[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/kikourou/www/resultats/class/class.resultatcourse.php on line 10: Missing argument 2 for ResultatCourse::ResultatCourse(), called in /home/kikourou/sd/m/www/resultats/resultat.php on line 12 and defined
Résultats de la course Championnats de France à partir masculins à partir des espoirs + open masculins 2016 - Kikourou mobile

Classement de Championnats de France à partir masculins à partir des espoirs + open masculins 2016

Voir la fiche de la course : Championnats de France à partir masculins à partir des espoirs + open masculins du 29/5/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
155'45''FLEURETON CedricV1MCab Bellegardien
256'20''RANCON JulienSEMEntente Athletique Grenoble 38
356'28''BELLAMY BenjaminSEMEa Pays De Foix
456'43''MARTIN NicolasSEMEntente Athletique Grenoble 38
557'30''MEYSSAT EmmanuelSEMAthletic Club Tassin
657'56''MICHAUD AdrienSEMCoureurs Du Monde En Isere
758'40''DEMURE FabienSEMAsptt Clermont Athletisme
859'04''BONIN ArnaudSEMAmberieu Marathon
959'34''ZEROUAL JaouadSEMAthle Sante Loisirs St Priest
1059'43''VANNSON CharlesSEMCo Haute Moselotte
1159'53''CALAMITA TristanSEMGap Hautes Alpes Athletisme
1201h00'10''JUILLAGUET RobinESMSaint Claude Athletisme
1301h00'33''IMBERT ThibautSEMVelay Athletisme
1401h00'42''DUPONT Jean-christopheV1MEntente Athletique De L'arve
1501h01'03''MERCHAT FabienV1MAthle Sante Loisirs St Priest
1601h01'10''SENEE GauthierESMAthletic Club Tassin
1701h01'16''GAILLARD AnthonySEMAthletisme Lozere
1801h01'21''SANTIN LeandreESMAsptt Besancon
1901h01'34''ALTMEYER HugoSEMEntente Franconville Cesame Va
2001h01'40''GODFROY ThomasSEMEntente Athletique Grenoble 38
2101h01'51''BOUTRIA HocineSEMCoureurs Du Monde En Isere
2201h02'15''DALBAN MOREYNAS ClovisSEMAsptt Annecy
2301h02'22''MANSOURI SaidSEMGap Hautes Alpes Athletisme
2401h02'32''OREZZOLI PatrickV1MGap Hautes Alpes Athletisme
2501h02'46''GUEHRAR StephaneSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
2601h02'59''BUET SebastienSEMAthle St Julien 74
2701h03'00''POUSSINES JeromeSEMCoureurs Du Monde En Isere
2801h03'16''GEX GregorySEMCab Bellegardien
2901h03'23''ROUILLON BenjaminSEMEntente Athletique Grenoble 38
3001h03'33''RAISSAC QuentinESMAles Cevennes Athletisme
3101h03'33''WEISSER FlorianESMA. Sarreguemines Sarrebourg A
3201h03'34''FRANCOIS ThierrySEMAles Cevennes Athletisme
3301h03'59''DURAND MaximeSEMTarn Sud Athletisme
3401h04'01''JANDARI SaidV1MAvenir Aire Sur Adour
3501h04'13''BIDOLI DavidSEMCoureurs Du Monde En Isere
3601h04'17''BRAJON MaximeSEMAthletisme Lozere
3701h04'25''DEJOUR AnthonySEMFaucigny Athletic Club
3801h04'29''TOULIER-ANCIAN LucasESMAthletic Club Tassin
3901h04'32''VICENTE LaurentSEMAles Cevennes Athletisme
4001h04'36''GALAND BenoitSEMTarn Sud Athletisme
4101h04'36''DEBAENE LaurentSEMEa Chambery
4201h04'38''VIVIEN JeromeV1MEntente Athletique Grenoble 38
4301h04'47''FOURNEL CedricSEMAthletic Club Secteur Monistro
4401h05'08''DUCHEMANN FredericSEMCo Stade Petite Ile
4501h05'09''ZALEJSKI NicolasSEMCoureurs Du Monde En Isere
4601h05'13''HOLLIGER BenjaminSEMCoureurs Du Monde En Isere
4701h05'15''LEROY ThibaultESMAthle 66
4801h05'17''PELLE LudovicV1MCab Bellegardien
4901h05'23''CHEVALIER LeonESMEa St Quentin En Yvelines
5001h05'25''RICARD StephaneSEMGap Hautes Alpes Athletisme
5101h05'28''DIRAND XavierV2MCap Garonne
5201h05'41''WYNDAELE RomainESMEa Chambery
5301h05'45''CORRIAUX JulienSEMSa Montbrisonnais
5401h05'50''MOUGEL SylvainSEMGap Hautes Alpes Athletisme
5501h05'52''MOUGEL HerveSEMCo Haute Moselotte
5601h05'54''EXBRAYAT BenoitSEMCoureurs Du Monde En Isere
5701h05'57''ITSWEIRE BertrandV2MAthle 66
5801h06'16''FERRIER MathieuSEMCab Bellegardien
5901h06'22''RANCON MaximeSEMGap Hautes Alpes Athletisme
6001h06'26''GHIBAUDO Jean-baptisteSEMCoureurs Du Monde En Isere
6101h06'27''RUBIO EdouardSEMAthletisme Lozere
6201h06'29''ITSWEIRE BorisESMAthle 66
6301h06'32''THERY CyrilESME A Rhone Vercors 26 07
6401h06'40''GENTHON JonathanSEMAthle 66
6501h06'51''HUMBERT MichelV2MAsptt Annecy
6601h06'52''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
6701h06'53''DUPUY LucasESMEa Romans-bourg De Peage
6801h07'02''SERVIERES LeoSEMCorreze Athle
6901h07'07''COMPAROT AntoineSEMTroyes Omnisports
7001h07'09''BARBE GeoffreyESMLyon Athletisme
7101h07'11''VALOUR Paul-henriSEMAc Ondaine Firminy
7201h07'14''RANCHIN EmmanuelV1MChamonix Mont Blanc Marathon
7301h07'16''TRIBOULOT NicolasESMEa Chambery
7401h07'18''GRANGER MathieuSEMEa Chambery
7501h07'21''SOULES JeanV1MEntente Athletique Grenoble 38
7601h07'31''GIRO MarcelinSEMAthle 11
7701h07'40''VACHER JulienESMAs Aix-les-bains
7801h07'42''COLIN SebastienSEMVelay Athletisme
7901h07'48''PAGAY AldricSEMAthletic Club Tassin
8001h07'51''GRAS GeoffreySEMCoureurs Du Monde En Isere
8101h08'01''AUVRAY RomainV1MCoureurs Du Monde En Isere
8201h08'05''BERTRAND SebastienSEMAthletic Club Tassin
8301h08'28''LASSALE JeromeSEMDie Ac
8401h08'35''CAVALLO CyrilV1MAvignon Le Pontet Athletisme
8501h08'41''FAUCON EmmanuelSEMCoureurs Du Monde En Isere
8601h08'45''DELSOUILLER BriceSEMLes Givres De La Plaine De Nay
8701h08'53''VOISIN MickaelSEMLeman Athletic Club
8801h09'04''BENEZIT RaphaelV1MVelay Athletisme
8901h09'07''PLANAZ JulienSEMTo Be Sport
9001h09'08''GERBE FlorianSEMAsptt Clermont Athletisme
9101h09'13''LAURES PaulSEMSalta Bartas
9201h09'19''SIGALAS OlivierV1MEntente Athletique Grenoble 38
9301h09'21''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saone
9401h09'24''VANNSON EmileESMCo Haute Moselotte
9501h09'31''VANEL DanielV1MFaucigny Athletic Club
9601h09'38''DE BESSES PhilippeV1MEntente Athletique De L'arve
9701h09'41''BORDET BenjaminSEMGap Hautes Alpes Athletisme
9801h09'56''TOUAF RachidV1MCoureurs Du Monde En Isere
9901h10'08''ORSEL ThomasESMAsptt Valence
10001h10'11''CONDON JeromeSEMAles Cevennes Athletisme
10101h10'36''CARTAL LaurentV1MVelay Athletisme
10201h10'37''GAUTHIER MichaelSEMCoureurs Du Monde En Isere
10301h10'43''ABRY GuillaumeSEMAsptt Nice
10401h10'47''BOURCEY NicolasSEMFaucigny Athletic Club
10501h10'53''FAYOLLE SebastienSEMAs De Course A Pied Veo 2000
10601h11'05''ELYOUSFI DrissSEMTeam Provence Endurance
10701h11'05''JOUBERT OlivierSEMEntente Athletique De L'arve
10801h11'11''BELKHIER NadirV1MCoureurs Du Monde En Isere
10901h11'19''BONNEAU RemiSEMRethel Courir
11001h11'21''ISNARD SebastienSEMGap Hautes Alpes Athletisme
11101h11'38''SINE ThibaultSEMFooting Club Barbentanais
11201h11'55''ENDEWELT RaphaelSEMEa Chambery
11301h12'34''LAKREMI EddySEMCoureurs Du Monde En Isere
11401h12'43''BRUYAS JordanSEMAthle Sante Loisirs St Priest
11501h12'49''PEREZ BastienESMGap Hautes Alpes Athletisme
11601h12'58''PERROT FlorentSEMAsvel Villeurbanne
11701h13'00''LAVENDOMNE ArnaudSEMCoureurs Du Monde En Isere
11801h13'01''BIGONI MichelV2MGap Hautes Alpes Athletisme
11901h13'08''BELHADJ MohamedV1MAthle Sante Loisirs St Priest
12001h13'15''GILLET FrancisV2MUa Maurienne (st-jean)
12101h13'19''SANTIAGO MaximeESMEa Pays De Foix
12201h13'23''GALLIER MichelSEMGap Hautes Alpes Athletisme
12301h13'24''BARBERA Jean-christopheSEMCoureurs Du Monde En Isere
12401h13'27''DULAC VincentV2MUa Maurienne (st-jean)
12501h14'09''BINJAMIN FlorentSEME A Rhone Vercors 26 07
12601h14'16''GOMEZ MichelV1MCoureurs Du Monde En Isere
12701h14'30''BAPTISTE NicolasESMFooting Club Barbentanais
12801h14'36''LORENZO PhilippeV2MEntente Athletique Grenoble 38
12901h14'53''CHIBKO JohanESMEvian Off Course
13001h14'56''BREDY AntoninSEMEa Chambery
13101h15'02''AMIEL PascalV1MAc Bourg-st-andeol Pierrelatte
13201h15'03''BRASSAC AlexandreSEMAthletisme Lozere
13301h15'11''SALLET FrancoisSEMAsvel Villeurbanne
13401h15'17''LEVET GillesV1MEntente Athletique De L'arve
13501h15'26''DUBUISSON AntoineESMSco Ste-marguerite Marseille
13601h15'27''VACHER BenoitSEMAs Aix-les-bains
13701h15'32''CAUSSE PierreESMAs Romagnat
13801h15'36''GENTZIK Jean-claudeV3MAthle St Julien 74
13901h15'38''JANAND Pierre-louisESMAsptt Besancon
14001h15'56''CHAHDI LahcenV2MEntente Athletique De L'arve
14101h16'02''XOLIN GerardV2MCo Haute Moselotte
14201h16'08''FOURNIER DylanSEMEntente Athletique De L'arve
14301h16'20''ROCHE VincentV1MAc Ondaine Firminy
14401h16'20''FONTAINE AlexandreSEMAc Ondaine Firminy
14501h16'25''CONNAN Jean-marcV2MAthletisme Lozere
14601h16'27''SAURAT YvesV3MAthle 11
14701h16'33''KURNAZ RamazanV2MEntente Athletique De L'arve
14801h16'38''BOISSIER SebastienV1MAthle Sante Loisirs St Priest
14901h16'43''OUMRIM JamalV1MAthletisme Lozere
15001h16'48''RAINOUARD EricV2MGap Hautes Alpes Athletisme
15101h16'54''PASTION AlainV2MAthle Sante Loisirs St Priest
15201h16'55''JEANNETEAU AxelSEMAthletic Club Tassin
15301h17'00''BRISSART YannickSEMAsptt Marseille
15401h17'02''LATIMIER EricV2MAs Leves
15501h17'23''CHERIFI AZIZI RaihanESMGap Hautes Alpes Athletisme
15601h17'30''ALLEGRET-PILOT AlexandreSEMEntente Athletique De L'arve
15701h17'54''PEIRONNET EricV1MGap Hautes Alpes Athletisme
15801h17'59''MEZGUELDI MohamedV2ME A Rhone Vercors 26 07
15901h18'16''ROMAGNY ThomasSEMDie Ac
16001h19'13''DEBONO ChristianV3MCoureurs Du Monde En Isere
16101h19'25''GALLOIS CyrilV1MEntente Athletique Grenoble 38
16201h19'35''GARCIA PatrickV2MAthle 66
16301h19'44''DUBUIS HerveSEMEa Bourg-en-bresse
16401h19'44''AURIOL DanielV4MAthletic Club Saint Affricain
16501h19'46''BOUTIN Jean-marieV2MAsec La Pommeraye
16601h20'24''CHOUCHOU AdrienSEMMontpellier Athletic Mediterra
16701h20'26''BOURRIN HerveV1MDie Ac
16801h20'33''DELMI-DEYIRMENDJIAN NicolasESMTeam Provence Endurance
16901h20'36''PIERARD QuentinSEMAthle 11
17001h20'40''NUNEZ DavidV1MAthle 11
17101h20'44''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere
17201h20'52''BENET GilbertV2MAthle 11
17301h20'53''BAILE AntoineSEME A Rhone Vercors 26 07
17401h21'06''ROSSIGNAUD PhilippeV1MAsptt Clermont Athletisme
17501h21'10''PARROT PascalV2MClermont Athletisme Auvergne
17601h21'22''SOUVRAS VincentV1MClub 26 Allan
17701h21'25''GIBERT GabrielV1MAthletisme Lozere
17801h21'35''FILLET LilianV1MCoureurs Du Monde En Isere
17901h21'47''TALOTTI SebastienSEMChamonix Mont Blanc Marathon
18001h21'51''FAURE GillesV2MDie Ac
18101h23'13''ZAPPONNE NatanESMCa Pontcharra-rochette
18201h23'17''HAMISSI FethiV2MFaucigny Athletic Club
18301h23'25''MEYER MathieuSEMMontpellier Athletic Mediterra
18401h23'52''VERMONT JosephV2MAthletisme Lozere
18501h23'57''NEUVENS HerveV1MFaucigny Athletic Club
18601h24'15''VACHER FlorianSEMEntente Athletique Grenoble 38
18701h24'30''GUAY MaurinSEME A Rhone Vercors 26 07
18801h24'45''HECKEL LoicSEMUs Metro Transport (paris)
18901h25'03''LEPINAY StephaneV1MEntente Athletique Grenoble 38
19001h25'11''DUPONT LudovicV1MCoureurs Du Monde En Isere
19101h25'20''THIVOLLE ThierryV1MAthletic Club Tassin
19201h25'32''BOUAZIZ MalikSEMAthle 11
19301h25'40''VANNSON FredericV1MSg Hericourt
19401h25'46''VIGNE RomainSEMFooting Club Barbentanais
19501h25'52''LATIMIER Jean-jacquesV3MAs Leves
19601h25'53''LIEUTAUD PhilippeV2MGap Hautes Alpes Athletisme
19701h26'00''PALCAU ValentinV1MDijon Uc
19801h26'09''CHAROLAIS DavidSEMAnnecy Haute Savoie A.
19901h26'22''BROCHARD AndreV3MAthletisme Sud 17
20001h26'26''LOUVAT Jean-francoisV1MEntente Athletique Grenoble 38
20101h26'49''TRAMOND GuillaumeSEMCoureurs Du Monde En Isere
20201h27'18''CHENEVEZ JamesV2MEntente Athletique Grenoble 38
20301h27'32''QUEVAL ClementESMClub Athletisme Loisir Riom
20401h27'46''LANCON BenoitV1MAthle 11
20501h29'21''GODIN EricV2MAthletisme Lozere
20601h29'31''DURON MichelV3MAc Ondaine Firminy
20701h29'39''COLLOMP SebastienSEMAs Cavaillon
20801h30'02''BOUZEKRAOUI KamelSEMTarascon Athletisme
20901h30'37''BOULEAU Jean-pierreV3MAthle Sante Loisirs St Priest
21001h31'20''DESPRINGRE XavierV2MCap Bollene
21101h31'33''SLIMAK ArthurSEMAthle 11
21201h31'43''BONO ClaudeV4MSaint-christol Ac
21301h32'28''SAGE JohnnySEMAthle St Julien 74
21401h33'53''BALOCCO AdrienSEMEa Chambery
21501h34'46''PIERRAT BenoitV1MCoureurs Du Monde En Isere
21601h35'19''VUILLEMENOT RolandV4MUltra Marathon France
21701h36'27''SONNIER DominiqueV2ME A Rhone Vercors 26 07
21801h37'28''GENTILE TonyV2MRognac Ac
21901h38'37''JANSSENS PascalV2MCourir Ensemble Sncf
22001h38'49''BOUILLARD AlexisSEMTarascon Athletisme
22101h41'06''LUCHIER FabriceV1MAthle 11
22201h41'29''THUILLER JulienSEMBordeaux Athle
22301h41'39''AZAS StephaneV1MAthletisme Lozere
22401h41'40''ROCCA RobertV4MCap Garonne
22501h46'26''GALAN FrancoisV2MCoureurs Du Monde En Isere
22601h46'47''WINTER SylvainSEMCoureurs Du Monde En Isere
22701h47'20''GARNIER AlainV3MEntente Athletique De L'arve
22801h48'28''LEROY ChristianV1MVelay Athletisme
22901h49'07''COGNET CharlesV3MAthletic Club Tassin
23002h10'37''GIROUD BernardV3MCoureurs Du Monde En Isere
23102h21'45''GRUNINGER RobertV5MAthletic Club Salonais
Accueil - Haut de page - Version grand écran