[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Trail de l'Arclusaz - 18 km 2017 - Kikourou mobile

Classement de Trail de l'Arclusaz - 18 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail de l'Arclusaz - 18 km du 19/11/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h26'08''AARAB MohaSEM
201h30'39''JACQUIER RomainESM
301h31'17''CHAIX ChristopheV1MTerre de Running Albertvill
401h32'43''LANCEREAU AntoineESMTeam Trail Paris
501h32'47''MUGNIER ClémentESMMeribel Sport Montagne
601h33'31''MATHIEU MillotSEMEAA Bonneville
701h35'32''ARNAUD KevinSEMAVOC
801h35'42''ROISSARD JulienSEMAlpinecrew OST
901h37'09''FABRICE BotV1M
1001h41'23''BLONDIN LionelV2MCAMN VILLEURBANNE
1101h41'43''DELEAN LyonelV1MEAChambéry
1201h41'49''PINOT AndreSEMalbertville tarentaise triathlon
1301h41'51''BUISSON VincentV1MTrail des petites roches
1401h43'01''MARINHO GeorgesV1MBGSA
1501h43'08''DUC StéphanieV1FTeam Terre de Running Veo2000 la plagne
1601h43'18''MOLLIET BenoîtESMArêches-Beaufort
1701h43'51''LOCATELLI Jean MichelV1MCAPRG
1801h44'12''MUNSCH NicolasSEMAVOC
1901h45'13''RENAUT AnthonySEMTrailer des Aravis
2001h45'22''ROUX CamilleV1M
2101h46'50''DAVID ThibaultJUMTerre de Running Albertville
2201h47'41''TARAVEL KévinSEM
2301h47'44''MARTIN MatthieuSEMMOS
2401h48'46''BOUVET RenaudSEMLes hydros Annecy triathlon
2501h49'24''GUYONNAUD StéphaneSEMLes Trailers Des Aravis
2601h50'20''UNAL Jean DenisV1MGONES RAIDEURS
2701h50'36''BORDIER CharlesSEMBGSA
2801h50'48''THÉVENET ClaireSEFEAA
2901h51'11''OUDIN YannickSEM
3001h51'23''BARON ClémentSEMintersport chambéry
3101h51'25''MOYSE SebastienSEMteam mermillod triathlon
3201h51'29''LOHR GabrielSEMAuthentic Nutrition
3301h51'35''GUERTS JanneSEF
3401h51'40''BELON FabriceV1M
3501h51'41''JOURDIN YohannSEMVEO 2000
3601h52'00''DUTHILLEUL GuillaumeSEMEAA
3701h52'22''LECANU JérômeV1M
3801h52'25''FAVREL CorentinSEMEA Chambéry
3901h52'55''BRETAGNOLLE DimitriSEM
4001h53'11''GERAUD XavierV1M
4101h53'56''LE FERRAND DavidV1Mmsn73 worden
4201h53'58''HAMMON OlivierV1MLes Chamois du Lac Bleu
4301h55'10''DECURNINGE YvanV1MAPA
4401h55'51''COMITO ChristopheV1MCAP VERCORS
4501h56'05''CHARON SimonSEMAntécimes.fr
4601h56'05''SARTORI RémySEM
4701h56'06''FOREST MichaëlV1M
4801h56'08''JEAUNEAUX ChloéSEFAntecimes.fr
4901h56'16''TONNEAU DavidV1M
5001h56'30''CULLIER HeleneSEFTraileurs du Parmelan
5101h56'30''RISBOURG OlgaSEFMOS
5201h56'56''GAUCHET CedricSEMcôté forme
5301h57'20''DAINES MichaelSEM
5401h57'22''BOLTZ SébastienESMAix Savoie Triathlon
5501h57'24''SARTORI GillesV2M
5601h57'24''SARRAILLON ErwannSEM
5701h57'26''MARINHO CarolineV1FBGSA
5801h57'35''MILESI MarionESF
5901h58'05''TIERCIN ArnaudSEMCADS
6001h58'39''TENAILLEAU MickaelSEMEac
6101h59'11''REVOLLET PatrickSEM
6201h59'13''AUE LucienV2M
6301h59'29''ROBIN AliceSEFEAC
6401h59'35''ROCHAS JulienV1M
6501h59'54''BAILLARGEAU StéphaneV1MMSN 73 Worden
6602h00'08''VIDAL InesSEFCMSAB
6702h00'22''BILARDI DavidSEM
6802h00'27''LANSARD ChristopheV1M
6902h00'29''LEBRETON PierreV2MBzh
7002h01'12''PINEL ChristopheV1MEAC
7102h01'53''SYLVAIN GireV2M
7202h02'00''DEMERENS EricV1MLYON MOUNTAIN TRAIL
7302h02'11''BRUN PascalV1MCAPRG
7402h02'14''CLAVELIN-TRUCHON RomainSEM
7502h02'19''MUGNIER SylvainSEM
7602h03'10''PRINA AlexandreSEMAS Aix les Bains
7702h03'11''MATTANA SébastienV1M
7802h03'11''BRÛLÉ EmilieSEFFac
7902h03'39''MAUREL PierreSEM
8002h04'03''BAREK Jean-PaulSEMBel' Donne Runnong
8102h04'29''MANDRET YannV1MRunners club Tours en Savoie
8202h04'33''LAPREVOTE FranckSEM
8302h04'33''MAITREHANCHE LudovicV1MEAC
8402h04'34''PALOMINO SolineSEF
8502h04'39''DANIÉLOU RyanSEM
8602h04'48''ARNOUTS AlanV1MClub Multisports Arêches Beaufort
8702h04'48''GUIZIOU KatellSEF
8802h05'13''VIÉVILLE AmélieSEFLyon Mountain Trail
8902h06'03''POUPELLOZ MichelV2MAPA
9002h06'20''ALLARD PatriceV2MCOPAC
9102h06'40''BUCZKO MichelV1M
9202h06'52''PERROD ChristopheV1M
9302h08'39''GAILLARD ViolaineV1FMSN 73 worden
9402h08'58''VAUTHIER AugusteJUMAix les bains triathlon
9502h09'15''LAISSUS AlexisJUM
9602h09'48''VIDAL MaximeSEM
9702h09'49''BRUNET ClaudeV2MAPA
9802h09'55''SZUMNY ChristelleV1F4C
9902h09'57''DUPUIT BrunoV2MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
10002h10'00''TISSOT MatthieuSEM
10102h10'30''BOURQUENOUD AurelienSEM
10202h10'53''CARCAILLET JulienV1M
10302h11'06''BARBE AnthonyV1Mtrail club Saint Gervais Mont-blanc
10402h11'13''BERTAUD FrédériqueV1FGUC Triathlon
10502h11'22''PASSERAT ValerieSEF
10602h11'31''RICHARD SimonSEM
10702h11'59''DELARBRE ThomasJUM
10802h12'04''GENOULAZ BéatriceV2FAPA
10902h12'05''DANZIN PhilippeV2MAPA
11002h12'06''TANGHE BrunoV2MAPA
11102h12'25''PAILLARDET BrunoV1MRunners Club Tours en Savoie
11202h12'46''VINCENT ValérieV1F
11302h13'14''GUICHARD CedricV1MOzone 5
11402h13'15''PARRET VéroniqueV2FASA
11502h13'16''NEGRELLO FredericV2M
11602h13'51''ROJON MarcV1M
11702h14'05''BRULLER PaulineSEFchambery triathlon
11802h14'11''DE BERNARDO CecileSEF
11902h14'51''PERRUCHON Jean-BaptisteV3Mtrail club Saint Gervais Mont Blanc
12002h15'08''BELLEVILLE EmmanuelV1M
12102h15'13''ZUCCHINALLI CedricSEM
12202h15'31''SULPICE PierreV2MEA CHAMBERY
12302h15'33''BELLEVILLE OlivierV1M
12402h15'41''LAPREVOTE CédricV1M
12502h15'46''ROLAND LisonSEF
12602h15'47''BOHER FannySEFCAF ANNECY
12702h16'26''CUILLERAT DeborahSEF
12802h16'26''CUILLERAT VictorSEM
12902h16'30''JELIC NicolasV1MSki Club de Villard
13002h16'43''PACCALET FrédéricESM
13102h17'15''THOUMYRE CharlesSEM
13202h17'49''BESSON GONTHIER BenoîtV1MRunners club tours en savoie
13302h17'53''NAULIN VincentSEMRunners Club Tours en Savoie
13402h18'04''ALDEGHERI EricV2M
13502h18'08''TROTOT NicolasSEM
13602h18'08''LEVAN NicolasSEM
13702h19'10''NALLET JulienSEM
13802h19'12''CAVILLON PerrineSEFLes chamois du lac bleu
13902h19'14''MOUROT GauthierSEMEspace Montagne Annecy
14002h19'42''MORTESSAGNE ClaireSEFLes Traileurs du Parmelan
14102h19'56''DUFLOT AurélieSEFAPA
14202h20'09''TORRES KevinSEMBref
14302h20'41''AVENEL LaurentV1M
14402h20'45''COMPARAT MaroussiaSEFLes Bourricots
14502h20'48''MOLLÉ PascalV1M
14602h21'06''PAYER MatthieuV1MAPA
14702h21'18''ROUSSEY SebastienV1MMSN73 Worden
14802h21'31''CHARLES RomainV1Mla Foulée Bio
14902h21'34''CHAUVEAU EricV2M
15002h22'00''GAILLARD YannickV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
15102h22'17''GUALINO MarineSEFLyon Mountain Trail
15202h22'39''COPPENS GuillaumeSEMl'Elan Alpin
15302h23'45''PAILLET MAGNIN-ROBIN CecileV2Fasa aix les bains
15402h23'55''BOZET DominiqueV2FAPA
15502h24'14''MARTIN VanessaSEF
15602h24'28''DRUCY StéphaneV2M
15702h24'42''LEROUX LeslieSEFNinette sur patte
15802h24'48''SENECHAL CorinneV2FAPA
15902h24'50''VALLET HervéV3MIROK CROSSFIT
16002h25'58''DELARBRE FlavienESM
16102h26'00''JACQUIN BertrandV1M
16202h27'11''BLACKWOOD SkyeSEFMOS
16302h27'25''THURM PascalV2M
16402h28'03''DELGOVE LaurentV2M
16502h28'17''KARAKANIAN ThibaultESM
16602h28'19''PEAN ArnaudV1MAPA
16702h28'52''COSTABLOZ EricV2MAPA
16802h29'14''LEPOUTÈRE GuillaumeSEM
16902h29'35''JUGENS ChristopheSEMHockey club les migrateurs
17002h29'35''HOLBECQ CedricV1M
17102h29'54''LORÉ TanguySEM
17202h29'54''VEILLEUX CharlesSEMLES TOUT ROUGE
17302h29'54''CHARPIN AlexandraV1F
17402h29'55''FORAY ChristopheV1M
17502h30'22''THIBAULT MarionSEFMSN 73
17602h30'23''BAGNON PatriceV2MCorcy-Endurance
17702h30'26''SARTORI SylvieV2F
17802h30'53''BELLEVILLE Jean MarcV4M
17902h31'07''MACHURAT PerrineSEF
18002h31'28''CAILLAT-MIOUSSE FranckSEMLes Bourricots
18102h31'38''DHUICQ ZanetaSEF
18202h31'38''MAITRE IsabelleV1F
18302h32'34''BON WilliamSEMASTL
18402h32'34''DUPUIS BastienSEM
18502h32'53''ZECCHINI PRINA CélineSEFASA Samphi
18602h32'56''DUCRETET-PAJOT VirginieV1F
18702h33'13''MONTANA StephanieSEFMSN73 Worden
18802h33'19''MANDAROUX AlexiaSEF
18902h35'08''RODRIGUEZ PatriciaV1F
19002h35'12''PACHOT BenjaminV1M
19102h35'12''VARONA MathildeSEF
19202h35'59''JACQUES ChristopheSEM
19302h36'55''LESCOUFF DidierV2M
19402h37'06''DEBOVE MélanieSEFVEO 2000 LA PLAGNE
19502h37'08''LABORIER JulieSEFTEE
19602h37'18''CLAREY FabriceSEMTrail Club Saint-Gervais Mont-blanc
19702h37'25''HANS CharlineSEFTrail Entre Elles
19802h37'28''VIAL GilbertV2M
19902h38'36''CHATELAIN SophieV2FStaubli sports
20002h38'37''LHOTTE ClaireSEF
20102h40'16''AUBERT CaroleV2FAAA du Lyonnais
20202h40'18''PICTON MélanieSEFMSN 73 Worden
20302h41'37''CORNU NathalieV1FALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
20402h41'37''CLERC DanielaV2F
20502h43'46''GORRY Jean ClaudeV4M
20602h43'58''CARON AurelieSEF
20702h44'33''PERSONNAZ JulienSEMla Foulée Bio
20802h44'57''SEVRAIN CécileSEFLes tout rouge
20902h44'57''GAUTHIER NicolasSEMles tout-rouge
21002h45'28''DUCRETET-PAJOT EricV2M
21102h45'46''PRADELLE JeromeV1M
21202h46'09''RAWINSKI CathieSEF
21302h46'21''TANGHE Marie AnneV2FAPA
21402h50'50''GASCON SebastienSEM
21502h50'55''MOREL OliverV1Mla confrérie du noireau
21602h53'33''ROCHE LydieV2F
21702h56'57''MOREAU-PERNET FrédériqueV2Fla Foulée Bio
21802h58'40''BÉNY Jean-PhilippeSEM
21902h59'20''SORISOLE JulieSEFla Foulée Bio
22003h00'28''ROSSI PhilippeV2Masa aix les bains
22103h04'05''BAUDON MarieSEFEAA bonneville
22203h05'56''MULATIER VioletteSEF
22303h05'58''AUVRAY VéroniqueV2FF.A.C
Accueil - Haut de page - Version grand écran