06'07''DELEPINE SylvainV1MAsrd La Rochette
1601h06'30''DUPUY ClementESM
1701h08'02''DUMAS PascalV1MUs Roissy En Brie
1801h08'06''BORTOLAMEOLLI MeredithSEFS/l Sca 2000 Evry
1901h08'11''ENGUEHARD ThomasSEM
2001h08'15''FERREIRA JonathanSEM
2101h08'47''MIGNOT NicolasSEM
2201h08'59''RIBIOLLET Jean-francoisV1M
2301h09'01''BRUNEAUX DSEM
2401h09'03''GIACOMELLI JulieSEFTroyes Omnisports
2501h09'05''VOGIN FredericV1MAthletic Brunoy Club
2601h09'09''LAPALUS DenisV2MBussy Running
2701h09'14''HERAULT ThierryV2M
2801h09'21''MACHO LaurentV1MUnion Athletique De Montereau
2901h09'21''BEAUSSART HerveV1MUnion Athletique De Montereau
3001h10'07''BAUDRY BernardV2MCoulommiers Brie Athletisme
3101h10'22''DODIN BenoitSEMAthletic Brunoy Club
3201h10'32''PAREAU ManonESFMontpellier Athletic Mediterra
3301h10'32''DEPARIS NicolasSEMCs Provins Athletisme
3401h10'54''ROGER RichardSEM
3501h11'00''INIGUEZ PierreV1M
3601h11'19''ALIBERT AlexisSEMAc Choisy Le Roi
3701h11'38''BENRQYA AbdelmonimV2MUnion Athletique De Montereau
3801h11'55''GIRAUD AymericSEM
3901h12'02''BOUVART SebastienV1MCoulommiers Brie Athletisme
4001h12'09''BARDET RaphaelV1MAs Minorange De Bouygue
4101h12'18''GROSDIDIER RemyV1M
4201h12'24''AZOUAGH MarionSEFSda Aix En Othe
4301h12'30''ENGUEHARD MarcSEM
4401h12'45''SWICARZ JeromeSEM
4501h12'49''MOLINARI OlivierV1M
4601h13'05''AVOMASSODO PatriceV2MClub Sportif Montereau
4701h13'10''ROBERT MickaelSEM
4801h13'24''HABLA AbdelaaliV2MBaltringues
4901h13'35''GALLOCHAT ThibaudSEM
5001h13'45''RENAUX FredericV1M
5101h14'08''MOUNA SebastienSEM
5201h14'20''FEY Anne laureSEFEpinay Sous Senart Triathlon
5301h14'22''ROCHER ThierryV1MHumanisport Idf
5401h14'26''SENAY DelphineV1FCoulommiers Brie Athletisme
5501h14'29''LAMARE JulienESMBbgr
5601h14'29''MATEOS LlianV1M
5701h14'30''ANNEG HachemiV1M
5801h14'40''TEIGNY YannV1M
5901h14'42''RUCAR FrancoisSEMLeroy Merlin Mlv
6001h14'55''DOUINE DanyV2MBbgr
6101h14'57''PINON PhilippeV1M
6201h15'06''DUPLESSIS DominiqueV1MTeam77
6301h15'07''FALLET MichelV2MFontenay Tresigny
6401h15'11''DUPILLE AymerickV1M
6501h15'12''LECLERC EmmanuelV1M
6601h15'21''GUARDIOLA DavidSEM
6701h15'30''BEAUDON MarkusSEM
6801h15'34''DUOUIS AntoineESM
6901h15'34''BASSIER FredericV1M
7001h15'47''LE FOURN AnthonySEM
7101h15'49''MATHEY PierreV1M
7201h15'56''GERARD FredericV1MTostri
7301h15'56''IMBERT TerenceSEM
7401h15'57''TERRERAN FranckV1MCs Provins Athletisme
7501h15'58''ROUSSEAU OlivierV1M
7601h15'59''BOURDICAUD FabienSEM
7701h16'04''MOTA JoseV1M
7801h16'04''MORIN ChristopheSEMCoulommiers Brie Athletisme
7901h16'07''BATON ChristopheSEM
8001h16'07''BERTIN YanSEM
8101h16'10''LEVASSEUM GuillaumeV1M
8201h16'11''BARBES AlexandreSEM
8301h16'20''HUYGHE ChristopheSEM
8401h16'23''G MarcosV1M
8501h16'40''NAUDOT RoselyneV2FAsptt Auxerre
8601h16'45''SIEGEL VincentSEM
8701h16'50''ROUDY AliceSEF
8801h16'56''CARETTE ChristopheV1M
8901h17'06''MAURICE ChristopherSEM
9001h17'07''A JamesSEM
9101h17'08''LOGEART SebastienSEMCoulommiers Brie Athletisme
9201h17'22''POMA AlainV2MLe Chatelet En Brie Athletisme
9301h17'40''MADELAINE DanielV3MLes Agnelets
9401h17'43''JOSEPH BriceV2M
9501h17'44''THOURET LaurentV2MCoulommiers Brie Athletisme
9601h17'45''PACE LaurentV1MEs Sucy-en-brie
9701h17'49''GOBLET MathieuSEM
9801h17'56''RAIMAULT PatrickV2M
9901h17'56''MENAGER OlivierV2M
10001h18'04''BUFFIN VincentSEMTos Triathlon
10101h18'08''DEREAT CedricSEM
10201h18'11''GASPARD AlexandreSEM
10301h18'11''ROSAY MichaelSEMSport Aventure Nogentais 10
10401h18'15''BALOSSIER JeremySEM
10501h18'22''GUILLOT MickaelSEMPontault Aac
10601h18'40''SNYDER GarySEM
10701h18'40''LEROY EricV2MAssupro
10801h18'49''BATON JulesSEM
10901h18'53''CARVALHO Jean philippeV1M
11001h19'08''BOLTEAU GuillaumeSEMBbgr
11101h19'11''BOUY RomainSEMBoxe Francaise Creneau Police
11201h19'13''VARLEZ CedricV1M
11301h19'14''LABOURDETTE ArnaudSEM
11401h19'15''PERON MaximeSEM
11501h19'16''FERRAND JeromeV1M
11601h19'19''EUPHEMIE PascalSEMCs Provins Athletisme
11701h19'21''HAMON Jean-claudeV3MPontault Aac
11801h19'31''DEGLAIRE SimonSEM
11901h19'44''ULJASZ DanielV1M
12001h19'49''BOULME GillesV1MBbgr
12101h19'55''LECLERC AdrienSEM
12201h19'55''MALLET KevinSEM
12301h20'09''LEBLOIS OlivierSEM
12401h20'09''DESSELAS AlexandreESM
12501h20'16''MENDES MichaelSEMCoulommiers Brie Athletisme
12601h20'21''DUBOIS HerveV2M
12701h20'31''MARCHAND Pierre jeanV1MBbgr
12801h20'34''CALMELS MatthieuSEM
12901h20'36''ROCTON YannSEMLes Fondus Sezannais
13001h20'48''BONNEAU DamienSEM
13101h20'56''KRAMER AlexisSEM
13201h20'57''BARANGE BriceSEMJogging Club Dryat
13301h20'59''MAIAUX NicolasV1M
13401h21'05''DEMANGE FredericSEM
13501h21'06''TIRET DidierV1M
13601h21'07''HARRANGER PatrickV2M
13701h21'10''BONY ChristianV3M
13801h21'19''VEXLER OlivierV1MLes Lunettes Du Chateau
13901h21'19''MELISSON StephaneSEM
14001h21'20''FONTIMPE SimonJUMCs Provins Athletisme
14101h21'23''PILIU NicolasV2MUs Natixis
14201h21'30''PETITBERGHIEN FrancoisSEM
14301h21'30''RENAULT IsabelleV1FAsrd
14401h21'43''IATROPOULOS ChristopheV2MS/l Samois Athletisme
14501h21'46''MINEO Jean-reneSEM
14601h21'47''CHALLAT MarcV2MCoulommiers Brie Athletisme
14701h21'52''DINANT JulietteSEFCoulommiers Brie Athletisme
14801h21'53''D StephanV1M
14901h22'07''BRUNET HarrySEMHarry
15001h22'13''VARNEROT FabriceSEMFere Champenoise Sport
15101h22'20''LEFEBVRE BenjaminSEMCoulommiers Brie Athletisme
15201h22'21''LETOY GillesSEM
15301h22'21''GALLET ThierryV2MS/l Samois Athletisme
15401h22'28''DOCQUOIS MichelV1M
15501h22'31''ACHARLES BrunoV1M
15601h22'51''FERREIRA JulienSEM
15701h22'53''GUEDOUX SabineSEF
15801h22'57''BERTHELIN CoralieSEF
15901h23'10''LEFEVRE NicolasV1M
16001h23'12''GARNIER ValentinSEM
16101h23'15''PARIEL PatriceV1MUsta
16201h23'16''PIFFETETEAU StephanieV1F
16301h23'25''MULLER EmmanuelV1MPontault Aac
16401h23'25''COUDERE FranckV1MPontault Aac
16501h23'25''VEZZORO DanielleV1F
16601h23'26''GAUDIN StephaneV1MPontault Aac
16701h23'34''PERCHERON HerveV1M
16801h23'42''LARDE ArnaudSEMCs Provins Athletisme
16901h23'59''GOBARD EricV1MCoulommiers Brie Athletisme
17001h24'11''HUGOT AlexandreV1MCs Provins Athletisme
17101h24'22''LOMBARD BrunoV1M
17201h24'26''MEYER WilfriedV1M
17301h24'31''VIGNERON LoicSEM
17401h24'36''SAULNIER AlexandreSEM
17501h24'53''MONNIER GillesV1M
17601h24'55''HAVART TonySEM
17701h25'04''DESSELAS LoicV2M
17801h25'29''EYMA TristanSEM
17901h25'35''VINOT LaurentV1M
18001h25'36''CHALEON FabriceV1MCoulommiers Brie Athletisme
18101h25'36''KERFERS ChristineV2FUs Torcy Athletisme
18201h25'54''LE ROUZIC AllanV1M
18301h25'54''TESNIERES RemiV1M
18401h25'56''PLATEAU OphelieSEF
18501h26'03''MALLERON SebastienSEM
18601h26'10''RICHARD FabriceV2M
18701h26'11''LOPEZ RODRIGEZ SalvadorV1MBbgr
18801h26'14''LETELLIER NoelV3M
18901h26'30''LEGRAND FlorianSEMUs Torcy Athletisme
19001h26'34''ETIENNE-AUGUSTIN LudovicSEMTriplex Team
19101h26'34''BOUTIER JulienV1M
19201h26'37''GOBERT DavidV1MBrie Francilienne Triathlon
19301h27'08''REIS HelderV1M
19401h27'09''LAMY AlainV3ME2a Sl/ena Athletisme Tierce
19501h27'09''A ArnaudV1M
19601h27'12''CADARIO StephaneSEM
19701h27'14''GUYOT LudovicV1M
19801h27'31''ARGUAIROLLES FlorianSEM
19901h27'33''LAURENT CedricSEM
20001h27'41''LAGRANGE PhilippeV2MAs Nandy Athletisme
20101h27'43''AGAMI EricV1M
20201h27'55''ABDELKEBIR NacimSEM
20301h27'55''GUILLORY NathalieV1FCs Provins Athletisme
20401h27'58''MANGEOT AlexisSEM
20501h28'18''CLEMENT NicolasV1M
20601h28'27''VERLEYEN FredericV1M
20701h28'27''DE SAINT RIQUIER StephaneSEM
20801h28'27''SIARA AdrienSEM
20901h28'31''REDOUANE PierreV1M
21001h28'32''LEBLOIS PhilippeV3M
21101h28'33''BONTOUR AlexandreSEM
21201h28'34''DUCROT FredericV1M
21301h28'41''JAN AlexandreSEM
21401h28'44''RODRIGUES OlivierSEM
21501h28'49''HAVARD NicolasJUM
21601h28'50''GARCON RemyV1M
21701h28'57''M PierreV2M
21801h28'59''ROISNEAUX RomainSEM
21901h29'04''QUERE MagalieV1F
22001h29'19''TERNOIS FredericV1M
22101h29'22''MARSEILLE MarcV2M
22201h29'28''CARTIER ThierryV1MLes Fondus Sezannais
22301h29'29''CAMBIER PhilippeV2MEsperance Team Nogent Triathlo
22401h29'30''SOCIE BertrandV2MLe Coureur Du Dimanche
22501h29'30''APERS GarySEMGkc
22601h29'40''LETANG ThibaultSEM
22701h29'42''CARDUCCI AntoineV1MTeam Avon 77
22801h29'45''CHAUDET NicolasV2M
22901h29'50''CANIPELLE GuillaumeSEM
23001h29'51''PLASMANS OlivierV2M
23101h29'51''QUEEI YannickV2M
23201h29'56''PATTEUW AnthonyV1MTeam77
23301h29'58''DOLPHIN Jean raymondV2M
23401h30'05''MAQUET LaurentV2M
23501h30'18''DE CARVALHO FranckSEM
23601h30'22''BAUDRY NicolasSEM
23701h30'27''VERGER GuillaumeSEM
23801h30'33''REMACLE SylvainV2M
23901h30'33''HUBER BrunoV1M
24001h30'34''MALLERONI JulienSEM
24101h30'49''LECAILLON DidierV2MLa Fine Equipe
24201h30'56''THOMASSET HeleneSEF
24301h30'58''FOURCART FredericV1MAssupro
24401h30'58''CLEMENT BrunoV2M
24501h31'10''MARTIN Jean michelV2MBbgr
24601h31'11''GALAGAIN ArnaudSEM
24701h31'12''FOUNEAJ MarthieuSEM
24801h31'12''SZTEJNBERG EricV2M
24901h31'16''GROSSAIN GabrielSEMTeam Avon 77
25001h31'18''NOBLOT FlorenceV2F
25101h31'28''MONNERY JocelynV1M
25201h31'30''BIGARD TonySEM
25301h31'37''PLATEAU Jean jacquesV2M
25401h31'45''DEBERDT StephaneV1M
25501h31'54''DA SILVA YannickSEMAkeo Team
25601h32'00''ALLART LaurentSEM
25701h32'05''BLASCO SebastienV1MAssupro
25801h32'14''MARQUET LoicV1M
25901h32'15''ISOLA ChristopheV1MUs Roissy En Brie
26001h32'30''PIGNON DidierV2MSavigny Athletisme 91
26101h32'30''ROUMANE Jean-francoisV1M
26201h32'36''FERRERO GARCIA SilverioV4MAthletique Club De Choisy Le R
26301h32'44''MOINET FranckV1M
26401h32'44''VALENCE ArnaudV1MUs Roissy En Brie
26501h32'47''TEZENAS CharlesSEM
26601h32'58''LADJIMI LionelV1M
26701h33'04''DIEUDONNE MickaelSEMAkeo Team
26801h33'10''MARECHAL JocelynSEM
26901h33'15''HAYET DavidV1M
27001h33'18''CHAUFFOURIER CyrilV2M
27101h33'21''BEAULANT SylvainV1M
27201h33'32''TOUSCH ThierrySEM
27301h33'33''GOUJON FlorianV1MPompiers Provins
27401h33'36''MARTIMORT ChristopheV1M
27501h33'40''ANCELIN DenisV3MUA SENS
27601h33'40''PRIGENT DavidSEM
27701h33'41''KOPEC JulienSEM
27801h33'44''ZIMMERMANN NicolasSEM
27901h33'46''BRULLE Jean-baptisteSEM
28001h33'49''IFFLY-MOSER FredericSEM
28101h33'52''DUJAY AlainV3MEsperance Endurance Trail
28201h33'55''BEN BRAIEK MohamedV2M
28301h33'57''TERNON RodolpheV2MBussy Running
28401h33'57''LUC PhilippeV3MR.o.v.e
28501h34'13''JASLIER AlexandreV1MTeam Avon 77
28601h34'23''SEIBEL ChristianV2M
28701h34'24''VAJSMAN VirginieV2F
28801h34'27''RAGOT MichelV3M
28901h34'28''FOURE SebastienV1M
29001h34'29''FALOU RomainSEM
29101h34'30''GAUTREAU DavidV1MTeam77
29201h34'38''BOUSSAC CyrilV1M
29301h34'39''BARRAL VincentV2M
29401h34'51''PLATEAU AnaisSEF
29501h34'54''ZABEL FabriceV2MLes Furets D Eiffage
29601h34'56''SERVOT Jean-francoisV2MCs Provins Athletisme
29701h34'58''NICOLLE JulienSEMAlliance Syndrome De Dravet
29801h35'00''GAGEY Pierre-lucSEMUs Roissy En Brie
29901h35'09''MAGNE CamilleV3M
30001h35'10''VARLET GregorySEM
30101h35'10''BESSON SoniaSEF
30201h35'11''CABUT LionelSEM
30301h35'12''LANGUILLAT PatriceV2MCs Provins Athletisme
30401h35'12''CAPELLE SylvieV1FCs Provins Athletisme
30501h35'35''RUYSSCHAERT PascalV2M
30601h35'41''PRIEUR DE LA COMBLE FranckV2MCoulommiers Brie Athletisme
30701h35'43''KERFERS PaulineSEFUs Torcy Athletisme
30801h35'48''LANTENOIS YohannSEMAkeo Team
30901h35'55''ANTUNES VictorV1M
31001h35'57''DEGUNST StephaneV1M
31101h36'00''LECAILLON RenaudV1M
31201h36'05''BILLAULT ThierryV1M
31301h36'07''BORAME FlorentSEM
31401h36'22''GRAINDORGE AngeliqueV1F
31501h36'28''RABILLER ChristopheV2M
31601h36'30''DERBIS BrunoV1M
31701h36'31''MADELAINE JulieSEF
31801h36'31''D MohamedV2M
31901h36'31''MUGUET RichardV1M
32001h36'54''RIALLAND LaurieV2FUs Torcy Athletisme
32101h37'10''DIAZ Jean jacquesV3MPontault Aac
32201h37'13''OUSSET FannySEF
32301h37'14''RODRIGUES NelsonV1M
32401h37'20''COULPLE Jean-claudeV1M
32501h37'34''DAHIREL Jean-lucV2M
32601h38'17''HUGOT AngeliqueV1FRc Epernay
32701h38'19''HEBERT FredericV1M
32801h38'23''ROUMESTAND CONCHON KarineV1F
32901h38'25''GUITEL FredericV1M
33001h38'31''PERIGAUD NadineV1F
33101h38'34''LELOUP FabienSEM
33201h38'35''CHAMPENOIS PascalV2M
33301h38'46''PICOT DavidSEM
33401h39'25''VALMORIN MoniaV1F
33501h39'58''GUICHARD NathalieV1FAssupro
33601h40'14''MAISSE YannSEMEndofrance
33701h40'19''ZAIDI SamiraV1F
33801h40'27''ESTEVES SoniaSEFTriplex Team
33901h40'27''RIVAT FranckV1MTriplex Team
34001h40'30''MALHERBE ChristopheV1M
34101h40'30''VIALLE ClaudeV3M
34201h40'31''FRBEZAR AlexandraV1F
34301h40'33''FACON FredericV2M
34401h40'33''TOUMELIN LaraSEF
34501h40'35''BOYER StephanieV1F
34601h40'49''DE SAEVER Jean-pierreV3MBussy Running
34701h40'53''MAGNE AlainV3M
34801h41'04''CURFS Jean mariSEM
34901h41'07''KOMSA Jean lucV2M
35001h41'09''PINON VanessaV1F
35101h41'12''MARTINEAU RegisV1MAssupro
35201h41'15''JOURDEAU MarcSEM
35301h41'17''BERTHELEMY JeromeSEM
35401h41'21''MAHOT DominiqueV3MCs Provins Athletisme
35501h41'46''MEURIS MarcV3MAssupro
35601h41'48''HENAULT MarineSEF
35701h41'59''DORDEVIC TomislavV3M
35801h42'03''BATAILLE DamienV1M
35901h42'05''GAUFILLIER DominiqueV2M
36001h42'16''SILLAN ChantalV3FBussy Running
36101h42'23''CHEVALIER EricV2MBussy Running
36201h42'23''MARTIN ThierryV2MBussy Running
36301h42'23''BERNARD PatrickV3MBussy Running
36401h42'23''LUC ChristianV3MRove
36501h42'31''GAILLARD CharleneSEF
36601h42'31''LONQUEU-BROCHARD FlorianSEM
36701h42'38''BIDI DjamelSEM
36801h42'38''MOREAU OphelieESF
36901h42'38''BAUDUIN LaureSEF
37001h42'40''DEPREZ JeremieV1M
37101h43'03''MEYZONNET Anne-marieV3FCourir Livron Loisir
37201h43'12''BRAND CecileSEF
37301h43'12''BOURDICAUD VirginieSEF
37401h43'15''MOUTON BrunoV2M
37501h43'18''LE MOUEL DamienSEM
37601h43'18''BELMANAA ChabaneV2MStade Vertois Athletisme
37701h43'19''GENDREAU CelineSEF
37801h43'21''VILLELE Marie-christineV1F
37901h43'31''BURGOS MickaelSEM
38001h43'47''PIERRE VanessaSEF
38101h43'51''RIVIERE CatherineV2F
38201h44'16''BASTISTA SebastienV1M
38301h44'24''VARLET LaurentSEM
38401h44'35''ROUMESTAND GerardV4M
38501h44'39''EBERLE AgnesV1FBsga
38601h44'39''POURCHET SoniaV1FBsga
38701h44'39''NOEL ValerieV1F
38801h45'01''PAQUIER BenoitSEM
38901h45'21''LEGRON DelphineV1F
39001h45'21''LEGRON FrancoisV1M
39101h45'42''HERARD CarmenV3F
39201h46'06''NAIN GwennSEF
39301h46'07''BENARD EricV1M
39401h46'07''BENARD CorinneV1F
39501h46'07''AUDEBERT FredericSEM
39601h46'49''BOUVET AgnesV1FUs Melun
39701h48'03''POITOUX StephanieSEF
39801h48'41''LAMBERMONT ChristineV2FCoulommiers Brie Athletisme
39901h49'04''COGNEZ DorotheeSEF
40001h49'44''GAUTHIER VincentV1M
40101h49'57''TRAEGER IsabelleV3FMega
40201h50'22''MAZEAU GuillaumeESM
40301h50'58''BIZEUL MarcV2M
40401h51'12''TRIGEASSON FrancisV1M
40501h51'48''VILELA ManuelV2M
40601h52'10''KOUMURIAN FlorenceV2F
40701h53'10''BRODNIK SabrinaSEF
40801h53'10''RADE PatriceV1M
40901h53'20''REBOUT RaphaelV1M
41001h55'09''BRUGEROLLES RogerV5M
41101h55'44''DANGUY PhilippeV2MFartleck
41201h58'29''ELISABETH CelineSEF
41301h58'33''DUMAINE AliceESF
41401h58'54''MEDOR JeanneSEF
41502h04'15''LEONARD PatrickV3M
41602h04'15''BRIGOT NathalieV1F
41702h09'44''CANU MartineV2F
41802h10'45''GABRIEL FabienneV1F
41902h10'45''DEMOTTIE PatrickV3M
42002h35'00''NATIVEL FrancisV3M
42102h44'57''SANCHO AlainV2MVeterans France Opex Otan Onu
Accueil - Haut de page - Version grand écran