[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course X-Alpine Verbier St-Bernard - 111 km 2018 - Kikourou mobile

Classement de X-Alpine Verbier St-Bernard - 111 km 2018

Voir la fiche de la course : X-Alpine Verbier St-Bernard - 111 km du 7/7/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
115h57'32''TSCHUMI Jean-PhilippeSEM
216h16'50''GABIOUD Jules-HenriSEMSalomon Suisse
316h39'52''MANSER WalterV1MCompresssport
417h10'38''GRIDIN AndreySEMMarathon Plovdiv
517h11'11''VINAGRE AlbertoSEMBTR PROTEAM
617h21'39''CALERO RODRIGUEZ DavidSEMAltmann Sports / Montreux Trail
717h21'39''MANFREDI NEGRI LucaSEM
817h26'56''BAUMANN RyanV1MAssociation ProJo
917h50'57''MARET SylvainV1M
1017h58'20''ROUANET RenaudV1Mteam Instinct Trail
1118h58'53''GUYOT BenoîtSEMTHE BEAR
1219h12'25''OVERNEY ThierryV1M
1319h13'43''ZUFFEREY YannikV1M
1419h14'04''BALDUCHELLI YanSEM
1519h48'47''REYNAUD VivienSEM
1619h55'21''CALMBACH UliV2M
1720h10'40''REBOUX SylvainSEM
1820h20'03''NICKEL ThomasV1MOn running
1920h53'30''THIERY BenoitSEM
2020h55'13''ANTONOV BozhidarSEMHomo Ludens
2120h57'46''DAVID ThomasV1M
2220h58'08''BOUCHET AntoineSEMROLEX SPORT
2321h15'14''GERBER LoïcSEM
2421h48'52''SIMARD YannSEM
2521h50'23''GREMAUD YvanV1M
2622h14'56''ZIMMERMANN DeniseV1FTeam Salomon Suunto
2722h24'55''ARIAS OscarV1MINDEPENDIENTE
2822h31'15''GUSTAFSSON JohanV1MSandnes IL
2922h35'36''NANCOZ MichaëlSEMTram Planet Endurance
3022h41'26''COMAU OlivierV1MOLI-COACHING
3122h44'58''ZEHFUS BenoitSEM
3222h46'48''HOFER OtmarV2MSAC Manegg
3322h47'21''MARCHITELLI MatteoSEM
3422h48'49''VIENNET JulienSEM
3523h05'27''DEFAGO MichaëlSEM
3623h16'44''GERVAIX FrancoisV1MVidy Road Runners Club
3723h17'13''LHEUILLIER FranckyV1MTrailer des Batignolles
3823h19'04''VILLARS LéonardSEM
3923h31'58''LEGUY BorisSEMAsphalte 94
4023h41'44''LEHMANN AnitaSEF
4123h48'03''LOUTREL BenoitSEMLES MOLLETS CAENNAIS
4223h51'29''MAILLARD Pierre-AndréV2M
4323h54'28''RUTHERFORD SimonSEM
4423h55'22''WOSSNING ThomasV1MTeam SEBATHOM
4524h16'04''NONORGUE ChristopheSEM
4624h16'17''CORSET FranckV1MKikourou - Osez Chenoise
4724h22'33''ARRIAT GuillaumeV1M
4824h23'01''PHILY VictorSEMTeam TRAIL DES COURSIÈRES
4924h25'50''WEBER SilvioSEM
5024h30'26''ETHENOZ StephaneV1MTeam Suchet
5124h39'53''SODERLUND EmilV1M
5224h44'30''BARTLOME WillyV3M
5324h44'37''ABERKANE TaharV2M
5424h55'07''MUNCK BertrandV1MAlpsXperience
5524h55'08''PUGIN RolandV2M
5624h58'34''EGGENSCHWILER FlorentSEMRunning UNIL - EPFL
5725h00'39''OLLU LaurentV1MS/L AC LA CHAPELLE SUR ERDRE
5825h00'40''ISSING DanielSEM
5925h04'49''VELUT AlexandreV1Mtos triathlon
6025h04'49''CAILLIEZ MathieuV1MTos triathlon
6125h05'56''MARTEAU ClémentSEMAAA Lyon
6225h08'09''MITTNACHT GuillaumeSEM
6325h10'36''MASQUELIER FranckV1MROLEX Sports
6425h11'55''STRAKOVA AnnaV1FCzech Skyrunning Team
6525h16'13''GINEAU YannSEM
6625h16'15''GOUJON VirgilioSEMOCAN
6725h18'33''RION CatherineV1FGSTabeillon
6825h24'40''VETTERLI ThomasV2Mbehali.ch
6925h25'30''CASTO MatteoSEMNew Concept Sports
7025h25'38''BOVIS PaulSEMVésubie trail club
7125h29'33''BOKSBERGER BenjaminSEM
7225h34'33''BOLAND TomSEM
7325h34'48''RAMBAUD PaulSEM
7425h37'29''CARRON Claude-AlainV2Mles trotteurs Fully
7525h37'30''TANNIGER GregoireV1MCub Sportif Pompier Lausanne
7625h37'57''FENTON-MAY MyvanwySEF
7725h39'47''MICHELLOD BenoitV1M
7825h43'01''CUSTOT SebastienSEMLavaux Sport Evasion
7925h43'52''BLANTON SeanSEMYeti Trail Runners
8025h44'03''DALCOLMO JeanetteV2FTeam Scott
8125h46'03''GELY DanielV1M
8225h46'08''MOLINARO GrégoryV1M
8325h47'43''AUDRAN FredericV1Mles traileurs de la pointe
8425h50'04''EGLI DanielV2M
8525h50'43''PASCOA DOS SANTOS MichelV1MASPTT BELFORTRAIL
8625h59'55''GRUNEWALD Jean-PierreV1M
8726h00'32''SCHUMANN OliverV1MHamminkelner SV
8826h09'02''MURISIER FabienV1MTeysalpi
8926h10'01''SAUDOIS ChristopheSEMLa légende du Graoully
9026h15'01''MORIER JanrySEMTrail du Barlatay
9126h16'32''MENGEL Jean-PierreV2M
9226h16'35''FRATTINI LudovicV1Msc vagney rochesson
9326h19'48''JORDAN NicolasV3M
9426h20'35''WEIBEL SaraV1FLa Côte Runners
9526h20'57''KAPRON SebastianV1M
9626h21'05''HONORINE LeonceV1M
9726h21'07''ABRILLET Jean FredV1M
9826h22'30''KERVADEC yvesV2MAlpsXperience
9926h22'49''CHAPUIS GuillaumeSEMchapteuil sport nature
10026h23'06''RICARD ThomasV1M
10126h25'52''KOPP JérômeSEM
10226h26'58''TIISLAR KaupoSEMFB Jooksmine
10326h33'06''STIL-BAUDRY JulienSEM
10426h35'10''QUERALTO RaphaelV1M
10526h36'36''MILA GregoryV1M
10626h41'51''FABRE Jean MarieSEM
10726h42'42''BURI BeatV1M
10826h51'10''MEYER BenjaminSEMVCE Dorlisheim
10926h55'03''RENARD LaurentSEM
11026h58'17''MEDICO NoëlSEMLes Watteurs
11127h01'46''LHERMILLIER SamuelSEMAltra
11227h03'07''HILGERS StephanV2M
11327h04'39''LAQUA NickV1M
11427h05'06''STORA OlivierV2M
11527h05'18''FLEURY GaetanV1M
11627h16'32''MEYER KevinSEMvésubie trail club
11727h16'33''CUOQ HervéSEMChapteuil Sport Nature
11827h24'01''GEIDEL EricV1M
11927h24'03''KAISER RolandSEMeisernerhans.com
12027h25'24''FLATRES MatthieuSEM
12127h29'18''COTASSON PatrickV1MAlpsXperience
12227h47'20''ANDRIOL SebastienV1MExperun Performance
12327h49'10''LE BRIS EijaV1FEA Chambéry
12427h53'10''GOMEZ BRAVO CarlosV1M
12527h53'14''LUET DominiqueV2MANGERS triathlon
12628h03'02''FRANCISCO DavidV1M
12728h09'47''MICHAUD CorinneV1F
12828h12'04''COUTINHO joaquimV2M
12928h15'13''FAIVRE ErwanSEM
13028h16'55''DEBRUILLE MathieuSEMDenain AC
13128h20'54''LAHCEN MoktarV1MTerres d'Aventures
13228h20'57''ZUFFEREY ChristopheV1MCR Ovronnaz
13328h21'22''PEREZ DimitriSEM
13428h21'39''HAACK Jean-ChristopheSEMTEAM RANDO RUNNING BESANÇON
13528h24'12''SAGE BenV1MALP
13628h24'14''PIPONIOT LAROCHE NicolasV2MGDE
13728h30'28''POIRIER PierreV1M
13828h31'06''LACHANCE MartinV1M
13928h34'16''MARTINS CarlosV1M
14028h37'44''LECANU AlexisSEMLyon Mountain Trail
14128h37'48''TACHE MarieSEFSkiMo
14228h41'51''PEREZ RafaelSEMRCMDF
14328h42'16''DUGUE JonathanSEMVESUBIE TRAIL CLUB
14428h43'06''ALLEGRET-BOURDON FranckV1M
14528h44'45''HUMBERT LéonardSEMProsess
14628h44'59''RAMOUSSIN ThomasSEMTEAM PENTU/AVOC
14728h44'59''CHICHLO DimitriV1MNCS Trailéman
14828h45'00''PINON Jean-FrançoisSEMTEAM PENTU/AVOC
14928h46'07''MAIER FrankV2MTrailrunning Team MERRELL
15028h46'08''BONJEAN SébastienSEM
15128h46'08''KARAU AnjaV1FTSV Kusterdingen
15228h51'08''TORRES FilipeSEMGrupo Desportivo da Parreira
15328h55'04''PICARD JulienSEMLES BRONZAMIS
15429h02'27''FINK KatjaV1F
15529h15'15''LUYENS YvesV2M
15629h16'05''JAHAN MarcSEM
15729h19'36''AOUICHA AntoineSEM
15829h19'57''EGGLESTON SarahSEF
15929h24'16''SAROBERT CyrilV1Mteam sarobert
16029h25'04''DUCHENET LaurentV2MCaen athletic club Les Mollets Caennais
16129h31'46''INGRAM MichaelSEM
16229h32'17''DEMOULIN CyrilV1M
16329h35'15''RAYNAUD AiméSEM
16429h38'15''CHAILLET OlivierV2M
16529h43'17''MOINARD PhilippeV2Mfoulees de saint germain en laye
16629h51'31''RENOUARD AlainV1M
16729h56'30''DOMAIN ChristopheV1MACBB Triathlon
16830h01'58''BREUVE MichelV1MCervino trail
16930h02'07''MULLER CedricV1MClimont Powered
17030h06'08''MAILLEUX ThierryV1MKPK TEAM
17130h10'35''BASSA BURGDORF JaumeV1MSes Paparres/Xendenguets
17230h16'46''CRETOUX PierreV2M
17330h18'15''COURBET SimonV1MRando running besançon
17430h18'16''DEVILLE ChristopheV1MUsson Sport Nature
17530h21'51''SERMIER VincentSEM
17630h22'11''BARBIER AlexandreSEM#PèteLaGueule
17730h22'12''HEITZ SébastienV2MUA Société Générale
17830h26'10''BAUER ErwinV1MDJK Schwäbisch Gmünd
17930h26'12''ZACH JürgenV2MAmult Lauftreff
18030h28'51''LE DU ChristopheV1MACC La Chapelle sur Erdre
18130h29'55''TRILLAUD AlexandreSEM
18230h32'22''BEYTRISON JosephV1M
18330h32'25''HUNZIKER IvanSEMLa Foulée de Bussigny
18430h33'22''AIMON AnthonySEMHeadington road runners
18530h33'26''PICARD PierreV1M
18630h33'31''LEROY AlexandreV1MTRGV
18730h40'25''ROD JonathanSEM
18830h42'14''ANTHOINE MathieuSEMLA Trailbu
18930h46'11''FLETGEN CaroleV1F
19030h49'02''BERTHILLOT DamienV1M
19130h51'02''WIENCEK AndyV1MBigDogAndPonyTrailers
19230h56'05''MARTIN ChristopheV1M
19331h07'09''HOOFT FrancoisSEM
19431h19'27''REUSE JanineV2F
19531h23'32''WEBER MarcusV1MBSG Fleischerei Nolzen
19631h31'14''VINARD AlexandreSEM
19731h31'18''LACOTE RomainSEMTriathlon Villefranche Saône Vallee
19831h32'32''BUONO LudovicSEM
19931h35'45''FRISA PaoloV1M
20031h38'43''LE POLLES PhilippeV1MB.L.A.T Brest L'Attitude Trail
20131h39'41''NICOLLERAT HenriV1M
20231h40'27''POURADY KianV1MS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
20331h40'29''JOUANDET DenisV2MACC
20431h40'29''MORET PatrickV1M
20531h40'31''BANCHEREAU FabriceV1M
20631h40'32''JEUNIEAUX YoannSEM
20731h42'55''JUERGEN NueblingV2MBlack Forest Trail Team
20831h42'58''UNGER GerhardV2MMilde-Unger Party Team
20931h43'01''VOEGELI-ASISA UrsV2MHeavenrunner
21031h45'21''VU Van ThinhV1MMY-GALAXIES
21131h49'30''DESPRAS DominiqueV1MLetraceur
21231h51'38''TITZE PatrickV1MOphtalvision
21331h57'15''DELAIT OlivierV2MUN ORVAL M'ATTEND
21432h07'33''BLANC PierreSEM
21532h10'29''FLORET ThibautSEMTeam Publistick
21632h13'30''EFFRANCEY PhilippeV2M
21732h13'30''NAU XavierV1M
21832h15'34''SAUVAGE DominiqueV2MBRUNOY TRAIL
21932h20'27''DUBOURGNOUX NicolasSEMCTA
22032h20'49''LASNIER ChristopheV1M
22132h23'50''FILTER KarinV2F
22232h33'18''ANNE AnthonySEMStade Francais
22332h33'33''TUNIK AlexandreV2M
22432h33'34''AMBATZIS NicholasV1M
22532h34'17''JOYE DamienV1M
22632h48'24''CHARENTUS ThierryV1M
22732h49'20''PATTHEY GregoryV1M
22832h50'14''SAUPIN HugoV1MS/L AC LA CHAPELLE SUR ERDRE
22932h52'20''SCHMID BenjaminV1MFreddy Bear
23032h56'01''PLATEL MarcV1MSDIS Oron-Jorat
23132h58'08''TSVETANOVA MinaSEF
23232h58'15''VINSON BernardV2MVEO 2000 La Plagne
23333h00'19''VAUCHER DimitriSEMTeam Trail Léman NCS
23433h02'40''TSCHANTRE NicolasV1M
23533h02'41''GALEAZZI StéphaneV2M
23633h17'33''MEHL Jean-PierreV2M
23733h21'13''STRAND MonicaV2FRomerike Ultraløpeklubb
23833h32'55''KNOEPFLIN ChantalV2FASPTT BELFORT TRAIL
23933h32'59''GOY StephaneV1M
24033h35'41''BROQUEREAU LudovicV1M
24133h41'27''PUGLISI NathalieV1FSUNDGO2
24233h44'45''LECOQ NicolasSEM
24333h46'24''VITOR FaustinoV3MNel-Pedatleta
24433h58'46''MORSINK EmileSEM
24533h58'50''GRANDE NETO JoaoSEM
24633h59'11''LE GAC PhilippeV3MAsphalte 94
24734h05'56''TANER RalfSEM
24834h10'16''BACHMANN MatthiasV1Mwww.confiserie.ch/marathon
24934h22'02''LE BERRE PhilippeV1MGenerali
25034h22'05''STEINDLER MicheleV1M
25134h24'45''WU XiabingqingSEFOMG
25234h27'52''MAGONI PaoloV1M
25334h27'53''MANZONI MarcoV1M
25434h27'54''BASSANELLI VeronicaV1F
25534h32'50''MUJANOVIC ElvirSEMFight Club
25634h35'52''GINDRAT MichelV2M
25734h41'00''WACHENHEIM PascalV2MSupra obernai
25834h41'03''ROHMER LaurentV2M
25934h42'32''REBOUX Anne-HélèneV1F
26034h47'43''DUFOUR JeanlouisV3Mtrail des Coursieres
26134h47'50''FOLKERSMA JaccoV2M
26235h02'26''GUERIOT FabriceV1Mrunning club chatenois(88)
26335h04'12''WITOLD JanuszekV2M
26435h08'08''BIBOLLET-RUCHE ThierryV2M
26535h16'28''FRINGS EuleV2MSelbstläufer SV Altenahr
26635h28'04''CANAT TristanSEMTRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN
Accueil - Haut de page - Version grand écran