[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Foulées de Bussy-Marne-la-Vallée - 10 km 2017 - Kikourou mobile

Classement de Les Foulées de Bussy-Marne-la-Vallée - 10 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Foulées de Bussy-Marne-la-Vallée - 10 km du 27/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
133'39''NARDI COLOME FranckV1M
234'31''GUY NicolasSEM
334'33''KANTE IbrahimV1M
434'47''PAPPALARDO ThierryV2MMega
535'32''GONTHIER CedricSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
635'54''COISNON ArnaudV1MMega
736'28''CARPENTIER FlorentSEM
836'37''KERENEUR RomainSEMUai
936'44''DESTREMON ManuelV1M
1036'47''PETIT DavidSEMMega
1136'50''DURAO FabioSEM
1237'21''BARBIN Jean-patriceSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
1337'27''BRUNEAUX DominiqueSEMCoulommiers Brie Athletisme
1437'50''BORDERON FranckV2MMega
1538'11''GAYET JulienSEM
1638'12''DUPUIS TristanSEMEs Saint Pathus-oissery
1738'18''DUMAS PascalV1MUs Roissy En Brie
1839'00''MIGLIORE RemiV2MUa Villenoy
1939'03''DIOT JohannSEMAcp Meaux
2039'08''VERSAEVEL WilliamSEMWild Team Triathlon
2139'12''PREVOST JoelV2MMega
2239'16''DUMELIE SebastienSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
2339'23''PARADOWSKI Jean-thomasSEMVal D'europe Athletisme
2439'52''MOUGEOT EmmanuelV1MVal D'europe Athletisme
2539'55''VAN GYSEL JonathanSEM
2639'59''AUDEBERT Jean-philippeV1MBussy St Georges Athletisme
2740'08''TANFIN DimitriSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
2840'10''RIBIOLLET Jean francoisV1M
2940'23''PAILLER RomualdSEMCoulommiers Brie Athletisme
3040'24''HOURCADE RemiSEM
3140'26''BARRELA Jean-michelV1MPaac
3240'46''PRIVAT EmmanuelV1M
3340'55''MICHAUD EricV2MBussy Running
3441'06''JUDE DanielV2MVal D'europe Athletisme
3541'11''COTHOUIS BertrandV1M
3641'12''DE BRITO PhilippeV1MMega
3741'18''LAPALUS DenisV2MBussy Running
3841'33''AVOMASSODO PatriceV2MClub Sportif Montereau
3941'40''SURMONT GuillaumeSEMChessy Triathlon
4041'43''GUEUDET DavidSEM
4141'48''GUILLOT KevinSEMPaac
4241'55''NGUYEN Thanh-dungV1MVal D'europe Athletisme
4342'02''FARNAULT OlivierSEM
4442'05''COLLETIN EddyV1MS/l Noisiel Lognes Athletisme
4542'15''SILVA CarlosV1MEs Saint Pathus-oissery
4642'16''STRAINCHAMPS ChristopheV1M
4742'22''SOLARI ClementSEM
4842'28''AUBERT RemiSEMBussy Running
4942'33''DJAOUANI AbdelkaderSEM
5042'35''BERNARD JulieSEFVal D'europe Athletisme
5142'44''RECIPON TristanCAM
5242'46''MOREAU JoelSEM
5343'01''FERNANDES GilCAMBsga
5443'13''MESSANT Jean-baptisteSEMEs Saint Pathus-oissery
5543'21''FILIOLE SylvainV1M
5643'26''ROUQUE ThibaudCAM
5743'28''LOGEART SebastienSEMCoulommiers Brie Athletisme
5843'30''PSALMON MichaelV1M
5943'30''GUASCO LailaV1FEs Saint Pathus-oissery
6043'34''SURMONT BrunoV2M
6143'35''JOURDAIN FabriceV1MAcp Meaux
6243'36''RICHARD MathisJUMBussy St Georges Athletisme
6343'46''STERNBERGER DidierV1MEs Saint Pathus-oissery
6444'03''FLECHEL SergeSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
6544'07''LEMOINE JulienV1MVal D'europe Athletisme
6644'08''LEFEUVRE MichaelV1MUs Roissy En Brie
6744'17''TROPLENT GillesV2MPaac
6844'17''CROSNIER EricV1MBussy Running
6944'32''OUSSELIN ValentinSEMCoulommiers Brie Athletisme
7044'36''CHRETIEN RobertV2MFs Esbly Coupvray Athletisme
7144'45''HADJ BOUZIANE HouariV1M
7244'46''ANNEQUIN RobinJUM
7344'47''SAINT MARC EricV3M
7444'51''LAMBERT PascalV2MUa Villenoy
7545'07''EYMARD BriceSEMTeam Runners 77
7645'08''FOURNIER MaxenceSEMBussy St Georges Athletisme
7745'09''COHEN JeremieSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
7845'26''GEMBERLE MarylinSEF
7945'29''HIFRI GregorySEM
8045'32''GRACIA DavySEMBussy Running
8145'34''DURST ValerieV1FBussy Running
8245'36''HAMON Jean-claudeV3MPaac
8345'41''GRIMAULT JulienSEMVal D'europe Athletisme
8445'49''CASTOR JulienSEMVal D'europe Athletisme
8545'53''DENOU GuillaumeSEM
8645'58''BRAYER MaxenceESMAcsl Cregy Triathlon
8745'58''LIEVIN StephaneSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
8846'06''JEAN CHARLES GaetanV3M
8946'08''FOREST Jean-lucV2M
9046'11''FLAMAND PascalV2MVal D'europe Athletisme
9146'14''FOURRER ChristianV2MTeam Bussy
9246'21''VAN BUTSTELE RodolpheV1M
9346'24''UGHETTO DavidV1MTri Portugal
9446'25''PEIGNEN CedricV1M
9546'27''COTE DES COMBES ThierryV2MAcp Meaux
9646'40''LIOTTIER PhilippeV1MBussy Running
9746'48''HAMON ChristopheSEMVal D'europe Athletisme
9846'57''BOUVIER RomainSEM
9947'01''MERCERON BenoitV1MBussy Running
10047'02''CARILLO AlexJUM
10147'05''ROUX FredericV2M
10247'09''LAURENT PhilippeV1M
10347'10''CHAUMONT JonathanSEMFontenay Tresigny
10447'15''BERGAMASCHI EdwigeV2F
10547'24''CHALLAT MarcV2MCoulommiers Brie Athletisme
10647'29''SANSONI StephaneV1M
10747'38''RANSQUIN JeromeSEM
10847'43''VIDAL SOLER AlexisV1M
10947'49''GOMEZ FlorianSEM
11047'50''CRAPOULET NicolasSEM
11147'53''GLISE YoannSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
11247'53''LENORMAND JonathanSEMS/l Noisiel Lognes Athletisme
11347'55''JAECK NicolasSEMPaac
11448'03''CHARRON David alexandreSEM
11548'05''LANGE SylvainSEM
11648'06''PHILIC ChristopherSEMVivretrail
11748'06''LEROY FlorianSEM
11848'13''BURLERAUX LucV1M
11948'23''BONDEAU HerveV1MFontenay
12048'26''BIGAND MichelV3MS/l Noisiel Lognes Athletisme
12148'27''CAQUELIN LaurentV1M
12248'29''DERKX PhilippeV3M
12348'38''LACOMBE SonySEM
12448'45''CAUQUIS AndreV3M
12548'47''CAYROCHE FrancoisV2MBussy Running
12648'47''MAILLOT AdeleV1F
12748'54''VIGNOCAN IgnaceV3M
12848'55''PASSIEUX BenoitSEM
12949'01''MICHON ClaudeV1MEs Saint Pathus-oissery
13049'01''CONSTANTE GeraldSEM
13149'03''TREMAUDAN SamuelSEM
13249'04''LANGER MartialV1MVal D'europe Athletisme
13349'08''LE MOULLOUX GuillaumeSEMChessy Triathlon
13449'09''HUBERT ClementSEM
13549'09''DUPREZ RemiSEM
13649'09''DANIEL ErwannJUM
13749'15''ROUZIER PascalV2MCoulommiers Brie Athletisme
13849'15''FIALHO AntonioV2MCoulommiers Brie Athletisme
13949'23''KALLAS FlavieV1FRunning Nanteuil
14049'26''ALLAIRE AlexisSEM
14149'29''BIROLINI EricSEM
14249'30''LE GALL OlivierV2M
14349'47''IANNAZZO FaustoV2M
14450'17''BASSEREAU ChristopheV1MBussy Running
14550'18''BAILLY JoffreySEM
14650'27''COTE DES COMBES LoicJUM
14750'34''BRONCHART RodolpheV1M
14850'36''CALIBRE NicolasV2MCs Courtry
14950'44''PETIT Jean philippeSEM
15050'53''CAMPOY PatrickV2MTriathlete Attitude
15151'01''CECCARELLI CyrilSEM
15251'01''CAODURO ChiaraSEF
15351'09''BEAUNE Jean marcV1M
15451'10''COBAN MustaphaV2MUa Villenoy
15551'19''GAUVIN DavidV1MUsra
15651'19''RIVIERE DavidSEM
15751'23''DANIEL OlivierV2M
15851'24''SEIDENBERG DanielV3M
15951'27''BONNET PascalV1M
16051'30''BOUSSET MagaliV1F
16151'47''VAROQUEAUX MarionSEFUa Villenoy
16251'53''BISSELBACH ChristopheV1M
16351'59''COSTE LaureV1F
16452'06''ISOLA ChristopheV1MUs Roissy En Brie
16552'16''FERRAZ AntonioV1MPaac
16652'17''FERRAZ GuillaumeJUMPaac
16752'17''WATTREMEZ JulienSEM
16852'20''PILORGE SebastienV1M
16952'30''HAMON JeromeSEM
17052'34''AYACHE FranckV2M
17152'37''CALLAMAND BrunoV1M
17252'41''LAM DETRAIT PhilippeV1M
17352'44''SIMON ThomasV1M
17452'48''LANVIN JeromeV1M
17552'51''SAULNIER RaphaelV1M
17652'53''HENRIQUES RogerV1MVal D'europe Athletisme
17752'57''VERZEAUX RemySEM
17853'00''MOULIN ChristopheV1MLps Team
17953'20''COUDERC AuberiSEFUs Olympique De Chelles
18053'25''LY DidierSEM
18153'27''MANCARDI PatriciaV2FUa Villenoy
18253'31''MERMET OlivierV2M
18353'37''LECUYER GuillaumeV1M
18453'41''ARVIS YvesV2M
18553'44''PRANVILLE AntoineSEM
18653'44''PASDELOUP RegisSEM
18753'55''HOFFMANN ClaraV2F
18853'55''DENIS SandrineV1F
18953'56''BEGUIN VincentSEMVal D'europe Athletisme
19054'02''LEMOINE Marie-laureV1FVal D'europe Athletisme
19154'12''MORE GerardV4MPoporo Ac Tokyo
19254'13''GIMENEZ EricV1M
19354'26''PENSEE VincentV1M
19454'33''HUGUENOT HerveV3MBussy Running
19554'48''TERMIS BenjaminSEM
19654'50''HERVIEUX KarelleSEFUa Villenoy
19755'07''GRUN MichelV4M
19855'10''IZARD StephanieSEF
19955'10''RENOU SandraSEF
20055'12''HELLWIG GaelleSEF
20155'13''LYVONG RatanakV1M
20255'21''PASSIEUX LaurentV2MNogent Solidarite Triathlon
20355'26''DOSSARD InconnuSEM
20455'35''LE MILLOUR WOIRHAYE FranckV3MMairie De Bussy
20555'47''COURBOULIN FloraESF
20655'47''ZIMMER EmmanuelV1M
20755'48''COURBOULIN DominiqueV2MTorcy Tri
20855'48''LINDO MARTINEZ VirginieSEF
20956'04''WRIGHT LaurenceV2FBussy St Georges Athletisme
21056'04''CHANEY IsabelleV2FLps Running
21156'11''PINTO RoseV1F
21256'16''DOLLANGERE Marie gaelleV1F
21356'18''BOURCIER DidierSEM
21456'32''MARCHAIS PatrickV3M
21556'42''LIDJI CamilleV1M
21656'45''GUIDET ClaireSEFVal D'europe Athletisme
21756'50''HIFRI JeremySEM
21856'53''VANACKER PhilippeV1M
21956'59''CLAVIER AdrienSEM
22057'00''CLASSE Jean pierreV3M
22157'04''BREHIN PascalV2M
22257'20''LE CORRE FabriceSEMUso Chelles
22357'25''VERBRUGGE ThibautSEM
22457'27''ELOY ChristopheV1M
22557'42''SIHALATHAVONG MaryvonneV1FVal D'europe Athletisme
22657'46''KERNN DavidV1MCor Dammartin
22757'46''BREYSSE KevinSEM
22857'51''SANCHIS AlexandreV1M
22957'56''KOK NarinV3M
23058'00''VAJSMAN VirginieV2F
23158'01''BENARD EricV1M
23258'10''DELOT MathieuSEM
23358'12''BRASSEUR ThierryV2M
23458'14''LONIS FannySEF
23558'14''COUTURE RemySEMLa Jeunesse De Croissy
23658'16''YOU FeiranSEM
23758'26''TASSAN GURLE ThierryV3M
23858'31''TREFLEZE PascalV2M
23958'41''BOISSIER StephaneV1M
24058'41''RAFFIER StephaneV1M
24158'41''QUINART BenoitV1M
24258'45''HAMITOUCHE EvelyneV2FBussy St Georges Athletisme
24358'53''BARREAU LudovicSEM
24459'03''QUENTIN PascalV2MCa Combs La Ville
24559'04''TRAQUE LinaV2FBussy St Georges Athletisme
24659'10''DE SAEVER Jean-pierreV3MBussy Running
24759'11''CHOUREAU MelissaSEFVal D'europe Athletisme
24859'20''KOWALCZYK KatarzynaSEF
24959'26''BRIGNOLI IsabelleSEF
25059'34''BOUTIGNY GuyleneV1F
25159'42''CARRIERE LandrySEM
25259'43''DANG ChristianSEM
25359'44''REBOUT LouisCAMBsga
25459'49''REBOUT StephaneV2M
25559'57''CHANEY ThierryV1MLps Running
25601h00'26''TERMIS Jean pierreV3M
25701h00'30''CASTAIGNE VaninaV1F
25801h00'30''WISSELINK PaulV1M
25901h00'35''ELKON ValerieV2FMega
26001h00'36''TOLOSANA SilviaV1F
26101h00'46''YAHIA BrigitteV3FS/l Noisiel Lognes Athletisme
26201h00'51''LEJEUNE OliviaSEF
26301h00'55''LEBEGUE VincentESM
26401h01'01''KERBIDI PhilippeV2M
26501h01'05''GRANGER PhilippeV1M
26601h01'07''RAZEMON FabienneV1F
26701h01'09''DE WEVER MelanieSEF
26801h01'27''VITU AurelieSEFUa Villenoy
26901h01'30''VIVET JeremySEM
27001h01'30''BRAMERDORFER ElisabethSEF
27101h01'43''IZARD ChristianV2M
27201h01'44''LAUDU SebastienSEM
27301h01'59''RACINET ThomasSEMMairie De Bussy
27401h02'08''VOSSELS RaphaelV1MScab
27501h02'13''SINGKOUSON MarcSEM
27601h02'17''PROUST DanielV2M
27701h02'19''FOHLEN PatrickV4M
27801h02'30''PORTECOP PatriceSEM
27901h02'44''DEYRIS ChristopheSEM
28001h02'52''IZARD MurielV2F
28101h03'22''LELARGUE RemiV2M
28201h03'30''BOURLES MaudV1FVal D'europe Athletisme
28301h03'34''RAGUENEZ EricSEM
28401h03'34''BERTHELEMY JeromeSEM
28501h03'41''BENARD CorinneV1F
28601h04'01''JULIEN IsabelleV1F
28701h04'11''SICOT LELONG MelanieSEFEntre Copains
28801h04'19''DABOVAL ThibautSEM
28901h04'25''LONIS MarieV2F
29001h04'25''BABIN MickaelV1MVal D'europe Athletisme
29101h04'33''BOUAMOUD KarimV2M
29201h04'34''VIGNAL DelphineSEF
29301h04'44''GROSBOIS LudivineSEF
29401h04'50''DE OLIVEIRA MickaelSEM
29501h04'51''ROUX LudivineSEF
29601h04'53''ROUX PatriciaV2F
29701h04'55''VAN BUTSELE VirginieSEF
29801h05'01''DIDIER CarolineSEF
29901h05'21''RIBARDIERE ClaudeV4M
30001h05'32''KOK SREY NalaSEM
30101h05'37''JOACHIM CeliaV1F
30201h05'37''CHANGIVY Louis guyV2M
30301h05'45''BERNIER DelphineV1FVal D'europe Athletisme
30401h05'49''TRANHONG HuanV2M
30501h06'09''TRABRIA OlivierV1M
30601h06'10''TRABRIA LaurenceV1F
30701h06'23''LETELLIER KarineV1F
30801h06'23''TASSAN GURLE NathalieSEF
30901h06'24''LEYRAL VeroniqueSEFVillemomble Athletisme
31001h06'32''BETRON LauraJUF
31101h07'44''LE MOUEL Jean-pierreV4MAc Boulogne-billancourt
31201h07'44''CHAUVIN StephanieV1F
31301h08'02''LEFEBVRE AntoineV1M
31401h08'09''LEFEBVRE CecileV1F
31501h08'09''LEFEBVRE RaphaelV1M
31601h08'26''WILLIAM StephaneV1MBussy St Georges Athletisme
31701h08'26''CHALEON FabriceV1MCoulommiers Brie Athletisme
31801h08'26''LAMBERMONT ChristineV2FCoulommiers Brie Athletisme
31901h08'40''OUBRON FredericV1MUa Villenoy
32001h08'45''PONTAL WillyV1M
32101h08'47''TRAN HONG TranjV2F
32201h08'49''GILLE ClaudieV4F
32301h09'02''DESPAGNE CaroleSEF
32401h09'10''BACH MichelV4MMega
32501h09'17''SILLAN ChantalV3FBussy Running
32601h09'17''KANAYAN KarineV1F
32701h09'17''VAN DE KOLK ClaireV1F
32801h09'20''LEBEAU VincentSEM
32901h09'50''HENRY ChristopheSEM
33001h10'11''MORMIN MarcellinV2M
33101h10'45''HUM DaniellaSEF
33201h11'28''PASTEUR DominiqueV2M
33301h11'52''FLACHAIRE KatiaESF
33401h12'10''MARSHALL AlanV4M
33501h13'56''NEMBROT RodolpheSEMPas A Pas Avec Sacha
33601h14'12''MANNI FabriceV1MBussy St Georges Athletisme
33701h14'49''ACUNA FranckSEMBajudes Oxygene
33801h14'49''LEROY MarineSEF
33901h14'49''BAUDUIN CorinneV1F
34001h16'01''COMPTANT FredericV1M
34101h16'59''BOUSHABA SabahV2FMairie De Bussy
34201h17'31''NAUDIN JulieESF
Accueil - Haut de page - Version grand écran