[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Chartreuse 2017 - Kikourou mobile

Classement de Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Chartreuse 2017

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des 4 Massifs - 40 Series Chartreuse du 19/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h25'42''Allouche BenjaminESM
204h38'07''Hairon NicolasSEMOn Running GRENOBLE
304h49'17''Ronflet ThéotimeSEMGmc 38 GRENOBLE
405h02'06''Thorand XavierSEMST AUPRE
505h03'52''Ravaine YannV1M
605h05'07''Bié NicolasV1MSchneider Electric APPRIEU
705h05'56''Gault EmmanuelV1MTeam Asics France/I-Run UZES
805h15'27''Amri KarimSEMBalise25 FRANOIS
905h17'20''Colbalchini SylvainSEMgrenoble
1005h29'37''Robson SamSEMMercia SHREWSBURY
1105h29'45''Bevillard SamuelV1MGrési'Courant Le Versoud TENCIN
1205h30'00''Rochette DavidV1MAs Sfr CHASSIEU
1305h33'51''Cart GauthierSEMGrenoble
1405h36'19''Fowler GillSEFLa Sportiva Australia ROZELLE
1505h36'42''Thevenin MickaelSEMNAVENNE
1605h46'35''Petraszko FlorentSEMDIJON
1705h46'58''Cussot SylvaineSEFTeam Asics France/I-Run UZES
1805h47'07''Delpeyrou MichaelV1MCRAN GEVRIER
1905h47'12''Schmit LaurentV1MTennis Club Le Versoud LE VERSOUD
2005h47'52''Marthouret SylvainSEMA2 Running BORDEAUX
2105h48'15''Magny LaurentV1MU.A.Charolais Brionnais POISSON
2205h49'15''Clerc Jean-FrançoisSEMBalise 25 BESANCON
2305h49'46''Laulhey DavidV1MSchneider Electric ISSY LES MOULINEAUX
2405h50'07''Merle LionelV1MTeam Jdc SASSENAGE
2505h53'07''Guerin JosephSEMLA TERRASSE
2605h55'24''Clerc CedricSEMLES AUXONS
2705h58'24''Filippi MarcSEMGoretex & Moustache Grenoble
2805h58'32''Aviles RodrigueV1MSt Nazaire Les Eymes Saint Nazaire les Eymes
2905h59'37''Teste BertrandSEMXrun Sartrouville
3006h00'18''Arros ColinSEMTeam Landi Tri COMMANA
3106h02'47''Segura CedricSEMTdrbj GRENOBLE
3206h05'13''Lapresa LoicSEMCROLLES
3306h12'33''Grillet MatthieuSEMTeam Rando Running Besançon 25000 - BESANCON
3406h13'12''AnonymeSEM
3506h13'21''Bonvin ValentinSEMville en sallaz
3606h16'10''Celi DamienSEMvoiron
3706h16'22''Muller JohanESMTROYON
3806h17'17''Dupuis VincentSEMUs Ivry PARIS
3906h17'39''Lefevre FrançoisV2M
4006h18'00''Perraudat CedricV1MCmi Tullins Veynes
4106h19'55''Engilberge SylvainSEMGRENOBLE
4206h21'38''Bredillat SophieSEFLORIENT
4306h21'49''Guilloud AnthonySEMSAINT ISMIER
4406h22'15''Dauchot CharlotteSEFUNEIUX
4506h23'18''Huguet YoannSEMUt4m Grenoble
4606h24'25''Quema VivienSEMMEYLAN
4706h27'19''Bottero RomainSEMNICE
4806h27'23''Bouvy JohnV1MEntente Ouest Lyonnais SAINT JULIEN SUR BIBOST
4906h27'33''Saby GuillaumeSEMSAINT ETIENNE
5006h28'09''Devun MatthieuSEMunieux
5106h28'28''Duran Duran GuillaumeSEMParis
5206h29'19''Meznarie GeoffroyV1MGRENOBLE
5306h30'39''Olivier AurélienSEMLYON
5406h31'35''Cribier CharlesSEMLES CARROZ D'ARACHES
5506h31'37''Moreau JulienSEMTART LE HAUT
5606h31'47''Roudet AurelienSEMGRENOBLE
5706h31'50''Perrin AlexandreSEMGrenoble
5806h31'57''Mornand HugoSEMSAINT ETIENNE
5906h32'06''Leclerc NadègeSEF
6006h32'15''Marée FabienSEMLyon
6106h32'43''Nellis ThibautSEMEYBENS
6206h33'07''Legueux LionelV2MBERNIN
6306h33'35''Laury MarcV2MRaidlight Team Saint - Nazaire - les - Eymes
6406h35'25''Cardine MathieuSEMSAINT MARTIN D'HèRES
6506h35'28''Martinot FrançoisSEMAcp Crolles CROLLES
6606h35'37''Richard FrancoisV2MBERNIN
6706h35'49''Quaix PatriceSEM
6806h35'58''Boulon HerveV1MSAINT-PRIEST
6906h36'07''Giacone ThibautSEMAIX EN PROVENCE
7006h36'37''Bouvy AurélieV1FEntente Ouest Lyonnais ST JULIEN SUR BIBOST
7106h38'29''Journet AurélienSEMSaint-Nazaire les Eymes
7206h38'32''Campanale FlorianSEMLA TRONCHE
7306h39'37''Beneux NicolasSEMPIREY
7406h40'05''Garcia BastienSEMMONTBONNOT
7506h40'17''Bigotte XavierSEMMEYLAN
7606h40'52''Pouppez De Kettenis AliceSEFClub 26 Allan MONTéLIMAR
7706h41'18''Sacleux DavidSEMHonda / Ar Bastille / Kikourou SAINT MAURICE
7806h42'05''Janßen AnnaSEFLandau Running Company KARLSRUHE
7906h46'22''Damery MatthieuSEMLILLE
8006h46'58''Callec OlivierV1MSAINT ISMIER
8106h47'31''Rico LaureV1FGRENOBLE
8206h48'01''Fontaine RomainSEMGRENOBLE
8306h48'15''Maillet Jean-CharlesV1MJogg'In Saint-Ismier SAINT-ISMIER
8406h48'35''Bejuit GautierSEMGRENOBLE
8506h50'00''Meziane AzizV1MPas Presses D Unieux LE CHAMBON FEUGEROLLES
8606h50'41''Perazza FredericSEMAl Echirolles grenoble
8706h50'44''Balme RomainSEMLes Chartreux Vaulnaveys-le-Haut
8806h51'34''Planchenault Jean-CharlesSEMMARTIGNé-FERCHAUD
8906h51'36''Savouré RomainSEMAttention La Descente ! MARTIGNé-FERCHAUD
9006h51'53''Guilleux JulienSEMPARIS
9106h52'28''Dothee StephaneV1MMontbonnot Jogging Vaulnaveys le Bas
9206h53'08''Labolle MaximeSEMBglr 1 Seyssinet-Pariset
9306h54'20''Royanez RomainSEMLYON
9406h54'25''Gasiero ChristopheV2MSASSENAGE
9506h55'04''Belmont ThéoSEMLyon Sport Métropole Lyon
9606h56'09''Le Gall MathieuSEMPlouigneau
9706h56'35''Moutray PierrickSEMEchirolles
9806h57'16''Ducroz ClaireSEFGRENOBLE
9907h00'49''Fuga-Dibilio Marie-ChristineV2FCmi Tullins RENAGE
10007h05'52''Mallet NicolasV1MRelais 4 Bénédicte Pouget CROLLES
10107h06'15''Lavis CélineSEFEYBENS
10207h06'18''Serour DavidSEMLa Foulée Saint Jeannaise artas
10307h06'37''Coic MatthieuSEMNa Grenoble
10407h07'17''Poitevin MireilleV1FScap Montelimar
10507h10'14''Guyot AudreySEFAs Magenta Noumea NOUMEA
10607h11'52''Gillet FlorianESMTrail Runner Foundation LA CHAPELLE-EN-VERCORS
10707h12'29''Kaufmann JulienSEMLyon
10807h13'51''Delestre Jean-BernardSEMparis
10907h14'49''Jay FredericSEMCHAMBERY
11007h18'59''Ponthieu NicolasSEMBRUXELLES
11107h19'46''Richerd ChristopheV1MScap Montélimar MONTELIMAR
11207h20'48''Christensen LindaSEFOk Kullingshof VARGARDA
11307h20'53''Pichon PatrickV2MEYBENS
11407h21'13''Mazurek VincentSEMSaint Mathieu Athlétic Montpellier
11507h21'22''Follet FrancoisV1MGroupe Degaud Geometres GRENOBLE
11607h21'42''Bleicher PhilippeV2MDOMENE
11707h21'46''Desplaces GaetanSEMPARIS
11807h21'51''Keirle RomainSEMRhumcrew59 LESQUIN
11907h22'30''Cardinali LucillaSEFGENOVA
12007h24'55''Bisch SimonSEMSalève Trail GROISY
12107h25'13''Nguetse Kana SergeV1MUs Palaiseau Triathlon VILLEBON-SUR-YVETTE
12207h26'35''Delseries ChristianV2MANDANCE
12307h26'50''Girard ChristelleV1FFoulees De Saint-Germain-En-Laye CONFLANS SAINTE HONORINE
12407h27'07''Meurgue AlexandreSEMVIRY
12507h27'33''Lecomte VincentV1MCascol OULLINS
12607h27'37''Bouvry BenjaminSEMGIF-SUR-YVETTE
12707h28'15''Chiavassa JulienSEMMILANO
12807h29'07''De Missolz Rocher LaurentV1MAssociation Sportive Des Sapeurs Pompiers De Paris PARIS
12907h29'23''Negre SergeV2MSAINT BAUZILE
13007h31'37''Gandit JulienSEMGRENOBLE
13107h31'40''Delhomme MickaelSEMsassenage
13207h31'45''Turpin David-MauriceV1M
13307h32'12''Arnaudo RomainSEMGRENOBLE
13407h32'41''Culetto StéphaneSEMTeam Mysport SASSENAGE
13507h33'03''Franciosi LudovicV2Mle pont de claix
13607h33'07''Dauchez JeremySEMIXELLES
13707h33'13''Jeanne JulienSEMAc Sassenage SASSENAGE
13807h34'23''Couble FabienSEMGRENOBLE
13907h36'19''Poyet PhilippeV2MLes Inconscients / F2v Vif
14007h36'20''Wantzen KilianSEM
14107h36'47''Manima RodesantSEMPARIS
14207h38'12''Levacher AlexandreSEM- SAint martin d'heres
14307h40'12''Mauro JonathanSEMAucun BIVIERS
14407h40'54''Ben Mokhtar SoniaSEFVilleurbanne
14507h43'55''Demolliens AntoineSEMPARIS
14607h43'58''Bliem MathieuV1MECHIROLLES
14707h44'01''Albisser MickaelESMGRENOBLE
14807h44'07''Perrot ThomasSEMPARIS
14907h44'28''Palpacuer ChristopheV1Mmeounes les montrieux
15007h45'01''Perret LaurentV1MAcs SASSENAGE
15107h47'25''Berthelot Thierry PierreV2M
15207h49'50''Cambazar GuillaumeSEMMONTPELLIER
15307h53'49''Pitiot LloydSEMGRENOBLE
15407h55'39''Chapuis LaurentV1MDsn Le touvet
15507h56'13''Delahais RégisV1MRENNES
15607h56'42''Fouesneau DamienV1MISTANBUL
15707h57'26''Abisset LaurentV1M
15807h57'50''Péquignot ThomasSEMLILLE
15907h58'25''Woloskowski EliseSEFaurillac
16007h58'34''Manach ErwanSEMGuyane Trail Remire montjoly
16107h58'37''Deloges ThomasSEMGuilherand Granges
16207h59'36''Vareille RemyV1MLES ADRETS
16307h59'37''Vareille FannyV1FLES ADRETS
16407h59'49''Colville VincentSEMCHATEAULIN
16507h59'51''Allard BenjaminSEMChampagnier
16608h00'33''Monassier AntoineSEMCorps LYON
16708h01'08''Isnard MikeSEMMoirans
16808h01'11''Thibeaut PhilippeV2MÉchirolles
16908h01'36''Tranchier DidierV2MAspa Meylan MEYLAN
17008h03'13''Pineau JulienSEM
17108h05'26''Gribauval AntoineESMJolivet
17208h06'09''Cardine PatriceV2MORLEANS
17308h07'28''Giagnorio FlorenceV1FLA TRONCHE
17408h07'32''Cambier NadineV1FLA TRONCHE
17508h07'45''Didier YannickSEMmontpellier
17608h08'25''Morley SimonSEMBirmingham
17708h09'08''Gillot FranckSEMLyonvtt MEYZIEU
17808h10'11''Jossot EmmanuelV1MCap Endurance NANTES
17908h10'13''Vincent CarolineSEFGrenoble
18008h10'59''Gagnard XavierV1M
18108h13'07''Sauvanet RomainSEMBLANZY
18208h13'24''Fonrose XavierV1Mgrenoble
18308h14'45''Tiberghien AmaurySEMMEYLAN
18408h15'02''Daguenel LaurentV1MUsm Malakoff PARIS
18508h15'44''Cottet-Emard MathildeSEFGRENOBLE
18608h16'01''Choux MarineSEFLYON
18708h16'03''Lepelley MarionSEFGRENOBLE
18808h16'13''Hay JulienSEMPONTOISE
18908h17'32''Dombre MarineSEFPARIS
19008h18'56''Cogne PascalV2M
19108h19'06''Pavese RaphaëlSEMFONTAINE
19208h19'17''Jourdan-Weil GaëlSEMGRENOBLE
19308h20'15''Poveda MarieSEFDijon Single Track DIJON
19408h20'40''Pesenti StéphanieSEFSaint Egrève
19508h21'06''Thomas YannSEMvalence
19608h24'12''Liger NoéV1MTeam Ivanoé / Trail In Lorraine EPINAL
19708h26'33''Bourdon EmmanuelV1Msaint jean du cardonnay
19808h29'18''Didier LoïcSEMMONTPELLIER
19908h30'59''Mos AdrianV1MMEYLAN
20008h31'01''Freundlich NorbertSEMCLAMART
20108h31'30''Sauze MarcV2MCROLLES
20208h31'52''Rabou ElsaV1FCOURTENAY
20308h32'03''Masson ThéoSEMGRENOBLE
20408h34'30''Dandurand NicolasSEMMONTIGNY-LE-BRETONNEUX
20508h34'33''Pelatan CyrilleSEM
20608h34'50''Brun PierreV2M
20708h36'07''Lopez PatriciaV1FLE BOURG D'OISANS
20808h36'09''Sautes DanyV1MLE BOURG D'OISANS
20908h37'10''Lauradoux CedricSEMGRENOBLE
21008h37'12''Chazot IvanV1MTeam Ivanoe SAINT-ETIENNE
21108h37'50''Konqui Ronflet MarilyneSEFGRENOBLE
21208h37'52''Sarragallet ChristineV3FGAUJAC
21308h38'46''Lévesque JonathanSEMGRENOBLE
21408h38'48''Leroux CatherineSEFGRENOBLE
21508h40'34''Gozdz ChristopheSEMNoyarey
21608h40'36''Ciotta Jean-FrançoisSEMTeam Raidlight Meylan
21708h40'39''Charvet JeromeV2Mmontbonnot st martin
21808h44'02''Large PascalV2MLE TOUVET
21908h44'45''Faivre SébastienV1MAIX EN PROVENCE
22008h48'39''Perrot MarineESFCapr Pontcharra
22108h50'30''Gayan AlainV1MMEUDON
22208h51'40''Le Comte AnnaigSEFGRENOBLE
22308h53'06''Ganzer NicolasV1Mvilleurbanne
22408h53'42''Bassac PhilippeV2MGRENOBLE
22508h54'04''Borfiga ThierryV2MSAINT JEAN DE VAULX
22608h54'06''Gerard MaryanV2MDOMENE
22708h55'09''Gauthier BerengereV1FTaureaux Ailés De Charleval CHARLEVAL
22808h55'12''Raffestin AgnèsV1FTaureaux Ailés Charleval SAINT CANNAT
22908h55'21''Couteau HeleneSEFLA PLAINE ST PAUL
23008h55'22''Couteau PhilippeV2MAsptt Angers Triathlon SAINT SYLVAIN D'ANJOU
23108h55'50''Habermacher PatriceV2MUsse / Trixell SAINT EGREVE
23208h57'06''Fieux SébastienSEMAssotrail SAINT RéMY
23308h58'04''Garcia NicolasSEMPrémesques
23409h02'07''Bruno Vacquie BrunoSEMTeam Do ALLEVARD
23509h04'58''Velazquez JorgeSEMGuc Triathlon GRENOBLE
23609h05'42''Tellez Guzman Jose JuanSEMGrenoble
23709h06'50''Negre EmilienSEMCRAN GEVRIER
23809h07'24''Costet Marie-HélèneV1FLESANCIZES COMPS
23909h07'41''Collomb JustineSEFRUMILLY
24009h07'43''Besson JulietteSEFVILLARD BONNOT
24109h07'47''Vaganay CarolineV1FMEYLAN
24209h07'49''Merel CarolineV1FST ISMIER
24309h09'09''Revol PierreV3Mvarces
24409h11'06''Delrocq PatrickV2M
24509h11'09''Ramanadin BernardV2MLUMBIN
24609h12'10''Vincent PierreSEMCREUZIER LE VIEUX
24709h12'14''Chateau Jean-MichelSEMVICHY
24809h13'02''Allen JamieV1MCREMORNE
24909h14'20''Lagard Pierre YvesV2MVolvic Natura Trail mozac
25009h15'09''Munoz LudwigV1MZAPOPAN
25109h15'21''Gaillard MarieSEFVOIRON
25209h15'24''Jourdan AchilleSEMBILIEU
25309h15'26''Heraud EmilieSEFBILIEU
25409h16'11''Rambaud PerrineSEFBRESSON
25509h18'11''Duponcheel BenoitV1MJc Luingne LUINGNE
25609h24'34''Briot LoïsESMGrenoble
25709h26'09''Dufresne Aujas EmilieSEFAsso'Trail VERS
25809h26'10''Cabre Jean-FrançoisSEMTeam Ur PRINGY
25909h27'04''Bianciotto Virili DominiqueV1FCarre Sport Fitness voreppe
26009h29'09''Rousseau EmilienSEMMURIANETTE
26109h29'35''Rey YannV1MST JEAN LE VIEUX
26209h29'57''Escaron DominiqueV2MChartreuse LE SAPPEY EN CHARTREUSE
26309h33'35''Pichon NicolasESMPipiche Team EYBENS
26409h34'02''Boutlioua NadiaV1F26 Allan Montélimar
26509h37'59''Marx YvesSEMMONTBONNOT ST MARTIN
26609h40'24''Regardebas AudreySEFKikouroù ANTONY
26709h41'36''Vitry LionelSEM
26809h41'38''Thierry RomainSEM
26909h43'38''Vigreux ChristianV1MCac ATTIN
27009h43'45''Duplan ThierryV2M
27109h43'48''Varette GraziellaV2F
27209h43'52''Huc CamilleSEFGRENOBLE
27309h47'12''Martinet Andrieux CelineSEFLa Foulée Saint Jeannaise Austin
27409h50'48''Tornabene EstherV3FAl Echirolles Pommiers la Placette
27509h53'05''Atlan StéphaneSEMClub Alpin Français Bourg En Bresse Bourg en bresse
27609h57'32''Tousch CorinneV1F
27709h58'06''Gauthier PatrickV2M
27809h58'54''Bauche Dothee LaëtitiaV1FMontbonnot Jogging VAULNAVEYS LE BAS
27909h58'55''Mitaut Marie OdileV3FMontbonnot Jogging La Tronche
28010h02'06''Raymond HelenaV3F
28110h02'48''Mathias JulienV1MMontbonnot-Saint-Martin
28210h13'37''Deconinck ChristianV2MEsm Challans Kain
28310h13'40''Pennelier FlorenceV2FEsm Challans Chateauneuf
28410h16'07''Costa Jean-YvesV2MAl Echirolles MEYLAN
28510h28'38''Munoz CarolineV1FCHAMPEAU EN MORVAN
28610h33'04''Dewisme IsabelleV1F
28710h33'09''Cattez HabibaV2FH2r AUBERS
28810h34'51''Arsac JustineESFGRENOBLE
28910h35'12''Biaunié MathildeSEFCam Vallée Du Cher Controis CHATILLON SUR CHER
29010h40'47''Chailleux LaurentV1MAc Paita PAITA
29110h40'50''Pampanay SébastienV1M
29210h51'03''Bontemps GregSEMBoulogne Billancourt
29310h58'15''Apruzzese SylvieV2F
29410h58'17''Kahan RaphaelV3M
29511h05'19''Hernandez KarineV1FAcp CROLLES
29611h10'33''Vanhove ValerieV2FH2r HERLIES
29711h10'39''Leroux IsabelleV2FHERLIES
29811h10'41''Vanhove BenoitV2MHERLIES
29911h11'29''Goust ThomasV1MSAINT EGREVE
30011h14'31''Jarlet GuylaineV2FCascol BRINDAS
30111h14'34''Perini XavierV2M
30211h20'18''Luquet IsabelleV2FST FOY LES LYON
30311h24'34''Laine TeiV2FGrenoble
30411h24'38''Silander TomiV2MGrenoble
30511h25'48''Modolo FarideV2M
30611h25'50''Dagois SéverineSEFCOURCOURONNES
30711h35'46''Bassaler MathildeSEFGRENOBLE
30811h35'48''Bernard FrédériqueSEFKRAAINEM
30911h35'49''Besnard AudreySEFBORDEAUX
31011h40'08''Godeau CynthiaSEFVILLARD DE LANS
31111h42'36''Henriot DanielV2MTrn 58 Coulanges lès Nevers
31211h44'49''Pirot JérômeV1M
31311h45'05''Maillot Jean FrançoisV1M
31411h45'33''Benard EricV2M
31511h46'07''Molinier MaxenceSEM
31611h46'20''Beauval FrançoiseV2F
31711h46'39''Rassaby ChristianSEM
31811h51'20''Boulin RejaneV2FOuest Essonne Athletisme LES MOLIERES
31912h39'36''Yu WeiSEFRunning Panda MEUDON
32012h39'39''Biqin DanmoSEMRunning Panda PARIS
32112h41'04''Foucher ChantalV2FSAINT JEAN LE VIEUX
32212h41'05''Foucher JackyV3MSAINT JEAN LE VIEUX
32312h41'07''Bisson AlainV3MRiva Courir RANVILLE
32412h41'08''André GérardV3MBENOUVILLE
Accueil - Haut de page - Version grand écran