[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Alpe d'Huez 21 2017 - Kikourou mobile

Classement de Alpe d'Huez 21 2017

Voir la fiche de la course : Alpe d'Huez 21 du 15/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'00''CALAMITA TristanSEMTeam Devoluy -
201h05'35''CHEVREAU GuillaumeV1MS/l Ce Renault Le Mans
301h08'45''DAMIENS BertrandSEMClermont Athletisme Auvergne
401h09'02''PELLE LudovicV1MPompier Alpe D'huez
501h10'32''ALTMEYER HugoSEMEntente Franconville Cesame Va
601h11'04''HAMEL YoannSEMAco Sourdeval
701h12'03''DAVOUST AnatoleSEMEndurance 72
801h13'01''HERBAU NicolasSEMLa Grande Motte Triathlon
901h15'39''GUILLERMOU RobinSEM
1001h16'38''RICHARD ClementESMAj Blois Onzain
1101h17'52''WOLF DenisV1M
1201h18'27''OLIVIER AnthonySEMTos Triathlon
1301h18'32''DETAILLE ManuelV1MCscvhirson
1401h18'45''DEPRIESTER EmmanuelSEMTri Val De Gray
1501h18'53''VITTOZ YannickSEMCmi Tullins
1601h19'10''SAVOT LudovicSEM
1701h19'48''PARAYRE SebastienSEMSam Gueret
1801h20'00''PREVOST AlainV2MEam Macon
1901h20'31''SOENEN VirginieSEFOcan/mj Sport
2001h20'33''TESSIER DamienSEMBruz Athletisme
2101h21'57''TREHOUT SimonCAMStade Verneuil Sur Avre
2201h22'12''SORZABAL DIAZ AritzV1MIndependant
2301h22'20''MOURIC BertrandSEM
2401h22'26''LAMB OliverSEM
2501h22'38''PRIEST KieranSEM
2601h23'13''SCHWIENING ChristofV2MCambridge Coleridge Ac
2701h23'36''JOURJON SergeV3M
2801h23'53''VASSAL FabriceV2MEaccdompierre
2901h24'06''MEUNIER MarkV2M
3001h24'33''COUSSAT CyrilV1M
3101h24'57''CHAROLAIS DavidSEMS/l Rumilly
3201h25'05''LEBLACHER MickaelSEM
3301h25'12''MENOUX NicolasV1MCmi Tullins
3401h25'13''MOREAU BenjaminSEM
3501h25'24''LECOUTY MaiteSEFAl Echirolles Triathlon
3601h25'57''VALENTIN StephaneV1MCmi Tullins
3701h26'01''FARGES MichaelV1M
3801h26'08''VIOLON EmilienSEMBeaujolais Runners
3901h26'09''VILMAIN JulienSEM
4001h26'25''FAURITTE LudovicSEM
4101h26'40''GRARD PhilippeV2MStade Verneuil Sur Avre
4201h27'07''FARRE OlivierV2MEarp
4301h27'18''MILLOT JeremieV1M
4401h27'22''MERMET ChristopheSEM
4501h27'29''DUHAIL AgnesV1FTeam Outdoor Poli
4601h28'00''MORNAY BertrandV1MTeam Hector
4701h28'14''COMBES Jean-christopheV2M
4801h28'40''CONNORD Jean marcV1M
4901h28'42''DUNET DonatienneV2FGlenic Sport Nature
5001h29'05''JABLONSKI JulienV1MPolak Running Crew
5101h29'23''CHATEL DanielV3MUs Cheminots Nouvion Sur Meuse
5201h29'27''RONZON DavidV1M
5301h30'07''RIVIERE JosephSEM
5401h30'15''IZOARD GregESM
5501h30'35''BONNAUD SamuelSEM
5601h30'37''DECHAVANNE StephaneV1M
5701h30'45''BODINO FranckV1MNevers
5801h30'56''FRANCON EricV2M1000 Pattes Macon
5901h31'06''PACAUD StephanieV1FEarp
6001h31'19''KERLEROUX BenjaminV1M
6101h31'30''CAVALLI PatrickV2MBerre Sport Athletisme
6201h31'43''CAILLOT BenoitV1M
6301h31'47''CHENAVIER JeromeV1M
6401h31'56''TISSERAND AntoineV2MOz En Oisans
6501h32'06''AUQUIER GeryV3MOcan/mj Sport
6601h32'25''GREFFULHE AlexandraV1FCap Saumur
6701h32'27''LEYES BertrandESM
6801h32'48''ELLIS AlissaV1FHailsham Harriers
6901h32'54''PERRIN Jean-marcelV3MS/l Al Echirolles
7001h32'57''ALLIER SebastienSEMLes Chevreuils Felinois
7101h33'04''RIZET BernardV1M
7201h33'04''BOLOMIER AlexisSEMFoulee Colignoise
7301h33'12''LOCATELLI DavySEM
7401h33'18''FABRE LionelV1MAucun
7501h33'36''DUNET XavierV1MGlenic Sport Nature
7601h33'39''DUCLAIROIR PhilippeV2MClub Alpin Francais Du Ventoux
7701h33'48''CATTO LudovicV1M
7801h33'59''DUCHESNE ArnaudV1M
7901h34'28''LEBLOND GuillaumeSEMSA TOULOUSE UC
8001h34'32''MARCO ChristopheV1M
8101h34'50''COHELEACH SebastienV1MClub Colombier Saugnieu
8201h35'00''SIGAUDO FabienV1M
8301h35'12''SPYCHALA LudovicV1M
8401h36'12''LAURETTE FabienSEM
8501h36'14''BLANC GuillaumeSEM
8601h36'16''DEPRIESTER MichaelSEMUs Leffrinckoucke Jogging
8701h36'37''BUSO ThierryV1M
8801h36'46''AH KANG PierreSEMCdba
8901h37'01''TALOU-DERIBLE MathildeSEF
9001h37'20''DUCASTEL NicolasV2MSn Chartrousin
9101h37'33''MOUHAMADI NourdineSEM
9201h37'40''NOONEY MarkV1M
9301h37'43''PUTHOD LaurentV1M
9401h37'56''MAIRE GwenaelJUMTeam Courir En Vert
9501h37'59''BILLY ThomasSEM
9601h38'05''TORNABENE CalogeroV2MEag 38
9701h38'10''FERRARD Jean richardV2MLes Foulees Du Passage
9801h38'15''ROY BernardV3M
9901h38'22''BLANC Marie christineV2F
10001h38'28''ENTRESANGLES MichaelV1MPilat Sport Passion
10101h38'43''JOULIN PhillippeV2MClub Sportif Allonnais
10201h39'04''VALETTE LilianV1MMacadam 07
10301h39'08''AUBRY AlexisV1MAc Choisy Le Roi
10401h39'15''MATHIAS Jean-philippeV2MLimagne Athlete Endurance
10501h39'24''CHARREL YannickV1M
10601h39'29''CHANET LionelV2M
10701h39'33''CHAPUIS MarieV2FF2v
10801h39'38''PEREZ LaurentV1M
10901h39'57''DECHAVANNE YvesV3M
11001h40'29''CZYZ ChristopheV1M
11101h40'44''BONNOT PaulV3M
11201h41'14''DURAND PhilippeV1M
11301h41'27''RENAULT GanaelSEM
11401h41'28''BELLICAULT SamuelV1M
11501h41'35''ARNAUD LeaJUF
11601h41'38''MEI SebastienV1M
11701h41'43''MONIN AlainV1M
11801h41'45''LAMERAND PhilippeV1M
11901h41'47''CONRAD MichelV3MColmar Marathon Club
12001h42'04''THOMAS FranckV2MA.c.v.s
12101h42'45''PULAZZA ClaudeV3F
12201h43'43''CHANAVAT PaulineSEF
12301h43'50''TREHOUT MichelV3MStade Verneuil Sur Avre
12401h44'14''ARCHIREL FranckV1M
12501h44'16''VICHERAT MarcV2M
12601h44'28''PILLER YanSEM
12701h44'31''BARDAN FabriceSEM
12801h44'37''HASBROUCK EmilieESF
12901h44'48''HENRY MarionSEF
13001h44'52''CHAPUIS JosyV2F
13101h44'53''CONSTANT MichelV3MFree Runners Le Club Amberieu
13201h45'03''CHAMOUTON GabrielV2M
13301h45'18''CHAMBRIARD CyrilSEM
13401h45'28''BLANC PhilippeV2M
13501h45'46''KREDIET SusanneV1FAc Matheysin
13601h45'59''RICHARD AlainV2MAsptt Tours
13701h46'30''FRACCHIOLLA RobertV1M
13801h46'30''DORR DavidV1M
13901h46'35''CHABERT FranckV2MAthle Loisir Pizancon
14001h46'52''MAIRE ThierryV2MTeam Courir En Vert
14101h46'59''CHAPUIS PatrickV2M
14201h47'01''GOURNAY AureliaSEF
14301h48'10''QUINSON JoelV2M
14401h48'50''TRAMOND GuillaumeSEMCmi Tullins
14501h49'55''LONJARET LaurentSEM
14601h50'43''PEYRILLOUX LionelV2MCO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
14701h50'52''HALARY PhilippeV2MFurets D'eiffage
14801h50'54''RUCHON ViolaineSEFCap Quincieux
14901h50'57''DOLAIN ChristopheV1M
15001h51'01''DURU MatthieuSEM
15101h51'12''LAROYENNE LucV2M
15201h51'17''MOENNE LOCCOZ LenaicSEM
15301h51'25''GAUTIER MarjorieSEF
15401h51'57''VILLAIN Jean-claudeV3M
15501h52'05''COIRO ReneV2M
15601h52'18''COUVATDUTERRAIL RemiSEM
15701h52'29''BRODBELT AndrewV2M
15801h52'44''BEAL Jean-philippeV2MLimagne Athlete Endurance
15901h52'55''FELGEIROLLES OphelieSEF
16001h52'56''MIRMAN FredericSEM
16101h52'58''BLANCHARD XavierV2M
16201h53'30''LE HOUEROU OwainCAM
16301h53'44''BOUDIER FredericV1M
16401h54'03''DAUDE ArnaudSEM
16501h54'09''VILLODRE CASTILLO JuanSEM
16601h54'20''GERARD AurelieV1F
16701h54'52''GRENOUILLOUX HenriV3M
16801h55'29''BOYER-BEARTH LudovicSEM
16901h56'01''CIBOT PascalV2M
17001h56'42''HERZOG DidierV2M
17101h56'58''MOTTET PhilippeV2MFurets D'eiffage
17201h58'30''BOGUREAU ThomasESM
17301h59'14''TERRASSON CyrilleV1M
17401h59'14''GRAZIA EddieV1M
17501h59'17''RIOU FabriceV1M
17601h59'36''BEGUE ThierryV1M
17702h00'02''MOUNIER Marie-heleneV1FRochefort Club Atlhetisme
17802h01'46''DESPREZ Jean-christopheV1M
17902h02'34''MILLET FrancoisV2MSancerre Running
18002h03'55''LEPICIER JulieSEFMca
18102h04'10''GOUDAILLIER ChristopheSEM
18202h04'15''COLAS JeromeV2MVs Chartres Athletisme
18302h04'30''FRANCOIS IsabelleV1FAsptt Reims Metropole
18402h05'23''MATHIAS KarineV1FLimagne Athlete Endurance
18502h05'48''BRONNER PatrickV3MColmar Marathon Club
18602h06'52''PERRIN DominiqueV1MCourbevoie Athletisme Club Et
18702h08'43''GARNIER ThierryV1MLa Ciotat Triathlon
18802h09'21''ALLEMAND Jean-michelV2M
18902h09'34''DAVAT GerardV1MAcs
19002h09'35''BLOCH Anne-cecileSEF
19102h10'18''LABROSSE Pierre-yvesV2M
19202h10'42''KIEFFER ClaireSEF
19302h10'44''LE DIZES FabienV1M
19402h10'56''REGNIER NathalieV1FRochefort Sport Athletisme
19502h11'18''LAJUGIE RomainSEM
19602h11'47''BRON Jean-michelV2MRandonneurs De Ruy Montceau
19702h12'15''BOURAHLI NordineV1M
19802h12'15''PAROLA MaurineSEF
19902h14'37''GAUTTIER AlexandreSEM
20002h14'42''LEMAITRE BenedicteSEF
20102h15'03''THIBAUDIER DenisV2MAc La Mure
20202h15'25''MOTTET DorianeV2F
20302h17'08''CALLET MyriamV2FCourir En Uzege
20402h17'15''ARMAND AnthonyV1M
20502h17'16''TEGLI OlivierV1M
20602h20'10''BRE RobertV4M
20702h20'49''FREYSSELINARD EricV2M
20802h22'16''PIERRARD DenisV3M
20902h23'33''FIORESE ChantalV3FCaf Go Ghle
21002h23'33''SAINT-MARTIN BernardV3MPipette Spar Team
21102h24'21''DELAHAIS-CASANDJIAN AgatheCAF
21202h26'41''MUTEL SeverineV1F
21302h28'15''ASSEZAT MichelV3M
21402h31'01''MOUROT SergeV1M
21502h35'37''VERHOESTRAETE BrunoV1M
21602h42'51''HUNAULT ChristianV4M
21702h44'49''CARTERET NathalieV2F
21802h50'11''REYNAUD ChristianV3MPass J'aime Courir
21902h56'15''MARGINIER MireilleV2F
22002h59'22''CONSTANT BrigitteV3FFree Runners Le Club Amberieu
22103h14'25''MARQUES BernardV4M
Accueil - Haut de page - Version grand écran