[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course La Montée du Wintersberg 2017 - Kikourou mobile

Classement de La Montée du Wintersberg 2017

Voir la fiche de la course : La Montée du Wintersberg du 5/11/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
145'31''ALLENBACH EmmanuelV1MJog'r Le Team
246'55''REKNA MohammedSEMSaarbrucken
347'50''PERDOMINI LoicSEMIba Lingolsheim S2a
448'22''STEFANINI MickaelSEMStrasbourg
548'37''BOHN MichelSEMDenivele+ Saverne
648'41''ARBEIT NicolasVEMIllkirch
748'47''MOTSCH MathieuV1MEndurance Shop Haguenau
848'50''MORINEAU NicolasESMDenivele+ Saverne
949'19''JONAS JoyceSEMDijon Singletrack
1050'09''COP FabienVEMSteinbourg
1150'21''MONDIN EricVEMTeam Chamborant
1250'27''DECHARTE WilfridV1M16eme Bat. De Chasseurs
1350'30''MARTINEZ JulienSEMLes Trailers De La Rose
1450'35''HIRTZ FranckV1MMountain Bike Attitude
1550'37''BOISSENIN ChristopheV1MSg Wantzenau Triathlon
1650'39''HUTH StephaneSEMSarreguemines Tri Club
1750'40''ELVERS NicolasV1MUnitas Brumath
1850'47''BEHR Jean philippeSEMOufderun
1950'52''HAMMER FlorianSEMGundershoffen
2050'57''KESSLER JoelSEMSarreguemines Tri Club
2151'29''FRICKER ChristopheSEMSoufflenheim
2251'32''DANNER AlexandreSEMDenivele+ Saverne
2351'46''GEOFFROY MarcSEMLes Trailers De La Rose
2452'05''ARMAND EricV1MUberach
2552'13''SCHMIDT Jean michelSEMSew Usocome Trail
2652'26''CHRISTMANN AlainSEMObernai
2752'34''GOSSET JoseV1MNiederbronn Les Bains
2852'43''FRANCOIS ClementSEMRunning Team Schweighouse
2952'49''HECKER NicolasSEMRahling
3052'53''POUSSARD BrunoSEMStrasbourg
3152'55''REMY YannVEMTri Club Vosges Du Nord
3253'02''SUSS LucasESMBetschdorf
3353'13''WOODRUFF RichardV1MAsptt Strasbourg Tri
3453'18''STELMASZYK JulienSEMErnestviller
3553'21''SCHNEIDER PhilippeSEMHerrlisheim
3653'24''WAECHTER JulienSEMLes Trailers De La Rose
3753'29''DOUCE FredericV2MAsl La Robertsau
3853'35''SCHEER YannSEMMatrat Training
3953'38''SCHOENFELDER PatrickV1MRunning Team Schweighouse
4053'41''KLOPFENSTEIN VictorSEMStrasbourg
4153'44''MEYER LaurentVEMInnenheim
4253'45''LOEW RaphaelSEMIngwiller
4353'48''ISEL HerveSEMZinswiller
4453'57''ANNEQUIN AxelSEMGries
4553'58''GREINER ChristopheSEMTtw Trail Team Warrior
4654'00''MORVAN PierrickSEMLaz Ludwigsburg
4754'02''EVRARD PierreSEMSarreguemines Tri Club
4854'06''MORI Jean pierreVEMNiederbronn Les Bains
4954'11''HALTER ThomasJUMSchirrhein
5054'17''REIMLINGER BaptisteSEMMatrat Training
5154'20''FINANCE CarolineSEFSki Club Oberhaslach
5254'29''GILLMANN JeremieVEMSki Club Oberhaslach
5354'33''BARTHEL JulienSEMTri Club Vosges Du Nord
5454'35''RAICHLE SteveVEMRunning Team Schweighouse
5554'40''MATRAT JeanSEMMatrat Training
5654'41''LADEUIL SebastienSEMDz Aluminium Geispolsheim
5754'43''BORNER DanielVEMUnnormaltrail
5854'46''CALVET LaurentV1MAssa
5954'48''HIRTZ KatiaV1FEndurance Shop Haguenau
6055'00''KARMANN PhilippeVEMMorsbach
6155'04''GEHANT EricVEMTeleferik Racing
6255'13''KOESSLER AlexandreSEMKaltenhouse
6355'14''MICHEL ArnaudSEMAlsace Running
6455'26''WEISHAAR DidierVEMReichshoffen
6555'38''MULLER LaurentSEMSew Usocome Trail
6655'44''MAUSS Jean lucVEMLiederschiedt
6755'45''SCHWARTZ HerveVEMUnnormaltrail
6855'46''BRUNEL OlivierSEMMatrat Training
6955'48''GABRIEL GerardV2MUnnormaltrail
7056'04''DORFFER DavidSEMTtw Trail Team Warrior
7156'09''BIABIANY DamienSEMBitche
7256'11''KREMER QuentinESMUnnormaltrail
7356'22''DEUBEL FlorianSEMBetschdorf
7456'24''MOSSER FabienSEMLigne De Vie
7556'34''SCHWARZ SimoneSEFTritimewomen Team
7656'36''ALBENESIUS RegisSEMCoureurs Du Hattgau
7756'36''MEYER GaetanESMAer Erstein
7856'40''DORKEL YannickSEMMorschwiller
7956'52''JEROME RomainSEMGries
8056'54''SCHNEPP FabienVEMRun In Mommenheim
8156'56''SPECHT FabriceVEMKeskastel
8256'57''WEIBEL JeromeSEMOberhoffen Sur Moder
8356'58''OCHS EricVEMBitche
8457'03''GARCIA ThomasSEMRun In Mommenheim
8557'03''HOFFMANN PatrickSEMSarreguemines Tri Club
8657'07''RIEHL MickaelVEMNaveco Betschdorf
8757'08''ENGEL SimonSEMCourir A Hasselfurth
8857'09''BURGUN JulienSEML'officine Du Gueux
8957'10''FABING DominiqueV1MAssa
9057'15''NONNENMACHER AlainVEMDettwiller
9157'18''CUNY LaurentVEMTri. Club Bischwiller
9257'19''FRANK GeorgVEMTus 06 Heltersberg
9357'26''TRIOU JulieSEFAssa
9457'26''MEYER ThomasJUMInnenheim
9557'29''RIEDINGER FredericVEMHoerdt
9657'31''DIEBOLD FranckVEMTriathlon Hochfelden
9757'32''REHM PascalVEMWasselonne
9857'41''RAWUNG JeromeSEMStrasbourg
9957'43''RENCKERT JeanVEMNeewiller Pres Lauterbourg
10057'44''HALTER Jean claudeVEMSchirrhaner
10157'46''CARROLI MarcoSEMStrasbourg
10257'48''ZIMMER LaurentV1MRunning Team Schweighouse
10357'49''DANNER FredericSEMMenchhoffen
10457'52''BREY AndreasSEMStrasbourg
10557'56''SCHALL TharcisseVEMBatzendorf
10657'57''GREBIL StephaneVEMMontbronn
10758'00''BUCHERT PierreVEMSchleithal
10858'01''BIRGEL PhilippeV1MTtw Trail Team Warrior
10958'06''DURRMEYER PhilippeVEMWeiterswiller
11058'06''TESSIER ThomasVEMZinswiller
11158'07''KARCHER ReneVEMAs Hurwiller
11258'14''BIEBER DidierVEMSaverne
11358'20''BAUMGARTNER DavidVEMWaltenheim Sur Zorn
11458'24''MULLER Marie eveVEFAses
11558'25''DINARD ChristopheSEMAna Sg Wantzenau
11658'30''LICKEL OlivierVEMBiglever
11758'31''JOERGER YannSEMNiederlauterbach
11858'35''HUSSON ArnaudVEMSarreguemines
11958'38''JUNG QuentinESMTri Club Vosges Du Nord
12058'49''BELINGAR FlorenceSEFBlaesheim
12158'54''MESSMER StephaneSEMBetschdorf
12259'01''HIRSCHMULLER FredericV1MMolsheim Athletic Club
12359'03''DELAERE MartinVEMBaerenthal
12459'03''WILLMANN FelicienSEMStrasbourg
12559'04''BACK AuroreSEFAna
12659'06''ZERR LaurentV1MBetschdorf
12759'14''GAUER StephaneSEMTtw Trail Team Warrior
12859'15''CAPERONIS JeremySEMMolsheim
12959'27''OTTMANN ThierryVEMRoeschwoog
13059'30''DEL BIANCO ClaudeV2MAlsace Bossue Athletisme
13159'32''ZINCK RalphVEMSchweighouse Sur Moder
13259'35''PETERSCHMITT AlfredVEMWsf Zweibrucken
13359'36''BOLLINGER NicolasSEMBousbach
13459'37''MATHIS JoelSEMBining
13559'38''VETTER Jean philippeVEMUttenhoffen
13659'38''DUTT HeleneSEFDenivele+ Saverne
13759'39''THOMAS OlivierSEMStrasbourg
13859'40''SCHMIDT YvesV2MHoenheim
13959'42''CONRAD FlorentSEMMountain Bike Attitude
14059'43''PENFORNIS MathieuVEMBuswiller
14159'45''KREBS JonathanSEMRohrwiller
14259'46''GRAESSEL EmmanuelSEMCcrh
14359'49''MILD JulienSEMAer Erstein
14459'50''ZINE AzizVEMMertzwiller
14559'51''AMBLARD AlexandreSEMHaguenau
14659'56''FUCHS MathieuV2MSew Usocome Trail
14759'58''MEYER FabienVEMOh Morsbronn
14801h00'02''SCHMITT FabienVEMSarralbe
14901h00'07''KOEBERLE OlivierV1MWiesviller
15001h00'09''KIEFER SebastienSEMBatzendorf
15101h00'12''DOS SANTOS MatthieuSEMSchorbach
15201h00'18''SCHWALBACH MartialSEMPetit Rederching
15301h00'21''WUWER ThomasSEMPorcelette
15401h00'23''LECORCHE VincentVEMMatrat Training
15501h00'23''DURR FredericESMHochfelden
15601h00'24''KEITH EricV1MHattmatt
15701h00'28''PONY MaximinSEMTri Club Bischwiller
15801h00'30''FROIDEVAL OlivierVEMTeam Trail Explorer
15901h00'32''MEYER PatrickVEMZinswiller
16001h00'38''BARRAQUAND ArnaudSEMHaguenau
16101h00'40''FESSY CyrilVEMNiederbronn Les Bains
16201h00'43''KREMSER EmmanuelVEMNaveco Betschdorf
16301h00'46''BOEHLER CedricVEMHaguenau
16401h00'46''STEINMETZ SebastienSEMGries
16501h00'47''JEGOU TugdualSEMLingolsheim
16601h00'48''STEINMETZ AntoineESMReichshoffen
16701h00'48''CAUBERE ThierryV2MAscs
16801h00'51''WINLING NicolasSEMTri Club Bischwiller
16901h00'53''GRASSER PascalSEMRun In Mommenheim
17001h00'55''AMIRAULT XavierSEMBischwiller
17101h00'59''KOEGER ChristianV1MAthletic Vosges Du Nord
17201h01'01''GRU MatthieuSEMMatrat Training
17301h01'03''SCHILL CedricSEMReipertswiller
17401h01'20''STEFFEN KnappeSEMOberhoffen Les Wiss.
17501h01'22''TRITSCHLER AlexandreSEMLingolsheim
17601h01'24''GUTKNECHT DavidSEMIngwiller
17701h01'26''LAUER MarcVEMSg Wantzenau Triathlon
17801h01'29''NEYNER ThierrySEMBouxwiller
17901h01'34''BECQUART JeremySEMOrmersviller
18001h01'36''LAMBOUR ChristopheVEMLes Trailers De La Rose
18101h01'38''SPYCKERELLE TommySEMMorsbronn Les Bains
18201h01'40''ALBENESIUS CyprienSEMHaguenau
18301h01'42''SCHWEITZER Jean-lucV2MOh Morsbronn
18401h01'49''KUHN RegisVEMRun In Mommenheim
18501h01'50''ENSMINGER OlivierVEMWillerwald
18601h01'55''MANATSCHAL JanESMUnitas Brumath
18701h01'58''GARCIA ChristianVEMReischstett
18801h02'02''BOURGUIGNON GuillaumeSEMTtw Trail Team Warrior
18901h02'04''LANG PascalVEMUttenhoffen
19001h02'07''DIVRIOTIS AlexandrosVEMBrumath
19101h02'13''DOSSMANN JulienSEMSpiridon Club Alsace
19201h02'15''STURNI CharlesSEMRunning Team Schweighouse
19301h02'26''HIRSCH StephaneVEMWintershouse
19401h02'27''NEBAS EmmanuelVEMTri Club Bischwiller
19501h02'30''KARCHER StephaneSEMMulhausen
19601h02'32''WEINZORN StephaneSEMCan Sarreguemines
19701h02'35''DEISS EtienneSEMStrasbourg
19801h02'40''LANGENBRONN GregorySEMOberhoffen Sur Moder
19901h02'43''CLAUSS StephaneVEMStotzheim
20001h02'45''BACH GastonVEMFree Runners Herbitzheim
20101h02'48''JAECK Jean paulVEMHilsprich
20201h02'51''STECK Jean lucVEMBiblisheim
20301h02'53''WATHLE StephaneSEMPfaffenhoffen
20401h02'53''KIEFFER FabriceVEMTeam Sarrebike
20501h02'54''FLON AlainV1MAses
20601h02'54''CORIA EmmanuelSEMFurdenheim
20701h02'55''BRUDER FrancoisSEMOhlungen
20801h02'57''FROMHOLZ FrancoisSEMSchorbach
20901h03'01''JOLIVET JeremySEMRun In Mommenheim
21001h03'19''ASTIER PierreVEMBischwiller
21101h03'21''BURGER VincentVEMOberhausbergen
21201h03'25''MANATSCHAL MaurusESMBrumath
21301h03'29''KIRCHHOFFER MathieuVEMSaint Amarin
21401h03'30''RIEHM AlexandreVEMHoerdt
21501h03'32''WOOG StephaneVEMDrusenheim
21601h03'36''KERN EmmanuelVEMRunning Team Schweighouse
21701h03'39''HORNBECK SamuelSEMSundgo2
21801h03'47''SCHNEIDER RalphSEMAer Erstein
21901h03'49''DELANOUE SebastienVEMRun In Mommenheim
22001h03'53''LEDIG FredericSEMMittelhausbergen
22101h03'55''LUTZ AndreV2MStrasbourg
22201h04'00''NOUDEM YvesV1MMatrat Training
22301h04'01''WEBER AlfredV2MAna Rohan Athle Saverne
22401h04'03''PARMENTIER FranckV1MFenetrange Triathlon
22501h04'04''BAECHLER EmmanuelVEMDambach
22601h04'07''KRESS LudovicVEMWeitbruch
22701h04'08''DANTUONO PhilippeSEMSoultz Sous Forets
22801h04'13''DERIGNY ThibautSEMDingsheim
22901h04'17''SCHNEIDER Anne marieVEFSessenheim
23001h04'26''WITTMEYER GuillaumeVEMSiltzheim
23101h04'33''LABERHEIM SebastienSEMSchweyen
23201h04'38''REB BenoitSEMSarreguemines Tri Club
23301h04'41''WEBER EdithV1FLa Wantzenau
23401h04'43''KARCHER LaurentVEMLes Vosgirunners
23501h04'46''FILALI FecelSEMStrasbourg
23601h04'48''CAMMISAR EricV1MSessenheim
23701h04'48''COSYNS SamuelV1MMatrat Training
23801h04'49''RAPP FrancisVEMNaveco Betschdorf
23901h04'51''FREYERMUTH GillesSEMArun
24001h04'54''LUDWIG MichelVEMSchwindratzheim
24101h04'54''EGASSE MathieuSEMDrusenheim
24201h04'59''DEPPEN FrankVEMRunning Team Schweighouse
24301h05'01''RIHOUET FlorianSEMRouhling
24401h05'03''GIULIANA CalogeroVEMTkis France
24501h05'06''GUEHL LucSEMHabsheim
24601h05'07''BERTRAND NicolasESMAscs
24701h05'09''BERTRAND FabienSEMPetit Rederching
24801h05'12''FILLION GillesVEMHaguenau
24901h05'14''CARDONA OlivierV1MStrasbourg
25001h05'17''LAZARUS NicolasSEMTruchtersheim
25101h05'21''MEHLINGER RaphaelSEMLixheim
25201h05'23''STEINER MathieuSEMOhlungen
25301h05'24''ACKERMANN FredericSEMCoureurs Du Hattgau
25401h05'26''RAICHLE JoelleVEFRunning Team Schweighouse
25501h05'28''POULAIN AnthonySEMLes Trailers De La Rose
25601h05'31''MAURER BenoitSEMDuppigheim
25701h05'33''WENDLING JonathanSEMIrmstett
25801h05'35''RODRIGUEZ LucasSEMBitche
25901h05'37''HERRMANN ClaudeVEMLampertsloch
26001h05'39''ZAEPFEL Jean-marcV2MSoufflenheim
26101h05'40''MINKER AlizeeSEFLes Vosgirunners
26201h05'42''LOCUTY PierreVEMHayange
26301h05'48''HERRMANN MaterneVEMBischwiller
26401h05'50''JANES ReneVEMIngwiller
26501h05'53''BOULESTEIX ArnaudSEMNaveco Betschdorf
26601h05'53''HOELLINGER JosephESMStrasbourg
26701h05'55''REDEL MaximeSEMSaverne
26801h05'56''MICHAUD DavidSEMNeuhaeusel
26901h05'58''HINTERREITER JeremieSEMNeuhaeusel
27001h05'59''KIEFFER XavierSEMHaguenau
27101h06'00''STENGER GastonESMVosges Trotters Strasbourg
27201h06'01''GODMEZ ErickVEMVendenheim
27301h06'03''RITTER SteveSEMSew Usocome Trail
27401h06'09''PAUGAM JacquesSEM3 Sp Fenetrange Triathlon
27501h06'13''DAPP AntonySEMTtw Trail Team Warrior
27601h06'15''DEBS GuyV3MSeebach
27701h06'16''GUERRIER Jean-francoisSEMSchiltigheim
27801h06'18''SZYSZKA AlexandreSEMWoustviller
27901h06'19''BERNARD JulienSEMStrasbourg
28001h06'20''DIETRICH ChristopheVEMSchiltigheim
28101h06'29''BLANCHON ErichV2MRtt
28201h06'32''HEYSER LaurentVEMSarreguemines Tri Club
28301h06'36''MATHIS LaurentSEMPetit Rederching
28401h06'41''ANSTETT LaurentVEMStrasbourg
28501h06'45''SCHAEFFER LaurentSEMDettwiller
28601h06'50''EINSETLER VincentSEMBitschhoffen
28701h06'53''SCHMITT ChristopheSEMHerbitzheim
28801h06'54''GAULIER YvesV2MTriathlon Hochfelden
28901h06'56''TETI AntonioV3MCourati Deu Chablais
29001h06'56''ROSCH NicolasSEMVtca Falck
29101h06'58''ZERR FrancisVEMHochstett
29201h06'59''JENNY AntoineSEMCourir A Hasselfurth
29301h07'00''SCHMITT YvesVEMErstein
29401h07'00''GALANTI AgostinoSEMStrasbourg
29501h07'04''BEBON DominiqueV1MWeyersheim
29601h07'12''FELDEN VincentSEMHaguenau
29701h07'14''MENTZ ChristianVEMMatrat Training
29801h07'18''JENNY PierreSEMCourir A Hasselfurth
29901h07'22''PIQUARD MarieVEFUs Giromagny Vtt
30001h07'23''SCARAVELLA PaulineSEFAsce Triathlon
30101h07'26''WALD BrunoVEMNiederbronn Les Bains
30201h07'27''DOLLINGER EricVEMOhlungen
30301h07'30''HOFFMANN FabriceV1MArun
30401h07'37''NIERENGARTEN YannSEMSoucht
30501h07'40''KRAUTH MathieuSEMGeudertheim
30601h07'41''MOURER MichaelSEMRimling
30701h07'45''WINSTEL LionelSEMOstwald
30801h07'48''STEHLIN AdrienVEMMuespach Le Haut
30901h07'51''GUTH EmmanuelVEMErstein
31001h07'53''HAGER JeremieSEMBrumath
31101h07'53''THERAUD YvesVEMDrachenbronn Birlenbach
31201h07'54''BALL ThibaultSEMDrachenbronn Birlenbach
31301h07'54''GOUJON MarieJUFIba Lingolsheim S2a
31401h07'54''EL BOUAJAJI MalikaSEFStrasbourg
31501h07'56''FORNER AngeliqueVEFDurningen
31601h08'00''GRUNDER ClaudeVEFMommenheim
31701h08'01''PRAT HubertV2MAs Strasbourg
31801h08'02''WEHRUNG FreddyV2MLaubach
31901h08'06''ANTIER JacquesVEMLampertsloch
32001h08'09''FIEGEL NorbertV2MBitcherland 4 Ever
32101h08'16''MATHIEU ThierryVEMHaguenau
32201h08'23''WENGER RegineVEFDabo
32301h08'25''DERIGNY GauthierESMDingsheim
32401h08'27''LABERHEIM AurelieSEFSchweyen
32501h08'28''AUBERT JeffVEMLipsheim
32601h08'29''REINAGEL Jean claudeVEMSchweighouse Sur Moder
32701h08'36''JEANTET LoreneSEFMatrat Training
32801h08'38''HERVIEUX Jean jacquesVEMHambach
32901h08'41''HUGEL PhilippeVEMOstwald
33001h08'43''BISSELBACH EricVEMOh Morsbronn
33101h08'45''MARTIN MichelVEMSew Usocome Trail
33201h08'45''EISSENMENGER MarcSEMOberhoffen Sur Moder
33301h08'46''LINCKER EddyVEMVosgirunners
33401h08'50''TETEGAN PatrickVEMSchalkendorf
33501h09'02''BUHL AymericSEMStrasbourg
33601h09'05''BRICKA KarineVEFOh Morsbronn
33701h09'07''JACOB PhilippeSEMMonswiller
33801h09'08''JEUCH LouisESMBrumath
33901h09'09''ALBENESIUS CecileSEFNiederschaeffolsheim
34001h09'15''FILLIATRE OlivierVEMCs Ibm Strasbourg
34101h09'17''OBER ThomasSEMAsptt Strasbourg Tri
34201h09'18''HARSDORF KatjaV2FAsl La Robertsau
34301h09'20''KLEIN ChristelleVEFOh Morsbronn
34401h09'20''SAVRY HerveVEMTri Club Vosges Du Nord
34501h09'21''WICKER ChristianVEMHochfelden
34601h09'23''KREBS DanielVEMSoucht
34701h09'25''SEYFRIED LaetitiaVEFRun In Mommenheim
34801h09'32''ROTH ValentinESMGunstett
34901h09'34''BOUR DanielVEMTriathlon Hochfelden
35001h09'36''SALMON JudieESFCrc Strasbourg
35101h09'38''PAUER StephaneV1MMertzwiller
35201h09'38''KLEIN MickaelVEMOh Morsbronn
35301h09'39''FERBACH VanessaSEFMorsbronn Les Bains
35401h09'41''TIQUET FabriceVEMEpernay
35501h09'42''DUTT RemyVEMLes Trailers De La Rose
35601h09'46''TOURNEUR AlexisVEMEschau
35701h09'48''HOLTZMANN MichelVEMWilwisheim
35801h09'50''CHASLES MichelineVEFLa Walck
35901h09'52''BONNE EricVEMBaerenthal
36001h09'53''JOSSEAUME FlorentVEMStrasbourg
36101h09'54''OBER StephaneSEMRoeschwoog
36201h09'56''KACKA BarbaraSEFStrasbourg
36301h10'00''HELM StephaneVEMRunning Team Schweighouse
36401h10'02''MASSON ChristopheV2MGeispolsheim Gare
36501h10'04''KOENIG LaurentSEMSew Usocome Trail
36601h10'05''MOOG StephanieSEFStutzheim Offenheim
36701h10'07''BECHTEL LaurentVEMHaguenau
36801h10'09''BUND LaurentSEMStrasbourg
36901h10'10''HUSS SeverineVEFNiederschaeffolsheim
37001h10'12''SUSS MaximeSEMRohrwiller
37101h10'17''KAUTZMANN JeanESMGundershoffen
37201h10'21''LARUE ElisabethVEFRosheim Running
37301h10'24''HEYBERGER EdgarVEMCourir A Hasselfurth
37401h10'26''SINGER RaphaelSEMKaltenhouse
37501h10'34''DOMBECK NicolasSEMGougenheim
37601h10'35''GABBARDO MyriamVEFLa Walck
37701h10'38''DOHET OlivierV2MNew Sarrebourg Team Triathlon
37801h10'40''KOESSLER OlivierVEMSew Usocome Trail
37901h10'41''VENDANGEOT BaptisteSEMStrasbourg
38001h10'44''KAPPS NadiaVEFLigne De Vie
38101h10'55''KLETHI HerveVEMNiederroedern
38201h10'57''DANNENHOFFER FlorianSEMRohrbach Les Bitche
38301h11'01''WAECHTER LucieSEFAltitrail
38401h11'02''FUGER NicolasSEMSew Usocome Trail
38501h11'03''KREBS AlexandreSEMBining
38601h11'03''OURY EmmanuelVEMKilstett
38701h11'05''BEILL ChristopheVEMHatten
38801h11'07''ROESSLINGER FrancisVEMAthletic Vosges Du Nord
38901h11'09''ROHE MathieuVEMRunning Team Schweighouse
39001h11'11''DEUBEL SamanthaSEFBetschdorf
39101h11'13''DELILLE JohnVEMRosheim Running
39201h11'15''METZGER JeromeVEMAchenheim
39301h11'15''STEPHAN AurelieSEFParis
39401h11'17''TRITSCHBERGER Jean michelVEMForstheim
39501h11'19''SCHILLINGER SandrineVEFRosheim Running
39601h11'20''MATHIS ElisabethV1FAs Strasbourg
39701h11'22''GAJ DanutaVEFWsf Zweibrucken
39801h11'24''SCHWARTZ MarylineSEFNiederbronn Les Bains
39901h11'27''VILLEMINOT JeromeVEMNeubourg
40001h11'28''TAVOILLOT CedricSEMStrasbourg
40101h11'29''FEURER JulienSEMEckbo Team
40201h11'29''SIEBLER AlineSEFAthletic Vosges Du Nord
40301h11'29''LOUICHI YounesSEMDambach La Ville
40401h11'30''PIQUEMAL TABOU ThierryVEMTriathlon Hochfelden
40501h11'31''RAMI MustaphaVEMMundolsheim
40601h11'32''DAUBIGNE AlainVEMStrasbourg
40701h11'35''JEAN PierreSEMBehlenheim
40801h11'36''WINTER StephaneVEMRoppenheim
40901h11'38''CALVETTI FredericVEMGundershoffen
41001h11'41''AMRHEIN ChristopheVEMRohrwiller
41101h11'43''KLEIN SerenaSEFHattmatt
41201h11'44''SCHUSTER GeorgesVEM
41301h11'47''DERIGNY EricVEMDingsheim
41401h11'50''BICHLER YannSEMHottviller
41501h11'51''KNITTEL SebastienVEMUhlwiller
41601h11'53''HAUSWALD Jean marieVEMPfulgriesheim
41701h11'55''LARUE DenisV2MRosheim Running
41801h11'56''GUTH OlivierVEMDaubensand
41901h12'21''GEORGEL PascalVEMCaf Hautes Vosges
42001h12'22''PRZYBYSZ MartaSEFSarralbe
42101h12'23''MASER StephanVEMLes Cigognes Des Montagnes
42201h12'23''FRITZ ThomasVEMHoenheim
42301h12'23''RIEDINGER AnneV1FCyclo Hoerdt
42401h12'26''WALTHER RaphaelSEMLembach
42501h12'27''HUSSER JeremieSEMSchalkendorf
42601h12'27''VIDAL FlorentSEMSew Usocome Trail
42701h12'28''DEPRET LaurentSEMSarreguemines Tri Club
42801h12'28''MONDIN AlineSEFLes Vosgirunners
42901h12'31''STOLTZ PhilippeV2MHaguenau
43001h12'31''BOLLEY JulienSEMSew Usocome Trail
43101h12'34''CAPERONIS ThibaultSEMNiederbronn Les Bains
43201h12'49''WEHRLEN ThierryV2MPala'team
43301h13'00''JEUCH EricV1MUnitas Brumath
43401h13'09''RING ChristopheVEMRun In Mommenheim
43501h13'15''NEU GuillaumeSEMSaint Louis Les Bitche
43601h13'19''LAGNITRE JeromeSEMStrasbourg
43701h13'27''SIEGFRIED AlexandreSEMIllkirch
43801h13'29''SIAT RosalieSEFOh Morsbronn
43901h13'33''DUBOIS ClaudeVEMReichstett
44001h13'43''JEAN MARIE ArianeSEFWeyersheim
44101h13'46''HOAREAU VirginieSEFHoltzheim
44201h13'48''PONCIN MargauxESFHaguenau
44301h13'50''VOLLMER GabrielV1MSew Usocome Trail
44401h13'51''STEINER BriceSEMLampertheim
44501h13'53''STAMBACH Jean fredericVEMRoeschwoog
44601h13'55''MARTIN PatrickVEMWeitbruch
44701h13'58''BUIRETTE DelphineSEFOberhausbergen
44801h14'02''BAECHLER EmileV4MThionville
44901h14'07''MAIO JulienSEMRosteig
45001h14'09''LARUELLE JonathanSEMVosges Trotters Strasbourg
45101h14'11''BACH AurelieSEFFree Runners Herbitzheim
45201h14'13''LAZARUS EmmanuelVEMRunning Team Schweighouse
45301h14'14''BEILL FrancoiseVEFHatten
45401h14'21''BECK PatriciaV1FVolmunster
45501h14'27''MAZOYER PatrickVEMLes Cigognes Des Montagnes
45601h14'31''LY KimSEMBoulangerie Christian Co
45701h14'34''PLAUTZ StephaneVEMDrachenbronn Birlenbach
45801h14'41''HELLEISEN InesJUFRahling
45901h14'43''FUCHS BarbaraVEFLa Saline
46001h14'44''GASSER NathalieVEFDambach
46101h14'53''LANTZ StephaneSEMRountzenheim
46201h14'58''BRODIER LaurianeSEFMatrat Training
46301h15'02''TOUSCH EmilieESFHaguenau
46401h15'04''MICHAUD SebastienSEMHaguenau
46501h15'06''VALTON AmarandeVEFHaguenau
46601h15'08''LANZI GeorgesVEMReichstett
46701h15'09''MARTIN DenisV2MOh Morsbronn
46801h15'12''STAUTH MatthieuSEMHaguenau
46901h15'13''DEBS ArnaudSEMHoerdt
47001h15'15''GASSMANN ThierrySEMHaguenau
47101h15'16''BAUER EricSEMOberlauterbach
47201h15'21''MEGEL FredericSEMBitche
47301h15'23''MAZZILLI LaureVEFSg Wantzenau Triathlon
47401h15'24''TROMMENSCHLAGER YannSEMEckbolsheim
47501h15'27''TRIOU ElisabethVEFLaning
47601h15'30''THALMANN GeorgesV2MLa Saline
47701h15'31''RABER ThomasVEMCan Sarreguemines
47801h15'35''SCHMITT CindySEFSarralbe
47901h15'46''BRUCKMANN Jean louisVEMUberach
48001h15'50''SCHWEITZER ClaraSEFWillgottheim
48101h15'54''SCHICKELE FranckVEMBrumath
48201h15'56''BISTON NatachaSEFHerrlisheim
48301h16'03''CORDONNIER FrancoiseV2FOxygene 68
48401h16'08''COLLETER VincentVEMTennis Club Saverne
48501h16'08''ZIGHA SaidVEMNiederbronn Les Bains
48601h16'09''SCHMITT AurianeSEFStrasbourg
48701h16'10''PARVY DanielVEMSchweighouse Sur Moder
48801h16'12''FRESCH PierreVEMRoad Team Val De Moder
48901h16'15''CLOR JulienSEMStrasbourg
49001h16'20''SCHILL KevinSEMReipertswiller
49101h16'21''RIMLINGER OphelieSEFRahling
49201h16'22''MAZOYER RachelVEFLes Cigognes Des Montagnes
49301h16'23''PICCIN MichelVEMBitche
49401h16'24''GEHANT FlorenceVEFCap Eckwersheim
49501h16'24''OBERLE FredericSEMNiederbronn Les Bains
49601h16'26''HITZIGER BarbaraVEFDrachenbronn Birlenbach
49701h16'27''GERBER VincentSEMCap Liberte Dettwiler
49801h16'28''SCHEER MarieSEFMatrat Training
49901h16'32''BRENCKLE RaphaelVEMSiegen
50001h16'41''WOLFF GerardV4MZimmersheim
50101h16'47''WEILER AnthonySEMMetz
50201h16'50''KIFFEL AlainVEMOstwald
50301h17'05''MARTIN SandrineVEFWeitbruch
50401h17'21''HECTOR BarbaraVEFSchalkendorf
50501h17'31''TOUSCH EmmanuelJUMHaguenau
50601h17'34''HANSEL SabineV2FKlingenthal
50701h17'48''HARTHEISER PierreSEMOstwald
50801h18'00''MONNET Jean yvesSEMStrasbourg
50901h18'05''COUSSEAU RogerVEMTriathlon Hochfelden
51001h18'14''GREFF GeraldineSEFVendenheim
51101h18'17''GUINET PhilippeVEMMommenheim
51201h18'24''GISSELMANN JosiVEFRosheim Running
51301h18'31''RIEHM CatherineVEFHoerdt
51401h18'38''CORTELLO ArnaudSEMColmar Trail Aventures
51501h18'41''PFISTER EmmanuelSEMKrautwiller
51601h18'45''JAEGER LaetitiaSEFHoffen
51701h18'47''BALDAUF JoffreySEMEguelshardt
51801h18'49''GELDREICH EricVEMSens
51901h18'51''GRABER AlexandraVEFStrasbourg
52001h18'54''PERNET FabriceVEMSessenheim
52101h18'54''CAPERONIS ChristianVEMNiederbronn Les Bains
52201h18'57''KOEGER Marie claireSEFAthletic Vosges Du Nord
52301h19'00''TERRISSE AlexandreVEMGottesheim
52401h19'03''DECKER FrederiqueSEFHindisheim
52501h19'05''GIRAL DanielVEMOtterswiller
52601h19'10''SEILER MartinSEMEguelshardt
52701h19'16''DEMMERLE GerardVEMArun
52801h19'18''FUCHS MelanieSEFTeam Voisins
52901h19'22''WALLA MehezaVEMAcs Cre Stiring Wendel
53001h19'24''CRAYSSAC OlivierSEMTennis Club Saverne
53101h19'29''ESCH AureliaSEFSoultz Sous Forets
53201h19'30''MERCK MelanieSEFSoultz Sous Forets
53301h19'38''DURAN ConstanceSEFHaguenau
53401h19'47''BARB HERTZOG AgnesV2FColmar Marathon Club
53501h19'48''MEYER PierreVEMLoutzviller
53601h19'51''ZUMSTEIN LoicSEMGries
53701h19'55''GOEPP GregorieJUMStrasbourg
53801h19'58''MORABITI FadiliSEMMatrat Training
53901h20'00''IGEL StephaneSEMKesseldorf
54001h20'01''HUNSINGER TaniaVEFGries
54101h20'15''TUSSING HeleneSEFErstein
54201h20'17''BUECHER RemyVEMOsenbach
54301h20'17''BUECHER NadineVEFOsenbach
54401h20'18''WANNER ChloeSEFBirlenbach
54501h20'20''GOEPFRIG JOERGER StephanieSEFNiederlauterbach
54601h20'35''DIVRIOTIS CorinneVEFBrumath
54701h20'37''SPECHT ChristianVEMAthletic Vosges Du Nord
54801h20'40''RISSER SebastienSEMPublier
54901h20'40''RISSER FlorentSEMPublier
55001h20'41''GONCALVES HubertVEMGeudertheim
55101h20'42''GOEPP MarieSEFStrasbourg
55201h20'44''GIESSENHOFFER EricVEMHaguenau
55301h20'49''QUILLET RaphaelleSEFStrasbourg
55401h20'53''TROADEC MarcVEMScheibenhard
55501h20'55''FRUMHOLTZ ReneVEMSpiridon Club Alsace
55601h21'00''JUNG ChristopheVEMHoenheim
55701h21'03''SOLTNER GillesVEMHuttenheim
55801h21'09''SCHMITT RiaVEFRosheim Running
55901h21'13''MULLER LaurentV1MWingersheim
56001h21'15''WENDLING EmmanuelVEMChesny
56101h21'29''MARTIN DanielVEMStrasbourg
56201h21'30''HUSSON JoanneVEFSchillersdorf
56301h21'33''BECKER PatriciaVEFAschbach
56401h21'34''MUTSCHLER DominiqueVEMSeebach
56501h21'38''DE MONTE NathalieVEFZinswiller
56601h21'39''MARTIN BrigitteVEFMatrat Training
56701h21'40''SIBELINE MurielVEFMatrat Training
56801h21'58''HODAPP Jean marieVEMSew Usocome Trail
56901h22'16''ROMENS AlainVEMSouffelweyersheim
57001h22'25''KLEIN CindySEFLa Saline
57101h22'31''GEISSERT ChantalVEFHaguenau
57201h22'37''ZIMMERMANN FannySEFWalbourg
57301h22'41''MADI JojotVEMBetschdorf
57401h22'44''NEU LionelSEMPetit Rederching
57501h22'47''GABRIEL NoemieESFUnnormaltrail
57601h22'51''FRIANT OlivierVEMJogg'hoerdt
57701h22'56''SCHLEININGER DeborahSEFUzratt Trail
57801h22'58''SCHLEININGER ChristopherSEMUzratt Trail
57901h23'00''THIRIET MAURER JeromeSEMPetit Rederching
58001h23'01''ZIRNHELT DenisVEMSchweighouse Sur Moder
58101h23'02''GROSS PierreVEMAsbr Bourg La Reine
58201h23'03''EBERHARDT ClaudeVEMLa Saline
58301h23'06''BATTISTON RachelVEFBousbach
58401h23'07''LE BEC EstelleV1FAna Fcja Bischwiller
58501h23'14''VANDERMARLIERE GeorgesVEMVc Eckwersheim
58601h23'14''LE COZ Glenn marieSEFStrasbourg
58701h23'15''VOGEL AnneSEFArun
58801h23'20''PAGGIN MonaSEFSchirrhoffen
58901h23'21''METZ StephanieSEFCorps En K'danse
59001h23'27''DOLLINGER AndreeVEFOhlungen
59101h23'36''MAHLER Anne-laureSEFStrasbourg
59201h23'38''CANTISANI AlineV1FSew Usocome Trail
59301h23'49''BEUDIN GregoryVEMJogg'hoerdt
59401h23'51''GARTISER MickaelSEMBischheim
59501h23'58''HAENEL BrigitteV2FAsptt Strasbourg Tri
59601h24'09''HAGENSTEIN FatimaVEFTruchtersheim
59701h24'19''LORENTZ DominiqueVEMSeebach
59801h24'41''MUNSCH AlainVEMAthletic Vosges Du Nord
59901h24'44''BARTHELMEBS LaurenceVEFNeubois
60001h24'50''GRANDHOMME EricVEMNiederbronn Les Bains
60101h24'53''KROMMENACKER CelineSEFStrasbourg
60201h24'54''ARNAUD MichelVEMSarrebourg
60301h25'23''DUPUIS EstelleVEFDambach
60401h25'23''EPPINGER BarbaraSEFDambach
60501h26'14''MAIO MarcVEMRosteig
60601h26'20''FAURIAT JoseVEMOstwald
60701h26'25''FRITSCHMANN DianeSEFSchweighouse Sur Moder
60801h26'30''HAGER MarinaSEFBiblisheim
60901h26'35''FRITSCH StephaneV1MDuntzenheim
61001h26'43''CUSSET GillesVEMSchnersheim
61101h26'45''SCHEER DelphineVEFHuttendorf
61201h27'05''SCHEYER GuillaumeSEMPhilippsbourg
61301h27'06''NEYNER SebastienVEMPfaffenhoffen
61401h27'08''DAVAL SeverineVEFOrny
61501h27'08''BEHR CatherineSEFPhalsbourg
61601h27'26''KUSOGLU MedineVEFOstwald
61701h27'39''BETOU MarieSEFSaverne
61801h27'41''BESANCON FrancoisSEMBischwiller
61901h28'11''STOLTZ ClaudineVEFHaguenau
62001h28'13''RIESTERER MichaelSEMMittelhausen
62101h28'20''ZIMMERMANN JosephSEMDurrenbach
62201h28'51''RIEU AudreySEFEpernay
62301h28'52''FRIEDRICH StephaneVEMKaltenhouse
62401h29'20''SCHLOTTER PatriciaVEFHaguenau
62501h29'31''LAMAND SebastienSEMAna Rac Wissembourg
62601h29'42''DAROUS MarianneVEFHaguenau
62701h29'43''DAROUS LaurentVEMHaguenau
62801h29'47''ROTH NathalieVEFChesny
62901h30'01''RAUCH JeromeSEMBuswiller
63001h30'05''KLIPFEL ElodieSEFForstheim
63101h30'15''NADLER PatriciaVEFL'officine Du Gueux
63201h30'17''ZIRNHELD BenjaminSEMGunstett
63301h30'19''FUCHS CyrielleSEFStrasbourg
63401h30'20''FRITZ MatthieuVEMStrasbourg
63501h30'28''GEISTEL GwendolineSEFErgersheim
63601h30'29''GEISTEL VianneySEMErgersheim
63701h30'31''NOEPPEL GillesSEMTeam Vegeta
63801h30'32''WIES JeremySEMLipsheim
63901h31'05''HIRTZ BernardVEMEndurance Shop Haguenau
64001h31'19''HOFFERT EmilieSEFGuerting
64101h31'54''MATRAT AurelieSEFBrumath
64201h32'06''HEYSER ManuelleVEFSarreguemines Tri Club
64301h32'18''JEAN OLIVE MicheleSEFRoppenheim
64401h33'39''GOUVERNET CarineSEFTeam Foulees De La Zorn
64501h33'41''WEINBRENNER RemiSEMAltitrail
64601h33'45''JACOB AudreySEFMonswiller
64701h35'16''REICHERT RemyV3MTrail Team Pascal Pacaud
64801h36'09''RUEDA StephanieSEFLixhausen
64901h36'29''PIOTON AlainV3ML'ous Courati Deu Chablais
65001h36'31''LACROIX FlorianSEM
65101h36'33''LACROIX GastonV3MPublier
65201h36'36''FAVART Jean pierreVEMCouratis
65301h37'43''WURTZ PernillaESFHaguenau
65401h39'36''GENSBITTEL MelanieSEFStrasbourg
65501h40'14''JUNG ValerieVEFCap Eckwersheim
65601h40'19''SCHMITT AudreySEFUhrwiller
65701h40'34''LUKASZEWSKI CelineSEFUhrwiller
65801h44'01''GREFF FrancoisVEMBilwisheim
65901h44'09''SCHICKELE ClaudeVEMReichshoffen
66001h45'23''MENTHON BernardVEML'ous Courati Deu Chablais
66101h45'54''METZGER GedeonJUMStrasbourg
66201h49'04''METZGER Jean marcVEMStrasbourg
Accueil - Haut de page - Version grand écran