[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Le Tour de l'île d'Aix 2017 - Kikourou mobile

Classement de Le Tour de l'île d'Aix 2017

Voir la fiche de la course : Le Tour de l'île d'Aix du 6/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'50''ABRAHAM GeoffreySEMAunis A La Rochelle Aytre
257'52''VEILLET ThomasSEMAsptt Vendee Course A Pied
358'21''BUDET SebastienV1MSaintes Triathlon
459'05''RICHARD AurelieSEFRun Ever 17
559'31''RICHARD MikaelV1M
659'36''HOBSON RichardV2MSaintes Triathlon
759'37''THIOLET LaurentV1MFat Airvault
859'56''BOUCHET VincentSEMBordeau Athle
901h00'00''LE BESCOND Jean-marieV1M
1001h01'13''TRAPEAU RichardV1MTeam Glr
1101h01'29''CASTAGNET JulienSEM
1201h02'27''LEROY SophieV2FS/l Ca Luconnais
1301h02'42''ROULLAND Jules-antoineCAM
1401h02'58''PONTY ThibaultSEM
1501h03'05''DUCHESNE CyrilleSEMUtopya Tri Argeles Gazost
1601h03'09''MORO PatrickV2MCa Orsay
1701h03'15''GALOGER FranckSEMTeam T
1801h03'19''GUYONNEAU MickaelV1MAs Vouille 86
1901h03'27''FOSSE LudovicV1MAunis Sud Triathlon
2001h03'34''BACLES MickaelSEM
2101h03'56''ABDICHE SamirV2MBordeaux Athle
2201h04'35''COUPEAU ClaudeV2M
2301h04'55''MOTTRON ArnaudV1MLa Rochelle Triathlon
2401h05'09''CLUZEAU ChristopheESM
2501h05'11''LEMONNIER ChristopheV1MCaj
2601h05'28''FERREIRA EstelleSEF
2701h06'05''MEYER MickaelV1MRoyat
2801h06'51''DE LA BOUILLERIE GildasSEM
2901h06'56''DESFORGES DamienSEMDesforges
3001h06'56''MORO SebastianSEMCA ORSAY
3101h07'52''BRILLET MathieuSEM
3201h08'11''CORBEAU DavidSEM
3301h08'17''BECERRO NicolasV1MUs Aigrefeuille Athletisme
3401h08'22''GRIZEAU ChristopheV1MMagadas
3501h08'59''NOURRY JulienSEM
3601h09'16''THOMAS AlisonSEFS/l Asptt La Rochelle
3701h09'19''MUSNIER JeromeV1M
3801h09'23''MESSAGER RomainSEMAthletique Club Du Pays De Mea
3901h09'31''GERMON FlorentinSEM
4001h09'46''BARBE StephaneV1M
4101h09'50''MOUQUET FredericV2M
4201h10'41''SARTOUX PierreV1M
4301h10'57''BERGERON EtienneSEM
4401h11'09''LANG PhilippeSEM
4501h11'35''POIRAUDEAU MurielV1F
4601h11'45''BEAUFORT MatthiasV1M
4701h11'49''GUILLARD ThierryV1M
4801h12'15''DESFORGES MarionSEFFvp Boussac
4901h12'16''PEROT SimonSEM
5001h12'23''GOHIER LoicV2M
5101h12'24''PERRUCHAUD LucV2MS/l Ca Chatelaillon
5201h12'30''LE BARON DominiqueV2MGazelec
5301h12'48''VOULFOW SylvainV1M
5401h12'48''DE MONTETY RomeeESM
5501h12'57''VILLEROY JulienSEM
5601h12'59''DE BARROS CandidoV1M
5701h13'05''BARNY GuillaumeSEM
5801h13'07''CHASTENET StephaneV1MUS AIGREFEUILLE ATHLETISME
5901h13'14''MAILLET ManfredV1M
6001h13'19''CERF DenisSEM
6101h13'21''GUIOT PatriceV2MA Loisirs Perigny Rompsay
6201h13'24''ALLARD DavidV1MJoggingclub Leroy Somer
6301h13'27''TURBILLIER PatrickV1M
6401h13'35''BRAUD LauraSEF
6501h13'36''PORTRON FredericV1MAs Vouille 86
6601h13'37''JOUBERT MarionSEF
6701h13'49''BLANCHET SylvainV1M
6801h13'53''BEGUEC JulienV1MPousse Pied
6901h13'53''STENOU GuenaelV1M
7001h14'18''MAGLI NicolasSEM
7101h14'30''PHILIBERT CedricV1M
7201h14'50''CHERRIER SylvainSEM
7301h14'58''LACHAUX SylvainV1MUccv
7401h15'00''MOREAU EmericSEM
7501h15'00''AUDE MarineESF
7601h15'17''EVEN AlainV3MSpiridon Limousin
7701h15'41''MOULIGNIER Jean francoisV2MGazelec
7801h15'42''DELORT FredericV1M
7901h15'43''BARANGER QuentinSEM
8001h15'51''STOECKEL SabineV1FTeam Lucien
8101h15'54''DEHILLOTTE Jean-francoisV2M
8201h16'01''GOURLET DamienSEM
8301h16'12''GOURSAUD BrunoV2MSPN VERNON
8401h16'17''BROCHARD JeromeV1M
8501h16'17''RAGONNAUD PhilippeV1M
8601h16'22''MARCHAND EricV1M
8701h16'31''MAHLER EricV2MAmicale Macif
8801h16'32''SALMON Pierre olivierV1M
8901h16'33''LELIEVRE SebastienV1MRochefort Triathlon
9001h17'02''TURBIAZ MichelV3MUs Aigrefeuille Athletisme
9101h17'10''MASSON AlexandraV1FUs Aigrefeuille Athletisme
9201h17'15''RICHARD-ODIER EmilieSEFAsCE TRIATHLON CORBEIL
9301h17'22''JOUFFROY EricV1M
9401h17'25''CERF AnthonySEM
9501h17'35''BOUHIER DominiqueV3MJogging LOISIR BRETIGNOLLAIS
9601h17'51''PILLOT HeleneV1FClub Ibm France
9701h17'56''VALLET CathyV1FLes Pousses Pieds Fouras
9801h18'09''VANNIER ChristianV2MLa L Egrays Club
9901h18'19''MONIER AlexisSEM
10001h18'32''PRINZIVALLI ErnestV3MAsptt La Rochelle
10101h18'37''PAYEN LionelV1M
10201h18'50''ALLAIRE ChrysteleV1FPousse Pieds Fourasins
10301h18'50''MARCHAL EricV1M
10401h18'53''RUSSIER HerveV2M
10501h18'54''JAY Jean-pierreV3MAunis A La Rochelle Aytre
10601h19'07''BONZOM SebastienSEM
10701h19'09''DRYVERS LucienV1M
10801h19'12''CHAMBON BernardV3MSpiridon Limousin
10901h19'22''TOURNEUR JuliaSEFLa Rochelle Triathlon
11001h19'53''NORMAN JuliaV1FRyston Runners
11101h20'12''BAGLAN Jean-yvesV1M
11201h20'13''BOUTILLIER MureilV1F
11301h20'13''GILBERT LaurentV1M
11401h20'13''DELALANDE PatriceV3MReveil Sportif De St Cyr/loire
11501h20'25''MISSER TyphaineSEF
11601h20'28''DUC JoelV3M
11701h20'31''PITAULT NoelV2M
11801h20'41''SICARD MichaelSEM
11901h20'41''LE BARON EvelyneV2FGazelec
12001h21'01''MOKROUSOVA ElenaSEF
12101h21'02''RAGER ChristianV3MACF ALSTOM
12201h21'02''QUINCONNEAU EddieSEM
12301h21'19''COSSAVELLA Jean-francoisV3M
12401h21'36''BAILLIET SebastienV1M
12501h21'40''ALLIZOND GillesSEM
12601h21'52''CANDELAS GuyV2M
12701h21'53''LEGOU NicolasV1M
12801h21'55''MAHLER MurielV1FAmicale Macif
12901h22'04''GUITOUNI ChristelleV1FMagadas
13001h22'20''PITAULT JeremySEM
13101h22'32''SCHNEUWLY VincentSEM
13201h22'36''BESSON EveCAF
13301h22'36''JACQUET EmmanuelleV1F
13401h22'39''GRAVAT DanielV3M
13501h22'57''MUNOZ PhilippeV1MUsCA LESCURE
13601h22'58''LEMAITRE FredericV1MEstuaire Athletic Club
13701h23'02''DUPRAT FredericV1M
13801h23'06''GOEPFER CecileSEF
13901h23'10''BOUBIEN YvesV3M
14001h23'11''FAURE CyrilV1MRun Accueil
14101h23'27''MOREAU StellaV1FGazelec
14201h23'27''TOURAILLE Jean marcV2M
14301h23'33''BALAY CedricV1MGazelec
14401h23'44''SAUZEREAU ChristopheV1M
14501h23'52''ALLAIRE SylvainV2MPousse Pieds Fourasins
14601h23'56''NORMANDIN StephaneV1M
14701h24'00''RACLET ClotildeSEF
14801h24'26''SIMONET ElodieSEF
14901h24'47''COLMET-DAAGE ColineSEFClub Olympique Bayonnais
15001h24'59''ROCHE GuillaumeSEM
15101h24'59''MOULIGNIER ChristineV1FGazelec
15201h25'06''ROMANET StephaneV4MSpiridon 87
15301h25'14''TORZINI VincentSEM
15401h25'20''MAFFI JulienSEM
15501h25'24''LECLERC KevinSEM
15601h25'25''GUENON DelphineSEF
15701h25'30''BREUIL LaurentSEM
15801h25'41''PLANCHER JacquesV4MS/l Asptt La Rochelle
15901h25'41''CHEMIN EvelyneV2FS/l Asptt La Rochelle
16001h25'45''LUTZ BertrandV1M
16101h25'50''LORIOT JacquesV2M
16201h25'50''RUSSIER MicheleV2F
16301h25'59''PISON CelineV1F
16401h26'10''LE GARREC FabriceV1M
16501h26'23''TRIAI ArianeESF
16601h26'42''DAZY AurelienSEM
16701h26'44''BOUCHET JustineJUF
16801h26'46''GRANGEON AxelleSEF
16901h26'49''DANQUIGNY SandrineV1FLes Pousse Pieds
17001h26'51''JEAMMET LaetitiaSEFPousse Pieds
17101h26'52''CHEVER LisonSEF
17201h26'54''TRUYOL JeremieSEM
17301h27'00''BRETAUD CelineSEF
17401h27'17''BILLAUD NathalieV1FA Loisirs Perigny Rompsay
17501h27'48''LOAEC FranckSEM
17601h27'49''GRENAILLE AdeleESF
17701h27'52''GIRODON ChristopheV1M
17801h27'58''MOTREFF Jean pierreV3M
17901h28'09''LENNE ValerieSEFAmcf
18001h28'10''GUILLARD JosianeV2FA Loisir Perigny
18101h28'12''CUADRA AudreySEF
18201h28'24''MAYOT KarineV1FUAC BRIOUX
18301h28'24''CONTRE DominiqueV2MUAC BRIOUX
18401h28'24''ROUX EmileV3MUAC BRIOUX
18501h29'02''TAVERNE AnneV1FAthletic Club Canton Badonvill
18601h29'03''GUILLOT XavierV1M
18701h29'06''PINOTIE JulienSEM
18801h29'27''TRIAI MichelV2M
18901h29'35''GASPARINE NathalieSEF
19001h29'57''DEMEURANT YannV2M
19101h30'02''BILLAUD BenjaminSEM
19201h30'09''ALONSO JacquesV3M
19301h30'09''ALONSO LindaSEF
19401h30'49''TOURNEUR SophieV1FRun Accueil
19501h31'03''MAGNOU BettySEF
19601h31'03''ROUL ChristopheSEM
19701h31'13''DOUCET Anne-virginieSEF
19801h31'28''DUBOST ThierryV3M
19901h31'36''PHILIPPS .thierryV2M
20001h31'37''CHEMINET AnneSEFA Loisirs Perigny Rompsay
20101h31'37''CELTON Jean-pierreV2M
20201h31'50''BESNIER CecileSEF
20301h32'00''LEYMAT EileenCAFSaintes Triathlon
20401h32'08''MARTINEZ MarionSEF
20501h32'12''BODIN VeroniqueV2FS/l Sc Surgeres
20601h32'56''BEGUE ChristopheV2M
20701h32'56''BRISSON ValerieV2FLes Pousse-pieds De Fouras
20801h33'07''BOUBIEN YvetteV3F
20901h33'50''LALOI AmandineSEF
21001h33'55''MAFFI ChenSEF
21101h34'02''BESSON IsabelleV1FLes Pousse Pieds De Fouras
21201h34'06''BUSSY AnneSEF
21301h34'21''PASSANT CedricSEM
21401h34'21''BAILLARD KarineV1F
21501h34'50''SARDET MartineV3FCoeurs A Pattes
21601h35'33''TRIAI ChristineV1F
21701h35'43''FROMENTEAU YvetteV3FAsptt La Rochelle
21801h36'05''MOREAU CaroleV1FMagadas
21901h36'15''ROULLAND FrederiqueV1F
22001h36'33''LAMBERT CaroleSEF
22101h36'34''COCHELIN GuyV4MNieul Air Pur
22201h36'42''DENCHE JeremySEM
22301h36'42''DOMMANGE JustineSEF
22401h36'51''MIES NicolasSEM
22501h36'51''MIES ElsaSEF
22601h36'51''REGUL PascaleV2FAlpr Les Coeurs A Pattes
22701h36'56''GRIFFONNET ColetteV4FCoeurs A Pattes Perigny
22801h37'38''LAUBERTON GilbertV4M
22901h37'58''DE LAAGE DE MEUX GuillaumeV1M
23001h38'03''COLMET-DAAGE AnneV2F
23101h38'04''BOUCHERET DominiqueV1M
23201h38'19''BIDAUD JeanV4M
23301h39'03''RIEUNIER ArthurV1MFront runners de paris
23401h39'19''MAFFI VincentV2M
23501h39'27''MARTINEAU GaelSEM
23601h39'33''MOTREFF ConstanceSEF
23701h39'34''TRANQUARD MoniqueV3FBordeaux Athle
23801h40'25''PEREIRA HenriV5M
23901h40'42''SUIRE BernardV3M
24001h40'43''CROUZEAU MickaelSEM
24101h40'43''NOGUES SophieSEF
24201h40'49''BOUCHET ChristineV2F
24301h40'50''PASSANT FatimaV1F
24401h41'51''COUTANT GeraldineV1FBERUGES SPORT NATURE
24501h41'52''COUTANT FredericV2MLes gars "z" elles fontenoises
24601h42'31''PILLOT AnnickV4FAs Run In Niort
24701h43'13''PINTO NathalieV1F
24801h43'32''BONNEAU DominiqueV3MLoisirs Perigny Rompsay
24901h44'15''MARTINEAU LaurianeSEF
25001h46'35''MILORD NadegeV1F
25101h46'35''ROY RomainSEMLa L'egray's Club
25202h03'14''FLAMANT ErikV3M
Accueil - Haut de page - Version grand écran