[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Triathlon du Lac des Sapins L 2017 - Kikourou mobile

Classement de Triathlon du Lac des Sapins L 2017

Voir la fiche de la course : Triathlon du Lac des Sapins L du 18/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h59'22''LAMBERT LaurentV1MA.S. MONACO
205h09'13''SERVEAUX RomainSEMA.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON
305h09'32''SAVINEL Jean MichelSEMROANNE TRIATHLON TEAM SENS PHYSIQUE
405h16'42''CHRISTIN NicolasSEMA.ECHIROLLES TRIATHLON
505h17'40''FREUDENREICH BrunoSEMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
605h18'23''OSSEDAT JeromeSEMROANNE TRIATHLON
705h20'30''DURANTON FrançoisSEMASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON
805h26'06''DIDIER DamienV2MTRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
905h26'50''RONCA MarcV1MCLES GARDANNE TRIATHLON
1005h27'02''BREDY AntoninSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
1105h30'07''RODRIGUEZ JohanSEMCHAMBERY TRIATHLON
1205h31'55''LECLERCQ Jean ChristopheV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
1305h32'12''MEYER LoicV1MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
1405h33'37''HENRY YannickV1MROUGEOT BEAUNE TRIATHLON
1505h35'14''PINEL KevinSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
1605h37'27''TRINEZ Jean JulienSEMCLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON
1705h37'43''DUCREUX StephaneV1MTARARE TRIATHLON
1805h39'54''BERARD MickaelSEMCORPS TRIATHLON
1905h40'23''MOUROT ClementSEMJOOL TEAM
2005h41'45''MAVIER SylvainSEMASVEL TRIATHLON
2105h43'06''FREVENT SylvainSEMVALENCE TRIATHLON
2205h43'41''MARTINEZ RemiSEMSIX FOURS TRIATHLON
2305h44'47''AUGAY JeromeSEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
2405h45'54''BILLET Jean MarcSEMLEMAN TRIATHLON CLUB
2505h46'17''CASSIAU NicolasSEMTRIALP MOIRANS
2605h46'59''DEBREUILLE GregoryV1MLES PIRANHAS
2705h47'12''MARSAUDON NicolasSEMLIMOGES TRIATHLON
2805h49'51''FERRAND MathieuSEMMACH 3 TRIATHLON
2905h51'25''VALLEE CyrilleSEMTRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
3005h51'56''COUPRIE SebastienSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
3105h52'30''BLONDEAU YannSEMCLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON
3205h52'49''MICLO LauraSEFMETZ TRIATHLON
3305h53'01''DELON AntoineSEMPUISSANCE 3 COURNON
3405h55'16''HOUDART AlexisSEMMONTELIMAR TRIATHLON
3505h55'23''CASTELLLI RiccardoV3M
3605h55'49''BRAYMAND YannSEMTRIALP MOIRANS
3705h57'16''LE NEILLON DamienSEMTRICEPS
3805h57'18''LATTIER GregoryV1MVALENCE TRIATHLON
3905h58'56''REGHEM ThierryV4MCLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN
4005h58'58''RODRIGUES GilbertV1MTEAM PARIS TRIATHLON
4105h59'20''FOURCADE JeromeV1MMACH 3 TRIATHLON
4206h00'29''JULIEN FalempinSEM
4306h00'37''JONAS EtienneSEMTOULON VAR TRIATHLON
4406h00'42''ROUET AndrewSEMA.N.S.A
4506h01'22''CHANELIERE ThierryV1MCA ORSAY TRIATHLON
4606h01'46''PARMENTELAT AlizeeSEFFONTANIL TRIATHLON
4706h02'22''DULAC FabriceSEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
4806h03'06''BONGO SebastienSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
4906h03'33''HODASAVA XavierSEMPUISSANCE 3 COURNON
5006h04'34''PEREIRA JeremySEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
5106h04'37''LE MILLIER NicolasSEMPUISSANCE 3 COURNON
5206h05'50''GUETTON BriceSEMROANNE TRIATHLON
5306h06'28''LARDEUR EtienneV1MTRICEPS
5406h06'42''BERTIN JeromeV2MPUISSANCE 3 COURNON
5506h07'23''PIRES DanielV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
5606h07'41''DELZAIVE StephaneV1MASAV TRIATHLON
5706h07'53''THIBULT FrancoisSEMDB COACHING TRIATHLON
5806h08'15''ANTOINAT DavidSEMCHAMBERY TRIATHLON
5906h08'45''SABLIER AlexisV1MTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
6006h09'06''MARTIN JeremySEMTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
6106h09'25''PONTHIEUX WilfridV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
6206h09'34''LAMY ROUSSEAU YannV2MVITROLLES TRIATHLON
6306h10'03''WILLMANN DamienV1MCLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON
6406h10'35''MARI FredericV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
6506h10'49''RENARD OlivierV2MRHODIA CLUB NATATION TRIATHLON
6606h11'00''SOLEILHAVOUP Francois GuillaumeV1MSIX FOURS TRIATHLON
6706h11'11''BOURILLE AnthonySEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
6806h11'27''ROBBIANI LoicV3MTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE
6906h11'52''ALEXANDRE SebastienV2MAQUATIQUE CLUB OLYMPIDE
7006h12'18''AUNE JohnV2MLEMAN TRIATHLON CLUB
7106h12'35''FAVRE VERAND ThierryV2MTRIALP MOIRANS
7206h13'02''BOUTTE GuillaumeV1MTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
7306h13'22''ARACIL FranckV2MVICHY TRIATHLON
7406h13'43''SMITH ChristopherSEMEXPATRIES TRIATHLON CLUB
7506h14'25''DAZAT JeromeSEMTRICEPS
7606h14'33''VIGIER DamienV2MT.C. JOUE LES TOURS
7706h14'45''HEBDING OlivierSEMJOOL TEAM
7806h15'23''MARECHAL LionelV2MC.R.V. LYON TRIATHLON
7906h15'29''MATTONI NicolasSEMROANNE TRIATHLON
8006h16'04''LAUGA JeanV2MTRIALP MOIRANS
8106h16'17''REYMOND YaelSEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
8206h16'36''CHAMIOT PONCET ThierryV3MEMBRUN TRIATHLON CLUB
8306h17'13''LACROIX JulienSEMTRISPIRIDON OYONNAX
8406h17'59''LAMEAU EricV1MUS PALAISEAU TRIATHLON
8506h18'16''MIZON PhilippeV1MTRIALP MOIRANS
8606h19'00''WEYER SebastienV1MOXYGENE PSA
8706h19'17''PENEAU OlivierV1MTRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
8806h19'24''LAVAL ClementSEMC.R.V. LYON TRIATHLON
8906h19'26''NICOLAS PhilippeV1MUS PALAISEAU TRIATHLON
9006h19'52''MANGIN BrunoSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
9106h20'03''SENECLAUZE ArnaudV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
9206h20'19''BARTOLONE PatrickSEMVALENCE TRIATHLON
9306h20'46''MAGNIEN LaurentV1MMONTCEAU TRIATHLON
9406h20'56''BALLANDRAS DamienSEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
9506h21'02''GUYOT LoicSEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
9606h21'28''THIBULT ClaireSEFDB COACHING TRIATHLON
9706h21'55''VIGER EricV3MVAL DE REUIL TRIATHLON
9806h22'00''TOLLEC PhilippeV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
9906h22'27''VALENTIN FredericV2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
10006h22'44''CANDELOT DavidV1MOULLINS TRIATHLON
10106h23'05''ROBERT QuentinSEMA.N.S.A
10206h23'24''GEAN MarieSEFUS PALAISEAU TRIATHLON
10306h23'25''ADELHANOFF IgprSEMASVEL TRIATHLON
10406h23'42''PATAY ChristopheV2MROANNE TRIATHLON
10506h23'52''PROMONET BrunoV3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
10606h23'53''BIAU LionelV1MTOBESPORT
10706h24'05''JOUNIAUX OlivierV2MANGERS TRIATHLON
10806h24'29''DEBATY NicolasSEMISTRES SPORTS TRIATHLON
10906h24'35''DIAZ GillesV1MOULLINS TRIATHLON
11006h24'48''TISSOT FredericV3MASVEL TRIATHLON
11106h25'32''GEFFRAYE FredericV2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
11206h26'17''CONNESSON LaurentV2MTRIALP MOIRANS
11306h26'22''ACHOUR YazidSEMASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
11406h26'43''PEULET KevinSEMBOURG EN BRESSE TRIATHLON
11506h26'53''BEGARD BrunoSEMASVEL TRIATHLON
11606h27'02''LIMMOIS DavidV1MWILD TEAM TRIATHLON
11706h27'28''ROSSAT SandyV1MSAINT PRIEST TRIATHLON
11806h27'39''BRETON AnthonyV1MCROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
11906h29'02''TOLETTI AntonyV2MVERDUN MEUSE TRIATHLON
12006h29'28''KERVELLA Jean FrancoisV1MBREST TRIATHLON
12106h29'46''VILPINI HerveSEMVAULX EN VELIN TRIATHLON
12206h30'41''VAN BEVEREN ChristopheSEMA.N.S.A
12306h30'58''SEPPOLONI JulienSEMRHODIA CLUB NATATION TRIATHLON
12406h31'14''MOTTET HerveSEMFEURS TRIATHLON
12506h31'16''REYNAUD RomainSEMAQUATIQUE CLUB OLYMPIDE
12606h31'18''SEYS ChristopheV2MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
12706h31'37''NARDINI ClaudeSEMMELUN TRIATHLON
12806h31'42''DEVILLERS AlexandreSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
12906h31'54''HUARD JeromeV1MLEMAN TRIATHLON CLUB
13006h32'57''VIENNY Jean FancoisV1MTRIATHLON MACON CLUB
13106h33'03''MOUETTE EdouardSEMRILLIEUX TRIATHLON
13206h33'09''GUERIN FabriceV1MCHANTILLY TRIATHLON
13306h34'16''MARTI AntoineV1MRILLIEUX TRIATHLON
13406h34'20''ROUX HerveV2MANGERS TRIATHLON
13506h34'44''PARDON LionelV2MVICHY TRIATHLON
13606h35'53''DELCLAUX LionelV2MTRIATHLON MACON CLUB
13706h35'59''CANAT TonyV4MANGERS TRIATHLON
13806h36'21''MONTOLIEU DidierV3MROANNE TRIATHLON
13906h36'42''AVENEL BorisV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
14006h37'32''CATIN FranckSEM
14106h38'10''FRAISSINET NicolasV1MTARARE TRIATHLON
14206h38'42''DEGRUSON SamuelV2MRILLIEUX TRIATHLON
14306h39'52''JEGOU DidierV3MTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
14406h40'30''PHILIBERT GillesV2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
14506h40'35''SKORA SebastienV1MASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
14606h40'53''LANGLE PierreV4MUS PALAISEAU TRIATHLON
14706h41'41''POZET LionelV2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
14806h41'50''RABASSE GillesV2MT.C. JOUE LES TOURS
14906h42'08''ROHMER DamienSEM
15006h42'18''DURBEC ChristopheSEMVICHY TRIATHLON
15106h43'33''RONGIER StephaneSEMTRICEPS
15206h43'44''JACQUIER ThibaudSEMCLUB YERROIS DE TRIATHLON 91
15306h44'21''MONESE LAVERGNE RossanaV2FItalie
15406h44'37''DEVEAUD Jean-PaulSEM
15506h44'38''LAVERGNE Jean-PierreV3Mitalie
15606h44'59''BULAND BorisV1MTRI. MAY
15706h45'12''COMMARET PhilippeV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
15806h45'13''LE BIHAN EricV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
15906h45'23''VIGER MarionSEFCLUB YERROIS DE TRIATHLON 91
16006h45'32''VELIEN JeromeSEMRILLIEUX TRIATHLON
16106h46'15''KOPCIUCH PhilippeV3MC.R.V. LYON TRIATHLON
16206h46'28''ARNAUD AgatheSEFGUC TRIATHLON
16306h46'29''MALLE Jean MarieSEM
16406h46'43''GUERRY RemyV3MRHODIA CLUB NATATION TRIATHLON
16506h47'11''SEURRE ThierryV1MTOBESPORT
16606h47'38''CARTHE DominiqueV2MROANNE TRIATHLON
16706h47'56''GUYOT FabienSEMROANNE TRIATHLON
16806h48'12''COQUARD AlineSEF
16906h48'20''BOUVIER AlexisSEMTRI 07 PRIVAS TRIATHLON
17006h48'22''BOYAVAL LaurentV3MAMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON
17106h48'29''DOHIN EricV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
17206h49'35''VEYRE Jean PhilippeV3MCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
17306h50'18''VAN DEN BOOGERT MargarethV3FCOV COVENTRI
17406h50'42''PERRONE Marco PierpaoloSEM
17506h50'57''DAUPHIN RolandSEMMACH 3 TRIATHLON
17606h51'05''DUCHON DavidV1MGRESIVAUDAN TRIATHLON
17706h52'01''LEVERNE GeraldV2MCLES GARDANNE TRIATHLON
17806h52'12''DUJARDIN MarieSEFMACH 3 TRIATHLON
17906h52'34''ROBERT BenoitV1MTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE
18006h54'06''MILLERET PatriceV2MMARIGNANE TRIATHLON
18106h54'45''OLIVIER CyrilSEM
18206h54'45''LESAGE LudovicV1M
18306h54'58''MURAT PierreV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
18406h55'55''BOCHET GuillaumeSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
18506h56'00''NOEL SebastienV2MTRIALP MOIRANS
18606h56'14''ECKLY AntoineSEMEXPATRIES TRIATHLON CLUB
18706h56'43''SOY LaurentV1MMACH 3 TRIATHLON
18806h56'58''CORSI PierreV2MOULLINS TRIATHLON
18906h57'31''URBANO GrégorySEM
19007h00'53''FRANCOIS ChristopheV1MC.R.V. LYON TRIATHLON
19107h01'55''BEAU MathieuSEM
19207h02'21''FRICHETEAU PhilippeV3MT.C. JOUE LES TOURS
19307h02'28''PITROIS FredericV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
19407h02'39''CACHERA AurélienSEM
19507h02'46''FAVRE OlivierV4M
19607h02'57''BEAUCHEF LaurentV2MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
19707h03'58''COMTE BenoitV2MANGERS TRIATHLON
19807h04'12''GOURDY MichaelSEMASVEL TRIATHLON
19907h04'21''GAUDFROY GuillaumeV2MTRIALP MOIRANS
20007h04'31''VAQUIER LucileSEFLEMAN TRIATHLON CLUB
20107h04'45''GANCE CatherineV3FTRICEPS
20207h04'55''SARMAN StephaneV2MALBI TRIATHLON
20307h06'26''EMORINE PascalV3MTRICEPS
20407h06'46''COSTA EmmanuelV2MGUILHERAND GRANGES TRIATHLON
20507h06'52''PETRE YohanV1MLEMPDES 63 TRIATHLON
20607h07'02''JULIEN RomainSEM
20707h09'12''SAILLY MarcV2MCOURBEVOIE TRIATHLON
20807h09'51''FLAMMIER RomainSEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
20907h10'19''GHESQUIERE FredericV2MMONTCEAU TRIATHLON
21007h10'33''THOMAS BILLOT YannickSEM
21107h11'01''VILLECOURT PhilippeV3MVAULX EN VELIN TRIATHLON
21207h12'42''PARC PierreV1MORLEANS TRIATHLON CLUB 45
21307h14'33''GUIBOT ClaudeV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
21407h16'52''PETIOT SabineSEFTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
21507h17'27''DUPERRAY RodolpheSEMROANNE TRIATHLON
21607h17'53''LE MIRRONET SebastienV2MTRICEPS
21707h18'22''MORIN MelissaSEFMONTCEAU TRIATHLON
21807h19'35''NOBLE AnnickV3FENTENTE SPORTIVE NANTERRE
21907h20'47''MORASSUTTI MarielleV1FTRIALP MOIRANS
22007h20'53''CONNESSON MurielV1FTRIALP MOIRANS
22107h21'32''KUNTZ ThierryV4MU S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS
22207h24'01''LEMEUNIER NicolasSEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
22307h24'29''MORAND JeromeV1MTRISPIRIDON OYONNAX
22407h25'19''CHIAVAZZA MassimoSEM
22507h26'23''MENINGAND PascalV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
22607h26'23''ANTOINE JoelV5MUS PALAISEAU TRIATHLON
22707h27'08''LEDUC AymericV1M
22807h28'22''NEANT AlexandraV1FVERSAILLES TRIATHLON
22907h29'27''PALLADINO DanielV4MSAINT PRIEST TRIATHLON
23007h30'13''DI FRANZA AlainV2MFIT TRI TEAM
23107h31'07''BARRIERE DanielV2MUDSP LOIRET TRIATHLON
23207h31'16''PLASSE RomainSEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
23307h32'18''NOBLE EricV3MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
23407h33'10''GUY Jean MichelV5M
23507h33'29''CARCEL MarcV3MTRIALP MOIRANS
23607h33'30''GUIBERT EricV2MMEUDON TRIATHLON
23707h33'36''BARDET AlexandraV1FT.C. JOUE LES TOURS
23807h33'45''LENGLET ChrisV2MTEAM NOYON TRIATHLON
23907h34'53''BOITEAU BrunoV3MANGERS TRIATHLON
24007h35'07''BELANGER DominicV3MVAULX EN VELIN TRIATHLON
24107h36'29''GOISNEAU PhilippeV3MWILD TEAM TRIATHLON
24207h36'46''SIMON PhilippeV1MT.C. JOUE LES TOURS
24307h37'34''STEFANUTO DanielV2MCOURBEVOIE TRIATHLON
24407h39'13''LAISSARD FranckV3M
24507h39'31''MARTEL Jean FrancoisV2MWILD TEAM TRIATHLON
24607h40'43''CARIN CyrilV2M
24707h40'54''CLEMENT YvesV2MC.R.V. LYON TRIATHLON
24807h41'28''PRUVOST JeremieSEMGUILHERAND GRANGES TRIATHLON
24907h42'23''MIRAT ClaudeV3FCOURBEVOIE TRIATHLON
25007h43'37''DUCAROUGE BrunoV3MDIJON TRIATHLON
25107h45'47''RAYMOND LudovicV1MVICHY TRIATHLON
25207h45'47''LESCOULIE PEPIN StephanieV2FBOURG EN BRESSE TRIATHLON
25307h45'58''GRABIEC RegisV3MVALENCIENNES TRIATHLON
25407h48'41''GRANET JeanV2MCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES
25507h49'00''FROISSART-DELSERT MarieSEF
25607h49'19''GARDINER WilliamV3MTRIALP MOIRANS
25707h49'34''BARRIERE MichelV2MVAL D ISERE TRIATHLON
25807h50'25''DANGOISSE OlivierV3MTRIATHLON 91
25907h51'14''ARTERO ChristopheV2MANGERS TRIATHLON
26007h51'42''LARIVAIN AlexandreV1MTRICEPS
26107h53'19''GENOVESE JohanSEMECHIROLLES TRIATHLON
26207h53'25''THÉODORE AntoineSEM
26307h53'42''COLLOMB EmmanuelV2MC.R.V. LYON TRIATHLON
26407h54'52''LE PROVOST Jean PierreV5MCSL ROSNY TRIATHLON
26507h55'06''BOYER Jean-LucV5M
26607h56'46''MAZOYER SylvaineV2FTRIATHLON 91
26707h56'47''LAURENT NicolasV2MMETZ TRIATHLON
26807h59'35''KIRBY EstelleSEFVALENCE TRIATHLON
26908h02'09''POCARD ClaireV1FTRIALP MOIRANS
27008h03'13''STEFANUTO DorotheeV2FCOURBEVOIE TRIATHLON
27108h04'40''GOURDON ThomasV1MOULLINS TRIATHLON
27208h11'03''NAESSENS GuillaumeSEM
27308h11'39''MORCHIO GuillaumeSEMTOULON TRIATHLON
27408h18'47''BOTELLA AntoineV4M
27508h21'45''ROUSSELON KevinSEMWILD TEAM TRIATHLON
27608h22'42''ROUSSEAU BenoitV1MVENDOME TRIATHLON
27708h24'19''LE BAUT StéphaneV3M
27808h24'54''BRELINSKY NicolasSEM
27908h25'29''COLLIN EmmanuelV2MANGERS TRIATHLON
28008h25'33''LEOSTIC NolwennV2FUS PALAISEAU TRIATHLON
28108h27'36''THIERRY ChristopheV2MTOBESPORT
28208h30'43''MERIAUX YvanV2MPASSY MONT BLANC TRIATHLON
28308h34'32''LEHENAFF LoicV3MU S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS
28408h49'33''LAINE PierreV5M
28508h52'29''SIMON LoïcV2M
28608h53'45''QUILICHINI GuillaumeSEMANGERS TRIATHLON
28709h04'35''HANQUART ChristopheV2MVAULX EN VELIN TRIATHLON
Accueil - Haut de page - Version grand écran