[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course La Montée du Grand Ballon 2017 - Kikourou mobile

Classement de La Montée du Grand Ballon 2017

Voir la fiche de la course : La Montée du Grand Ballon du 11/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
159'58''MAMU PetroSEMErythrée
201h01'31''RANCON JulienSEMEntente Athletique Grenoble 38
301h02'32''BALDACCINI AlexSEMAtl Valle Brembana
401h03'07''LECHLEITNER SimonSEMLLZ Tirol
501h04'28''ANSIAUX NicolasSEMBlagnac Sc
601h06'41''MANZI EmanueleV1MTeam La Sportiva Malonno
701h06'59''ALLENBACH EmmanuelV1MS/l Fc Haguenau
801h07'03''OOSTERLINCK WardSEMEendracht Aalst
901h08'13''SAPY JulienSEMS/l Ac Amneville
1001h08'43''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
1101h09'46''LEGRAND EmmanuelSEMEntente De Haute Alsace
1201h09'58''MARTINEZ MathieuSEMAsrhv Vallee Des Lacs
1301h10'24''RAUNER MaximeSEMS/l Rohan Athletisme Saverne
1401h12'11''WALTMANN VictorESMAlsace Nord Athletisme
1501h12'48''THERY CyrilESMS/l Ca Valence
1601h13'16''CAPELLI EricV1MPays Haut A Reuni
1701h14'42''JOLY FrancoisSEM
1801h15'51''PARMENTIER YoannSEM
1901h16'08''STEFANINI MickaelSEM
2001h16'25''SIAT JulienV1MSundgau Oxygene
2101h16'29''SKALSKY RomanV1MAc Marianske Lazne Mizuno Team
2201h16'32''CHATELARD LionelV1MCmbm
2301h17'02''REICHENBACH SebastienSEM
2401h17'52''PUGLISI FabriceV2MSundgau Oxygene
2501h18'36''VANNSON EmileESMS/l Ca De La Haute Moselle
2601h18'43''FLORY ClementESMS/l Cca Rouffach
2701h18'45''KASTNER MatthiasV1MLc Basel/bale
2801h18'49''SALVI PhilippeV1M
2901h19'19''TURLURE MathieuSEMS/l Rohan Athletisme Saverne
3001h19'49''RUOT EricV1MPays Haut A Reuni
3101h19'51''THROO LucSEMEntente De Haute Alsace
3201h19'52''ROMANN HerveSEMPays De Colmar Athletisme
3301h19'59''KOSOWSKI JeremySEM
3401h20'21''SCHWEBEL YannickSEM
3501h20'48''NEU GillesSEMAs Strasbourg
3601h21'00''VERTE PatrickV1M
3701h21'29''MAYER OlivierV1MTeleferik Racing
3801h21'45''QUARTIER BenoitV1MEdf
3901h22'03''MANNHEIM SebastienSEMS/l Altkirch Athle Sundgau
4001h22'17''TOLLEC DavidV1MEha
4101h22'20''ROOS FabriceSEMTeleferik Racing
4201h22'33''TABAR ChristopheSEM
4301h22'56''LECLERE CharlySEMMadres Belgique
4401h23'02''NEISS MarcV1MAc Centre Alsace
4501h23'04''LEPORCQ Jean-philippeV1MPays Haut A Reuni
4601h23'38''BUSSMANN LoicSEM
4701h23'43''DOUCE FredericV2MA.s.l. La Robertsau
4801h24'15''MEYER MarcV2M
4901h24'32''GOETTELMANN PhilippeV1MS/l Athletisme Cernay Et Envir
5001h24'45''RONDOT RemiSEMC.o.s. Villers Athletisme
5101h25'10''LAVETTI LucasSEMConfiserie Des Hautes Vosges
5201h25'18''BOUYSSOUNOUSE PierreV2M
5301h26'10''MANSUY AdrienSEMIntersport La Bresse
5401h26'29''HEYD PatrickSEMVcus Tri
5501h26'40''FORGEARD Pierre-emmanuelV1MEntente De Haute Alsace
5601h26'49''FRANCOIS SebastienSEMCaf Thur Doller
5701h26'59''PEREY AlexandreSEMFast Guebwiller
5801h27'06''GLEICHAUF OliverV1M
5901h27'12''ILTCHEV DimitriV1MLes Coureurs De L'allaine
6001h27'22''GERTEIS TobiasSEMTobias Gerteis
6101h27'24''WADEL StephaneSEMS/l Athletisme Cernay Et Envir
6201h27'29''FLUMIANI RomainSEM
6301h27'34''LABRIET AlexandreSEM
6401h27'49''DOUTE GuillaumeSEMVal Trotteurs
6501h27'54''VERVIN NicolasSEM
6601h28'14''MARSOT GerardV2M
6701h28'23''DELBARRE HenriSEM
6801h28'24''ENGEL DominiqueV2MAssociation Sportive Trail Du
6901h28'26''SENGLER MichelV2MEntente De Haute Alsace
7001h28'30''POULET GaetanSEMCsbw
7101h28'48''URSPRUNG BenoitSEM
7201h28'51''GEORGES LaurentSEMTr4ailleurs / Groupe Tma
7301h29'04''GILL PaulV1MAssociation Sportive Trail Du
7401h30'11''JAMET PatrickV1M
7501h30'22''CAUBERE ThierryV2MAsc Strasbourg
7601h30'38''SORG AnthonySEMS/l Us Pulversheim Athletisme
7701h30'46''JACQUILLET Jean-paulV3M
7801h30'58''BAZIN YannSEM
7901h30'58''BURGUN JulienSEML Officine Du Gueux
8001h30'59''MARTINEZ JulienSEMTrailers De La Rose
8101h31'01''TSCHAEN AndreV2M
8201h31'10''LUTRINGER Jean francoisV1MAs Bihr
8301h31'14''GASCON PatriceV3MEntente De Haute Alsace
8401h31'15''CANAL YvesV2MAssaciation Des 7 Chemins
8501h31'16''LEGAIN SebastienV1MAssociation Sportive Trail Du
8601h31'24''SCHIRRER AlainV1MFast Guebwiller
8701h31'32''ALBRECHT Jean-marieV2M
8801h31'37''GRAPPEIN RemiV2MAntony Athletisme 92
8901h31'56''OUGIER XavierV1M
9001h32'35''SCHELLENBAUM FrancoisV2M
9101h32'37''URBAN BrunoV1MS/l Athletisme Cernay Et Envir
9201h33'07''BAECHER NicolasV1M
9301h33'10''MAISSANT MathieuV1MBref Je Fais Du Trail
9401h33'26''ROMAND VincentSEM
9501h34'14''MILLET EricV2MS/l Cca Rouffach
9601h34'27''LAUMONT FredericSEMCap Dinsheim
9701h34'45''ANDRE StephaneV1MAthletic Vosges Entente Clubs
9801h34'52''MONDIN EricV1MChamborant
9901h34'54''GRIENENBERGER ClementSEM
10001h35'04''SITTLER NicolasSEM
10101h35'15''FAHR AlainV1M
10201h35'22''JENN NicolasSEMOxygene 68
10301h35'27''BONTEMPS AnthonySEMTr Ailleurs
10401h35'37''SCHMUTZ DanielSEMAra Breisgau
10501h35'40''SUTTER Pierre-antoineV3M
10601h35'56''SAULAY MikaelV1M
10701h35'57''MAIRE AndreV3MSaverne
10801h35'58''GABLE KilianSEM
10901h36'18''VOELTZEL YannickSEMCoeur Des Sables
11001h36'21''PARMENTIER ThierryV1MNordic Walking Florival
11101h36'25''HEULLY BertrandV1MEdf
11201h36'31''KIPFER DavidSEM
11301h36'40''WALTER HenriSEM
11401h36'50''ZUG FrancisV2M
11501h37'08''HEINRICH LudovicSEM
11601h37'10''SICHEL JeromeV1MLes Rires D'anna
11701h37'11''MEYER DavidV1MEntente De Haute Alsace
11801h37'19''VILLAUME RomainSEMValmet S.a.s
11901h37'35''BRUNET JulienSEMAmm'run
12001h37'56''HANDSCHIN AlexV1M
12101h37'58''VANCON ValentinSEM
12201h38'13''BUSSONNAIS XavierV1M
12301h38'16''JOALLAND SamuelSEM
12401h38'18''GRAPPEIN EtienneV1MEntente De Haute Alsace
12501h38'27''KOENIG MichaelSEMFrott'r Le Team
12601h38'43''KIPFER EricV1M
12701h39'01''HOUGLET AlexandreSEM
12801h39'26''BEAURAIN EricV1M
12901h39'45''ENDERLIN DenisV2M
13001h40'27''PALLIER PatriceV1M
13101h40'31''POINSOT GaetanSEM
13201h40'33''FRIEDELMEYER ReneV4M
13301h40'43''CHENE RemiSEMEdf
13401h40'51''STEINLE AudrySEMEdf
13501h40'54''VONDERSCHER ThierryV1MTr'ailleurs
13601h40'56''DORGANS KevinSEM
13701h41'08''HEBINGER LudovicSEM
13801h41'09''PASCOLO ChristianSEMS/l Ac Raedersheim
13901h41'31''GABLE StephaneV1MAsptt Mulhouse Triathlon
14001h41'32''LIDY GuillaumeESM
14101h41'43''TACQUARD DavidSEM
14201h41'43''REBEYROLLE JordanESMEntente De Haute Alsace
14301h41'52''CLEMENT AlainV2M
14401h42'03''EHRET ChristianV2M
14501h42'08''UHLEN ArnaudSEM
14601h42'09''GROSS ReneV3M
14701h42'13''ETIENNE ErwanSEM
14801h42'14''DIENER FranckV1MAsa-isl
14901h42'18''WEYMANN MarcelV2M1. Fc Kaiserslautern
15001h42'25''HERMAN JordanSEM
15101h42'37''STANISIERE NicolasV1M
15201h42'43''DONISCHAL PhilippeV1MS/l Cca Rouffach
15301h42'50''BAUMGARTL KlausV3MManurhin
15401h43'01''MOREL OlivierV1M
15501h43'42''CONRAD MichelV3MColmar Marathon Club
15601h43'48''HENRY EmmanuelSEMStaps 98
15701h43'51''AVELINE Jean-loupV2M
15801h43'59''PETIT Jean-philippeSEMCartonnage Dine Sa
15901h44'03''JOLLAIN FrancoisSEMFrott'r Le Team
16001h44'06''JACQUOT AurelienSEM
16101h44'15''HODAPP NorbertV2MSc Onsbach
16201h44'17''FARGEAS Pierre-yvesV1M
16301h44'21''BONNAS BenjaminSEM
16401h44'27''GUERY VincentSEM
16501h44'35''TUENNEMANN ChristianV1MWasserwerfer
16601h44'37''WITTNER StephaneV1MS/l Us Pulversheim Athletisme
16701h44'54''GIEL FrankV3MTsg Eisenberg/pfalz
16801h45'05''UTARD ChristianV2MTeam Des Callunes
16901h45'27''PEVERELLI Jean-louisV2M
17001h45'47''STORCHI PascalV1M
17101h45'58''MARCHAL EtienneV2M
17201h46'03''WALTER ThomasESM
17301h46'05''PICARD ClaudeV2M
17401h46'07''EFFERMA FabriceV1MAltitrail
17501h46'10''HERZOG YvesV1MBanque Populaire
17601h46'35''LIEBENGUTH FranckV1MFast
17701h46'40''KEHR StephaneSEM
17801h46'51''SENOT EricSEM
17901h46'52''MANNA MehdiV1MS/l Ac Audincourt
18001h46'54''VUILLEMENOT RolandV4MUltra Marathon France
18101h47'10''GEORGES ClaudeV3MCap Dinsheim
18201h47'24''KHELLADI RachidV2MEntente De Haute Alsace
18301h47'30''BECK OlivierSEM
18401h47'34''AUER Jean-baptisteV1MA.s.l. La Robertsau
18501h47'37''SCHWOB PatrickV1MSundgau Oxygene
18601h48'09''NICOT FredericV1M
18701h48'10''HAENIG Jean-marieV4M
18801h48'12''HURTE WillySEM
18901h48'16''HUTTER NicolasV1M
19001h48'19''HARTMANN PatrickV1MEntente De Haute Alsace
19101h48'24''VICHARD CedricSEM
19201h48'33''KUHN RegisV1MRun In Mommenheim
19301h48'39''BRIOSO MiguelV2M
19401h48'42''MAUPART ThomasSEM
19501h48'46''GABIER GillesV1MSundgau Oxygene
19601h48'51''NGUYEN PatrickV1MAc Chatenois-les-forges
19701h48'54''MANGENEY OlivierV1M
19801h48'57''HENRY DenisV2M
19901h49'00''DUBUY NicolasV1M
20001h49'11''LOEFFEL ThierryV1M
20101h49'16''GUIDAT LionelV1M
20201h49'23''STAFFELBACH ThomasSEM
20301h49'32''ARNOULD StephaneSEM
20401h49'37''HEBINGER ChristianV2MColmar Marathon Club
20501h49'58''ROHMER Jean-claudeV4M
20601h50'02''PELLETER EmmanuelV1MPapeteries Du Rhin
20701h50'07''GOUBET SylvainV1MEdf
20801h50'08''HYPOLITE LudovicSEMAc Centre Alsace
20901h50'17''LOPEZ FrederickV1M
21001h50'18''GAMB JeremieSEM
21101h50'24''COLNOT FlorentSEM
21201h50'28''BEHOUT FaridV1MEntente De Haute Alsace
21301h50'30''CORTELLO ArnaudSEMColmar Trail Aventures
21401h50'31''MEYER FredericV1MColmar Trail Aventures//jffb't
21501h51'05''SCHMITT BenjaminESM
21601h51'11''AZEVEDO DenisV2M
21701h51'30''SALOMON RemiSEM
21801h51'32''MARCHAL FranckV1MCrossfit Grillen
21901h51'36''GERARD FredericV1MD'ranner Andolsheim
22001h51'42''ROSAIN RomualdV1M
22101h51'48''ROCHET PhilippeV3MApchm
22201h51'57''LIENERT PhilippeV2MEntente De Haute Alsace
22301h52'37''SMETS HerveV1M
22401h52'38''SEIGNEMARTIN LoicSEM16 Bataillon De Chasseurs
22501h53'14''HILBERT CedricV1MPompiers Saint Louis
22601h53'30''ROMANN JeromeV1MS/l Cca Rouffach
22701h53'46''BUBENDORFF ReneV2M
22801h54'02''VERNHES JoannesV2M
22901h54'04''PATIN NicolasSEM
23001h54'16''LECERF RemiSEM16eme Bataillon De Chasseurs
23101h54'20''MOST JoelV1MS/l Cca Rouffach
23201h54'23''SCHERRER JeanV3M
23301h54'34''DE COMBEJEAN XavierV1M
23401h54'45''BOURDON PhilippeV2MAssociation Les Rainettes
23501h55'00''MOUROU MauriceV4MS/l Fc Sochaux Montbelliard
23601h55'04''LACOTE VincentV3M
23701h55'07''WOLFF MathieuSEMWaltner' Runners
23801h55'17''BOHL YvesV2MEntente De Haute Alsace
23901h55'24''KRIEGER JulienV1MCe Bio Springer
24001h55'42''JOUBERT FredericV1M
24101h55'46''TOURNAT ThierryV2M
24201h55'49''ETIENNE JoranSEM
24301h55'53''HORRENBERGER PatrickV1MPass J'aime Courir
24401h55'54''VALDENAIRE MarcelV4MCo Haute Moselotte
24501h56'24''HERMAN RegisV2M
24601h56'47''EDEL MathieuV1M
24701h56'57''BOICHARD Jean-pierreV2MLes Coureurs De L'allaine
24801h57'25''GRIESNER Jean-patrickV1MLe Sor KW
24901h58'02''THEILLER AlainV2MEa Chambery
25001h58'13''WOLFF GerardV4M
25101h58'22''WAWRZYNIAK StephaneV1MRixheim Tri 132
25201h58'30''HUBER DominiqueV2M
25301h58'31''GEORGES KevinSEMCap Dinsheim
25401h58'36''FURSTOSS RaymondV2M
25501h58'57''CABALION GillesSEM
25601h59'04''CRUDER MichelV3MSg Hericourt
25702h01'01''DIJOUX PatrickV1M
25802h02'20''BOUDIER EricV2M
25902h02'44''HALILI EtritSEM
26002h02'51''PELLETERET MathieuSEM
26102h03'40''SCHLOSSER HubertV3M
26202h04'44''LOPES MichelV1M
26302h05'52''FUENTES PascalV1M
26402h06'03''RIGAULT NicolasSEMS/l Cca Rouffach
26502h06'23''LELEU EmmanuelSEM
26602h06'47''AFFHOLDER ClementSEM
26702h09'30''HUNTZIGER JeanV4MSundgau Oxygene
26802h10'14''WALLA MehezaSEMAcs-cre Stiring Wendel
26902h11'12''DUVAL DenisV1M
27002h12'15''BLANCHER PhilippeV3M
27102h12'17''LANE ChristianV3MOrbey Running Club
27202h13'55''MEYER FrancisV2M
27302h14'41''DIDIER AlexandreV1M
27402h15'02''JUWA AndreV3M
27502h16'30''SUTTERLIN HansV3MLT Altburg
27602h20'54''HEMMING ThomasV1M
27702h21'34''TRINH Van hoaV1M
27802h22'53''FILIN RobertoV1M
27902h23'36''FLIELLER ClaudeV2M
28002h23'50''DASSONVILLE PhilippeV2M
28102h26'22''FRUMHOLTZ ReneV1M
28202h36'09''BELOSSAT PierreV3MColmar Marathon Club
28302h55'25''WARMOES WouterV1M
Accueil - Haut de page - Version grand écran