Les Foulées du Tram

Edition 2015

Les Foulées du Tram le 11 octobre 2015 - Nantes - Course à Pied - 14.7 km

Sport : Course à Pied
Date : Sunday 11 octobre 2015
Lieu : Nantes (44 - Loire-Atlantique, Pays-de-la-Loire )
Distance : 14.7 kms
Heure départ : 15:00:00

Site Web

Enregistré par eric41 - validé par eric41

Éditeur de la catégorie (Course à Pied, Loire-Atlantique, 10/2015) : Runphil60
Devenir éditeur

Détails

Site Web de la course : http://www.lesfouleesnantaises.fr
Coordonnées organisateur : LES FOULEES NANTAISES
BP 80223
44002 NANTES Cédex 1
Tél: 02.51.82.32.80
E-mail organisateur : lesfouleesnantaises@bbox.fr
Retrait des dossards : de 10h à 19h magasin Running rue des 3 Croissants Nantes dans les jours avant la course

Attention !!!

Il est recommandé de se renseigner auprès des organisateurs avant de se rendre au départ d'une course. Les erreurs et les changements de dernière minute sont rares, mais cela arrive. Kikouroù décline toute responsabilité en cas d'erreur.

Forum de discussion

Aucun fil de discussion.

9 récits de course

Photos / Vidéos

Il n'y a aucune galerie de photos liée à cette course.

Voir les vidéos liées à cette course :

Carnet d'entrainement

Il n'y a pas de séance pour cette course.

Avis, notes, impressions

Il n'y a pas d'avis enregistré pour cette course.

Résultats complets

Afficher les 7073 coureurs et ajouter votre résultat perso automatiquement.

Résultat de 14 membres de Kikouroù

  • axelgrimault : 00:54:15, 14.700 km (16.25 km/h) (position: 71)
  • DELBEGUE Cédric : 01:01:15, 14.700 km (14.4 km/h) (position: 377)
  • scomber44 : 01:01:24, 14.700 km (14.36 km/h) (position: 385)
  • afourage : 01:01:59, 14.5 km (14.03 km/h) (position: 421)
  • Choco44 : 01:02:40, 14.700 km (14.07 km/h) (position: 466)
  • ana85 : 01:10:02, 14.39 km (12.32 km/h) (position: 1843)
  • Cantonais : 01:11:16, 14.700 km (12.37 km/h) (position: 1478)
  • Nicolas_Jeanneau1972 : 01:12:44, 14.700 km (12.12 km/h) (position: 1682)
  • sylvain85 : 01:12:47, 14.700 km (12.11 km/h) (position: 1693)
  • DOUDEAU JEAN-MARC : 01:15:06, 14.700 km (11.74 km/h) (position: 2103)
  • matham : 01:17:08, 14.700 km (11.43 km/h) (position: 2469)
  • Sullivan1134 : 01:18:34, 14.700 km (11.22 km/h) (position: 2731)
  • Redge : 01:21:59, 14.700 km (10.75 km/h) (position: 3457)
  • VEZIN : 01:22:17, 14.700 km (10.71 km/h) (position: 3514)
Accueil - Haut de page - Version grand écran