[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Les Courses de Waldo - 15 km 2017 - Kikourou mobile

Classement de Les Courses de Waldo - 15 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Courses de Waldo - 15 km du 13/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
152'43''WEBER NicolasSEMJog'r Le Team
253'19''GOUET ErwannSEM44 Rt
353'27''ARLABOSSE VincentV1MAlsace Bossue Athletisme
454'50''UTZMANN Jean-philippeSEMGiant Store Stras
555'11''GANNE ChristopheSEMOh Morsbronn
656'14''RENARD GuillaumeSEMCap Liberte Dettwiller
756'47''DUCRET YvesV2MAsptt Strasbourg S2a
857'55''MONDIN EricV1MTeam Chamborant
958'06''LAURET PierreSEMKir
1058'07''KENNEL AlainSEMMertzwiller
1158'58''SCHERDING AlexandreSEMHaguenau
1201h00'10''HEITZ LouisCAMVcus Tri
1301h00'12''SCHMITT PatriceV2MTeam Espace Marathon
1401h00'38''URSENBACH JeanESMSaverne
1501h00'56''FERET Jean-marcV2MAsl La Robertsau
1601h01'03''OTTMANN ArnaudV1MHoerdt
1701h01'06''RUCH AlainV2MMessier Bugatti
1801h01'09''MUTZIG PhilippeV2MAsl La Robertsau
1901h01'19''MARTY DavidVEMNiederbronn Les Bains
2001h01'25''KUCHARAVY DzmitryV2MAsl La Robertsau
2101h01'26''HARTWEG OliviaV1FJog'r Le Team
2201h01'36''JEROME RomainSEMGries
2301h01'40''RUNGASSAMY StellioV2MAsl La Robertsau
2401h01'47''FUCHS LaurentVEMTriathlon Hochfelden
2501h01'54''STILTZ AnthonySEMWeitbruch Triathlon
2601h02'25''ANDRES CyrilleSEMSchwindratzheim
2701h02'44''SICOT PatrickV1MReichshoffen
2801h03'09''KOLBECK GerardV2MAsl La Robertsau
2901h04'14''WERLE MaximeV1MAsl La Robertsau
3001h04'20''MERCIER GeraldV2MAs La Claquette
3101h04'22''GILLET EricV2MAc2m
3201h04'30''BRUNO FabriceV1MAsl La Robertsau
3301h04'48''PENFORNIS MathieuVEMBuswiller
3401h05'05''BERNARD SebastienSEMLupstein Air Force
3501h05'19''SCHMITT GuillaumeSEMBettborn
3601h05'26''DA SILVA ManuelVEMAsc Ferco
3701h05'31''WIMMER GuillaumeSEMUnitas Brumath
3801h05'35''LAUGEL EricVEMPompier
3901h05'53''BACH BriceVEMRame
4001h05'54''PAULEN JeremySEMFurchhausen
4101h06'01''GRESSEL BernardVEMOh Morsbronn
4201h06'21''SCHIERER BernardV2MBrumath
4301h06'32''BURCKEL LouisCAMLittenheim
4401h06'46''RETTER ThomasSEMCap Liberte Dettwiller
4501h06'48''JULES FlorianSEMBehlenheim
4601h06'53''LUTZ ChristianV1MFc Waldolwisheim
4701h06'58''LAZARUS ChristopheSEMCap Liberte Dettwiller
4801h06'59''ARMBRUSTER FabriceSEMRosheim
4901h07'21''GERON PascalVEMCap Liberte Dettwiller
5001h07'23''ANDRES ChristopheSEMWaldolwisheim
5101h07'38''KIEGER LudovicSEMFlb Triteam
5201h07'42''GARDES LaurentV1MCs Ibm Strasbourg
5301h07'46''KLEINPETER HugoESMNtnui Friidrett
5401h07'47''KERN EmmanuelVEMRunning Team Schweighouse
5501h08'04''BAUMGARTNER DavidVEMSchaeffler France
5601h08'05''BIEBER DidierVEMSaverne
5701h08'10''SCHMIDT YvesV2MAses
5801h08'25''KNECHT JeromeSEMHopital Neuenberg Ingwiller
5901h08'28''SCHMITT MarcSEMDanne Et 4 Vents
6001h08'43''REHM FabriceSEMCoiffure Rehm
6101h08'50''DUDT RobyV2MAsl La Robertsau
6201h08'50''ERNST JohannSEMCap Liberte Dettwiller
6301h09'01''REHM PascalV2MWasselonne
6401h09'17''HELM StephaneVEMRunning Team Schweighouse
6501h09'29''ENACHI ValentinaV2FSaverne
6601h09'34''PHILIPPE LaurentVEMCap Liberte Dettwiller
6701h09'38''GEORGER FabienV1MD'schwenemer Renner
6801h09'40''GEORGER EricVEMD'schwenemer Ranner
6901h09'43''SIMON PierreVEMAses
7001h09'45''WATTRON BrunoV1MD'schwenemer Renner
7101h09'47''HAHN RachelSEFOh Morsbronn
7201h09'48''BALTZER ClaudeV2MOh Morsbronn
7301h09'50''SCHUBNEL LaurentV1MUnitas Brumath
7401h09'52''REINAGEL Jean-claudeVEMSchaeffler France
7501h09'56''BLINDAUER EmmanuelVEMBischheim Strasbourg Skating
7601h10'08''WILT SylvieV2FCap Liberte Dettwiller
7701h10'08''WILT OlivierV1MCap Liberte Dettwiller
7801h10'27''ROBERT RichardV1MTrailers De La Rose
7901h10'38''ADAM KettySEFRame
8001h10'38''LOPES AntonioV2MRame
8101h10'40''FABER LucienV3MAssa
8201h10'42''STECK Jean-lucVEMBiblisheim
8301h10'44''HUBER DavidSEMReichstett
8401h10'46''TRITSCHLER AlexandreSEMLingolsheim
8501h10'48''CASTLE JeromeVEMCoeur Des Hommes
8601h10'51''SCHERTENLIEB PierreSEMSarraltroff
8701h11'05''MOKADDEM MorohV3MCap Liberte Dettwiller
8801h11'12''HUCK DavidVEMSparichel Runner
8901h11'19''MARCHAL CedricSEMDossenheim
9001h11'22''JEGOU TugdualSEMLingolsheim
9101h11'22''VO VIET ANH BenjaminESMCap Liberte Dettwiller
9201h11'40''RICHERT HeleneSEFMonswiller
9301h11'59''STEY AnneV1FCap Liberte Dettwiller
9401h12'00''BRENDEL PascalSEMWaldolwisheim
9501h12'03''GARRIDO JosephV2MHaguenau
9601h12'09''SCHERRER XavierV1MAmcor Sarrebourg
9701h12'10''SCHERRER SebastienV1MAsc Ferco
9801h12'13''FEROUELLE Jean-francoisVEMAabs
9901h12'29''ZERR FrancisVEMHochstett
10001h12'37''HEITZ VincentVEMVcus Tri
10101h12'39''SEEWALD EtienneV3MAsl La Robertsau
10201h12'53''BITOUNE JacquesV3MAsl La Robertsau
10301h13'03''KARCHER KarineV1FSaverne
10401h13'10''BERTRAND LaetitiaV1FDorlisheim
10501h13'11''LITT DenisVEMOlse
10601h13'12''CHARPILLOZ LeaESFLupstein
10701h13'15''LUDWIG MichelVEMCap Liberte Dettwiller
10801h13'28''JENNY AntoineSEMCourir A Hasselfurth
10901h13'48''AUER Jean-baptisteV1MAsl La Robertsau
11001h13'52''GIRAUD AlainV3MTrailers De La Rose
11101h13'57''DESPAS FredericVEMBrumath
11201h14'01''VIOLA EstelleSEFD'schwenemer Renner
11301h14'11''PILOT PierrreVEMHaguenau
11401h14'24''WATTRON ChristopheVEMD'schwenemer Renner
11501h14'26''LEROY Maurice henriVEMPass J'aime Courir
11601h14'26''DORN ReneVEMHattmatt
11701h14'35''CUNIN ThierryV1MCs Ibm Strasbourg
11801h14'38''KUBLER Jean-martinSEMWesthoffen
11901h14'53''REINHART ClaraCAFAna Rohan Athle Saverne
12001h14'56''HAHN OlivierSEMOh Morsbronn
12101h15'03''ARMBRUSTER JeremySEMMolsheim
12201h15'08''REBMANN BertrandVEMTeam Foulees De La Zorn
12301h15'15''LOHR RemiSEMIttenheim
12401h15'18''CLAD CelineSEFCap Liberte Dettwiller
12501h15'18''JENNY PierreSEMCourir A Hasselfurth
12601h15'36''IACOBUCCI DonatoSEMStrasbourg
12701h16'19''WENCKER StephaneVEMHoltzheim
12801h17'10''GRAF DavidV1MAsl La Robertsau
12901h17'19''HAMM MarcVEMFessenheim Le Bas
13001h17'19''PERIER Jean-francoisV2MSchiltigheim
13101h17'25''MEYER YannCAMWaldolwisheim
13201h17'26''STEY CorentinJUMCap Liberte Dettwiller
13301h17'38''REBMANN CarolineV1FTeam Foulees De La Zorn
13401h18'26''ADAM FabriceVEMSteinbourg
13501h18'49''LANNUZEL ArnaudVEMWaldolwisheim
13601h19'28''KIENTZI Pierre michelVEMSew Usocome
13701h19'57''ADOLFF CedricSEMCap Liberte Dettwiller
13801h20'02''PAILLAUD PierreVEMGeispolsheim
13901h20'19''STEPHANUS ChristineV1FAlsace Bossue Athletisme
14001h21'32''HEYBERGER EdgarVEMCourir A Hasselfurth
14101h21'56''HEITZ DenisVEMFriedolsheim
14201h22'00''CHOLLEY FabriceV1MCs Ibm Strasbourg
14301h22'13''MULLER PatriciaVEFDettwiller
14401h23'00''CAYREL PatrickVEMOtterswiller
14501h24'14''GROSDEMANGE StephanieSEFLe Syndicat
14601h24'15''THIL OlivierVEMBenfeld
14701h24'56''THIL MyleneSEFBenfeld
14801h25'06''OHLMANN PascalV2MCap Liberte Dettwiller
14901h25'11''BELLER AndreV3MOstwald
15001h25'14''SEYLER ChristianV3MAsl La Robertsau
15101h25'26''WEISSMULLER NathalieV1FBrumath
15201h26'06''CORDIER DamienSEMStrasbourg
15301h28'25''NIKES JacquesV3MAssociation Decouvertes
15401h29'02''NEUMANN SandraV1FUs Forbach
15501h29'02''KRUSINSKI RaphaelV1MUs Forbach
15601h29'38''VERGNES EricVEMGresswiller
15701h30'40''MARTIN DanielVEMStrasbourg
15801h33'06''CHRISTOPHE BrigitteVEFAsc Brotsch
15901h33'06''SCHOEPPS HelgaVEFAsc Brotsch
16001h33'21''WIDIEZ Jean-marieVEMLochwiller
16101h33'49''FRUMHOLTZ ReneVEMSpiridon
16201h43'40''LEGRAS PierreV3MAfcf Alsace
16301h43'41''MAETZ ChloeSEFSaverne
16401h44'15''WITTMANN MarianneSEFMarmoutier
16501h44'16''BECK LaetitiaVEFMarmoutier
16601h44'19''KEITH EricV1MHattmatt
16702h43'41''HINKEL FiedrichV4MTv Lemberg
Accueil - Haut de page - Version grand écran