Récit de la course : La Ronde des Vins de la Clape 2009, par macoco junior

L'auteur : macoco junior

La course : La Ronde des Vins de la Clape

Date : 23/8/2009

Lieu : Armissan (Aude)

Affichage : 7874 vues

Distance : 21.1km

Objectif : Pas d'objectif

Faire connaître ce récit sur Twitter :

Faire connaître ce récit sur Facebook : Partager

le classement

Le classement
1 er Robert Ribeiro 1h17'53'', 2. Laurent Soulier 1h19'04'', 3. Jean-Marc Flinch 1h19'11'', 4. Eric Masson 1h19'57'', 5. David Solier 1h20'37'', 6. Patrick Roussel 1h21'02'', 7. Jacques Vigmaz 1h23'19'', 8. Didier Jannel 1h23'21'', 9. Gilles Chiocca 1h23'53''.
10 e Richard Grunewald 1h24'56'', 11. André Garcia 1h25'21'', 12. Thierry Gardent 1h26'15'', 13. Clément Gratacap 1h26'50'', 14. Guillaume Lemarchand 1h27'04'', 15. Christelle Monier 1h27'13'', 16. Martial Bouloy 1h27'15'', 17. Brahim Elmoubarak 1h27'29'', 18. Aurélien Andreu 1h27'54'', 19. David Kermarec 1h28'18''.
20 e Eric Groy 1h28'34'', 21. Aissa Pierre Ghilassene 1h28'42'', 22. Jean Marc Duthoit 1h28'53'', 23. François Rous 1h28'57'', 24. Yvan Granier 1h29'03'', 25. Jean-albert Mary 1h29'59'', 26. Sylvain Ratia 1h30'28'', 27. Frank Sueles 1h30'36'', 28. Jacques Pairo 1h30'39'', 29. Fabien Solanilla 1h31'02''.
30 e Gilles Gangloff 1h31'09'', 31. Alexandre Brimont 1h31'16'', 32. Stéphane Adell 1h31'49'', 33. Michel Mourros 1h32'56'', 34. Catherine Boulet 1h32'57'', 35. Antoine Cabrera 1h33'00'', 36. Mathieu Dumont 1h33'05'', 37. Ludovic Barlaud 1h33'08'', 38. Florence Longuemart 1h33'40'', 39. Olivier Labatut 1h34'06''.
40 e Nicolas Vandamme 1h34'31'', 41. Patrick Ballester 1h34'55'', 42. Fabien Ricci 1h35'29'', 43. David Jean 1h36'23'', 44. Dany Prieur 1h36'32'', 45. Françoise Dumas 1h36'44'', 46. Gilbert Baixas 1h36'52'', 47. Laurent Chabrert 1h37'00'', 48. Guy Galtier 1h37'31'', 49. Jean Uroz 1h37'56''.
50 e Philippe Delaval 1h38'02'', 51. José Demagalhaes 1h38'04'', 52. Dominique Combes 1h38'13'', 53. Augustin Juan 1h38'14'', 54. Serge Bourdon 1h38'34'', 55. Henri Reilla 1h38'37'', 56. Hugues Dautherives 1h38'55'', 57. Denis Navarro 1h39'04'', 58. Christophe Stouvenel 1h39'20'', 59. Hervé Serano 1h39'24''.
60 e Linda Hebinet 1h39'35'', 61. Stéphane Turpyn 1h39'37'', 62. André Aroldi 1h40'05'', 63. Régis Martinage 1h40'08'', 64. Edouard Girme 1h40'22'', 65. Christian Laire 1h41'46'', 66. Guy Carol 1h41'47'', 67. Jean Louis Reynal 1h42'25'', 68. Jean François Vazls 1h42'42'', 69. José Gabriel 1h42'44''.
70 e Sylvain Pialot 1h42'58'', 71. Marcel Cammicci 1h42'59'', 72. Christian Lefebvre 1h43'11'', 73. Marie Pierre Bouzigues 1h43'19'', 74. David Inguimberty 1h43'59'', 75. Stéphanie Ribot 1h44'14'', 76. Rosa Gangloff 1h44'16'', 77. Jean Jacques Cortes 1h44'21'', 78. Jean Marie Tardieu 1h44'32'', 79. Jean Louis Bureu 1h44'42''.
80 e Marie-Anne Chaillan-bouloc 1h44'50'', 81. Jérôme Manera 1h44'51'', 82. Benoit Ledoyen 1h44'52'', 83. Henri Boils 1h45'04'', 84. Jean Régis Veniant 1h45'12'', 85. Christophe Bertrana 1h45'16'', 86. Philippe Herreman 1h45'27'', 87. Géraldine Lautru 1h45'30'', 88. Bertrand Cros-mayrevieille 1h45'33'', 89. Gérard Gelis 1h45'43''.
90 e Ludovic Tison 1h45'50'', 91. Guy Calpe 1h45'53'', 92. Joël Mill 1h46'12'', 93. Claude Rocatcher 1h46'12'', 94. Didier Gaspar 1h46'20'', 95. Olivier Butrukke 1h46'23'', 96. Philippe Gout 1h46'31'', 97. Olivier Tora 1h46'37'', 98. Laurent De Roulhac 1h46'39'', 99. Fabrice Barthélemy 1h46'57''.
100 e Sébastien Calvet 1h46'58'', 101. Bernard Jullien 1h47'05'', 102. Raymond Garric 1h47'24'', 103. Thierry Rescan 1h47'33'', 104. Christophe Aubailly 1h47'39'', 105. Philippe Martin 1h47'58'', 106. Yves Carriere 1h48'14'', 107. Eric Llopis 1h48'47'', 108. Olivier Longuepee 1h48'48'', 109. Lilian Garric 1h48'51''.
110 e Sébastien Querol 1h48'52'', 111. Pierre Cabriol 1h49'20'', 112. Véronique Herard 1h49'22'', 113. Eric Estève 1h49'24'', 114. Bernard Fraisse 1h50'06'', 115. Christian Bouloc 1h50'10'', 116. Gilles Crassous 1h50'22'', 117. Philippe Mercier 1h50'27'', 118. Oscar Mira 1h50'33'', 119. Bastien Pla 1h51'16''.
120 e Bernard Gonzalez 1h51'27'', 121. Yves Ferrasse 1h51'54'', 122. Christian Salban 1h51'55'', 123. Gerarf Silvestri 1h51'56'', 124. Patrici Gasparini 1h51'58'', 125. Philippe Robinet 1h51'59'', 126. Dominique Barrot 1h52'00'', 127. Roger Marti 1h52'02'', 128. Frédéric Yard 1h52'03'', 129. Christopher White 1h52'05''.
130 e Francis Gil 1h52'32'', 131. Michel Faure 1h52'41'', 132. Amandine Gandia 1h52'47'', 133. Daniel Scandola 1h53'15'', 134. Lucien Aleo 1h53'16'', 135. Jocelyn Pibouleau 1h53'17'', 136. Francis Soler 1h53'19'', 137. Jackie Laire 1h53'25'', 138. Alain Vizcaino 1h53'30'', 139. Annick Rosalen 1h53'33''.
140 e Raymond Hernandez 1h53'43'', 141. Christophe Luneau 1h54'13'', 142. Lucie Mestejanot 1h54'23'', 143. Martine Navarro 1h54'35'', 144. Claire Faurie 1h54'46'', 145. Dominique Mouffron 1h54'51'', 146. Philippe Albouy 1h55'14'', 147. Remy Souac 1h55'16'', 148. Robert Pocovi 1h55'36'', 149. Jérémie Ribourel 1h55'59''.
150 e Julia Moreau 1h56'36'', 151. Christophe Ruiz 1h56'37'', 152. Vincent Cordary 1h56'44'', 153. Richard Denoun 1h56'47'', 154. Philippe Rouch 1h56'52'', 155. Jean René Seguier 1h57'07'', 156. Sylvain Gourbal 1h57'34'', 157. José Fernandes 1h57'53'', 158. Laurence Vignau 1h58'52'', 159. Jacky Veyssiere 1h59'23''.
160 e Christian Colomies 1h59'45'', 161. Jean Lamn Cots 2h00'29'', 162. Xavier Garcia 2h00'41'', 163. Francis Marques 2h00'46'', 164. Jean Pierre Rivieccio 2h00'51'', 165. Jean-baptiste Cros-mayrevieille 2h01'03'', 166. Jean Boniface 2h01'28'', 167. Blandine Ponrouch 2h01'45'', 168. Jean-luc Mira 2h02'25'', 169. Florence Lafond 2h02'26''.
170 e Elisabeth Jaulent 2h02'39'', 171. Anabel Vigmaz 2h02'45'', 172. Paul Senaux 2h02'59'', 173. Nadine Prioux 2h03'29'', 174. Thierry Marais 2h03'36'', 175. Paul Serge Ponrouch 2h03'38'', 176. Gernot Kurtz 2h04'29'', 177. Jean Roch Azema 2h04'35'', 178. Joëlle Pla 2h04'43'', 179. Patrice Strazzera 2h04'54''.
180 e Frédéric Amoros 2h05'09'', 181. Christophe Marsero 2h05'18'', 182. Patrick Romano 2h05'19'', 183. Luis Martin 2h05'26'', 184. Bruno Dentie 2h05'34'', 185. Bernard Cabannes 2h05'48'', 186. Patrick Jammes 2h05'49'', 187. Jean Louis Escudier 2h06'20'', 188. Bernard Subreville 2h06'26'', 189. Pierre Debard 2h06'30''.
190 e Pierre Denis Chevillot 2h06'41'', 191. Magali Rul 2h06'46'', 192. Chantal Souque 2h06'50'', 193. Yves Clergue 2h06'52'', 194. Jean Marc Lafont 2h07'01'', 195. Francine Garric 2h07'07'', 196. Alain Pilih 2h07'20'', 197. Antoine Garcia 2h07'24'', 198. Gaetan Sanchez 2h07'34'', 199. Claudine Barvaux 2h07'43''.
200 e Typhaine Legrand 2h07'45'', 201. Fernand Soual 2h08'16'', 202. Paul Grange 2h08'34'', 203. Philippe Funes 2h08'58'', 204. François Barthe 2h09'18'', 205. Cédric Ory 2h11'37'', 206. David Uerpraet 2h12'34'', 207. Jean Pierre Cottet-emard 2h12'41'', 208. Daniel Koch 2h12'43'', 209. Louis Torres 2h12'51''.
210 e Yannick Philippot 2h12'52'', 211. Jean Louis Lopez 2h13'01'', 212. Sylvia Salviac 2h13'16'', 213. Michaël Cribaillet 2h13'17'', 214. Raymond Quesseveur 2h13'35'', 215. Bruno Beltran 2h13'37'', 216. Marcel Cerdan 2h13'38'', 217. Françoise Pauly 2h14'04'', 218. Sébastien Nobili 2h14'32'', 219. Guillaume Prunier 2h14'50''.
220 e Jean Valery Ponrouch 2h14'52'', 221. Nadine Evaldre 2h15'26'', 222. André Esparre 2h15'30'', 223. Paulette Gadefait Le Du 2h15'31'', 224. Sylvie Gabriel Fortuny 2h15'33'', 225. Isabelle Prieur 2h15'35'', 226. Nathalie Berton 2h15'45'', 227. Jean René Olive 2h16'14'', 228. Catherine Gratacap 2h17'06'', 229. Sylvie Puel 2h17'12''.
230 e Georgette Pairo 2h17'13'', 231. Josefa Marolleau 2h17'15'', 232. Martine Lafon 2h17'34'', 233. Marc Valverde 2h18'28'', 234. Carine Soler 2h18'29'', 235. François Sartori 2h19'52'', 236. Jacques Auriol 2h19'54'', 237. Henri Borriglione 2h20'08'', 238. Marie Joulia 2h20'30'', 239. Sandrine Vialla 2h22'51''.
240 e Alain Berton 2h22'54'', 241. Nathalie Genibrel 2h22'54'', 242. Eric Cheminade 2h23'01'', 243. Bernard Martin 2h26'13'', 244. Armand Paute 2h26'36'', 245. Florence Regior-ferrat 2h27'57'', 246. Stéphane Genibrel 2h28'43'', 247. Louis Piernas 2h29'46'', 248. Marie Gil 2h29'57'', 249. Cathy Jazeron 2h31'10''.
250 e Alain Gille 2h31'11'', 251. Chantal Cazanave 2h34'31'', 252. Elisabeth Garrigues 2h35'14'', 253. Nathalie Traver 2h35'34'', 254. Claude Gimenez 2h36'44'', 255. Laure Sire 2h39'41'', 256. Patrick Pierre 2h43'58'', 257. Roland Pierre 2h45'07'', 258. Agnes Rous 2h56'50'', 259. Hélène Marty 2h57'15''.
260 e Gaud Argantael Kervella 2h57'30'', 261. Jean Yves Moulherat 2h57'42'', 262. Patrick Cazanave 2h57'44'', 263. Juju Le Clown Poinas 2h57'45''

Aucun commentaire

Il faut être connecté pour pouvoir poster un message.

Accueil - Haut de page - Version grand écran